Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Alpha
QUOTE(Joker7 @ Feb 20 2013, 12:47)
В комменты призываются местные знахари. Объясните, что это творится с Зимми, и что вообще с ней делается во время дождя, и в чем ее сила? Если можно - без спойлеров.


Боюсь, без спойлеров нельзя. Если совсем немного раскрыть замысел автора, то Зимми просто гиперчувствительна ко всем тем вещам, которые творятся в Дворе, и это её мучает. Гамма немного гасит вредное «излучение», а дождь на какое-то время полностью нейтрализует его влияние на бедняжку Зету. Сила же её, вероятно, в том, что в приступах своей сверхчувствительности она видит - или меняет, неясно - текущую реальность и/или даже будущее.
Argon
QUOTE(Joker7 @ Feb 20 2013, 11:47)
В комменты призываются местные знахари. Объясните, что это творится с Зимми, и что вообще с ней делается во время дождя, и в чем ее сила? Если можно - без спойлеров.


Она-объект класса Евклид.
(683)
Мне одному тут пришол в голову новый пэйринг ?
andreykind
QUOTE(Argon @ Feb 21 2013, 08:48)
Она-объект класса Евклид.
(683)
Мне одному тут пришол в голову новый пэйринг ?


683 это холодильник с рисунком
PALADIN
QUOTE(Argon @ Feb 21 2013, 08:48)
Она-объект класса Евклид.

Я не удивлюсь, если в недрах Двора, есть некая комната по содержанию SCP-объектов. DB2.gif

P.S. вселенная SCP сюда бы хорошо вписалась blush.gif Типа эксперементы Двора с магией cool.gif
Joker7
Альфа, это так задумано, что строка пуста и я её не могу открыть?
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Feb 21 2013, 08:48)
Она-объект класса Евклид.
(683)
Мне одному тут пришол в голову новый пэйринг ?


Евклид?
По мне, так местами она на Кетер потянет.
Как такому опасному объекту позволяют шататься где она хочет?
По идее, лучшим выходом является запереть её в бункере под током с артелерийской батареей на входе.
Alpha
QUOTE(Joker7 @ Feb 21 2013, 18:12)
Альфа, это так задумано, что строка пуста и я её не могу открыть?


Просто выделите её, как обычно выделяете текст. Там буквы белого цвета. glare.gif

QUOTE(ArgonBrother @ Feb 21 2013, 19:41)
Евклид?
По мне, так местами она на Кетер потянет.
Как такому опасному объекту позволяют шататься где она хочет?
По идее, лучшим выходом является запереть её в бункере под током с артелерийской батареей на входе.


Чего ж вам бедняжку Зимми так всем не жаль? Это подросток, которого никто, кроме одного-единственного человека, не любит, который не может уснуть, который живёт в мире неприглядных, отвратительных галлюцинаций и не способен от них избавиться. У неё ужасная судьба, и удивительно, как она вообще справляется. А вы её запереть хотите.
Joker7
Благодарю, альфа. Просто я с ведроида сижу, выделить текст для меня-не очевидно.
Shihad
QUOTE(Alpha @ Feb 21 2013, 22:10)
Чего ж вам бедняжку Зимми так всем не жаль? Это подросток, которого никто, кроме одного-единственного человека, не любит.



Ну, приятелей и поклонников у Зимми все-таки больше. Вообще да, самый трагичный после Джонс персонаж.
Guest
QUOTE(Shihad @ Feb 21 2013, 23:49)
Вообще да, самый трагичный после Джонс персонаж.

Пожалуйста, ни слова про неё больше! Хочется не заспойлерить себе хотя бы это.
ArgonBrother
QUOTE(Alpha @ Feb 21 2013, 20:10)
Просто выделите её, как обычно выделяете текст. Там буквы белого цвета.  glare.gif
Чего ж вам бедняжку Зимми так всем не жаль? Это подросток, которого никто, кроме одного-единственного человека, не любит, который не может уснуть, который живёт в мире неприглядных, отвратительных галлюцинаций и не способен от них избавиться. У неё ужасная судьба, и удивительно, как она вообще справляется. А вы её запереть хотите.


А ничего, что этот "бедный ребёнок" не только живёт в мире галлюцинаций, но и может другим принудительные экскурсии туда устаивать (часто-не по своей воле).
И это я ощё молчу про опасность прорыва её НЕХ в реальный мир.
А по поводу того, что она не спит, её жалеть не надо: это не бессонница. У неё просто отсутсвует физиологическая потребность во сне. Не похоже, чтобы 24-х часовое бодрсвоание причиняло ей какие-либо неудобства.
Guest
Этот комикс настолько крут, что мне пришлось выйти в эфир, что бы выразить весь восторг
IehL
Спасибо переводчикам за труды. Все же на родном языке читать легче, а при чтении на английском многое упускаешь из виду.
-- Спасибо за сообщение, ошибка исправлена smile.gif Alpha.
Guest
Рискую вызвать на себя гнев переводчика, но все же...

(стр. 685)
Третий кадр. Может быть, лучше перевести как "Ты видела три Изенгрина сегодня"? Акцент сделан именно на три ипостаси Генерала, так сказать, а слово трижды не очень сильно это отражает. На мой взгляд.

А вообще, спасибо за перевод. Соглашусь с предыдущим комментарием, на родном языке все читается гораздо легче. smile.gif
Silly Guest
QUOTE(Guest @ Feb 23 2013, 23:13)
Рискую вызвать на себя гнев переводчика, но все же...

(стр. 685)
Третий кадр. Может быть, лучше перевести как "Ты видела три Изенгрина сегодня"? Акцент сделан именно на три ипостаси Генерала, так сказать, а слово трижды не очень сильно это отражает. На мой взгляд.

А вообще, спасибо за перевод. Соглашусь с предыдущим комментарием, на родном языке все читается гораздо легче. smile.gif


Э-эм, боюсь вы можете навлечь на себя гнев не только переводчика.
В любом случае, если уж писать так - лучше уж писать "трех Изенгринов", а не откровенно уродливое "три Изенгрина".
thaere
Три — чашки, стола, машины.
Трёх — человек, котов, Изенгринов.
Кого-что.

QUOTE(ArgonBrother @ Feb 21 2013, 18:41)
По мне, так местами она на Кетер потянет.

Не-а. Вроде никого ещё не убила, а содержать её недорого, при соблюдении условий хранения ничего страшного не происходит. Для остальных.
Довольно много Евклидов вообще-то "только сунься — убьют", просто пока не сунешься, ничего.
В Кетер раньше бы занесли саму Антимони. Или этот её зуб Койота, мало ли.
Femto
QUOTE(ArgonBrother @ Feb 22 2013, 19:47)
А по поводу того, что она не спит, её жалеть не надо: это не бессонница. У неё просто отсутсвует физиологическая потребность во сне. Не похоже, чтобы 24-х часовое бодрсвоание причиняло ей какие-либо неудобства.

Бодорствующие люди имеют привычку ходить с открытыи глазами. Скорее уж Зимми всё время спит и не может проснуться. И только гроза способна её разбудить. mellow.gif
ArgonBrother
QUOTE(Femto @ Feb 24 2013, 14:47)
Бодорствующие люди имеют привычку ходить с открытыи глазами. Скорее уж Зимми всё  время спит и не может проснуться. И только гроза способна её разбудить.  mellow.gif


Вот тут Зимми ясно говорит, что она никогда НЕ спит.
Femto
facepalm.gif
Если для неё разница между сном и явью заключается только в плотности глюков, то конечно же она не видит особой разницы - а значит и считает, что никогда не спит.

Ну и таки да, Зимми не ложится в кроватку и не отрубается на 8 часов, так что внешние признаки сна отсутствуют, ага. Зимми ест во сне, ходит во сне, делает уроки во сне, посещает библиотеку во сне, ловит крыс в библиотеке во сне, ругается с одноклассниками во сне - то есть вообще всё делает не просыпаясь. Такова моя версия. mellow.gif

(И в данном контексте таки меня начинает интиресовать цвет глаз миссис Донлан)
Alkon
То Femto
Хм, интересная идея, может быть она вообще не с этой стороны?
thaere
Femto, слишком часто это не глюки, а ровно наоборот.
В общем, http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/189
Femto
QUOTE(thaere @ Feb 24 2013, 21:48)
Femto, слишком часто это не глюки, а ровно наоборот.
В общем, http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/189


thaere, да, конечно, само собой.

Кстати, хочется заметить, что когда Анни ходит по астралу из раны на её щеке кровь не течёт. Так что мы не можем сказать, что Зимми всего навсего видит астрал плюс реальносто одновременно. Возможно, она видит чужие воспоминания и страхи, до кучи. Я имею в виду гиганских насекомых и всякое такое http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/188 mellow.gif
thaere
Кровь там, когда рана ещё свежая. В следующем эпизоде шрам уже выглядит относительно зажившим.
Койот, насколько можно ему вообще верить, называет говорит про вещи в астрале как о вещах "на самом деле". А Зимми видит при этом не только хорошее. wacko.gif
Argon
QUOTE(thaere @ Feb 24 2013, 08:54)

Довольно много Евклидов вообще-то "только сунься — убьют", просто пока не сунешься, ничего.


Это безопасные. А Евклиды иногда убивают и когда не суёшся.
Гость_Femto_*
QUOTE(thaere @ Feb 25 2013, 02:12)
Койот, насколько можно ему вообще верить, называет говорит про вещи в астрале как о вещах "на самом деле".


Эм. А вот не факт. Может быть он назвал "настоящим" дрожащего и слабого Изенгрина. unsure.gif
Рута
Выражение лица бедолаги-мечника бесценно )))
Тюлень
Прибыл кэп.
QUOTE(Гость_Femto_* @ Feb 25 2013, 11:45)
Эм. А вот не факт. Может быть он назвал "настоящим" дрожащего и слабого Изенгрина. unsure.gif


Он имел именно Изенгрина. Он сказал что она видела его трижды, и попросил запомнить настоящего. То бишь, не того какой он в астрале, не того каким он есть в коре, а того волчонка который кушал рыбку...
Furious17
Спасибо большое автору и переводчикам этого комикса smile.gif
Комикс очень интересный wub.gif жду не дождусь новых выпусков happy.gif happy.gif

Можно поинтересоваться а почему так долго переводят выпуски? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif а то на английском уже 40 главу выпустили wink.gif
Guest
QUOTE(Furious17 @ Feb 26 2013, 16:46)
Можно поинтересоваться  а почему так долго переводят выпуски? rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif а то на английском уже 40 главу выпустили wink.gif


Ну-у-у... Может потому, что перевод начался немного позже? Потому и отстаёт?
Насчёт темпов: пока мистер Сидделл выпускает 41-ую главу, товарищи переводчики одолели "Место пребывания", "Небесный дозорный и Ангел" и "Проделки старого пса".

Или может вы хотите публикации десятка стрипов в день? К сожалению, переводчики хотят ещё и жить.
APJIEKUH
Зомбировать их и пусть сидят круглые сутки biggrin.gif .
А если серьёзно то огромное спасибо за перевод.
Argon
QUOTE(APJIEKUH @ Feb 27 2013, 05:32)
Зомбировать их и пусть сидят круглые сутки biggrin.gif .
А если серьёзно то огромное спасибо за перевод.


Отстань от переводчиков. Не хочеш ждать - Promt тебе в руки !
Штерн
блин, уже и оригиналы прочитал до конца =(
Guest
Послушал лисий голос - отложил кирпичей.

Для детей старше 16.
Денис
Не...знал...что лисы...умею...выть!брррр biggrin.gif
thaere
QUOTE(Тюлень @ Feb 26 2013, 10:38)
То бишь, не того какой он в астрале, не того каким он есть в коре, а того волчонка который кушал рыбку...


Нет, наоборот. С рыбкой — это "как видит себя, когда не смотрят". В эфире — сущность.
Shihad
Да, Койот знатно посмеялся, как обычно. Вот и здесь начали обсуждать - кто из Изенгримов настоящий.
ArgonBrother
(688)
Итак, вторая вещь в комиксе, которая заставила Аньку высрать кирпичей. biggrin.gif
Metall Ist Gut
QUOTE(ArgonBrother @ Feb 28 2013, 21:47)
(688)
Итак, вторая вещь в комиксе, которая заставила Аньку высрать кирпичей. biggrin.gif


напомните-ка мне первую
Тюлень
QUOTE(thaere @ Feb 28 2013, 13:07)
Нет, наоборот. С рыбкой — это "как видит себя, когда не смотрят". В эфире — сущность.


Здесь у каждого свое понимание. smile.gif А еще мне лень спорить на эту тему, поэтому я просто останусь при своем мнении.
Alexandragon
Йей! Первое место в рейтинге! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Guest
Уже больше недели на первом месте, туда-сюда...
Alexandragon
Ну... Тогда МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ с первой неделей на первом месте)))
ArgonBrother
QUOTE(Metall Ist Gut @ Feb 28 2013, 23:08)
напомните-ка мне первую


GTA
AlexanderBrandt
Я правильно понимаю, что комикс на английском закончен? Жаль, если так... Хотя и по-другому не получится - все мысли раскрыты и доведены до конца. Мне не нравится, куда повернул сюжет в последних главах. Койот, объясняющий нереальность себя и Леса, Антимони, фактически изгнанная в Лес, отрезанная от Двора (а комикс не зря так называется)... Как-то это... невесело уж очень. Разом разрублены все узлы, сюжет окончен.
Хотя я втайне надеюсь, что кто-нибудь меня разубедит.

-- Я втайне надеюсь, что кто-нибудь также разъяснит Вам, в чём причина запрета на спойлеры. Alpha.
Furious17
Проклятье ну зачем ты говоришь нам о конце комикса мы ведь не знаем!!!!! mad.gif mad.gif и еще я не уверен что комикс кончился автор же только на 41 главе а их как минимум должно быть около 60.
Anategra
QUOTE(AlexanderBrandt @ Mar 1 2013, 19:32)
Я правильно понимаю, что комикс на английском закончен? Жаль, если так... Хотя и по-другому не получится - все мысли раскрыты и доведены до конца. Мне не нравится, куда повернул сюжет в последних главах. Койот, объясняющий нереальность себя и Леса, Антимони, фактически изгнанная в Лес, отрезанная от Двора (а комикс не зря так называется)... Как-то это... невесело уж очень. Разом разрублены все узлы, сюжет окончен.
Хотя я втайне надеюсь, что кто-нибудь меня разубедит.


Спойлер: Лолшто? Комикс закончен потому что все мысли раскрыты? Лоал? Да там же еще 100500 сюжетных линий осталось еще глав на 40, про Жанну, Рейнарда, папаню Антимони, того зеленого хмыря из леса, любовную линию Парли и Эндрю, Зимми с Гаммой и еще огромную кучу всего. Какое закончен-то?

Кстати, вопрос, который меня давно волнует. Где Катькины сиськи?
Фоня
А по мне,так самое интересное и загадочное только начинается! Тайна Жанны раскрыта не полностью,во Дворе что-то замышляется(наверно),+она не изгнана,а сама убегает.
Я бы тоже с привеликим удовольствием убежала бы в такой лес. happy.gif


-- Тоже про оформление спойлеров советую почитать, если не хотите, чтобы Ваши сообщения удалялись. Alpha.
Alpha
QUOTE(AlexanderBrandt @ Mar 1 2013, 20:32)
Я правильно понимаю, что комикс на английском закончен? Жаль, если так... Хотя и по-другому не получится - все мысли раскрыты и доведены до конца. Мне не нравится, куда повернул сюжет в последних главах. Койот, объясняющий нереальность себя и Леса, Антимони, фактически изгнанная в Лес, отрезанная от Двора (а комикс не зря так называется)... Как-то это... невесело уж очень. Разом разрублены все узлы, сюжет окончен.
Хотя я втайне надеюсь, что кто-нибудь меня разубедит.


QUOTE(Furious17 @ Mar 1 2013, 20:50)
Проклятье ну зачем ты говоришь нам о конце комикса мы ведь не знаем!!!!! mad.gif  mad.gif  и еще я не уверен что комикс кончился автор же только на 41 главе а их как минимум должно быть около 60.


Для особо одарённых ещё раз напоминаю, что для спойлеров есть отдельная тема на форуме. Сегодня я добрая, а в следующий раз всё, так или иначе напоминающее спойлер, будет удаляться.
И, кстати, кому пришла в голову эта идиотская странная мысль о том, что комикс закончен? facepalm.gif Даже глава 41 ещё не доопубликована, и сюжетных линий меньше не стало ни на йоту. Если же не нравится сюжет - так читать никто не заставляет же.

QUOTE(Anategra @ Mar 1 2013, 21:37)
Спойлер: Лолшто? Комикс закончен потому что все мысли раскрыты? Лоал? Да там же еще 100500 сюжетных линий осталось еще глав на 40, про Жанну, Рейнарда, папаню Антимони, того зеленого хмыря из леса, любовную линию Парли и Эндрю, Зимми с Гаммой и еще огромную кучу всего. Какое закончен-то?

Кстати, вопрос, который меня давно волнует. Где Катькины сиськи?


Возможно, где-то под одеждой?.. А вообще, зачем тебе?
Shihad
QUOTE(Alpha @ Mar 1 2013, 22:52)
Возможно, где-то под одеждой?.. А вообще, зачем тебе?



Не ради науки, а просто так - ПОЗЫРИТЬ!!! (с) Уральские Пельмени.
Anategra
QUOTE(Alpha @ Mar 1 2013, 20:52)
[b]
Возможно, где-то под одеждой?.. А вообще, зачем тебе?


Дак ведь нет же их! Потому и спрашиваю! У Антимони вон уже что-то пробиваеца, а Кэт доска доскойsad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.