Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Ihrimon
Анни туда третьей надо было.
Владлена
Чо-то несколько страниц назад на Анни, симофорящую Изе глазками, не было ора ни "Ура, зоофилия!", ни "Фу, зоофилия!"...
Кто там восьмилетним ребенком потрясал? Изя в мордобое, Изя в кровищще, Изя, несколько глав назад в припадке пытавшийся скушать Анни вопросов не вызывал? Обнимашки, которые Зимми наблюдала в сознании Анни, никого не покоробили? А ёротическая сцена прошлого, где Жанна и зеленый ёльф? Все это ребенком читалось и родителя не колыхало, однако ж милая и абсолютно без намека на эротику сцена поцелуя и - "уж не знают, как реагировать". Самим не смешно?
Guest-91.77
QUOTE
Для вас, Дюк, примерно разъясню свою мотивацию.
Этот "спокойный тред" несколько последних страниц только и был посвящён обсуждению "пропаганды гомосексуализма", "толерастии", "подростков как пластилина" или того, что Кэт "просто не нашла ещё хорошего мужика" — и это происходит постоянно, лишь только так или иначе поднимается тема ЛГБТ или схожая dry.gif Нет, чтобы просто порадоваться за чувства между хорошими развивающимися персонажами или за то, как мило, просто и не пошло это изображено — обязательно нужно при каждом упоминании "тематичности" Кэт поднимать бучу насчёт того, как это плохо, аморально и извращённо, попутно неизбежно засвечивая всё это на страницах самого перевода. Подобная атмосфера в случае обсуждения данного замечательного комикса не сказать, чтобы приводила в негодование или там вызывала возмущение... она просто оставляет какое-то ощущение брезгливости, что ли glare.gif Само по себе оно не вызывает желания что-то особо отвечать на подобное, кроме, разве что, коротких подколов, и практически не портя настрой от прочтения — но, когда пытаешься всё-таки найти какие-то здравые и интересные обсуждения комикса в этом болоте — так или иначе начинаешь обращать внимание и на него, замечая, что люди, кажется, часто сами в упор не замечают, насколько злобно и при этом недалёко выглядят подобные их комментарии в отношении таких, в действительности, чистых, светлых и просто положительных и милых вещей, как показанные в этой арке — и тут уже, к сожалению, брезгливость наченает потихоньку превращаться в неприязнь вперемежку с недоумением и беспокойством за этих людей (вернее, не столько за них самих, сколько за то, как они могут навредить своему ближайшему окружению, даже не осознав этого), и тут уже возникает желание отписать что-нибудь в ответку, пусть и несколько грубо, но указав на, хм, не совсем корректный характер подобной реакции на безобидные вещи.
Естественно, это, так или иначе, вариация реакции вида "в интернете кто-то неправ", и можно, конечно, считать, что у отвечающего в таких случаях тоже "бомбануло" (вот уж дурацкое выражение-паразит) — это уже не столь существенно smile.gif
Как-то так.


Гомофобов в этом треде было таки раза в три меньше, чем тех, кто с ними спорил. Кто-то высказался, ему сообщений пять в ответ о том, как же он не прав. Он на них ответил или кто-то его поддержал и опять постов пять в ответ.

А тем, кто тут написал дескать эта сюжетная линия внезапно и из ниоткуда - перечитайте внимательно комикс, там на заднем плане много где мелькала Паз. Со стороны же Кэт тут объяснить же несколько сложнее, но она сама сказала, что ей никто никогда не писал любовных писем, да что там, когда оно к ним в комнату пришло, она была абсолютно уверена, что оно не ей пришло, даже не посмотрела, кто адресат. А тут внезапно выяснилось, что оно таки ей, даже не от робота. Естественно она счастлива и ответит взаимностью. Что касается Эгламора, то это детская влюбленность, даже больше некоторый фанатизм, примерно те же чувства, которые многие испытывают к любимым актерам, актрисам и тому подобное, а мальчик-птица? Это было недолго и не было именно отношениями, скорее очень крепкая дружба с сильной взаимной симпатией.
Snowflake
По поводу перевода: на странице 1275 мы видим редкий случай, когда перевод лучше оригинала. В контексте Кэт, отвлекающейся на поцелуй, "потом... ммм..." звучит лучше, чем "laterrrrrr".

QUOTE(Владлена @ Jan 18 2014, 23:13)
Чо-то несколько страниц назад на Анни, симофорящую Изе глазками, не было ора ни "Ура, зоофилия!", ни "Фу, зоофилия!"...


Это на минуточку ни при чем. Изя - чисто суррогат отца (точнее, один из...), там никакой романтической подоплеки и в помине нет. Но в общем-то да, межвидовые отношения здесь обсуждались намного спокойней.
QUOTE(Владлена @ Jan 18 2014, 23:13)
Кто там восьмилетним ребенком потрясал? Изя в мордобое, Изя в кровищще, Изя, несколько глав назад в припадке пытавшийся скушать Анни вопросов не вызывал? Обнимашки, которые Зимми наблюдала в сознании Анни, никого не покоробили? А ёротическая сцена прошлого, где Жанна и зеленый ёльф? Все это ребенком читалось и родителя не колыхало, однако ж милая и абсолютно без намека на эротику сцена поцелуя и - "уж не знают, как реагировать". Самим не смешно?


Надо заметить, что родитель с восьмилетним ребенком, в отличии от радетелей за моральный облик гипотетических детей, особенно не возмущался.
Но в принципе, да, дети, которые пережили пик кошмарности ДГ в главе 16 уж как-нибудь переживут и влюбленную Кэт.
Fiar
Товарищи толерасты. Мир многолик. Не вы ли об этом восклицаете? И коли существуют люди которым до фени кто кого и как любит, то соответственно существуют люди которым это противно. По разному, у когото это вызывает простое "Фу", а камуто нетрадиционалов хочется порезать на ломтики, сжечь, а пепел развеять (таков мой вариант). Человека можно любить не зависимо от его пола, но именно любить, то есть ценить, дорожить, восхищатся. Тут и в дальнейшем мы видем полноценную сценку с участием двух потенциальных лезбиянок. С моей точки зорения сие есть пропаганда в самом ярком виде и подлежит выпиливанию как ересь. Если бы от меня зависило выкладывать ли подобное я бы не стал. Но от меня не зависит, посему и не вижу смысла сокрушаться. В авторах Двора я разачарован, но каму до этого дело. Верно никаму, как и нет дела до тонны нытья до меня. Так давайте закончим, это как минимум глупо. Содомия сопровождала человечество с древних времен, она была, есть и наверное будет. ВЫпилить ее так же невозможно как запретить ругаться матом везде в том числе у себя дома. Но популизировать ее, выставлять на показ определенно не стоит
nekt
Я долго ждал, когда же эту арку будут переводить, чтобы полюбоваться на комментарии. Не буду никому навязывать свое мнение, поскольку или бесполезно или бессмысленно, но могу сказать, что я разочарован. Надеюсь хотя бы половина из отписавшихся хотя бы наполовину тролли.

QUOTE(Guest-83.149 @ Jan 18 2014, 09:54)
Между прочим, в соседней Некромантийи тёмные эльфы е#@т трупы и кушают светлых. И? Так там даже отрицательных голосов нету, не что каких-то возмущений.
А тут две девочки поцеловались – О ГОСПОДИ МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!111
Смешно же.


Стоит еще и ВНИИ Пустоты вспомнить, раз пошла такая пьянка.
Snowflake
QUOTE(Fiar @ Jan 18 2014, 23:40)
Товарищи толерасты. Мир многолик. Не вы ли об этом восклицаете? И коли существуют люди которым до фени кто кого и как любит, то соответственно существуют люди которым это противно. По разному, у когото это вызывает простое "Фу", а камуто нетрадиционалов хочется порезать на ломтики, сжечь, а пепел развеять (таков мой вариант).


И чего вы хотите? Даже если гомофобию невозможно выпилить до конца, это не значит, что надо ее пропагандировать или проявлять к ней толерантность. Или даже ограничивать в ее честь сюжетные возможности художественных произведений.

А ваше разочарование в авторах Двора было бы убедительней, если бы вы хотя бы знали их число.
Trixter
QUOTE(Guest-83.149 @ Jan 18 2014, 09:54)
Там даже отрицательных голосов нету, не то что каких-то возмущений.


"Отрицательные" голоса - это всё те же положительные голоса месячной давности. Их нет потому что комикс появился в рейтинге недавно.

Восьмилетним детям лучше дайте Cucumber Quest, Двор и без целующихся девочек им не подходит ИМХО.
Rai4u
QUOTE(Rai4u @ Jan 19 2014, 01:39)
И все же, что будет, когда узнает Анни? Скорее всего, ничего плохого, я думаю.


Ну теперь знаю...
Alkon
Да ладно, народ, что толерасты, что ханжи, не заставляйте Дюка блокировать форум, плиз~


Ахах, но серьезно, надеюсь эта мини сценка не создаст "драму" в отношениях героинь, поскольку у Анни вполне может быть собчевенский комплекс, Кэт ведь по сути первая ее подруга, и пожалуй единственный на самом деле близкий человек, для такой одиночки "вытащенной на свет" это очень много значит.
Fiar
QUOTE(Snowflake @ Jan 19 2014, 00:16)
И чего вы хотите? Даже если гомофобию невозможно выпилить до конца, это не значит, что надо ее пропагандировать или проявлять к ней толерантность. Или даже ограничивать в ее честь сюжетные возможности художественных произведений.

А ваше разочарование в авторах Двора было бы убедительней, если бы вы хотя бы знали их число.


Продолжай совокупляться со своим другом, если ты мужик, или подругой, если женщина. Главное огради меня от подробностей и не показывайся на глаза.
Feanorich
QUOTE(Argon @ Jan 18 2014, 11:56)
"А тут две девочки поцеловались – О ГОСПОДИ МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!111
Смешно же."

Я думаю дело в антураже комикса. Вот в "очередном фентезийно-игровом комиксе" лесбиянок воспринимали нормально, а про чуваков - все заорали "ПИДОРАААСЫ" biggrin.gif

Почему-то, в пределах "двора ганнеркриг", целующиеся девочки меня тоже коробят.
Guest-93.73
QUOTE(Fiar @ Jan 18 2014, 23:40)
Товарищи толерасты. Мир многолик. Не вы ли об этом восклицаете? И коли существуют люди которым до фени кто кого и как любит, то соответственно существуют люди которым это противно. По разному, у когото это вызывает простое "Фу", а камуто нетрадиционалов хочется порезать на ломтики, сжечь, а пепел развеять (таков мой вариант). Человека можно любить не зависимо от его пола, но именно любить, то есть ценить, дорожить, восхищатся. Тут и в дальнейшем мы видем полноценную сценку с участием двух потенциальных лезбиянок. С моей точки зорения сие есть пропаганда в самом ярком виде и подлежит выпиливанию как ересь. Если бы от меня зависило выкладывать ли подобное я бы не стал. Но от меня не зависит, посему и не вижу смысла сокрушаться. В авторах Двора я разачарован, но каму до этого дело. Верно никаму, как и нет дела до тонны нытья до меня. Так давайте закончим, это как минимум глупо. Содомия сопровождала человечество с древних времен, она была, есть и наверное будет. ВЫпилить ее так же невозможно как запретить ругаться матом везде в том числе у себя дома. Но популизировать ее, выставлять на показ определенно не стоит



Да у вас же Борменталь! Подорвало так, что зарево видно за дымом заводов! biggrin.gif А еще дурацкая и пошлая аватарка Фесса! Фу-фу-фу! А это куда хуже и критичнее, чем якобы надутая проблема нетрадиционных проявлений симпатий.

Дюк! Закрой форум на недельку на карантин, пока тут все товаґищи не успокоятся
Snowflake
QUOTE(Fiar @ Jan 19 2014, 00:34)
Продолжай совокупляться со своим другом, если ты мужик, или подругой, если женщина. Главное огради меня от подробностей и не показывайся на глаза.


Тебя ограждать - не моя работа, уважаемый. За Томом Сидделлом и переводчиками такая обязанность тоже вроде не числится, кстати. Раз уж душа у тебя такая хрупкая и ранимая, попроси родителей или няню тебя оградить.


А по делу: в этой главе мне серьезно нравится то, что старая добрая Анни, которую, казалось бы, мы все уже хорошо знаем, вдруг снова оказывается загадкой и опять неясно, как она отреагирует и кажется, что она способна учудить все, что угодно. И это без нарушений последовательности характеризации! wub.gif
Гость_pokemo4ik_*
Если честно я не против нетрадиционных отношений, но именно в это комиксе не ожидал этого.В этом комиксе я видел доброе,не порочное(хотя порока и зла тамхватает) , но эта ситуация поменяла моё мнение о комиксе теперь я увидел что это не те 2 маленькие девочки,а взрослые барышни .И эти девушки вольны делать что хотят. happy.gif
Guest-79.105
не ожидал от себя такого
самому нравится юри и всё подобное, но тут почему то даже противно стало
мимопроходил
уважаемые переводчики! не могли бы вы закрыть обсуждение хотя бы на недельку? тут появилось столько гомофобов и толерастов (да, я их обоих терпеть не могу), что я начинаю ненавидеть эту кучку тупых лысых обезьян, называющих себя людьми. пусть выйдут на улицу, проветрятся, покурят, успокоятся. и продолжат обсуждать комикс, а не то, что им нравится или не нравится, когда что-то делают с их задницей. благодарю за внимание.
Guest-91.229
Мышки плакались, кололись, но продолжали обсуждать как противно им происходящее в комиксе и в комментариях к нему.
Граждане, если вам реально так не нравится арка, пройдите к автору и выскажите это ему, а не переводчикам. Если вам не нравятся форумные тролли (или те, кого вы считаете таковыми) - не кормите их. А если вы считаете, что тут идёт конструктивная дискуссия по поводу важной мировой проблемы, то перенесите это обсуждение в отдельную тему.
А то все эти "гомофобы - ФУ" и "гомофилы - ФУ" являются пустыми сотрясениями электронов и засорением темы. Ибо ничьи аргументы тут явно никого не переубедили. Лишь своё и чужое время тратите.

Лично мне гораздо интереснее как это проводимый тест привёл к таким результатам. Дыма было столько, что создаётся впечатление, будто вся выращенная конструкция обратилась в мелкую пыль.
Татьянь
QUOTE(Слава @ Jan 19 2014, 02:08)
Честно говоря, подозрительна мне эта Паз...  dry.gif
Ну чувство у меня такое, что она не настоящая (да, я в курсе, что она нарисованная), и её подослали втереться в доверие к Кэт


Почему-то у меня тоже похожее ощущение мелькает. blink.gif Хотя это было бы обидно, ведь Кэт заслуживает лучшего.
CaypoH
QUOTE(Fiar @ Jan 18 2014, 23:40)
Товарищи толерасты. Мир многолик. Не вы ли об этом восклицаете? И коли существуют люди которым до фени кто кого и как любит, то соответственно существуют люди которым это противно. По разному, у когото это вызывает простое "Фу", а камуто нетрадиционалов хочется порезать на ломтики, сжечь, а пепел развеять (таков мой вариант). Человека можно любить не зависимо от его пола, но именно любить, то есть ценить, дорожить, восхищатся. Тут и в дальнейшем мы видем полноценную сценку с участием двух потенциальных лезбиянок. С моей точки зорения сие есть пропаганда в самом ярком виде и подлежит выпиливанию как ересь. Если бы от меня зависило выкладывать ли подобное я бы не стал. Но от меня не зависит, посему и не вижу смысла сокрушаться. В авторах Двора я разачарован, но каму до этого дело. Верно никаму, как и нет дела до тонны нытья до меня. Так давайте закончим, это как минимум глупо. Содомия сопровождала человечество с древних времен, она была, есть и наверное будет. ВЫпилить ее так же невозможно как запретить ругаться матом везде в том числе у себя дома. Но популизировать ее, выставлять на показ определенно не стоит


"Мы имеем право на ненависть!" и "Мы не плохие люди, но хотим чтобы они все умерли мучительно!"
Тут кто-то говорил что гомофобов зря с Гитлером сравнивают? Ну, некоторых может и зря, но тут. Это даже немного мило.
Scondo
QUOTE(Guest-91.229 @ Jan 19 2014, 08:17)
Лично мне гораздо интереснее как это проводимый тест привёл к таким результатам. Дыма было столько, что создаётся впечатление, будто вся выращенная конструкция обратилась в мелкую пыль.


Превышение напряжения, пробой, плавящиеся провода, взрывающиеся конденсаторы.
Представляете сколько едкого, вонючего дыма может произвести одна пластмассовая ручка при сжигании?
С учетом разброса энергий с которыми работает Кэт у нее предохранители вырубятся только после полного КЗ, когда все блоки питания уже превратятся в пластмассово-кремниево-медную кашу.
Argon
(1275)
Теперь Анни её точно выселит.
Vade
QUOTE(Слава @ Jan 18 2014, 23:08)
Честно говоря, подозрительна мне эта Паз...  dry.gif
Ну чувство у меня такое, что она не настоящая (да, я в курсе, что она нарисованная), и её подослали втереться в доверие к Кэт

QUOTE(Татьянь @ Jan 19 2014, 09:11)
Почему-то у меня тоже похожее ощущение мелькает.  blink.gif Хотя это было бы обидно, ведь Кэт заслуживает лучшего.

Мне всё же кажется, что вы несколько переусложняете smile.gif Хотя такой поворот действительно был бы чертовски неприятен.
Vade
QUOTE(Guest-91.229 @ Jan 19 2014, 08:17)
Если вам не нравятся форумные тролли (или те, кого вы считаете таковыми) - не кормите их.
Тролли? Не знаю, у кого как, но недовольный комментарий с моей стороны был обращён вовсе не к здешним троллям, а к преимущественно присутствующим здесь вполне искренним гомофобам, взывая (правда, в довольно грубой форме) к их разумности и совести smile.gif На очевидный троллинг же и правда отвечать нет никакого смысла.
Drovosek
QUOTE(Guest-109.87 @ Jan 18 2014, 17:00)
Вся история выглядит ну очень притянутой за уши. Ну как Кэт, сохшая по Эгламору, влюбилась в парня-аиста и вобще заглядывавшаяся на парней внезапно стала лесбой? Вот не верю. Такая выходка куда больше в стиле Анни.


Я тоже об этом много думал.
Пока что наиболее логичными кажутся три варианта:
1) Кэт гетеросексуальна, но в результате постоянных обломов с парнями, отягощённых острым желанием иметь кого-то, кого можно назвать больше чем просто другом, у неё в мозгах в конце концов что-то "переклинило".
2) Кэт-"всеядная", но до этого момента сознательно заглядывалась только на мальчиков, т.к. считала, что заглядываться на девочек- это не нормально.
3) Кэт и паз гетеросексуальны, однако между ними есть некая связь, которой они не осознают, но которая заставляет их инстинктивно тянуться друг к другу, ломая при этом все психологические барьеры, включая сексуальную ориентацию.

QUOTE(Rai4u @ Jan 18 2014, 22:39)
И все же, что будет, когда узнает Анни? Скорее всего, ничего плохого, я думаю.


Ну да, тут всякие варианты возможны.
Как бы Анни за время жизни в лесу не прониклась мыслью, что за такое вешать надо (традиционное общество всё-таки).

QUOTE(Гость_pokemo4ik_* @ Jan 19 2014, 01:48)
Если честно я не против нетрадиционных отношений, но именно в это комиксе не ожидал этого.В этом комиксе я видел доброе,не порочное(хотя порока и зла тамхватает) , но эта ситуация поменяла моё мнение о комиксе теперь я увидел что  это не те 2 маленькие девочки,а взрослые барышни .И эти девушки вольны делать что хотят. happy.gif



Как минимум, один намёк на порок в комиксе есть.
Vade
QUOTE(Drovosek @ Jan 19 2014, 12:32)
2) Кэт-"всеядная", но до этого момента сознательно заглядывалась только на мальчиков, т.к. считала, что заглядываться на девочек- это не нормально.
Надо сказать, что такой вариант запросто может быть и в случае, если она гомосексуальна — IRL такая ситуация является обычным делом.

QUOTE
Эм... А где здесь порок? biggrin.gif Даже с точки зрения церквей — они ведь супруги, так что всё чин чином)
Drovosek
QUOTE(Vade @ Jan 19 2014, 12:38)
Надо сказать, что такой вариант запросто может быть и в случае, если она гомосексуальна — IRL такая ситуация является обычным делом.


Возможно, но как-то плохо вяжется с тем, что она собиралась строить долгосрочные отношения с Алистером. Для такого маловато просто желания скрыть ориентацию (тем более в возрасте, когда об этом сознательно не задумываешься). Нужно настоящее влечение.

QUOTE(Vade @ Jan 19 2014, 12:38)
Эм... А где здесь порок? biggrin.gif Даже с точки зрения церквей — они ведь супруги, так что всё чин чином)


Согласен, что в качестве примера намёка на порок лучше подошло бы вот это, но в контексте ответа мне надо было указать намек на ЭТО из относительно "детской" части.
Guest-188.162
А Дюк сидит с попкорном и приговаривает: "закрыть? Ха! Когда тут саме интересное!"
Мирра Гласс
QUOTE(Drovosek @ Jan 19 2014, 13:03)
Согласен, что в качестве примера намёка на порок лучше подошло бы вот это, но в контексте ответа мне надо было указать намек на ЭТО из относительно "детской" части.


Кстати, не факт, что это намек именно на порок... может, они пахнут похоже, потому что много обнимались или типа того.
Guest-188.162
Господа и, возможно, дамы, кто здесь наиболее активно отстаивает ту или иную позицию, настолько активно, что оппонентов не желает даже за людей считать.
QUOTE(мимопроходил @ Jan 19 2014, 07:54)
...я начинаю ненавидеть эту кучку тупых лысых обезьян, называющих себя людьми.


Начнём с того, что люди - всего лишь люди. Все склонны ошибаться, и это целиком и полностью в природе людей. И есть даже особенный класс ошибок, которые совершенно не воспринимаются как ошибки большинством людей. И именно на это я хотел бы обратить внимание. И природа этих ошибок - в том, что люди не способны мыслить точно, всё воспринимается в виде абстракций, упрощённо, с погрешностями. А погрешность и есть ошибка. Более того, в природе людей - позитивисткое мышление, люди ищут подтверждение своим идеям и догадкам, вместо того, чтобы искать опровержения.
Именно поэтому я смею утверждать - любая идеология ошибочна. Любой полярный взгляд ошибочен. Любое априорное суждение ошибочно! Потому что, составляя такое суждение, идеологию или взгляд, человек всегда ищет подтверждение своих слов. А подтверждений, обычно, находится немало, но их ценность сомнительна - они могут служить подтверждением и для других идей. Куда большая ценность - в отрицании, т.к. одного отрицательного примера в большинстве случаев достаточно, чтобы понять ошибочность своего утверждения.
Почитайте на досуге и постарайтесь быть чуть менее людьми: http://lesswrong.ru/w/Когнитивные_искажения

А если вкратце - прежде, чем учить других взаимоуважению или целомудрию, научитесь здравомыслию - оно ещё никому не повредило (кроме религии).
Гость
Кстати, а вы обратили внимание на возрастной рейтинг комикса? Там стоит "PG", т.е. по нашему "10+". Может лучше сменить его на "18+"? Всё-таки лесбиянки, пропаганда гомосексуализма и т.п...
CaypoH
QUOTE(Гость @ Jan 19 2014, 13:59)
Кстати, а вы обратили внимание на возрастной рейтинг комикса? Там стоит "PG", т.е. по нашему "10+". Может лучше сменить его на "18+"? Всё-таки лесбиянки, пропаганда гомосексуализма и т.п...


1)Толсто.
2)Было.
Duke
Хм, я почему-то был уверен, что PG-13 уже стоял.

QUOTE(Guest-188.162 @ Jan 19 2014, 12:31)
А Дюк сидит с попкорном и приговаривает: "закрыть? Ха! Когда тут саме интересное!"


Личную позицию с закрытием темы я высказал тут.
Guest-93.73
Вот читаю я ваши комментсы и у меня одна реакция на вас
Guest-85.202
Бедные роботы, из за лицезрения подобных прелюбодеяний у них сформировывается неправильное представление о потребностях белковых существ
Тахома
QUOTE(Владлена @ Jan 18 2014, 23:13)
Чо-то несколько страниц назад на Анни, симофорящую Изе глазками, не было ора ни "Ура, зоофилия!", ни "Фу, зоофилия!"...
Кто там восьмилетним ребенком потрясал? Изя в мордобое, Изя в кровищще, Изя, несколько глав назад в припадке пытавшийся скушать Анни вопросов не вызывал? Обнимашки, которые Зимми наблюдала в сознании Анни, никого не покоробили? А ёротическая сцена прошлого, где Жанна и зеленый ёльф? Все это ребенком читалось и родителя не колыхало, однако ж милая и абсолютно без намека на эротику сцена поцелуя и - "уж не знают, как реагировать". Самим не смешно?



Как-то вы перевозбудились)
Все выше перечисленное меня действительно не колыхало, потому что все это так или иначе уже прорабатывалось в мультиках, сказках или играх. А вот лесбиянки у него впервые. И я действительно не знаю как ему объяснить корректно об этом виде отношений в таком возрасте. Об этом я и написала. Мне лично хочется чтобы автор быстрее проскочил эту сцену, но что имеем то имеем. Запрещать читать дальше я не буду, это тем более вызовет нездоровый интерес к запретному плоду.
Если вы где-то в моем посте углядели какой-то наезд на лесбиянок или что-то гомофобско-возбуждающее, то пейте Персен. Он, говорят, успокаивает.
Kagami
QUOTE(Тахома @ Jan 19 2014, 16:23)
А вот лесбиянки у него впервые. И я действительно не знаю как ему объяснить корректно об этом виде отношений в таком возрасте.


Так попробуйте рассказать ребёнку об этом с медицинской точки зрения. Если он в курсе традиционных отношений, то поймёт и это. Имхо, дети не настолько глупы и беспомощны, чтобы отгораживать их от всего без разбора. Да и не получится. Школа, детский сад и улица сделают своё безо всяких комиксов и мультиков. Грубо, жестко и без цензуры. И не известно что для него будет большим шоком - узнать во всей красе в жизни или быть заранее подготовленным к жизни родительской заботой.
Guest-78.80
Gunnerkrigg Court Rating: PG-13
Temak
Лесбийский срач продолжается. У вас тут не соскучишься.
Всем, кто пострадал есть хорошее средство для пожаротушения: http://youtu.be/nfGH4cZF3gw
Guest-91.76
Guest-85.202,
А почему "прелюбодеяния"? Ни у одной из девочек нет мужа (или хотя бы бойфренда), которому можно было бы изменить. Максимум - блуд, но на блуд тут, мягко говоря, градус никак не потянет - в силу возраста отношения абсолютно невинные.
Guest-31.41
Хехе, в последнем кадре (1275) Кэт затащилась, пришлось с PG до PG-13 повысить)))
Однако
И как на текущий момент времени политически корректно называть это с медицинской точки зрения? Очевидно, "паталогия сексуального влечения" политическим веяниям уже не соответствует. Ещё засудят smile.gif
Vade
QUOTE(Guest-78.80 @ Jan 19 2014, 19:10)
Gunnerkrigg Court Rating: PG-13

Gunnerkrigg Court: романтическая приключенческая драма с элементами комедии и рейтингом PG-13 smile.gif
Вообще, конечно, довольно странно смотрится такой рейтинг, особенно на фоне того, что у тех же "Авы и её демона" или Regular Marine выставлен PG.
Kety
интересна реакция Анни =) ну ведь смешной же момент =D
Alpha
QUOTE(Тахома @ Jan 19 2014, 17:23)
Как-то вы перевозбудились)
Все выше перечисленное меня действительно не колыхало, потому что все это так или иначе уже прорабатывалось в мультиках, сказках или играх. А вот лесбиянки у него впервые. И я действительно не знаю как ему объяснить корректно об этом виде отношений в таком возрасте. Об этом я и написала. Мне лично хочется чтобы автор быстрее проскочил эту сцену, но что имеем то имеем. Запрещать читать дальше я не буду, это тем более вызовет нездоровый интерес к запретному плоду.
Если вы где-то в моем посте углядели какой-то наезд на лесбиянок или что-то гомофобско-возбуждающее, то пейте Персен. Он, говорят, успокаивает.


К сожалению, не могу найти сейчас оригинал, но постараюсь пересказать близко к тексту:
«Как-то раз один из моих знакомых, гей, встретился нам с сыном (ему шесть) в торговом центре вместе со своим партнёром. Дома я с ужасом ждал момента, когда ребёнок спросит меня, почему двое мужчин целовали друг друга. За ужином произошёл следующий диалог:
— Пап, а почему Боб и его друг целовались?
— Потому что они любят друг друга. Я же целую нашу маму, в знак того, что я люблю её — так и они.
— О. Можно мне ещё сиропа?
И всё».
Лично мне кажется, это самое естественное и простое объяснение. И самое искреннее. Люди любят друг друга — и целуют друг друга в знак этой любви. Всё.
Если кто-то любит не душу, а только тело, с которым можно заниматься любовью только определённым образом — это характеристика его самого.
Guest-178.76
QUOTE
Если кто-то любит не душу, а только тело, с которым можно заниматься любовью только определённым образом — это характеристика его самого.

Хм. Хмммммм...

Все-таки интересно, какая установка: "Секс без любви — плохо" или "Однополое сексуальное влечение — плохо" (окончательно) отомрет раньше?
Guest-95.106
А воробушки - оба самки.
Irbissa
Молодец, Кэт, шустро соображаешь х)
Думаю, Анни здорово расстроена. Она переживала тогда, когда из лесу вернулась, что обидела Кэт и она перестанет с ней общаться, а здесь может решить, что та нашла нового друга. Вне зависимости от ориентаций и прочих штук, к друзьям тоже нехило ревнуют.
Rai4u
QUOTE(Guest-95.106 @ Jan 20 2014, 02:17)
А воробушки - оба самки.


Тонко
Guest-78.80
QUOTE(Vade @ Jan 19 2014, 21:58)
Gunnerkrigg Court: романтическая приключенческая драма с элементами комедии и рейтингом PG-13 smile.gif
Вообще, конечно, довольно странно смотрится такой рейтинг, особенно на фоне того, что у тех же "Авы и её демона" или Regular Marine выставлен PG.


На TWC у Avas's Demon рейтинг PG-13)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.