Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Вовсемнуб
Oh shi

Тааак... при бизонах еще можно связать Джонс и приведенные концепции сотворения мыслью/верой.
Но когда нет никаких наблюдателей/творцов? (кроме прачленистоногих) 0_о

А что, если Джонс - придумка предыдущих придумывателей?
Скажем, любые предшествующие человекам формы разума (люминесцентные пси-кальмары, для условности), сочиняли себе эфирных идолов!

Сочиняли что-то с более функциональными против щупалец манипуляторами, способное быть на суше и обладающее чувствительностью вне ихнего спектра.
Чем не мифологические кач-ва для наших пси-кальмаров?

А потом эти мыслеформы пережили своих придумывателей через теряющих силу богов, вроде Джонс, и собсна сформировавшегося после человечества.

накидал может несуразно, но смысл где-то в формах а не конкретных терминах...

p.s. А вообще, перечитав свою ахинею, понял, что это не в духе комикса, но мало что внятного приходит в голову при соседстве хомо-образного организма с явно N-зойской эры существами.
Уж простите лень искать инфу о данных тварях, что-бы показаться умнее и определить эру =\
Kevler
QUOTE(Вовсемнуб @ Oct 20 2013, 01:04)
Oh shi

Тааак... при бизонах еще можно связать Джонс и приведенные концепции сотворения мыслью/верой.
Но когда нет никаких наблюдателей/творцов? (кроме прачленистоногих) 0_о

А что, если Джонс - придумка предыдущих придумывателей?
Скажем, любые предшествующие человекам формы разума (люминесцентные пси-кальмары, для условности), сочиняли себе эфирных идолов!

Сочиняли что-то с более функциональными против щупалец манипуляторами, способное быть на суше и обладающее чувствительностью вне ихнего спектра.
Чем не мифологические кач-ва для наших пси-кальмаров?

А потом эти мыслеформы пережили своих придумывателей через теряющих силу богов, вроде Джонс, и собсна сформировавшегося после человечества.

накидал может несуразно, но смысл где-то в формах а не конкретных терминах...

p.s. А вообще, перечитав свою ахинею, понял, что это не в духе комикса, но мало что внятного приходит в голову при соседстве хомо-образного организма с явно N-зойской эры существами.
Уж простите лень искать инфу о данных тварях, что-бы показаться умнее и определить эру =\


Просто дождись следующей страницы, она подкинет еще больше пищи бля размышлений ))
Татьянь
1110 - Джонс, видя ракоскорпионов: "Мда, рановато я откопалась".

Точно, ещё одна идея! Джонс как-то связана не с зарождением Вселенной, а с её финалом, но отброшена в прошлое (т.к. погибнуть не может, но после финала жить дальше некуда, некогда и не в чем). Вот почему она выглядит современно и смотрит на всё со скучающим видом.

Kevler, слово "для" пишется через букву "Д"! )))
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Oct 19 2013, 23:36)
И на твоём месте я бы про секрет долголетия спрашивала.


Зачем мне ТАКОЕ долголетие? Не, я не прочь прожить тыщу лет, но 5 миллиардов - это уже многовато. Я бы сдох со скуки.
Guest-91.229
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 20 2013, 03:09)
Зачем мне ТАКОЕ долголетие? Не, я не прочь прожить тыщу лет, но 5 миллиардов - это уже многовато. Я бы сдох со скуки.


Мне всегда казались странными рассуждения, будто прожить чуть подольше - хорошо, а жить совсем долго - плохо. Особенно когда в качестве главной причины выступает скука. В нашем-то красивом и интересном мире.

Лично я хочу быть бессмертным.
Guest-217.118
Ну и хоти biggrin.gif
Guest-128.72
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 20 2013, 03:09)
Зачем мне ТАКОЕ долголетие? Не, я не прочь прожить тыщу лет, но 5 миллиардов - это уже многовато. Я бы сдох со скуки.


Ну не знаю... спроси меня лет через 500.
Argon
(1110)
... AVATAR 2
Yogest
Хех о бессмертии было очень интересно рассказано в Плэнскейпте...
И даже мини сказка от Морта была... Встретил однажды человек встретил ведьму которая предложила исполнить его желание, он спросил почему одно, а не три. ----Потому, что ты уже загадал два и второе было "Вернуть всё как было" и ты забыл...
-Ну тогда желаю стать бессмертным!
-Это было твоё первое желание...

За достоверность не ручаюсь, но примерно так было.
Guest-79.165
QUOTE
В нашем-то красивом и интересном мире.

Поправка: красивом и интересном СЕЙЧАС. В пещерные времена ты бы помер со скуки.
Argon
QUOTE(Guest-79.165 @ Oct 20 2013, 09:57)
Поправка: красивом и интересном СЕЙЧАС. В пещерные времена ты бы помер со скуки.


В пещерные времена скука была бы на последнем месте причин смерти.
Kevler
QUOTE(Татьянь @ Oct 20 2013, 02:10)
1110 - Джонс, видя ракоскорпионов: "Мда, рановато я откопалась".

Точно, ещё одна идея! Джонс как-то связана не с зарождением Вселенной, а с её финалом, но отброшена в прошлое (т.к. погибнуть не может, но после финала жить дальше некуда, некогда и не в чем). Вот почему она выглядит современно и смотрит на всё со скучающим видом.

Kevler, слово "для" пишется через букву "Д"! )))


У свайпа на это свое мнение sleep.gif
Талис
У неё так идеально выщипаны брови и подведены стрелки.
Guest-37.193
QUOTE(Талис @ Oct 20 2013, 13:21)
У неё так идеально выщипаны брови и подведены стрелки.


Вообще-то это ресницы, а не стрелки. А брови необязательно должны быть выщипаны, чтобы так выглядеть.
Фенрир
QUOTE(Талис @ Oct 20 2013, 13:21)
У неё так идеально выщипаны брови и подведены стрелки.


Разгадка проста
Гость_Некто_*
QUOTE(Фенрир @ Oct 20 2013, 16:09)

Аналогия интересная.
Но причём тут брови?

QUOTE(Kevler @ Oct 20 2013, 00:08)
Просто дождись следующей страницы, она подкинет еще больше пищи бля размышлений ))


Прозреваю, будет только завангованное на предыдущих страницах
Фенрир
QUOTE(Гость_Некто_* @ Oct 20 2013, 16:42)
Но причём тут брови?


Как при чем? Она же совершенство - всегда накрашена как на парад. Разве что война макияж подпортит
Swamp Dog
QUOTE(Yogest @ Oct 20 2013, 10:56)
Хех о бессмертии было очень интересно рассказано в Плэнскейпте...
И даже мини сказка от Морта была... Встретил однажды человек встретил ведьму которая предложила исполнить его желание, он спросил почему одно, а не три. ----Потому, что ты уже загадал два и второе было "Вернуть всё как было" и ты забыл...
-Ну тогда желаю стать бессмертным!
-Это было твоё первое желание...

За достоверность не ручаюсь, но примерно так было.


Два чая этому господину )
Ирбис
QUOTE(Фенрир @ Oct 20 2013, 16:09)


В точку! Мне все казалось, что Джонс кого-то напоминает...

Теперь мы знаем, кто такая Мэри Поппинс smile.gif
Guest-77.223
Ахах))) Как думаете, через 20 к можно перескочить?
Alpha
QUOTE(Ирбис @ Oct 20 2013, 22:07)
В точку! Мне все казалось, что Джонс кого-то напоминает...

Теперь мы знаем, кто такая Мэри Поппинс smile.gif


NNNNNNNNO.jpg
Мисс Мэри имела голубые глаза и чёрные волосы, ЭТО ЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ ಠ_ಠ
Guest-141.95
http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/1111
Богиня принимает горячую ванну :-)

Картинка как бы говорит нам, что Джонс в 2-3 раза плотнее воды и, соответственно, человечков (которые могут лежать в воде на спине).
Rumpelstilzchen
Тема пупка вновь не раскрыта!
ЧерепЪ
Пожалуйста, хватит упомянать КДК.
И так, как ножом по сердцу безвременная кончина комикса.
Так вы ещё и над трупом глумитесь(
Kerrgan
А дальше, нам наверное покажут Джонс и Большой Взрыв.
Рута
omg.
боюсь даже думать, кто\что и зачем сконструировало мисс Джонс %)
Татьянь
Круче сегодняшнего баннера только вечная Джонс! cool.gif
Vade
Так вот ты какая, Вселенная-тян biggrin.gif
Вайти
Не знаю что там дальше, но какой-то нездоровый перегиб с Джонс.
Gem
QUOTE(ЧерепЪ @ Oct 21 2013, 02:12)
Пожалуйста, хватит упомянать КДК.
И так, как ножом по сердцу безвременная кончина комикса.
Так вы ещё и над трупом глумитесь(


Вот, кстати, плюсану.
Hargam
Вот я терпел, терпел, хотел читать комикс вместе с переводом, но не выдержал и пошёл смотреть оригинал ><. Хотя, так уже 2 раза случалось и перевод быстро догонял то место, докуда я дочитал. Главное теперь, не читать дальше, а то неинтересно будет.
QUOTE
Пожалуйста, хватит упомянать КДК.
И так, как ножом по сердцу безвременная кончина комикса.
Так вы ещё и над трупом глумитесь(

А у КДК как раз вышел новый стрип пару недель назад.
Мимошёл
Я тоже не выдержал и прочитал всё новое в оригинале.... Это плохо? sad.gif
Gem
QUOTE(Hargam @ Oct 21 2013, 11:49)
А у КДК как раз вышел новый стрип пару недель назад.


Сначала обрадовался, а там башорг sad.gif
Argon
(1111)
... BIG BANG !
Hargam
QUOTE(Мимошёл @ Oct 21 2013, 08:53)
Я тоже не выдержал и прочитал всё новое в оригинале.... Это плохо? sad.gif


Я просто для себя подумал, что это плохо, потому что я себе всё заспойлерил, и теперь не так интересно будет на русском читать
Guest-79.165
Поздравляю с наиудачнейшим выбором комикса для перевода и желаю долететь на ракете к 20000 голосам!
Успехов! biggrin.gif
Duke
Я бы не сказал, что имел место "выбор комикса для перевода", но спасибо за пожелания smile.gif
ArgonBrother
(1111)
Челябинские мужики официально слились! biggrin.gif
Guest-85.26
а вправду, где теперь искать кдк ?
Alpha
QUOTE(Guest-85.26 @ Oct 21 2013, 23:07)
а вправду, где теперь искать кдк ?


Вот здесь.
Duke
#1112
Лицо, которое к моменту выкладывания этой страницы оригинала было у большей части читателей (исходя из комментариев на сайте оригинала к ней), и, полагаю, у многих читателей перевода.
GDragon
#1112
Какие большие и круглые глаза smile.gif
Guest-91.122
Анни, ты уже можешь положить чашку на блюдце
Фенрир
QUOTE(Guest-85.26 @ Oct 21 2013, 22:07)
а вправду, где теперь искать кдк ?


воч хиа, бро
Rumpelstilzchen
Чето я ни черта не понял, кроме того, что Джонс - это бессмертный робот, который прожил эдак миллиардов 5 лет, а может быть и больше. Анни, ты слишком рано сделала такое лицо, не могла подождать еще пару страничек?
Aira
О, а мне как раз кажется что всё логично, особенно в свете дальнейших комментариев Джонс в оригинале. Жду жду жду жажду увидеть на русском в скорости!

И да, почему сразу робот-то? =) Кроме роботов есть намного более долговечные штуки wink.gif
Guest-46.159
Да, да..!!
Мы все тоже удивлены и достаточно заинтригованны, но всё же, Джонс ещё не ответила на сам вопрос (главный вопрос вселенной и всего такого)!!
Начало рассказа Джонс
Savil
QUOTE(Guest-46.159 @ Oct 22 2013, 10:22)
Да, да..!!
Мы все тоже удивлены и достаточно заинтригованны, но всё же, Джонс ещё не ответила на сам вопрос (главный вопрос вселенной и всего такого)!!
Начало рассказа Джонс


- That doesn't really answer my question...
- You asked me a question?
© Poker Night at the Inventory
Mr. Handtee
Джонс - аватара Земли? В смысле - вечный тру-нейтрал следящий за развитием жизни/эфира/человечества?
И всё ещё нет ответа - почему Джонс анатомически соответствует (насколько можно судить) современному человеку?
Argon
QUOTE(Guest-46.159 @ Oct 22 2013, 10:22)
Да, да..!!
Мы все тоже удивлены и достаточно заинтригованны, но всё же, Джонс ещё не ответила на сам вопрос (главный вопрос вселенной и всего такого)!!
Начало рассказа Джонс


Я просто спросила, что она такое, а пришлось послушать историю земли до самого начала времён.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.