Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Alpha
QUOTE(Guest-79.165 @ Aug 31 2013, 23:00)
Вот нет бы ответить на обвинение, противопоставить что-нибудь, публично утвердить, что за вас голосовать надо по такой-то и такой-то причине! А вы берете и трете комменты. Стыдоба!
(кстати, справедливости ради - тем, что затерли комменты, только подтверждаете мою правоту, лол).


Пресвятой Койот, вот уж чья бы корова мычала, а Ваша бы молчала. Приходите в чужой монастырь со своим уставом, пытаетесь возникать невесть из-за чего. Зависть мучает, или что? Люди голосуют потому, что Двор им нравится, потому что комикс прекрасный и перевод, надеюсь, достойный. Потому что, в конце концов, я постоянно ищу новые фанарты и прочие приятности мирового фэндома, которыми мы потом делимся с такими же любящими комикс людьми. Кто не хочет - тот не голосует. Все здесь это понимают, и публично что-то там утверждать таким, как Вы - лишняя трата нашего с Дюком времени.
Что до стирания Ваших, прости, Господи, комментов... Курица - не птица, аноним - не человек. Тем более аноним, утверждающий, что грязь за ним подтирают исключительно из-за того, что эта грязь - на самом деле чистое золото.
Guest-213.138
QUOTE
Я, кстати, так и не вижу ничего "двинутого" в его поступках, они все логичны исходя из имеющихся предпосылок и его характера.

Я не про его поступки говорил, а про него самого. Конечно, поступки его адекватны его характеру, но вот сам он — малость двинутый, ей-ей. Особенно в свете той главы, которую вы еще не перевели.
Argon
Готовьтесь ребята. Грядёт самая наркоманская глава.
Eretic
Нет там ничего наркомаского. Просто у магических созданий и приходы... магические. А вообще самоконтроль и еще раз самоконтроль, с чего думаете, принцы Амбера боялись галлюциногенов больше смерти?
Guest-176.212
Фразы
QUOTE(Eretic @ Sep 1 2013, 15:32)
Нет там ничего наркомаского.

и
QUOTE(Eretic @ Sep 1 2013, 15:32)
Просто у магических созданий и приходы... магические.


немного противоречат друг другу, не находите?
Alpha
QUOTE(Guest-176.212 @ Sep 1 2013, 18:43)
Фразы
и

немного противоречат друг другу, не находите?


Суууударь, ну что Вы. Приходы бывают и у религиозных фанатиков, например.
Fantast-kun
1023 Антимони в профиль так прекрасна. Будто срисована с одной картины. Не понмю только, какой. А может даже и из мултьфильма.
Eretic
QUOTE(Guest-176.212 @ Sep 1 2013, 18:43)
немного противоречат друг другу, не находите?


Неа, не расшатавшаяся психика к наркотикам отношения не имеет.

Альфа: приход есть «община православных христиан, состоящая из клира и мирян, объединенных при храме»,(с)Педовикия. И фанатизм тут не обязателен.
Дурной Глаз
А Джонс симпатишная.
Guest-138.180
-- И впрямь. Спасибо, исправим при первой возможности. Alpha.
Kevler
А до меня что-то туго доходит, почему Аня коварная. mellow.gif
Duke
QUOTE(Kevler @ Sep 2 2013, 08:55)
А до меня что-то туго доходит, почему Аня коварная.  mellow.gif


Когда люди придумывают несколько планов, с какой буквы они начинают их называть? smile.gif
Gem
QUOTE(Duke @ Sep 2 2013, 12:44)
Когда люди придумывают несколько планов, с какой буквы они начинают их называть? smile.gif


С буквы Ы, чтоб никто не догадался.
Argon
QUOTE(Kevler @ Sep 2 2013, 08:55)
А до меня что-то туго доходит, почему Аня коварная.  mellow.gif


Потому что почти полгода вынашивала план мести.
Alpha
QUOTE(Eretic @ Sep 2 2013, 00:09)
Альфа: приход есть «община православных христиан, состоящая из клира и мирян, объединенных при храме»,(с)Педовикия. И фанатизм тут не обязателен.


Ох, как меня расстраивают люди, которым Педивикия заменяет элементарные зачатки эрудиции...
Милейший Еретик, уж Вам-то, судя по нику, должна быть хотя бы отдалённо известна природа христианских видений, скажем, Орлеанской Девы. Без фанатизма там ну никак не обошлось. И это был именно что приход в смысле галлюцинаций.
А то, что Вы мне про церковный приход цитируете - несколько из другой оперы.
QUOTE(Kevler @ Sep 2 2013, 09:55)
А до меня что-то туго доходит, почему Аня коварная.  mellow.gif


Потому что планы альфа, бета, гамма, дельта, эпсилон, дзета и эта уже были приведены в исполнение, ну glare.gif

PS: что, неужели никого имя «Джимми Джимс» не порадовало так, как меня? huh.gif
Duke
QUOTE(Alpha @ Sep 2 2013, 12:52)
Потому что планы альфа, бета, гамма, дельта, эпсилон, дзета и эта уже были приведены в исполнение, ну glare.gif

Не обязательно были исполнены, главное что имеются. Не удивлюсь, если у Ани до середины греческого алфавита буквы заняты.
QUOTE
PS: что, неужели никого имя «Джимми Джимс» не порадовало так, как меня? huh.gif


И МЕНЯ rolleyes.gif wink.gif
Alpha
QUOTE(Duke @ Sep 2 2013, 17:36)
Не обязательно были исполнены, главное что имеются. Не удивлюсь, если у Ани до середины греческого алфавита буквы заняты.

И МЕНЯ  rolleyes.gif  wink.gif


Лично я думаю, что шутка как раз в том, что приведены в исполнение. Т.е. идёт уже восьмой по счёту проект отвлечения Кати и Джимми Джимса.
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Sep 2 2013, 11:41)
Потому что почти полгода вынашивала план мести.


Речь в вопросе, на который ты ответил, шла об Ане, а не об Анни. Улавливаешь разницу?

(1025)
На странице, столь плотно посвященной еде, меня посетила мыль: интересно, Антимони- вегетарианка ?
Учитывая её связь с эфиром (и следующее из неё осознание, что всё живое имеет душу) и то, что она три месяца прожила в лесу, где разумно вообще всё, у чего есть мозг, такое предположение выглядит вполне логичным.
Guest-151.14
А в лесу там все питаются эфиром? :-D
ArgonBrother
QUOTE(Guest-151.14 @ Sep 2 2013, 20:08)
А в лесу там все питаются эфиром? :-D


Понятно, что лесное зверьё делится на хищников и травоядных, и первые не считают зазорным убивать вторых для пропитания. Вопрос в том, разделяет ли Анни эту точку зрения, ил переступить через чужую жизнь ради того, чтобы поесть-это то, на что она способна только с крайней голодухи.
Aiz
QUOTE(ArgonBrother @ Sep 3 2013, 03:13)
Понятно, что лесное зверьё делится на хищников и травоядных, и первые не считают зазорным убивать вторых для пропитания. Вопрос в том, разделяет ли Анни эту  точку зрения, ил переступить через чужую жизнь ради того, чтобы поесть-это то, на что она способна только с крайней голодухи.



http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/526
Я думаю, это ответ на вопрос.
Eretic
QUOTE(Alpha @ Sep 2 2013, 13:52)
А то, что Вы мне про церковный приход цитируете - несколько из другой оперы.

Это называется "игра слов". Это я так, на всякий случай.
Фенрир
Что за концерт?))
Duke
QUOTE(Фенрир @ Sep 3 2013, 02:20)
Что за концерт?))


http://funkyimg.com/i/Dc7k.jpg
GEN
Быстро переодевается smile.gif
Блаблабла
Всегда было интересно, каким образом картинка на обложке главы соответствует содержанию самой главы. rolleyes.gif
Напоминает "Ералаш": там тоже это было непонятно.

Я про это smile.gif
Duke
Это, как всегда, станет ясно по ходу главы.
ArgonBrother
QUOTE(Aiz @ Sep 2 2013, 23:30)
http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/526
Я думаю, это ответ на вопрос.


Блин дырявая моя память! facepalm.gif
Думаю, на этом вопрос о пищевых пристрастиях Ании можно закрывать: скорее всего, мясо ест спокойно (По крайнеё мере, такое, которое перед приготовлением не орёт "Пощади!"-точно).
neutral
Интересно, что там с Annie in the forest? Том собирается выкладывать, ну или хотя бы продавать цифровую версию?
Татьянь
Робот и тень такие милые)
гость
QUOTE(Татьянь @ Sep 4 2013, 06:32)
Робот и тень такие милые)


Шиппер полностью поддеррживает!
ArgonBrother
(1029)
Приведите Вия!
Guest-188.134
1031 что за голубь? его же вроде не было
Guest-2.81
Это голубь-предатель.
Guest-91.122
Голубь-ниндзя
Дурной Глаз
QUOTE(Guest-188.134 @ Sep 4 2013, 23:12)
1031 что за голубь? его же вроде не было



Это Городской. Его Кэт выходила.
Alpha
Объясняю по ходу пьесы: голубь на голове Кэт — не Городской, которого спасла Кэт и выходила Паз. Это — проекция мыслей и эмоций самой Кэт, которую видят «эфирно подкованные» Зимми и Гамма.
И заранее предупреждаю, глава крайне метафоричная-аллегоричная, она полна символов, которые надо скорее разгадывать, чем принимать as is. И всё время помните, с чего глава начиналась.
Guest-81.25
(стр. 1032)
Во втором кадре, может быть, не нужна точка перед словом "крысы"?
Duke
QUOTE(Guest-81.25 @ Sep 5 2013, 01:47)
(стр. 1032)
Во втором кадре, может быть, не нужна точка перед словом "крысы"?


нужна.
Argon
(1030)
Нетрадиционную медицину не пробовали ?
Eretic
Пробуют. Вон она и приперлася.
Guest-37.45
ЗИМ! У тебя голово-голубь, иди сходи к медсестре, пока ты не заразил остальных!
Guest-91.187
миленький вариант мозгового слизня smile.gif
ArgonBrother
(1032)
Как минимум, одна пернатая крыса тут есть.
P.S.
На предпоследнем кадре Кэт выглядит пострашнее Зимми .
Guest-213.138
Н-да, глава действительно довольно упоротая, и комменты уже радуют.
Guest-81.25
QUOTE(Duke @ Sep 5 2013, 09:19)
нужна.


В оригинале её нет, поэтому спросил).
Серп&Молот
О божи, у Кэт голубь головного мозга, являющийся астральным симптомом того что в её теле заперт мужик blink.gif теперь ждём явления городских фей и потока шизофазии во всю главу.
Alpha
QUOTE(Guest-81.25 @ Sep 5 2013, 21:50)
В оригинале её нет, поэтому спросил).


Мы стараемся переводить максимально близко к оригиналу, но иногда приходится немного импровизировать.
Guest-81.25
QUOTE(Alpha @ Sep 5 2013, 23:17)
Мы стараемся переводить максимально близко к оригиналу, но иногда приходится немного импровизировать.


В оригинале, если не ошибаюсь, идет диалог: "С кем ты разговариваешь?" - "Просто с крысами". Может, дело в том, что "rat" может переводиться как "шпион/доносчик"? Игра слов? Прошу прощения за назойливость, просто пытаюсь понять вашу задумку, т.к. для меня "Просто нашептали. Крысы" звучит как-то странно. smile.gif
Alpha
QUOTE(Guest-81.25 @ Sep 6 2013, 00:40)
В оригинале, если не ошибаюсь, идет диалог: "С кем ты разговариваешь?" - "Просто с крысами". Может, дело в том, что "rat" может переводиться как "шпион/доносчик"? Игра слов? Прошу прощения за назойливость, просто пытаюсь понять вашу задумку, т.к. для меня "Просто нашептали. Крысы" звучит как-то странно. smile.gif


Во-первых, в оригинале не "С кем ты разговариваешь?", а довольно сложная конструкция, которую в подстрочник толком не вывести, особенно если мы ограничены количеством и последовательностью реплик, как здесь.
Оригинальная реплика Кэт подразумевает вопрос о том, с кем таким говорила Зимми, что у неё подобная информация (имейте в виду, фразу «Кто тебе это сказал?» или «От кого ты это узнала?» использовать нельзя, потому что Кэт таким образом бы подтверждала слова Зимми, а в оригинале она этого не делает). Там нет вопроса о настоящем моменте, только о прошедшем. Нам пришлось перенести слово, обозначающее передачу информации, в реплику Зимми. Диалог от этого смысл, по-видимому, не потерял.
Во-вторых, вопрос странности... ну, скажем так, несколько субъективен.
Также замечу, что «крыса» в русском языке тоже имеет переносное значение «доносчик, наушник».
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.