Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Fantast-kun
Мдэ, не оправдались мои догадки. ДУмал, что вампир - это отец Антимони, хотя он вообще-то жив и мои идеи просто бред.... Нужно поскорей начать свои комиксы рисовать.
Guest-95.128
Отлично, дождался когда перевод вывесят, так что могу наконец дополнить.

Семьдесят Шестой, ваш способ познания онтологически противоречив. Да, единственный правый в нашем споре - Том Сидделл, но это отнюдь не значит что любое стороннее предположение обладает одинаковым весом.
Единственный аргумент "за", который я услышал - "Антимони так считает". Хочу подчеркнуть, что мой ответный аргумент заключается не в "Рейнардин считает иначе", как вы пытаетесь представить в своем ответе, а именно в "Рейнардин обладает большими знаниями в этой сфере чем шестилетняя девочка".
Собственно, последний выпуск приятно подчеркивает мои слова про то, что Анни в посмертных темах едва ориентируется, даже не смотря на то, что в возрасте шести лет имела сеансы "бла-бла" с психопомпами. Не то что Кэт - даже Морт оказался куда проницательнее огневолосой - его видение Упыря куда ближе к реальности. Похоже Анни - просто очень романтичная и увлекающаяся натура, готовая сама же с жаром расписывать подсунутые ей декорации.
Что опять же говорит о том, что еще более наивная и рассеянная Анни могла нарисовать себе во время проводов Сурьмы что угодно.
thaere
То, что Анни отводила мать — это особый случай: мать умирала из-за её рождения. То же самое их род, видимо, всегда и делал.
Эта связь — не право забрать какую-то нечётко выделенную группу малознакомых лиц.
Guest-178.76
Сто двадцать восьмой, ну вот опять это "его видение Упыря куда ближе к реальности". К какой реальности, она что, одна-единственная? Да, "Анни могла нарисовать себе во время проводов Сурьмы что угодно", но "the ether made it real".

Вон, сам Упырь сейчас говорит о "keeping the spirits alive in the minds of the living" — не напоминает идеализм Беркли? А что Койот говорил о влиянии разума человека на эфир? Потому Двор и топчется вокруг эфирных знаний, что никак не откажется от материализма.

Не уверен, что способ познания может быть онтологически противоречив.
Guest-95.128
QUOTE(Guest-178.76 @ Apr 15 2014, 22:31)
Сто двадцать восьмой, ну вот опять это "его видение Упыря куда ближе к реальности". К какой реальности, она что, одна-единственная? Да, "Анни могла нарисовать себе во время проводов Сурьмы что угодно", но "the ether made it real".

Вон, сам Упырь сейчас говорит о "keeping the spirits alive in the minds of the living" — не напоминает идеализм Беркли? А что Койот говорил о влиянии разума человека на эфир? Потому Двор и топчется вокруг эфирных знаний, что никак не откажется от материализма.

Не уверен, что способ познания может быть онтологически противоречив.



Семьдесят шестой, субъективный идеализм такого рода может существовать в полной мере только в книгах Пелевина, как художественный прием - из-за него повествование слишком быстро разбивается на ряд образов, связанных друг с другом только общей обложкой.
Да, в Ганнеркриге одна-единственная реальность, и эфир не меняет этого. Эфир лишь позволяет каждому мыслящему созданию оставлять на себе царапину за царапиной своими мыслями, волей и эмоциями - но полотно-то у них общее! И лишь совместное творчество многих умов позволяет вырисовывать на нем Койота, Джонс, феечек и ROTD. С тем же успехом на роль эфира можно поставить вообще любой инструмент, которым мыслящее существо пользуется для изменения окружающей среды - вплоть до его же рук.
Упырь понимает, что воспоминаний/мыслей одного человека не достаточно, что бы keep spirits alive. Именно для этого нужны все эти страшилки - что бы миллионы умов тысячи лет подряд рыхлили эфир, убеждая друг друга что некоторые покойники остаются неподалеку - создавая консенсус, который и делает это возможным.
Так что если проводники и Рейн, и кто там еще, кто интересовался особенностями потомства элементалей уверены что в эфир уводить некого - уверенности Анни хватит на изменение только своего восприятия этого события. Обычно это описывают термином "обмануться", "ошибиться".

Да, если в какой-то момент выводы, сделанные им противоречат друг другу. То самое знаменитое P=-P и само понятие "противоречивость" создают проблемы именно в онтологическом пласте. Ах стоп, я же говорю с субъективным идеалистом, для тебя тут проблем никаких нет.
А вообще - плохой тон примерять идеализм Беркли к художественным произведениям, они по умолчанию прекрасно в него вписываются - есть демиург, есть существа, чье окружение является лишь образами, (живущими не в их головах, а в наших, правда - но не будем отвлекаться на такие мелочи). Другое дело что в таком случае мы рассматриваем систему "автор-произведение", а не внутреннюю его вселенную, что почему-то не всегда замечается.

Резюме, а то и сам уже от мысли отошел. Вселенная Двора Ганнеркриг живет в мире с одной-единственной объективной реальностью, и наличие эфира этого не меняет. Эфир не создает равноправные реальности для каждого мыслящего существа - он является таким же общим и объективным элементом реальности для всех, и ни особенности взаимодействия с ним, ни особенности восприятия этого не меняют - как не меняет наличие лопат или дальтонизма.
Duke
QUOTE(Guest-95.128 @ Apr 16 2014, 08:35)
Вселенная Двора Ганнеркриг живет в мире с одной-единственной объективной реальностью, и наличие эфира этого не меняет. Эфир не создает равноправные реальности для каждого мыслящего существа - он является таким же общим и объективным элементом реальности для всех, и ни особенности взаимодействия с ним, ни особенности восприятия этого не меняют - как не меняет наличие лопат или дальтонизма.


Поддерживаю. А вообще, интересная у вас дискуссия тут. ph34r.gif
Drovosek
(1341)
Интересно, если прибор Диего попал в СМЕРТ, реально ли вынуть его через какую-нибудь дырку в стене архива?
Duke
Вряд ли. Фраза довольно иносказательная...
Alpha
QUOTE(Drovosek @ Apr 17 2014, 21:22)
(1341)
Интересно, если прибор Диего попал в СМЕРТ, реально ли вынуть его через какую-нибудь дырку в стене архива?


В данном случае рассматривай СМЕРТ как информационное поле\пространство. Прибор наверняка имел (и имеет) какую-то эфирную форму, которая пробила это пространство в определённой точке, а затем долетела до дна Аннан вместе с физической частью и осталась там.
Kastuk
И ведь прибор втыкнулся в тело возлюбленного Жанны, отчего она и обмерла, видать, сопереживательно застрявши.
Guest-46.201
QUOTE(Kastuk @ Apr 19 2014, 00:18)
И ведь прибор втыкнулся в тело возлюбленного Жанны, отчего она и обмерла, видать, сопереживательно застрявши.


И вот ведь интересно - так и было задумано, что призраком станет именно Жанна, хотя пристрелили как раз зеленомордого?
Guest-95.128
Иногда, когда я просматриваю комментарии, мне так и хочется спросить - ребят, вы комикс-то вообще читали?
blanca
QUOTE(Guest-95.128 @ Apr 19 2014, 09:10)
Иногда, когда я просматриваю комментарии, мне так и хочется спросить - ребят, вы комикс-то вообще читали?


За полторы тысячи стрипов некоторые детали могут и вылететь из памяти.
Хашар
Ничего себе детали.
Guest-95.128
ОП-ПА-ПА! Это что же за мышку "трогала" Кэт для верификации?
Jamato
Лично я обожаю этот комикс, но вообще нихрена не помню из последних 1300 выпусков -____-"
Grey_Kardinal
Анни на 4 кадре такая взрослая... как Сурьма...
Как же мне нравится что персонажи у Тома взрослеют. Реально взрослеют - не только психологически, но и внешне. Нигде больше такого не встречал...
Fantast-kun
Эм, а как выглядит остальная техника, которую до этого видели персонажи? И благо, что Кэт видит этого духа в виде камеры, а не в виде большого глаза на ножках.
Duke
Схожим образом
Гость_boris_*
скорее всего остальная техника выглядит как техника. мертвый чувак в вампирском костюме сказал же что все это "дым и зеркала". Тоесть Кэт-то как раз видит вещи такими какие они есть. А все остальные видят то, что им хотят показать..
antagonist
Думаю, тут как с Эфиром. "Верю" - и оно появляется.
А Кэт верит только в научно-технический прогресс.
Duke
Ну да. Люди в прошлой главе интересовались, как Анни и Морт видят все те телевизоры, картотеки и прочее, что видела Кэт как дешёвую технику. В этой главе нам и показывают.
Drovosek
(1345)
Небось, Анни, глядя, как Кэт ковыряется в этой штуке, повторяет про себя:"Это камера, это камера, это камера ...".
P.S.
Интересно, на что СМЕРТовцы делали финальные записи во времена Диего.
Guest-188.233
QUOTE(Drovosek @ Apr 27 2014, 12:11)
(1345)
Небось, Анни, глядя, как Кэт ковыряется в этой штуке, повторяет про себя:"Это камера, это камера, это камера ...".
P.S.
Интересно, на что СМЕРТовцы делали финальные записи во времена Диего.


Я думаю, что это не камера, а некая абстрактная сущность, идея средства создания финальных записей, которую каждый воспринимает по-своему. И правильного восприятия тут нет, т.к. у идеи нет внешности. Да, и во времена Диего, если финальные записи делались, то делались с помощью этой же абстракции, просто воспринимаемой иначе.
Kastuk
Here He Comes! A Sad Face! The Saddest Face!
Guest-178.63
Я знаю, всем пофиг, но название главы и последняя фраза Морта(1346) в оригинале совпадают("See ya!").
Так последняя фраза Морта всё же переводится "Увидимся!".
(хотя, возможно, просто не уместилось)
Duke
Дословно, может, и "Увидимся", но "see ya" это просто популярная короткая молодёжная форма прощания. Увидимся мне в жизни практически не доводилось слышать. С названием главы у нас тоже совпадает.
мивуки
о боже мой!! это так круто!! я читала комикс на одном дыхании, и с нетерпением жду продолжения!!! овации переводчикам!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alpha
QUOTE(мивуки @ Apr 30 2014, 19:35)
о боже мой!! это так круто!! я читала комикс на одном дыхании, и с нетерпением жду продолжения!!! овации переводчикам!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif


Что ж, спасибо, и добро пожаловать в клуб biggrin.gif
Serp-and-Molot
Последний кадр: суровое мужское прощание ).
Что, Кэт девчонка? ВСЁ РАВНО мужское прощание. Ну вы понели )))
Argon
QUOTE(Serp-and-Molot @ Apr 30 2014, 23:55)
Что, Кэт девчонка?


Не совсем.
Guest-37.193
QUOTE
о боже мой!! это так круто!! я читала комикс на одном дыхании, и с нетерпением жду продолжения!!! овации переводчикам!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Регистрируйтесь, сможете добавлять понравившиеся комиксы в избранное и начинать читать оттуда, откуда вы закончили, а не с последней страницы.
Serp-and-Molot
Argon, "не совсем" - это Сенна ))).
Alpha
QUOTE(Argon @ May 1 2014, 07:14)
Не совсем.


Тащемта да, бисексуальность не делает Кэт менее девочкой.
Argon
QUOTE(Alpha @ May 1 2014, 12:41)
Тащемта да, бисексуальность не делает Кэт менее девочкой.


Я про образ персонажа в целом. Нет, серьезно, её хоть раз видели в юбке , окромя той, которая к школьной форме прилагается ?
Soul
QUOTE(Argon @ May 1 2014, 22:05)
Я про образ персонажа в целом. Нет, серьезно, её хоть раз видели в юбке , окромя той, которая к школьной форме прилагается ?


Не припомню про Кэт, но я однажды видел в юбке Джигурду. И натыкался на серию фоток какого-то пожилого полноватого японца в юбке. Хотя я знаю, что вы совсем не про это )
Capreola
QUOTE(Argon @ May 1 2014, 14:05)
Я про образ персонажа в целом. Нет, серьезно, её хоть раз видели в юбке , окромя той, которая к школьной форме прилагается ?


А что, принадлежность к какому-либо полу теперь определяется наличием/отсутствием юбок в гардеробе?
Гость_Greydr_*
QUOTE(Capreola @ May 1 2014, 18:00)
А что, принадлежность к какому-либо полу теперь определяется наличием/отсутствием юбок в гардеробе?



Argon пытался сказать, что Кэт - томбойка-пацанка, и чаще всего придерживается мужской модели поведения, имеет мальчишечье хобби и вообще. За что читатели комикса и персонажи заподозрили её в нестандартной ориентации задолго до того памятного вечера с Пегги.
Duke
...Пегги?
Sn0wflake
Мы сейчас опять будем объяснять друг другу разницу между биологическим полом, гендерной идентичностью, гендерной экспрессией и сексуальной ориентацией, да?


...Пегги?
Capreola
...Пегги?

Кажется кое-кто еще не отошел от комикса про трех веселых соседей.
Spinner
...Пегги?
Kastuk
Паз Кадена-Бланко! "Мирная БелоЦепка"!
mivuki
Что за Пегги?
Guest-213.21
Ребятки обсуждение юбок вы так скоро в политику скатитесь.
Даме что посвятила себя механике, юбасы немного не в тему, не практичны они, личное мнение.
bratello-07
Провожал так друга в америку лет эдак 15 назад... Никогда больше ничего о нём не слышал... Так понимаю Кэт :с
Guest-213.208
Анни такая… Величественная здесь.
Kevler
Она здесь не похожа на себя.
Irbissa
QUOTE(Kevler @ May 6 2014, 11:51)
Она здесь не похожа на себя.


Она здесь чем-то похожа на Джонс)
Drovosek
QUOTE(Guest-213.208 @ May 6 2014, 11:38)
Анни такая… Величественная здесь.


А ты как хотел?
Такой момент без пафоса никак не обойдётся.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.