Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest-235.119
Пернатая крыса же.
Rhieks
Моя любимая глава =)

ЗЫ: "голубь головного мозга" убил )))
Argon
(1034)
Лазала людям в мозг до того, как это стало "Remember me".
234576
(Argon & Argon Brother)
Тщились шутить по поводу новых страниц (неудачно) с декабря 2012.
Argon
QUOTE(234576 @ Sep 6 2013, 10:28)
(Argon & Argon Brother)
Тщились шутить по поводу новых страниц (неудачно) с декабря 2012.


Открываеш профиль>в игнор> вводиш наши ники.
А если серьёзно, то Зимми-это единственный персонаж, который становится страшнее с улучшением графики. Если раньше у неё была просто нездоровая кожа, то теперь койотова дочь реально как труп.
Гость_Red_*
QUOTE(Argon @ Sep 6 2013, 11:35)
А если серьёзно, то Зимми-это единственный персонаж, который становится страшнее с улучшением графики. Если раньше у неё была просто нездоровая кожа, то теперь койотова дочь реально как труп.



Как раз кожа у неё посерела с улучшением графики, а остальные черты не то чтобы сильно изменились:
QUOTE
user posted image


(И, имхо, Зимми просто прелесть smile.gif
Guest-83.149
что то смутные предчувствия по поводу маски у меня. glare.gif
Гость_Маня_*
так, ладно, ребята, я не могу понять, откуда вы все знаете, кто такая Зимми ( расскажите и мне
Argon
QUOTE(Гость_Маня_* @ Sep 7 2013, 08:17)
так, ладно, ребята, я не могу понять, откуда вы все знаете, кто такая Зимми ( расскажите и мне


Комикс перечитай. А особенно внимательно главы "Две странные девочки", "Dobranoc, Гамма", "Электростанция" и обе части "Прыгуна".
(1036)
Нет, просто парня для подруги краштестит.
P.S
Так у неё и с Джонс что-то есть ? Анни не смей покушатся на чужую экологическую нищу.
QUOTE(Гость_Red_* @ Sep 7 2013, 01:28)
Как раз кожа у неё посерела с улучшением графики, а остальные черты не то чтобы сильно изменились


Как будто этого мало для создания образа адской девочки.
Rai4u
Мне кажется, что все закрутится вокруг маски
Guest-178.64
А, типа Анни собирается ходить с таким же покерфэйсом, как Джонс? (маска) Типа скрывает свои истинные чувства. И отворачивается от Камлена.
Guest-79.165
Если дальше начнется сраное "любовь-морковь", я окончательно буду убежден, что ДГ скатился черт знает куда. Надеюсь, не я один.
Argon
QUOTE(Guest-178.64 @ Sep 7 2013, 17:33)
А, типа Анни собирается ходить с таким же покерфэйсом, как Джонс? (маска) Типа скрывает свои истинные чувства. И отворачивается от Камлена.


По моему, маска ещё и символ всех её секретов. В том числе и тех, о которых она сама не знает.
Guest-5.149
QUOTE
А, типа Анни собирается ходить с таким же покерфэйсом, как Джонс? (маска) Типа скрывает свои истинные чувства.

А вы этого еще не заметили? Анни очень сдержанная, но внутри нее горит огонь. Это, собственно, и Койот отмечал... да блин, вот начало прошлой главы — сидит без всякого выражения на лице, а руки в кулаки так сильно сжаты, что ладони поранила.
Argon
QUOTE(Guest-178.64 @ Sep 7 2013, 17:33)
И отворачивается от Камлена.


А у меня ощущение, что это он её бросил. Судя по рожам на заднем плане, из-за неодобрения сородичей. Видимо сильна в ещё в анвинской крови память о том, что бывает с теми, кто зарится на бледнолицых девок.
Alpha
Товарищи, наконец-то мною осилена обзорная статья по (ал)химическим ссылкам Двора happy.gif Если кому интересно почитать рассуждения о сурьме, свинце, ртути и висмуте - милости прошу. Иллюстрации прилагаются!
DrCactus
QUOTE(Alpha @ Sep 7 2013, 20:59)
Товарищи, наконец-то мною осилена обзорная статья по (ал)химическим ссылкам Двора happy.gif Если кому интересно почитать рассуждения о сурьме, свинце, ртути и висмуте - милости прошу. Иллюстрации прилагаются!


Очень-очень здорово, многоуважаемая Альфа. Особенно моменты о взаимодействиях и сплавах. Безумно интересная же тема.
Рута
"Любимое изображение Зимми" автора комикса как-то настойчиво напоминает некоего господина Алукарда %) Ух, ну и потусторонний экшен!
Aiz
О металлах интересно. А еще есть? Хотя бы на английском?
Alpha
QUOTE(Aiz @ Sep 8 2013, 00:16)
О металлах интересно. А еще есть? Хотя бы на английском?


Этот текст писала я, после долгих изысканий по сети. Возможно, кто-то проделывал похожую работу, но я о ней не знаю. Гугл, как говорится, Вам в помощь)
Ритари
Интересно, что означают внезапно сократившиеся рукава на 1039 о___О Есть предположения?
Duke
У меня предположение, что это "уход в детство", по крайней мере эта "драка" выглядит вполне по-детски.
Gem
Это сны-воспоминания, в той главе рукава были длинные(вообще, момент - имхо, завязка текущих событий): http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/94
А сокращаются, потому что идёт переход к текущему моменту, где они короткие.
Alpha
QUOTE(Ритари @ Sep 8 2013, 00:29)
Интересно, что означают внезапно сократившиеся рукава на 1039 о___О Есть предположения?


Судя по тому, как эти рукава ломаются-крошатся, и тому, что это часть официальной формы школы, думаю, это символ небольшой спонтанной вспышки чувств, когда Антимони "слегка обнажается" в эмоциональном смысле.
ArgonBrother
QUOTE(Рута @ Sep 7 2013, 23:11)
"Любимое изображение Зимми" автора комикса как-то настойчиво напоминает некоего господина Алукарда %) Ух, ну и потусторонний экшен!


А мне она напоминает гопника из подворотни (особенно в том момент, когда садится на корты).
Квантовый Кот
QUOTE(ArgonBrother @ Sep 8 2013, 18:38)
А мне она напоминает гопника из подворотни (особенно в том момент, когда садится на корты).


А мне - Gorillaz
Argon
QUOTE(Квантовый Кот @ Sep 8 2013, 19:48)
А мне - Gorillaz


Жаль что Мёрдок или 2D не женщина, тогда на счёт её происхождения всё было бы ясно.
Рута
Осторожно, Зимми!
Rumpelstilzchen
Довольно неудобно лицемерить, когда голубь кричит твои мысли на всю больницу.
Eretic
Это не голубь, а она сама. Ну не умеет закрываться. Ибо это из разряда эфирных наук, которые она не признает.
Argon
(1041)
Они это сделали.
Татьянь
О, и вправду искры из глаз!
Guest-92.61
СПГМ в действии laugh.gif


В свете последних переведенных страниц и изучения кое-каких размышлизмов от зарубежного фендома у меня появилось предположение, что Антимони и Зета могут быть родственницами. В этой главе, как и в "Spring Heeled" (там они вообще странным образом менялись местами), подчеркнута их связь в эфире, на Зимми даже появляется шрам от Жанны. Анни благоприятно воздействует на галлюцинации Зимми, та, в свою очередь, тоже может каким-то образом влиять на ее психическое состояние.

Город в голове Зимми - Бирмингем, именно там находится больница Доброй Надежды, где родилась Анни и лежала Сурьма. Зимми - дух нерожденного ребенка, не получившего "огонь жизни" элементаля, застрявший в эфирной проекции города? Зимми посылает "привет" отцу от "little girl", так может это не от Анни, а от нее самой?

И даже бедняга Джек обратил внимание именно на этих двоих ХД

Duke
QUOTE(Guest-92.61 @ Sep 10 2013, 23:52)
СПГМ в действии  laugh.gif

Город в голове Зимми - Бирмингем, именно там находится больница Доброй Надежды, где родилась Анни и лежала Сурьма.


Бирмингем - родина автора, если что, так что может быть просто совпадением.
Но, койот побери, теория выстраивается довольно стройная ph34r.gif
Хотя всё равно слабо верится, что реальная. Предпосылки натянутые... второй ребёнок, которого Антони СКРЫВАЛ. САНТА-БАРБАРА.
Alpha
QUOTE(Guest-92.61 @ Sep 11 2013, 00:52)
СПГМ в действии  laugh.gif


В свете последних переведенных страниц и изучения кое-каких размышлизмов от зарубежного фендома у меня появилось предположение, что Антимони и Зета могут быть родственницами. В этой главе, как и в "Spring Heeled" (там они вообще странным образом менялись местами), подчеркнута их связь в эфире, на Зимми даже появляется шрам от Жанны. Анни благоприятно воздействует на галлюцинации Зимми, та, в свою очередь, тоже может каким-то образом влиять на ее психическое состояние.

Город в голове Зимми - Бирмингем, именно там находится больница Доброй Надежды, где родилась Анни и лежала Сурьма. Зимми - дух нерожденного ребенка, не получившего "огонь жизни" элементаля, застрявший в эфирной проекции города? Зимми посылает "привет" отцу от "little girl", так может это не от Анни, а от нее самой?

И даже бедняга Джек обратил внимание именно на этих двоих ХД




QUOTE(Duke @ Sep 11 2013, 00:58)
Бирмингем - родина автора, если что, так что может быть просто совпадением.
Но, койот побери, теория выстраивается довольно стройная  ph34r.gif
Хотя всё равно слабо верится, что реальная. Предпосылки натянутые... второй ребёнок, которого Антони СКРЫВАЛ. САНТА-БАРБАРА.


Теории заговоров повсюду. Товарищи, каждый волен думать своё, конечно, но иногда сигара - это просто сигара. dry.gif
Гость_Red_*
QUOTE(Guest-92.61 @ Sep 10 2013, 23:52)
СПГМ в действии  laugh.gif


В свете последних переведенных страниц и изучения кое-каких размышлизмов от зарубежного фендома у меня появилось предположение, что Антимони и Зета могут быть родственницами. В этой главе, как и в "Spring Heeled" (там они вообще странным образом менялись местами), подчеркнута их связь в эфире, на Зимми даже появляется шрам от Жанны. Анни благоприятно воздействует на галлюцинации Зимми, та, в свою очередь, тоже может каким-то образом влиять на ее психическое состояние.

Город в голове Зимми - Бирмингем, именно там находится больница Доброй Надежды, где родилась Анни и лежала Сурьма. Зимми - дух нерожденного ребенка, не получившего "огонь жизни" элементаля, застрявший в эфирной проекции города? Зимми посылает "привет" отцу от "little girl", так может это не от Анни, а от нее самой?

И даже бедняга Джек обратил внимание именно на этих двоих ХД




По словам автора, они были обычными людьми ("they were normal", не уверен, насколько размыто это можно трактовать).
Ну и ещё, оттуда же, "родители Зимми не заметили, что она пропала" и "если бы они её и вспомнили, то порадовались бы избавлению", так что её отец точно не Тони.
Alkon
Что то меня все больше смущают эти кости, они не могут отвечать за ее "человеческий" облик? Т.е. если их разрушить, Антимони не взорветься?

И так понимаю, из Зимми может выйти отличный дознаватель XD
Спгм-анон
QUOTE(Alpha @ Sep 11 2013, 00:35)
Теории заговоров повсюду. Товарищи, каждый волен думать своё, конечно, но иногда сигара - это просто сигара. dry.gif



В случае с творчеством Тома я бы не была так уверена laugh.gif Надеюсь, он не поленится объяснить нам что такое Зета и откуда она взялась.

Duke
QUOTE(Гость_Red_* @ Sep 11 2013, 03:03)
По словам автора, они были обычными людьми ("they were normal", не уверен, насколько размыто это можно трактовать).
Ну и ещё, оттуда же, "родители Зимми не заметили, что она пропала" и "если бы они её и вспомнили, то порадовались бы избавлению", так что её отец точно не Тони.


Оу, и впрямь. Все вопросы сняты.
Слоупок
Только сейчас заметил, извините если было)
"Сей лис иносказательно означает Ренара, большого пройдоху. С тех пор всех, кто хитер и ловок, называют Ренаром… Знайте же, что Изенгрин, дядя Ренара, был великий вор… Он иносказательно означает волка, который украл овец Адама. Всех, кто хорошо умеет воровать, по праву называют Изенгрином"
Duke
Всё с той же страницы википедии, откуда Ваш текст:

QUOTE
В начале XII века главные действующие лица басни — волк и лиса — вероятно во Фландрии, получили свои имена, имевшие германские корни: Изенгрим, то есть «тот, который с железным забралом» — в переносном смысле суровый, свирепый человек, и Рейнгард (Reinhard), то есть «сильный советом» — умник, пройдоха.

Именно это легло в основу Изенгрина Тома. Не "дядя-великий-вор".
Да, это уже упоминалось не раз в обсуждении. Нет, персонажи Тома не равны персонажам басней, они совершенно самостоятельные и общего только... общее.
ArgonBrother
QUOTE(Guest-92.61 @ Sep 10 2013, 23:52)
СПГМ в действии  laugh.gif


В свете последних переведенных страниц и изучения кое-каких размышлизмов от зарубежного фендома у меня появилось предположение, что Антимони и Зета могут быть родственницами. В этой главе, как и в "Spring Heeled" (там они вообще странным образом менялись местами), подчеркнута их связь в эфире, на Зимми даже появляется шрам от Жанны. Анни благоприятно воздействует на галлюцинации Зимми, та, в свою очередь, тоже может каким-то образом влиять на ее психическое состояние.

Город в голове Зимми - Бирмингем, именно там находится больница Доброй Надежды, где родилась Анни и лежала Сурьма. Зимми - дух нерожденного ребенка, не получившего "огонь жизни" элементаля, застрявший в эфирной проекции города? Зимми посылает "привет" отцу от "little girl", так может это не от Анни, а от нее самой?

И даже бедняга Джек обратил внимание именно на этих двоих ХД



По мне, так временная перемена местами и появления шрама -не признаки родства:на счет первого гамма ясно дала понять, что у Зимми это не первый раз, так что Анни, скорее всего, просто не вовремя оказалась рядом с зубастой в момент особо лютого приступа (хотя близость к эфирной среде, скорее всего, сыграла роль в выборе цели). Шрам же (как и другие периодически появляющиеся и исчезающие черты внешности Антимони), скорее всего, просто побочный эффект глубокого ментального подключения (типа, сознание Анни в мозг Зимми тоже проникает, но нет так сильно, как "вторженец" в её).
Argon
QUOTE(Спгм-анон @ Sep 11 2013, 08:26)
В случае с творчеством Тома я бы не была так уверена  laugh.gif Надеюсь, он не поленится объяснить нам что такое Зета и откуда она взялась.


Что за вопросы ? Зимми дочь Койота и смертной женщины. Для меня это очевидно (пока не появится официальная информация о её родителях).
Duke
QUOTE(Argon @ Sep 11 2013, 20:04)
Что за вопросы ? Зимми дочь Койота и смертной женщины. Для меня это очевидно (пока не появится официальная информация о её родителях).


информация официальная, из формспринга автора, уже была указана в обсуждении:
QUOTE(Гость_Red_* @ Sep 11 2013, 03:03)
По словам автора, они были обычными людьми ("they were normal", не уверен, насколько размыто это можно трактовать).
Ну и ещё, оттуда же, "родители Зимми не заметили, что она пропала" и "если бы они её и вспомнили, то порадовались бы избавлению", так что её отец точно не Тони.


Рута
Боже, увидеть в полночь чувака с последнего кадра на странице 1045 - это, мягко говоря, страшно о_О
Irbissa
QUOTE(Рута @ Sep 11 2013, 23:08)
Боже, увидеть в полночь чувака с последнего кадра на странице 1045 - это, мягко говоря, страшно о_О


Увидеть Зимми - тоже то еще счастье)) ph34r.gif

Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать переводчикам спасибо за их работу))
Татьянь
А Зимми крута!
Eretic
QUOTE(Рута @ Sep 12 2013, 00:08)
Боже, увидеть в полночь чувака с последнего кадра на странице 1045 - это, мягко говоря, страшно о_О


А каково было тому чуваку увидеть Зимми?
QUOTE(Татьянь @ Sep 12 2013, 00:33)
А Зимми крута!


Втопить в иллюзорном ментальном мире вполне неиллюзорных реальных звиздюлей круче. Так что этот раунд за Анни.
Duke
QUOTE(Irbissa @ Sep 11 2013, 23:20)
Пользуясь случаем, хочу еще раз сказать переводчикам спасибо за их работу))


Рады стараться.

QUOTE(Eretic @ Sep 12 2013, 00:25)
А каково было тому чуваку увидеть Зимми?


ну, довольно никак. у него и чувств нету, поскольку его не существует вовсе
Eretic
За дискриминацию и нарушение прав ментальных образов ты еще ответишь перед Гаагским судом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.