Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Fantast-kun
Мне не нравится это существо с лицом Совы. Подозреваю от него подвох.
ntfs.hard
#1191

5, а особенно 6 кадры бесподобны!

happy.gif happy.gif happy.gif
Angryrus
Змея очещуенна!
Alpha
QUOTE(Angryrus @ Dec 2 2013, 01:54)
Змея очещуенна!


Золотые слова.
Argon
(1190)
На последнем кадре мне стало страшно за Смитти.
(1190-1191)
Городской, прости за то, что я тебя дебилом называл.
Kevler
QUOTE(Guest-178.76 @ Dec 1 2013, 19:40)
Если нам нигде не показывают "физическую" борьбу между людьми Двора и существами Леса во времена раскола, особенно во время описания раскола, это вполне может быть намерено — это неявное утверждение о том, что она отсутствовала.


Таки можно сделать вывод что ее не было. Двор относится к обитателям Гиглти как к простым животным. Ты же не будешь воевать с лошадьми и совами?
Angryrus
Кстати говоря. 1181 и 1192 кадры различаются (тени лица Эгламора, например)
Lin
Слушайте, а что за родинки на плечах у фей? Или объяснение этому уже где-то было?
Snowflake
QUOTE(Lin @ Dec 2 2013, 18:37)
Слушайте, а что за родинки на плечах у фей? Или объяснение этому уже где-то было?


Было.
Duke
QUOTE(Angryrus @ Dec 2 2013, 17:36)
Кстати говоря. 1181 и 1192 кадры различаются (тени лица Эгламора, например)


Йеп! Том не сторонник копипасты и отрисовал кадр заново.
Drovosek
(1190)-(1192)
Ты попал, Смтти biggrin.gif .

(1192)
Чего они там увидели?
Verence
QUOTE(Drovosek @ Dec 2 2013, 20:52)
(1192)
Чего они там увидели?

Подозреваю, что сплошную стену жителей леса, пришедших за помощью...
Татьянь
Лесная мышь такая большая, что не сразу её и заметила!
Argon
(1193)
Гномы, я смотрю, даром времени не теряли.
Ранма
Одна из просьб - "Мне нужны еще сыновья"
Всем очень повезло, что это не услышала Парли rolleyes.gif
Drovosek
QUOTE(Duke @ Dec 1 2013, 17:44)
"Ужасную грызню". О реках крови речи не идёт. Но вы, похоже, вбили себе, что по обе стороны раздела нацистский строй, и не думаете переубеждаться, так что не вижу смысла продолжать.


Дворня следит за учениками при помощи каких-то нано маячков (привет "1984") и держит лесных за зверьё, хотя они очевидно разумны. Не попахивает нацизмом?

А если серьёзно то после следующего поста неизвестного гостя:
QUOTE(Guest-178.76 @ Dec 1 2013, 18:40)
Если уж совсем точно, то "a terrible squabble". Что означает "грызню" в переносном смысле: многословные и жаркие споры.

И кстати, на тех стрипах показано:

1) люди и существа Леса вокруг семени висмута в статических позах;
2) как Койот разделяет пустую территорию — на которой никакого действия не происходит.

Конечно, тут нужно быть аккуратным, чтобы не скатиться в СПГС, но в художественном произведении важны и детали, которые нам показывают, и детали, которые при показе отсутствуют. Если нам нигде не показывают "физическую" борьбу между людьми Двора и существами Леса во времена раскола, особенно во время описания раскола, это вполне может быть намерено — это неявное утверждение о том, что она отсутствовала.


Я задумался, что то, что к концу эпохи Висмута между Двором и Лесом шла холодная война. которая в любой момент могла перейти в активные боевые действия (чего не произошло благодаря своевременному вмешательству Койота)-это тоже вполне рабочая версия.
Она даже объясняет, как случайный чикчарни может не знать про Двор: если серьёзного кровопролития не было (мелкие стычки между небольшими группами обоих сторон без участия командования, скорее всего, всё-таки имели место), то обида не успела "накопиться", и слово "Двор" не является ругательством во всём Лесу, так то, если кто-то живёт в глухих чащах, до которых никакие новости не доходят, то он может быть не в курсе вообще всего, что творится в "центре".
Правда, подозреваю, что если в Лесу узнают об эфирных станциях Двора, то тут уже начнётся реальная ненависть. Возможно, даже с попыткой начать войну (всё-таки, дворня на святое покушается).

(1193)
Смитти, ты СОВСЕМ КОНКРЕТНО попал! biggrin.gif biggrin.gif
Guest-95.128
QUOTE(Drovosek @ Dec 3 2013, 20:00)
Не попахивает нацизмом?



Да нет, вроде бы Парли в концлагерь не увезли, Марго никто линчевать не пытался... Где вы тут нацизм-то увидели?

QUOTE
держит лесных за зверьё

[COLOR=white]лол[COLOR=white]

QUOTE
Правда, подозреваю, что если в Лесу узнают об эфирных станциях Двора, то тут уже начнётся реальная ненависть. Возможно, даже с попыткой начать войну (всё-таки, дворня на святое покушается).


Интересно, кто же в Лесу обеспокоится эфирными станциями? Феечки, обладающие классическим для фейри и сидов логикой, приоритетами и чувством ответственности? Зверье разных сортов, разумное на уровне мышки-норушки? Или могущественный и невероятно любопытный бог-трикстер, испытывающий интерес к людям и обладающий серьезными знаниями об эфире? Готов поспорить, об их существовании он знает давным давно.


Вообще, я не могу понять, откуда эта идея про холодную-горячую войну между Двором и Лесом. Для такого противостояния нужны две организации, а в Лесу таковой не наблюдается. Есть Лес как экологическая система, есть как место повышенной концентрации всякой эфирищины, есть как культурный феномен, Лес как уклад - но нет Леса-государства, Леса-политической системы, Леса-иерархии. Койот - единственный, кому в Лесу по-настоящему есть дело до Двора, и единственная причина почему Ганнеркриг ведет с ним переговоры - они имеют слабое представление о том, как защититься от бога, и знают что Койот может подзудить кого-то, дабы доставить больше неприятностей Двору.
Duke
Очень верно сказано. Ещё добавлю, что феечки знают двор вообще максимум как "утёс ганнера" (gunner's crag), если вообще знают.
Guest-212.178
QUOTE
Интересно, кто же в Лесу обеспокоится эфирными станциями? Феечки, обладающие классическим для фейри и сидов логикой, приоритетами и чувством ответственности? Зверье разных сортов, разумное на уровне мышки-норушки? Или могущественный и невероятно любопытный бог-трикстер, испытывающий интерес к людям и обладающий серьезными знаниями об эфире? Готов поспорить, об их существовании он знает давным давно.


Вообще, я не могу понять, откуда эта идея про холодную-горячую войну между Двором и Лесом. Для такого противостояния нужны две организации, а в Лесу таковой не наблюдается. Есть Лес как экологическая система, есть как место повышенной концентрации всякой эфирищины, есть как культурный феномен, Лес как уклад - но нет Леса-государства, Леса-политической системы, Леса-иерархии. Койот - единственный, кому в Лесу по-настоящему есть дело до Двора, и единственная причина почему Ганнеркриг ведет с ним переговоры - они имеют слабое представление о том, как защититься от бога, и знают что Койот может подзудить кого-то, дабы доставить больше неприятностей Двору.

Тем не менее, в лесу обитают вполне себе человекоподобные зеленые эльфы вместе с людьми-тенями. Про тех и других было сказано не так много, так что трудно судить, нету ли в лесу некоего подобия государства. Да и всякое зверье скорее всего ответило бы на агрессию, начни Двор ее проявлять, так что заварушка могла бы получиться знатной.
KillAllHumans
Drovosek, тут не теорию "холодной войны" следует разыгрывать, тут следует разыгрывать "конспиративную" теорию. Как справедливо заметил Дюк - простые жители леса имеют смутное понятие о Дворе, не воспринимая его не то что как противника, а едва-едва как некое скопление живых существ. Простые жители двора (в основном нам показали учеников, но и скорее всего простой рабочий люд так же) знают о Лесе максимум что нельзя пересекать мост т.к. там дикий лес с дикими животными, что без Койота и феек - глупое занятие. Я веду к тому, что ни с одной, ни с другой стороны не ведется какой-либо негативной пропаганды в сторону друг друга.

К чему я веду - мы точно знаем о том, что был конфликт, но ни в человеческой/лесной народной памяти от него не осталось ни грамма. Значит, он был достаточно давно, чтобы всем уже стало все равно, а руководству это на руку, если они не поддерживают это в памяти. Это борьба двух элит за области влияния, которую довольно тщательно скрывают от простых людей, а не "Великая Вселенская Всенародная Война Вселесья и Вседворья, до Конца, Так Победим!".
Duke
QUOTE(Guest-212.178 @ Dec 4 2013, 02:37)
Тем не менее, в лесу обитают вполне себе человекоподобные зеленые эльфы вместе с людьми-тенями. Про тех и других было сказано не так много, так что трудно судить, нету ли в лесу некоего подобия государства.


Не знаю, насколько это будет спойлером, но в Анни в Лесу немного показано. Зелёные эльфы живут общинами/семьями, в частности Анвин. И как верно написал гость выше, Лес - это уклад, а не государство.

QUOTE(KillAllHumans @ Dec 4 2013, 08:08)
(два абзаца)


Вот, тоже всё верно.
Drovosek
QUOTE(Guest-95.128 @ Dec 4 2013, 00:34)

Интересно, кто же в Лесу обеспокоится эфирными станциями? Феечки, обладающие классическим для фейри и сидов логикой, приоритетами и чувством ответственности? Зверье разных сортов, разумное на уровне мышки-норушки? Или могущественный и невероятно любопытный бог-трикстер, испытывающий интерес к людям и обладающий серьезными знаниями об эфире?


Тем, что происходит во Дворе, лесные и вправду интересуются в 150-ю очередь, поэтому про эфирные станции никто не знает, т.к шпонов никто засылать не пытался (ну разве что Койот ввиду божественного всеведенья или чувства, что на территории Двора Эфир какой-то странный).
Однако если вдруг дойдёт слух (случайно или по чему-то хитрому умыслу), негодования точно не будет предела: "Как же так! Эфир- священная субстанция, на которой весь мир держится, перед которой мы преклоняемся, которая нам жизнь даёт, а какие-то люди, которые вообще ничего в ней не понимают, бесцеремонно лезут в неё своими грязными руками! Надо срочно поотрывать им головы пока весь мир не взорвали!".
Те кто считает, что это невозможно ввиду лесной разобщённости, безответственности и т.д., пусть вспомнят, как вполне человеческие народные массы струтся от БАКа или ГМО. По моему мнению, тут будет примерно тоже

QUOTE(Guest-95.128 @ Dec 4 2013, 00:34)
Или могущественный и невероятно любопытный бог-трикстер, испытывающий интерес к людям и обладающий серьезными знаниями об эфире? Готов поспорить, об их существовании он знает давным давно.

Я тоже в этом не сомневаюсь и думаю, что он как раз и разрабатывает план того, как избавиться от эфирных станций, который бы не включал в себя войну и горы трупов с обоих сторон, а Анни- неотъемлемая часть этого плана.

QUOTE(Guest-95.128 @ Dec 4 2013, 00:34)
Да нет, вроде бы Парли в концлагерь не увезли, Марго никто линчевать не пытался... Где вы тут нацизм-то увидели?

Нацизм по отношению к магически существам: Мисс Джонс ранее ясно говорила, что дворня их просто за зверьё держит.
Да и от слежки за учениками в лучших традициях "1984" мне тоже как-то не по себе (как бы в будущем Двор не разработал маячки. при помощи которых можно видеть всё глазами учеников, а то и их мысли читать).
Argon
(1197)
Не Паз. Жаль. Ну и ладно. Альтернативный вариант ещё веселее.
Drovosek
(1196)
Опасная ситуация.
(1197)
Уф, пронесло.

P.S.
Видел новый баннер на голосвалке. Теперь у меня очень нехорошие предчувствия.
GITT
У Паз красивые глаза blush.gif
Guest-202.152
Спойлер: gunnerkrigg.com/?p=661
Вероника*
388 - "разГовариваривает"
Alpha
QUOTE(Вероника* @ Dec 5 2013, 22:14)
388 - "разГовариваривает"


А слово "приведение" Вас на той же странице не смутило?
В примечании к стр. 361 написано, что дальше ведутся тех.работы. Всё это будет исправлено в своё время.
Вероника*
В таком случае, извиняюсь за свою невнимательность(
Alpha
QUOTE(Вероника* @ Dec 5 2013, 22:47)
В таком случае, извиняюсь за свою невнимательность(


Ну, могу разве что выразить признательность за желание помочь)
Alkon
Бедный робот. Кэт, роботы ведь лучше людей! Забей на предрасудки, ты же Кремнивая Принцесса. Эх.
Alpha
QUOTE(Alkon @ Dec 6 2013, 00:32)
Бедный робот. Кэт, роботы ведь лучше людей! Забей на предрасудки, ты же Кремнивая Принцесса. Эх.


Скорее, Кремниевый Ангел. Раз уж на то пошло.
Nightingale
QUOTE(Alkon @ Dec 5 2013, 23:32)
Бедный робот. Кэт, роботы ведь лучше людей! Забей на предрасудки, ты же Кремнивая Принцесса. Эх.



Ты перепутал! Это сверхлюди лучше людей! Ей прямой путь в Адептус Механникус, во славу бога - машины.

P.S. Нахожусь в состоянии аффекта после залпового прочитывания трилогии по WH 40k
Snowflake
QUOTE(GITT @ Dec 5 2013, 20:58)
У Паз красивые глаза  blush.gif


Вспомнилось.
StSerg
2Nightingale
есть мнение что Омниссия, которой поклоняются Адептус Механникус - один из оставшихся К'Танов и по факту все механикусы - демонопоклонники. Ордо Еретикус на них нет ....
PS что за трилогия-то?
Duke
QUOTE(StSerg @ Dec 6 2013, 08:31)
2Nightingale
есть мнение что Омниссия, которой поклоняются Адептус Механникус - один из оставшихся К'Танов и по факту все механикусы - демонопоклонники. Ордо Еретикус на них нет ....
PS что за трилогия-то?


Оффтоп. Очень.
Guest-78.106
На сайте оригинала выложили спин офф про лето в лесу. Все кто может читать по английски - го туда. А к переводчикамм вопрос, когда планируете этим заняться?
Duke
Перевод готов, его нужно только врезать и выложить. Как раз выходные впереди.
Alpha
QUOTE(Guest-78.106 @ Dec 6 2013, 12:13)
На сайте оригинала выложили спин офф про лето в лесу. Все кто может читать по английски - го туда. А к переводчикамм вопрос, когда планируете этим заняться?



QUOTE(Duke @ Dec 6 2013, 12:25)
Перевод готов, его нужно только врезать и выложить. Как раз выходные впереди.


Дюк, друг мой, не забывай ещё и про отрисовку звуков и прочего glare.gif
Если читатели будут хорошо себя вести, может, и пораньше успеем... rolleyes.gif
Duke
Я их включал в понятие врезки.
Согласен. sleep.gif
Nightingale
QUOTE(StSerg @ Dec 6 2013, 09:31)
2Nightingale
есть мнение что Омниссия, которой поклоняются Адептус Механникус - один из оставшихся К'Танов и по факту все механикусы - демонопоклонники. Ордо Еретикус на них нет ....
PS что за трилогия-то?



Товарищ посоветовал почитать цикл "Инквизитор Эйзенхорн". Интересная вещь.
Argon
(1199)
Том-тролль 80 уровня.
Представляю как читающие оригинал фанаты 14+ дней ждали, что сейчас у Кэт уже начнутся какие-то отношения. Хотя бы с Паз. Хотя бы с превратившемся в человека Городским. А в итоге ...
Gem
Второй год жду, пока тебя забанят sad.gif
Guest-188.191
вот всё таки здорово - тут робот подсоединился к печатной машинке напрямую, а не печатает руками. wub.gif
Guest-178.64
QUOTE
  вот всё таки здорово - тут робот подсоединился к печатной машинке напрямую, а не печатает руками. wub.gif

Кхм. А все остальное на странице не стоит внимания?
Мир так разнообразен...
Greydr
Ох, что будет, что будет... Ждет ли нас нежная девичья дружба? Отошьет ли Кэт Паз, сказав, что уже любит Анни? Закроет ли Мизулина комикс за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних?
Дурной Глаз
(Голосом лицемерного ханжи): оказывается, "Двор" - это юри, ужас-то какой...
Eretic
Ну пока еще народ не подтянулся. Жду недождусь, когда можно будет запостить голосом огнеметчика из SC2: "попка подгорает".
бтв: по сабжу, я за, ибо мило. smile.gif А на карму мою мне уже наплевать, на ФоЕ попортил. Так что на кол-во девушек, любящих девушек, мне уже пофиг.
QUOTE(Greydr @ Dec 7 2013, 01:07)
Закроет ли Мизулина комикс за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних?


Помнится первый вариант у Кэт вообще птицей оказался. Так что...
qw.
QUOTE(Guest-178.64 @ Dec 6 2013, 23:07)
Кхм. А все остальное на странице не стоит внимания?
Мир так разнообразен...



Вы находите это странным? Вот робот, который печатает на машинке, подключившись к ней напрямую — это интересно. Остальное — банально.
Eretic
Ну вообще робот тоже банален. Ибо для каждой работы свой интерфейс.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.