Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Ранма
QUOTE(Argon @ Oct 22 2013, 12:05)
Я просто спросила, что она такое, а пришлось послушать историю земли до самого начала времён.

,,,,,,,,,,,,
QUOTE
почему Джонс анатомически соответствует (насколько можно судить) современному человеку?

Зачастую ответ это подробное объяснение того, чего спросивший не смог понять самостоятельно.
Форма Джонс как бы намекает на определенную веху в развитии форм жизни на планете в целом, и человечества в частности.

И это явно не начало.
Скорее это финал.
Боянъ
Что-то мне это напоминает...
QUOTE
1: Ну рассказывай! как все было?
2: что?
1: Все! С самого начала!
2: Ну в начале был горячий шар...
1: blink.gif
1: да не, потом
2: а!
2: ну потом он начал остывать
Guest-37.193
Вперед, к 20,000 рубежу!
Guest-176.99
QUOTE(Mr. Handtee @ Oct 22 2013, 11:47)
И всё ещё нет ответа - почему Джонс анатомически соответствует (насколько можно судить) современному человеку?


Так ведь Койот же сказал: Джонс — идеальная демонстрация его теории: создана коллективным сознанием человечества в приятной коллективному сознанию форме.
blanca
QUOTE(Guest-176.99 @ Oct 22 2013, 14:59)
Так ведь Койот же сказал: Джонс — идеальная демонстрация его теории: создана коллективным сознанием человечества в приятной коллективному сознанию форме.


В те времена, когда человечества ещё не было.
Guest-188.134
http://s017.radikal.ru/i426/1310/d5/dca61922c0df.png
какая ирония :s
Guest-217.195
Рассказ Джонс завершается бесподобным выражением лица Анни biggrin.gif
Duke
QUOTE(Guest-188.134 @ Oct 22 2013, 16:30)

Отлично! А для роботов добавить кнопку "она умерла, а мы ничего не сделали"
Госпожа Пень
Выражение лица Анни бесценно biggrin.gif
Серп&Молот
Почему соответствует современному человеку ) ну, как вариант - была создана каким-нибудь Всесильным Богом-Творцом, порождённым людским сознанием в будущем - который достиг такого могущества что спроецировал свою волю в прошлое и сотворил Вселенную и эфир ))) инициировав Большой Взрыв и первые биохимические процессы зарождения жизни воздействием на молекулы. И таким же образом была создана Джонс как "пробник" идеальной формы разумного существа, однако впоследствии забракована в единственном экземпляре. Чем не вариант? Тут всячески обсуждается тема того что кто-то не мог создать вселенную прежде, чем сам был создан людским сознанием - а почему бы не принять как гипотезу существование эфирной формы, способной преодолевать ВРЕМЯ - и замыкать круг, создав тех кто создаст её?
Guest-77.223
QUOTE
Почему соответствует современному человеку ) ну, как вариант - была создана каким-нибудь Всесильным Богом-Творцом, порождённым людским сознанием в будущем - который достиг такого могущества что спроецировал свою волю в прошлое и сотворил Вселенную и эфир ))) инициировав Большой Взрыв и первые биохимические процессы зарождения жизни воздействием на молекулы. И таким же образом была создана Джонс как "пробник" идеальной формы разумного существа, однако впоследствии забракована в единственном экземпляре. Чем не вариант? Тут всячески обсуждается тема того что кто-то не мог создать вселенную прежде, чем сам был создан людским сознанием - а почему бы не принять как гипотезу существование эфирной формы, способной преодолевать ВРЕМЯ - и замыкать круг, создав тех кто создаст её?


Может просто дождаться конца главы? sleep.gif
Guest-91.187
Как вариант Джонс видится для собеседника существом его расы. И для ракоскорпиона она была ракоскорпионом.
Guest-1982
1110 - хм, очень похожи на миксоптерусов, а хвосты как у мегалограптусов. Я просто как раз этими тварями занимаюсь. smile.gif Но, наверное. Джонс уже не помнит таких мелких подробностей...

1111 - ВАУ! Джонс знает за глубокий докембрий! Эх, распросить бы!!!
Guest-143.27
QUOTE(Guest-91.187 @ Oct 22 2013, 19:57)
Как вариант Джонс видится для собеседника существом его расы. И для ракоскорпиона она была ракоскорпионом.


user posted image

Это может быть слишком утомительным.
Malyuta
Оно закончилось! Наконец-то мы... не узнаем, кто такая Джонс. glare.gif
Eretic
Так вот, мое имхо Джонс это и есть Земля(там как раз ща будет ее фраза про то, что она помнит себя с момента образования планеты). Да, как планета. Не вся разумеется, а только часть. Как сказал, койот вроде, Блуждающее Око. И не факт, что она все время выглядела как человек. Тут это скорее художественный прием.

-- Ещё раз будешь грубить - я обижусь. Alpha.
Татьянь
Комментарий к 1113 - блин, да ладно??? Ну, это всё объясняет! biggrin.gif


QUOTE(Guest-1982 @ Oct 22 2013, 23:11)
ВАУ! Джонс знает за глубокий докембрий!


Да ещё и помнит всё с абсолютной точностью. А, Джонс - учитель ИСТОРИИ во дворе Ганнеркригг!
Mintowl
1096-1099 мне кажется, или все-таки у нее тут отросшая челка? оО
Для обычных прядей в каре коротковато что-то. Еще и заколота как челка кое-где. Было же сказано что волосы нельзя ни вырвать ни срезать.
Однако на страницах 1101-1106 (кроме двух где волосы закрыты) у нее волосы достаточной длинны что бы сделать прическу. А в 1107 и далее волосы нормальной длинны. Выходит, она их и стричь и отращивать при желании что ли может?
Возможно я просто придираюсь, а Том просто хотел показать эпоху в которой она живет, но все равно странно.
Татьянь
1113 - нижний левый кадр, классная сочувствующая физиономия у Анни!

А тогда такой вопрос - зачем Джонс тусуется с людьми, если у неё чувств нету? Зачем мимикрировать? Могла бы жить отшельником где-нибудь в глубинке Антарктиды. Или она может испытывать интерес к чему-то?
Feanorich
1116
Блин, Джонс даже круче, чем я ожидал blink.gif
Глюк
Кинжал из клыка койота может нанести повреждения Джонс?
Guest-91.76
Прическа, которую затруднительно стелать из ее родной длинны - это только в качестве Элизабет. Но такие локоны и пучки не так уж сложно из шиньенов сделать. А заколотая назад челка не короткая, это те пряди, которые у нее сейчас набок уложены.
Argon
QUOTE(Татьянь @ Oct 23 2013, 00:32)
1113 - нижний левый кадр, классная сочувствующая физиономия у Анни!

А тогда такой вопрос - зачем Джонс тусуется с людьми, если у неё чувств нету? Зачем мимикрировать? Могла бы жить отшельником где-нибудь в глубинке Антарктиды. Или она может испытывать интерес к чему-то?


Потому, что люди ей интересны.
Alpha
QUOTE(Wicked Mitten @ Oct 23 2013, 00:54)
1096-1099 мне кажется, или все-таки у нее тут отросшая челка? оО
Для обычных прядей в каре коротковато что-то. Еще и заколота как челка кое-где. Было же сказано что волосы нельзя ни вырвать ни срезать.
Однако на страницах 1101-1106 (кроме двух где волосы закрыты) у нее волосы достаточной длинны что бы сделать прическу. А в 1107 и далее волосы нормальной длинны. Выходит, она их и стричь и отращивать при желании что ли может?
Возможно я просто придираюсь, а Том просто хотел показать эпоху в которой она живет, но все равно странно.


Ага, меня тоже это смущает. Причёска во времена Нерона тоже предполагает длинные волосы, а тогда с шиньонами было не ахти. Тем более что для адекватного собирания столь коротких волос хотя бы так, чтобы они не рассыпались, требуются всякие там шпильки и заколки, которых мы не наблюдаем.
Компаньон вроде как убедил меня, что Том, будучи типичным мужчиной, просто не разбирается в женских причёсках и нюансах необходимой длины волос glare.gif

QUOTE(Татьянь @ Oct 23 2013, 01:32)
1113 - нижний левый кадр, классная сочувствующая физиономия у Анни!

А тогда такой вопрос - зачем Джонс тусуется с людьми, если у неё чувств нету? Зачем мимикрировать? Могла бы жить отшельником где-нибудь в глубинке Антарктиды. Или она может испытывать интерес к чему-то?


Подождите ещё немного, глава не окончена.

QUOTE(Глюк @ Oct 23 2013, 08:13)
Кинжал из клыка койота может нанести повреждения Джонс?


Может ли всемогущий бог создать камень, который не сможет поднять? rolleyes.gif
Shihad
QUOTE(Alpha @ Oct 23 2013, 11:56)
Может ли всемогущий бог создать камень, который не сможет поднять?  rolleyes.gif



Всемогущий - может. В отличие от жалких смертных, всемогущий бог не скован законами логики.
thaere
Да, вопрос про клык койота и Джонс я уже поднимал вконтакте.
Койот признаёт способность Джонс взять и забрать Анни из леса, так что нет, даже он может не повредить Джонс.
Kevler
Кажется Джонс не честна с собой. Иначе зачем она поддержала Эглпмора? Привычка о ком-то заботиться?
Guest-91.229
А разве наблюдение и мимикрия не являются стандартными способами перенимать социальные навыки?

Приплетать различные Всемогущие Сущности к истории Джонс кажется несколько нелепым, при том что нам уже известно что самая сильная местная сущность - Койот - создана воздействием коллективного разума людей на эфир. Если предположить, что для эфира время несущественно, то он вполне мог привести к рождению Джонс в далёком прошлом.
Люди верят, что есть могучее божественное псовое - в относительно недалёком прошлом появляется Койот и на самом деле становится причиной приписываемых ему деяний. Люди верят, что по Земле с начала времён бродит неуязвимый наблюдатель - в "начале времён" действительно появляется Джонс.
Alkon
Либо она бог без памяти, либо гомункулус созданный Сетевой Сферой или Тоха Индастриз, первые создавали более совершенных существ (некоторые версии хранителей так же выживали в лаве), а вторые обладали нужными пространственно-временными технологиями.

Ок, хватит кроссоверов, а Джонс все равно идеал.
Guest-85.202
Давайте вощем до 20 000 голосов и расходимся
Kevler
Джонс просто Земля-тян. Зачем мудрить? cool.gif
Argon
QUOTE(Kevler @ Oct 23 2013, 12:36)
Джонс просто Земля-тян. Зачем мудрить?  cool.gif


Я знаю, кто такая Джонс !
Alpha
QUOTE(Shihad @ Oct 23 2013, 11:25)
Всемогущий - может. В отличие от жалких смертных, всемогущий бог не скован законами логики.


Ок, на мою метафору ты ответил, теперь объясняй с зубом Койота.
Shihad
QUOTE(Alpha @ Oct 23 2013, 17:26)
Ок, на мою метафору ты ответил, теперь объясняй с зубом Койота.



На деле, мы не знаем пределов могущества Койота. Раз уж этот ножик способен отковырять тень от пола, то, думаю, он и Джонс порубит на куски. Другой вопрос - а с Джонс от этого что-то случится?
Gem
Койот смог остановить время вместе с Джонс. Наверное, в таком состоянии он её может оставить до тепловой смерти вселенной.
Shihad
QUOTE(Gem @ Oct 23 2013, 20:41)
Койот смог остановить время вместе с Джонс. Наверное, в таком состоянии он её может оставить до тепловой смерти вселенной.



Если он остановил время, то и тепловой смерти вселенной не случится.
Zelenaya
Хмм... Джонс утверждает, что она абсолютно холодна в плане эмоций. Но, имхо, на странице 1097 Джонс таки проявляет некие эмоции. Я даже заподозрила ее в некоторой... ревности? blink.gif
Ладно, ревности там наверное нее было, но забота, желание успокоить - я не знаю, что это, если не эмоциональный порыв. rolleyes.gif

Еще мне очень-очень интересно, а способна ли Джонс хитрить и лгать? Пока что она лишь уклонялась от некоторых вопросов, но была вроде бы честна.
ArgonBrother
(1116)
Так мисс Джонс ещё и не ест.
Значит пищевой аллергии у неё, скорее всего тоже ни на что нет.
Отпадает последняя возможность её уничтожить (кроме ножа-зуба, полный потенциал которого пока что неизвестен).

P.S.
Не бог весть что, но , по крайней мере, можно закрывать вопрос о том, спали ли мисс Джонс и Эгламор: ввиду неуязвимости Джонс способна только на платоническую любовь (и та, скорее всего- просто блеклое подобие той привязанности, которую испытывают друг к другу влюблённые -люди). Ну, разве что с челябинским мужиком.
Alkon
QUOTE(Gem @ Oct 23 2013, 18:41)
Койот смог остановить время вместе с Джонс.

Или погрузил только себя и Анни в варп.

QUOTE(ArgonBrother @ Oct 23 2013, 20:23)
Отпадает последняя возможность её уничтожить (кроме ножа-зуба, полный потенциал которого пока что неизвестен).

Зачем уничтожать? Отправить в другое измерение. Э... стоп blink.gif
Татьянь
Рентгенограммы - класс biggrin.gif

По поводу уязвимости Джонс - сразу приходит в голову поговорка "Вода камень точит". Возможно, с ней могут происходить очень медленные разрушения? (Волосы укорачиваются, например))))
Guest-1982
1117 - Шьорт побьери, Джонс не расскажет про глубокий докембрий... sad.gif
nosferatu
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 23 2013, 20:23)
Не бог весть что, но , по крайней мере, можно закрывать вопрос о том, спали ли мисс Джонс и Эгламор: ввиду неуязвимости Джонс способна только на платоническую любовь (и та, скорее всего- просто блеклое подобие той привязанности, которую испытывают друг к другу влюблённые -люди). Ну, разве что с челябинским мужиком.


Не стоит путать любовь и половые контакты. Учитывая её спокойное отношение к человеческим прихотям она вполне могла позволить ему заниматься с ней сексом. Сама же при этом ничего не испытывала, разумеется.
Ransvind
Главный вопрос Жизни, Вселенной и Вообще - как Джонс меняет прическу?
thaere
Койот — это только трюки.
Клык может отрезать Тень от пола… но тень штука сама по себе достаточно… эфирная.
Койот переменен, Джонс, как она сама сказала — константа. Противоположности, существующие в разных плоскостях.
Feanorich
QUOTE(Ransvind @ Oct 23 2013, 23:44)
Главный вопрос Жизни, Вселенной и Вообще - как Джонс меняет прическу?


Ну возможно мимикрировать она умеет не только в плане поведения biggrin.gif

А зуб я думаю ей не повредит. Все-же Койот признал силу Джонс, а остановка времени вообще могла быть иллюзией и существовать только в сознании Койота и Анни.
Жора
QUOTE(thaere @ Oct 23 2013, 23:55)
Клык может отрезать Тень от пола… но тень штука сама по себе достаточно… эфирная.



Она не просто эфирная, это еще и творение самого койота.
kondr1
user posted image
Двадцать тысяч есть!
Duke
Hell yeah excl.gif
Guest-91.229
QUOTE(Жора @ Oct 24 2013, 01:09)
Она не просто эфирная, это еще и творение самого койота.



И как будто этого было мало, первоначальная форма "теней" - вполне себе трёхмерная и человекообразная. Это от отсутствия внимания своего бога, "тени" стали плоскими. Так что, возможно, Тень-2 сделалась выпуклой не из-за режущих свойств клыка, а именно от того что эта вещь - часть Койота.
То есть вполне возможно, что мы бы увидели-бы такое-же превращение, урони кто-то на Тень-2 коготь, волосок каплю крови или слюны Койота.
Argon
QUOTE(nosferatu @ Oct 23 2013, 23:28)
Не стоит путать любовь и половые контакты. Учитывая её спокойное отношение к человеческим прихотям она вполне могла позволить ему заниматься с ней сексом. Сама же при этом ничего не испытывала, разумеется.


Дневник мисс Джонс:
Сегодня, при моей попытке попробовать [Censorship] человеческий мужчина сломал [Censorship]. Возможно, я что-то делаю не так ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.