Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Alexandragon
371: уместнее звучало бы "здесь студентам преподают фехтование"

З.Ы.: Спасибо за перевод!!!
Восставший из Ада
Блин, до чего же мне эта Джонс не нравится - уровень надменности в её виде просто зашкаливает! glare.gif
BPhoeniX
QUOTE(Восставший из Ада @ Nov 8 2010, 14:26)
Блин, до чего же мне эта Джонс не нравится - уровень надменности в её виде просто зашкаливает!  glare.gif


Между прочим, в магазине комикса можно купить майку с надписью "мисс Джонс — не робот!"
Восставший из Ада
QUOTE(BPhoeniX @ Nov 8 2010, 19:04)
Между прочим, в магазине комикса можно купить майку с надписью "мисс Джонс — не робот!"


Бр-р-р-р-р! Упаси Боже! wacko.gif
Duke
QUOTE(BPhoeniX @ Nov 8 2010, 19:04)
Между прочим, в магазине комикса можно купить майку с надписью "мисс Джонс — не робот!"


Это потому что фанаты на викие ганнеркригга (форума нет) вовсю спекулируют Что Есть Джонс и робот - одна из теорий. Этот вопрос (Джонс - робот?) регулярно задавали Тому.

И это, кстати, не надменность, это полное отсутствие проявления эмоций.
ligth
Форум есть?.

Очень занятная тема с насмехательством наб коробкоботом, который ужасен.

Duke
QUOTE(ligth @ Nov 8 2010, 22:13)
Форум есть?.

упс. но этот не намного официальней чем викия.
ligth
Вроде бы этот форум сделан самим Томом, и на него висит ссылка с главной страницы комикса... Куда уж оффициальнее)
Duke
unsure.gif
i need new eyes
ligth
Такое случается с лучшими из нас.
Shihad
Хватать мечЬ за лезвие - это однозначно неправильно. ОфФициально заявляю.















Граммар-Наци в городе. smile.gif
ligth
QUOTE(Shihad @ Nov 9 2010, 11:10)
Хватать мечЬ за лезвие - это однозначно неправильно. ОфФициально заявляю.
Граммар-Наци в городе. smile.gif


хаха) спасибо. слишком много раз это слово повторяется в одной главе) где-то да проклёвывается моя природная неграмотность, которую я по капле из себя выдавливаю каждый день) DB2.gif
Zvervnutri
Насколько я понял, "Мечь" - это глагол!?)))
Tvain
Может, лучше все-таки "Эндрю"? Имена ведь обычно при переводе пишут так, как они звучат в оригинале. По-моему, довольно странно звучит имя "Андрей" в британской школе у парня, не имеющего к России (или другой стране, где дают такие имена) никакого отношения.
ligth
Может и лучше. А возможно стоило Парли назвать Георгием)
Alexandragon
QUOTE(ligth @ Nov 9 2010, 13:29)
Может и лучше. А возможно стоило Парли назвать Георгием)


Не думаю) Ей идет это имя Р)
А насчет Эндрю - согласен. Хотя "Андрей" может прижиться(но правильней - Эндрю, да вот такой я противный tongue.gif )

З.Ы.: Если что-то измените - пожалуйста, отпишитесь где вы меняли текст(какая страница). Заранее спасибо.
Dendr
В 268 стрипе его звали Эндрю. С чего бы переименовывать?
ligth
QUOTE(Dendr @ Nov 9 2010, 16:24)
В 268 стрипе его звали Эндрю. С чего бы переименовывать?


Спасибо. Не было время найти этот стрип и переправить на Андрея! laugh.gif
Brauny74
QUOTE(Tvain @ Nov 9 2010, 16:06)
Может, лучше все-таки "Эндрю"? Имена ведь обычно при переводе пишут так, как они звучат в оригинале. По-моему, довольно странно звучит имя "Андрей" в британской школе у парня, не имеющего к России (или другой стране, где дают такие имена) никакого отношения.


C другой стороны, в этой школе уже появлялись румыны, или болгары? Не помню, но из Восточной Европы. С чего бы парню не быть тоже оттуда?
Варг
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 9 2010, 17:37)
C другой стороны, в этой школе уже появлялись румыны, или болгары? Не помню, но из Восточной Европы. С чего бы парню не быть тоже оттуда?


Неа, Гамма - полячка, их в Англии полно. Но тогда Анджей.
RUS_hunter
#381, все-таки "меч" пишется без мягкого знака
BPhoeniX
Эндрю, вообще-то, выглядит типичным британцем. Неторопливый и обстоятельный молодой джентельмен tongue.gif

И ещё насчёт мисс Джонс — она подозрительно похожа на призрачную девушку, которая оставила Антимони "на память" незримый шрам на щеке. Особенно это будет заметно в последующих выпусках. Хотя, может быть, это огрех стиль автора?
Alexandragon
Стоит также добавить, что в №380 фраза "дочь Карвера" хоть и переведена правильно но в оригинале имеет двойственность - можно также перевести как "девушка Карвера", так как тут дословно "девочка Карвера" - а кто конкретно, это уже мы сами подставляем)
Alexandragon
QUOTE(ligth @ Nov 9 2010, 16:25)
Спасибо. Не было время найти этот стрип и переправить на Андрея!  laugh.gif


5 Баллов! biggrin.gif tongue.gif

З.Ы.: Прикол с Парли рулит) Спасибо за перевод)

З.Ы.Ы.: А здесь кто-то еще кроме переводчика и меня следит за оригиналом комикса?
Duke
QUOTE(Alexandragon @ Nov 9 2010, 19:59)
З.Ы.Ы.: А здесь кто-то еще кроме переводчика и меня следит за оригиналом комикса?


да wink.gif Причём намного больше людей чем ты думаешь

Минотавра Бэзила Василием согласились сделать, я считаю, что и Эндрю побыть Андреем не будет проблемой
Alexandragon
Спасибо за новые выпуски!
Tvain
QUOTE(ligth @ Nov 9 2010, 13:29)
Может и лучше. А возможно стоило Парли назвать Георгием)


Твой аргумент не противоречит моему, а наоборот, подтверждает его. Парли в оригинале "George", в переводе "Джордж". Как звучит на английском, так и пишется на русском. "Andrew" звучит как "Эндрю", не как "Андрей". Так ведь можно и правда всем именам найти русские аналоги, и Кэт превратится в Катю, Антимони будут кратко называть Аней, Жанет станет Жанной (или Женей), и так далее.
Kastuk
Чувствуется, что на странице с мечами будет что-то не так с определением фальшиона и скимитара...
Duke
QUOTE(Tvain @ Nov 10 2010, 20:02)
Твой аргумент не противоречит моему, а наоборот, подтверждает его. Парли в оригинале "George", в переводе "Джордж". Как звучит на английском, так и пишется на русском. "Andrew" звучит как "Эндрю", не как "Андрей". Так ведь можно и правда всем именам найти русские аналоги, и Кэт превратится в Катю, Антимони будут кратко называть Аней, Жанет станет Жанной (или Женей), и так далее.


Жанет - это ты про Jeanne? Произносится Жанна...
А Аней зовут мать Кэт, так что никак. Ну это, конечно, не считая того что у Анни специально задуманное нестандартное имя и тут крути не крути нужно сохранить специальность и нестандартность.
Всё-таки я тоже начал склоняться к тому, что Эндрю правильнее.
Brauny74
Переводчик так шутит, Андреем. У творческих людей специфическое чувство юмора, нэ?
Tvain
Нет, Жанет - это "Janet" (стр.20, второй кадр, а имя ее я узнал из оригинала, глава "Power station", перевод до нее еще не добрался). "Аня", ладно, притянуто за уши, но это я для вящей убедительности.
Brauny74
К 394. А ещё меч - часто символ правосудия и властной силы. Потому, что всё-таки меч - это скорее знак отличия дворянина, нежели действительно "орудие, созданное причинять боль и смерть". Конечно, в практичное Средневековье, их тоже рассчитывали, чтобы убивать, но всё же... Боль и смерть - это арбалеты, копья, кистени и прочие орудия пролетариата средних веков.
Восставший из ада
Самое лучшее холодное оружие - казацкая шашка и булава. ph34r.gif Ну, еще нагайка со стальной нитью happy.gif
Brauny74
QUOTE(Восставший из ада @ Nov 11 2010, 15:49)
Самое лучшее холодное оружие - казацкая шашка и булава. ph34r.gif Ну, еще нагайка со стальной нитью happy.gif


А клейморы, бастарды и прочие традиционно европейские зато выглядят очень пафосно. Поэтому чаще всего они и входят в гербы различных силовых структур.

Самое лучшее холодное оружие - это арбалеты, на мой вкус. Ну вот такой я человек, не люблю близко подходить к тому, кому намерен наносить какой-либо вред. Как правило, такое подхождение ничем хорошим не заканчивается.

Ах, да, а ещё автор очень гуманный человек, не понимает чьего-то восхищения орудиями убийства.
Восставший из Ада
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 11 2010, 13:40)
Самое лучшее холодное оружие - это арбалеты, на мой вкус.


Э-э-э-э, пардон муа, но разве арбалет, это не стрелковое оружие? wacko.gif Не, конечно, если использовать арбалетный бельт, в качестве оружия ближнего боя...
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 11 2010, 13:40)
А клейморы, бастарды и прочие традиционно европейские зато выглядят очень пафосно. Поэтому чаще всего они и входят в гербы различных силовых структур.


А, в задницу этот пафос! С шашкою на танк бросится казак! happy.gif
Суль
А еще меч (как и посох) - древний фаллический символ... rolleyes.gif поэтому мужчины и питают к ним такую нежную любовь, ну вернее - питали happy.gif
Восставший из Ада
QUOTE(Суль @ Nov 11 2010, 16:39)
А еще меч (как и посох) - древний фаллический символ... rolleyes.gif  поэтому мужчины и питают к ним такую нежную любовь, ну вернее - питали  happy.gif


Ну почему же, у моего деда шикарная коллекция кинжалов, пара-тройка сабель есть. Мужчинам, кроме всего прочего еще и огнестрельное оружие нравится. Я например очень люблю держать в руках отцовский охотничий карабин. Удовольствие не только эстетическое (поскольку он весьма красиво украшен резьбой), но и физическое - просто невероятно приятные ощущения доставляют прикосновения к сему орудию. Правда, стрелял я с него только на стрельбищах. На охоту еще не ходил.
Tim Hall
"Самый важный бой - тот, который не был начат" по-моему Мария Семенова (это про мечи, у неё как раз неплохое стихотворение на эту тему) smile.gif
Меч - оружие благородное, предназначенное для сражения в "честном" бою. А на курок нажать может каждый...
"Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными". ©
Guest
QUOTE(Tim Hall @ Nov 11 2010, 17:31)
"Самый важный бой - тот, который не был начат" по-моему Мария Семенова (это про мечи, у неё как раз неплохое стихотворение на эту тему)  smile.gif
Меч - оружие благородное, предназначенное для сражения в "честном" бою. А на курок нажать может каждый...
"Господь Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными". ©


Ну, правильно обращаться что с пистолетом, что с мечом далеко не каждый может. И там и здесь нужны умения и навыки плюс тщательное ухаживание за оружием. Плюс как вы могли забыть такое явление, как дуэль на пистолетах? Ведь там тоже соблюдаются правила и церемонии, выполнять которые - дело чести.
Tim Hall
QUOTE(Guest @ Nov 11 2010, 18:07)
Ну, правильно обращаться что с пистолетом, что с мечом далеко не каждый может. И там и здесь нужны умения и навыки плюс тщательное ухаживание за оружием. Плюс как вы могли забыть такое явление, как дуэль на пистолетах? Ведь там тоже соблюдаются правила и церемонии, выполнять которые - дело чести.


Осмелюсь всё-таки заметить, что дуэль на пистолетах не требует такого сосредоточения концентрации, инстинктов, силы и ловкости как бой на мечах. А так не спорю smile.gif
P.S.: родной, ещё прадедовский топор, который не раз выручал в лесу, ни на что не променяю wink.gif
Восставший из Ада
QUOTE(Tim Hall @ Nov 11 2010, 18:31)
Осмелюсь всё-таки заметить, что дуэль на пистолетах не требует такого сосредоточения концентрации, инстинктов, силы и ловкости как бой на мечах. А так не спорю  smile.gif
P.S.: родной, ещё прадедовский топор, который не раз выручал в лесу, ни на что не променяю  wink.gif


Да ну, а как же дуэли на Диком Западе? Ведь пистолеты разрешалось выхватывать только по определенному сигналу, типа звона часов (клише, я знаю). А ведь нужно еще успеть выхватить пистолет раньше противника, успеть раньше него прицелиться и выстрелить. Выхватившего пистолет раньше могли запросто линчевать, если он, конечно, убил противника. Тут еще ого-го как надо сконцентрироваться! А еще иметь стальные нервы.

Ладно, разболтались мы тут.
Tim Hall
QUOTE(Восставший из Ада @ Nov 11 2010, 18:39)
Да ну, а как же дуэли на Диком Западе? Ведь пистолеты разрешалось выхватывать только по определенному сигналу, типа звона часов (клише, я знаю). А ведь нужно еще успеть выхватить пистолет раньше противника, успеть раньше него прицелиться и выстрелить. Выхватившего пистолет раньше могли запросто линчевать, если он, конечно, убил противника. Тут еще ого-го как надо сконцентрироваться! А еще иметь стальные нервы.

Ладно, разболтались мы тут.


(голос на заднем плане: "Ужин, ужин!!!") Не будем спорить, каждый предмет хорош в определенной ситуации smile.gif
Alexandragon
О! Спасибо за новые страницы! Парли рулит!

З.Ы.: Скорей бы новые страничку - следующая глава одна из моих самых любимых. smile.gif
ligth
на этой неделе новых страниц может не быть. и возможно даже на следующей. =) такие дела...
Восставший из Ада
QUOTE(ligth @ Nov 11 2010, 19:35)
на этой неделе новых страниц может не быть. и возможно даже на следующей. =) такие дела...


Хреново sad.gif
Duke
http://twitpic.com/35ttyz
Alexandragon
Ага, первые "плюшки" уже нашли своих владельцев. А новые через Топако будут расходится...

З.Ы.: В продолжение темы - http://twitpic.com/2kuidq
ligth
Alexandragon, не надо постить такие картинки) у меня 2д синдром обостряется от них. ph34r.gif
Alexandragon
QUOTE(ligth @ Nov 12 2010, 16:05)
Alexandragon, не надо постить такие картинки) у меня 2д синдром обостряется от них.   ph34r.gif


biggrin.gif 2д-синдром?)

З.Ы.: excl.gif Ну тогда сюда не "топай": http://twitpic.com/3680p5, а то мало ли, вдруг тебя ото всех подряд колбасит wink.gif
ligth
Всё вроде исправил) Спасибо всем, кто указал на ошибки!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.