Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Mr. Handtee
Уррра! Ганнеркригг вернулся! Обновления, да ещё и так много сразу!
Спасибо, Duke и Alpha, за возобновление перевода)

P.S. По поводу исправлений старых страниц (хотя я наверное опоздал) - вы же будете править имена? Может заодно и на ошибки проверить? (ну, это так, пожеланьице)
Alpha
QUOTE(Mr. Handtee @ Nov 30 2012, 13:29)
Уррра! Ганнеркригг вернулся! Обновления, да ещё и так много сразу!
Спасибо, Duke и Alpha, за возобновление перевода)

P.S. По поводу исправлений старых страниц (хотя я наверное опоздал) - вы же будете править имена? Может заодно и на ошибки проверить? (ну, это так, пожеланьице)



Вы меня запутали. Вам обновления и много сразу или исправления имён и ошибок на старых страницах?
Nikret
Alpha, человек лишь выражает благодарность за продолжение перевода и публикацию нескольких выпусков сразу smile.gif Что же до просьбы, то она у него одна: по возможности внести исправления в имена и проверить старые выпуски на ошибки.
Alpha
Nikret, а я, по чести сказать, лишь выразила немного сарказма относительно вопроса, на который уже минимум дважды ответом было «нет, мы не будем исправлять чужую работу, так как это и нетактично, и, уж извините, нерационально» glare.gif
Что до благодарности - это всё несите Дюку.
Ми?
Да бог с ними, со старыми выпусками. Лайт делал, что мог, однако теперь давайте просто наслаждаться тем, что ганнеркригг вновь переводится.

Хотя мысль о том, что Жаннет лучше Жаннет и оставаться меня не отпускает. Не спроста, мне кажется, ее так зовут. В конце-концов, в этой истории только две зеленоглазые блондинки, если вы понимаете, о ком я.
Alpha
QUOTE(Ми? @ Nov 30 2012, 16:09)
Хотя мысль о том, что Жаннет лучше Жаннет и оставаться меня не отпускает. Не спроста, мне кажется, ее так зовут. В конце-концов, в этой истории только две зеленоглазые блондинки, если вы понимаете, о ком я.



Жаннет никогда Жаннет и не была, на самом-то деле. dry.gif
Дочь директора в оригинале зовут Janet. И нет никаких оснований полагать, что она не англичанка. Девушка, ставшая призраком - Jeanne. И она совершенно очевидно француженка. В нашем языке традиции перевода английских и французских имён абсолютно точно различаются. Так что я намеренно изменяю написание имени Джэнет Ллэнвеллин.
Боюсь Вас разочаровать, но в данном случае сходство либо случайное, либо задуманное автором оооочень стратегически.
Nikret
Alpha, возьму на заметку.
Кавай
Стр. 579, последний стрип.
[исправление внесено]
Guest
Всю жизнь думал, что "Jeanne" передается как "Жанна", а "Janet" — как "Джанет". Вроде ж даже справочники иностранных имен существуют?
Duke
Вопрос с именами закрыт.
Kevler
Низкий поклон переводчикам.
Спасибо за проделанную работу.
Levyafan
593 - какое взаимодополнение сурового опасного волка и няшного цветочка! Том Сидделл, ты гений!
Ми?
smile.gif smile.gif smile.gif
Так и автора догнать недолго)
Duke
QUOTE(Ми? @ Dec 3 2012, 15:15)
smile.gif  smile.gif  smile.gif
Так и автора догнать недолго)


Никаких обещаний
Alexandragon
Супер! Спасибо за новые страницы!

З.Ы.: А тем временем сегодня появилась уже третья обоина за донат, которую я не могу заполучить из-за того, что пользуюсь другой електронной расчетной системой... И валюта у меня другая(
Ми?
Женщиной, которая смотрит "Звоночек" вообще трудно не очароваться)
Alpha
QUOTE(Ми? @ Dec 3 2012, 18:51)
Женщиной, которая смотрит "Звоночек" вообще трудно не очароваться)



Насчёт «Звоночка» не знаю, но Джонс как таковой действительно трудно не очароваться.
Guest
Не поддавайся на внешность! dry.gif Дальше СПОЙЛЕР excl.gif

excl.gif ТУТ СПОЙЛЕР - не читать!!! excl.gif

[тут спойлер, не писать.]
Ми?
... и мы этого никогда не узнаем)
Alpha
QUOTE(Ми? @ Dec 5 2012, 16:27)
... и мы этого никогда не узнаем)



Если Вам так хочется спойлера - просто спросите меня или Дюка в личке. Мы никогда не откажемся сделать мелкую гадость ближнему ph34r.gif
Metall Ist Gut
Спойлеры? Да проще почитать оригинал (с моим далеко не безупречным знанием английского по большей части всё понятно), а то скорость перевода, мягко говоря, не радует...
З.Ы. Да простят меня переводчики
Duke
Окей, на этой неделе тогда обновлений не будет. А то как-то слишком много работаем действительно.
Ми?
На самом деле и правда много. Не стоит себя перегружать (хотя по-моему обновлений за последнее время больше, чем за предыдущие месяца четыре).
Alexandragon
Ми, поддерживаю, Дюк, Альфа не стоит перенапрягаться. Лучше понемногу, но постоянно переводить, чем загонять себя марш бросками.
Вы и так уже сделали огромный рывок вперед) Спасибо за него, порадовали)
Vengar
Все-таки, какая у этого комикса необыкновенная атмосфера. Вот, не могу сказать сходу чем привлекает, но затягивает и заставляет ждать обновлений.

Английским владею вполне нормально, но на АК как-то комфортнее читать все в одном месте. Спасибо переводчикам, отличная работа.
Alpha
QUOTE(Vengar @ Dec 7 2012, 22:27)
Все-таки, какая у этого комикса необыкновенная атмосфера. Вот, не могу сказать сходу чем привлекает, но затягивает и заставляет ждать обновлений.

Английским владею вполне нормально, но на АК как-то комфортнее читать все в одном месте. Спасибо переводчикам, отличная работа.



Мне кажется, всё дело в том, что
а) автору удаётся избегать типичного для большинства произведений конфликта протагониста и антагониста,
б) ГГ, пусть и являясь сиротой и «chosen one», не становится от этого супер-гёрл и не кидается спасать всех и каждого по тёмным подворотням (что делает её куда живее многих картонных супер-персонажей),
в) кажется, у каждого персонажа есть хорошая сторона, за которую его кто-нибудь из читателей непременно полюбит.
И мир не похож на типичные фэнтези-вселенные, а вобрал в себя положительные свойства реальности и некоторых вымышленных миров.

Таковое моё личное мнение blush.gif
Guest
Alexandragon прав. Лучше всего выкладывать страницу раз в 1-2 дня, многие комиксы на АК так обновляются, и это действительно очень удобно/
P.S. Я давно читаю этот комикс и меня очень раздражало что за время пока выйдет охапка новых переведенных страниц я успевал подзабыть сюжет
Guest
От нечего делать начал проглядывать список комиксов. Решил почитать Двор. Сперва хотел закрыть, но через страниц 40 я понял, что не могу оторваться. Прочитал почти 600 имеющихся страниц за один день на одном дыхании. Спасибо переводчикам за работу wub.gif.
Теперь буду следить и ждать обновлений wink.gif
Alpha
QUOTE(Guest @ Dec 9 2012, 14:21)
От нечего делать начал проглядывать список комиксов. Решил почитать Двор. Сперва хотел закрыть, но через страниц 40 я понял, что не могу оторваться. Прочитал почти 600 имеющихся страниц за один день на одном дыхании. Спасибо переводчикам за работу wub.gif.
Теперь буду следить и ждать обновлений wink.gif



Добро пожаловать в секту~
Ми?
Ого, новые странички.
Отметите начало очередной главы в оглавлении?
Duke
Да.
don Diego
Парк в пределах Двора, в который устраивают(похоже, многодневные) походы. Метрополитен. Складские зоны и заводы. Да насколько же он огромен!?
P.S. Это мне кажется, или территории Двора, в большинстве случаев, пустуют?
Alpha
QUOTE(don Diego @ Dec 12 2012, 22:52)
Парк в пределах Двора, в который устраивают(похоже, многодневные) походы. Метрополитен. Складские зоны и заводы. Да насколько же он огромен!?
P.S. Это мне кажется, или территории Двора, в большинстве случаев, пустуют?



Смею напомнить один давний момент.
Mr. Handtee
Ага, и по поводу "территории Двора, в большинстве случаев, пустуют" - Анни тоже это подметила, ещё в начале обучения
http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/49
Guest
Вообще, смахивает на то, что Двор до сих пор растет "сам по себе" — никто эти здания не строил...
Alpha
QUOTE(Guest @ Dec 13 2012, 17:24)
Вообще, смахивает на то, что Двор до сих пор растет "сам по себе" — никто эти здания не строил...



Двор, чьё могущество зиждется на камне, металле и стекле? Растёт сам по себе? Могу лишь предположить, что
а) здания строятся автоматизированно, при помощи роботов;
б) в Дворе куда больше людей, чем показывают ученикам (и нам) - ведь как минимум учеников кормят, им предоставляется одежда, предметы первой необходимости, кто-то наверняка лечит их, убирает за ними... Вот и Боба с Маршей мы раньше не видели, к примеру.
don Diego
Хе, спасибо что напомнили на счет того стрипа с городом. Тогда другой вопрос: почем недвижимость продают?
Fantast-kun
У Анни новая эмоция, YAY!
Alpha
QUOTE(don Diego @ Dec 18 2012, 00:26)
Хе, спасибо что напомнили на счет того стрипа с городом. Тогда другой вопрос: почем недвижимость продают?



Недвижимость? Двор содержит в себе ангары для одержимых демонами драконов и секретные внутренние монорельсы. Да и несекретные тоже. Преподаватель физики экспериментирует с помесью технологии и магии. Да и вообще сам Двор находится в состоянии холодной войны с Лесом, это своего рода фортификация. Кому нужна недвижимость в таком месте (ну, кроме меня)? blink.gif Да и не продадут её никому, что Вы, дон, боюсь, чужакам там совсем не рады.
Alpha
А вообще-то «Лазерные коровы. Как настоящие коровы. Только с лазерами.» - это, пожалуй, чуть ли не самый любимый мой момент в комиксе laugh.gif
thaere
597 а что за красная отметина на щеке? Если здесь должен быть "истинный облик" или что-нибудь такое.
Duke
Отметина, которая есть у Анни в эфире. Внимательные читатели помнят, как она появилась, и её по сюжету, в целом, будет больше.
Guest
QUOTE(thaere @ Dec 18 2012, 16:46)
597 а что за красная отметина на щеке? Если здесь должен быть "истинный облик" или что-нибудь такое.


Насколько я понял, это царапина от меча Жанны, полученная ещё у вод Аннан.
thaere
Да, про Жанну я и подумал, хотя про рану забыл начисто.
Сейчас убедился, что царапина сразу исчезла — в обычном виде.

55 — писал здесь кто-нибудь о том, что rogat orjak — "рогатый гигант" опять же по-словенски?
Gem
вроде даже в подписи к одному из выпусков было.
Alpha
QUOTE(thaere @ Dec 18 2012, 17:46)
597 а что за красная отметина на щеке? Если здесь должен быть "истинный облик" или что-нибудь такое.


QUOTE(thaere @ Dec 18 2012, 18:05)
Да, про Жанну я и подумал, хотя про рану забыл начисто.
Сейчас убедился, что царапина сразу исчезла — в обычном виде.

55 — писал здесь кто-нибудь о том, что rogat orjak — "рогатый гигант" опять же по-словенски?



1. Так как Жанна, являясь духом, фактически застряла в эфире, её нападение на Анни тоже произошло в эфире. Отсюда и рана на щеке, которая видна только в эфирном мире.

2. Написано самим автором в бонусной странице всего-то 2 листа спустя... Боюсь, Вы были несколько невнимательны, перечитывая комикс.
Hecil
ах как же мне нравится смотреть за тем как девочки растут и меняются *_* обожаю такое
Argon
(462)
До этого я ещё мог сдерживать своё извращённое воображение. Теперь его не остановит ничто.

QUOTE(Hecil @ Dec 25 2012, 02:10)
ах как же мне нравится смотреть за тем как девочки растут и меняются *_* обожаю такое


О да мне тоже. Правда на уже вырасших девочек смотреть интересней.
Alpha
Ребята, как я вас понимаю... blush.gif Впрочем, и мальчики тоже становятся ничего.
О, а давайте, что ли, фанфики писать?
Anategra
Мне, пожалуйста, слэш между возлюбленным Жанны и Диего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.