Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest815
QUOTE(Alpha @ Nov 11 2013, 14:26)
Мы вообще скромно надеемся, что некоторые голосуют не потому что их просят, а из искреннего желания поддержать перевод.


Да! Двор не сходит с пьедестастала "over 20k votes" :-) плюсов столько же, сколько минусов, это радует.
Alpha
QUOTE(Guest815 @ Nov 11 2013, 16:53)
Да! Двор не сходит с пьедестастала "over 20k votes" :-) плюсов столько же, сколько минусов, это радует.


Это сегодня у нас профицит, из-за понедельничных артов. Вчера был дефицит. Мы медленно опустимся вниз, это неизбежно, но всё же надеемся, что это будет происходить максимально медленно~
Rai4u
QUOTE(Alpha @ Nov 11 2013, 18:56)
Это сегодня у нас профицит, из-за понедельничных артов. Вчера был дефицит. Мы медленно опустимся вниз, это неизбежно, но всё же надеемся, что это будет происходить максимально медленно~


Надеюсь цинник мансион не обгонит снова ._.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Nov 11 2013, 15:44)
facepalm.gif
Даже Койот уже напрямую сказал, что парень — счастливчик.
Просто читайте дальше.


Абсолютно бредовая и читерская способность, Вы не находите? Он увеличивает удачу вокруг себя и при этом увеличивает только для себя и своих друзей. Как по мне, так он постоянно пассивно кидает на удачу и всегда выкидывает 20-ку, при этом эта удача распространяется по площади, и следовательно действует на всех, как друзей, так и врагов. Это доказывает та карточная штука, карты могли сложиться в стопку только с очень малой вероятностью, а он увеличил ее до 100%. Момент, где он выиграл в тот квест, даже не начав играть, показывает, что он не в состоянии контролировать это.
Из всего этого следует то, что его способность абсолютно бесполезна для псайкера. К примеру, если кто-то захочет кинуть в него нож, находясь в зоне влияния, то этот нож со 100% убьет Андрюшку.
И вообще, в хс Вриска воровала всю удачу для себя. Всю ее. Но это ее не спасло. Есть масса способов умереть. Не обязательно на это должна влиять удача.
PoP
Он ещё не закончился.....
krone989
вам не кажется что директор двора смахивает на G-мэна?
kitt
я бы не сказал что для врагов он тоже увеличивает удачу(по крайней мере пока не было примеров)
скорее он увеличивает удачу для тех кто связан с ним узами(что говорит о том что он всетаки может это контролировать но пока только на подсознательном уровне)
Rumpelstilzchen
QUOTE(kitt @ Nov 11 2013, 19:13)
я бы не сказал что для врагов он тоже увеличивает удачу(по крайней мере пока не было примеров)
скорее он увеличивает удачу для тех кто связан с ним узами(что говорит о том что он всетаки может это контролировать но пока только на подсознательном уровне)


Тогда в его способности смысла еще меньше.
Duke
QUOTE(krone989 @ Nov 11 2013, 18:03)
вам не кажется что директор двора смахивает на G-мэна?


Не более, чем любой человек в костюме с признаками лет и бюрократической работы на лице.

QUOTE(kitt @ Nov 11 2013, 18:13)
скорее он увеличивает удачу для тех кто связан с ним узами(что говорит о том что он всетаки может это контролировать но пока только на подсознательном уровне)


Парли поначалу тоже не могла контролировать свои телепортирования... rolleyes.gif
kitt
не буду пререкаться насчет смысла удачи
и так уже анонимусом пользуюсь изза выпиливаний

для двора же это полезно тем что можно использовать в своих нуждах приложив минимум усилий в отличии от антимони(бесконтрольной и беспринципной и вообще живущей правильно)
Alpha
QUOTE(Rai4u @ Nov 11 2013, 19:02)
Надеюсь цинник мансион не обгонит снова ._.


Когда это ЦМ нас обгонял? Мы как сместили Девушку-Гения, так пока нас никто с 1го места не вытеснял.

QUOTE(Rumpelstilzchen @ Nov 11 2013, 19:23)
Абсолютно бредовая и читерская способность, Вы не находите? Он увеличивает удачу вокруг себя и при этом увеличивает только для себя и своих друзей. Как по мне, так он постоянно пассивно кидает на удачу и всегда выкидывает 20-ку, при этом эта удача распространяется по площади, и следовательно действует на всех, как друзей, так и врагов. Это доказывает та карточная штука, карты могли сложиться в стопку только с очень малой вероятностью, а он увеличил ее до 100%. Момент, где он выиграл в тот квест, даже не начав играть, показывает, что он не в состоянии контролировать это.
Из всего этого следует то, что его способность абсолютно бесполезна для псайкера. К примеру, если кто-то захочет кинуть в него нож, находясь в зоне влияния, то этот нож со 100% убьет Андрюшку.
И вообще, в хс Вриска воровала всю удачу для себя. Всю ее. Но это ее не спасло. Есть масса способов умереть. Не обязательно на это должна влиять удача.


Пресвятая Жанна!
Читерская - да. Бредовая - нет. Бредово то, что Вы начинаете сочинять о площади покрытия удачи Эндрю. Он удачлив, он, Эндрю Смит, 1 шт. Какие, к чёрту, враги, какие, к чёрту, метательные ножи. Прекращайте уже сочинять абсурдные метафоры, пожалуйста.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Nov 11 2013, 19:38)
Пресвятая Жанна!
Читерская - да. Бредовая - нет. Бредово то, что Вы начинаете сочинять о площади покрытия удачи Эндрю. Он удачлив, он, Эндрю Смит, 1 шт. Какие, к чёрту, враги, какие, к чёрту, метательные ножи. Прекращайте уже сочинять абсурдные метафоры, пожалуйста.


Тогда он обладает настолько мизерной и нелепой способностью, что я не понимаю, почему его вообще допустили в группу подготовки медиумов.
Drovosek
(1158)
Охранник, который, если что, сам может тебе голову откусить.
Что может быть лучшим напоминанием о том, что никогда нельзя расслабляться?

(1159)
Epic mode:ON.

P.S.
Что это у Анни с волосами. Она на следующей странице в огняшу не перемутирует?
kitt
а вы представьте что это почти тоже самое над чем все время существования трудился двор - обернуть что то для обывателя необъяснимое на свою пользу? одним словом это УДАЧА. и двор этим пользуется.

зы кстати на какой движок переводят АК? на хатимэль 4?
Rumpelstilzchen
Давайте поставим в одну шеренгу медиумов и потенциальных медиумов.
Итак, Сурьма, человек-огненный элементаль, наверняка владеет колдунствами, Парли - воин, предположительно ДД, умеет телепортироваться, Ани - огненный элементаль, владеет всяческими эфирными штуками, Изя - дубовый волк, владеет силой растений, Смити - просто очень удачливый парень... Мне почему-то кажется, что вся эта байда произошла из-за исключительной удачливости Смити. Поэтому он и сумел затесаться в медиумы, возможно поэтому Койот и назвал его везунчиком.
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Nov 11 2013, 20:43)
Тогда он обладает настолько мизерной и нелепой способностью, что я не понимаю, почему его вообще допустили в группу подготовки медиумов.


Вечная удача – крайне сильная способность. Вы бы не хотели, чтобы Вам всегда и во всём везло?
На уроки медиации отправили как раз самых многообещающих. Парли на момент начала занятий вообще была просто дочерью известного ясновидящего, вообще без способностей. glare.gif

QUOTE(Drovosek @ Nov 11 2013, 20:45)
P.S.
Что это у Анни с волосами. Она на следующей странице в огняшу не перемутирует?


У неё в руке блинкер. Им она добавила в волосы визуализацию огня, только и всего.
Что будет на следующей странице – увидим в полночь.

QUOTE(Rumpelstilzchen @ Nov 11 2013, 21:01)
Давайте поставим в одну шеренгу медиумов и потенциальных медиумов.
Итак, Сурьма, человек-огненный элементаль, наверняка владеет колдунствами, Парли - воин, предположительно ДД, умеет телепортироваться, Ани - огненный элементаль, владеет всяческими эфирными штуками, Изя - дубовый волк, владеет силой растений, Смити - просто очень удачливый парень... Мне почему-то кажется, что вся эта байда произошла из-за исключительной удачливости Смити. Поэтому он и сумел затесаться в медиумы, возможно поэтому Койот и назвал его везунчиком.


Сурьма не в счёт, она уже медиумом была.
Так вот между грубоватой и экспрессивной мечницей, непослушной 13-летней девчонкой, безумным волком и удачливым уравновешенным подростком... Кого же выбрать? rolleyes.gif
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Nov 11 2013, 20:03)
Вы бы не хотели, чтобы Вам всегда и во всём везло?



Нет. Моя жизнь была бы еще скучнее, чем сейчас.
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Nov 11 2013, 21:07)
Нет. Моя жизнь была бы еще скучнее, чем сейчас.


Ну, скука — Ваше личное дело, а вот Двор решил, что для их посла это будет ценным качеством.
Так или иначе, это данность.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Nov 11 2013, 20:03)

Так вот между грубоватой и экспрессивной мечницей, непослушной 13-летней девчонкой, безумным волком и удачливым уравновешенным подростком... Кого же выбрать? rolleyes.gif


Она не всегда будет 13-летней девочкой, а Парли не всегда будтет такой, какая она сейчас. Нужно брать того, у кого больший потенциал. Разве не логично? Какой потенциал может быть у Смити? Умение выигрывать в три лотереи одновременно, или проходить квесты с завязанными глазами и заткнутыми ушами? А вот обе девушки явно развили свои способности за заданный период, в отличие от Андрюшки.
kitt
рукалицо
на пальцах уже обьяснили! вам что еще и разжевать и в сьесть за вас?
- все это интрига двора! ведь даже койот был этому удивлен, хотя и предвидел такое.
kitt
-> с берсерком договариваться сложнее...
алкон аплодирую стоя и ... хотел было заплюсовать - но не могу извините(по причине ацкого выпиливания вследствии непонимания
Dr Werner
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Nov 11 2013, 20:13)
Она не всегда будет 13-летней девочкой, а Парли не всегда будтет такой, какая она сейчас. Нужно брать того, у кого больший потенциал. Разве не логично? Какой потенциал может быть у Смити? Умение выигрывать в три лотереи одновременно, или проходить квесты с завязанными глазами и заткнутыми ушами? А вот обе девушки явно развили свои способности за заданный период, в отличие от Андрюшки.


Вы несколько задолбали. Искренне, от всей души прошу - если вы не в состоянии самостоятельно осознать, в чем смысл способности Эндрю, просто подождите, пока нам не покажут это дальше в комиксе более подробно. Недолго осталось. Потерпите, умоляю вас.
Alpha
QUOTE(kitt @ Nov 11 2013, 21:29)
-> с берсерком договариваться сложнее...
алкон аплодирую стоя и ... хотел было заплюсовать - но не могу извините(по причине ацкого выпиливания вследствии непонимания


Заплюсовать даже залогинившись невозможно, тут не социальная сеть.
И хватит уже жаловаться на несправедливое выпиливание злобными администраторами — комментарии стираются из-за неприемлемого поведения комментатора, а не по причине непонимания чьей-то тонкой душевной организации. Спасибо.
Mintowl
У меня иногда складывается впечатление, что Джонатан, Джеймс и Эндрю - родственники. Они чем-то похожи.

Случайно открыла последнюю страницу оригинала. Посмотрела. Закрыла.
Guest-178.76
Кстати, а почему бы не объединить секцию комментов с Google+? Раз уж переезд на новую платформу, то ломать так ломать! Best. Descision. Ever.

У Смитти, кстати, невероятная мощная и полезная способность. Он же по сути подсознательно меняет реальность под себя — я помню, был какой-то фильм, где волшебство было именно что волевое изменение вероятностей событий. Целиком, увы, не видел, и названия не знаю, запомнил лишь сцену, где паренек-волшебник под mind-контролем, увеличив вероятность распада и захвата, всего за две минуты выводит ядерный реактор в запредельный режим работы.
Ранма
QUOTE(Guest-178.76 @ Nov 11 2013, 23:35)
У Смитти, кстати, невероятная мощная и полезная способность. Он же по сути подсознательно меняет реальность под себя — я помню, был какой-то фильм, где волшебство было именно что волевое изменение вероятностей событий.

Это было в книгах, десять романов "Хроники Амбера"
Вообще у Тома много легко узнаваемых заимствований,
многое взято из жизни и художественных произведений, даже электронные коровы rolleyes.gif
Guest-178.76
Нееее, не Хроники, не настолько уж я темный. В фильме главными героями подростки были.
Argon
(1162)
Так, стоп. Анни буквально пору страниц назад говорила, что уходит в лес, а теперь говорит, что рада тому, что будет жить с Кэт ?! Она ,что, её с собой забирает ?

P.S
Представляю, как Энтони Карвер будет рад успехам дочери.
Duke
Жить она будет во Дворе. В Лесу она получила должность.
Ранма
QUOTE(Argon @ Nov 12 2013, 05:59)
(1162)
Так, стоп. Анни буквально пору страниц назад говорила, что уходит в лес, а теперь говорит, что рада тому, что будет жить с Кэт ?! Она ,что, её с собой забирает ?

Argon просто посмотри еще раз первые три кадра на 1162 стр.
Если не зацикливаться на личностях персонажей, то все становится понятно без объяснений.
Картинка стоит тысячи слов и отлично передает настроение.

Видимо Тома вдохновил на эту сцену собственный опыт.. rolleyes.gif
Argon
QUOTE(Ранма @ Nov 12 2013, 11:52)
Argon просто посмотри еще раз первые три кадра на 1162 стр.
Если не зацикливаться на личностях персонажей, то все становится понятно без объяснений. 
Картинка стоит тысячи слов и отлично передает настроение.

Видимо Тома вдохновил на эту сцену собственный опыт.. rolleyes.gif


Из-за этой страницы у меня и был когнитивный диссонанс. По тому, что Анни говорила на позапрошлой, я понял, что она собирается в лес перебираться и Джонс с собой захватить.
Ранма
QUOTE(Argon @ Nov 12 2013, 13:04)
По тому, что Анни говорила на позапрошлой, я понял, что она собирается в лес перебираться и Джонс с собой захватить.

Это Джонс предложила пойти с Анни когда ей отказали в официальной засчите со стороны Двора. Хотя возможно, Джонс имела ввиду не только засчиту.
Но Анни подруга Кэт и это видят все.
Shihad
QUOTE(Ранма @ Nov 12 2013, 15:34)
засчите... засчиту.



Ранма, буква щ сломана?
Ранма
QUOTE(Shihad @ Nov 12 2013, 15:17)
Ранма, буква щ сломана?


Нет, просто сегодня на работе был супер напряженный день, а теперь я краснею.. blush.gif
А что
А что будет, если попробовать отрезать палец или волос Джонс Зубом Койота?

Интересно, у Сидделла спрашивали что-то подобное или нет?
Drovosek
(1160)
Зря радуешься, Анни: директор наверняка уже думает, как бы повысить содержание свинца в твоём организме так, чтобы Лес не подумал на Двор.
Guest-178.252
QUOTE(А что @ Nov 12 2013, 20:03)
А что будет, если попробовать отрезать палец или волос Джонс Зубом Койота?


Из серии
Это волшебное копьё пробьёт любой щит, а этот волшебный щит не может рпробить ни одно копьё.

В нашем случае эксперимент покажет кто, фактически, сильнее.
Койот или Джонс
Guest-78.25
Любовное письмо, это офигеть как круто, но к сожалению, я себе запойлерил последние страницы... но все равно это круто!
Alkon
Опять шифровка от папочки?


QUOTE(А что @ Nov 12 2013, 20:03)
А что будет, если попробовать отрезать палец или волос Джонс Зубом Койота?

В 686 он говорит что лезвия острее не найти и что им можно разрезать Землю. Однако вероятно Джонс прочнее "Земли", а так же не говориться что им можно разрезать "все что угодно". Красавица Джонс круче и эксперемент вероятно провалится (надеюсь) smile.gif
OmniJew
Это письмо Рейнарду)
Swamp Dog
QUOTE(Guest-178.252 @ Nov 12 2013, 21:28)
Из серии
Это волшебное копьё пробьёт любой щит, а этот волшебный щит не может рпробить ни одно копьё.

В нашем случае эксперимент покажет кто, фактически, сильнее.
Койот или Джонс


Если звёзды всегда были на небе, но звёзды поместил на небо Койот, то почему бы не допустить, что Зуб Койота может отрезать волосы Джонс, но волосы Джонс ничто не может отрезать?
Saniok
QUOTE(А что @ Nov 12 2013, 21:03)
А что будет, если попробовать отрезать палец или волос Джонс Зубом Койота?


Согласно анекдоту - подорожает водка
Kagami
QUOTE(Swamp Dog @ Nov 13 2013, 09:46)
Если звёзды всегда были на небе, но звёзды поместил на небо Койот, то почему бы не допустить, что Зуб Койота может отрезать волосы Джонс, но волосы Джонс ничто не может отрезать?


Но Джонс-то к звёздам отношения не имеет) Чисто теоретически, если Койот чего-то не создавал, то он не имеет над этим власти. Полагаю, так и работает "специализация" богов. И если я прав, то зуб Койота против Джонс - та же зубочистка.
Duke
Нет, вы не поняли, при чём тут звёзды. Койот их "создал"... точнее, "разместил их на небе". Но и куча других богов разместила звёзды на небе. В очень многих культурах свои мифы появления звёзд и свои боги. Так кто же разместил их и "имеет над ними власть", как вы говорите?

Тут нет однозначной логики. И с вопросом Джонс и Зуба Койота тоже самое.
Argon
QUOTE(Swamp Dog @ Nov 13 2013, 09:46)
Если звёзды всегда были на небе, но звёзды поместил на небо Койот, то почему бы не допустить, что Зуб Койота может отрезать волосы Джонс, но волосы Джонс ничто не может отрезать?


"Звёзды были на небе до того, как на земле появились первые существа способные поднять к нему глаза."
Мисс Джонс.
Гость_Аня_*
Интересно, почему после "Анни" не стоит запятая? Оо
Duke
QUOTE(Гость_Аня_* @ Nov 13 2013, 13:12)
Интересно, почему после "Анни" не стоит запятая? Оо


Потому что Линдси не набирает знаков препинания.
Guest-93.72
QUOTE(Гость_Аня_* @ Nov 13 2013, 14:12)
Интересно, почему после "Анни" не стоит запятая? Оо



Это не обращение. Это констатация факта, что человеку по имени Анни пришло письмо
Alpha
QUOTE(Swamp Dog @ Nov 13 2013, 10:46)
Если звёзды всегда были на небе, но звёзды поместил на небо Койот, то почему бы не допустить, что Зуб Койота может отрезать волосы Джонс, но волосы Джонс ничто не может отрезать?


Э нет. Койот не поместил на небо звёзды — он скажет, что сделал это, и не соврёт. А это несколько другое. Разница между истиной и правдой.

Лично у меня нет идей.
С одной стороны, Джонс, рождённая в горниле самой планеты, может быть в каком-то смысле равноценна Земле, а мы знаем, что клык Койота может разрезать «саму Землю», Койот использовал именно эту формулировку, и, возможно, неспроста.
С другой стороны, Койот рождён эфиром, а Джонс к нему имунна, так что, может, при касании нашей Железной Леди божественный клинок обратится простым зубом простого койота. Или вообще сколлапсирует как-нибудь.
Ранма
QUOTE(Duke @ Nov 13 2013, 11:43)
Нет, вы не поняли, при чём тут звёзды. Койот их "создал"... точнее, "разместил их на небе". Но и куча других богов разместила звёзды на небе. В очень многих культурах свои мифы появления звёзд и свои боги. Так кто же разместил их и "имеет над ними власть", как вы говорите?

Тут нет однозначной логики. И с вопросом Джонс и Зуба Койота тоже самое.



Койот сказал, что его не существует, он это утешительная история которую придумали люди.
Иными словами он это альтернативное объяснение происходящего.

Это примерно как я покупала компьютер с виндос 8. В рекламе все здорово,
но стоит почитать сопроводительные документы и впечатление меняется.
Хотя реклама, как утешительная версия, тоже имеет право на существование.

Поскольку любая утешительная история является объяснением основанным ключевых моментах не совпадающих с ключевыми моментами лежащими в основе других объяснений.


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.