Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Alpha
Товарищи, теперь несколько неактуальную, но всё ещё животрепещущую и будоражущую тему Джонс vs Зуб Койота можно обсудить в нашей группе, и голосовалка там же.

И почему я не вижу восторженных комментариев о ЛЮБОВНОМ ПИСЬМЕ? Где твои эмоции, читатель? ಠ_ಠ
Hargam
Может с Джонс и зубом Койота та же история, что и у Терри Пратчетта в книге "Пирамиды". Там ситуация похожа на то, что описал Swamp Dog, только в большем масштабе. В "Пирамидах" много богов размещали на небе солнце, звёзды, луну и управляли другими вещами, но в то же время эти вещи происходили сами по себе. А когда кое-что произошло и боги стали всё это делать буквально, то просто произошла драка, победитель которой и забирал себе солнце или другие небесные тела. То есть всё работает сразу и одновременно.
Guest-81.25
какое-то квадратное сердечко. от роботов что-ли. ph34r.gif
Guest-86.161
На Самом Деле Зуб и Джонс...
Alpha
QUOTE(Guest-86.161 @ Nov 13 2013, 20:03)
На Самом Деле Зуб и Джонс...


Во, я сама об этой сказке вспоминала! laugh.gif
TimeParadox
QUOTE
И почему я не вижу восторженных комментариев о ЛЮБОВНОМ ПИСЬМЕ?

Кому оно нужно? Только сердца из стали, никаких чувств.
ThePWWP
Какая-то странная бумага для "Письма любви", похожа на ту где печатают кардиограмму.
Drovosek
QUOTE(Argon @ Nov 12 2013, 05:59)
P.S
Представляю, как Энтони Карвер будет рад успехам дочери.


Свою радость по поводу того, какая у него замечательная дочь, он начал выражать ещё в "Ворожбе".

P.S.
Ты бы хоть ссылку на статью в википедии вставил: намёк остался бы таким же понятным, но при этом был бы приличным.

(1163)
Вот смеху будет, если в письме Анни пришёл приказ о переводе в Честер.

QUOTE(Guest-81.25 @ Nov 13 2013, 18:59)
какое-то квадратное сердечко. от роботов что-ли.  ph34r.gif


Скорее всего, просто хреновое увеличение.


Kagami
QUOTE(Duke @ Nov 13 2013, 11:43)
Нет, вы не поняли, при чём тут звёзды. Койот их "создал"... точнее, "разместил их на небе". Но и куча других богов разместила звёзды на небе. В очень многих культурах свои мифы появления звёзд и свои боги. Так кто же разместил их и "имеет над ними власть", как вы говорите?

Тут нет однозначной логики. И с вопросом Джонс и Зуба Койота тоже самое.


Теоретически, власть над ними имеют все, кто, согласно верованиям людей, размещал их на небе, либо создавал. То есть все боги, имеющие к ним отношение. Поскольку речь идёт о богах, созданных коллективным бессознательным (или вполне сознательным) человеческой расы, то в конечном счёте они все разместили звёзды на небе, и вместе с тем ни кто из них этого не делал, поскольку вопрос упирается в первоисточник каждого из этих богов - человеческий разум. Пока существует он, существует и то, что он создал. Если не будет его, не будет и богов, но звёзды останутся на своих местах как были.

А вот Джонс - вполне самостоятельное существо, к появлению которого Койот отношения не имеет. По крайней мере по ходу повествования я не заметил ни одного намёка на причастность Койота к её появлению. Но в любом случае о природе Джонс, свойствах зуба Койота и ограничениях на сферы влияния богов в этом мире ещё почти ничего не известно, поэтому вряд ли можно утверждать что-то за неимением твёрдой доказательной базы))
Alpha
QUOTE(Drovosek @ Nov 13 2013, 20:43)
Скорее всего, просто хреновое увеличение.


А вот и нет. Это правда восьмибитное сердечко, а письмо написано на фальцованной бумаге.
Argon
QUOTE(Drovosek @ Nov 13 2013, 19:43)
(1163)
Вот смеху будет, если в письме Анни пришёл приказ о переводе в Честер.


А может, это письмо от Камлена, который ради неё стал человеком.
Ранма
QUOTE(Alpha @ Nov 13 2013, 18:51)
И почему я не вижу восторженных комментариев о ЛЮБОВНОМ ПИСЬМЕ? Где твои эмоции, читатель? ಠ_ಠ

Издеваешься? Эмоции замерли в томительном ожидании новых стрипов.
Такая теплая, идиллическая картина на стр 1162,
а теперь еще и любовное письмо..

Я уже начинаю завидовать Анни unsure.gif
Guest-81.25
да-да-да. я так и знал. это роботы посмотрели 1162 и не смогли сдержаться. wub.gif
Kevler
QUOTE(Alpha @ Nov 13 2013, 21:14)
А вот и нет. Это правда восьмибитное сердечко, а письмо написано на фальцованной бумаге.


Из этого всего можно сделать не утешительный вывод, что Кэт стала не только объектом поклонения всех роботов, но объектом и вожделения одного из них. facepalm.gif
Alkon
Кэт на последнем фрейме очень удачно вышла smile.gif
Такая простая техника рисунка, но при этом сколько тепла и няшкости излучает (или это глюки с недосыпа).
Argon
(1164)
МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, АНГЕЛ,
Guest-79.165
Для роботов лист бумаги недостаточно хардкорен. Роботы послали бы диск/флешку.
Ранма
QUOTE(Kevler @ Nov 14 2013, 02:29)
Из этого всего можно сделать не утешительный вывод, что Кэт стала не только объектом поклонения всех роботов, но объектом и вожделения одного из них.  facepalm.gif


Ничего удивительного, Анни с антеннами на голове, тоже сочли моделью с "занятным дизайном"

Все мужероботы одинаковые..
Kevler
QUOTE(Ранма @ Nov 14 2013, 16:59)
Все мужероботы одинаковые..

Не все, детка.
user posted image
Ларрэ Тайэррин
Дорогие Альфа и Дюк, огромное вам спасибо, за то, что вы работаете над этим комиксом =)) Читаю его с огромным удовольствием, и очень приятно, что перевод качественный и литературный. Особенно радует, что вы так ответственно относитесь к своей работе. Ещё раз, большое спасибо happy.gif wub.gif
Guest-31.180
Поздравления с благодарствиями и Вам, уважаемые переводчики!

P.S. Было бы здорово, если бы новым проектом оказались безвременно погребённые "Ветра Фэй".
Argon
(1165)
Анни, ну не получается у тебя косплеить: волосы не перекрасила, веток на голове мало, ночнушку вместо рубахи не надела, линзы не вставила.

P.S
Надеюсь, это не значит, что пришло время очередной вакханалии макаки и планшета, которую мистер Сидел называет "Городской".
Duke
QUOTE(Argon @ Nov 15 2013, 09:42)
P.S
Надеюсь, это не значит, что пришло время очередной вакханалии макаки и планшета, которую мистер Сидел называет "Городской".


facepalm.gif sleep.gif
Просто не заходи какое-то время. И в обсуждение тоже. Могу помочь баном, если надо. Лично напишу в личку, когда начнётся следующая глава.
Argon
QUOTE(Duke @ Nov 15 2013, 11:07)
facepalm.gif  sleep.gif
Просто не заходи какое-то время. И в обсуждение тоже. Могу помочь баном, если надо. Лично напишу в личку, когда начнётся следующая глава.


Я настоящий фанат "Двора". Мне не впервой стойко принимать это испытание. Единственное о чём жалею: не скоро узнаю, кто поклонник Кэт.
ОтветНаГлавныйВопросЖизниВселенн
42 дня, да?=))
Ирбис
Хороший комикс и хороший перевод. Спасибо вам, переводчики!
Drovosek
QUOTE(Argon @ Nov 15 2013, 11:39)
Я настоящий фанат "Двора". Мне не впервой стойко принимать это испытание. Единственное о чём жалею: не скоро узнаю, кто поклонник Кэт.


Судя по эпичному арту на 1165-й странице, не будет у Кэт никакого поклонника.
P.S.
Поздравляю переводчиков с юбилеем.
Guest-95.53
А что за два маааленьких непонятных темных силуэта на стороне Двора?
лони
очень хотелось бы прочитать это письмо, которое вы отпавите. опубликуете? wub.gif
Alpha
QUOTE(Guest-95.53 @ Nov 15 2013, 21:48)
А что за два маааленьких непонятных темных силуэта на стороне Двора?


Возможно, Донланы-старшие.

Кстати, желающие почитать о символах на Трудах могут заглянуть в специальный vk-альбом.

QUOTE(лони @ Nov 15 2013, 22:01)
очень хотелось бы прочитать это письмо, которое вы отпавите. опубликуете? wub.gif


Там, ей-богу, ничего особенного. Просто данные об успехах перевода, сдобренные комплиментами, благодарностями за труд и пожеланиями вдохновения и прочих приятностей.
Гость_Алексай_*
QUOTE(Drovosek @ Nov 15 2013, 20:22)
Судя по эпичному арту на 1165-й странице, не будет у Кэт никакого поклонника.



Вот сейчас все кто читает в оригинале улыбаются как Койот... ну может, не все.
Shihad
user posted image

Алтайские шаманы тоже в курсе.
Argon
(1167)
Ohne dich kann ich nicht sein, ohne dich
mit dir bin ich auch allein, ohne dich
Ohne dich zahl ich die Stunden, ohne dich
mit dir stehen die Sekunden, Lohnen nicht


Duke
Обойдёмся без упоминаний оригинала, господа. glare.gif
Гость_Алексай_*
Ладно, никаких спойлеров...

Жду не дождусь, когда перевод его догонит.
Йол
Автор комикса стал сотрудничать с Джорджем Мартином.... так что все герои умрут.
Renegate
Кстати, я один заметил что на 846 странице, своеобразный "лифчик" из чего-то органического на Анни, на разных кадрах разного размера:? То он до пупка, то чуть ниже груди. Странная метаморфоза)
_
#867
Хм. Сейчас мне вдруг подумалось... Выходит, ученикам приходится каждый день лазать по десятиметровой лестнице? А как с этим тогда справляются не гуманоиды?
Ранма
32 страница

30 ти этажная спальня учеников первого года обучения excl.gif
и не огороженная 75 метровая лестница. excl.gif
Которой нужно пользоваться несколько раз в день. excl.gif

Duke
QUOTE(_ @ Nov 16 2013, 13:26)
#867
Хм. Сейчас мне вдруг подумалось... Выходит, ученикам приходится каждый день лазать по десятиметровой лестнице? А как с этим тогда справляются не гуманоиды?


Там лифт. Показывалось же много раз. На 861 они в него вбегают, на 850 (и ещё кое-где) табличка есть.
Guest-79.165
QUOTE
Автор комикса стал сотрудничать с Джорджем Мартином.... так что все герои умрут.

Кто первый и откуда информация?
Теня
(1168)
Почему это напомнило мне "Безумия Willi"? biggrin.gif
Кутявка
Теня, +1 biggrin.gif
Argon
(1168)
Правдоподобно.
NessyBOO
как же мне нравится этот комикс wub.gif и за перевод огромное спасибо neko.gif захожу каждую ночь проверить обновления blush.gif
DrCactus
ДРУЖБА - ЭТО ЧУДО!
akasus90
Что-то я радуги не вижу glare.gif
Kagami
QUOTE(akasus90 @ Nov 18 2013, 11:52)
Что-то я радуги не вижу glare.gif


Вот же она!
user posted image
Guest-178.136
Чёрт, спасибо за эту картинку
Argon
(1169)
А рогатка где ?

(1170)
Концептуально.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.