Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
ArgonBrother
QUOTE(Alpha @ Sep 15 2013, 16:10)
Поддерживаю нашего гостя.
Вспомните, что Анни вообще нашла С13 разобранным в коробке (именно за внесение смуты в ряды, такскать), и что робот-администратор в главе "В основном о роботах" высказался в духе "вечно с ним проблемы". Робот задолго до появления Кэт и обнаружения "гробницы Жанны" предрекал Явление Ангела.


Извиняюсь: был не в курсе того, какие именно проблемы были с Роботом, что он стал "врагом народа" для механического сообщества.
Guest-85.26
QUOTE
то что двор(да да, вот эта груда стали и камня) вырос из семени вам видимо вообще все равно.
тут другое - тут сами персонажи комикса отмечают такое сообщение странным и не находят, как это толковать. иными словами, автор явно указал, что это странно даже для них, возможно чтобы в процессе раскрытия сюжета открыть руками девочек нам эту тайну. металлический же вид Катерины пока что представлен нам как факт, но без реакции остальных на это.
QUOTE
Анни не видит Кэт такой. По поводу её мамы: впервые в астрал Анни выходила рядом с Аней, так что тоже по-человечески всё.
тут тоже вопрос - мне показалось, что Зимми несколько боле продвинутый пользователь тонких сфер, возможно даже смотрит несколько глубже, а как Зимми видит Катькиных родителей нам пока ещё не показывали.
Кстати, по поводу превращений Зимми - у меня сложилось такое ощущение, что к моменту, когда она шла освобождать Джека от белоножки, то уже умела контролировать свои превращения, хотя Гамма и считает иначе.
Eretic
А мне до сих пор кажется, что вы тут нагородили сущностией чрез меру. Особенно доставил момент про размножение роботов. Поржал.
Пом-пом
Никому больше не кажется, что отец Анни до ужаса похож на Кэт? smile.gif К чему бы это?..
Duke
Эм, нет, не похож. За счёт чего вы так решили?
Пом-пом
Ну, глаза вообще совершенно одинаковые, овал лица похож...
Argon
(1054)
Опять не поцеловались. sad.gif
P.S
Alpha, не надо никакой статьи. Кто не страдает синдромом дауна, те и так более или менее разобрались, что произошло. А подробности нам, скорее всего, по ходу сюжета раскроют. В конце концов, это же просто спойлерсьтво !
Alpha
QUOTE(Argon @ Sep 16 2013, 20:37)
(1054)
Опять не поцеловались.  sad.gif
P.S
Alpha, не надо никакой статьи. Кто не страдает синдромом дауна, те и так более или менее разобрались, что произошло. А подробности нам, скорее всего, по ходу сюжета раскроют. В конце концов, это же просто спойлерсьтво !


Кто не захочет - тот и не прочтёт.
Никаких спойлеров не будет, ты же меня знаешь. А подробности... ну, я пока их точно не увидела.
Argon
QUOTE(Alpha @ Sep 16 2013, 20:23)
А подробности... ну, я пока их точно не увидела.


И никто не увидел. И не увидит, пока не объяснят, что и зачем папаша творил. И будет обидно узнать это из левых источников, а не со страниц комикса.
Гость_Red_*
QUOTE(Argon @ Sep 16 2013, 19:37)
(1054)
Alpha, не надо никакой статьи. Кто не страдает синдромом дауна, те и так более или менее разобрались, что произошло. А подробности нам, скорее всего, по ходу сюжета раскроют. В конце концов, это же просто спойлерсьтво !


Вот не то чтобы я страдал синдромом Дауна, но я из этой главы почти ничего не понял. И я правда буду очень рад хоть каким-нибудь объяснениям, не включающим в себя "ребёнка от Койота" или "совместимую с человеческой половую систему роботов" ph34r.gif
Так что жду статью с нетерпением, честно smile.gif
Alpha
QUOTE(Argon @ Sep 16 2013, 21:43)
И никто не увидел. И не увидит, пока не объяснят, что и  зачем папаша творил. И будет обидно узнать это из левых источников, а не со страниц комикса.


Если кто-то выражает свои догадки, не зная продолжения произведения - это не спойлер.
Энивей, читать никто не заставляет же.

QUOTE(Гость_Red_* @ Sep 16 2013, 22:53)
Вот не то чтобы я страдал синдромом Дауна, но я из этой главы почти ничего не понял. И я правда буду очень рад хоть каким-нибудь объяснениям, не включающим в себя "ребёнка от Койота" или "совместимую с человеческой половую систему роботов" ph34r.gif
Так что жду статью с нетерпением, честно smile.gif


А вот за это спасибо smile.gif Пойду писать.
Argon
QUOTE(Гость_Red_* @ Sep 16 2013, 21:53)
Вот не то чтобы я страдал синдромом Дауна, но я из этой главы почти ничего не понял. И я правда буду очень рад хоть каким-нибудь объяснениям, не включающим в себя "ребёнка от Койота" или "совместимую с человеческой половую систему роботов" ph34r.gif
Так что жду статью с нетерпением, честно smile.gif


Папа Анни что-то с ней сделал, а потом Зимми это прекратила. Что и зачем он хотел сделать, надо так понимать, объяснят позже в не менее эпичной ситуации.
Shihad
QUOTE(Argon @ Sep 17 2013, 08:50)
Папа Анни что-то с ней сделал, а потом Зимми это прекратила. Что и зачем он хотел сделать, надо так понимать, объяснят позже в не менее эпичной ситуации.



Уточнение.
Что-то, что на вид выглядит, как кома, а в эфире - как колья, протыкающие элементаля - надо думать, жизненную силу Анни - и тянущиеся прямо из космоса.

Папа хочет воскресить маму, вероятно. Позаимствовать жизненную силу, кроме как у дочери - не у кого.
Argon
QUOTE(Shihad @ Sep 17 2013, 09:37)
Уточнение.
Что-то, что на вид выглядит, как кома, а в эфире - как колья, протыкающие элементаля - надо думать, жизненную силу Анни - и тянущиеся прямо из космоса.

Папа хочет воскресить маму, вероятно. Позаимствовать жизненную силу, кроме как у дочери - не у кого.


Одна из теорий, до которых уже я додумался. В списке правдоподобности идёт на первом месте сразу после "сделать из неё человека".
Guest_ttt
Ну, хоть на то, что в главе было два (как минимум) Зиммингема все согласны? Зимми как-то научилась поддерживать образ своего города в приличном состоянии и создала "больничную палату", в которой она обладает абсолютной силой и может материализовывать чужие мысли и воспоминания.

Ещё я думаю, что у Зимми нет (почти) зрения в нормальном смысле слова. По этому она "видит" вместо тела некий собирательный образ личности. А если у "личности" нет личности, нет своего "Я", то Зимми такой человеч кажется "Безлицим". Таким образом, я полагаю, она большинство людей видит такими "портретами абстракциониста" и то, что было показано, не имеет прямого отношения к генезису Кэт, а просто является её совокупной характеристикой с точки "зрения" Зимми.
Rai4u
У Теи же длинные волосы были, не? mellow.gif
Duke
Она постриглась.
Тимолеонт
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь полное собрание картинок с голосовалки?
Duke
QUOTE(Тимолеонт @ Sep 17 2013, 19:15)
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь полное собрание картинок с голосовалки?


Да, в нашей группе вконтакте.
Гость_Red_*
QUOTE(Guest_ttt @ Sep 17 2013, 16:26)
Ну, хоть на то, что в главе было два (как минимум) Зиммингема все согласны? Зимми как-то научилась поддерживать образ своего города в приличном состоянии и создала "больничную палату", в которой она обладает абсолютной силой и может материализовывать чужие мысли и воспоминания.

Ещё я думаю, что у Зимми нет (почти) зрения в нормальном смысле слова. По этому она "видит" вместо тела некий собирательный образ личности. А если у "личности" нет личности, нет своего "Я", то Зимми такой человеч кажется "Безлицим". Таким образом, я полагаю, она большинство людей видит такими "портретами абстракциониста" и то, что было показано, не имеет прямого отношения к генезису Кэт, а просто является её совокупной характеристикой с точки "зрения" Зимми.


А где второй? Вроде бы куда её вынесло после привета Тони, оттуда Анни и выкинула обратно? До этого она, по её же словам, смотрела на сны Анни.
По второму пункту - носы Зимми вроде видит smile.gif
Guest_ttt
QUOTE(Гость_Red_* @ Sep 17 2013, 20:59)
А где второй?


Сама больничная палата. Ренард, Тень 2 и Робот -- не более чем образы. Цвет стен (с бледно-голубым отливом и синим потолком) отличается от настоящей палаты (та в тёплых тонах с коричневым потолком). Таким образом Зимми умудрилась создать Зиммингем внутри Зиммингема (все эти сны и воспоминания). И всё на этот раз выглядело милее -- без чёрных проёмов окон, манекенов, пауков... (пауки были, но по-минимуму).

P.S. Кажется я понял что это за маска: в 1036 Анни вначале флиртует с Камленом, но потом появляется Джонс и "рекомендует" не раскрываться и не вдаваться в подробности (именно Джонс держит маску на 4-ом кадре). нни одевает маску -- закрывается -- и жители леса отворачиваются от неё. Это причиняет ей боль (она плачет под маской в 1037), но Кэт -- единственная, перед кем ей не приходится таиться.

P.P.S. Я всё ещё без понятия почему Зимми иногда приобретает очень много черт Анни, вплоть до раны на щеке и изменяющейся одежды (1044, последний "образ" -- снова короткие рукава).

P.P.P.S. Да, это самая любимая моя глава. Чую, вкуривать ещё долго, что эдесь произошло.
Duke
Я считаю, что, когда в Прыгуне Зимми и Анни перепутались местами, это... как бы так сказать... в общем, это оставило последствия и осложнения у Зимми, образ Анни впечатался в неё. И, когда у Анни были эти проблемы, Зимми через эфир об этом знала, хоть и пыталась от этого знания убежать.

Мне всё ещё не до конца понятно, почему они "поменялись" в первый раз, но это не прошло для Зимми бесследно.
Guest-195.70
Том на формспринге отвечал, что Зимми нормально видит, а чернота возле глаз - визуальная метафора
Argon
(1057-1058)
F*CK THE SUSTEM !
QUOTE(Guest_ttt @ Sep 17 2013, 22:13)
P.S. Кажется я понял что это за маска: в 1036 Анни вначале флиртует с Камленом, но потом появляется Джонс и "рекомендует" не раскрываться и не вдаваться в подробности (именно Джонс держит маску на 4-ом кадре). нни одевает маску -- закрывается -- и жители леса отворачиваются от неё. Это причиняет ей боль (она плачет под маской в 1037), но Кэт -- единственная, перед кем ей не приходится таиться.


Больше похоже, что сородичи за ними сначала наблюдали, а потом начали открыто не одобрять ,а парнишка против коллектива не пошёл. Насчёт Джонс: я подозреваю, что миметическим вирусам папа Анни заразил через её телефон во время передачи сообщения, так что данная сцена символизирует передачу мемагента.
Тимолеонт
QUOTE(Duke @ Sep 17 2013, 19:38)

Спасибо.
neutral
Читаю комментарии... у кого-то тут СПГС в последней стадии. Неужели нельзя просто читать и наслаждаться? Уверен, что события произошедшие в прошлой главе обязательно будут затронуты/обьяснены в будущем. Том ничего просто так не делает, и, судя по предыдущим главам, старается прояснять непонятные моменты. И это пройдет прояснится.
Guest-189.41
СПГС тут тоже наслаждаются.
Rumpelstilzchen
Чет он здоровый, как энт из Властелина колец.
Guest-82.145
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Sep 18 2013, 23:10)
Чет он здоровый, как энт из Властелина колец.


Ну так он по сути и есть дерево ходячее. Вы предыдущие главы не читали что ли? Там же это показывается...
Argon
(1060)
Нет, не с Рэем она будет.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Guest-82.145 @ Sep 19 2013, 11:05)
Ну так он по сути и есть дерево ходячее. Вы предыдущие главы не читали что ли? Там же это показывается...


Там как раз таки показывалось, что он вовсе и не дерево, а волк. Дерево - это типо экзоскелет. Я бы сказал даже, что он как дредноут из вахи.
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Sep 17 2013, 10:46)
Одна из теорий, до которых уже я додумался. В списке правдоподобности идёт на первом месте сразу после "сделать из неё человека".


Хм, а ведь эти два пункта можно объединить в один: Антони хочет забрать силу у дочери, чтобы воскресить жену, про процесс отбора как-то настроил таким образом, чтобы он не убил Антимони, а превратил её в обычного человека.
Хотя такое очень маловероятно: за два года тело Сурьмы наверняка разложилось так что, единственный, с моей точки зрения, реальный способ воскресить её- перекачать личность в мозг Анни (что при этом будет с самой Анни- лучше не думать).

QUOTE(Argon @ Sep 19 2013, 14:32)
(1060)
Нет, не с Рэем она будет.


Главное, чтобы Рэй об этом не узнал, иначе, точно порвёт бедолагу Камлена, как грелку.
Argon
QUOTE(ArgonBrother @ Sep 19 2013, 18:39)
Главное, чтобы Рэй об этом не узнал, иначе, точно порвёт бедолагу Камлена, как грелку.


А Изенгрина порвёт ?
Gem
Вообще, то, что тут творится - нарушение правил форума, п.6.
Eretic
А можно линк? Реально ща попытался найти правила форума и не смог.
Duke
QUOTE(Gem @ Sep 19 2013, 19:09)
Вообще, то, что тут творится - нарушение правил форума, п.6.


Согласен. Да и вообще, надоело мне это, пора начинать удалять не глядя. И СПГС творящийся образумить пора.

QUOTE(Eretic @ Sep 19 2013, 19:30)
А можно линк? Реально ща попытался найти правила форума и не смог.


Гем был немного неправ, это правила раздела, а не форума. Они пречислены в прикреплённой теме.
Alkon
1063, все, прошай Анни? Дальше начнется сэйнен, где Кэт будет превозмогать? Кровавая война между ней, Двором и Лесом во имя загубленной подруги? Орды роботов уничтожающих все и вся по приказу своего ангела? Железная-одетая-в-очень-колючий-экзоскелет-девочка с репликой зуба Койота в одной руке и аннигилятором в другой, да еще антигравом за спиной? Какой ужас, как теперь спать?
Guest-81.25
QUOTE(Argon @ Sep 19 2013, 14:32)
(1060)
Нет, не с Рэем она будет.


Простите, может быть, я что-то пропустил, но кто такой Рэй? о_0
Duke
QUOTE(Guest-81.25 @ Sep 20 2013, 00:50)
Простите, может быть, я что-то пропустил, но кто такой Рэй? о_0


Неграмотный вариант произношения "Рей", что есть сокращение от "Рейнардин".
Аксинья
Следующая страница просто очень крута, с нетерпением жду перевода))
Guest-82.145
По-моему больше всех испугался Изенгрин smile.gif
Argon
QUOTE(Guest-82.145 @ Sep 20 2013, 09:38)
По-моему больше всех испугался Изенгрин smile.gif


Потому что примерно представляет, что щяс будет.
P.S
Анни совсем дерзкая стала. Сразу видно: переходный возраст.
Guest-195.70
Не понимаю переводчиков, которые постоянно осекают шутки и "теории" читателей в этой теме. Разве это не характеризует интерес к комиксу? Не нужно относиться к этому так серьезно.
Инквизитор
1063 - это перебор.
DrCactus
QUOTE(Guest-195.70 @ Sep 20 2013, 10:21)
Не понимаю переводчиков, которые постоянно осекают шутки и "теории" читателей в этой теме. Разве это не характеризует интерес к комиксу? Не нужно относиться к этому так серьезно.


Если бы так, то ты бы не наблюдал тут никаких Аргонов. А они есть.
Rai4u
1063 - Анни совсем с ума сошла.
_
QUOTE(Guest-195.70 @ Sep 20 2013, 10:21)
Не понимаю переводчиков, которые постоянно осекают шутки и "теории" читателей в этой теме. Разве это не характеризует интерес к комиксу? Не нужно относиться к этому так серьезно.


Для шутко и теорий есть другая тема.
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Sep 20 2013, 09:48)
P.S
Анни совсем дерзкая стала. Сразу видно: переходный возраст.


Ага, переходный: с этого света на тот.

(1063)
FINISH HER!
neutral
QUOTE(ArgonBrother @ Sep 20 2013, 23:15)
Ага, переходный: с этого света на тот.

(1063)
FINISH HER!


Да Койот прикалывается похоже, он же трикстер - не в его духе откусывание голов маленьким девочкам. Ведь если он ее убьет, то кто ж ему истории будет рассказывать? Неужто Изенгрин?
ArgonBrother
QUOTE(neutral @ Sep 20 2013, 21:25)
Да Койот прикалывается похоже, он же трикстер - не в его духе откусывание голов маленьким девочкам. Ведь если он ее убьет, то кто ж ему истории будет рассказывать? Неужто Изенгрин?


А может, он решил, что у Иенгрина истории рассказывать поучится лучше (он то вообще раскалывать согласен), а без башки Анни будет меньше ему хамить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.