Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
DramgiNori
wub.gif ЕЕЕЕЕ!!! это просто замечательно!!! Alpha и DukeBG вы просто супер, молодцы happy.gif

ЗЫ Если Двор Ганнеркригг на первом месте, мой день не прожит зря biggrin.gif
Alpha
QUOTE(DramgiNori @ Jun 17 2013, 15:15)
wub.gif ЕЕЕЕЕ!!! это просто замечательно!!! Alpha и DukeBG вы просто супер, молодцы  happy.gif

ЗЫ  Если Двор Ганнеркригг на первом месте, мой день не прожит зря  biggrin.gif


Спасибо blush.gif
То есть Вы живёте не зря уже 3 месяца и 4 дня подряд?)
DramgiNori
QUOTE(Alpha @ Jun 17 2013, 14:35)
Спасибо blush.gif
То есть Вы живёте не зря уже 3 месяца и 4 дня подряд?)


Практически =) К сожалению, я узнала об этом комиксе, да и вообще об этом сайте, где-то около 2 месяцев назад. Я так рада видеть каждый день в топе, что ваши труды не пропадают зря wub.gif neko.gif
Steam Engine
833:
Это разные вещи. Принципы функционирования робота, по-видимому, объяснимы в рамках современных научных концепций, в то время как про голема можно сказать только "ну, это работает так, довольствуйтесь тем, что есть" (по крайней мере, в настоящее время). С другой стороны, я не удивлюсь, если окажется, что Диего разработал для себя научную теорию эфира - тогда для него его творения являются роботами, а для остальных - големами.
И вообще, мне не нравится тенденция использовать малоизученные явления. Это объективно опасно и субъективно противно.
От "воткни ЦП - получи того же робота" меня всё ещё иногда трясёт, кстати.
Guest
А от "воткни ЦП и память"?
Steam Engine
QUOTE(Guest @ Jun 18 2013, 02:24)
А от "воткни ЦП и память"?


В этом случае, в общем-то, просто памяти достаточно, если, конечно, ЦП хотя бы в рамках серии унифицирваны. Или ЦП каждого робота уникален?
Mr. Handtee
Я наверное немного не в тему (а может уже задавался такой вопрос)
Сходство Антимони со своей матерью всё увеличивается по мере взросления, так? Эфирные способности тоже постепенно догоняют материнские. Так может быть Антимони, в какой-то мере, "клон" Сурьмы? То есть, раз уж они потомки огненных элементалей (созданий Эфира), может они могут наплевать на обычные законы генетики? А мужиков использовать исключительно для зачатия, так как сами создать жизнь с нуля не могут (не Койот же smile.gif ). Таким образом сущестсво продолжает вечно жить через реинкарнацию.
А "очеловечивания" (разбавления элементальных генов человеческими) не происходит, потому что это всё тот же реинкарнирующий гибрид получившийся от союза первого ("чистого") элементаля и человека.
Я наверное не совсем понятно рассказал...
Steam Engine
QUOTE(Mr. Handtee @ Jun 18 2013, 08:56)
Я наверное немного не в тему (а может уже задавался такой вопрос)
Сходство Антимони со своей матерью всё увеличивается по мере взросления, так? Эфирные способности тоже постепенно догоняют материнские. Так может быть Антимони, в какой-то мере, "клон" Сурьмы? То есть, раз уж они потомки огненных элементалей (созданий Эфира), может они могут наплевать на обычные законы генетики? А мужиков использовать исключительно для зачатия, так как сами создать жизнь с нуля не могут (не Койот же smile.gif ). Таким образом сущестсво продолжает вечно жить через реинкарнацию.
А "очеловечивания" (разбавления элементальных генов человеческими) не происходит, потому что это всё тот же реинкарнирующий гибрид получившийся от союза первого ("чистого") элементаля и человека.
Я наверное не совсем понятно рассказал...


Очеловечивание очевидно происходит, она же не из огня состоит. Портретное сходство, скорее всего, является просто художественным приёмом.
И вообще, партеногенез в таком случае выглядел бы правдоподобнее.
Mr. Handtee
QUOTE(Steam Engine @ Jun 18 2013, 13:06)
Очеловечивание очевидно происходит, она же не из огня состоит. Портретное сходство, скорее всего, является просто художественным приёмом.
И вообще, партеногенез в таком случае выглядел бы правдоподобнее.


Так я про то и говорю, что очеловечивание было только от первого союза (элементаль+человек=гибрид), а у же после него - только "клоны", т.е. идентичные существа.
портретное сходство как художественный приём, кажется, обычно делается не таким явным. Плюс, если сравнивать первую книгу с последующими, можно заметить как у Антмони изменяются черты лица (даже с учётом скидки на рост художественного навыка автора)
А партеногенез слишком скучен и банален для этого комикса biggrin.gif И я уже писал про невозможность создать "жизнь" самостоятельно
Steam Engine
QUOTE(Mr. Handtee @ Jun 18 2013, 09:16)
Портретное сходство как художественный приём, кажется, обычно делается не таким явным.


"Гарри, ты копия своего отца, только глаза материны".
QUOTE(Mr. Handtee @ Jun 18 2013, 09:16)
А партеногенез слишком скучен и банален для этого комикса biggrin.gif И я уже писал про невозможность создать "жизнь" самостоятельно


Однако же он наиболее выгоден, если уж вы считаете, что генетическая информация от матери передаётся к дочери.

Скорее уж тут подразумевается "дух меняет тело" - Антимони получила жизнь Сурьмы, не забывайте. Кстати, судя по тому, что Сурьма ни разу не была под арестом, новость о том, что она забрала жизнь своей матери (своего отца?) она восприняла заметно спокойнее, чем Антимони, хотя и была, по свидетельству Койота, гораздо темпераментнее.
Argon
QUOTE(Steam Engine @ Jun 17 2013, 23:15)

И вообще, мне не нравится тенденция использовать малоизученные явления. Это объективно опасно и субъективно противно.



Фонд SCP с вами полностью согласен.
Duke
QUOTE(Steam Engine @ Jun 18 2013, 08:18)
Или ЦП каждого робота уникален?


Да, уникален. И он состоит из "обычного", понятного Кэт чипа и какой-то непонятной "пристройки". См. тут, в 12й главе. Также в этой главе мы видели, что роботы изучали ЦПУ "подозрительных" роботов индвидуально, а не просто, скажем, перепрошили их.
Argon
QUOTE(Steam Engine @ Jun 18 2013, 09:38)
Скорее уж тут подразумевается "дух меняет тело" - Антимони получила жизнь Сурьмы, не забывайте. Кстати, судя по тому, что Сурьма ни разу не была под арестом, новость о том, что она забрала жизнь своей матери (своего отца?) она восприняла заметно спокойнее, чем Антимони, хотя и была, по свидетельству Койота, гораздо темпераментнее.


Вспомнил интересный факт:рый говорил, что за матерью Анни никто не пришол, потому что забирать было нечего. Так что же произошло с её душой ? Лично я уже вижу концепцию многих поколений предков Антимони, компактно спрессованные в одной душе, и при желании можно пообщатся с кем-либо из них(с определёными проблемами, например, опасность того, что личность нынешнего хозяина души будет стёрта).
Shihad
Брр. Так, чисто для сведения - у человека в одиннадцать-четырнадцать лет лицо сильно изменяется без всякой примеси элементалей. Анни взрослеет, только и всего.

А две мои одноклассницы так походили на своих матерей, что это наводило на мысли о партеногенезе.
Guest
QUOTE(Duke @ Jun 18 2013, 10:07)
Да, уникален. И он состоит из "обычного", понятного Кэт чипа и какой-то непонятной "пристройки". См. тут, в 12й главе. Также в этой главе мы видели, что роботы изучали ЦПУ "подозрительных" роботов индвидуально, а не просто, скажем, перепрошили их.


Я это прекрасно помню, но я решил, что это Сидделл разбирается в компьютерах как свинья в апельсинах.

QUOTE(Argon @ Jun 18 2013, 10:07)
Вспомнил интересный факт:рый говорил, что за матерью Анни никто не пришол, потому что забирать было нечего. Так что же произошло с её душой ? Лично я уже вижу концепцию многих поколений предков Антимони, компактно спрессованные в одной душе, и при желании можно пообщатся с кем-либо из них(с определёными проблемами, например, опасность того, что личность нынешнего хозяина души будет стёрта).


Душа перешла к Антимони. От самого первого элементаля, полагаю, она переходила потомкам.
Kevler
QUOTE(Guest @ Jun 18 2013, 11:17)
Душа перешла к Антимони. От самого первого элементаля, полагаю, она переходила потомкам.


Я тут внезапно подумал о "женской любви" и о том что для Антимони, как для почти волшебного существа реальна возможность завести детей. wub.gif

А что если Антимони клонировать?
Duke
QUOTE(Kevler @ Jun 18 2013, 10:40)
А что если Антимони клонировать?


Типа, вопрос "есть ли душа у клонов"? Думаю, ответ зависит от специфики взаимодействия конкретного процесса клонирования с эфиром. Он совершенно неочевиден.
Guest
QUOTE(Kevler @ Jun 18 2013, 10:40)
Я тут внезапно подумал о "женской любви" и о том что для Антимони, как для почти волшебного существа реальна возможность завести детей.  wub.gif


Детей же вроде не только волшебные существа заводить могут...

QUOTE(Duke @ Jun 18 2013, 11:17)
Типа, вопрос "есть ли душа у клонов"? Думаю, ответ зависит от специфики взаимодействия конкретного процесса клонирования с эфиром. Он совершенно неочевиден.


Ну, на данный момент процесс клонирования, насколько я понимаю, не так сильно отличается от обычного зачатия и вынашивания. Какая разница, откуда в зиготе взялось ядро - от слияния гамет или из другой клетки? А дальше она всё равно развивается в организме матери. Но я не специалист.
Argon
QUOTE(Guest @ Jun 18 2013, 10:17)
Душа перешла к Антимони. От самого первого элементаля, полагаю, она переходила потомкам.


Я знаю. Вопрос в том, что стало со старой хозяйкой, если её на тот свет не забирают ? Вариант, что дочь её тупо зохавала, как Слаанеш, чёто не нравится.
Steam Engine
QUOTE(Argon @ Jun 18 2013, 12:07)
Я знаю. Вопрос в том, что стало со старой хозяйкой, если её на тот свет не забирают ? Вариант, что дочь её тупо зохавала, как Слаанеш, чёто не нравится.


Ретард сказал, что от неё ничего не осталось, и у меня нет причин ему не верить. Видимо, то, что Антимони "отвела" Сурьму, было иллюзией.
Alpha
QUOTE(Argon @ Jun 18 2013, 11:07)
Вспомнил интересный факт:рый говорил, что за матерью Анни никто не пришол, потому что забирать было нечего. Так что же произошло с её душой ? Лично я уже вижу концепцию многих поколений предков Антимони, компактно спрессованные в одной душе, и при желании можно пообщатся с кем-либо из них(с определёными проблемами, например, опасность того, что личность нынешнего хозяина души будет стёрта).


QUOTE(Argon @ Jun 18 2013, 13:07)
Я знаю. Вопрос в том, что стало со старой хозяйкой, если её на тот свет не забирают ? Вариант, что дочь её тупо зохавала, как Слаанеш, чёто не нравится.


QUOTE(Steam Engine @ Jun 18 2013, 13:12)
Ретард сказал, что от неё ничего не осталось, и у меня нет причин ему не верить. Видимо, то, что Антимони "отвела" Сурьму, было иллюзией.


QUOTE(Guest @ Jun 18 2013, 11:17)
Душа перешла к Антимони. От самого первого элементаля, полагаю, она переходила потомкам.


Народ, окститесь.
Антимони и Сурьма с десяток лет жили одновременно, не могло у них быть одной души на двоих. Рей говорил о внутреннем огне, о жизненной силе, такскать.
И Антимони действительно отвела душу Сурьмы в Эфир. Просто эта душа была уже совершенно бессильна и бесплотна. Скорее всего, она растворилась в Эфире без следа.
Eretic
QUOTE(Steam Engine @ Jun 18 2013, 13:12)
Ретард сказал, что от неё ничего не осталось, и у меня нет причин ему не верить. Видимо, то, что Антимони "отвела" Сурьму, было иллюзией.

Так бедного лиса еще никто не называл. Хорошо хоть не ретрогадом.

QUOTE(Alpha @ Jun 18 2013, 17:27)
Антимони и Сурьма с десяток лет жили одновременно, не могло у них быть одной души на двоих.

Не то, что бы не согласен с общей идеей, но конкретно по этому пункту - а почему бы и нет(пример с "полторы души на двоих" имеется, правда в другом коме.). Особенно если считать что душа и личность конкретного человека это две разные вещи.
Art1134
QUOTE(Eretic @ Jun 18 2013, 17:29)
Не то, что бы не согласен с общей идеей, но конкретно по этому пункту - а почему бы и нет(пример с "полторы души на двоих" имеется, правда в другом коме.). Особенно если считать что душа и личность конкретного человека это две разные вещи.


Давайте поговорим о Боге как о единой душе всего человечества.
Верите ли вы в него так же, как верю в него я? И вообще, зачем вам деньги? Отдайте всё мне.
Steam Engine
QUOTE(Alpha @ Jun 18 2013, 16:27)
Народ, окститесь.
Антимони и Сурьма с десяток лет жили одновременно, не могло у них быть одной души на двоих. Рей говорил о внутреннем огне, о жизненной силе, такскать.


Почему не может? Из одной жизнь потихоньку перетекала в другую. Всё ок.
Alpha
Окей, давайте заведём бессмысленный и беспощадный спор о том, что есть душа, и есть ли она, кстати, вообще glare.gif
PS: деньги не отдам, я жадная ಠ_ಠ
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Jun 18 2013, 10:07)
Вспомнил интересный факт:рый говорил, что за матерью Анни никто не пришол, потому что забирать было нечего. Так что же произошло с её душой ? Лично я уже вижу концепцию многих поколений предков Антимони, компактно спрессованные в одной душе, и при желании можно пообщатся с кем-либо из них(с определёными проблемами, например, опасность того, что личность нынешнего хозяина души будет стёрта).


Чёто вспомнилась Флемет из Dragon Age.
Хотя концепция и вправду интересная.
Если это и вправду так, что это даёт идею о том, что хотел ,[ОТРЕДАКТИРОВАНО],когда [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].
Guest
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 18 2013, 19:46)
Если это и вправду так, что это даёт идею о том, что хотел ,[ОТРЕДАКТИРОВАНО],когда [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].


Вы имели в виду "что хотел [СПОЙЛЕР], когда [СПОЙЛЕР], а в итоге получил [СПОЙЛЕР] по [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]"? А то я немного не уверен.
Art1134
QUOTE
PS: деньги не отдам, я жадная ಠ_ಠ

Я тут про Свидетелей Иеговых вспомнил, как они разговорами о Боге гипнотизируют, забирают бабло и обдирают людей.
Guest
QUOTE(Eretic @ Jun 18 2013, 17:29)
Особенно если считать что душа и личность конкретного человека это две разные вещи.

Э-э-э... а есть кто-то, кто считает, что это одно и то же? blink.gif Уже в античности додумались до разделения жизненной силы, души, ума и личности — в четыре различные сущности.

И это, Alpha... Код — это способ представления сообщения в виде строго определенной последовательности символов, так что стенография — это вполне себе код.
Alpha
QUOTE(Guest @ Jun 18 2013, 22:03)
И это, Alpha... Код — это способ представления сообщения в виде строго определенной последовательности символов, так что стенография — это вполне себе код.


glare.gif и?..
Steam Engine
QUOTE(Guest @ Jun 18 2013, 21:03)
И это, Alpha... Код — это способ представления сообщения в виде строго определенной последовательности символов, так что стенография — это вполне себе код.


Я больше скажу, по этому определению любой текст является кодом.
Duke
QUOTE(Steam Engine @ Jun 18 2013, 21:14)
Я больше скажу, по этому определению любой текст является кодом.


Любой текст и является кодом. И речь является кодом. Говорю, как специалист в теории информации. Любой способ представления информации формально является кодом. Слово код не имеет отношения к желанию скрыть информацию, а только к её представлению с возможностью получить её из него.

Например, касательно речи и текста - если информация дана на каком-то иностранном языке, то, чтобы её получить, нужно её раскодировать из него = знать этот язык.

В случае той страницы, у Диего свой язык и свой код, но это не меняет того, что то, что сказала Анни, лучше всего передаётся словом "стенография".
Kevler
К чему это я о клонах: у них будет по частичке огня, или выживет один самый сильный?
Argon
QUOTE(Kevler @ Jun 19 2013, 03:52)
К чему это я о клонах: у них будет по частичке огня, или выживет один самый сильный?


Если клонирование будет в баке с зелёной дрянью из волоса,то выживет Анни. А если такое, какое в IRL, то, во-первых, много клонов сделать не получится, а, во-вторых, фактически, полученный клон будет её дочерью и дальше всё по умолчанию.
ArgonBrother
QUOTE(Guest @ Jun 18 2013, 20:17)
Вы имели в виду "что хотел [СПОЙЛЕР], когда [СПОЙЛЕР], а в итоге получил [СПОЙЛЕР] по [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]"? А то я немного не уверен.


Нельзя ли без лишних подробностей?
В вашем отаете слишком много информаци для нечитавших.
P.S.
Да, я имел ввиду именно это.
Steam Engine
А что ж это ещё может быть.
Zanari
Анни вернулась из леса с помадой на губах и накрашеными глазами? Каким образом.
Eretic
Ну таки она там вполне цивильно жила как мы видим. Да, мода другая, но вполне цивильно все.
Pir_o'Mancer
похоже это не кусок сахара, а снежок из колумбийского снега...)
Zanari
Пришла вся грязная - но зато накрасилась.
Guest
QUOTE(Zanari @ Jun 20 2013, 18:33)
Пришла вся грязная - но зато накрасилась.


Les femmes, les femmes...
Штерн
Она не красилась, а мало спала, так что это -круги под глазами от усталости... unsure.gif
Metall Ist Gut
QUOTE(Штерн @ Jun 20 2013, 22:23)
Она не красилась, а мало спала, так что это -круги под глазами от усталости...  unsure.gif


угу, а помаду так и не смыла?
Штерн
во-первых обратите внимание на комментарий автора "Она довольно сильно устала.", а во-вторых по-моему по ней заметно, что она уставшая))
Duke
QUOTE(Штерн @ Jun 20 2013, 20:23)
Она не красилась, а мало спала, так что это -круги под глазами от усталости...  unsure.gif


Про накрашеные глаза - это то, что над ними.
Рута
ох, что-то будет %)
ты гений, Кэт, но, пожалуйста, будь осторожна!
Гость_Fuduin_*
Я извиняюсь, что лезу в перевод, но когда читал 887 страницу на английском у меня сложилось впечатление, что фразой 'Let her work' робот просил остальных замолчать и не мешать ей работать, а здесь фраза 'Позвольте ей' может быть воспринята как просьба робота разрешить ей и дальше работать с кубиком.
Guest
Уважаемые переводчики, продолжайте, пожалуйста, писать призывы о голосовании, а то что-то по голосам проседаем) А кто вякает, что его тут принуждают голосовать и это нарушает его человеческие права - тот сам себе злобная карикатура.
Duke
QUOTE(Гость_Fuduin_* @ Jun 21 2013, 02:47)
Я извиняюсь, что лезу в перевод, но когда читал 887 страницу на английском у  меня сложилось впечатление, что фразой 'Let her work' робот просил остальных замолчать и не мешать ей работать, а здесь фраза 'Позвольте ей' может быть воспринята как просьба робота разрешить ей и дальше работать с кубиком.


"Позвольте ей" вполне подходит под "Не мешайте". Или "пусть работает". Обсудим.

QUOTE(Guest @ Jun 21 2013, 04:38)
Уважаемые переводчики, продолжайте, пожалуйста, писать призывы о голосовании, а то что-то по голосам проседаем) А кто вякает, что его тут принуждают голосовать и это нарушает его человеческие права - тот сам себе злобная карикатура.


Призываю голосовать за Приключения Огурчика, Глубину Заблуждения, Кошек-мышек и Рисового Мальчика тех, кому нравятся эти комиксы. А так же за все другие хорошие комиксы тех, кому нравятся хорошие комиксы. А если хотите и нас не забывать - тоже хорошее дело, чего уж. unsure.gif
Alpha
QUOTE(Гость_Fuduin_* @ Jun 21 2013, 03:47)
Я извиняюсь, что лезу в перевод, но когда читал 887 страницу на английском у  меня сложилось впечатление, что фразой 'Let her work' робот просил остальных замолчать и не мешать ей работать, а здесь фраза 'Позвольте ей' может быть воспринята как просьба робота разрешить ей и дальше работать с кубиком.


Хм, по мне, так это скорее просьба позволить поднять древних роботов. Святотатством же может показаться, кости предков, всё такое.
Да, обсудим.

QUOTE(Guest @ Jun 21 2013, 05:38)
Уважаемые переводчики, продолжайте, пожалуйста, писать призывы о голосовании, а то что-то по голосам проседаем) А кто вякает, что его тут принуждают голосовать и это нарушает его человеческие права - тот сам себе злобная карикатура.


QUOTE(Duke @ Jun 21 2013, 11:09)
"Позвольте ей" вполне подходит под "Не мешайте". Или "пусть работает". Обсудим.
Призываю голосовать за Приключения Огурчика, Глубину Заблуждения, Кошек-мышек и Рисового Мальчика тех, кому нравятся эти комиксы. А так же за все другие хорошие комиксы тех, кому нравятся хорошие комиксы. А если хотите и нас не забывать - тоже хорошее дело, чего уж.  unsure.gif


Как приятно видеть действительно любящего комикс фаната blush.gif Спасибо Вам, искренне порадовали.
Про Гоблинов и Багровую Соль тоже не забывайте rolleyes.gif
Вообще, на АК много отличных комиксов, и, по-моему, голосовать за них можно и нужно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.