Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest-37.53
Джек получил блинкер от Антимони! Вы понимаете, что это значит? smile.gif
Guest-85.113
QUOTE
Смитти с его удачей и блинкер перехватит, и на корабле в порядок всё приведёт.

Вопрос в том, что считать порядком - может, это всё такой хитрый план роботов чтобы заполучить себе ещё и Смитти и гарантировать успех эксперимента.
Guest-194.85
У Ани ещё достаточно тёплые взаимоотношения с Изенгрином. И вот тут вечеринка действительно станет неуютной.
Argon
(1404)
Не это вы должны успеть сделать, пока она не сорвалась.
Guest-46.39
QUOTE(Guest-37.53 @ 11.09.2014, 08:52)
Джек получил блинкер от Антимони! Вы понимаете, что это значит? smile.gif


На 764 она дала свой блинкер Смитти, так что ничего это не значит.
Shihad
Похоже, Дженни - это не только внешность Зимми (улучшенная и дополненная), но еще магические способности и навыки черчения.

У Джека губа не дура.
Гость_Uncertainty_*
QUOTE(Alpha @ 11.09.2014, 08:10)
Разве что ещё сразу Койота позовут


да да да пожалуйста ХD
bratello-07
LF LF LF!! кхм.
ДАДАДА КОЙОТА ПАЖАЛСТА biggrin.gif
blanca
Куда же без Койота. unsure.gif
user posted image
kolin
Спорю на недельный запас печенья она выберет своего отца
Kastuk
Жуть как много поклонников Цельнометаллического Алхимика в комментариях оригинала, предполагающих равноценнообменную потерю конечностей...
Гость
Честно говоря, после этой страницы я стала подозревать, что Альфа и Дюк могут быть правы в отношении Джека. А ну как он не помочь, а подлянку какую хочет сделать?
Argon
QUOTE(Kastuk @ 11.09.2014, 15:56)
Жуть как много поклонников Цельнометаллического Алхимика в комментариях оригинала, предполагающих равноценнообменную потерю конечностей...


Если это предлогают сделать с Кэт, то это фанаты кое-чего другого.
Kastuk
Однако, и правда похоже на Кружок Трансмутации.
user posted image
Duke
QUOTE(Kastuk @ 11.09.2014, 19:57)
Однако, и правда похоже на Кружок Трансмутации.
user posted image


Даже так.
Guest-62.76
В комиксе столько отсылок к алхимии, а алхимический круг (не на обложке) сделан впервые на такой далёкой от начала странице. Даже удивительно.
Kurama-R
Джек стареет с каждым кадром.
Drovosek
QUOTE(bratello-07 @ 11.09.2014, 12:34)
LF LF LF!! кхм.
ДАДАДА КОЙОТА ПАЖАЛСТА biggrin.gif


Мне тоже кажется, что Ании призовёт Койота, но это- не вполне надёжный вариант: неизвестно, имеет ли лесной бог право (и физическую возможность, связанную с тем, что он не может прямо нарушить ранее заключённые договоры, а только пользоваться лазейками в них) вторгаться на объекты, находящиеся в юрисдикции Двора (зал для переговоров- не в счёт). И даже если спасение своего медиума даёт ему официальное право на вмешательство, нет гарантии, что он под шумок не учинит что-нибудь такое, что начальство Двора предпочло бы оставить учеников на произвол банды из корабля- зоофила и чокнутых серафимов (а ,может быть, и сами ученики предпочли бы такую участь).
Лично мне, кроме Смитти (который будет выглядеть слишком банально) и Койота (который не вполне желателен ввиду вышеописанных причин), видится ещё один вариант: Анни через блинкер настучит Баду, что до его жены домогаются, а дальше тот пойдёт объяснять посудине- что размер-это не главное не только в любви, но и в мордобое, попутно научив учеников (по крайней мере, Ании, которая сможет подслушивать его речь через эфир) множеству новых слов.
Alpha
QUOTE(Drovosek @ 12.09.2014, 21:15)
Мне тоже кажется, что Ании призовёт Койота, но это- не вполне надёжный вариант: неизвестно, имеет ли лесной бог право (и физическую возможность, связанную с тем, что он не может прямо нарушить ранее заключённые договоры, а только пользоваться лазейками в них) вторгаться на объекты, находящиеся в юрисдикции Двора (зал для переговоров- не в счёт). И даже если спасение своего медиума даёт ему официальное право на вмешательство, нет гарантии, что он под шумок не учинит что-нибудь такое, что начальство Двора предпочло бы оставить учеников на произвол банды из корабля- зоофила и чокнутых серафимов (а ,может быть, и сами ученики предпочли бы такую участь).
Лично мне, кроме Смитти (который  будет выглядеть слишком банально) и Койота (который не вполне желателен ввиду вышеописанных причин), видится ещё один вариант: Анни через блинкер настучит Баду, что до его жены домогаются, а дальше тот пойдёт объяснять посудине- что размер-это не главное не только в любви, но и в мордобое, попутно научив учеников (по крайней мере, Ании, которая сможет подслушивать его речь через эфир) множеству новых слов.


Учитывая размеры Бада и его должность, он вполне может быть на корабле.
Guest-37.54
1405
Варп-шторм! И поля Геллера, конечно же, у корабля нету.
Как бы не случилось как в фильме "Горизонт событий".
blanca
Хм, всё-таки Рейнард.
Наверное, он в свою очередь соберёт спасательную команду, иначе даже не знаю, чем он может быть полезен.
Alpha
QUOTE(blanca @ 13.09.2014, 00:12)
Хм, всё-таки Рейнард.
Наверное, он в свою очередь соберёт спасательную команду, иначе даже не знаю, чем он может быть полезен.


Начнём с того, что ему вообще запрещено покидать Двор glare.gif
Kastuk
Да и винтокрыл может прилететь к лисьему телу Рейнарда, которое в Лесу бездушно спит.
blanca
QUOTE(Alpha @ 12.09.2014, 22:13)
Начнём с того, что ему вообще запрещено покидать Двор  glare.gif

Yep.
Ну, ему не обязательно идти/лететь/плыть с ними. unsure.gif
QUOTE(Kastuk @ 12.09.2014, 22:43)
Да и винтокрыл может прилететь к лисьему телу Рейнарда, которое в Лесу бездушно спит.


Как мне кажется, на пустое тело он не среагирует.
Jamato
Обалдеееть... Я настолько забыл Двор, что не смог вспомнить, к кому шлют дрона и пошел гуглить. Надо перечитать-таки на досуге.
Shamania
Ну а кому, в самом деле? У Джонс с эфиром отношения сами знаете какие. Эгламор? Имхо, тоже не проканает. Изенгрин? Не смешите меня!
Duke
Я думал всё-таки будет Аня Донлан, но, наверное, логичнее, что Анни импульсивно подумала про друга «на своём уровне», а не «старших» и администрацию Двора.
ПарлиСмитти не решат эту проблему, ну и ладно. Может, им тоже бы по печати влупили.
Argon
QUOTE(blanca @ 12.09.2014, 23:12)
Хм, всё-таки Рейнард.
Наверное, он в свою очередь соберёт спасательную команду, иначе даже не знаю, чем он может быть полезен.


Рейнард убьет Зимми и скинет её труп в море.
Kastuk
А ещё она использовала короткую форму имени. Может прилететь к совершенно незнакомому персонажу.
Nightingale
Надо было бы сразу звать Койота, ИМХО. Он хотя бы придет быстро.
Guest-91.77
Тот, кто получит сообщение, не обязательно должен самолично и в гордом одиночестве решать проблему.
Кто-то
Гы, леталка как в Аватаре Джеймса Камерона
Capreola
QUOTE(Kastuk @ 13.09.2014, 10:29)
А ещё она использовала короткую форму имени. Может прилететь к совершенно незнакомому персонажу.


Если не ошибаюсь, Рейнардином его назвала Сурьма в честь демона-лиса из английского фольклора, ворующего женщин. Так-то изначально его зовут Ренард, как другого лиса-трикстера из "Романа о Лисе", и это полное имя.
blanca
QUOTE(Duke @ 13.09.2014, 01:31)
ПарлиСмитти не решат эту проблему, ну и ладно. Может, им тоже бы по печати влупили.


Я с опозданием подумала, что это всё-таки каникулы, и сладкой парочки может вообще не быть во Дворе.
Drovosek
(1405)
Ну всё: обезьяна допила гранату.
Я вообще не понимаю, почему застрявшие на корабле ученики пытаются что-то сделать, чтобы связаться с берегом: суетиться надо было, пока Зимми не сорвалась, а теперь остаётся только надеяться на себя.
Alpha
QUOTE(Drovosek @ 13.09.2014, 16:56)
(1405)
Ну всё: обезьяна допила гранату.
Я вообще не понимаю, почему застрявшие на корабле ученики пытаются что-то сделать, чтобы связаться с берегом: суетиться надо было, пока Зимми не сорвалась, а теперь остаётся только надеяться на себя.


Чего?..
Джек же, кажется, сказал, что им обрубили связь. Потому что, ну, знаете, вся техника на корабле — это часть обезумевшего корабля, которому не нужно, чтобы его жертвы связались с берегом.
Drovosek
QUOTE(Alpha @ 13.09.2014, 18:21)
Чего?..
Джек же, кажется, сказал, что им обрубили связь. Потому что, ну, знаете, вся техника на корабле — это часть обезумевшего корабля, которому не нужно, чтобы его жертвы связались с берегом.


Это сделали, чтобы им не мешали начать процесс.
Теперь, когда Зимми уже вставило, и все оказались в искажённом мире, кто и как сможет вмешаться? Сможет ли вообще кто-нибудь туда попасть (ну, допустим, можно прыгнуть в аномалию, и Рэй готов это сделать, и как он всех оттуда вытащит? Вряд ли там будет дверь с надписью «Выход в нормальный мир»). Так что с момента разлома спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
RemGrin
Ну для начала надо вспомнить, что когда Карвер входит в астрал через свой блинк, то видят её только Рейнард и, скорее всего, Койот. Только после этого можно размшлять, почему она отправила его Рейнарду.
Duke
QUOTE(RemGrin @ 14.09.2014, 17:33)
Ну для начала надо вспомнить, что когда Карвер входит в астрал через свой блинк, то видят её только Рейнард и, скорее всего, Койот. Только после этого можно размшлять, почему она отправила его Рейнарду.


Вам тоже бы кой-чего вспомнить... sleep.gif
Ikkebott
А пока не вышла новая страница, спрошу.
Народ! А нормально проходит "покупка" картинки на рабочий стол с сайта оригинала? А то Я вроде оплатил, и квитанция пришла на почту, а ссылки нет. И Том молчит (может Я попал в какой-нибудь автоматический спам-лист?).
Duke
QUOTE(Ikkebott @ 15.09.2014, 20:44)
А пока не вышла новая страница, спрошу.
Народ! А нормально проходит "покупка" картинки на рабочий стол с сайта оригинала? А то Я вроде оплатил, и квитанция пришла на почту, а ссылки нет. И Том молчит (может Я попал в какой-нибудь автоматический спам-лист?).


Когда я это делал да. Там в конце оплаты идёт линк вида "перейти на сайт мерчанта", по которой попадаешь на секретную страницу на сайте gunnerkrigg.com, на которой, собственно, ссылки на воллпейперы. Могу в личку её кинуть, наверное, если что ph34r.gif
Guest-78.153
Неужели вышла страница под которой можно пошутить старую, глупую шутку про сложность перевода?
Alpha
QUOTE(Ikkebott @ 15.09.2014, 21:44)
А пока не вышла новая страница, спрошу.
Народ! А нормально проходит "покупка" картинки на рабочий стол с сайта оригинала? А то Я вроде оплатил, и квитанция пришла на почту, а ссылки нет. И Том молчит (может Я попал в какой-нибудь автоматический спам-лист?).


Том сейчас на очередной выставке, кстати.

QUOTE(Guest-78.153 @ 16.09.2014, 00:14)
Неужели вышла страница под которой можно пошутить старую, глупую шутку про сложность перевода?


Нет glare.gif
Kastuk
*шутка про затопленное метро*
Анонимус
*шутка про сложность перевода*
Argon
(1406)
Итак господа, делаем ставки, какая из сладких парочек окажется единственными выжившими.
DRAGOR900
Кораблик отправил их всех в Сайлент Хилл?! excl.gif
Alpha
QUOTE(DRAGOR900 @ 16.09.2014, 07:59)
Кораблик отправил их всех в Сайлент Хилл?! excl.gif


Зимми отправила всех в Зиммингем. Однако любит же Том эту тему...

Кстати, думаю, после сегодняшнего приключения половина учеников будет бояться Зимми вдесятеро сильнее прежнего, а другая, меньшая, половина поймёт, почему Зета так выглядит и, надеюсь, хотя бы отчасти проникнется.
Владлена
А грифончики - это астральный образ "серафимов"? Я думала, у роботов нет астрального образа...
Kevler
Добро пожаловать в Сайлентхилл.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.