Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Argon
QUOTE(Mr. Handtee @ Nov 28 2013, 14:45)
Анни становится всё больше похожа на Сурьму. И внешне, и поведением.


Испортили девку в лесу, пусть и не так, как я надеялся.
Duke
Быть весёлой - это "испортили"? Оооок.
Drovosek
QUOTE(Mr. Handtee @ Nov 28 2013, 14:45)
но тогда (во-вторых) Эгламор просто бросился бы на Изю, как тогда.


Тогда Эглпмор от Изи сваливал, и сейчас, скорее всего, сделал бы тоже самое.

QUOTE(Duke @ Nov 28 2013, 19:26)
Быть весёлой - это "испортили"? Оооок.


"Быть весёлой"-это хорошо, а вот -20 к самодисциплине и адекватности - не очень.
Feanorich
QUOTE(Argon @ Nov 28 2013, 19:22)
пусть и не так, как я надеялся.


user posted image
Hargam
(1185) Объясните, пожалуйста: на четвёртой панели Антимони говорит, что редко видела существ, которые не хотят, чтобы их видели, но когда они встречают существо, которое не против того, чтобы его видели (то есть, судя по её словам, такие встречаются часто), она удивлена. Кажется, я не так понял её слова.
--------
А, всё, понял, перечитав раз 5. Она говорит, что если существо прячется, то его не найти, а не то, что редко встречаются существа, которые не прячутся. (не буду удалять пост, на случай, если будут такие же как я)
Eretic
Вообще нормальная рекция, когда в процессе монолога про "хрен кого увидим" это чудо в перьях вылезает из кустов.
Гость
(1185)
Чикчарни!
Angryrus
Не из-за способности паренька ли?
Guest-37.55
(1184)
То ли Антимония слишком низенькая, то ли Эгламор слишком высокий.
Duke
Да, на этом листе есть небольшие проблемы с относительными размерами.
Kevler
QUOTE(Duke @ Nov 29 2013, 12:04)
Да, на этом листе есть небольшие проблемы с относительными размерами.


Полагаю с размерами все хорошо.
Судя по первому фрейму ЭТОЙ страницы, Анни действительно "метр с кепкой".
А соотнести рост Парли и Эграмора можно по ЭТОЙ страничке.
Guest-79.165
QUOTE
То ли Антимония слишком низенькая, то ли Эгламор слишком высокий.

Любой, кто становится Защитником Двора, автоматом получает +9000 к росту. Проверено на сэре Янге.
Duke
QUOTE(Kevler @ Nov 29 2013, 12:51)
Полагаю с размерами все хорошо.
Судя по первому фрейму ЭТОЙ страницы, Анни действительно "метр с кепкой".
А соотнести рост Парли и Эграмора можно по ЭТОЙ страничке.


оу. окаай unsure.gif
Guest-195.70
Эгламор наверное ростом два с лишним, не меньше) Даже Джонс ему по грудь
Duke
Кстати, до меня сейчас дошло, что сейчас уже идут листы, которые выкладывались в оригинале после создания отдельного спойлерного обсуждения. Другими словами, это обсуждение начало повторять по мелочи что-то, что раньше было в том. ph34r.gif

edit: Мне подсказывают, что тут, на 476 Анни была по грудь Эгламору, на 1184 - по пояс. Хотя в той же главе на мосту снова была по пояс...
Тут на одном кадре по пояс, а на другом - по грудь
Kevler
QUOTE(Duke @ Nov 29 2013, 15:52)
Тут на одном кадре по пояс, а на другом - по грудь

Растет девочка neko.gif

Если бы знал где, задал бы вопрос Тому про рост персонажей. Очень хочется увидеть страничку на которой все выстроены по росту laugh.gif
Ранма
QUOTE(Kevler @ Nov 29 2013, 16:21)
Растет девочка neko.gif

Если бы знал где, задал бы вопрос Тому про рост персонажей. Очень хочется увидеть страничку на которой все выстроены по росту  laugh.gif



Том попрятался как бурундук, похоже поклонники его доконали.
А раньше он часто появлялся в сетях.
Argon
QUOTE(Kevler @ Nov 29 2013, 16:21)
Растет девочка neko.gif

Если бы знал где, задал бы вопрос Тому про рост персонажей. Очень хочется увидеть страничку на которой все выстроены по росту  laugh.gif


Есть такая.
Duke
Kevler же и давал на неё линк сегодня sleep.gif
Drovosek
(1185)
А потом оказалось , что они злобные и коварные.
А потом оказалось , что их сотни.
А потом сама знаешь что.


(1184)
Ага , не собирается она пересекаться к Койотом.
Ты как собираешься не пересекаться с тем, кто скорее всего, знает каждый твой шаг в лесу с того момента, как ты зашла на его территорию?
Translator
А как вы делаете реплики такими.. Ну, натуральными? оО На использование какого-то шрифта не похоже... Если использовать даже самый похожий шрифт, переведенные реплики выглядят резко, я пробовала оО
Duke
Секрет фирмы.
Q
А к слову о шрифтах, переводчики, у вас ведь наверняка уже есть специальный ганнеркриггский шрифт? Может поделитесь?
Kill all humans
QUOTE(Duke @ Nov 29 2013, 22:04)
Секрет фирмы.


И даже если о неразглашении документ подписать?( Интересно ведь
Q-nee-chan
По-моему, все дело в том, что Альфа и Дюк просто хорошо переводят. С любовью, и все такое...
Viperys
QUOTE(Translator @ Nov 29 2013, 23:01)
Если использовать даже самый похожий шрифт, переведенные реплики выглядят резко, я пробовала оО



Попробуй поиграться с настройками сглаживания. Вот оригинальный ale and wenches во всех вариантах, включая Clear Type виндоуса.

user posted image
DRAGOR900
Ща че то будет. cool.gif
Alpha
QUOTE(Q @ Nov 30 2013, 02:42)
А к слову о шрифтах, переводчики, у вас ведь наверняка уже есть специальный ганнеркриггский шрифт? Может поделитесь?


Есть, но русификация шрифта делалась, скажем так, по знакомству, и автор просил делиться его работой только в случае, если мы передадим кому-то перевод целиком (как это было с Лайтом). Так что извините.

QUOTE(Viperys @ Nov 30 2013, 05:37)
Попробуй поиграться с настройками сглаживания. Вот оригинальный ale and wenches во всех вариантах, включая Clear Type виндоуса.

user posted image


Я не совсем уверена, но, кажется, вопрос был о «рукописных» репликах.
Drovosek
(1186)
Странно, до сих пор Анни проявляла себя как знаток всяких тварей.
P.S.
Чего?! ohmy.gif
Тут ненавидят Двор, а рандомный чикчарни не знает что это такое?
Он что, только что вылечился от слепоты и глухоты?
P.P.S.
Ты где тут встретил путника-человека? ohmy.gif
Он что, подарил тебе эту штуку за пять минут до того, как его съели, или ты врёшь на счёт подарка, а на самом деле эту штуку с трупа слутал?
(1187)
Как бы сейчас не набежала требующая сувениров толпа чикчарни.
Alpha
QUOTE(Drovosek @ Nov 30 2013, 15:06)
(1186)
Странно, до сих пор Анни проявляла себя как знаток всяких тварей.
P.S.
Чего?!  ohmy.gif
Тут ненавидят Двор, а рандомный чикчарни не знает что это такое?
Он что, только что вылечился от слепоты и глухоты?
P.P.S.
Ты где тут встретил путника-человека? ohmy.gif
Он что, подарил тебе эту штуку за пять минут до того, как его съели, или ты врёшь на счёт подарка, а на самом деле эту штуку с трупа слутал?
(1187)
Как бы сейчас не набежала требующая сувениров толпа чикчарни.


1. Вероятно, это намёк на то, что в последнее время она крайне халатно относилась к урокам медиации, да и вообще к тому, что даёт Двор.
А лес огромен, чикчарни, благодаря удаче Эндрю, вообще, может, впервые в этой части леса оказался.
Кто ему дал детский стеклянный шарик, тот ещё вопрос, да. Но этому кому-то явно нужна была удача.

2. В этом случае Эндрю будет только рад, потому что помощь чикчарни приносит удачу, а...
(простите, я не могу это не запостить)

user posted image
Guest-79.165
QUOTE
(простите, я не могу это не запостить)

thanks doge
Drovosek
QUOTE(Alpha @ Nov 30 2013, 14:24)
1. Вероятно, это намёк на то, что в последнее время она крайне халатно относилась к урокам медиации, да и вообще к тому, что даёт Двор.

Понятно, что к занятиям она относится халатно (А учитывая, что в конце главы "Камень" она обещала Мисс Джонс, что будет стараться лучше, я прихожу к выводу, что она ещё и склонна к п.... ээээ... даче несдерживаемых обещаний), но я думал, что уроки матери в больнице и общение с проводниками давно должны были превратить её в ходячую энциклопедию по эфирным существам (Как теперь оказалось-ошибался).

QUOTE(Alpha @ Nov 30 2013, 14:24)
А лес огромен, чикчарни, благодаря удаче Эндрю, вообще, может, впервые в этой части леса оказался.

Какая разница, из какой части леса этот чикчарни?
Учитывая, что творилось на этой территории до разделения Леса и Двора, ВООБЩЕ ВО ВСЁМ лесу до сих пор должны ходить легенды о том, что на другом берегу Анан живут злобные лысые макаки, которые ненавидят всё живое и обожают уничтожать природу (а в особо лютых версиях ещё и "размножаются" не с теми и не в те места), а словосочетания "Двор Ганнеркригг" или "Дворовый" должны быть ругательствами (причём САМЫМИ нецензурными).

QUOTE(Alpha @ Nov 30 2013, 14:24)
2. В этом случае Эндрю будет только рад, потому что помощь чикчарни приносит удачу, а...

Он будет рад только до того момента, когда помёт, что на всех сувениров не хватает (Собственно единственное из пригодного для таких целей, что у него с собой было,- это шарик, который он таскал с собой только благодаря удаче. А следующим что может дать? Свою одежду вплоть до трусов?).
Alpha
QUOTE(Drovosek @ Nov 30 2013, 19:00)
Понятно, что к занятиям она относится халатно (А учитывая, что в конце главы "Камень" она обещала Мисс Джонс, что будет стараться лучше, я прихожу к выводу, что она ещё и склонна к п.... ээээ... даче несдерживаемых обещаний), но я думал, что уроки матери в больнице и общение с проводниками давно должны были превратить её в ходячую энциклопедию по эфирным существам (Как теперь оказалось-ошибался).
Какая разница, из какой части леса этот чикчарни?
Учитывая, что творилось на этой территории до разделения Леса и Двора, ВООБЩЕ ВО ВСЁМ лесу до сих пор должны ходить легенды о том, что на другом берегу Анан живут злобные лысые макаки, которые ненавидят всё живое и обожают уничтожать природу (а в особо лютых версиях ещё и "размножаются" не с теми и не в те места), а словосочетания "Двор Ганнеркригг" или "Дворовый" должны быть ругательствами (причём САМЫМИ нецензурными).
Он будет рад только до того момента, когда помёт, что на всех сувениров не хватает (Собственно единственное из пригодного для таких целей, что у него с собой было,- это шарик, который он таскал с собой только благодаря удаче. А следующим что может дать? Свою одежду вплоть до трусов?).


1. На тот момент уже была близка дата выбора медиума, и, полагаю, уроки были закончены. Или заканчивались.
Что до эфирных существ — в больнице она общалась только с проводниками душ. Едва ли к ней заглядывали психопомпы, забирающие души чикчарни или вообще каких-либо волшебных зверей, потому что в госпитале, в отличие от мух или людей разных вероисповеданий, таковых не было.

2. Если этот парень не знал своего собственного медиума, практически наверняка он не в курсе политической ситуации. И это нормально. Раздел произошёл много столетий назад, легенды по лесу если когда и ходили, то уже отжили своё. Кроме поначалу оголтело воинственного Изенгрина и людей-теней, которые ненавидят людей как вид, мы вроде бы нигде не встречали ненависти лесных созданий к Двору, как и в Дворе — к лесу.

3. Эндрю — парень удачливый... Евпочя.
Guest-188.233
Drovosek, людей ненавидят тени, а не весь лес.
Drovosek
QUOTE(Guest-188.233 @ Nov 30 2013, 18:41)
Drovosek, людей ненавидят тени, а не весь лес.


Во время старой войны дворня, что, только с тенями лупилась?

QUOTE(Alpha @ Nov 30 2013, 18:20)
Кроме поначалу оголтело воинственного Изенгрина и людей-теней, которые ненавидят людей как вид, мы вроде бы нигде не встречали ненависти лесных созданий к Двору, как и в Дворе — к лесу.


Прямо не видили, но я не верю, что в условиях многовековой холодной войны (которая когда-то была вполне себе горячей) среди неселения каждой стороны так или иначе не культивировалась бы ненавись к предстаителям противоположной. Тем более, что лесные существа живут традиционалистическим обществом,так что память у них должна быть ОЧЕНЬ хорошей, и едва ли они до сих пор простили дворне пролитую кровь предков.
Duke
Не было никогда "горячей" войны и рек крови. У тебя очень кривые и явно неправильные представления о том, какими были отношения Леса и Двора. И как живут и о чём заботятся какие жители леса.
Guest-178.76
Впрочем, во Дворе явно этого опасались, причем настолько, что не погнушались некромантский обряд на смерти Жанны провести.
Alpha
QUOTE(Guest-178.76 @ Dec 1 2013, 01:26)
Впрочем, во Дворе явно этого опасались, причем настолько, что не погнушались некромантский обряд на смерти Жанны провести.


Когда у тебя под боком взбалмошное существо, способное когтем раскроить землю, а ты всего лишь слабый смертный, захочешь как-то обезопасить себя и близких.
Guest-188.73
О какой "многовековой холодной войне" идёт речь - там похоже только верхушка Двора и Леса друг друга "любит".
В том же дворе официально создания Леса толпами тусуются - аж целые классы под них выделяются.
Шадо
>> И с наступлением зимы вас, друзья.

Оффтопик, но вы не представляете раскрытие моих глаз, когда я прочитал фразу, посмотрел на часы с датой, и в этот момент они сменили 30 ноября на 00:00 первого декабря.

Хорошей нам всем зимы, спасибо ХD"
Alpha
QUOTE(Шадо @ Dec 1 2013, 02:05)
>> И с наступлением зимы вас, друзья.

Оффтопик, но вы не представляете раскрытие моих глаз, когда я прочитал фразу, посмотрел на часы с датой, и в этот момент они сменили 30 ноября на 00:00 первого декабря.

Хорошей нам всем зимы, спасибо ХD"


Это всё потому, что Альфа волшебная blush.gif
Guest-178.76
QUOTE
Когда у тебя под боком взбалмошное существо, способное когтем раскроить землю, а ты всего лишь слабый смертный, захочешь как-то обезопасить себя и близких.

Конечно, возможно, что Жанна не была в числе основателей, а прибилась к Двору чуть позднее, или была среди "рядовых" членов.

Это я к чему? Что обезопасить себя и близких, пожертвовав кого-то, не столь близкого, но все равно тебе доверившегося — вполне в духе смертных. Ну а про стирание из архивов всех упоминаний об этом и говорить нечего.

К тому же, если не ошибаюсь, автор на формспринге подтвердил, что Койот лично основателям обещал после разделения в дела Двора не вмешиваться, и обитателей не трогать. Койот, конечно, тот еще кадр, но данное слово держит.
Guest-95.53
Ребят, а много жителей Двора знают о том, что происходит в Лесу? Ученики не знают, думаю, даже не все преподавтели в курсе.
Что удивительного в том, что Чикчарни вообще не слышал о Дворе? Если не все жители Леса бессмертны (как рыба, съеденная Изенгрином), то скорость забывания знаний с поколениями у них такая же, как у людей.
Guest-95.128
Обсуждаете всякую чепуху, неужели никто не понял что Эндрю нашел ИКРИНКИ КОЙОТА?
.findekano
QUOTE(Шадо @ Dec 1 2013, 05:05)
Хорошей нам всем зимы, спасибо ХD"


Зимы без снега, ага.
Drovosek
QUOTE(Guest-188.73 @ Dec 1 2013, 00:59)
В том же дворе официально создания Леса толпами тусуются - аж целые классы под них выделяются.


Из тех, под которые целые классы выделяются, сперва сделали людей (причём в буквальном смысле), та что они не в счет.
Присутствие же во Дворе других магических существ либо засекречено (как визит китайской богини Луны), либо допускается только при условии, что они не замечаются в порочащих связях с Лесом.
QUOTE(Duke @ Nov 30 2013, 23:11)
Не было никогда "горячей" войны и рек крови. У тебя очень кривые и явно неправильные представления о том, какими были отношения Леса и Двора. И как живут и о чём заботятся какие жители леса.


Койот говорил, что война таки была.
И даже если обида на Двор за войну у лесных всё-таки как-то прошла, едва ли они когда ни будь забудут о том, что не другом берегу живут те, кто творят немыслимые святотатства.
Duke
"Ужасную грызню". О реках крови речи не идёт. Но вы, похоже, вбили себе, что по обе стороны раздела нацистский строй, и не думаете переубеждаться, так что не вижу смысла продолжать.
Аноним
Сейчас начнется веселье biggrin.gif Кстати почему, если у них сейчас зима, то почему кругом зелень? Или это особая койотская магия?
аноним
Фраза чикчарни о полезности, по-моему там употреблялась косвенная речь, и правильнее было бы : " разве я не говорил тебе, что они весьма полезны"
Guest-178.76
QUOTE
"Ужасную грызню".

Если уж совсем точно, то "a terrible squabble". Что означает "грызню" в переносном смысле: многословные и жаркие споры.

И кстати, на тех стрипах показано:

1) люди и существа Леса вокруг семени висмута в статических позах;
2) как Койот разделяет пустую территорию — на которой никакого действия не происходит.

Конечно, тут нужно быть аккуратным, чтобы не скатиться в СПГС, но в художественном произведении важны и детали, которые нам показывают, и детали, которые при показе отсутствуют. Если нам нигде не показывают "физическую" борьбу между людьми Двора и существами Леса во времена раскола, особенно во время описания раскола, это вполне может быть намерено — это неявное утверждение о том, что она отсутствовала.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.