Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Drovosek
(1417)
Так Зиммингем-это место или искажение сознания тех, кого накрыло?
Гость
Это сойдет за ответ?
Alpha
QUOTE(Guest-78.153 @ 11.10.2014, 15:49)
Моисей же море разводил. Мультфильм "Принц Египта" советую пересмотреть. Да и вообще всем советую, он того стоит.


Эту дыру сделал не Рейнард. Рейнард, как Ной, дал ориентир, куда направлять судно.
Анон
Гм, я бы рекомендовал скорее Библию почитать, чем мультики по ней смотреть. А так да, Ной таки.
Guest-214.240
Здесь кошернее советовать комиксы: http://holy-bibble.com/comics/6
Guest-88.201
А я просто сижу посреди ночи и улыбаюсь, сравнивая отрывки 923/924 и 1274/1275. Хех.
Фенрир
"И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды." ©
Спасибо, что объясняете мне мои же шутки.

Мой комментарий относился не к появлению Рейнарда, а к громадной водяной расщелине.
Alpha
QUOTE(Фенрир @ 14.10.2014, 02:49)
"И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды." ©
Спасибо, что объясняете мне мои же шутки.

Мой комментарий относился не к появлению Рейнарда, а к громадной водяной расщелине.


Фраза «Моисей, ты ли это?» относилась к расщелине, а не к центральной фигуре листа?
Окай.

В любом случае, давайте завязывать с этими ветхозаветными ассоциациями, что ли.
Стэм
Тень и робот - идеааально =3
Feanorich
1418
И да начнется махач excl.gif
Стэм
За 2 дня... всё прочитано.
Как быть? Ждать? Теперь - ждать?
О, дурная моя голова, зачем же я так!
Duke
QUOTE(Стэм @ 14.10.2014, 16:58)
За 2 дня... всё прочитано.
Как быть? Ждать? Теперь - ждать?
О, дурная моя голова, зачем же я так!


Ну, можете открыть вк-группу Двора и читать там все посты, это ещё займёт какое-то время.
Argon
" Не волнуйтесь, торпеда не была роботом."
А я уже представил, как она орёт "Ангел акбар".
Drovosek
(1418)
А потом Кэт засунет им что-нибудь горячее в одно место за то, что работать мешают.
Ikkebott
А касательно видеобзоров глав 2 вопроса:
1) Там постоянно выскакивают клацающие механические челюсти. Это такой "тонкий" намёк на длительное бла-бла-бла, или Я жираф?
2) Перевод этих видео планируется (ну, к примеру, субтитры Тому послать) или это Я как-то много прошу?
Duke
QUOTE(Ikkebott @ 15.10.2014, 22:14)
А касательно видеобзоров глав 2 вопроса:
1) Там постоянно выскакивают клацающие механические челюсти. Это такой "тонкий" намёк на длительное бла-бла-бла, или Я жираф?
2) Перевод этих видео планируется (ну, к примеру, субтитры Тому послать) или это Я как-то много прошу?


1. Да. Это намёк на то, что он о чём-то уж слишком долго болтает без умолку.
2. Ну, типа да, но для этого хотелось бы получить от Тома автосгенерированные гугловые, чтобы тайминг вручную не делать с нуля, а он как-то не ответил пока. Может, позже ещё попробуем попросить.
Guest-49.86
Дай ссылки на конкретные видео - скачаю. Вот автораспознанные (других нет) c http://www.youtube.com/watch?v=RfpVdfLXydI : http://rghost.ru/58545578
Dendr
#1419, 2-3 кадры.
Живо вспомнился известный "эксплозм" про Капитана Очевидность.
Argon
(1419)
Мало встать в эпичную позу. Надо в ней удержаться.
Ikkebott
Смотря на новый лист почему-то хочется воскликнуть: "Это птица?! Это самолёт!? Нет, это Суперм... эгхм, это РЕЙНАРДИН!!!" =ХD

Guest-49.86
Да Я в-принципе инглиш понимайт, но у Тома несколько необычная манера речи, особенно в моменты длинного бла-бла-бла. Рука сама тянется к субтитрам для проверки, ан-нет!
Duke
Гость, спасибо за предложение помощи, я как-то ленился самостоятельно выдрать их из траффика. Но, собственно, почему бы и нет. Займусь выдиранием сам, думаю.
Guest-212.79
QUOTE(Duke @ 14.10.2014, 17:29)
Ну, можете открыть вк-группу Двора и читать там все посты, это ещё займёт какое-то время.



Тоже вариант.
В любом случае, вам огромное спасибо за перевод, потому что это... чудесно.
Drovosek
(1419)
Хорошо, что у текущего тела Рэя нет пишевода.
Гость_Medium_*
Пикап-мастер
blanca
(1421)
Наконец-то драка, а то уж больно тихо в этом Зиммингеме.
Drovosek
(1421)
Нужен подходящий саундтрек.
Гость_Medium_*
Бородка - это мужественно.
Suncastor
Джек явно уделил достаточно много времени изучению всего, что может быть связано с Зиммингемом.
Duke
http://gunnerkrigg.com/?p=1400
Тут тоже четыре отвода, хмм...
Savil
Есть важное наблюдение. Линдси, как известно, женского пола, а корабль... корабль такого пола, как сделает Кэт. А Кэт по своему образу и подобию сделает корабль тоже женского пола. А это означает, что ОБОЖЕКОРАБЛЬИЛИНДСИЛЕСБИЯпростите, отвлекся, обсуждение навеяло.

А поговорить я хотел совсем о другом.

Взглянем на некоторые детали.
1. Вряд ли эфироотводы валяются на территории Двора. Скорее всего, они охраняются. Даже при том, что у Двора с роботами странные отношения, маловероятно, что роботы просто так могли бы взять эфироотводы. То же самое с магическими печатями. Теоретически, роботы, наверное, могли бы получить магию такого высокого уровня самостоятельно, но это было бы довольно странно.
2. Операция явно была спланирована кораблем заранее. Те же эфироотводы и печати, банка с экспериментом Кэт вряд ли оказались случайно на борту.
3. Класс Зимми пригласили в поездку. Джек посчитал это странным и небезопасным. Без Зимми план не удался бы. Корабль явно не мог пригласить класс Зимми в круиз.
4. Двор проводит эксперименты с эфиром.
5. Линдси работает на Двор.

Выводы. Текущая ситуация - результат заговора Двора для экспериментов с эфиром. Возможно, они проверяют возможности Кэт, возможно, исследуют Зиммингем или преследуют какие-то еще цели.
Двору достаточно знать, что корабль испытывает чувства к Линдси (они могли это узнать от нее самой) и слегка подтолкнуть роботов к этому плану (обеспечить эфироотводы и печати). При умелой манипуляции роботы будут думать, что они сами это организовали.
Вот так-то. ph34r.gif
blanca
QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 10:49)
Двору достаточно знать, что корабль испытывает чувства к Линдси (они могли это узнать от нее самой) и слегка подтолкнуть роботов к этому плану (обеспечить эфироотводы и печати). При умелой манипуляции роботы будут думать, что они сами это организовали.
Вот так-то.  ph34r.gif

Это если у корабля вообще есть чувства. Ему могли это в программный код вписать, чтобы так изящно запустить план по созданию искажения.
Guest-132.79
QUOTE(blanca @ 23.10.2014, 11:57)
Это если у корабля вообще есть чувства. Ему могли это в программный код вписать, чтобы так изящно запустить план по созданию искажения.


http://www.gunnerkrigg.com/?p=886 - роботы весьма удивлены, что Кэт может читать их код, так что вряд ли нынешние мешки-с-костями могли его менять.
Duke
QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 11:49)
1. Вряд ли эфироотводы валяются на территории Двора. Скорее всего, они охраняются. Даже при том, что у Двора с роботами странные отношения, маловероятно, что роботы просто так могли бы взять эфироотводы. То же самое с магическими печатями. Теоретически, роботы, наверное, могли бы получить магию такого высокого уровня самостоятельно, но это было бы довольно странно.


Кстати, роботы-которых-привёл-Рейнард были оснащены несколькими военными катерами, которые в свою очередь были оснащены торпедами. Вроде бы, они на них выехали сами, никаких разрешений от администрации Двора на их операцию мы не увидели.

Однако, это не объясняет магические артефакты.
Shamania
А теперь - внимание, вопрос:
почему Рейнарду и ко не пришло в голову разнести ВСЕ эфироотводы?
Сокол
Потому, что они спешили. Подумаешь, Анни нужна помощь срочно, давайте тут еще потусуемся и побьем эфироотводы.
однако
О, неужели, неужели кто-то вспомнил, что они тусят на дне океана, и если взорвать эфироотводы просто утонут к чертям соба...э... прости, Рейнардин, ничего личного. wub.gif
Duke
Точно не ясно, где они тусят. По идее, всё ещё внутри Корабля.
Drovosek
QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 11:49)
Есть важное наблюдение. Линдси, как известно, женского пола, а корабль... корабль такого пола, как сделает Кэт. А Кэт по своему образу и подобию сделает корабль тоже женского пола. А это означает, что ОБОЖЕКОРАБЛЬИЛИНДСИЛЕСБИЯпростите, отвлекся, обсуждение навеяло.




Это ещё не худший вариант: может выйти так, что Кэт ему руки сделает, ноги сделает, голову сделает, а одно место постесняется, и будет у бедолаги анатомия кукольного Кена.
И по поводу того, какого корабль пола:лично мне кажется, что личность у его AI все–таки условно–мужская.

QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 11:49)
1. Вряд ли эфироотводы валяются на территории Двора. Скорее всего, они охраняются. Даже при том, что у Двора с роботами странные отношения, маловероятно, что роботы просто так могли бы взять эфироотводы. То же самое с магическими печатями. Теоретически, роботы, наверное, могли бы получить магию такого высокого уровня самостоятельно, но это было бы довольно странно.


Охраняются, говоришь. А ты не задумывался, что ,скорее всего, роботами и охраняются? Тут проблема в том, что у дворового начальства к роботам неограниченное доверие (ценнейшие слуги, не предававшие со времён основания Двора, и всё такое), которым серафимы с сейчас злоупотребили.
Да и кто сказал, что они прямо эфироотводы спёрли? Вполне могли сдуть чертежи и по ним собрать рабочий самопал в каком– нибудь медвежьем углу, куда с момента основанмя Двора не ступала нога человека.
QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 11:49)
2. Операция явно была спланирована кораблем заранее. Те же эфироотводы и печати, банка с экспериментом Кэт вряд ли оказались случайно на борту.


Спасибо, кэп. Разумеется, ничего не оказалось тут случайно : сперва серафимы спёрли всё что нужно, а потом подкараулили на борту кого нужно.
QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 11:49)
3. Класс Зимми пригласили в поездку. Джек посчитал это странным и небезопасным. Без Зимми план не удался бы. Корабль явно не мог пригласить класс Зимми в круиз.



Не забывай, что корабль в сговоре с серафимами.
Ты всерьёз думаешь, что для следящих за порядком роботов, пользующихся неограниченным доверием начальства, будет проблемой "немного подправить" список приглашённых за спиной у больших боссов?
QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 11:49)

И это автоматически делает данный эксперимент санкционированным начальством?
QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 11:49)
.
5. Линдси работает на Двор.




"Работает" –не значит "готова совершить любую гнусь по их приказу".
QUOTE(Savil @ 23.10.2014, 11:49)

Выводы. Текущая ситуация - результат заговора Двора для экспериментов с эфиром. Возможно, они проверяют возможности Кэт, возможно, исследуют Зиммингем или преследуют какие-то еще цели.
Двору достаточно знать, что корабль испытывает чувства к Линдси (они могли это узнать от нее самой) и слегка подтолкнуть роботов к этому плану (обеспечить эфироотводы и печати). При умелой манипуляции роботы будут думать, что они сами это организовали.
Вот так-то.  ph34r.gif


Сомневаюсь, сто дворня решится ставить опыты на Зимми без её согласия: себе дороже ( И уж тем более не будет вовлекаться в эти эксперименты столько простых учеников:если что–то пойдёт не так, будет куча лишних трупов. Не айс).
Фенрир
Ну, не Моисей, так Крэнг, сменивший цвет. Он еще покажет свое лицо!

P.S. Сразу хочу обозначить, что я говорю о той синей хрени на последнем кадре.
Чтобы не было комментариев типа: "Да что ты понимаешь, это не Крэнг, это Эйприл, смотри канон! И говорил ты вообще о другом кадре другой страницы другого комикса!"
цыпа
wacko.gif скиньте пожалуйста ссылку на видео с озвучкой первых глав из вконтактика
мимокрокодила
По поводу гендера корабля- в английском корабли всегда были she...
K примеру: http://en.wikipedia.org/wiki/Sister_ship
Guest-78.153
QUOTE(мимокрокодила @ 28.10.2014, 00:14)
По поводу гендера корабля- в английском корабли всегда были she...
K примеру: http://en.wikipedia.org/wiki/Sister_ship


Вот только это не просто корабль. Это робот-корабль. Обсуждали уже. К тому же в его любви к Линдси есть проблемы куда больше гендерных.
Охотор
Теперь уже корабль сходит с ума? Дам... То девочки влюбляются в друг друга, то корабль в монстра... Эх, написали бы еще про что-то, а то уже слишком много этих всяких извращенных моментов, как в сериалах, так кажется и в комиксах. Осталось лишь ждать, когда эта мода подойдет к концу.
Duke
Но это не извращения, не мода и ничего не будет «подходить к концу».
Drovosek
(1423)
Нельзя просто так взять и вырубить шайтан–машину.

(1424)
Стоп, а Гамма сейчас указывает не в то место, где Кэт рукоделием занимается?
И как–то непонятно, почему отключение генераторов надо отложить до обнаружения Зимми. Всё же понятно:ломаем генераторы–мир возвращается в норму. Зачем всё искуственно усложнять?
Argon
(1424)
Зимми ждёт отличная карьера в рекламе шампуней.
Duke
Это может быть совпадением, но мне эти жуткие серафимы показались похожими не просто на птиц, а на тик-токов.
Argon
(1425)
Ухо Паз ещё отрежьте, что-бы наверняка.
Drovosek
QUOTE(Argon @ 29.10.2014, 10:38)
(1424)
Зимми ждёт отличная карьера в рекламе шампуней.


Согласен. Только сперва надо будет найти похожую на неё девку, которую можно будет поместить на фотографию "после".
Duke
QUOTE(Drovosek @ 30.10.2014, 19:52)
Согласен. Только сперва надо будет найти похожую на неё девку, которую можно будет поместить на фотографию "после".


Иногда мне кажется, что ты не думаешь... rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.