Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
ArgonBrother
QUOTE(Duke @ Aug 13 2013, 14:56)
фи, мейнстрим.
ezphares, olyaram, irion-esytion, eryona, orea, orasym, mozim!


Не мейстрим, а олдскул.
(989)
Так, кто-нибудь, отнимите у неё книгу,пока она Ктулху не призвала.
(990)
Высылайте мешки для трупов C Медик из StarCraft 2
Н. А
QUOTE(Duke @ Aug 14 2013, 12:37)
Профиль пользователя, под аватаркой блок "Profile Options", там "В игнор".


О, спасибо.
Duke
QUOTE(Н. А @ Aug 14 2013, 23:39)
О, спасибо.


Оно, правда, не будет работать в пяти комментариях под комиксом.
Argon
(991)
Опять ?!
ArgonBrother
(991)
В тему.
DrCactus
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 15 2013, 19:39)

Лол
Duke
facepalm.gif
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 15 2013, 20:39)

Ерунда. Голубая куда больше на индианку похожа.
Мирра Гласс
(992)
Рожа на заднем плане в верхнем кадре страшно напоминает Эдмунда Прыща из "Гильдии пустынных вивисекторов". facepalm.gif
Solus Lupus
QUOTE(Alpha @ Aug 15 2013, 22:40)
Ерунда. Голубая куда больше на индианку похожа.


На индиота biggrin.gif
Kevler
Рыжая, или все-таки Красная? ohmy.gif
Ответ на самом деле совсем не очевиден, так как вторую называли Синей(Голубой?)
Guest-109.172
Возможно просто стоит оставить "Ред"?
Инквизитор
QUOTE(Guest-109.172 @ Aug 16 2013, 06:42)
Возможно просто стоит оставить "Ред"?


Плюсую.
Kevler
QUOTE(Guest-109.172 @ Aug 16 2013, 07:42)
Возможно просто стоит оставить "Ред"?


В свете того что имена переводить не принято, да. Просто в первый раз раз их имена перевели как рыжая и голубая.
Duke
Как легко догадаться, взглянув на цвет её волос, она именно что Рыжая.
Глупые предложения по переводу имён не принимались ранее и не будут сейчас.
Zvervnutri
QUOTE(Guest-109.172 @ Aug 16 2013, 06:42)
Возможно просто стоит оставить "Ред"?


Возможно "Анни" следует перевести как "Сурри"?
Gem
QUOTE(Zvervnutri @ Aug 16 2013, 13:09)
Возможно "Анни" следует перевести как "Сурри"?


Я не Анни, я Антимон laugh.gif
Argon
QUOTE(Guest-109.172 @ Aug 16 2013, 06:42)
Возможно просто стоит оставить "Ред"?


Имена собственные, конечно, не переводится, но, боюсь, в русской версии слово "Рэд" говорит об обстоятельствах получения имени не так хорошо как "Рыжая".
QUOTE(Gem @ Aug 16 2013, 10:13)
Я не Анни, я Антимон  laugh.gif


Антимон- это её дедушка, а она Антимони !
Kevler
QUOTE(Duke @ Aug 16 2013, 10:58)
Глупые предложения по переводу имён не принимались ранее и не будут сейчас.


Герцог, в чем конкретно выражается глупость не переводить, а транслитировать имена?
Duke
В интернете достаточно много статей на тему "имена собственные в художественной литературе", не собираюсь тратить время на пересказ.
Kevler
Очень хочется ввернуть фразу про господ и быдло.
Но пожалуй не стану, а то вдруг еще получится как с разработчиком Fez glare.gif
Alpha
QUOTE(Kevler @ Aug 16 2013, 03:29)
Рыжая, или все-таки Красная?  ohmy.gif
Ответ на самом деле совсем не очевиден, так как вторую называли Синей(Голубой?)


QUOTE(Guest-109.172 @ Aug 16 2013, 07:42)
Возможно просто стоит оставить "Ред"?


QUOTE(Kevler @ Aug 16 2013, 09:59)
В свете того что имена переводить не принято, да. Просто в первый раз раз их имена перевели как рыжая и голубая.


Пацаны, не поверите, но.
1. Red - это (о ужас) рыжий, и не ситуативно, а вполне себе согласно словарю. Не вижу никаких указаний на то, что Голубая - аргумент в пользу Красной.
2. Анни назвала для себя Рыжей и Голубой тех фей, у которых (о ужас) волосы были рыжие и голубые. Мне что, главу "Разбитый стакан и прочие вещи" напомнить? Забыли - перечитайте.
3. У фей изначально (а у Голубой и поныне) имён просто не было. О чём, собственно, и почти вся эта глава, дорогие мои. Рыжая и Голубая - (о ужас) прозвища. Не имена. Прозвища переводятся как миленькие.

QUOTE(Kevler @ Aug 16 2013, 11:51)
Герцог, в чем конкретно выражается глупость не переводить, а транслитировать имена?


Глупость не в этом. Глупость, извините, в том, чтобы давать советы, кажется, не понимая задумки автора и не видя разницы между именами и кличками.

Всё, дорогие мои, я прошу снова поберечь клавиатуру и закрыть эту смешную дискуссию.
Kevler
QUOTE(Alpha @ Aug 16 2013, 14:39)
Пацаны, не поверите, но.
1. Red - это (о ужас) рыжий, и не ситуативно, а вполне себе согласно словарю. Не вижу никаких указаний на то, что Голубая - аргумент в пользу Красной.
2. Анни назвала для себя Рыжей и Голубой тех фей, у которых (о ужас) волосы были рыжие и голубые. Мне что, главу "Разбитый стакан и прочие вещи" напомнить? Забыли - перечитайте.
3. У фей изначально (а у Голубой и поныне) имён просто не было. О чём, собственно, и почти вся эта глава, дорогие мои. Рыжая и Голубая - (о ужас) прозвища. Не имена. Прозвища переводятся как миленькие.
Глупость не в этом. Глупость, извините, в том, чтобы давать советы, кажется, не понимая задумки автора и не видя разницы между именами и кличками.

Всё, дорогие мои, я прошу снова поберечь клавиатуру и закрыть эту смешную дискуссию.


Спасибо за полный развернутый ответ.
Вы с Дюком удивительно хорошо уравновешиваете друг-друга happy.gif
Alpha
QUOTE(Kevler @ Aug 16 2013, 15:42)
Спасибо за полный развернутый ответ.
Вы с Дюком удивительно хорошо уравновешиваете друг-друга  happy.gif


О, скажи мне что-нибудь, чего я не знаю~
Gem
QUOTE(Alpha @ Aug 16 2013, 18:51)
О, скажи мне что-нибудь, чего я не знаю~


В нашем подвале родилось 4 котёнка happy.gif
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Aug 16 2013, 10:48)
Имена собственные, конечно, не переводится, но, боюсь, в русской версии слово "Рэд" говорит об обстоятельствах получения имени не так хорошо как "Рыжая".


А ты не спойлеришь, братюня: причина того, почему на 992-й все так офигели, ещё не раскрыта.
Татьянь
Рыжая? Да не может быть! А я-то голову ломала, как же её зовут.)))

QUOTE(Zvervnutri @ Aug 16 2013, 13:09)
Возможно "Анни" следует перевести как "Сурри"?


Я, кстати, первые несколько страниц её уменьшительное имя читала как "АНТИ" - ну разве не логичнее, чем Анни? smile.gif
Alpha
QUOTE(Gem @ Aug 16 2013, 17:00)
В нашем подвале родилось 4 котёнка  happy.gif


Плюсиков тебе в карму и лучей добра, дорогой Гем, ты сделал мой день happy.gif
Kempfer
Меня вставило:
user posted image
Argon
QUOTE(Татьянь @ Aug 17 2013, 00:08)
Рыжая? Да не может быть! А я-то голову ломала, как же её зовут.)))
Я, кстати, первые несколько страниц её уменьшительное имя читала как "АНТИ" - ну разве не логичнее, чем Анни?  smile.gif


Это от Кэт пошло.
QUOTE(Kempfer @ Aug 17 2013, 01:02)
Меня вставило:
user posted image


Изменение системных настроек. Начать перезагрузку мозга. biggrin.gif
Zvervnutri
QUOTE(Kempfer @ Aug 17 2013, 01:02)
Меня вставило:
user posted image


user posted image
Guest-95.24
Его имя - Роберт Полсон!
Guest-80.83
Его имя Роберт Полсон!
Alpha
Возможно, я повторюсь, но... glare.gif
user posted image
Gem
QUOTE(Alpha @ Aug 17 2013, 03:35)
Плюсиков тебе в карму и лучей добра, дорогой Гем, ты сделал мой день happy.gif


В час ночи? День? Да вы, батенькатётенька, нежить, однако. laugh.gif
Раскрыта тайна быстрых переводов.
Eretic
QUOTE(Gem @ Aug 17 2013, 15:48)
В час ночи? День? Да вы, батенькатётенька, нежить, однако.  laugh.gif
Раскрыта тайна быстрых переводов.


У кого час ночи, а у кого-то уже вполне себе утро.
Alpha
QUOTE(Gem @ Aug 17 2013, 15:48)
В час ночи? День? Да вы, батенькатётенька, нежить, однако.  laugh.gif
Раскрыта тайна быстрых переводов.


Если не батенька, то скорее уж матушка, нежели тётенька... но энивей. Фраза "сделал мне ночь" звучала бы ещё более неуместно, я полагаю glare.gif
Argon
(994)
Спокойно ! Спокойно ! Здесь для этого Зимми и ГаМма. Только Зимми и Гамма ! И больше никто. НИКТО,НИКТО,НИКТО,НИКТО, АААААААААААА .............
DrCactus
QUOTE(Argon @ Aug 18 2013, 09:05)
(994)
Спокойно ! Спокойно ! Здесь для этого Зимми и ГаМма. Только Зимми и Гамма ! И больше никто. НИКТО,НИКТО,НИКТО,НИКТО, АААААААААААА .............


Ну-ну.
ArgonBrother
(994)
Нет имён?
Тут два момента, которые вызывают у меня вопрос:
1) С птичками и зверушками это понятно, но в [censured] "Городском" был момент разговора двух фей, и они там друг к другу по имени обращались.
2) Как они тогда по документам проходят? Как куча "тех парней и девчонок"?

P.S. теперь дворовое начальство точно запалит Тень: допустим, Анни (или мисс Джонс. Это уже зависит от того, у кого воскрешалки: у Леса или у Двора) сможет убедить респаун подать начальству сфабрикованные документы о новом ученике. Допустим, Двор не заметит что Ании была на территории объекта дома Фолли, хотя она, как и все ученики, нашпигована следилками. Но после такого инцидента начальство точно будет разбираться. И я буду крайне удивлён, если в одной из ближайших глав к ней не подойдёт человек в чёрном и не спросит: "а что ты там забыла, девочка?".
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 18 2013, 12:18)
(994)
Нет имён?
Тут два момента, которые вызывают у меня вопрос:
1) С птичками и зверушками это понятно, но в [censured] "Городском"  был момент разговора двух фей, и они там друг к другу по имени обращались.
2) Как они тогда по документам проходят? Как куча "тех парней и девчонок"?

P.S. теперь дворовое начальство точно запалит Тень: допустим, Анни (или мисс Джонс. Это уже зависит от того, у кого воскрешалки: у Леса или у Двора) сможет убедить респаун подать начальству сфабрикованные документы о новом ученике. Допустим, Двор не заметит что Ании была на территории объекта дома Фолли, хотя она, как и все ученики, нашпигована следилками. Но после такого инцидента начальство точно будет разбираться. И я буду крайне удивлён, если в одной из ближайших глав к ней не подойдёт человек в чёрном и не спросит: "а что ты там забыла, девочка?".

Тонкое замечание. Однако же неуместное. (с) Джонс

1. В Городском участвовали городские феи, а это несколько другой коленкор. Тем более что они уже взрослые, самостоятельные и в своей собственной одежде, опять же.
2. Как неодушевлённые предметы, штуками. В отличие от того же Квеслетта или Честера, куда попадают за "личные заслуги" типа способностей Зимми, Фоли заполнен бывшим лесным народцем, и они там по десятку на фунт, тип безумия тонкая душевная организация отдельного индивидуума никого в Дворе не интересует.

Что до людей в чёрном... тоже едва ли. На мониторе также увидят, что девочка была с Джонс. Придут к Джонс, спросят: Джонси, зачем ты возила Карвер в Фоли - а она им: девочка скоро будет медиумом Двора, так что это было предварительное знакомство с бывшими жителями Леса, знакомство с их полной тонкостей культурой и вообще практический факультатив на умение заводить дружеские контакты с вероятным противником. И кто усомнится в словах нашей Железной Леди? Профит.
ArgonBrother
QUOTE(Alpha @ Aug 18 2013, 11:35)
2. Как неодушевлённые предметы, штуками. В отличие от того же Квеслетта или Честера, куда попадают за "личные заслуги" типа способностей Зимми, Фоли заполнен бывшим лесным народцем, и они там по десятку на фунт, тип безумия тонкая душевная организация отдельного индивидуума никого в Дворе не интересует.


Допустим, в общем их учитывают штуками. А в классном журнале напротив чего оценки ставят?
Напротив надписи "Тот парень/девушка"? Или до момента получения имени у них вместо имён номера?

QUOTE(Alpha @ Aug 18 2013, 11:35)
Что до людей в чёрном... тоже едва ли. На мониторе также увидят, что девочка была с Джонс. Придут к Джонс, спросят: Джонси, зачем ты возила Карвер в Фоли - а она им: девочка скоро будет медиумом Двора, так что это было предварительное знакомство с бывшими жителями Леса, знакомство с их полной тонкостей культурой и вообще практический факультатив на умение заводить дружеские контакты с вероятным противником. И кто усомнится в словах нашей Железной Леди? Профит.


Допустим, по жизнедеятельности Антимони они о Тени не догадаются, но однажды ему надо будет пожрать. Тогда вместе с пищей в организм попадут следилки, которые тут же начнут отслеживать его состояние здоровья. А ,учитывая аномальный характер организма, скорее всего, приборы начнут по нему выдавать какую-нибудь непонятную хрень (грубо говоря, что-то вроде "Сердца нет, мозга нет, всё вокруг из тёмной материи").
Вряд ли начальству не будет интересно, что за индивид такой завёлся, что маячки на него так долбануто реагируют.
DrCactus
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 18 2013, 16:09)
Допустим, по жизнедеятельности Антимони они о Тени не догадаются, но однажды ему надо будет пожрать. Тогда вместе с пищей в организм попадут следилки, которые тут же начнут отслеживать его состояние здоровья. А ,учитывая аномальный характер организма, скорее всего, приборы начнут по нему выдавать какую-нибудь непонятную хрень  (грубо говоря, что-то вроде "Сердца нет, мозга нет, всё вокруг из тёмной материи").
Вряд ли начальству не будет интересно, что за индивид такой завёлся, что маячки на него так долбануто реагируют.


Ну, есть мнение, что он как ел конфеты, так и будет есть. Сомнительно, что в каждой вкусняшке тоже есть следилки.
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 18 2013, 17:09)
Допустим, в общем их учитывают штуками. А в классном журнале напротив чего оценки ставят?
Напротив надписи "Тот парень/девушка"? Или до момента получения имени у них вместо имён номера?
Допустим, по жизнедеятельности Антимони они о Тени не догадаются, но однажды ему надо будет пожрать. Тогда вместе с пищей в организм попадут следилки, которые тут же начнут отслеживать его состояние здоровья. А ,учитывая аномальный характер организма, скорее всего, приборы начнут по нему выдавать какую-нибудь непонятную хрень  (грубо говоря, что-то вроде "Сердца нет, мозга нет, всё вокруг из тёмной материи").
Вряд ли начальству не будет интересно, что за индивид такой завёлся, что маячки на него так долбануто реагируют.


1. Какие оценки, Господи, помилуй! Посмотри, они на занятиях даже голову не включают, им вон вышку сразу в мозг проецируют.
Ты с обычной школой не путай, у Фоли наверняка своя специфическая методика обучения всяких остроухих, и притом уже отработанная.
2. Во-первых, у наших остроухих и бывших-животных друзей со внутренним строением тоже едва ли всё в порядке. Как, по-твоему, выглядит внутреннее строение бывшего лося в человеческом обличьи? По-моему, они все там немного из тёмной материи (по крайней мере, та их часть, которая позволяет таскаться в эфир, пока тело клацает по ноутбуку).
Во-вторых, мне лично кажется, что за фолийцами не следят (кому они нафиг нужны, такое сокровище, ещё нано-мониторы на них тратить). Если они сбегут - имя не получить, профессию не получить, что делать - неясно. Куда им бежать, не к Изенгрину же? Так что вон, сидят себе ровненько в классе и впитывают точные науки.

QUOTE(DrCactus @ Aug 18 2013, 17:24)
Ну, есть мнение, что он как ел конфеты, так и будет есть. Сомнительно, что в каждой вкусняшке тоже есть следилки.


Эти конфеты изначально дали Джонс, думаю, они чистые glare.gif
DrCactus
QUOTE(Alpha @ Aug 18 2013, 16:27)
Эти конфеты изначально дали Джонс, думаю, они чистые glare.gif


Дык, я и говорю, что чистые. И что любые другие конфеты тоже наверняка чистые. А может и нет.
Fiar
Смысл набивать наноботами всю еду если достаточно внедрить в то что потребляют все: соль, сахар
Guest-236.220
QUOTE(Alpha @ Aug 18 2013, 16:27)
Эти конфеты изначально дали Джонс, думаю, они чистые glare.gif

Но они же не думали что киборг-убийца съест их сама? Или что за ней не нужно присматривать?
ArgonBrother
QUOTE(Alpha @ Aug 18 2013, 16:27)
2. Во-первых, у наших остроухих и бывших-животных друзей со внутренним строением тоже едва ли всё в порядке. Как, по-твоему, выглядит внутреннее строение бывшего лося в человеческом обличьи? По-моему, они все там немного из тёмной материи (по крайней мере, та


1) Считается, что пройдя тест, они становятся людьми, а не гибридами людей и НЁХ, так что физиологические отличия от людей вряд ли настолько велики, чтобы странные показания медприборов воспринималось как норма. Отличия от человеческих тел, конечно, есть , но они чисто косметические (наиболее сильно от типичной человеческой внешности отклоняется рыбопарень, но едва ли у него есть жабры). У Тени же дай бог, чтобы внутренние органы в привычном нам смысле были.
2)То, что в Эфир они ходят как к себе домой, это , скорее всего, не результат физиологических отличий от людей, а сохранившаяся изначальная связь с магической средой (плюс, возможно, что связь души с новым телом пока ещё не так уж и сильна).

Хотя, если дворовым и вправду настолько наплевать на фоллийцев, что они не утруждаются даже еду для них маячками "приправлять", то Тень действительно может не бояться местной столовки.
Alpha
Ребята, лично мои любимые кадры на этой странице - 4 и 5. Это мега-феерично, ящитаю.
Guest-188.233
QUOTE(Fiar @ Aug 18 2013, 16:46)
Смысл набивать наноботами всю еду если достаточно внедрить  в то что потребляют все: соль, сахар


Соль и сахар слишком легко очистить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.