Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Александр
QUOTE(Duke @ Jan 24 2013, 15:39)
Нет.


Жаль. Благодарю за оперативный ответ и огромное спасибище за ваш труд.
Alpha
QUOTE(Александр @ Jan 24 2013, 16:20)
Скажите, пожалуйста, может ли финансовая помощь ускорить сокращение разрыва в переводе?


Чертовски приятно видеть настолько сильную любовь к комиксу happy.gif
Мы очень постараемся максимально сократить разрыв, честное слово. Самим хочется (ну, по крайней мере мне - так точно).
Guest
Дюк, но ви же таки даже не знаете предполагаемую цифру;DDD
Alpha
QUOTE(Guest @ Jan 24 2013, 19:01)
Дюк, но ви же таки даже не знаете предполагаемую цифру;DDD


Таки да, но что я, что Дюк - достаточно обеспеченные люди, обременённые работой, Ви же понимаете tongue.gif
Duke
QUOTE(Guest @ Jan 24 2013, 17:01)
Дюк, но ви же таки даже не знаете предполагаемую цифру;DDD


Удиви меня.
ArgonBrother
(635)
Интересно, после того, как роботы поговорят с Катей, восклицательный знак на шапке просто исчезнет или сменится вопросительным?
Слепой
ArgonBrother, 640 5 кадр. Ты знал!
Graf_D
Рэйдзи, Дюк, спасибо вам за перевод. Вы няхи и модолдцы, а Двор прекрасен как рассвет.
ЗЫ:643-эти брооови! http://i3.photobucket.com/albums/y77/Reiji..._amarao0007.jpg
ArgonBrother
QUOTE(Слепой @ Jan 26 2013, 04:19)
ArgonBrother, 640 5 кадр. Ты знал!


Я имел ввиду знак на шапке, а он никуда не делся, так что я нихрена не угадал.
Alpha
QUOTE(Graf_D @ Jan 26 2013, 13:15)
Рэйдзи, Дюк, спасибо вам за перевод. Вы няхи и модолдцы, а Двор прекрасен как рассвет.
ЗЫ:643-эти брооови! http://i3.photobucket.com/albums/y77/Reiji..._amarao0007.jpg


Спасибо на добром слове smile.gif
Лично мне больше нравятся брови симпатяги Эндрю blush.gif Но спецагент Амарао, конечно, тут тоже вспоминается, да~
Kevler
Увидев картинку на голосовалке, внезапно захотелось когда-нибудь увидеть экранизацию.
Alpha
QUOTE(Kevler @ Jan 27 2013, 00:54)
Увидев картинку на голосовалке, внезапно захотелось когда-нибудь увидеть экранизацию.


Яростно плюсую.
Gem
QUOTE(Duke @ Jan 27 2013, 04:08)
Я когда-то обещал, вроде, дать прямые линки на косплеи по Двору. Вот они.


Ты обещал дать прямую линку на комикс "можно ли подвергнуть вас вивисекции". blush.gif
Argon
Парли, Рейнардин и Антимони
Хочу ..... это .... развидеть
Duke
QUOTE(Gem @ Jan 27 2013, 07:27)
Ты  обещал дать прямую линку на комикс "можно  ли подвергнуть вас вивисекции". blush.gif


На
Argon
QUOTE(Duke @ Jan 27 2013, 12:59)

Ну, я что-то подобное подозревал.
Jane
QUOTE
Парли, Рейнардин и Антимони

*взрыв хохота*
О май гад х))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE
прямую линку на комикс "можно  ли подвергнуть вас вивисекции"

Я смогла перевести только последний кадр sad.gif спасибо за перевод happy.gif
Косплей на Жанну потрясающе классный.
Зимми blink.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif блин, это жутко.
Alpha
QUOTE(Jane @ Jan 27 2013, 15:25)
*взрыв хохота*
О май гад х))) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я смогла перевести только последний кадр sad.gif спасибо за перевод happy.gif
Косплей на Жанну потрясающе классный.
Зимми blink.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif блин, это жутко.


Хех, а мне, наоброт, косплей Жанны кажется довольно любительским, а Зимми удивительно искренняя smile.gif Вот уж точно на вкус и цвет, как говорится...
ArgonBrother
Чёто "Двор" стал обновляться как-то слишком часто.
Duke, признайтесь, специально ждали, пока "Девушка-гений" догонит оригинал и начнёт обновляться с частотой 3 страницы в неделю, чтобы занять её экологическую нищу?
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Jan 27 2013, 18:35)
Чёто "Двор" стал обновляться как-то слишком часто.
Duke, признайтесь, специально ждали, пока "Девушка-гений" догонит оригинал и начнёт обновляться с частотой 3 страницы в неделю, чтобы занять её экологическую нищу?


Делать нам больше нечего, оглядываться на кого бы то ни было. Тем более на «Девушку-Гения»... dry.gif
Если кто-то не в курсе, в текущее время автор выкладывает 41-ю главу. А у нас тут пока только 25-я. Мы хотим максимально сократить разрыв с оригиналом. Если это означает резкий подъём в рейтинге - чудно, но не стоит считать, будто мы ставим телегу вперёд лошади.

И, кстати, лично мне кажется, что «слишком» часто обновляться комикс не может. Как выдалась возможность - так и стали заниматься им больше, вот и всё.
Duke
QUOTE(ArgonBrother @ Jan 27 2013, 16:35)
пока "Девушка-гений" догонит оригинал и начнёт обновляться с частотой 3 страницы в неделю, чтобы занять её экологическую нищу?

Я об этом не был в курсе.
Anategra
QUOTE(ArgonBrother @ Jan 27 2013, 17:35)
Чёто "Двор" стал обновляться как-то слишком часто.
Duke, признайтесь, специально ждали, пока "Девушка-гений" догонит оригинал и начнёт обновляться с частотой 3 страницы в неделю, чтобы занять её экологическую нищу?


Ты такой смищной. Переводчики наверн неделю не спали, ога, все подгадывали момент - КОГДА ЖЕ, КОГДА ЖЕ, НАДО НАЧАТЬ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПЕРЕВОД!1111
Ганнеркригг этот бездарнейший (мое ИМХО) комикс и так бы обогнал рано или поздно.
Ми?
Е-мае. Второе место.
Когда обновлений не было по полгода, и только два-три (я, Александр и другие убежденные фанаты) человека с упорством леммингов голосовали за "Ганнеркригг" каждый божий день могла ли я помыслить, что когда-нибудь...

Alpha
QUOTE(Ми? @ Jan 28 2013, 06:56)
Е-мае. Второе место.
Когда обновлений не было по полгода, и только два-три (я, Александр и другие убежденные фанаты) человека с упорством леммингов голосовали за "Ганнеркригг" каждый божий день могла ли я помыслить, что когда-нибудь...


...вот что бывает, когда за дело берутся деятельный админ и в меру ленивый пиарщик. unsure.gif
Ничего, мы и первое добудем со временем.
Ми?
Такими темпами - даже не сомневаюсь.
Между прочим, у контексте комикса фраза: "Если вы не робот, ответьте, пожалуйста на вопрос" звучит несколько оскорбительно.
Argon
QUOTE(Alpha @ Jan 27 2013, 17:04)
Хех, а мне, наоброт, косплей Жанны кажется довольно любительским, а Зимми удивительно искренняя smile.gif Вот уж точно на вкус и цвет, как говорится...


Согласен, косплэй Зимми хорош, но есть претензии. По идее на тру косплее до дождя глаз не должно быть видно вообще. Ну и , как я уже говорил, зубы неправильный.
Duke
QUOTE(Argon @ Jan 28 2013, 10:43)
Согласен, косплэй Зимми хорош, но есть претензии. По идее на тру косплее до дождя глаз не должно быть видно вообще. Ну и , как я уже говорил, зубы неправильный.


Какой привередливый. А мне как раз "стеклянные глаза" намного больше нравятся и более реалистичными кажутся.
Jane
QUOTE
"Девушка-гений"

dry.gif
QUOTE
косплей Жанны кажется довольно любительским, а Зимми удивительно искренняя  smile.gif  Вот уж точно на вкус и цвет, как говорится...

Да, точно)
Меня именно эта искренность и пуганула. Выглядело очень реально)
А Жанна достаточно призрачная получилась. И по сложности там явно выше.
Второе место! happy.gif
Argon
QUOTE(Duke @ Jan 28 2013, 11:55)
Какой привередливый. А мне как раз "стеклянные глаза" намного больше нравятся и более реалистичными кажутся.


Решение с закраской зубов оригинальное. Я то единственным вариантом видел вампирские накладные клыки.
Buster
А почему так долго не новых переводов? Уже даже пара новых глав вышла.
Gem
QUOTE(Buster @ Jan 28 2013, 22:04)
А почему так долго не новых переводов? Уже даже пара новых глав вышла.


Последнее обновление: 26.01.2013

За два дня пара глав? laugh.gif
Guest
QUOTE(Gem @ Jan 28 2013, 19:05)
Последнее обновление: 26.01.2013

За два дня пара глав?  laugh.gif



Нет, но на оф. сайте они уже вышли давно, можешь сам посмотреть.
Alpha
QUOTE(Buster @ Jan 28 2013, 20:04)
А почему так долго не новых переводов? Уже даже пара новых глав вышла.


Да ну что Вы. Не пара. 16 вообще-то. smile.gif

QUOTE(Guest @ Jan 28 2013, 21:51)
Нет, но на оф. сайте они уже вышли давно, можешь сам посмотреть.


facepalm.gif
Сразу видно, что Вы не местный, и не в курсе того, с каким трудом этот комикс вообще переводился.
Anategra
О, экшен попер.
Alpha
QUOTE(Anategra @ Jan 29 2013, 06:40)
О, экшен попер.


А я говорила!.. А я предупреждала!.. wacko.gif
(использующим эти слова в аду непременно выделят отдельный котёл, несомненно.)
scarecrowd
Простите, не удержусь. Господа переводчики, я не в обиду, честно. Просто именно этот стрип запомнился, я как раз тогда листала параллельно с оригиналом.

480(482 по старому) (пресловутое "humour me"). Если я хоть что-нибудь понимаю в этом английском, то самым читаемым будет "окажи любезность". В контексте той сцены это единственный недвусмысленный вариант, который пришел мне в голову. Еще раз простите, с русским у меня, похоже, еще хуже, чем с английским: понимаю, а сказать не могу...

Насчет комикса - наболевшее. Как ни странно, в обсуждалке нашла какие угодно версии относительно характера и прошлого Энни, кроме самых очевидных (к тому же в дальнейшем подтвержденных сюжетом).

1. Мама-медиум вбила в дочку-медиума всё, что успела. Сурьма прекрасно понимала, что у Энни никогда не будет нормальной человеческой жизни, поэтому надо ей готовиться к тому, что предстоит на самом деле.
2. Вынужденная поправка на сюжет: если бы не непрерывное и плотное домашнее обучение, Энни не была бы к 10 годам настолько крута, чтобы с ходу встревать в сюжет, к тому же настолько успешно. Ну ни фига ж себе она умница-разумница, эрудит, психолог и полиглот! Причем, в отличие от магических способностей, знание людей и языков не спишешь на "пламенный дух", потому что мозги сами собой не заполняются, это результат определенного труда и опыта.

Так что, если бы не хитрая предыстория, мэрисьюшность глав.героини перевалила бы за 200%.

И, наконец, насчет растущего двора. Не такая уж невероятная идея. Почему?
1. Сцена встречи представителей Двора и Леса. Изенгрин говорит, что прица укоренилась и захватила часть берега. Причем отрисовка была буквальной. 2. Висмут: опять же слова о росте могут оказаться буквальными или, по крайней мере, наиболее точно характеризующими то, что происходит.
Хотя версия насчет того, что здание достраивается роботами, не лишена основания. Но эти две версии не конфликтуют.

И еще одна загадка от Тома: почему лесные обитатели предъявляют счет за птицу к людям, которые, по-видимому, не сообщаются с ними и тем более не управляют ими? Конечно, есть версия, что люди и нелюди готовы подраться по любому поводу, но не всё же объясняется таким образом.
Argon
QUOTE(scarecrowd @ Jan 29 2013, 17:01)
И еще одна загадка от Тома: почему лесные обитатели предъявляют счет за птицу к людям, которые, по-видимому, не сообщаются с ними и тем более не управляют ими? Конечно, есть версия, что люди и нелюди готовы подраться по любому поводу, но не всё же объясняется таким образом.


Может Двор к птицам отношения и не имеет, но ты попробуй это лесным обитателям объяснить.
Alpha
QUOTE(scarecrowd @ Jan 29 2013, 15:57)
Простите, не удержусь. Господа переводчики, я не в обиду, честно. Просто именно этот стрип запомнился, я как раз тогда листала параллельно с оригиналом.

480(482 по старому) (пресловутое "humour me"). Если я хоть что-нибудь понимаю в этом английском, то самым читаемым будет "окажи любезность". В контексте той сцены это единственный недвусмысленный вариант, который пришел мне в голову. Еще раз простите, с русским у меня, похоже, еще хуже, чем с английским: понимаю, а сказать не могу...

Насчет комикса - наболевшее. Как ни странно, в обсуждалке нашла какие угодно версии относительно характера и прошлого Энни, кроме самых очевидных (к тому же в дальнейшем подтвержденных сюжетом).

1. Мама-медиум вбила в дочку-медиума всё, что успела. Сурьма прекрасно понимала, что у Энни никогда не будет нормальной человеческой жизни, поэтому надо ей готовиться к тому, что предстоит на самом деле.
2. Вынужденная поправка на сюжет: если бы не непрерывное и плотное домашнее обучение, Энни не была бы к 10 годам настолько крута, чтобы с ходу встревать в сюжет, к тому же настолько успешно. Ну ни фига ж себе она умница-разумница, эрудит, психолог и полиглот! Причем, в отличие от магических способностей, знание людей и языков не спишешь на "пламенный дух", потому что мозги сами собой не заполняются, это результат определенного труда и опыта.

Так что, если бы не хитрая предыстория, мэрисьюшность глав.героини перевалила бы за 200%.

И, наконец, насчет растущего двора. Не такая уж невероятная идея. Почему?
1. Сцена встречи представителей Двора и Леса. Изенгрин говорит, что прица укоренилась и захватила часть берега. Причем отрисовка была буквальной. 2. Висмут: опять же слова о росте могут оказаться буквальными или, по крайней мере, наиболее точно характеризующими то, что происходит.
Хотя версия насчет того, что здание достраивается роботами, не лишена основания. Но эти две версии не конфликтуют.

И еще одна загадка от Тома: почему лесные обитатели предъявляют счет за птицу к людям, которые, по-видимому, не сообщаются с ними и тем более не управляют ими? Конечно, есть версия, что люди и нелюди готовы подраться по любому поводу, но не всё же объясняется таким образом.


1.1. Господа переводчики не понимают, на что им обижаться, если к многострадальному «humour me» / «просто возьми» они никакого отношения не имеют sleep.gif
1.2. Вариантов возможного перевода было перебрано много, и мы, можно сказать, благодарны за столь горячее желание помочь исправить досадный промах. Возможно, это словесное разнообразие когда-нибудь и пригодится. Как я уже говорила, по многочисленным просьбам трудящихся я занимаюсь правкой старых листов. Но делаю это в свободное от работы и жизни время, вы же понимаете.

2. Насчёт эрудиции, психологии и полиглотства - рекомендую вспомнить главу 9. Она там влёгкую на древнеегипетском болтает, обратите внимание прямо в центр листа.
Насчёт мэрисьюшности... Да, Анни не похожа на среднюю сколько-там-ей-сейчас-летку, но вот с противоположным, например, полом у неё полный абзац - уже как минимум даже не 100%, на мой взгляд smile.gif Это скорее просто рояли во кустах пока расставлены умелой рукой. А потом, это всё-таки комикс, здесь нет места слишком тугодумным, нерешительным, неудачливым ГГ, специфика жанра.

3. Птица механическая, и уж точно Лесу Гиллити не принадлежит. Кого ж и винить, как не средоточие мерзостных Технологий? Загадка скорее в том, почему Двор не в курсе, что это за тикающие пташки... Уж поймать-то хоть одну на мосту могли (и расчленить, ахаха!) наверняка.

В общем и целом, темна вода в облацех, и пути Тома Сидделла неисповедимы, даже несмотря на уже имеющуюся 41 главу (кстати, надо заметить, что описаны пока только 2 с небольшим года учёбы Анни, а всего их, как мы помним, 6, что обещает ещё много интересного впереди).
scarecrowd
Ага, я таки не усвоила, кто какие главы переводил)))

В эфире, возможно, с языками легче. Скорее всего там работает нечто вроде толкиеновского osanwe, т.е. в основе контакта лежит обмен некими мысленными и эмоциональными образами, а словесная оболочка может быть, а может отсутствовать. Если так, то это очень удобная и интуитивно понятная среда для изучения языков, включая древние. Ведь вряд ли проводники гонятся за динамикой людских языков.

С противоположным полом у Анни, по-моему, пока что "не отросло" за ненадобностью. Ресурсы на другое направлены: гормоны еще не заиграли, а для любопытства и экспериментов у нее есть целый Двор и целый Лес. К тому же, между прочим, круг общения у нее не меньше и не скучнее, чем у большинства ребят во дворе, так что ей ни к чему сужать его (1) строго до людей, причем (2) пригодных к влюбленности или к знакомству с перспективными объектами влюбленности. Причем я бы не сказала, что она плохо разбирается в людях. По-моему, ее периодический ступор - это привычная осторожность, нежелание причинить вред или боль. Тем более что она, в отличие от многих других, отдает себе отчет в том, что многого не знает и не понимает. Возможно, в этом заслуга не самой Анни, а окружающей среды, бьющей ключом по голове.

А птицы, насколько я понимаю, существуют едва ли не дольше, чем двор Ганнеркриг, и, возможно, ему неподотчетны. Но была бы драка, а повод найдется.
Alpha
QUOTE(scarecrowd @ Jan 30 2013, 01:32)
Ага, я таки не усвоила, кто какие главы переводил)))

В эфире, возможно, с языками легче. Скорее всего там работает нечто вроде толкиеновского osanwe, т.е. в основе контакта лежит обмен некими мысленными и эмоциональными образами, а словесная оболочка может быть, а может отсутствовать. Если так, то это очень удобная и интуитивно понятная среда для изучения языков, включая древние. Ведь вряд ли проводники гонятся за динамикой людских языков.

С противоположным полом у Анни, по-моему, пока что "не отросло" за ненадобностью. Ресурсы на другое направлены: гормоны еще не заиграли, а для любопытства и экспериментов у нее есть целый Двор и целый Лес. К тому же, между прочим, круг общения у нее не меньше и не скучнее, чем у большинства ребят во дворе, так что ей ни к чему сужать его (1) строго до людей, причем (2) пригодных к влюбленности или к знакомству с перспективными объектами влюбленности. Причем я бы не сказала, что она плохо разбирается в людях. По-моему, ее периодический ступор - это привычная осторожность, нежелание причинить вред или боль. Тем более что она, в отличие от многих других, отдает себе отчет в том, что многого не знает и не понимает. Возможно, в этом заслуга не самой Анни, а окружающей среды, бьющей ключом по голове.

А птицы, насколько я понимаю, существуют едва ли не дольше, чем двор Ганнеркриг, и, возможно, ему неподотчетны. Но была бы драка, а повод найдется.


1. Ну, у Тома ментальный обмен вполне себе обрисован smile.gif А с духами вроде Муута и Морта она общается как с обычными теплокровными собеседниками. Так что, думаю, тут только активная практика помогла юной филологине laugh.gif

2. Возможно, в принципе. Хотя лично меня смущает разница между ней и Кэт. Младшая Донлан, даром что фанатка «науки и техники», и по мальчику Али успела пострадать, и по м-ру Э сохнет чуть ли не с пелёнок... а Антимони хоть бы хны, хотя Джек Хайленд, к примеру, очень даже милый юноша... В папу явно пошла dry.gif

3. Про то, что Тик-Токи, возможно, старше Двора, страница уже опубликована, можно не прятать smile.gif Как и вопрос о том, что они неподотчётны Двору - не зря же Донланы хотели забрать останки виновницы ссоры для изучения...
Да, причём возмущался-то в основном мизантроп Изенгрин - Койоту, как я помню, было совершенно фиолетово, что он вскоре и продемонстрировал сворачиванием представления...
Остаётся вопрос: кто смастерил птичек, какова их функция и цель? Они, возможно, были до Двора; их делал не Диего; они спасают падающих с моста девочек, не заботясь о своём существовании; роботы считают их чуть ли не Глазами Бога, а некая чрезвычайно чувствительная зальго Зета не выносит их взгляда (что прекрасно друг с другом соотносится).
Если вы спросите моё мнение - от Тик-Токов до Семени Висмута явно рукой подать. Двор был создан из Семени Висмута на стыке Эфира и Технологий - и разбитый, но разрастающийся Тик-Ток отлично сочетал в себе свойства живого и рукотворного.
Argon
(652)
Ты хоть раз в жизни в зеркало смотрел.

Камааааа
Снег не дождь

--Без спойлеров, пожалуйста. Alpha.
Без каких ещё спойлеров ? А просто выкладываю наиболее доставляющие образцы фанарта, котрые удалось найти. Или я случайно выложил чёто нето ?
Смерть

В ожидании
Начало мисии
Warning, юри
Староые и новые
Даже Рэй не спасся
Human verchion
Alpha
QUOTE(Argon @ Jan 30 2013, 08:24)
Без каких ещё спойлеров ? А просто выкладываю наиболее доставляющие образцы фанарта, котрые удалось найти. Или я случайно выложил чёто нето ?

Да, там кадр про логово роботов просто вырезан из одной из будущих глав. Не пали контору smile.gif
И арт, который у тебя назван "Даже Рэй не спасся", есть в картинках благодарности за голосование, кстати, но пусть уж будет.
Argon
QUOTE(Alpha @ Jan 30 2013, 08:48)
Да, там кадр про логово роботов просто вырезан из одной из будущих глав. Не пали контору smile.gif
И арт, который у тебя назван "Даже Рэй не спасся", есть в картинках благодарности за голосование, кстати, но пусть уж будет.


Блия, я думал кто-то постебался над роботной манерой "прятать" особоважные объекты.
На голосовалке ещё найти надо, а у меня уже есть.
Alpha
QUOTE(Argon @ Jan 30 2013, 09:54)
Блия, я думал кто-то постебался над роботной манерой "прятать" особоважные объекты.
На голосовалке ещё найти надо, а у меня уже есть.


...и "Старые и новые" тоже, кстати.
Ты думаешь, с какой целью они там вообще появляются? Чтобы поблагодарить человека, который не поленился проголосовать за любимый комикс. Если он там будет видеть то, что у него и так есть, это будет не очень-то вдохновляюще.
Argon
QUOTE(Alpha @ Jan 30 2013, 09:26)
...и "Старые и новые" тоже, кстати.
Ты думаешь, с какой целью они там вообще появляются? Чтобы поблагодарить человека, который не поленился проголосовать за любимый комикс. Если он там будет видеть то, что у него и так есть, это будет не очень-то вдохновляюще.


Я стараюсь не выкладывать то, что уже есть на голосовалке. Но я, походу, всего не видел.
Duke
QUOTE(Argon @ Jan 30 2013, 15:26)
Я стараюсь не выкладывать то, что уже есть на голосовалке. Но я, походу, всего не видел.


Разумеется. Пожалуйста, прекрати постить все подряд. И или делай линки на найденное там, где оно найдено, либо, если уже перехосчивать, прямой линк на изображение, а не страницы этого фотохостинга с их рекламой и прочей дрянью.
Anategra
А комикс сейчас начал обновляться, как у переводчиков есть время или по какому-то определенному графику?)
Duke
Как есть время.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.