Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest
QUOTE
О, а давайте, что ли, фанфики писать?


Антимони очень изменилась за лето...
Argon
QUOTE(Guest @ Dec 25 2012, 09:29)
Антимони очень изменилась за лето...


И Кетрак это заметил.
Гость_Brax_*
QUOTE(Argon @ Dec 25 2012, 10:55)
И Кетрак это заметил.



Не опошляйте любимый комикс. Давайте остановимся на классическом Антимони/Катя или Зимми/Гамма.
Alpha
QUOTE(Anategra @ Dec 25 2012, 10:18)
Мне, пожалуйста, слэш между возлюбленным Жанны и Диего.



Лично я предлагаю Диего заменить Стедманом. Он симпатичнее.

QUOTE(Гость_Brax_* @ Dec 25 2012, 14:16)
Не опошляйте любимый комикс. Давайте остановимся на классическом Антимони/Катя или Зимми/Гамма.



Больше слэшей, хороших и разных!
Guest
QUOTE(Alpha @ Dec 25 2012, 13:18)
Лично я предлагаю Диего заменить Стедманом. Он симпатичнее.
Больше слэшей, хороших и разных!


Кате в оригинале и так... нравятся девочки, вам мало?
Argon
QUOTE(Guest @ Dec 25 2012, 13:38)
Кате в оригинале и так... нравятся девочки, вам мало?


А ты её с Зимми не перепутал ?
Гость_Brax_*
QUOTE(Argon @ Dec 25 2012, 13:47)
А ты её с Зимми не перепутал ?



Зимми намекает:

http://www.gunnerkrigg.com/?p=1031
Argon
QUOTE(Гость_Brax_* @ Dec 25 2012, 13:54)
Зимми намекает:

http://www.gunnerkrigg.com/?p=1031


Вот кто-бы намекал !
(527)
Вот кто им мешал сразу Муут вызвать. По моему, две бывшие феи персонажи вообще бесполезные.
Alpha
QUOTE(Guest @ Dec 25 2012, 14:38)
Кате в оригинале и так... нравятся девочки, вам мало?



Никогда Кэт девочки не нравились, помилуйте! В парня-птицу - было, влюблялась, а остальные - досужие домыслы!
Гость_Brax_*
QUOTE(Alpha @ Dec 25 2012, 14:35)
Никогда Кэт девочки не нравились, помилуйте! В парня-птицу - было, влюблялась, а остальные - досужие домыслы!


Да понятное дело, это стёб. Хотя может Катя би? В английской вики написанно, что
It is portrayed in recent chapters that others think she may be a lesbian. ©
Guest
QUOTE(Гость_Brax_* @ Dec 25 2012, 14:51)
Да понятное дело, это стёб. Хотя может Катя би? В английской вики написанно, что
It is portrayed in recent chapters that others think she may be a lesbian. ©


Перечитай 34-ю главу Faraway Morning. Особенно момент, в котором она утешает Паз.
Мне особо нравятся два последних кадра.
Alpha
Лично я считаю это просто стёбом Тома, товарищи. Да, Кэт мальчиковата на вид и склонность к технике, но тем не менее.
Анни вообще ни разу не влюблялась за весь комикс, между прочим.
Gem
Objection!
http://www.gunnerkrigg.com/?p=1035
Guest
QUOTE(Alpha @ Dec 25 2012, 15:41)
Лично я считаю это просто стёбом Тома, товарищи. Да, Кэт мальчиковата на вид и склонность к технике, но тем не менее.
Анни вообще ни разу не влюблялась за весь комикс, между прочим.


Кэт вообще влюблена в Джимми Джимса biggrin.gif.
Собсно, любовные темы по-моему довольно поверхностны. Я заметил, что в оригинале Том употребляет чаще даже не love, а like.
Guest
QUOTE(Alpha @ Dec 25 2012, 15:41)
Лично я считаю это просто стёбом Тома, товарищи. Да, Кэт мальчиковата на вид и склонность к технике, но тем не менее.
Анни вообще ни разу не влюблялась за весь комикс, между прочим.


Ей нельзя. Точнее нежелательно. Будут побочные эффекты.
Argon
(585)
Воображение, что ты делаеш ? АХАХАХА ! Продолжай.
Guest
Ву-ху! Двадцатое место!
Vengar
Все-таки не удержался и пошел читать оригинал. Лазерные коровы и мораль похода сделали мой день.

А картинка на голосовалке вообще медом по сердцу.
Duke
Напоминаю, что на голосовалке много картинок, и каждый раз вы получаете случайную.
Alpha
QUOTE(Gem @ Dec 25 2012, 16:54)


QUOTE(Guest @ Dec 25 2012, 16:58)
Кэт вообще влюблена в Джимми Джимса biggrin.gif.




QUOTE(Guest @ Dec 25 2012, 17:11)
Ей нельзя. Точнее нежелательно. Будут побочные эффекты.



Товарищи умники, владеющие аглицким и читающие комикс в оригинале, огромная просьба придержать спойлеры, ссылки и прочее при себе! Мы все безмерно рады, что вы в курсе самых последних событий и потому круче остальных читающих ДГ в местном переводе, но не гневите меня, будьте так любезны. mad.gif В приличном обществе за спойлеры, знаете ли, бьют.
Guest
607. Как-то странно звучит "Цепной пёс" по отношению к кусто-псу. С другой стороны, другой вариант перевода Bound тоже не то. Связанный? Направляющий? Переплетённый? Даже не знаю.
Может, просто пагубное влияние Вархаммера на мой мозг? tongue.gif
608. Может фразу "Уберите руки" сделать погрубее? Всё-таки по смыслу это нельзя назвать вежливой просьбой.

Планируется ли править в прошлых выпусках Рейнайдайна на Рейнайдина, Джиллити и Гиллити и т.п.? Мы то уже привыкшие, а ньюфагам будет тяжко, да и примечание можно не заметить, титульные страницы обычно быстро перелистываются.
Gem
QUOTE(Alpha @ Dec 26 2012, 03:33)
Товарищи умники, владеющие аглицким и читающие комикс в оригинале, огромная просьба придержать спойлеры, ссылки и прочее при себе! Мы все безмерно рады, что вы в курсе самых последних событий и потому круче остальных читающих ДГ в местном переводе, но не гневите меня, будьте так любезны. mad.gif В приличном обществе за спойлеры, знаете ли, бьют.


Я хочу поумничать, фраза, на которую я ответил Анни вообще ни разу не влюблялась за весь комикс, между прочим. тоже является спойлером.
Argon
С каждой новой страницей всё больше убеждаюсь, что этот мир будет отличным местом действия для какой-нибудь игры Ice-pick loge.
Alpha
QUOTE(Guest @ Dec 26 2012, 07:35)
607. Как-то странно звучит "Цепной пёс" по отношению к кусто-псу. С другой стороны, другой вариант перевода Bound тоже не то. Связанный? Направляющий? Переплетённый? Даже не знаю.
Может, просто пагубное влияние Вархаммера на мой мозг?  tongue.gif
608. Может фразу "Уберите руки" сделать погрубее? Всё-таки по смыслу это нельзя назвать вежливой просьбой.

Планируется ли править в прошлых выпусках Рейнайдайна на Рейнайдина, Джиллити и Гиллити и т.п.? Мы то уже привыкшие, а ньюфагам будет тяжко, да и примечание можно не заметить, титульные страницы обычно быстро перелистываются.



1.1. Возможно, я открою страшную тайну, но переводчики а) не ограничиваются созданием подстрочника, б) очень ограничиваются размерами бабблов, в) стараются сохранить баланс между точностью перевода фразы, соответствием фразы всему листу, соответствием фразы всему комиксу (не только опубликованным листам, но и всем имеющимся на данный момент). Мы с Дюком на двоих тратим на лист, который вы читаете секунд 10, от часа до бесконечности, и делаем это на совесть, третируя друг друга до того момента, пока не решим, что сделали всё, что могли.
Опять же, возможно, покажусь грубой, но коль скоро Вы, дорогой гость, можете перевести самостоятельно и «bound dog» получше «цепного пса», и «get your hands off me» получше «уберите руки», то не лучше ли просто оставить наш скромный перевод не столь сведущим в иностранных языках? Увы, мы не будем пытаться угодить всем, потому что это невозможно.

1.2. Если покопаться в предыдущих комментариях, можно обнаружить, что этого не планировалось.
С другой стороны, я согласна с необходимостью хотя бы видимого единообразия имён и правке совсем уж грубых ошибок. Если будет время, возможно, в грядущем году мы этим займёмся.

QUOTE(Gem @ Dec 26 2012, 07:57)
Я хочу поумничать, фраза, на которую я ответил Анни вообще ни разу не влюблялась за весь комикс, между прочим. тоже является спойлером.



2. Гем, ты, вероятно, не знаешь, но я уже практически тебя люблю за одну твою аватарку. Просто чтобы ты знал wink.gif
Что до фразы о том, что Анни не влюблялась за весь комикс - с чего бы ей быть спойлером? Можешь бросить в меня клавиатурой, если с 1го по 608й имеющийся на АК лист Анни где-то влюблялась. Это вам не Кэт, которая уже собралась ночью вздыхать у палатки Эгламора tongue.gif
Anategra
QUOTE(Alpha @ Dec 25 2012, 13:18)
Лично я предлагаю Диего заменить Стедманом. Он симпатичнее.
Больше слэшей, хороших и разных!


Нет. Так намного интригующе. Что, по-вашему, лысеющие низкорослые толстячки не умеют любить?!?!71717777
Alpha
QUOTE(Anategra @ Dec 26 2012, 11:11)
Нет. Так намного интригующе. Что, по-вашему, лысеющие низкорослые толстячки не умеют любить?!?!71717777



Умеют, но, по-моему, как-то криво, честно скажу. В общем, я за пейринг красавцев. Тем более что Стедман загадочен и молчалив, ах.
Gem
QUOTE(Alpha @ Dec 26 2012, 12:18)
2. Гем, ты, вероятно, не знаешь, но я уже практически тебя люблю за одну твою аватарку. Просто чтобы ты знал  wink.gif


Почти купился. laugh.gif
Shihad
Похоже, Том услышал подозрения и в этом выпуске решил устроить пэйринг Антимони/Катя.
Anategra
QUOTE(Alpha @ Dec 26 2012, 11:19)
Умеют, но, по-моему, как-то криво, честно скажу. В общем, я за пейринг красавцев. Тем более что Стедман загадочен и молчалив, ах.


Стедман просто мелкая сошка, так, штатный лучник, пиу-пиу из окон Двора в Лес поделать, потому и молчалив, что его не спрашивают. А вот Диего - умный мужчина, гений, однолюб и романтик, а что разработал план воздыхателя Жанны укокошить, так у каждого безответно влюбленного свои методы.
И, если честно, тт зеленый жмурик не такой уж и красавец, уж если делать пейринг из пейрингов, так между Изенгрином и Эгламором. А что? Оба статные, сильные и помахацца не дураки. И в Изе есть свой особый шарм.
Duke
У Стедмена было в десятки, если не сотни, раз меньше экранного времени, чем у Диего. Конечно про последнего можно столько милого сказать, а на первого пофиг sleep.gif

А вообще Койот / Койот и не***т
Shihad
QUOTE(Duke @ Dec 26 2012, 17:05)
А вообще Койот / Койот и не***т


Если не---т, то какой это тогда пэйринг?
Alpha
QUOTE(Gem @ Dec 26 2012, 13:52)
Почти купился. laugh.gif



Обижаете, сударь. Джонс же практически мой кумир. wub.gif

QUOTE(Anategra @ Dec 26 2012, 15:54)
Стедман просто мелкая сошка, так, штатный лучник, пиу-пиу из окон Двора в Лес поделать, потому и молчалив, что его не спрашивают. А вот Диего - умный мужчина, гений, однолюб и романтик, а что разработал план воздыхателя Жанны укокошить, так у каждого безответно влюбленного свои методы.
И, если честно, тт зеленый жмурик не такой уж и красавец, уж если делать пейринг из пейрингов, так между Изенгрином и Эгламором. А что? Оба статные, сильные и помахацца не дураки. И в Изе есть свой особый шарм.



Мсье знает толк в извращениях! (с) Но боюсь, Изенгрину не до любовных утех, у него натурально профдеформация, отягощённая паранойей. Если и делать пейринг Из\Эг - там не только яой и зоофилия, там ещё и БДСМ по всем правилам выйдет... facepalm.gif

Стедман - не штатный лучник, а лучший друг самого Янга. Это что-нибудь да значит! А Диего, конечно, гений, но вряд ли опытен в чём-то кроме его любимых изобретений... glare.gif

QUOTE(Duke @ Dec 26 2012, 16:05)
У Стедмена было в десятки, если не сотни, раз меньше экранного времени, чем у Диего. Конечно про последнего можно столько милого сказать, а на первого пофиг sleep.gif

А вообще Койот / Койот и не***т



Дюк, да ты, оказываеца, поэт! huh.gif
_______________________________________________

Товарищи, раз уж мы все здесь собрались - не забываем голосовать за ДГ и смотреть красивые фанарты!
Даёшь вхождение в 10ку чарта до Нового года!
Vengar
Из-за вас я вбил в гугл Gunnerkrigg rule 34. В общем, сделайте меня развидеть это.
Гость_Brax_*
QUOTE(Vengar @ Dec 26 2012, 15:56)
Из-за вас я вбил в гугл Gunnerkrigg rule 34. В общем, сделайте меня развидеть это.


Вот блин, теперь и я вбил.
Argon
QUOTE(Vengar @ Dec 26 2012, 15:56)
Из-за вас я вбил в гугл Gunnerkrigg rule 34. В общем, сделайте меня развидеть это.


А я мечтаю чтот-то похожее раздумать с вто этого момента. И, вроде, почти получилось, но тут произошло вот это.
Vengar
QUOTE
А я мечтаю чтот-то похожее раздумать с вто этого момента. И, вроде, почти получилось, но тут произошло вот это.


Дальше будет хуже, но я этого не говорил. И вообще я искал тег спойлера, но не нашел.
Alpha
QUOTE(Argon @ Dec 26 2012, 20:41)
А я мечтаю чтот-то похожее раздумать с вто этого момента. И, вроде, почти получилось, но тут произошло вот это.


Упражнение на выдержку, да?..

QUOTE(Vengar @ Dec 26 2012, 20:46)
Дальше будет хуже, но я этого не говорил. И вообще я искал тег спойлера, но не нашел.


Цветом закрывайте - у нас тут невидимый имеется.
Anategra
QUOTE(Alpha @ Dec 26 2012, 15:35)
Мсье знает толк в извращениях! (с) Но боюсь, Изенгрину не до любовных утех, у него натурально профдеформация, отягощённая паранойей. Если и делать пейринг Из\Эг - там не только яой и зоофилия, там ещё и БДСМ по всем правилам выйдет...  facepalm.gif

Стедман - не штатный лучник, а лучший друг самого Янга. Это что-нибудь да значит! А Диего, конечно, гений, но вряд ли опытен в чём-то кроме его любимых изобретений...  glare.gif
[/b]!
Даёшь вхождение в 10ку чарта до Нового года!


Ну зато в случае чего Из сможет отрастить добротное такое деревянное дилдо на любой размер и вкус.
И, может быть, он такой чумачечий из-за того, что его никто не любит? И крепкая мужская дружба (нувыпоняле) его изменила бы в лучшую сторону?
А если бы Жанне нравились не зеленые турникмены из Леса, а толстопузые гении кибернетики, то у Диего бы с этим делом тоже все норм было бы.
Alpha
QUOTE(Anategra @ Dec 26 2012, 22:11)
Ну зато в случае чего Из сможет отрастить добротное такое деревянное дилдо на любой размер и вкус.
И, может быть, он такой чумачечий из-за того, что его никто не любит? И крепкая мужская дружба (нувыпоняле) его изменила бы в лучшую сторону?
А если бы Жанне нравились не зеленые турникмены из Леса, а толстопузые гении кибернетики, то у Диего бы с этим делом тоже все норм было бы.


Решено - переписываем всю историю Ганнеркригга с самого начала! Изенгрину подберём для крепкой мужской дружбы симпатягу-енота, а Жанна срочно влюбляется в Диего ...а, чёрт с ним, пусть любит сразу обоих!
А уж что можно с Джонс замутить... уууу!.. excl.gif
Shihad
QUOTE(Alpha @ Dec 27 2012, 01:14)
А уж что можно с Джонс замутить... уууу!..  excl.gif



Динозавры и мамонты!
Gem
Надо иметь мозг с грецкий орех, чтобы засовывать погремушку той, у которой сокращения пальцев достаточно, чтобы раздавить камень.
Argon
QUOTE(Alpha @ Dec 26 2012, 23:14)
Решено - переписываем всю историю Ганнеркригга с самого начала! Изенгрину подберём для крепкой мужской дружбы симпатягу-енота, а Жанна срочно влюбляется в Диего ...а, чёрт с ним, пусть любит сразу обоих!
А уж что можно с Джонс замутить... уууу!..  excl.gif


Ну всё, хватит уже. У меня вот тоже всяких ...... мыслей хватает, но я сюда чёто не выкладываю. (Хотя, гляда темы для пэйрингов, понимаю что у меня ещё плохое воображение).
Alpha
Shihad, Gem, парни, я же, кажется, просила держать лишнюю информацию при себе, а? Что за спойлерастство?
Argon
(608)
Превозмогай, жывотное.
чертополох
QUOTE
вбил в гугл Gunnerkrigg rule 34. В общем, сделайте меня развидеть это.

мда
лучше б автор сам реализовал правило 34
может хоть не так стремно бы вышло
Alpha
Во-первых, вряд ли Тому хочется рисовать какой-то 18+ по своему детищу. Во-вторых, он много работает над комиксом, и конца-края ему не видно.
Лично я за то, чтобы Ганнеркригг продолжался в текущем темпе ещё очень, очень долго, а фанарты уж пусть будут какие есть.
Duke
А разве Джонс / Коробкобот не сам Том рисовал?.. У меня сложилось такое впечатление.
Argon
QUOTE(чертополох @ Dec 27 2012, 13:15)
мда
лучше б автор сам реализовал правило 34
может хоть не так стремно бы вышло


Боюсь, что максимум, что аффтар на эту тему может сделать, показать какую-нибудь парочку под одеялом. А скорее всего просто ограничится призрачными полунамёками, что "это было". А ещё вероятнее, что тема половой ебли так и останется нераскрытой.
Alpha
QUOTE(Argon @ Dec 27 2012, 16:55)
Боюсь, что максимум, что аффтар на эту тему может сделать, показать какую-нибудь парочку под одеялом. А скорее всего просто ограничится призрачными полунамёками, что "это было". А ещё вероятнее, что тема половой ебли так и останется нераскрытой.



ДЕТИ ЖЕ ЧИТАЮТ! facepalm.gif
Argon
(502)
Вот так вот взял и украл. Как последний ... а, ну да.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.