Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Scondo
QUOTE(Guest-188.0 @ Feb 23 2014, 19:56)
Муут на [134] сказал что она не может пересечь реку.

Муут знал тогда даже имени ее не знал. Откуда ему знать каким правилам она подчиняется? Он просто предположил. Возможно, имея ввиду уязвимость потусторонних существ перед текущей водой
QUOTE
Боятся ведьмы, бесы, черти
Воды текучей, точно смерти!
Duke
QUOTE(Guest-188.0 @ Feb 23 2014, 18:56)
Кажется, там нет его записи. Мужик на 4 кадре [1315] - не Ламет.
Это уже перегиб, в одном кадре из веера воспоминаний не будет ещё какой-либо дополнительной загадки/головоломки. Бритва Оккама говорит, что это именно он.

QUOTE
Я оооочень надеюсь что он продумал весь сюжет заранее. Пока что это чувствуется.
Сюжет да. Тут с "не сходится" речь шла только о мелочах, которые на него особого влияния и не имеют, по-моему.

QUOTE
А я думаю, что Жанна не убивает своих жертв, а уничтожает и в эфир уходить нечему.

Те, кто на плёнке, оставляли свои последние записи прежде, чем уйти в эфир. Вроде как.
Guest-188.0
QUOTE
Те, кто на плёнке, оставляли свои последние записи прежде, чем уйти в эфир. Вроде как.

Упс. My bad.
QUOTE
Бритва Оккама говорит, что это именно он.

Не знаю, может Вы и правы, но...
Если на плёнке Ламет, а Анни его знает - почему она сразу не узнала его на плёнке и переспрашивает человека-в-капюшоне?
QUOTE
Муут знал тогда даже имени ее не знал. Откуда ему знать каким правилам она подчиняется? Он просто предположил. Возможно, имея ввиду уязвимость потусторонних существ перед текущей водой

У меня подозрение что Кетрак там бывает очень часто и имел возможность понаблюдать за Жанной (и выжил, кстати).
akasus90
Одним своим словом Кэт рвет мироздание blink.gif
Duke
И довольно бесцеремонно...
PorcoRusso
Так с ними и надо, а то разлетались тут - щёки надувают, призДраки, блин wub.gif
Guest-95.128
Кажется, я знаю что будет на следующей странице. Смена кадра, смена точки зрения - и Кэт, за чьей спиной виновато шмыгает что-то колоссальное и могущественное.

И вообще, бедное ROTD. Кэт уже сейчас видит его насквозь, на ходу подчиняет себе древние и могучие силы и гоняет администрацию. И это она здесь в гостях. Что же будет, когда она освоится с ролью психопомпа роботов!

- Ты... Ты... Но как?.. Оно же, блин, неодушевленное!!
- А что я, по-вашему, привела сюда?!
Guest-188.0
Не исключено что человек-в-капюшоне тоже видит Кэт... в интересном свете. Как Зимми.
Serp-and-Molot
Хочу картинку с Кэт, читающей роботам Нагорную Пропо... пРОБОведь )))
Guest-213.87
QUOTE(Serp-and-Molot @ Feb 25 2014, 08:12)
Хочу картинку с Кэт, читающей роботам Нагорную Пропо... пРОБОведь )))


Им Робот проповеди читает.
Guest-95.31
Кэт настолько сурова, что её боятся даже мёртвые. biggrin.gif
Guest-109.205
Кэт крута! XD
Drovosek
(1319)
Представляю, как Анни теперь подругу зауважает: мало того, что с ходу разобралась в особой загробной магии, при виде которой могучая дочь огня лишь глазами хлопала, так ещё и гоняет существ, которые могут строить проводников!
Snowflake
QUOTE(Guest-95.128 @ Feb 25 2014, 07:22)
Кажется, я знаю что будет на следующей странице. Смена кадра, смена точки зрения - и Кэт, за чьей спиной виновато шмыгает что-то колоссальное и могущественное.


Это не будет первым разом, когда в комиксе применяется троп "Ты сейчас врезал Ктулху?".
Guest-176.51
QUOTE(Guest-95.31 @ Feb 25 2014, 15:20)
Кэт настолько сурова, что её боятся даже мёртвые. biggrin.gif


Возможно для них она выглядит также как и для Зими
blanca
QUOTE(Guest-95.31 @ Feb 25 2014, 14:20)
Кэт настолько сурова, что её боятся даже мёртвые. biggrin.gif


Таки да. Даже Жанна отступила, когда Кэт появилась на своём корабле с антигравом.
Duke
[тут гостя разорвало капслоком, так его сообщение ушло в спойлерную тему. когда выложится выпуск, можно будет дальше тут...]
Guest-188.0
Глава оказалась чуть ли не филлером facepalm.gif
Надеюсь, хоть на бонусной странице Том покажет ROTD глазами Анни.
Татьянь
Эээ, оставьте Морта! smile.gif
Guest-95.128
*традиционная рубрика "Переводчики неправы!"*

Отводят детей в детский сад, психопомпы же - забирают души в эфир. Ну или уводят.

Право, того что Морт просит об этом так походя - уже достаточно для нужного эффекта, не может процесс отхода на тот свет не содержать в своем названии ни малейшей капли пафоса или завершенности/фатализма. Он у вас просит дорогу до Стикса показать что бы перейти его, или что бы прогуливаться туда-сюда под настроение?
Duke
Увести меня в эфир? Звучит ужасно. Meh.
То, что такая "рубрика" названа "традиционной" уже достаточно, чтобы не читать комментарий дальше.
Faelnirva
Этов едь конец главы, точняк. Неужели гсотевые каринки будут, неет. Они крыте, но МОРТ! Как можно чт-то с ним сделать? sad.gif mad.gif mad.gif
Faelnirva
Стыдно за опечатки, но я нервничала blush.gif
крутые*
Guest-95.128
QUOTE(Duke @ Feb 27 2014, 01:56)
Увести меня в эфир? Звучит ужасно. Meh.



Ну еще бы "увестись меня в эфир" предложил.

"Я хочу, что бы ты увела меня в эфир" - удивительно, но когда форма слова соответствует нормам языка, звучит уже не так ужасно.

"И что бы помочь тебе с практикой... Прошу - уведи меня в эфир", уведи сквозь злые ночи... хотя тут уже немного другое настроение.

"Я хочу, что бы ты забрала меня в эфир".

Неужели каждый из этих вариантов звучит хуже чем "отведи меня в сельпо", "отведи меня к падшим женщинам", "как пройти к библиотеке"?
G_Di
увести можно велосипед из под носа,
либо кого-нибудь с собой если возвращаться не собираешься (т. е. навсегда)
Ани же отвела и вернулась (можно было ещё использовать "проводи" от "проводник")
так что всё норм, переводчики правы
Kevler
Какие ужасные варианты от читателей sleep.gif
Guest-178.76
Вы еще "засунула меня в эфир" предложите.
Draugtaur
Отэфирь меня полностью!
Guest-93.100
Меня одного интересует причина изменений цвета одежды Карвер? mellow.gif
К примеру, http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1308
Цвет меняется не только в комнате, но после и в коридоре насовсем.
akasus90
Дело в освещении
Guest-95.128
Вы все - боты и пятнадцатирублевые ставленники администрации. Даешь "увела!" Маешь "забрала"!
Hargam
Отдельное спасибо за "Тынк"
Guest-188.0
Ааа, он всё-таки показал ЭТО! blink.gif
Гаресста
Последняя страница - как тот старый прикол с Балрогом.
Гэндальф: ТЫ! НЕ! ПРОЙДЕШЬ!!
Балрог: Но... Как же... Это же моя квартира...
Гость_Kitsune-san_*
OH SHI... Теперь я понимаю почему Ани делала такое лицо *прячется под кровать*
Fantast-kun
Как у Тома получаются такие монстры?
Теперь я понимаю полную гамму удивления Анни, когда Кэт выгнала сие существо из его же комнаты.
Kevler
Страничка радует, но хорошо бы чтобы и Кэт выглядела "эфирно".

Черт, не могу заставить себя закрыть страничку.
Guest-212.164
Перечитал главу. Страница 1309 резко стала очень эпичной.
SC
вот такое вот виденье у технарей - мистики не пройдут )))
и похоже статус робо-творца у Кэт сильно котируется в эфирном мире...
Drovosek
(1321)
Блин, мужик, ну ты и слился!
Ты же её просто между пальцами раздавить можешь!
Guest-46.211
QUOTE(Drovosek @ Mar 1 2014, 15:36)
(1321)
Блин, мужик, ну ты и слился!
Ты же её просто между пальцами раздавить можешь!


(1049) Ага, попробуй такую раздави! smile.gif
Guest-213.87
QUOTE(SC @ Mar 1 2014, 15:12)
и похоже статус робо-творца у Кэт сильно котируется в эфирном мире...


Если я всё правильно понимаю, Кати - молодое божество. Так что да, должно котироваться.
А ведь птицы-роботы могут "прорастать", прямо как роботы Кэт... WAIT, OH SHI-
As2006
Эмм. народ, я какбы многое понимаю, но может всеже с начала комикс почитать? Кто кого должен напугать и между пальцами раздавить? Ответ смотрим на страницах 1048-1049. Все относительно , да..
LaserPewPew
Для Кэт эта комната кажется такой маленькой, 1049-версия должна быть такого же огромного размера 0_о
Bel_Riose
Хм, поделюсь своими мыслями.
Во-первых, сомневаюсь, что тот ржавый богомол - стандартное "эфирное" обличье Кэт. Эфирный слой показывают достаточно часто, и для Ани не составляет труда там наблюдать, думаю там Кэт выглядит как простые люди. То что видела Зимми - это еще какая-то ее способность наблюдать сущности. Но не это сейчас главное.

Этой бонусной страничкой Том перевернул всю главу. Ну серьезно, как может выглядеть офис сверхестественных духов-проводников? Как бетонный подвал с клоунскими декорациями? Я вообще в начале главы подумал что Том просто ленится рисовать и пожал плечами. Однако ж тут Том не поленился :-). Итак. Действительно, Ани и Морт реагируют так словно видят вот эту каракатицу. На 1304 Ани восторгается окружающей обстановкой, а для Кэт это просто уродливый бетонный подвал. Более того, Кэт, Морт и страж странно реагируют на манипуляции Кэт с картотекой и видеоплеером. Вопрос - чем является телевизор и пульт на самом деле? Похоже что это телевизор и пульт только для Кэт. В конце концов, Ани сказала о книжке-каталоге: "Она написана на странном языке". Не "она зашифрована", не "тут какие-то цифры".

Так же стоит заметить, что для Кэт все полки пусты, и самих полок мало, и они маленькие. Просто стоят полки, потому что в библиотеке должны быть полки. А на последнем кадре четко видно, что там полно книг.

Вывод: Кэт тут видит только то, что ей нужно видеть. Она пришла сюда за записями о Жанне - ей ничего не мешает их получить, и ничего не отвлекает. Даже способ хранения для нее понятен и естественнен. Вопрос: это свойство этого места - быть тем, что нужно посетителю? Или какая-то уникальная способность Кэт? Или комбинация этих двух вариантов? В первом варианте я сильно сомневаюсь. А может быть кто-то еще, могущественный, но не появляющийся явно в этой главе помог таким образом Кэт, реализуя свой собственный план?
Duke
QUOTE(Bel_Riose @ Mar 2 2014, 10:34)
Вопрос - чем является телевизор и пульт на самом деле?


Я не думаю, что бонус – это "настоящая" реальность, а Кэт видит "проекцию". Скорее реальность где-то посередине и, с одной стороны, Кэт видит всё "научно-упрощённо", с другой стороны – Анни и Морт видят всё "заэфиренно".

В пользу того, что Реальность™ ближе к тому, что видят Анни и Морт: они, вроде бы, видят одно и то же (хотя это, кстати, тоже открытый вопрос). Т.е. Кэт видит исключительную картинку.

В пользу того, что Реальность™ ближе к тому, что видит Кэт: "подсунутый" телевизор и она без проблем управляется что с телевизором, что с пультом и картотекой. С физическими объектами. Анни и Морт не взаимодействовали с объектами, которые Кэт "не видит".


P.S. не сказал бы, что "бонус перевернул", об этом внутри главы очень много говорилось и показывалось...
P.P.S. К слову, про освещение: в течение главы оно имело очень сильный эффект на Анни (градиент озеленения), но практически никакого на Кэт (хотя тон кожи немного менялся).
Guest-178.76
Drovosek
Он не может. Потому что для Кэт — он просто чувак в маскарадном костюме, и все, это тоже реальность.

Кто вообще сказал, что вселенная Двора — материалистическая, в том смысле, что там есть независимая от сознания реальность, и если кто ее искажено воспринимает, то это его проблемы?
Kevler
Джонс - вот специалист по не эфирной реальности.
Интересно, что бы увидела она?
Duke
Хороший вопрос. Но, боюсь, Череп её не впустил бы...
Soul
Возникает другой хороший вопрос. А смог бы он остановить Джонс, задайся та целью пройти?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.