Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Argon
QUOTE(Guest-78.153 @ 24.12.2014, 19:08)
Вообще-то Робота впервые разобрали за ересь(или как-то так). Да и память о Жанне и Диего осталась как минимум на подсознательном уровне. Да и схем принуждения замечено особо не было. Только заключение опасных элементов.


Не путай понятия. Робота разобрали за распространение слухов и дезинформации. До культа Ангела у них ,похоже, религии не было.
QUOTE(Guest-78.153 @ 24.12.2014, 11:58)
Напоминаю: Кэт=Ангел. Мессия.


Мессия тут S-13, ибо он пророк её. А тень за Марию Магдалену.
QUOTE(Guest-78.153 @ 24.12.2014, 11:58)
И мы видели как, предположительно, её видят роботы.


Точно, Зимми - робот. Это объясняет, почему у неё эфирначя станция в голове.
Duke
QUOTE(Ljina @ 25.12.2014, 00:56)
Пишите,скоро будете еще собираться, до 11-го числа нового года я неприкаянный призрак Питера smile.gif


Я, скорее всего, уже не смогу, так как скоро уеду, но Альфа будет рада встретиться.
Guest-91.203
хоп! мои услуги мастера массовки в этот раз были не столь востребованы( это радует) было круто, я рад что таки забежал.

\\ одно дело представлять магию перевода, а другое дело увидеть её вот прям тут.
Drovosek
(1449)
О да.
Сразу видно, что у Катькиных родителей давно не было по-настоящему крутого ... ээээ .. проехали.

QUOTE(Guest-78.153 @ 25.12.2014, 10:38)
Повторюсь: Кэт = Ангел. Это не ситуация Форд-Тесла с прямым финансированием и долгом.


И что? Если кто-то мессия, то это даёт ему право брать что угодно и ничего не давать взамен. С мессий как раз повышенный спрос за результат.

И да, я тут подумал насчет поведения серафимов, и мне оно показалось несколько странным.
Подумайте сами: всю главу с момента своего появления они Кэт чуть ли не паяльник в известное место совали, не спрашивая её мнения и ни капельки не боясь её гнева, и вдруг наложили в штаны от одной фразы: "Я больше не желаю вас видеть",- хотя Кэт ей и ограничилась (ну, ещё устроила шоу с электричеством и порчей бесценных научных материалов. Не такое уж и большое дополнение: не в серафимов же она проводом тыкала). Учитывая, какие вольности они себе позволяли всю главу, странно, что они за эту фразу её вообще ногами бить не начали.

Guest-78.153
Кэт - мессия. Робот - апостолов. Она ничего не брала - ей давали. Зимми в данном случае призма. Очевидно что для роботов Кэт отличается от других людей. Так же как и для Зимми. Слухи и деза это та же ересь. Помнится было мнение что эти слухи как раз и были об ангеле которую он увидел издалека. А Кэт напомнила им кто тут владыка жизни и смерти, ибо забыли. События главы ничуть не опровергли постулат о том что они не могут напрямую физически вредить.
blanca
QUOTE(Drovosek @ 25.12.2014, 19:54)
Сразу видно, что у Катькиных родителей давно не было по-настоящему крутого ... ээээ .. проехали.

Хех. А как по мне, они до сих пор как молодожёны. biggrin.gif
Re-D
QUOTE(Alpha @ 23.12.2014, 00:53)
Я просто на минуточку напомню тебе, товарищ, что Кэт какбэ сама не особо кун. Не говоря уже о протагонистке и половине состава персонажей.



Не боись, товарищ Альфа, мне плевать на её пол. И на пол её пары тоже.
Но, если тебя задело, перефразирую: "отношения не нужны". Особенно сумеречным гениям от эфира и роботостроения.
Насчёт протагонистки - ты мне глаза открыла! Я-то с самого начала думаю, что это за патлатый чудак в юбке скачет. хD
Drovosek
QUOTE(blanca @ 25.12.2014, 22:08)
Хех. А как по мне, они до сих пор как молодожёны. biggrin.gif


Ну да, желания то у них надолго хватит, вот только есть одна проблема, не дающая разгуляться по полной.
blanca
QUOTE(Drovosek @ 26.12.2014, 19:33)

Им бы тоже не помешало место, где можно устроить мастерскую. blush.gif
Alpha
QUOTE(Re-D @ 26.12.2014, 04:35)
Не боись, товарищ Альфа, мне плевать на её пол. И на пол её пары тоже.
Но, если тебя задело, перефразирую: "отношения не нужны". Особенно сумеречным гениям от эфира и роботостроения.
Насчёт протагонистки - ты мне глаза открыла! Я-то с самого начала думаю, что это за патлатый чудак в юбке скачет. хD


Meh. Нашёл кого мне бояться…
Насчёт отношений — кому-то не нужны, т.к. отвлекают, кому-то наоборот, вдохновения и сил придают. Тебе не нужны — не заводи, твори, Койота ради.
Guest-91.76
Были бы не нужны чисто по признаку "сумеречной генияльности", дядюшка Диего бы на почве недо(статка женского внимания) чердаком не поехал, наверное...
Re-D
QUOTE(Alpha @ 26.12.2014, 23:59)
Meh. Нашёл кого мне бояться…
Насчёт отношений — кому-то не нужны, т.к. отвлекают, кому-то наоборот, вдохновения и сил придают. Тебе не нужны — не заводи, твори, Койота ради.



То есть, вы таки отрицаете, что Кэт прямо сказала, что её отвлекало присутствие Паз? х)
Моё паучье чутьё почему-то не предупредило меня, что в первом невинном комменте было за что уцепиться.

Guest-91.76, не совсем по этому признаку. А принесение в жертву стрёмным фанатичным адептом чего-либо собственной невзаимно любимой - вообще классика.
"Ах, она отказала мне, зараза! Но я-то УХ! И ОХ! И вообще, она попляшет ещё! Гори, цыганка...", пардон, занесло. =_=
Drovosek
(1450)
Дай-ка угадаю: на следующей станице они хором скажут, что оно того стоило.

И, да, интересно, как выглядела обсуждаемая серафимами сцена с точки зрения Кэт: она в курсе, какой её видели все вокруг, или думает, что просто сожгла то, что осталось от собранного ей биомеха, а потом из дыма крикнула серафимам, чтобы шли на три буквы?
P.S.
Интересно, по какой причине их ЦПУ уже не центре по изучению девиаций:
1)Серафимы и вправду слишком крутые, чтобы король мог просто так взять и применить к ним санкции (например, в пункте кодекса роботов о неприкосновенности людей есть поправка, согласно которой, ввиду своего особого статуса, серафимы имеют право применять санкции к Создателю, если находят его действия неудовлетворительным, так что тогда на борту они были в своём праве. Правда, тогда не понятно, почему они не могут приметить санкции к королю за то, что саботировал их работу).
2)Король вообще не в курсе того, что серафимы были на борту (ну, как-то так получилось, что они не пересекались) и думает, что всё произошедшее-исключительно заговор корабля, так что невезучий зоофил теперь будет один отдуваться за всю кодлу.


QUOTE(Guest-78.153 @ 25.12.2014, 22:06)
Очевидно что для роботов Кэт отличается от других людей.


Сомнительно:
1)Если бы это было так, то они бы стали ей поклоняться с самого появления.
2)В комиксе есть сцена, где всё показано от лица S-13. Там ясно видно, что для него Кэт выглядит как человек.
Re-D
QUOTE(Drovosek @ 27.12.2014, 19:03)
(1450)
И, да, интересно, как выглядела обсуждаемая серафимами сцена с точки зрения Кэт: она в курсе, какой её видели все вокруг, или думает, что просто сожгла то, что осталось от собранного ей биомеха, а потом из дыма крикнула серафимам, чтобы шли на три буквы?
P.S.
Интересно, по какой причине их ЦПУ уже не центре по изучению девиаций:
1)Серафимы и вправду слишком крутые, чтобы король мог просто так взять и применить к ним санкции (например, в пункте кодекса роботов о неприкосновенности людей есть поправка, согласно которой, ввиду своего особого статуса, серафимы имеют право применять санкции к Создателю, если находят его действия неудовлетворительным, так что тогда на борту они были в своём праве. Правда, тогда не понятно, почему они не могут приметить санкции к королю за то, что саботировал их работу).
2)Король вообще не в курсе того, что серафимы были на борту (ну, как-то так получилось, что они не пересекались) и думает, что всё произошедшее-исключительно заговор корабля, так что невезучий зоофил теперь будет один отдуваться за всю кодлу.


Думается мне, что Кэт всё же не знает о своём внушительном ангельском облике.

Либо второе, либо что-то неожиданное, как оно обычно и бывает. Или серафимы пока успешно скрываются.
Guest-80.66
Вообще, конечно, "где были все взрослые, и как они это допустили" - это вопрос вопросов. Законы жанра, конечно, требуют, чтобы дети в таких произведениях решали все свои проблемы сами, а взрослые в лучшем случае занимали позицию "Гарри, тебе предначертано убить Волдеморта, поэтому мы тебя с самого раннего возраста будем приучать решать все свои проблемы самостоятельно".
Drovosek
QUOTE(Guest-80.66 @ 28.12.2014, 22:46)
Вообще, конечно, "где были все взрослые, и как они это допустили" - это вопрос вопросов. Законы жанра, конечно, требуют, чтобы дети в таких произведениях решали все свои проблемы сами, а взрослые в лучшем случае занимали позицию "Гарри, тебе предначертано убить Волдеморта, поэтому мы тебя с самого раннего возраста будем приучать решать все свои проблемы самостоятельно".


Ну, там рядом была Линдси. Она, что, не взрослая?
А если серьёзно, то взрослые, скорее всего, не пошли с детьми, потому что посчитали, что не стоит портить им веселье своим присутствием. Всё равно лайнер, на котором будут плыть детишки,- разумная машина (к тому же, подобные круизы на нём проводились уже не раз, так что опыт "няньки" должен быть солидный), так что присмотрит за ними и не даст натворить лишнего. К сожалению, из-за исключительно верности машин, никто из дворового начальства и подумать не мог, что как раз корабль и натворит лишнего.
Фриар Тук
Ох уж эти фанатики-заговорщики >_<
Alpha
QUOTE(Re-D @ 27.12.2014, 15:42)
То есть, вы таки отрицаете, что Кэт прямо сказала, что её отвлекало присутствие Паз? х)
Моё паучье чутьё почему-то не предупредило меня, что в первом невинном комменте было за что уцепиться.


Кэт сказала, что Паз её отвлекала от работы. Мне не нравится, что ты кидаешься фразами типа «Тян не нужны» и «Отношения не нужны», хоть на основе одной этой реплики, хоть нет. Кэт — тян, отношения с Паз ей очевидно нужны, твои комментарии выглядят флудом.
blanca
QUOTE(Drovosek @ 27.12.2014, 18:03)
(1450)
Дай-ка угадаю: на следующей станице они хором скажут, что оно того стоило.

Хех. Возьми с полки пирожок. smile.gif
Guest-95.128
Меня пугают эти сектанты ._.
Dr Werner
Робот! как ты мог.
Argon
(1451)
Да, что тому, кто косплеит Алекса Мёрсера нельзя доверять.
Следующим пунктом будет продажа работ Кэт дворовому начальству за 30 фунтов.

Глава закончена, а Анни Кэт дополнительных вопросов не задала. Подруга на глазах у всех превратилась в НЁХ. И что ?
Guest-176.51
Учитвая что Анни и сама умеет не хуже, похоже здесь это норма
Арнум
Робот медлено, но верно, привращаеться из милого металического чудика в полного фанатика. Ясное дело конечно, хочет увидеть будующих роботов из биомасса, но такими шагами он скоро переплюнет в своем безумии кораблик.
Guest-109.191
Робота и раньше пускали на скрепки за распространение слухов о приходе "ангела". Я не знаю, зачем ему это нужно и какие цели он преследует, "плохие" или "хорошие" - если подобные понятия вообще можно применить к нему и его стремлениям. Но субъективно такое поведение внушает мне опасения.
Guest-77.66
Берем две незначащие фразы, возводим их в ранг абсолюта и используем их всюду (прикладывая к ситуациям, к которым автор этих фраз их явно бы не приложил), пренебрегая при этом логикой и рациональностью если приходится. Довольно точное изображение одной из граней религии, что уж там.
Guest-78.153
QUOTE(Argon @ 30.12.2014, 07:41)
Глава закончена, а Анни Кэт дополнительных вопросов не задала. Подруга на глазах у всех превратилась в НЁХ. И что ?


Это видела только Паз. Остальные из-за пара/дыма ничего не видели.
Re-D
Вот мне робот подозрительным казался всегда, особенно после его весёлого возвращения из леса. Но он и переделан был, и пользу приносил, аж начал как-то терялся на фоне остальных событий.
Мне по нраву такое напоминание о нём как одействующей силе. Кто-нибудь подумает на него в этой ситуации? Очень сомневаюсь...
Drovosek
(1451)
Т.е., Робот знал, что оффуда не вырубит силы Анни до конца, потом найдутся двое людей, которые смогут с помощью того, что осталось связаться с Рэем, чтобы тот сходил у нему с целью настучать королю роботов, потом они все прибудут в Зимминегем, смогут туда прорваться, да ещё при этом ученики, которым они придут на помощь, смогут придумать план, который помешает заговорщикам и который точно сработает (притом точно без жертв, а ключевое значение в нём сыграет дар Паз, которую надобно будет специально оставить рядом с Кэт), а Кэт потом из чувства вины перед учениками, у которых из-за неё сорвался круиз, и роботами, которые уже настолько заждались результатов, что уже готовы чёрт знает что вытворять, лишь бы получить их побыстрее, гарантированно решит поплотнее заняться работой.
У него случайно пророческий дар не открылся?! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Kastuk
Вторение прошлому.
user posted image
Duke
QUOTE(Drovosek @ 30.12.2014, 19:03)
(1451)
Т.е., Робот знал, что оффуда не вырубит силы Анни до конца, потом найдутся двое людей, которые смогут с помощью того, что осталось связаться с Рэем, чтобы тот сходил у нему с целью настучать королю роботов, потом они все прибудут в Зимминегем, смогут туда прорваться, да ещё при этом ученики, которым они придут на помощь, смогут придумать план, который помешает заговорщикам и который точно сработает (притом точно без жертв), а Кэт потом из чувства вины перед учениками, у которых из-за неё сорвался круиз, и роботами, которые уже настолько заждались результатов её работы, что готовы чёрт знает что вытворять, лишь бы получить их побыстрее, гарантированно решит поплотнее заняться работой.
У него случайно пророческий дар не открылся?! ohmy.gif ohmy.gif  ohmy.gif


Нет, он не знал всего этого. Но это не мешает ему всё равно одобрять произошедшее, потому что религия.
Drovosek
QUOTE(Duke @ 30.12.2014, 20:14)
Нет, он не знал всего этого. Но это не мешает ему всё равно одобрять произошедшее, потому что религия.


Да, но судя по тому, что Робот был автором плана, он как раз рассчитывал на то, что всё так и будет.
blanca
QUOTE(Kastuk @ 30.12.2014, 19:14)
Вторение прошлому.

Я ждала эту альтернативную версию. biggrin.gif
Duke
QUOTE(Drovosek @ 30.12.2014, 19:17)
Да, но судя по тому, что Робот был автором плана, он как раз рассчитывал на то, что всё так и будет.


Где сказано, что он был автором плана?
Drovosek
QUOTE(Duke @ 30.12.2014, 20:23)
Где сказано, что он был автором плана?


Такое ощущение, что ты самолично не переводил последнюю страницу главы, из которой ясно следует, что Робот стоял во главе всего этого.
Duke
QUOTE(Drovosek @ 30.12.2014, 19:27)
Такое ощущение, что ты самолично не переводил последнюю страницу главы, из которой ясно следует, что Робот стоял во главе всего этого.


Наверное, потому что не следует.
Drovosek
QUOTE(Duke @ 30.12.2014, 20:46)
Наверное, потому что не следует.


Как не следует?
По-моему, он на этой странице явно разговаривает с серафимами как главарь с бандой. Да и вряд ли ему понравилось бы, что адепты совершают действия, не согласованные с ним.
Capreola
QUOTE(Drovosek @ 30.12.2014, 19:55)
Как не следует?
По-моему, он на этой странице явно разговаривает с серафимами как главарь с бандой. Да и вряд ли ему понравилось бы, что адепты совершают действия, не согласованные с ним.


Он не главарь банды, и не начальник, и никто не обязан согласовывать свои действия с ним. Он пророк. Его задача - приводить своих овец к определенным выводам. Для этого ему не нужно быть автором плана, ему достаточно появиться в нужный момент и сказать то, что он сказал на последней странице.
:rolleyes:
QUOTE(Drovosek @ 30.12.2014, 20:55)
Как не следует?
По-моему, он на этой странице явно разговаривает с серафимами как главарь с бандой. Да и вряд ли ему понравилось бы, что адепты совершают действия, не согласованные с ним.



религиозные общины функционируют иначе. задача пророка направлять паству, а не управлять ей. пророк может одобрять, осуждать, обсуждать то что делает паства, но не судить. он может советовать, не советовать, отговаривать, но не приказывать. и самое главное: пророк не имеет права отвернуться от своей паствы, даже если паства отвернулась от него.
аноним
"Принюхивается" Дамбигад чую я...
Guest-78.153
QUOTE(аноним @ 31.12.2014, 01:00)
"Принюхивается" Дамбигад чую я...


А что означает "дамбигад"? Просто из того что я нагуглил понятно что это связано с Поттером. И что фэндом Поттера полон извращенцев(тег "мужская беременность" совместно с несколькими другими наполняют меня печалью).
Re-D
QUOTE(Guest-78.153 @ 31.12.2014, 15:02)
А что означает "дамбигад"? Просто из того что я нагуглил понятно что это связано с Поттером. И что фэндом Поттера полон извращенцев(тег "мужская беременность" совместно с несколькими другими наполняют меня печалью).



Это обозначение для Дамблдора-злыдня-коварного-негодяя-манипулятора.=)
Но в "Дворе" и так понятно, что "гад" - каждый третий, а заговоры витают в воздухе.
Guest-77.66
QUOTE
религиозные общины функционируют иначе. задача пророка направлять паству, а не управлять ей. пророк может одобрять, осуждать, обсуждать то что делает паства, но не судить. он может советовать, не советовать, отговаривать, но не приказывать. и самое главное: пророк не имеет права отвернуться от своей паствы, даже если паства отвернулась от него.

Интересная теория, но слишком уж расходящаяся с реальностью.
Guest-91.76
Что-то девочки обратно помолодели - в главе выглядели старше...

С наступившим!
Guest-185.26
Головы роботов похожи на надгробия
Ирбис
QUOTE(Guest-78.153 @ 31.12.2014, 15:02)
А что означает "дамбигад"?


Литературный архетип / штамп.

Означает руководящего персонажа, который по сюжету вроде бы является "хорошим", но в итоге оказывается "плохим" - по замыслу либо самого автора, либо производителей фанфиков. Например, Гэндальф ближе к финалу внезапно оказался агентом Саурона - типичный дамбигад.
Argon
(1452)
Голосуем, куда их поселят в следующем году: в летающую общагу или сразу в космос.

И том бы лучше не стилизовывал одежду Кэт под библейского персонажа. Щяс начнут орать, что он что-то там оскорбляет.
Guest-78.153
QUOTE(Argon @ 01.01.2015, 10:45)
(1452)
Голосуем, куда их поселят в следующем году: в летающую общагу или сразу в космос.

И том бы лучше не стилизовывал одежду Кэт под библейского персонажа. Щяс начнут орать, что он что-то там оскорбляет.


Не можешь уточнить насчет библейского персонажа? Потому что я вижу рабочую одежду(фартук). Что работает учитывая что местных роботов сравнивали с големами, да и её работа над кораблём в Зиммингеме была похожа на работу скульптора.
Guest-42.02
QUOTE(Ирбис @ 01.01.2015, 01:55)
Литературный архетип / штамп.

Означает руководящего персонажа, который по сюжету вроде бы является "хорошим", но в итоге оказывается "плохим" - по замыслу либо самого автора, либо производителей фанфиков. Например, Гэндальф ближе к финалу внезапно оказался агентом Саурона - типичный дамбигад.


Для примера достаточно было упомянуть Сарумана.
Drovosek
(1452)
Итак, очередная книга закончена.
Ну, вы понимаете, что это значит.

P.S. Заметил, что книга имеет интересную концепцию построения: начинается с главы, в которой у Кэт наконец-то хоть с кем-то начались отношения дальше дружеских, а заканчивается главой где показан опасный инцидент, случившихся из-за этих отношений.
Честно говоря, начинаю задумываться, а так ли нужна Кэт любовь: если менее чем через полгода ( К сожалению, дата событий главы «Катализатор» не указано, но, судя по косвенным признакам, они происходят где-то в конце зимы) такие последствия, то причиной чего она может стать дальше?

QUOTE(Re-D @ 30.12.2014, 19:37)
Вот мне робот подозрительным казался всегда, особенно после его весёлого возвращения из леса. Но он и переделан был, и пользу приносил, аж начал как-то терялся на фоне остальных событий.
Мне по нраву такое напоминание о нём как одействующей силе. Кто-нибудь подумает на него в этой ситуации? Очень сомневаюсь...


Да уж, согласен.
S-13 на последней странице заставил меня вспомнить поговорку: «Пусти козла в огород- он всю капусту сожрёт».
Кэт начала делать ему новое тело из жалости и дружеских чувств, а он начал нагло использовать этот процесс.
Ну ладно он за спиной у той, кто считает его своим другом, строит культ её личности, но ведь теперь он начал ей манипулировать. Причём методы манипуляции весьма грубы и опасны: когда Кэт начала тормозить в работе из-за отношений с Паз, он сработал по схеме: «вызовем чувство вины за опасный инцидент, чтобы зачесалась». Страшно представить, что он может отмочить, если Кэт снова начнёт делать что-то что ему не понравится.
Я уже начинаю задумываться, а так ли права была Анни, когда освободила его из центра исследования девиаций: как бы в этом случае её доброта не обернулась большими бедами для многих (в первую очередь-для всех, кто случайно окажется между не подозревающей о своём статусе богиней и её самопровозглашённым пророком).

QUOTE(Argon @ 01.01.2015, 10:45)
И том бы лучше не стилизовывал одежду Кэт под библейского персонажа. Щяс начнут орать, что он что-то там оскорбляет.


1)С чего это старомодный рабочий костюм вызвал у тебя ассоциации с чем-то библейским?
2)Тому в любом случае нечего терять: он уже теорией Койота оскорбил всех верующих, каких только можно. Да и то, что вытворяет Робот- это наглейший троллинг всех, в чьей жизни вера стоит на первом месте.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.