Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
TimeParadox
QUOTE
А вообще у Эгламора с Гареном есть общие черты.

К примеру, ульт почти один и тот же.
ILoveToRead
ОБОЖАЮ ЭТОТ КОМИКС! ВОУ!
neutral
When there's war and all is hell - sent in James Eglamore!
Guest-217.66
QUOTE(Guest-91.187 @ Sep 28 2013, 21:16)
Или так: Койот пригласил Анни чтобы рассказать свою историю, чтобы спровоцировать  Изенгрина, чтобы вызвать Эгламора, чтобы получился конфликт между Лесом и Двором, чтобы требовать от Двора услугу.


ага, прямо как интриги начальства Ночного и Дневного дозоров =))
Джамини
... И треснул Двор напополам, дымит разлом!
Идет койот и смех его - как летний гром,
А Изенгрин рычит, как бык, хоть он и волк,
А в небесах уже летит к нам Эгламор!...
Duke
QUOTE(Джамини @ Sep 29 2013, 18:23)
... И треснул Двор напополам, дымит разлом!
Идет койот и смех его - как летний гром,
А Изенгрин рычит, как бык, хоть он и волк,
А в небесах уже летит к нам Эгламор!...


Кгхм. Ничо так.
Guest-128.74
QUOTE(ArgonBrother @ Sep 28 2013, 17:33)
Ты думаешь, что говоришь?
С одной стороны качок с мечом, с другой-разъярённый бог, способный ломать деревья (и, возможно, даже металл). По-моему, исход такого боя очевиден: Изенгрин Эгламора сожрёт и броню выплюнет.


Да ты не понял. )) я к тому, что от Койота нагорит Изенгрину по первое число... Хотя конечно есть большая вероятность, что койотом это было все и подстроено, дабы выбить у девочки из головы лишние иллюзии. unsure.gif
Guest-91.253
QUOTE(Guest-128.74 @ Sep 29 2013, 19:14)
от Койота нагорит Изенгрину по первое число...

Да-да: тупой бесполезный пёс не может сожрать какую-то девчонку >:->
Alpha
QUOTE(Guest-128.74 @ Sep 29 2013, 20:14)
Да ты не понял. )) я к тому, что от Койота нагорит Изенгрину по первое число... Хотя конечно есть большая вероятность, что койотом это было все и подстроено, дабы выбить у девочки из головы лишние иллюзии.  unsure.gif


Вспомните слова Койота о том, что он сомневается в способности Анни спокойно кататься на лапе Изенгрина после этого дня.
Guest-84.108
А вы заметили, что Эгламор на стр. 1083 появляется в таком же синем треугольнике, в каком исчезает Бринни на стр. 539?
Магия одинаковая. Возможно, ее роль в комиксе еще не исчерпана.
Duke
Это может быть просто символ магии телепортации. Или, что более логично, т.к. по комменатирию автора Джимми Джимс НЕ умеет творить магию, этот трюк в его арсенале появился не без помощи Бринни.
Guest-84.108
QUOTE(Duke @ Sep 30 2013, 00:19)
Это может быть просто символ магии телепортации. Или, что более логично, т.к. по комменатирию автора Джимми Джимс НЕ умеет творить магию, этот трюк в его арсенале появился не без помощи Бринни.


Первый вариант не очень-то укладывается с тем, как телепортируется юная мисс Джордж Парли. Явно второй вариант правильный.
_
Да это всё Абстерго. Не с теми ты связалась Карвер, не с теми.
Guest-128.74
Пожалуйста, напомните, а та рукоотрезаемая ловушка от койота так и осталась у Антимони на руке? А то вроде бы нет продолжения этой темы. Может пропустила?
DrCactus
QUOTE(Guest-128.74 @ Sep 30 2013, 06:16)
Пожалуйста, напомните, а та рукоотрезаемая ловушка от койота так и осталась у Антимони на руке? А то вроде бы нет продолжения этой темы. Может пропустила?


Пропустила. Лента сама размоталась и исчезла, когда Анни вернулась из Леса.
Argon
(1086)
Зелье +25 HP.
DrCactus
QUOTE(Argon @ Sep 30 2013, 08:28)
(1086)
Зелье +25 HP.


Слишком очевидно. Стареешь.
Vade
QUOTE(Duke @ Sep 30 2013, 00:19)
Это может быть просто символ магии телепортации. Или, что более логично, т.к. по комменатирию автора Джимми Джимс НЕ умеет творить магию, этот трюк в его арсенале появился не без помощи Бринни.

Да и, к тому же, эффект от применения как "магии" телепортации, так и "магии" полёта имеют ярко выраженный "искусственный" дизайн — что, имхо, также должно подчёркивать технический, а не магический характер данных трюков.

P.S. Почти что символ Абстерго позабавил, конечно smile.gif Интересно, это просто совпадение или сознательная пасхалка от автора?
Duke
QUOTE(Vade @ Sep 30 2013, 12:47)
P.S. Почти что символ Абстерго позабавил, конечно smile.gif Интересно, это просто совпадение или сознательная пасхалка от автора?


Явно совпадение. В нём ещё эмблему LightAlloy видят. Довольно распространённая конфигурация...
Guest-80.239
-- Спасибо, исправлено. Alpha.
Regin
По поводу магии. Символ, возникающий при телепортации, не что иное, как Валькнут - древнегерманский эзотерический знак. Его значение толком не ясно, но по некоторым версиям он подразумевал мост между мирами : человеческим, миром богов, миром мёртвых. Это если очень грубо) Единственная связь, которую я вижу - с названием Двора : оно явно имеет германсие корни. Возможно, сказывается просто любовь автора к викингам ?
Duke
QUOTE(Regin @ Sep 30 2013, 15:01)
По поводу магии. Символ, возникающий при телепортации, не что иное, как Валькнут - древнегерманский эзотерический знак. Его значение толком не ясно, но по некоторым версиям он подразумевал мост между мирами : человеческим, миром богов, миром мёртвых. Это если очень грубо)

Ух ты. Здорово, спасибо за подсказку.
QUOTE
Единственная связь, которую я вижу - с названием Двора : оно явно имеет германсие корни. Возможно, сказывается просто любовь автора к викингам ?

Всё намного проще. Бринни - это Брунгильда, валькирия.
Eretic
QUOTE(Джамини @ Sep 29 2013, 19:23)
... И треснул Двор напополам, дымит разлом!
Идет койот и смех его - как летний гром,
А Изенгрин рычит, как бык, хоть он и волк,
А в небесах уже летит к нам Эгламор!...


Скорее:
А это Койот, у него есть хребёт.
И больше его ничего не... волнует.
ArgonBrother
(1087)
Теперь понятно, почему из лесу народ валит.
Guest-78.25
>вместе с остальными
У бедняги совсем крыша слетит, когда ему вернут эти воспоминания. Думаю, что и остальные не слишком радостные.
DrCactus
QUOTE(Guest-78.25 @ Sep 30 2013, 23:14)
>вместе с остальными
У бедняги совсем крыша слетит, когда ему вернут эти воспоминания. Думаю, что и остальные не слишком радостные.


Наверняка от того у него крыша и едет, что Койот периодически прочищает ему мозги.
Q-nee-chan
елки-палки! не удивлюсь, что и напал Изенгрин потому, что его дергает за ниточки Койот!
Жора
Н-да. Койот как-то сразу перестал мне нравиться. Хотя может я опять что-то не так понял. У кого какие верии насчет произошедшего?
Duke
QUOTE(Жора @ Sep 30 2013, 23:50)
Н-да. Койот как-то сразу перестал мне нравиться.


Это должно было произойти ещё когда он повязку Анни сделал.
Жора
QUOTE
Это должно было произойти ещё когда он повязку Анни сделал.


Да, действительно. Но с момента тех выпусков уже прошло некоторое время и впечатления сгладились. А так койот воспринимался (и я думаю не только мной) как всемогущий, но безобидный богб любящий повеселиться.
GITT
Из-за таких вот страниц (1088 - 1090) задумываюсь, а я точно читаю милую сказку, а не триллер?
Feanorich
QUOTE(Q-nee-chan @ Sep 30 2013, 23:42)
елки-палки! не удивлюсь, что и напал Изенгрин потому, что его дергает за ниточки Койот!


Я тоже smile.gif
1075 (второй кадр)
Guest-195.64
QUOTE(GITT @ Oct 1 2013, 00:53)
Из-за таких вот страниц (1088 - 1090) задумываюсь, а я точно читаю милую сказку, а не триллер?



Ты действительно думаешь, что это милая сказка?
Shihad
QUOTE(Жора @ Oct 1 2013, 02:24)
А так койот воспринимался (и я думаю не только мной) как всемогущий, но безобидный бог, любящий повеселиться.



Веселиться он любит, но это не значит, что остальным участникам его шуток весело.
ILoveToRead
Шикарнее комикса я ещё не читала, а для тех кому не нравиться или вы не считаете что это просто великолепно, я в этом не виновата! smile.gif biggrin.gif
Guest-128.74
QUOTE(Duke @ Oct 1 2013, 00:12)
Это должно было произойти ещё когда он повязку Анни сделал.


Да-да-да! У меня еще тогда был когнитивный диссонанс.

Зы. Читаю параллельно Скандинавию и мир повторно. Кое-где выпилены страницы из-за... пропаганды гомосексуалистов?!! О_о
Скачаю-ка я Двор, а то мало ли...
Duke
QUOTE(Guest-128.74 @ Oct 1 2013, 08:46)
Кое-где выпилены страницы из-за... пропаганды гомосексуалистов?!! О_о
Скачаю-ка я Двор, а то мало ли...

Оффтоп. Там переводчик выпиливал из-за своих побуждений, никто его об этом не просил, по крайней мере, из администрации. Во Дворе подобного происходить не будет, конечно.
Rumpelstilzchen
На 4 кадре (1090) положение Койота, закрывающего нижнюю часть Изенгрина, наводит на мысль, что последний отрастил себе деревянные половые признаки...
Kagami
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 1 2013, 10:05)
На 4 кадре (1090) положение Койота, закрывающего нижнюю часть Изенгрина, наводит на мысль, что последний отрастил себе деревянные половые признаки...


На последних двух страницах с Изенгрином и Койотом вообще нет кадра, где Койот закрывал бы Изенгрина. wink.gif
Gem
QUOTE(Kagami @ Oct 1 2013, 13:45)
На последних двух страницах с Изенгрином и Койотом вообще нет кадра, где Койот закрывал бы Изенгрина. wink.gif


http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/1090 huh.gif
Kagami
Упс, не дочитал...
Duke
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 1 2013, 10:05)
На 4 кадре (1090) положение Койота, закрывающего нижнюю часть Изенгрина, наводит на мысль, что последний отрастил себе деревянные половые признаки...


Это связано с общей фансервисностью этого кадра, имхо.
scarecrowd
-- Спасибо за идею, поправим. Alpha.

P.S. А "меня нет" - по-моему, замечательно.
ArgonBrother
QUOTE(Жора @ Sep 30 2013, 23:50)
Н-да. Койот как-то сразу перестал мне нравиться. Хотя может я опять что-то не так понял. У кого какие верии насчет произошедшего?


Лично у меня наиболее правдоподобная мысль следующая: Койот ведёт какую-то свою игру с Двором, цель которой пока что неясна, и для успеха этих интриг ему необходимо:
1) Чтобы Анни была на его стороне (и, желательно ещё и прошла тест),так что он развивает в ней лояльность к себе и неприязнь к Двору.
2) Чтобы Анни поменьше общалась с кем не надо. При этом в числе тех кого не надо входит Изенгрин (скорее всего, из-за того, что может сказать ей что не надо: мало ли что старый волк знает). Та что, заметив, она начинает испытывать к нему симпатию, решил устроить провокацию, после которой она и глядеть на него будет с опаской. При этом Койот в этом инциденте как бы не причём: он просто рассказал своё мнение о мироустройстве (прекрасно понимая что это, а также тот цирк, который он перед этим устроил, точно выбьет его из колеи, но Анни в память врежется нападение Изенгрина, а не действия Койота), так что ни его отношениях с Антимони это скажется незначительно.
Дурной Глаз
QUOTE(GITT @ Oct 1 2013, 00:53)
Из-за таких вот страниц (1088 - 1090) задумываюсь, а я точно читаю милую сказку, а не триллер?



А мальчик, который сжёг свою семью, вас не заставил сомневаться в милой сказочности этого комикса?
Rumpelstilzchen
Правильнее "Морт накурился"
hrdr
Большая просьба к переводчикам. В истории "Анни в лесу" Изенгрин рассказал о сущности Джонс и судя по всему то что он рассказал будет немаловажно для понимания последующих глав. Я понимаю что пока Том не выложит историю в свободный доступ вы не можете её перевести и опубликовать. Но не могли бы вы хотя бы вкратце черкануть о том что Изенгрин говорил про Джонс. Большее спасибо что трудитесь для нашего удовольствия.
Duke
QUOTE(hrdr @ Oct 1 2013, 23:48)
Изенгрин рассказал о сущности Джонс и судя по всему то что он рассказал будет немаловажно для понимания последующих глав.


Я не согласен. Оно не нужно для понимания последующих глав. Более того, я бы сказал, что лучше сначала читать комикс, и то место, которые вы упоминаете, а только потом узнать содерживое Анни в Лесу.
ILoveToRead
Для тех кто не читал Двор сначала, не поймут смысла, да вообще всего! Там всё взаимосвязано!
Rhieks
тема джонс и в самом комиксе будет раскрыта достаточно полно, и довольно скоро.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.