Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest-77.66
Duke
Скажите, на этой спойлерной странице из будущего воспитательно-преподавательский состав получает звиздюлей за халатность и неполное соотвествие? В данной главе меня почему-то больше именно это интересует, чем собственно сюжет...
Alpha
QUOTE(Guest-77.66 @ 22.11.2014, 07:33)
Duke
Скажите, на этой спойлерной странице из будущего воспитательно-преподавательский состав получает звиздюлей за халатность и неполное соотвествие? В данной главе меня почему-то больше именно это интересует, чем собственно сюжет...


Нет, там, кажется, ВПС собирается раздать по заслугам кое-кому другому.
Drovosek
(1435)
А почему не об стену?
Нет, серьёзно, что это было?
Ритуальное самоубийство с целью обеспечить остальным благосклонность богов моря?
blanca
QUOTE(Drovosek @ 22.11.2014, 20:50)
(1435)
А почему не об стену?
Нет, серьёзно, что это было?
Ритуальное самоубийство с целью обеспечить остальным благосклонность богов моря?

Щас её дельфины подберут небось.
Argon
(1435)
Простите, подопытные зверьки, но отныне Паз может кормить только рыбок.
Drovosek
QUOTE(blanca @ 22.11.2014, 21:52)
Щас её дельфины подберут небось.


Сомнительно.
Во-первых: эффектное появление Паз на дельфинах–это ,конечно, круто, но не то, ради чего школота будет затягивать побег из Зиммингема. Им для чего–то нужен сам прыжок, а возвращение на корабль при этом не планируется.
Во–вторых: я ещё не предыдущей странице заметил следующее:
1) Паз поцеловалпэа Кэт как–то слишком резко.
2) На лице у неё выражение какой-то мрачной решимости.
В общем, зоопатка явно понимает, что уже не вернётся.
Вопрос лишь в том, что даст её товарищам по несчастью то, что она только что пошла и утопилась.
Хотя.... может быть, они пересекли экватор, и теперь им надо принести в жертву Посейдону девственницу, чтобы умилостивить его и не попасть в шторм по дороге обратно.
blanca
QUOTE(Drovosek @ 23.11.2014, 13:26)
Хотя.... может быть, они пересекли экватор, и теперь им надо принести в жертву Посейдону девственницу, чтобы умилостивить его и не попасть в шторм по дороге обратно.

Вересия с дельфинами мне всё ещё больше нравится.
Хотя... где там в конце концов плавает это мерастокаеётам Линдси.
Drovosek
QUOTE(blanca @ 23.11.2014, 19:21)
Вересия с дельфинами мне всё ещё больше нравится.
Хотя... где там в конце концов плавает это мерастокаеётам Линдси.


Раз уж речь зашла о Линдси, то, пожалуй признаюсь , что всё, что я ранее говорил о суицидальных наклонностях Паз – шутка, а на самом деле у меня на этой странице таки возникли подозрения не счёт сути плана школоты. (Которые основаны на том факте, что при входе в Зиммингем разумные существа могут меняться сущностями, и на том факте, что Линдси на борту корабля не уместится.)
P.S. Прошу администрацию не комментировать, насколько мои догадки близки к истине, т.к. с учётом ранее сделанного ими признания это будет спойлер.
Duke
facepalm.gif
Как будто собирался
Alpha
QUOTE(Drovosek @ 23.11.2014, 15:26)
Сомнительно.
Во-первых: эффектное появление Паз на дельфинах–это ,конечно, круто, но не то, ради чего школота будет затягивать побег из Зиммингема. Им для чего–то нужен сам прыжок, а возвращение на корабль при этом не планируется.
Во–вторых: я ещё не предыдущей странице заметил следующее:
1) Паз поцеловалпэа Кэт как–то слишком резко.
2) На лице у неё выражение какой-то мрачной решимости.
В общем, зоопатка явно понимает, что уже не вернётся.
Вопрос лишь в том, что даст её товарищам по несчастью то, что она только что пошла и утопилась.
Хотя.... может быть, они пересекли экватор, и теперь им надо принести в жертву Посейдону девственницу, чтобы умилостивить его и не попасть в шторм по дороге обратно.


facepalm.gif
Паз поцеловала Кэт явно для того, чтобы вырубить бедняжку внезапной бурей чувств, и таким образом
а) сорвать ей ценный эксперимент (что Кэт, когда она придёт в себя, очень расстроит), но с благой целью;
б) самой получить возможность сделать что-то важное и ВНЕЗАПНОЕ, то, что её попросил сделать Тень, в свою очередь, получивший указания от Антимони.
Отсюда и резкий поцелуй, и решимость на лице.
Что вы как я не знаю... жертвы, девственницы, Посейдон... по Койоту соскучились, что ли?..
blanca
QUOTE(Alpha @ 24.11.2014, 10:21)
жертвы, девственницы, Посейдон... по Койоту соскучились, что ли?..

Койот такое практикует? huh.gif
Duke
С ним не знаешь, чего ожидать.
Drovosek
QUOTE(Alpha @ 24.11.2014, 11:21)
facepalm.gif
Паз поцеловала Кэт явно для того, чтобы вырубить бедняжку внезапной бурей чувств, и таким образом
а) сорвать ей ценный эксперимент (что Кэт, когда она придёт в себя, очень расстроит), но с благой целью;
б) самой получить возможность сделать что-то важное и ВНЕЗАПНОЕ, то, что её попросил сделать Тень, в свою очередь, получивший указания от Антимони.
Отсюда и резкий поцелуй, и решимость на лице.
Что вы как я не знаю... жертвы, девственницы, Посейдон... по Койоту соскучились, что ли?..


Ну как я уже говорил, у меня есть и альтернативное мнение:
QUOTE(Drovosek @ 23.11.2014, 20:10)
Раз уж речь зашла о Линдси, то, пожалуй признаюсь , что всё, что я ранее говорил о суицидальных наклонностях Паз – шутка, а на самом деле у меня на этой странице таки возникли подозрения не счёт сути плана школоты. (Которые основаны на том факте, что при входе в Зиммингем разумные существа могут меняться сущностями, и на том факте, что Линдси на борту корабля не уместится.)
P.S. Прошу администрацию не комментировать, насколько мои догадки близки к истине, т.к. с учётом ранее сделанного ими признания это будет спойлер.


И будем надеяться, то именно оно и окажется правдивым.
Правда, и в том случае, если Паз таки окажется Паз, у меня есть теории, альтернативные тому, что она пошла топиться пока что непонятно во имя чего, но они больно экзотичны:
1)Окажется, что паз может не только говорить с животными, но и превращаться в них и сейчас использует этот дар, чтобы временно стать подружкой Линси и помочь ей спасать тех, кого в процессе свёртывания искажения выбросит за борт.
2)Пессимистическая версия предыдущей: ради спасения товарищей Паз превратится один раз и на всегда.



P.S. Чтобы избежать обвинений в спойлерах, заранее уточняю, что замазываю определённые фрагменты моих комментов только потому, что считаю их наиболее вероятными. В оригинал я не заглядываю, и любое сходство означает исключительно то, что я угадал.
blanca
QUOTE(Drovosek @ 24.11.2014, 20:07)
1)Окажется, что паз может не только говорить с животными, но и превращаться в них и сейчас использует этот дар, чтобы временно стать подружкой Линси и помочь ей спасать тех, кого в процессе свёртывания искажения выбросит за борт.
2)Пессимистическая версия предыдущей: ради спасения товарищей Паз превратится один раз и на всегда.

Этточно, экзотично)
Думается мне, если бы Паз такое могла, роботы, блокировавшие способности учеников, об этом бы знали.
Может, Линдси со спасением утопающих справится? smile.gif
blanca
(1436)
О, а вот и Линдси! Из-за неё такой переполох, а она сидит себе под водой и в ус не дует.
Come on, Lindsey, save the day!
Duke
Подсвеченная Линдси, для тех, кому хочется разглядеть, но не можется.
Guest-195.131
Кажется, сейчас Линдси предстоит здорово удивиться новостям о сумасшедшем поклоннике %)
Guest-78.153
QUOTE(Drovosek @ 24.11.2014, 21:07)
Ну как я уже говорил, у меня есть и альтернативное мнение:

И будем надеяться, то именно оно и окажется правдивым.
Правда, и в том случае, если Паз таки окажется Паз, у меня есть теории,  альтернативные тому, что она пошла топиться пока что непонятно во имя чего, но они больно экзотичны:
1)Окажется, что паз может не только говорить с животными, но и превращаться в них и сейчас использует этот дар, чтобы временно стать подружкой Линси и помочь ей спасать тех, кого в процессе свёртывания искажения выбросит за борт.
2)Пессимистическая версия предыдущей: ради спасения товарищей Паз превратится один раз и на всегда.
P.S. Чтобы избежать обвинений в спойлерах, заранее уточняю, что  замазываю определённые фрагменты моих комментов только потому, что считаю их наиболее вероятными. В оригинал я не заглядываю, и любое сходство означает исключительно то, что я угадал.


Линдси не говорит по человечески. Думаю эта подсказка поможет развеять все безумные теории для тех кто читал комикс.
Guest-5.24
QUOTE(Guest-78.153 @ 25.11.2014, 14:43)
Линдси не говорит по человечески.


Не первый год работает на ДГ - так что наверняка понимает и может в ответ махать: "да", "нет", "непонятно". Это если забыть об особом таланте Паз.
Guest-78.153
QUOTE(Guest-5.24 @ 25.11.2014, 15:18)
Не первый год работает на ДГ - так что наверняка понимает и может в ответ махать: "да", "нет", "непонятно". Это если забыть об особом таланте Паз.


Понимать и махать это одно, договариваться о плане и дальнейших действиях совсем другое. Именно поэтому Паз и нужна.
Guest-163.83
План у учеников, они уже действуют по нему, так что Линдси придется тоже действовать по их плану.
Drovosek
(1436)
Вот стопудово, на следующей странице Паз резко окажется сразу, а Линдси –сверху.
QUOTE(Alpha @ 24.11.2014, 11:21)
facepalm.gif
Паз поцеловала Кэт явно для того, чтобы вырубить бедняжку внезапной бурей чувств, и таким образом
а) сорвать ей ценный эксперимент (что Кэт, когда она придёт в себя, очень расстроит), но с благой целью;



Хочу добавить запоздалый комментарий по поводу пункта а: лично мне кажется, что Паз поцеловала Кэт чисто на эмоциях , т.к. считает, что должна сделать что–то такое, что может стоить ей жизни (подозреваю, что тень тогда сказал ей, чтобы ,когда услышит взрыв, прыгала в воду так быстро и погружалась так глубоко, как только сможет.И чтобы не вздумала выныривать).
Вырубать Кэт с целью остановить эксперимент нет смысла:он и так остановится , когда реальность придёт в норму. Хотя я всё же признаю, что данный поцелуй мог иметь практический смысл: Кэт в отключке не будет мешать Паз прыгать, а если я прав, то каждая лишняя сукунда пребывания зоопатки на суше после разрушения эфироотвода может стоить ученикам жизни.
P.S. Сомневаюсь, что Кэт расстроился:время творческого экстаза прошло, и сейчас она творит из страха, что иначе серафимы что-нибудь сделают с Паз. Я уверен, что она потом будет рада это повторить, но без стоящих за спиной надзирателей.
Argon
(1436)
Линдси, тебе покушать принесли.
Alpha
Выражение «Кит недоделанный!» было бы сейчас как нельзя к месту.
Guest-185.16
Да сколько можно уже мусолить эту тему с поцелуем? Паз поцеловала Кэт, потому что сама так захотела. Других причин не требуется
Drovosek
(1427)
QUOTE(Drovosek @ 25.11.2014, 21:22)
(1436)
Вот стопудово, на следующей странице  Паз резко окажется сразу, а Линдси –сверху.


Блин, прогадал. sad.gif
Ладно, будем надеяться, что нам таки покажут, как Паз превращается в Линдси, а Линдси–в Паз.
blanca
QUOTE(Drovosek @ 27.11.2014, 19:40)
Ладно, будем надеяться, что нам таки покажут [...]
Не дай боже. smile.gif
Drovosek
QUOTE(Guest-185.16 @ 27.11.2014, 12:20)
Да сколько можно уже мусолить эту тему с поцелуем? Паз поцеловала Кэт, потому что сама так захотела. Других причин не требуется


Это ты ещё скажи спасибо, что никто не начал обсуждать непосредственно их ориентацию.
Вот когда в обсуждении начинается настоящий ад.
QUOTE(blanca @ 27.11.2014, 20:53)
Не дай боже. smile.gif


Если ты не читал то, что замазано, то уточняю:там нет ничего не приличного.
blanca
QUOTE(Drovosek @ 27.11.2014, 20:09)
Если ты не читал то, что замазано, то уточняю:там нет ничего не приличного.


Ты предполагаешь, что не читала? И отвечала на пол-предложения?
Drovosek
QUOTE(blanca @ 27.11.2014, 21:28)
Ты предполагаешь, что не читала? И отвечала на пол-предложения?


Просто ответ был какой-то странный.
blanca
QUOTE(Drovosek @ 28.11.2014, 19:57)
Просто ответ был какой-то странный.

Ну жесть же, я как представила. ohmy.gif biggrin.gif
Guest-92.100
Есть мнение что это не Линдси, а её муж, ибо дело происходит в эфире, а не на материальной части мира двора.
blanca
QUOTE(Guest-92.100 @ 28.11.2014, 23:17)
Есть мнение что это не Линдси, а её муж, ибо дело происходит в эфире, а не на материальной части мира двора.

Но Бад в эфире по-другому выглядит.

з.ы. интересно, мне одной видится на этой картинке "Превед!" от Линдси?
Duke
Плюс дело уже не происходит в эфире как раз facepalm.gif
Feanorich
1438
Замечательно, сейчас одно ракообразное, поставит корабль в позу другого ракообразного, и мечта корабля исполнится.
Ferrdonis
Паз висящая на носу у Линдси..
Теперь я видел все biggrin.gif
Argon
(1438)
Давай Линдси, расплющь Паз о дно корабля, это поможет !
Guest-82.145
QUOTE(blanca @ 29.11.2014, 00:27)
з.ы. интересно, мне одной видится на этой картинке "Превед!" от Линдси?


Скорее уж "Surprise motherf*cker!"
Guest-95.134
Том опять мутит с масштабами и относительным размером. Раньше Линдси запросто помещалась в школьном бассейне, теперь она размером с круизный лайнер. Эфирная магия?

Алсо, корабль выглядит так, словно только-что вышел из варпа. Без поля Геллера!
Guest-146.41
Она не помещалась, она оттуда выглядывала.
http://acomics.ru/~gunnerkrigg/859
http://acomics.ru/~gunnerkrigg/863
Duke
Не говоря о том, что то был не бассейн даже.
Drovosek
(1438)
Блин, я думал, что понял логику плана учеников: они не могли сразу уничтожить генераторы, потому что при входе в Зиммингем Паз и Линдси "поменялись местами", как когда–то Зимми и Анни, и перед тем, как приводить реальность в норму, надо справадить воспитательницу с городской территории, т.к. иначе она станет сама собой прямо на борту, что, учитывая её размеры, очень плохо кончится для неё, корабля и учеников. Но теперь стройная картина рассыпается, и возникают сразу несколько вопросов:
1) Если, по плану учеников Паз должна была что–то сообщить Линдси, то почему для этого надо тянуть с уничтожением генераторов? Разве до неё было бы не проще добраться и велеть ей сделать всё, что надо, когда корабль снова станет кораблём, а место, в котором она с Кэт находятся– актовым залом?
2) Почему для учеников так важно, чтобы Зимми попала под дождь? Ладно бы это было необходимо для свёртывания аномалии, но шизанутый мир и так превращается в нормальный после уничтожения эфироотводов. Всё остальное–лишь вопрос комфорта самой Зимми, который,ввиду чрезвычайности ситуации, не критичен (как и комфорт любого другого ученика на борту).
3) Допустим, что какие-то изменения реальности могут произойти только после того, как Зимми попадёт под дождь (что странно, т.к. ранее все созданные ей крупномасштабные аномалии исчезали сразу же после появления нейтрализующих факторов, которым в нашем случае является разрушение эфироотводов), и, если эти изменения произойдут до того как будут созданы определённые условия, то всем будет плохо, но это тоже не повод для учеников затягивать своё пребывание в Зиммингеме: ведь у корабля снова есть крыша, а значит, гораздо логичней было бы сперва свернуть аномалию,потом создать необходимые условия (в данном случае– выбросить Паз за борт, чтобы она что–то сказала Линдси, что ,как я уже говорил, будет гораздо легче сделать,когда ученики будут точно знать, что зоопатка находится в актовом зале, а не будут вынуждены искать её черте где, риския при этом жизнями Дженни и Тени), и только после этого вытащить Зимми на палубу под дождичек.

Короче,школота, вы что, блин творите? facepalm.gif
Guest-78.153
Дровосек, ты закон не нарушаешь, когда над комментариями думаешь? Или что-то легальное так вставляет?
Drovosek
QUOTE(Guest-78.153 @ 29.11.2014, 20:19)
Дровосек, ты закон не нарушаешь, когда над комментариями думаешь? Или что-то легальное так вставляет?


То, что меня так вставляет, называется "здоровенная дыра в сюжете и странная логика персонажей".
Если мой предыдущий коммент так трудно понятен ,то попытаюсь сформулировать его основную мысль по проще и по короче: среди того, ради чего ученики затягивали с разрушением эфироотводов, нет никаких действий , которые было бы невозможно совершить уже ПОСЛЕ данного события. Более того, в нормальной реальности их можно было бы выполнить проще и с меньшим риском.
P.S. Странно:по идее на корабле сейчас должна оказаться целая армия роботов. Где они?
blanca
QUOTE(Drovosek @ 29.11.2014, 20:35)
P.S. Странно:по идее на корабле сейчас должна оказаться целая армия роботов. Где они?

Может, добрую половину из них отмутузили уже в Зиммингеме. unsure.gif
Guest-78.153
QUOTE(Drovosek @ 29.11.2014, 21:35)
То, что меня так вставляет, называется "здоровенная дыра в сюжете и странная логика персонажей".
Если мой предыдущий коммент так трудно понятен ,то попытаюсь сформулировать его основную мысль по проще и по короче: среди того, ради чего ученики затягивали с разрушением эфироотводов, нет никаких действий , которые было бы невозможно совершить уже ПОСЛЕ данного события. Более того, в нормальной реальности их можно было бы выполнить проще и с меньшим риском.
P.S. Странно:по идее на корабле сейчас должна оказаться целая армия роботов. Где они?


Непонятна лишь твоя логика. Твоё умозаключение в принципе возможно только при уровне знаний о событиях Тома и выше. Потому что все эти события не имели прямого прецендента. Но при этом Джек был связан с этим миром и мог запланировать подобный исход. И мы можем предположить что его план основан на этом. И дыры, как таковой, нет.
Guest-176.51
1438 ОБНИМАШКИ))
RemGrin
Мб Линдси выпрыгнула, чтобы окатить лайнер водой?(для Зимми)))
Drovosek
QUOTE(Guest-78.153 @ 30.11.2014, 06:02)
Непонятна лишь твоя логика. Твоё умозаключение в принципе возможно только при уровне знаний о событиях Тома и выше. Потому что все эти события не имели прямого прецендента. Но при этом Джек был связан с этим миром и мог запланировать подобный исход. И мы можем предположить что его план основан на этом. И дыры, как таковой, нет.


Я просто пытаюсь понять, что мешало ученикам сразу же уничтожить все эфироотводы, и ничего более (Кстати, я единственный из читателей, кто об этом задумывается?).
К сожалению, пока что никакой информации говорящей о том, что с разрушением шайтан-машин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было необходимо повременить, нет (и надеюсь, что хотя бы в конце она появится, а не будет что-нибудь вроде: «Мы тут замутили такой хитрый план, а почему мы это сделали вместо того, чтобы свернуть аномалию при первой же возможности, а всё остальное сделать уже в нормальном мире, где это будет уже полегче-угадайте!».)

QUOTE(blanca @ 29.11.2014, 22:25)
Может, добрую половину из них отмутузили уже в Зиммингеме. unsure.gif


Тогда, по идее, на борту должны быть их обломки.
Guest-185.32
QUOTE(Drovosek @ 30.11.2014, 21:14)
Я просто пытаюсь понять, что мешало ученикам сразу же уничтожить все эфироотводы, и ничего более (Кстати, я единственный из читателей, кто об этом задумывается?).
К сожалению, пока что никакой информации говорящей о том, что с разрушением шайтан-машин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было необходимо  повременить, нет (и надеюсь, что хотя бы в конце она появится, а не будет  что-нибудь вроде: «Мы тут замутили такой хитрый план, а почему мы это сделали вместо того, чтобы свернуть аномалию при первой же возможности, а всё остальное сделать уже в нормальном мире, где это будет уже полегче-угадайте!».)
Тогда, по идее, на борту должны быть их обломки.


Вообще-то всё уже объяснено в самом комиксе, если читать и смотреть внимательно. Тормозили чтобы не свести окончательно с ума Зимми. Нашли её, отвели на верхнюю палубу, послали Паз за Линдси, снесли последний эфироотвод и Линдси проломила крышу, так что дождь смог попасть на Зимми.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.