Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Ми?
Какая она суровая)
Alexandragon
459: тут скорее не "ты задница", а "Засранец" ласково так...
ligth
QUOTE(Alexandragon @ Dec 1 2011, 15:58)
459: тут скорее не "ты задница", а "Засранец" ласково так...



Можно так. Так конечно поласковее) laugh.gif
Kaita
QUOTE(DemonaDark @ Nov 27 2011, 06:41)
Открыл "музыкальную тему Зимми". Лучше бы не...


Стресс же!

Круто, теперь будет у меня что нового послушать. ph34r.gif
Duke
Вот я тоже так думал, но другие композиции Justice оказались так себе. А ещё клип на Stress есть и он весьма шизанутый.
Alexandragon
Спасибо за новые переводы! Порадовали)))
ligth
Мы стараемся)! biggrin.gif
Marie the Terrible
Зимми. SHE COMES.
Офигенная арка))
Riner
Спасибо за перевод! И отдельно - за его точность и сохранение стилистики, где это возможно!)
ligth
Спасибо за поддержку! biggrin.gif biggrin.gif Ради такого комикса стоит постараться =)
Duke
#462 впервый вижу чтоб плач переводился как "хух хух хух" huh.gif
Henry_Wild
Прекрасный комикс. Только вот Анни уж больно Мэри-Сью, что напрягает.
Guest
Жаль только что автор мужиг. К тому же Ани общаться с другими людьми умеет немногим лучше Зимми.
Duke
QUOTE(Henry_Wild @ Dec 6 2011, 00:08)
Прекрасный комикс. Только вот Анни уж больно Мэри-Сью, что напрягает.


Не согласен.
Gem
QUOTE(Guest @ Dec 6 2011, 05:03)
Жаль только что автор мужиг. К тому же Ани общаться с другими людьми умеет немногим лучше Зимми.


С чего бы вырасти общительным ребёнку, которого бросил отец, который видит невидимое и живёт в больнице рядом с умирающей матерью?
katsuragi
Спасибо за новые переводы wub.gif
Alexandragon
Gem, добавь в этот список глубокое одиночество(в начале) и Рея. Хотя его можно отнести к скорее положительным факторам - ведь хоть кто-то о ней заботится по-настоящему. Тем не менее он - не человек... Так что остается только Кэт и Парли+Смитти... Джонс, кстати, не в счет... по разным причинам...

Ну и напоследок стоит учитывать тонны "полезного" умалчивания правды Двором...
QUOTE(Duke @ Dec 6 2011, 02:05)
Не согласен.


Я тоже. Просто как-то не тянет Анни общаться с людьми, которым она не доверяет... Или просто не знает...
Gem
Я ж без спойлеров. А так, есть ещё что добавить...
Nikret
#466

Как насчёт такой подписи к выпуску: "Вот. Единственное существо, которое дорого сердцу Зимми..."

Просто называть Гамму "вещью"... как-то неправильно (хотя по посылу автора, в принципе, оригинал так и воспринимается). Тем не менее, при моём предложении пострадает стилистика, которая у переводчика в этом случае на своём месте.
ligth
QUOTE(Gray Fux @ Dec 8 2011, 07:20)
#466

Как насчёт такой подписи к выпуску: "Вот. Единственное существо, которое дорого сердцу Зимми..."



Исправил. Надеюсь, так будет получше. Спасибо! =)
Nikret
Прекрасное сочетание предложенной идеи и существующей стилистики.
Мирра Гласс
QUOTE(Henry_Wild @ Dec 6 2011, 01:08)
Прекрасный комикс. Только вот Анни уж больно Мэри-Сью, что напрягает.

QUOTE(Duke @ Dec 6 2011, 02:05)
Не согласен.

Ну...
1) Необычное имя.
2) Розовые волосы.
3) Необычные способности. Которые превышают даже возможности более старших медиумов Парли и Смитти.
4) Кроме разговоров с духами - практически всемогущий Рейнардайн в ее полной власти, способность помогать Зимми и т.д.
5) Хлопнула Койота по охвостью и осталась в живых))
Ми?
С этой точки зрения Зимми еще больше Мери Сью)
Хотя доля истины тут есть, видно, что автор любит свою Антимони.
Gem
1)Обычное в рамках сеттинга. Сурьма, например, из той же оперы.
2)Рыжие, кажется. Наследственное. Будут тут и с зелёными волосами, ничего особенного.
3)Способности такие же, как у матери. Наследственное.
4)Рейнардайн, хоть и в её полной власти - относится к ней по-отечески, поскольку был влюблён в её мать. Да и по ходу дела он скорее друг и спутник, чем животное во власти. Помощь Зимми - часть способностей медиума, ничего особенного.
5)Койот существо такое, которое любит сильных характером.
Duke
Вот, кстати, кто уж мерисьюшит - в том смысле, что безграничное могущество, так это Койот.
Ми?
А вот про Зимми)

1) Необычные глаза и волосы (мягко говоря)
2) Имя - буква из греческого алфавита
3) Необычные способности. Способна не только делать странные страшные вещи, но и переносить в свой мир других людей. К тому же ряд загадочных свойств – например с дождем.
4) Помимо странных необъяснимых штук которые она делает с пространством, она также довольно резво поворачивает на свое усмотрение время. Всемогущая Анимони практически в ее власти, Рейнардайн не на шутку ее опасается, целая бригада «людей в черном» уоваривала ее перейти в Ганнергригг.
5) Вы всерьез думаете что Зимми бы не повторила этого подвига?
Gem
Как бы мэрисьюшность и всемогущество - вещи разные. И лучше их не смешивать[/зануда офф]
Взять Кэт
Необычные способности в технике, технологии и механике . Таковых не было со времён основания Хогвартса Двора
Практически все роботы в её безраздельной власти.

В общем, здесь великолепная история, а мэрисью в таких - редкость.
У них весь класс из таких людей Х и состоит.
Ми?
Вообще, сдается мне, что в Ганнеркригге обычные ребята не учатся, так-то)
Ми?
Про волосы вообще можно интересную подборку составить. Что за страх божий на голове у Ани, к примеру?
А про феек вообще умолчим. Особенно про ту, которая рыжая.
Duke
QUOTE(Ми? @ Dec 8 2011, 17:22)
Вообще, сдается мне, что в Ганнеркригге обычные ребята не учатся, так-то)


Автор отвечал на этот вопрос в формспринге, в других домах учатся обычные, а в Квестлете - почти все особенные.
Ми?
В честерле тоже вон "Одни чудилы".
Alexandragon
Спасибо! Приятно читать настолько качественный перевод!)
Жду новую главу)
Alenko
biggrin.gif Я в восторге, спасибо что переводите! Потрясная история!
Мирра Гласс
Хм, Анни и Кэт ведь прикасались друг к другу и раньше, почему же Кэт исчезла только после слов Гаммы?
Ми?
Потому, что Анни верила, что это настоящая Кет.
Guest
"Они настолкьо реальны, насколько ты им позволяешь")
Zvervnutri
Ой, да ладно, он ведь может просто отключить сознание, пока сидит в стиралке. Чего он препирается-то?))
DemonaDark
Глава 20, стр. 477
"официально", с одной "ф" (;
Ми?
Ах. А ведь это только 20 глава...)
Alexandragon
20 из 35 и это гораздо лучше, чем было раньше!) Огромное спасибо за отличный перевод!) Так держать!

З.Ы.: DemonaDark, ага) Лол)
Guest
"Рейнардайну было сказано смотреть в другую сторону".
Ха. А я была уверенна, что она с ним спит, и они уже забыли о приличиях)
Мирра Гласс
QUOTE(Guest @ Dec 13 2011, 05:05)
"Рейнардайну было сказано смотреть в другую сторону".
Ха. А я была уверенна, что она с ним спит, и они уже забыли о приличиях)


Да как вы можете?! Ей же всего 13!
*истерический смех*
Ми?
Хех)
Это вы меня не правильно поняли.
Я использовала слово "спать" в самом прямом его смысле, ведь это ее мягкий игрушечный волк, и раньше Анни так и поступала - спала с ним)
Почему бы ей не делать это и теперь?)
ligth
QUOTE(DemonaDark @ Dec 13 2011, 00:35)
Глава 20, стр. 477
"официально", с одной "ф" (;



Спасибо facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
J_s
Честно сказать, поначалу Ганнеркриг меня невероятно радовал, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. История стала завинчиваться в нечто слишком навороченное. А тут еще длительная пауза с переводом, после которой я вообще окончательно потерял сюжетную нить.

Дайте что ли кто-нибудь ссылку на гайд по этому комиксу, буде таковой существует.
ligth
Перечитайте)
Мирра Гласс
QUOTE(Ми? @ Dec 13 2011, 12:29)
Хех)
Это вы меня не правильно поняли.
Я использовала слово "спать" в самом прямом его смысле, ведь это ее мягкий игрушечный волк, и раньше Анни так и поступала - спала с ним)
Почему бы ей не делать это и теперь?)


Это шутка была, я поняла вас))
katsuragi
Скажите, 44ой страницы 3 главы здесь вообще не должно быть? Я правильно понял?. А то они идут как 43, 46, 45, 47...
Та же ситуация с 8 главой, 130 страницей , после которой идет 134, потом 132, 133 и 135.

UPD: Посмотрел оригинал, там нумерация такая же, вопрос снимается =)
Ми?
Читайте подписи под страницами, там бывает много забавностей. Вот, например.

"(прим. пер - тут небольшая путаница с порядком листов. Я нумерацию файлов сохраняю, как и их порядок. У Тома отсутствует страница 44, а 45 идет после 46.)"

А еще комментарии Тома - автора. Они засто очень милые, полезные или смешные.
Alexandragon
Спасибо, Кэп wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.