Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Alpha
QUOTE(Spinner @ Jul 29 2014, 16:27)
Ребят, я вас обожаю.  biggrin.gif


blush.gif

QUOTE(Argon @ Jul 29 2014, 17:43)
Вы умете предсказывать будующее ?


Будущее? Конечно. Спросите Дюка, я волшебная (особенно когда не полагаюсь на него facepalm.gif).

QUOTE(Guest-178.76 @ Jul 29 2014, 20:28)
Alpha
Я понимаю, что вам может не нравиться словосочетание "моя девушка", но оно, во-первых, устоявшееся, во-вторых, типам с такой бородкой, как правило, на такие тонкости плевать.


Устоявшееся настолько же, насколько и «моя подружка». И, велл, подростки невероятно тонко чувствуют нюансы собственной терминологии.
Так или иначе, Вас правда волнует, что там «моя подружка», а не «моя девушка», не «моя возлюбленная» и не «моя детка»?

QUOTE(Argon @ Jul 29 2014, 21:24)
Пусть уж лучше новая девушка. Независимо от того, добился бы Джейк своего или нет эта любовь разрушила бы его жизнь. Так что хорошо, что он от неё излечился, пускай и путём замены. Хотя, обычно такое заканчивается тем, что объект замены бросают, когда старая любовь вновь появляется на горизонте. У Дженни будет разбито сердце. А если узнает, кого ей пытались заменить, то ещё и психологическую травму схлопочет. Получается, что эта любовь уже две жизни разрушила.


Да ну что ты. 15 лет, какая разрушенная жизнь. Эти короткие детские влюблённости потом вспоминаются с улыбкой, и только. Естественный способ изучения социальных и межличностных процессов, всё нормально (ну кроме того, что парень пока явно застрял на Зимми).
морик
Уф! Ура, не Зимми!
Duke
Альфа мне тут напомнила про этот лист http://acomics.ru/~gunnerkrigg/404
Девушка похожа на Дженни, но может быть совпадением.
Nibi3
Кстати, примечание к седьмой странице в девятнадцатой главе:
"Анни и одноклассники - из 8СК, Джек из 8ЮК, другого класса Квеслетта 8-го года."
Так что возраст у них, по сути, один и тот же.
Duke
QUOTE(Nibi3 @ Jul 30 2014, 18:16)
Кстати, примечание к седьмой странице в девятнадцатой главе:
"Анни и одноклассники - из 8СК, Джек из 8ЮК, другого класса Квеслетта 8-го года."
Так что возраст у них, по сути, один и тот же.


Да, меня уже поправили.
Seedan
Автор комикса (Томм, кажется?) Тот еще тролль =D
Шикарное вышло. Шикарно.
Guest-178.76
QUOTE
Так или иначе, Вас правда волнует, что там «моя подружка», а не «моя девушка», не «моя возлюбленная» и не «моя детка»?

После перечитывания по Duke'овой ссылке страниц 404–406, уже нет.
Guest-85.89
~Omae wa ahou desu! Bakaaa!~
Guest-141.105
Брр. Как же нервирует Кет и её эта.
Dendr
#1386
Подскажите, как избавиться от впечатления, что у Кэт (на последнем кадре) недостает зубов?
Guest-178.215
Где Рейнардин? Я переживаю
blanca
QUOTE(Guest-178.215 @ Jul 31 2014, 12:08)
Где Рейнардин? Я переживаю


Катается на автобусе.
Argon
QUOTE(Guest-141.105 @ Jul 31 2014, 01:48)
Брр. Как же нервирует Кет и её эта.


А, по мне, весьма гармонично смотрятся.
Гость
QUOTE(Guest-141.105 @ Jul 31 2014, 01:48)
Брр. Как же нервирует Кет и её эта.


У "этой" есть имя - Паз. =/

QUOTE(Dendr @ Jul 31 2014, 10:48)
#1386
Подскажите, как избавиться от впечатления, что у Кэт (на последнем кадре) недостает зубов?


facepalm.gif
Guest-85.89
~anata wa ahou desu ka?
Alpha
QUOTE(Guest-85.89 @ Aug 1 2014, 02:30)
~anata wa ahou desu ka?


Ahou ga nai! (︶︹︺)
Ахой — это морское приветствие, типа «Эй, на палубе!»
bratello-07
wub.gif Блин, найти бы такую же улыбчивую и милую, как Паз. Серьёзно, я думаю, это находка ценнее любых усилий. Надо попробовать, стало быть happy.gif
Хашар
Мне кажется, "less" в данном случае является лишь разговорной формой "let's", нет?
Duke
QUOTE(Хашар @ Aug 1 2014, 23:54)
Мне кажется, "less" в данном случае является лишь разговорной формой "let's", нет?


Подобной разговорной формой, которая была бы устойчива в записи, нет. Паз сказала, скажем так, с сильным испанским акцентом.
Ruta
Дебольшая опечатка в последнем кадре - должно быть всё-таки "давайте", как я понимаю smile.gif

QUOTE
Дебольшая опечатка

...да, я тоже в ночи по клавишам не попадаю facepalm.gif

Интересно, встретят ли они в этом путешествии кого-то, похожего на Моби Дика? smile.gif
Alpha
QUOTE(Ruta @ Aug 2 2014, 02:11)
Дебольшая опечатка в последнем кадре - должно быть всё-таки "давайте", как я понимаю smile.gif
...да, я тоже в ночи по клавишам не попадаю  facepalm.gif

Интересно, встретят ли они в этом путешествии кого-то, похожего на Моби Дика? smile.gif


> опечатка в последнем кадре
Да Вы издеваетесь glare.gif
Guest-91.233
А что, если опечатка У ТОМА?
Duke
Он ответил, что это не опечатка.
Guest-213.208
мне кажется здесь идёт просто разговорная замена let's на less (точно так же как говорят [шаД ап] хотя писать правильно shut up) т.е. опечатки действительно нет, просто жаргонизм? smile.gif
Duke
Узнаем в понедельник
Nibi3
Мне кажется или всё-таки Анни как-то вниз растёт?
Alpha
QUOTE(Guest-213.208 @ 02.08.2014, 11:10)
мне кажется здесь идёт просто разговорная замена let's на less (точно так же как говорят [шаД ап] хотя писать правильно shut up) т.е. опечатки действительно нет, просто жаргонизм? smile.gif


Так как английский для Паз не родной, она скорее будет говорить очень правильно, нежели лишний раз использовать жаргонизм.
Том особо подчеркнул в твиттере, что это не опечатка, но пояснять не стал, лично мне это кажется очередным его «ничего не скажу, узнаете из комикса», как он обычно делал на ask. Когда его аск ещё функционировал dry.gif

QUOTE(Nibi3 @ 03.08.2014, 00:09)
Мне кажется или всё-таки Анни как-то вниз растёт?


У Тома всегда были проблемы с пропорциями, не обращали внимания? ¯\(°_o)/¯
Guest-91.76
Может, там просто проглоченное произношение типа "д-вайте", "пшли(те) на палубу"?
Но "пшли" для образа Паз не годится, конечно...

Мне казалось, это просто глазами Морта показали как взрослую девушку, а потом она "сдулась" обратно до фзиеского своего возраста.

Странно скорее, что парень так вымахал. Обычно мальчики чуть позже, хотя и активнее, в высоту переть начинают, а лет в четырнадцать девочки-сверстницы выглядят чуть старше.
Alpha
QUOTE(Guest-91.76 @ 03.08.2014, 17:30)
Может, там просто проглоченное произношение типа "д-вайте", "пшли(те) на палубу"?
Но "пшли" для образа Паз не годится, конечно...


Как мы уже сказали, такого устойчивого варианта произношения нет. Стало быть, Том с большей вероятностью использовал реально существующее слово less как ошибку, нежели написал редкий вариант искажения слова, совершенно случайно совпадающий с существующим словом.

Meh. В понедельник будет понятнее, какой смысл сейчас строить предположения?.. Тем более, как мы уже сказали, велик шанс того, что завтра нам придётся переделывать текущий лист.
Nibi3
Выходит, что Паз всё-таки применила жаргонную форму?
Capreola
Я думаю, это просто была попытка передать акцент или несовершенное знание английского Паз. И Том написал об этом в твитторе только чтобы его не доставали комментами в духе: "ололо, у вас там опечатка".
Alpha
QUOTE(Capreola @ 05.08.2014, 02:48)
Я думаю, это просто была попытка передать акцент или несовершенное знание английского Паз. И Том написал об этом в твитторе только чтобы его не доставали комментами в духе: "ололо, у вас там опечатка".


Я слишком мало знакома с испанским, чтобы уловить в «less» акцент, так что, мне кажется, второе. Хотя до того Паз говорила без ошибок… 9_9
C другой стороны, «ви-» мягче, чем «вай-», так что вроде и испанским слегка отдаёт. Если прислушаться.

В общем, есть предложение уже оставить это несчастное слово, и начать обсуждать нестандартное расположение кадра на последней странице.
Seedan
Разумный краб, размером с половину посудины, делает филигранные пасы, изображая молодого кашалота.
Ваши действия?
Я бы уже кирпичил.
Duke
снимать на мобильный, конечно.
Drovosek
(1387)
Странно, что матросы произвели на Кэт какое-то особое впечатление: вроде бы, раньше упоминалось, что роботы имеют беспроводную связь друг с другом.

QUOTE(Duke @ 05.08.2014, 16:03)
снимать на мобильный, конечно.


Чем, собственно, и занимается крайний слева парень.
Guest-3.36
Про беспроводность там не сказано.
Duke
И это говорилось Анни... когда она уже убежала.

Про того парня и говорил, да.
Хашар
Йей, мои любимые персонажи в комиксе. ^__^
Duke
Что ж, можно спекулировать насчёт дальнейшего сюжета. Какова вероятность Зимми и Джеку в этом круизе не встретиться?

Кстати, у Зимми кроме школьной формы только эта одежда...
Гость
QUOTE
вроде бы, раньше упоминалось, что роботы имеют беспроводную связь друг с другом.


Робот в 12 главе имел ввиду проводной порт (USB, Serial или что-то аналогичное)
Guest-197.185
Я просто оставлю это здесь: http://www.youtube.com/watch?v=mQtvxzHuxrY
Argon
(1389)
Зафиксировано нарушение условий содержания.
Shihad
Гамма здесь, так что пока не зафиксировано.

Мне вот больше интересно, почему у Гаммы такая чернота под глазами и взгляд безумный? Учится макияжу или Зимми ее таки укусила?
Alpha
QUOTE(Shihad @ 07.08.2014, 08:35)
Гамма здесь, так что пока не зафиксировано.

Мне вот больше интересно, почему у Гаммы такая чернота под глазами и взгляд безумный? Учится макияжу или Зимми ее таки укусила?


Вроде бы у Гаммы с самого начала была тяга к макияжу в чёрных тонах.
Меня вот больше интересует, почему Зимми так не в духе: её ведь вывезли из Двора, где острая нехватка эфира, Гамма рядом, учителей рядом нет, всё вроде бы должно быть неплохо.
Морская болезнь? Или боязнь воды? Или... может, для полноты ощущений её снова надо намочить?
Guest-89.223
QUOTE(Shihad @ 07.08.2014, 07:35)
Мне вот больше интересно, почему у Гаммы такая чернота под глазами


У Гаммы фонари под глазами от недосыпа. Про это было в соответствующей главе.
Duke
У Гаммы взгляд безумный, потому что ей весело, хоть она и не может этого сказать по-английски. Она привыкла, что может разговаривать только с Зимми и всегда молчаливая.
Зимми, по-моему, не по себе от количества людей вокруг. Она не особо любит быть среди людей ("но у них же нет лиц" - "и что, у настоящих тоже часто нет"). Они даже спрятались в какое-то подсобное помещение от всех.
voland
возможно ... точно призрачная ведьма или дитя теней
excl.gif ph34r.gif
ИРА
у Гаммы такая чернота под глазами потому что она практически не спит, стараясь помочь Зимми, а не потому, что она краситься не умеет glare.gif
ну вот помада черная у нее. эт да unsure.gif
Singulair
Антимонит. Цвет от свинцово-серого до стального. Является источником получения сурьмы. Несет опасность при вдыхании или контакта с кожей. Месторождение: Казахстан, Киргизия, Китай, Турция, Украина. (cobalt123)

user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.