Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Гость_Татьянь_*
"Вввв дворе Ганнннеркригггггг."
Argon
(1331)
Чёто представил себе директора, с трибуны орущего "zig hail".
RemGrin
теперь ясно, как Морт попал во двор
Capreola
QUOTE(Unmei @ Mar 24 2014, 23:56)
(к примеру мы еще не видели отца Антимони)


Видели же, и не раз, и не два.
Маргаритка
Ничего себе, не означает ли это, что двор, та самая школа и лес были созданы для умерших? Значит ли это, что Анни, Кейт и остальные тоже мертвы? Или это рассказ о Мортисе? Ведь во дворе кто только не водится.
Argon
QUOTE(Маргаритка @ Mar 25 2014, 12:37)
Ничего себе, не означает ли это, что двор, та самая школа и лес были созданы для умерших? Значит ли это, что Анни, Кейт и остальные тоже мертвы? Или это рассказ о Мортисе? Ведь во дворе кто только не водится.


СПГС DETECTED !
Guest-2.94
QUOTE(Маргаритка @ Mar 25 2014, 12:37)
Ничего себе, не означает ли это, что двор, та самая школа и лес были созданы для умерших? Значит ли это, что Анни, Кейт и остальные тоже мертвы? Или это рассказ о Мортисе? Ведь во дворе кто только не водится.


Да у Вас LOST.
Drovosek
(1331)
Интересно, кому помогают?

QUOTE(Argon @ Mar 24 2014, 06:37)
Бухло попробовала. Теперь на очереди покурить, шырнуться и ... Камлен, можно тебя на минуту.


Ты бы хоть ссылку на страницу дал, а то те, кто не читал вторую часть «Анни в лесу», вряд ли вообще поймут, о чём ты сейчас говоришь.

QUOTE(Маргаритка @ Mar 25 2014, 12:37)
Ничего себе, не означает ли это, что двор, та самая школа и лес были созданы для умерших? Значит ли это, что Анни, Кейт и остальные тоже мертвы? Или это рассказ о Мортисе? Ведь во дворе кто только не водится.


Ага, шла Анни по больнице, ей на голову упал кирпич, а очнулась в школе?
А на каникулы в другие страны Кэт и её семья, надо так понимать, ездили народ пугать. biggrin.gif
Rogerina
QUOTE(Drovosek @ Mar 25 2014, 20:13)
А на каникулы в другие страны Кэт и её семья, надо так понимать, ездили народ пугать. biggrin.gif


Это была массовая галлюцинация DB2.gif
Guest-95.169
QUOTE(Маргаритка @ Mar 25 2014, 12:37)
Ничего себе, не означает ли это, что двор, та самая школа и лес были созданы для умерших? Значит ли это, что Анни, Кейт и остальные тоже мертвы? Или это рассказ о Мортисе? Ведь во дворе кто только не водится.


Нет. Иначе Морт в Дворе был бы рядовым учеником. А так он считается призраком.
Serp-and-Molot
1331: "Они помогают вести войну"...
Двор против Леса. Наука против магиии... Атеизм, материализм и торжество научной мысли СССР - против махрового мистицизма, арийской шамбалы и "чёрного солнца" нацистского Аненербе??? laugh.gif
Feanorich
QUOTE(Serp-and-Molot @ Mar 26 2014, 23:15)
1331: "Они помогают вести войну"...
Двор против Леса. Наука против магиии... Атеизм, материализм и торжество научной мысли СССР - против махрового мистицизма, арийской шамбалы и "чёрного солнца" нацистского Аненербе???  laugh.gif


Вот мы и выяснили на чьей стороне воевал Койот smile.gif
Serp-and-Molot
Feanorich, ага: немецкие солдаты с надписью на пряжке ремня - "KOJOTE MIT UNS!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя на самом деле полагаю Койот ни на чьей стороне не воевал, он смотрел сверху и ржал от души )))
Argon
(1332)
Я умер ?! ОК. mellow.gif
Nikopol
Несколько не по теме, но вопрос мучает давно: реку Аннун нельзя пересечь потому, что на страже стоит Жанна, или мстительный призрак - лишь побочный эффект давнего ритуала с жертвоприношением?
И ещё: на каком берегу обитает Жанна?
Duke
Первое.
На берегу двора.
Drovosek
QUOTE(Serp-and-Molot @ Mar 26 2014, 23:15)
1331: "Они помогают вести войну"...
Двор против Леса. Наука против магиии... Атеизм, материализм и торжество научной мысли СССР - против махрового мистицизма, арийской шамбалы и "чёрного солнца" нацистского Аненербе???  laugh.gif


Ну что уж так сразу на стороне союзников?
Как будто возможность подвязаться к изысканиям «Аненербе» и опыты на людях в концлагерях-это так уж мало.
Fantast-kun
Как-то легко он принял свою смерть.
Duke
Он ребёнок.
Guest-188.233
QUOTE(Fantast-kun @ Mar 27 2014, 19:54)
Как-то легко он принял свою смерть.


А в чём проблема? Жизнь продолжается, пусть и после смерти. Есть не надо, пить не надо, за здоровьем следить не надо, вещи покупать не надо, крышу над головой предлагают - хотя она тоже не очень-то и нужна. Тут ликовать нужно, а не расстраиваться!
Гость_Lir_*
Вполне возможно, что двор помогает союзникам, чтобы помешать Гремании развить эфирные технологии.
Duke
Исходя из того, что говорила Джонс, всё эфирное сосредоточено во Дворе и Лесу. История мира в других смыслах альтернативной не является и комикс не о ней. glare.gif
Mr. Handtee
О, а теперь взглянем на СМЕРТ глазами Анни! Я же правильно понял, что между концом предыдущей главы и этой страницей прошло только пару мгновений? И они по прежнему в комнате чувака-выгнанного-Кэт?
Guest-37.55
Нам так и не обьяснили, почему работа пугать людей настолько важна. Или это просто Морти так полагает, потому что это придаёт хоть какой-то смысл его призрачному прозябанию?
Guest-178.64
Насчет "техничного" вида вампира на предыдущей странице.
Тут высказывалась мысль о том, что так все выглядит из-за Джонс и у нее "техничное" зрение. Возможно. Только вся фишка в том, что рассказывает Морт. И, следовательно, мы видим все так, как видел Морт! А следовательно, он мог начать видеть "заэфиренный" СМЕРТ только после того, как стал призраком.
Возможно, способность видеть "заэфиренный" СМЕРТ связана не с мышлением, а с чем-то другим?
Fantast-kun
И тут пришло понимание, что одного из персонажей комикса не станет.
Duke
QUOTE(Mr. Handtee @ Mar 29 2014, 08:29)
О, а теперь взглянем на СМЕРТ глазами Анни! Я же правильно понял, что между концом предыдущей главы и этой страницей прошло только пару мгновений? И они по прежнему в комнате чувака-выгнанного-Кэт?


Верно.

QUOTE(Guest-37.55 @ Mar 29 2014, 08:32)
Нам так и не обьяснили, почему работа пугать людей настолько важна. Или это просто Морти так полагает, потому что это придаёт хоть какой-то смысл его призрачному прозябанию?


Морти - доверчивый ребёнок. Вампир сказал важная, значит важная.
sern
я раньше думал что комикс редко обновляеется но это ваще пздец. онгоинг зло в чистом виде.
Duke
Три выпуска в неделю - это довольно много для веб-комикса с таким качеством рисунка. Тем более, когда автор ещё делает и дополнительные истории.
414
QUOTE(Guest-178.64 @ Mar 29 2014, 11:20)
Насчет "техничного" вида вампира на предыдущей странице.
Тут высказывалась мысль о том, что так все выглядит из-за Джонс и у нее "техничное" зрение. Возможно. Только вся фишка в том, что рассказывает Морт. И, следовательно, мы видим все так, как видел Морт! А следовательно, он мог начать видеть "заэфиренный" СМЕРТ только после того, как стал призраком.
Возможно, способность видеть "заэфиренный" СМЕРТ связана не с мышлением, а с чем-то другим?


По-моему, у каждого персонажа есть свое личное видение СМЕРТа. Вампир же здешний виглядит хоть и нелепо, но вполне в духе старых фильмов ужасов, которые Морт, мне кажется, вполне мог видеть.
Natyanka_Alira
Вы еще не забывайте, что все и Ани, и Джонс, и Кэт видят Морта как классичского призрака, потому что он сам в самом начале выбрал для себя такой вид. Может вампир тоже решил быть именно Дракулой из старых фильмов.
thaere
Был бы пост вконтакте —сделал бы репост smile.gif
А так придётся пиарить как есть…
Tvain
Сначала я такой - "штааа?", а потом такой - "а, ну да".
Unmei
Интересно, у меня у одной русское название комикса отображается как "Kunneringo Paca"? О__о"
Guest-188.233
QUOTE(Unmei @ Mar 31 2014, 23:47)
Интересно, у меня у одной русское название комикса отображается как "Kunneringo Paca"? О__о"


Посмотри на календарь и не задавай глупых вопросов.
Guest-188.134
Простите, а можно и на черном наречии? Буду очень признателен. Suncast (на форуме, увы, не зарегистрирован)
thaere
Собственно, это и есть название комикса на квенья.
blanca
Квенья?
Окау. sleep.gif
Dr Werner
А на клингоне можно когда-нибудь ждать?..
Guest-176.195
ЭТОТ НЕЛОВКИЙ МОМЕНТ,КОГДА ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ КОМИКС СВЯЗАЛИ С ТВОЕЙ ЛЮБИМОЙ КНИЖНОЙ ВСЕЛЕННОЙ О_______О
Ребят,спасибо вам,настроение на весь день!!!!! happy.gif
Guest-212.193
Клингонский гораздо лучше
Штерн
кто такая квяньма? =_=
Guest-37.139
Не забудьте вернуться в рейтинг и выкинуть оттуда Cynic Mansion.
Nikopol
QUOTE(Guest-37.55 @ Mar 29 2014, 09:32)
Нам так и не обьяснили, почему работа пугать людей настолько важна. Или это просто Морти так полагает, потому что это придаёт хоть какой-то смысл его призрачному прозябанию?



Где сказано, что его работа заключается именно в этом? Когда Морт и Анни только встречаются, у него возникает проблема как раз в понимании страха, Морт не умеет пугать людей! Не думаю, что начало истории Антимони приходится на Вторую Мировую, также вряд ли во Дворе стали бы несколько десятилетий держать на работе мёртвого неумеху. Скорее всего обязанности Морта были совсем другими, скажем, административная работа в библиотеке smile.gif
А на другую должность его могли перевести и для помощи становления юного медиума, кстати.
Guest-95.128
Почему переводчики отлынивают? Раньше, до того как догнали комикс, они выдавали по три страницы в день, если не ошибаюсь. Неужели с тех пор они растеряли сноровку и опыт?!

Я про то, что где еще две страницы на квенья.

(А то ведь найдутся те, кто посчитает, будто я требовал сюда еще ненарисованные страницы)
Alpha
QUOTE(Guest-95.128 @ Apr 1 2014, 20:55)
Почему переводчики отлынивают? Раньше, до того как догнали комикс, они выдавали по три страницы в день, если не ошибаюсь. Неужели с тех пор они растеряли сноровку и опыт?!

Я про то, что где еще две страницы на квенья.

(А то ведь найдутся те, кто посчитает, будто я требовал сюда еще ненарисованные страницы)


Количество страниц всегда определялось не количеством сделанного, а нашим собственным графиком, основанным на логике повествования. Выкладывалось от 1 до 4 страниц, так что не надо мне тут glare.gif
Maggag
В третий раз перечитал все вышедшие стрипы Двора, пошел читать Star Wars: Legacy. Здравствуй, имперский рыцарь Ганнер Криг, я как-то не обращал на тебя внимания раньше...
Kevler
Только сейчас дошло, что с 1333 "точка зрения" на место где они находятся изменилась rolleyes.gif
Guest-95.128
Так, а вот теперь серьезно и без всяких подколов.

Мне перевод Дюка с Альфой всегда нравился. Грамотный, стиль соблюдается, характер персонажей сохраняется, все такое. Ну, были пару моментов, где мое эстетство не пролезало, ну да Койот бы с ними.

Но что за атас творится с переводом в последнее время? 1335 страница - вообще за гранью. Почему вдруг подвело не чутье переводчика - а чутье человека, говорящего на русском языке? Зачем повтор "дела-дела"?

Как появилась странная конструкция про "касаться дел личного свойства", если "личного" может быть только "характера". Вот "касаться (деталей/тем)... Личного характера." уже куда больше напоминает привычные конструкции. Или, если проблема в маленьком баббле - оставить "дел" или "тем", но неужели не хватит места для 1-2 букв, что бы заменить "свойства" на "характера/содержания"?

Вы ведь должны понимать, что "официальные дела проводников" - это папки, которые на психопомпов в отделе кадров заведены, но никак не business. Здесь дословный перевод никак не впихнуть. Анку намекает что пропустить Кэт с Мортом не позволяет либо профессиональная этика - если начнут всплывать те самые "детали личного характера", совать нос в которые может лишь ПП(или еще уже - будут разбирать ситуацию с Сурьмой), либо правила - если Анни ждет закрытый, не предназначенный для не-ПП инструктаж.

"(официальные/профессиональные) обязанности проводников" - не вмещается? Тогда "Наши официальные обязанности". Неудобный перенос? "официальный регламент/профессиональная этика"


Дюк, прости меня за все мои "фыр" в твой адрес. Не опускай рук, не теряй веру в свои силы и нас, читателей. Мы любим тебя. Ну или того Дюка, которого ты съел и удерживаешь в желудке.
Анон
Ещё напрягло, что "his" было переведено как "их". Или я чего-то в этой жизни не понимаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.