Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Lex_Liven
QUOTE(Guest-109.124 @ Aug 27 2013, 05:10)
не знаю почему, но от захоти меня страшно покоробило wacko.gif .


От "захоти" может и покоробит... а вот от фразы "Не захоти он связаться" - коробить не должно, это устоявшийся оборот.
Argon
(1013)
Ритуальное самосожжение ! biggrin.gif
P.S
Аня не китаянка ?
QUOTE(Guest-91.187 @ Aug 26 2013, 20:18)
я было подумал, что на 1010 молодая джонс  wacko.gif


Молодую Джонс ещё покажут. Можно сказать новорождённую. biggrin.gif
Татьянь
QUOTE(Guest-91.187 @ Aug 26 2013, 23:18)
я было подумал, что на 1010 молодая джонс  wacko.gif


А это ведь она была на общей фотке старых друзей? Я тогда тоже приняла ее за Джонс)) Даже тогда понятно было бы, почему у нее с Сурьмой отношения так себе.
Duke
QUOTE(Татьянь @ Aug 27 2013, 08:16)
А это ведь она была на общей фотке старых друзей? Я тогда тоже приняла ее за Джонс)) Даже тогда понятно было бы, почему у нее с Сурьмой отношения так себе.


Бринни была на старой фотке и была, не устану повторять, даже глава, которая начиналась с того, что эту фотку, собственно, делали. Джонс в ней не появлялась.
Rai4u
Начал читать три дня назад. Не думал, что так быстро кончатся страницы. sad.gif
Guest_1982
QUOTE
От "захоти" может и покоробит... а вот от фразы "Не захоти он связаться" - коробить не должно, это устоявшийся оборот.


*bryuzga mode on*

Увы, распространённая проблема - когда человек не очень эрудирован (это-то не страшно, ибо можно исправить), но считает себя интеллектуалом. Кого-то коробит слово "партия" применительно к приключенцам (слышал только про политические партии, а про геологические нет), кто-то бугагирует на тему того, что ковш Большой Медведицы совсем не похож на медведя, кто-то считает Хорнблауэра вторичным относительно Шарпа, а кто-то, вот, играет в граммар-наци, не особо зная родной язык... Читают мало. Или память плохая.

*bryuzga mode off*
Guest-91.187
QUOTE(Татьянь @ Aug 27 2013, 08:16)
А это ведь она была на общей фотке старых друзей? Я тогда тоже приняла ее за Джонс)) Даже тогда понятно было бы, почему у нее с Сурьмой отношения так себе.


не-не. я было подумал, что отец Антимони - это молодая Джонс laugh.gif
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Aug 27 2013, 07:01)
(1013)
Ритуальное самосожжение ! biggrin.gif


Не, скорее всего, просто телепорт так выглядит: по крайней мере, фотки Брин с чёрной ленточкой я нигде не видел.
QUOTE(Argon @ Aug 27 2013, 07:01)
P.S
Аня не китаянка ?



Китайцев в местной графике нам уже показали. Ни хрена не похоже на то что у Ани. Аня либо постоянно держит глаза закрытыми, либо моргает точно в те моменты, когда попадает в кадр (мне наиболее вероятным кажется второе: я до сих пор не видел, чтобы она натыкалась на предметы, так что каким-то местом должна видеть).
Татьянь
Guest-91.187, какой неожиданный поворот событий! biggrin.gif
Guest-45.171
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 27 2013, 19:58)
Не, скорее всего, просто телепорт так выглядит

Ага: http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/539
Guest-109.124
QUOTE(Guest_1982 @ Aug 27 2013, 18:01)
*bryuzga mode on*
*bryuzga mode off*


От псевдоинтелектуала (ещё и зануды) слышу DB2.gif. Мне просто слово не понравилось, ну я поделился впечатлением, ничего не говорил, что оно неверно употреблено. Мне кажется, что слово просторечное, да и вообще плохое и мне не нравится, всё вообщем-то, а ещё всякими словами обзываетесь, грамар-нации и тп
ArgonBrother
(1015)
Нафига вам скальпели?
Кого вы расчленять собрались?
Duke
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 28 2013, 18:12)
(1015)
Нафига вам скальпели?
Кого вы расчленять собрались?


Тебя. Лично. Не пиши больше в обсуждении, ок?
ArgonBrother
QUOTE(Duke @ Aug 28 2013, 18:13)
Тебя. Лично. Не пиши больше в обсуждении, ок?


Может, я и вправду высказался слишком резко, но до меня как-то не доходит, каким образом расследование странного звонка привело их на медсклад.
Разве что им кажется, что в конце кому-то точно понадобится первая помощь, и они заранее к этому готовятся.
Duke
Я серьёзно, не пиши больше. Дело не в этом последнем комментарии.
neutral
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 28 2013, 20:12)
(1015)
Нафига вам скальпели?
Кого вы расчленять собрались?


Отец Антимони - хирург, если что.

-- Отредактировал. Не посылайте людей куда не надо, это было во 2й главе ещё. Duke
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 28 2013, 20:30)
Может, я и вправду высказался слишком резко, но до меня как-то не доходит, каким образом расследование странного звонка привело их на медсклад.
Разве что им кажется, что в конце кому-то точно понадобится первая помощь, и они заранее к этому готовятся.


Парень, ты переутомился.
Вся глава о том, что Антимони пришло некое сообщение от Карвера-старшего. По-моему, вполне очевидно, что всё, что делается после расшифровки послания - делается по просьбе Антони.
Попробуй перечитать, что ли.
Argon
(1016)
Суровая Ганнеркгиггская школота.
Eretic
Почему у людей с очками очень часто рисуют глаза-точки когда они без очков?
Argon
QUOTE(Eretic @ Aug 29 2013, 15:58)
Почему у людей с очками очень часто рисуют глаза-точки когда они без очков?


Символизирует их недостаток.
Guest-213.138
QUOTE
Символизирует их недостаток.

Отсутствие нормальных глаз, что ли?
Duke
Зачастую у персонажей-в-очках эти очки играют важную роль во всём характере персонажа, через них выражаются эмоции (верхние линии сгибаются как брови). Поэтому без них они, как без полноценных глаз. Хотя в данном случае, думаю, это просто манера рисунка Тома, он часто рисует глаза-точки.
Alpha
QUOTE(Eretic @ Aug 29 2013, 16:58)
Почему у людей с очками очень часто рисуют глаза-точки когда они без очков?


Потому что сильные линзы имеют свойство зрительно увеличивать глаза. И когда человека долгое время видят в очках, а потом он внезапно их снимает - глаза кажутся маленькими.
Argon
(1018-1019)
А я думал что это её мама.
Гость_Red_*
QUOTE(Argon @ Aug 30 2013, 08:24)
(1018-1019)
А я думал что это её мама.


О_О
Ну ладно 1019, но на 18-м-то как бы тип с короткими серыми волосами, явно мужским торсом и волосатыми руками О_о
Argon
QUOTE(Гость_Red_* @ Aug 30 2013, 12:45)
О_О
Ну ладно 1019, но на 18-м-то как бы тип с короткими серыми волосами, явно мужским торсом и волосатыми руками О_о


Не только он.
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Aug 30 2013, 08:24)
(1018-1019)
А я думал что это её мама.


эээээ, ты как вообще себе это представляешь: у Антимони был флешбек от лица её матери?
Тут у нас, вообще-то, комикс "Двор Ганнеркригг", а не игра "Remember me", чтобы персонажи памятью обменивались.

(1018)
Так вот где Антимони научилась бить морды. Разносторонним же человеком был её отец!

QUOTE(Alpha @ Aug 28 2013, 23:51)
Парень, ты переутомился.
Вся глава о том, что Антимони пришло некое сообщение от Карвера-старшего. По-моему, вполне очевидно, что всё, что делается после расшифровки послания - делается по просьбе Антони.
Попробуй перечитать, что ли.


Ну причина того, почему они залезли на медсклад, уже ясна.
Но, походу, только сам Дональд Донлан сможет сказать, как он из того, что его друг по телефону назвал свою дочь по имени, сделал вывод о том, они должны запулить в космос бинты и скальпели.
Воистину, британская разведка потеряла гения шифровки (Антони) и гения дешифровки (Дональд)!
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 30 2013, 19:44)
Ну причина того, почему они залезли на медсклад, уже ясна.
Но, походу, только сам Дональд  Донлан сможет сказать, как он из того, что его друг по телефону назвал свою дочь по имени, сделал вывод о том, они должны запулить в космос бинты и скальпели.
Воистину, британская разведка потеряла гения шифровки (Антони) и гения дешифровки (Дональд)!


ಠ____ಠ
Ты не перечитал главу. Перечитай.
Имя Антимони было необходимо для понимания всего остального послания, которое Анни написала в блокнотик Дональду.
PS: и мы всё ещё НЕ знаем, где сейчас Антони и чем занимается ph34r.gif
Nachtbringer
QUOTE(Alpha @ Aug 30 2013, 19:16)
ಠ____ಠ
Ты не перечитал главу. Перечитай.
Имя Антимони было необходимо для понимания всего остального послания, которое Анни написала в блокнотик Дональду.
PS: и мы всё ещё НЕ знаем, где сейчас Антони и чем занимается ph34r.gif


Походу он занимается какой-то ****ей, раз посылает странные сообщения через свою дочь, после чего Дональд начинает делать не менее странные вещи. Неужели нельзя было скинуть смску: "Дональд, вышли мне денег на пожрать и три консервные банки для термопарадоксального внутрилучевого генератора синхронных волшебных полей. Твой Тоха"? dry.gif
Alpha
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 31 2013, 00:25)
Походу он занимается какой-то ****ей, раз посылает странные сообщения через свою дочь, после чего Дональд начинает делать не менее странные вещи. Неужели нельзя было скинуть смску: "Дональд, вышли мне денег на пожрать и три консервные банки для термопарадоксального внутрилучевого генератора синхронных волшебных полей. Твой Тоха"? dry.gif


Твой Тоха, говорите... *задумывается, есть ли, согласно правилу 34, где-то яойщина о юности Донни х Тони*
Вот это перечитайте. Антони «Не такой, как все» Карвер хотел, помимо скальпелей, ещё и с дочурой поговорить.
Nachtbringer
QUOTE(Alpha @ Aug 30 2013, 23:38)
Твой Тоха, говорите... *задумывается, есть ли, согласно правилу 34, где-то яойщина о юности Донни х Тони*
Вот это перечитайте. Антони «Не такой, как все» Карвер хотел, помимо скальпелей, ещё и с дочурой поговорить.


Какая еще яойщина? В упор не вижу.
Действительно не такой. Такой весь поглощен работой, режет человеков и все такое, и тут ВНЕЗАПНА кончаются скальпели. Думает: надо бы позвонить Донни и попросить новый, заодно поговорю с дочуркой, при этом передам сверхсекретный код, который запишет Дональд. Потом он, Дональд, а не код, расшифрует его. Уже код, а не Дональда.
И вот, Донни стремглав несется в медпункт, по пути раздвигая стены, а потом отправляется на крышу и запускает ракету со скальпелем сидя в шезлонге. После чего скальпель отправляется на орбиту, а потом каким-то макаром телепортируется (?) прямо в руки к Тони.
Почта России. Мы делаем не так, как все. dry.gif
Alpha
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 31 2013, 00:50)
Какая еще яойщина? В упор не вижу.
Действительно не такой. Такой весь поглощен работой, режет человеков и все такое, и тут ВНЕЗАПНА кончаются скальпели. Думает: надо бы позвонить Донни и попросить новый, заодно  поговорю с дочуркой, при этом передам сверхсекретный код, который запишет Дональд. Потом он, Дональд, а не код, расшифрует его. Уже код, а не Дональда.
И вот, Донни стремглав несется в медпункт, по пути раздвигая стены, а потом отправляется на крышу и запускает ракету со скальпелем сидя в шезлонге. После чего скальпель отправляется на орбиту, а потом каким-то макаром телепортируется (?) прямо в руки к Тони.
Почта России. Мы делаем не так, как все.  dry.gif


Ох, Вы такой шутник blush.gif
PS: *Почта Ганнеркригга
Тёма
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 30 2013, 23:25)
Неужели нельзя было скинуть смску: "Дональд, вышли мне денег на пожрать и три консервные банки для термопарадоксального внутрилучевого генератора синхронных волшебных полей. Твой Тоха"? dry.gif


"Мне, пжалста, мешок сепулек, скальпель трехместный и новый ковер посмотреть, а то уже секретные пароли не пишутся."
Рута
*провожает взглядом ракету*
Да, это вам не ГЛОНАСС...
Мимопроходящий
engage warp drive!
Argon
QUOTE(Alpha @ Aug 30 2013, 23:38)
Твой Тоха, говорите... *задумывается, если ли, согласно правилу 34, где-то яойщина о юности Донни х Тони*


Аня достаёт книгу с проклятиями.
Nachtbringer
QUOTE(Alpha @ Aug 31 2013, 00:31)
Ох, Вы такой шутник blush.gif
PS: *Почта Ганнеркригга


Да какие тут шутки? Мой тезка походу три года ждал, пока ему не понадобится скальпель, чтобы поговорить с дочурой. Ведь он ничего не делает "просто так". dry.gif
StSerg
QUOTE(Мимопроходящий @ Aug 31 2013, 02:09)
engage warp drive!



Угу, именно так, если судить по искажениям, то ракета формирует "пузырь Алькубьерре", кстати если верить исследованиям НАСА, то вполне реализуемая идея перемещения со скоростями выше световой
Duke
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 30 2013, 23:50)
Действительно не такой. Такой весь поглощен работой, режет человеков и все такое, и тут ВНЕЗАПНА кончаются скальпели. Думает: надо бы позвонить Донни и попросить новый, заодно  поговорю с дочуркой, при этом передам сверхсекретный код, который запишет Дональд. Потом он, Дональд, а не код, расшифрует его. Уже код, а не Дональда.
И вот, Донни стремглав несется в медпункт, по пути раздвигая стены, а потом отправляется на крышу и запускает ракету со скальпелем сидя в шезлонге. После чего скальпель отправляется на орбиту, а потом каким-то макаром телепортируется (?) прямо в руки к Тони.
Почта России. Мы делаем не так, как все.  dry.gif


У Тони имеется приоритетное условие, чтобы его не нашли. Поэтому груз, который ему нужен был, он и захотел получить с помощью Микросата 5, спутника доставки грузов. Никто, кроме него, не узнает, куда спутник этот груз спустит, это может быть любая часть земного шара. Также, он доверяет лишь Дональду с инструкциями по доставке груза на Микросат, поскольку он знает, что Дональд позаботится выполнить инструкции и будет держать произошедшее low profile (незаметно для официального механизма двора). С Дональдом у него налажен один из надёжнейших криптоканалов - одноразовые блокнотов - и для всех, кроме Дональда, сообщение было не более, чем бредом.

Почему он сам не мог достать скальпели там, где находится, почему нужны именно дворовые - вот это уже интересней. Но раз уж получать их из двора, то услышать дочь - идеальное комбо.
Guest-37.54
ИМО, Энтони нужен не какой-нибудь скальпель, а именно тот, которым он оперировал Сурьму. Для чего? Ответ - в главе "Divination".
Nachtbringer
По моему они взяли совершенно рандомный скальпель. Да и вообще, с чего Вы взяли, что скальпель Сурьмы до сих пор хранится в медпункте? И вообще, что он когда-то был именно в этом медпункте? dry.gif
Тёма
QUOTE(Guest-37.54 @ Aug 31 2013, 11:27)
Энтони нужен не какой-нибудь скальпель, а именно тот, которым он оперировал Сурьму.


Ага. И лезвие тож то самое, вся рандомная пачка лезвий.
Alpha
Что, Койот вас дери, тут творится? Какое лезвие, какая Сурьма? С чего вы вообще взяли, что Сурьму когда-то резали? То, что она лежала в госпитале, где её благоверный работал хирургом, и то, что он посвятил себя поиску лекарства для неё, не значит же, что он её кромсал facepalm.gif
Что вы из бедняги доктора Моро делаете... Человек жену потерял, с дочерью не может увидеться уже два года, его, может, на Северный полюс забросили и он там сам себе должен аппендикс вырезать. Эх, никакого сострадания.
neutral
Блин, глава дает больше вопросов чем ответов. И вся насквозь нелогична.
Во первых, Карвер-старший просит медицинский набор, значит он находится там, где этот набор нельзя купить в ближайшем магазине, и там где этот ближайший магазин находится в паре суток пути от него. Почему в паре суток? Потому что ему быстрее было позвонить Антимони и попросить перекинуть это все через спутник, чем идти покупать самому.
Во вторых, зачем пытаться перекинуть это все через спутник, если есть почта России Британии, ну или DHL какой нибудь? Ответ - или почте нужен конечный адрес, который Карвер не хочет раскрывать, или ближайшее отделение почты находится там же где и ближайший магазин.
В третьих, ок, Донлан превзошел инженеров НАСА, создал свою ракету с блэк... эфиром и техномагией, и доставил с ее помощью груз на спутник. Как спустить груз со спутника? Так, чтобы груз не сгорел в плотных слоях атмосферы, не разбился при контакте с землей, и чтобы Карвер мог его найти? Могу предположить что Донлан создал также и крутой спускаемый модуль, но искать то его как-то надо? Местонахождения Карвера они не знают, создать заранее наведенную ракету чтобы скинуть ему скальпель точно в спину руки они не могут.

Что имеем? Карвер находится в какой-то дыре, до ближайшего города пара суток пути, но тем не менее у него есть направленная антенна и мощный передатчик, чтобы управлять спутником, и какое-то устройство радиолокации чтобы найти спущенный груз. Выглядит честно говоря нереально. А вот если принять что Карверу _не нужно_ спускать груз, и он сам находится где-нибудь на МКС нештатным хирургом то все становится намного логичнее. Черт, как же тянет в английскую версию, но спойлерить себе не хочу...

P.S.:
QUOTE(Alpha @ Aug 31 2013, 01:38)
Твой Тоха, говорите... *задумывается, есть ли, согласно правилу 34, где-то яойщина о юности Донни х Тони*

<из-под стола> вы сделали мне день!111
Duke
QUOTE(neutral @ Aug 31 2013, 14:28)
Ответ - или почте нужен конечный адрес, который Карвер не хочет раскрывать, или ближайшее отделение почты находится там же где и ближайший магазин.

Повторюсь, но, по-моему, довольно очевидно, что вариант первый - он не хочет раскрывать своё местоположение. Он же сделал звонок, остлеживание которого даже с полуэфирными технологиями никак не удалось. "Кажется, Тони не хочет, чтобые его нашли."
QUOTE
В третьих, ок, Донлан превзошел инженеров НАСА, создал свою ракету с блэк... эфиром и техномагией, и доставил с ее помощью груз на спутник. Как спустить груз со спутника? Так, чтобы груз не сгорел в плотных слоях атмосферы, не разбился при контакте с землей, и чтобы Карвер мог его найти? Могу предположить что Донлан создал также и крутой спускаемый модуль, но искать то его как-то надо?

Микросат 5 создан для того, чтобы доставлять грузы. Систему спуска создал сам Антони ещё молодым. Вариантов, как именно он работает, может быть много, но это всяко не имеет значения для повествования.
Guest-213.138
Стрелять-колотить, Карверу потребовалось несколько вещей, которые есть во Дворе (что еще кроме лезвий он просил? А кто знает, может, и те вещи, которые только в Дворе изготавливают), вот он и увидел отличную возможность заодно и голос дочери услышать.

Да, Тонни Карвер — малость двинутый. Этому данная глава и посвящена.
Duke
QUOTE(Guest-213.138 @ Aug 31 2013, 19:01)
Стрелять-колотить, Карверу потребовалось несколько вещей, которые есть во Дворе (что еще кроме лезвий он просил? А кто знает, может, и те вещи, которые только в Дворе изготавливают), вот он и увидел отличную возможность заодно и голос дочери услышать.

Да, другие вещи "были у Донни" и их не показали. Вполне возможно, что так.
QUOTE
Да, Тонни Карвер — малость двинутый. Этому данная глава и посвящена.


Я, кстати, так и не вижу ничего "двинутого" в его поступках, они все логичны исходя из имеющихся предпосылок и его характера.
Rai4u
Да уж, ничего не скажешь. Кто-то невнимательно за сюжетом следил, а у кого-то от этого бомбит.
Насчет моей версии того, зачем Тони понадобилось мед оборудование... Может он где-то работает хирургом, но неофициально? Да и спутник понадобился для того, чтобы его не нашли. Все это собственно сказали и до меня, но я высказался.
P. S. Сурьму никто не резал facepalm.gif
Duke
Guest-79.165 пытается троллить.
Дискасс.
Guest-79.165
Вот нет бы ответить на обвинение, противопоставить что-нибудь, публично утвердить, что за вас голосовать надо по такой-то и такой-то причине! А вы берете и трете комменты. Стыдоба!
(кстати, справедливости ради - тем, что затерли комменты, только подтверждаете мою правоту, лол).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.