Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Argon
Последние два дня в обсуждении/
Как видели остальные:
QUOTE(Гаресста @ Jan 18 2014, 23:07)
Юри! В моём Дворе Ганнеркриг! Какого ***?!
Т_Т


QUOTE(Fiar @ Jan 18 2014, 23:40)
Товарищи толерасты. Мир многолик. Не вы ли об этом восклицаете? И коли существуют люди которым до фени кто кого и как любит, то соответственно существуют люди которым это противно. По разному, у когото это вызывает простое "Фу", а камуто нетрадиционалов хочется порезать на ломтики, сжечь, а пепел развеять (таков мой вариант). Человека можно любить не зависимо от его пола, но именно любить, то есть ценить, дорожить, восхищатся. Тут и в дальнейшем мы видем полноценную сценку с участием двух потенциальных лезбиянок. С моей точки зорения сие есть пропаганда в самом ярком виде и подлежит выпиливанию как ересь. Если бы от меня зависило выкладывать ли подобное я бы не стал. Но от меня не зависит, посему и не вижу смысла сокрушаться. В авторах Двора я разачарован, но каму до этого дело. Верно никаму, как и нет дела до тонны нытья до меня. Так давайте закончим, это как минимум глупо. Содомия сопровождала человечество с древних времен, она была, есть и наверное будет. ВЫпилить ее так же невозможно как запретить ругаться матом везде в том числе у себя дома. Но популизировать ее, выставлять на показ определенно не стоит


QUOTE(Snowflake @ Jan 19 2014, 00:16)
И чего вы хотите? Даже если гомофобию невозможно выпилить до конца, это не значит, что надо ее пропагандировать или проявлять к ней толерантность. Или даже ограничивать в ее честь сюжетные возможности художественных произведений.

А ваше разочарование в авторах Двора было бы убедительней, если бы вы хотя бы знали их число.


QUOTE(мимопроходил @ Jan 19 2014, 07:54)
уважаемые переводчики! не могли бы вы закрыть обсуждение хотя бы на недельку? тут появилось столько гомофобов и толерастов (да, я их обоих терпеть не могу), что я начинаю ненавидеть эту кучку тупых лысых обезьян, называющих себя людьми. пусть выйдут на улицу, проветрятся, покурят, успокоятся. и продолжат обсуждать комикс, а не то, что им нравится или не нравится, когда что-то делают с их задницей. благодарю за внимание.


и т.д

Как видел я:
user posted image
Snowflake
QUOTE(Argon @ Jan 20 2014, 06:25)
Последние два дня в обсуждении/
Как видели остальные:
и т.д

Как видел я:


Самое главное - что ты достиг чувства превосходства над обеими сторонами. happy.gif
PANZERKAMPFWAGEN
Я один вспомнил небезызвестную отечественную поп-группу из нулевых?
"Я сошла с ума,
Я сошла с ума,
Мне нужна она,
Мне нужна..."
Туц-туц-туц-туц!

А вообще, коль уж на то пошло, то у меня внезапно возникло подозрение, что мисс Джонс будет создана Кэт и отправлена на машине времени какой-нибудь в прошлое, чтобы замкнуть временной цикл.
Иначе зачем еще выращивать искусственные ткани и органы?!
CaypoH
QUOTE(PANZERKAMPFWAGEN @ Jan 20 2014, 14:38)
А вообще, коль уж на то пошло, то у меня внезапно возникло подозрение, что мисс Джонс будет создана Кэт и отправлена на машине времени какой-нибудь в прошлое, чтобы замкнуть временной цикл.
Иначе зачем еще выращивать искусственные ткани и органы?!


Результаты её эксперисентов даже близко к неуничтожимости не подходит и мы это видели. Да и в общем на данный момент она кажется немного ненаучной. Тем более что роботы эмоции испытывают довольно активно, а биоробот и подавно.
Capreola
QUOTE(PANZERKAMPFWAGEN @ Jan 20 2014, 13:38)
А вообще, коль уж на то пошло, то у меня внезапно возникло подозрение, что мисс Джонс будет создана Кэт и отправлена на машине времени какой-нибудь в прошлое, чтобы замкнуть временной цикл.
Иначе зачем еще выращивать искусственные ткани и органы?!


Джонс опредленно нет, а вот про загадочных птицероботов я уже давно так думаю.
Snowflake
QUOTE(Capreola @ Jan 20 2014, 18:56)
Джонс опредленно нет, а вот про загадочных птицероботов я уже давно так думаю.


Но птицероботы вроде как имеют железо внутри. И Муут назвал их электроприборами.
KirRED
хм... Я расстроен, но не тем что произошло, а тем что может произойти. Или только мне кажется что это всё печально закончится... Особенно для Кэт... sad.gif
Kastuk
Вот так крушатся великие открытия... Отвлечениями!..
Мимошёл
(1277) Вам не кажется, что "ёмаё" это скорее из лексикона гопников, ну или современной постсоветской школоты? Услышать такое от Кэт - это уж слишком.
Катош
QUOTE(Мимошёл @ Jan 21 2014, 08:53)
(1277) Вам не кажется, что "ёмаё" это скорее из лексикона гопников, ну или современной постсоветской школоты? Услышать такое от Кэт  - это уж слишком.



Кэт еще и не так может))))
http://acomics.ru/~gunnerkrigg/329
Guest-91.76
Ну, вряд ли девочка-техник будет выражаться рафинизмами "Ах, какая досадная неприятность!")))
Alpha
QUOTE(Мимошёл @ Jan 21 2014, 09:53)
(1277) Вам не кажется, что "ёмаё" это скорее из лексикона гопников, ну или современной постсоветской школоты? Услышать такое от Кэт  - это уж слишком.


Ну раз мы его использовали — очевидно, не кажется. Это словечко давно перестало быть эвфемизмом.
Я иногда употребляю это выражение в минуты досады, и мне интересно, к кому бы Вы меня отнесли: к гопникам или к школоте?
Vade
QUOTE(Мимошёл @ Jan 21 2014, 08:53)
(1277) Вам не кажется, что "ёмаё" это скорее из лексикона гопников, ну или современной постсоветской школоты? Услышать такое от Кэт  - это уж слишком.

Эм... Вы серьёзно? Это повсеместно распространённое междометие, примерно как "ёлки-палки", давно практически не используемое в речи как непосредственно эвфемизм. А как раз гопники используют, хм, несколько другие tongue.gif
Мимошёл
Вы, наверное, просто не любите КЭТ! glare.gif
Guest-188.162
А Джонс не одной ли природы с Койотом? В том смысле, что она порождение мифов, только создана была задним числом.
Хашар
Эту гипотезу уже высказывали в комиксе. Однако до сих пор идея того, что такое "создание задним числом" реально, остается недоказанной. Собственно, даже и утверждение Койота о том, что он создан людьми, в оригинале постоянно называется лишь "теорией" (вероятно, в переводе тоже, но его я читал мало - хотя его качество великолепно).
Если бы все было так просто и буквально, в комиксе вряд ли бы намекалось (скажем, устами успокаивающей Изенгрина Анни) на то, что не стоит так уж доверять его истории.
Масло
QUOTE(Guest-188.162 @ Jan 22 2014, 07:40)
А Джонс не одной ли природы с Койотом? В том смысле, что она порождение мифов, только создана была задним числом.


Ну даааааа... Ты такой догааааааадливый...
Это ведь не было сказано почти прямым текстом, неееет.

Кстати, я знаю кто такая Зимми.
Этож Дщерь Ночи, она же Бубу.
scarecrowd
> Вот так крушатся великие открытия... Отвлечениями!..

- Ничего подобного! Кэт сама говорила о том, как ценна для нее компания и поддержка Паз. Творческому человеку виднее, что способствует, а что мешает его работе. Точка. Неужели вы не знаете, что масса значимых гипотез в науке осталась в черновиках, а открытий - на полках авторов? Потому что они стеснялись поделиться слишком смелой или непонятной идеей (так было с идеей субэлементарных частиц, например). Или оттого, что тираж книги не разошелся - зато аналогичная работа другого автора на другом языке спустя сорок лет была успешно принята научной общественностью на вооружение. И так далее. Так что умный, внимательный, заинтересованный и дружелюбный слушатель - это мощный двигатель прогресса. Паз ведь не просто верит в Кэт и хочет, чтобы у нее всё получилось (как, н-р, Анни, не разбирающаяся в точных науках). Она работает с животными и понимает если не детали, то общую идею. Ну, а с конкретной формой эмоционального подкрепления они как-нибудь сами разберутся.

QUOTE(Drovosek @ Jan 19 2014, 12:34)

У Жанны с ее эльфом-кэльпи-непойми_кем - действительно порок. По людским меркам.
Kagami
На фразе "Творческому человеку виднее, что способствует, а что мешает его работе" мне почему-то вспомнились Ньютон и яблоко. А ведь если бы на месте яблока была Паз...
Drovosek
QUOTE(scarecrowd @ Jan 22 2014, 15:12)
У Жанны с ее эльфом-кэльпи-непойми_кем - действительно порок. По людским меркам.


По-моему, уже было ясно сказано, что любовник Жанны принадлежал к расе Анвин.

(1278)
В Лесу искать не пробовала?
Duke
QUOTE(Drovosek @ Jan 22 2014, 18:22)
По-моему, уже было ясно сказано, что любовник Жанны принадлежал к расе Анвин.


Анвин - это семья, можно считать их фамилией, но это не название расы / вида. Вид Анни назвала древесными эльфами.
Argon
QUOTE(Drovosek @ Jan 22 2014, 19:22)
В Лесу искать не пробовала?


Она в библиотеке "Charybdis Heights".
Dendr
#1279
А быстро Рейнард перевоплощается. Но Кэт - еще быстрее.
Serp-and-Molot
Kagami, >>> "Если бы на месте яблока была Паз"...
...То, грохнувшись сверху с дерева на Кэт, она сломала бы ей шею.
Guest-178.76
Drovosek
Кто ее туда пустит-то?
Татьянь
1279 - сурово.
Гость_Наблюдатель_*
Нельзя так с Рейнардином!
Argon
QUOTE(Гость_Наблюдатель_* @ Jan 23 2014, 14:49)
Нельзя так с Рейнардином!


Только так и можно !
Guest-178.76
Чуть ли не впервые в жизни соглашусь с Argon'ом. Причем обратите внимание, что Рейнард сейчас в своей "проказливой" форме — побьюсь об заклад, что он ее специально принял.
Snowflake
QUOTE(Guest-178.76 @ Jan 24 2014, 19:17)
Чуть ли не впервые в жизни соглашусь с Argon'ом. Причем обратите внимание, что Рейнард сейчас в своей "проказливой" форме — побьюсь об заклад, что он ее специально принял.


Наверняка. Вспомни.
Drovosek
QUOTE(Guest-178.76 @ Jan 23 2014, 01:09)
Drovosek
Кто ее туда пустит-то?


Имеет право как лесной медиум.
К тому же в главе «Огненная» наглядно продемонстрировали, что если у неё отключаются мозги, её никакие запреты не остановят.
Snowflake
QUOTE(Drovosek @ Jan 24 2014, 20:16)
Имеет право как лесной медиум.
К тому же в главе «Огненная» наглядно продемонстрировали, что если у неё отключаются мозги, её никакие запреты не остановят.


И тем не менее Кэт в лесу искать не пробовала, потому что ее, Кэт, в лес никто не пустит.
Drovosek
QUOTE(Snowflake @ Jan 24 2014, 20:28)
И тем не менее Кэт в лесу искать не пробовала, потому что ее, Кэт, в лес никто не пустит.


Извиняюсь, ступил: как-то не понял что вы про Кэт говорите. Её в лес и вправду никто не пустит, но ведь можно попросить Мисс Джонс сходить проверить.
Snowflake
QUOTE(Drovosek @ Jan 24 2014, 20:29)
Извиняюсь, ступил: как-то не понял что вы про Кэт говорите. Её в лес и вправду никто не пустит, но ведь можно попросить Мисс Джонс сходить проверить.


Это не я говорила smile.gif
В общем-то, если Анни исчезла всерьез и надолго, то можно попросить Джонс. Но уж точно не раньше, чем проверить в общаге.
А учитывая Аннину нынешнюю должность, школьные власти могут и не поспешить мчаться за ней в лес как тогда - все же теперь она имеет не только право, но и обязанность посещать лес.
Кстати: первые летние каникулы начались в конце главы 14. Вторые - в конце главы 31. Нам не показывают, какой нынче сезон, но с такими темпами, третий год должен закончиться через главу-другую.
Duke
В главе №42 Катализатор была точная дата "две недели до начала весны", т.е. 14 дней до 1 марта, т.е. 15 февраля (или 16-ое в высокосный год). Сейчас они уже не в зимней одежде, следовательно дело ближе к весне.
Kevler
Рейнард отлично разбирается в человеческих чувствах, но подбадривать - это похоже не его.
Мимошёл
А почему вы не переключите обсуждение с форума на постраничное обсуждение? Было бы лучше. smile.gif
Drovosek
(1280)
Тебя не волнует, кто ещё знает?
Посмотрим как ты заговоришь, когда об этом узнают твои родители. wink.gif
Snowflake
QUOTE(Drovosek @ Jan 25 2014, 11:42)
(1280)
Тебя не волнует, кто ещё знает?
Посмотрим как ты заговоришь, когда об этом узнают твои родители. wink.gif


Ох, обломаешься ты с этим предсказанием. smile.gif Таково мое предсказание.
Guest-188.186
Дададада!!!! Даешь постраничные комменты. А то уже надоело играть в угадайку "что к какой странице накалякано"
Duke
QUOTE(Guest-188.186 @ Jan 25 2014, 16:44)
Дададада!!!! Даешь постраничные комменты. А то уже надоело играть в угадайку "что к какой странице накалякано"


Комменты практически всегда относятся к последней (либо одной из пачки последних выложенных) странице. А в случае обсуждения темой можно и обсуждать весь комикс в целом.
pilot--N0205
постранично намного удобнее. на мой взгляд sleep.gif
Гость_scarecrowd_*
Ох как же надоело дважды логиниться на одном и том же сайте...

Постраничные комменты не отображаются в общем потоке форума и не индексируются. Их видно, только когда открываешь страницу с выпуском, к которому они привешены. Это очень печально. Там где есть форумное обсуждение И постраничные комменты, дискуссия дробится на два русла, за ними становится сложнее уследить. Сложно уследить за ответами на предыдущих страницах, уведомления ходят по-разному, логиниться надо дважды, и т.д. У меня мечта идиота: чтобы эти постраничные комменты (где они есть) автопостингом шли в форум по теме комикса, но с автоматически добавляемым маркером: № такой-то. Тогда под выпуском будет текст вида:
[ я оставил коммент ]
- а на форуме будет:
[ (#253)
я оставил коммент ]

Возможно, админам не до этого. Или они об этом не думали. Или думали, но у них есть веские причины не делать подобного. Я просто не в курсе. Но мечту имею, вот. Потому что, н-р, комменты к ТвУ и "Надиру" идут в два канала (и это неудобно). К "Некромантийе" - только под выпусками (моя душенька просит чтения залпом и индексации). А к "Ганнеркриггу" их столько, что общее обсуждение давит комменты к недавнему выпуску (а их было бы интересно видеть под этим самым выпуском). Но это так, пользовательское нытьё.
Duke
QUOTE(Гость_scarecrowd_* @ Jan 25 2014, 19:43)
Ох как же надоело дважды логиниться на одном и том же сайте...

Постраничные комменты не отображаются в общем потоке форума и не индексируются. Их видно, только когда открываешь страницу с выпуском, к которому они привешены. Это очень печально. Там где есть форумное обсуждение И постраничные комменты, дискуссия дробится на два русла, за ними становится сложнее уследить. Сложно уследить за ответами на предыдущих страницах, уведомления ходят по-разному, логиниться надо дважды, и т.д. У меня мечта идиота: чтобы эти постраничные комменты (где они есть) автопостингом шли в форум по теме комикса, но с автоматически добавляемым маркером: № такой-то. Тогда под выпуском будет текст вида:
[ я оставил коммент ]
- а на форуме будет:
[ (#253)
  я оставил коммент ]

Возможно, админам не до этого. Или они об этом не думали. Или думали, но у них есть веские причины не делать подобного. Я просто не в курсе. Но мечту имею, вот. Потому что, н-р, комменты к ТвУ и "Надиру" идут в два канала (и это неудобно). К "Некромантийе" - только под выпусками (моя душенька просит чтения залпом и индексации). А к "Ганнеркриггу" их столько, что общее обсуждение давит комменты к недавнему выпуску (а их было бы интересно видеть под этим самым выпуском). Но это так, пользовательское нытьё.


Админы в моём лице мало того, что думали об этом, а мечтали об этом ещё около года назад, задолго до "публичной беты нового ак". Именно, как описано тут - постинг с маркером. Но времени на это сейчас и близко нет.

Общие аккаунты (в смысле, один логин) - приоритет, да.

И оффтоп же.
Snowflake
Дорогие переводчики!

1283 -
ИМХО, во втором кадре должно быть "я влюбился в *самку* человека". В оригинале говорится "human female", и это явно умышленная шутка.
Duke
Та не. Там нет такой шутки, там акцент на видовую разницу. Тем более, в русском языке форумулировка "самка человека" будет несколько оскорбительной, что "human female" если и несёт, то в значительно меньшей степени.
Guest-222.10
QUOTE(Guest-188.186 @ Jan 25 2014, 17:44)
Дададада!!!! Даешь постраничные комменты. А то уже надоело играть в угадайку "что к какой странице накалякано"


Можно автоматически вставлять ссылку на комикс из реферера.
Snowflake
QUOTE(Duke @ Jan 26 2014, 00:48)
Та не.  Там нет такой шутки, там акцент на видовую разницу. Тем более, в русском языке форумулировка "самка человека" будет несколько оскорбительной, что "human female" если и несёт, то в значительно меньшей степени.


Значит, "человек женского пола" или еще как-нибудь. Но шутка явно есть, иначе он бы просто сказал "I fell in love with a human". И Рэй, и Кэт влюбились в human females, но в случае Рэя ударение на human, а в случае Кэт - на female.
Guest-83.149
"Человеческая женщина" - вполне уместный вариант перевода и довольно частый.
Guest-31.128
Не "Лезвие", а клинок, и не "Грань лезвия", а лезвие!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.