Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest-91.76
))) Ну, учитывая, что у некоторых пещерных племен "формой ухаживания" было "схватить и уволочь", могли и несколько костей случайно переломать даже при полном отсутствии сопротивления.

*Зачем дневник, когда она и так все до мелочей помнит?*

В Драгондлендах был какой-то типус, не бог, но бессмертный, который просто сидел в храме и записывал все-все, происходящее в мире, в бесконечную летопись... Вроде бы даже после гибели богов должен был прожить еще какое-то время, пока фиксировать не станет совсем нечего.
Жора
Кстати, неужели никто не заметил что мы уже два дня как побили рекорд длительности нахождения на первом месте?
Guest-79.165
QUOTE
Сегодня, при моей попытке попробовать [Censorship] человеческий мужчина сломал [Censorship].

Не уверен, Джонс вроде как может контролировать свою силу(иначе она бы не могла держать в руках предметы или даже стоять на месте, иначе она бы просто ломала все, до чего коснется или проваливалась под землю).
Argon
QUOTE(Guest-79.165 @ Oct 24 2013, 17:23)
Не уверен, Джонс вроде как может контролировать свою силу(иначе она бы не могла держать в руках предметы или даже стоять на месте, иначе она бы просто ломала все, до чего коснется или проваливалась под землю).


Я имел в виду, что между Джонс и её желанием полностью познать людей стоит непреодолимая преграда.
Duke
Rumpelstilzchen, рекомендую уменьшить грубость и фамильярность сообщений. Считайте это устным предупреждением.
Rumpelstilzchen
Хорошо, учту, хотя я не понял, в чем была грубость. Насчет фамильярности, наверное, Вы правы.
ArgonBrother
(1119)
Интересно, у Мисс Джонс есть зрение в привычном нам смысле: судя по рентгенограммам, по крайней мере рентгеновское излучение её ткани не пропускают, так что не факт, что сетчатка глаз пропускает свет.
Серп&Молот
ArgonBrother, а сетчатка и не должна его пропускать, должна пропускать РОГОВИЦА ))) роговица - это прозрачная оболочка глаза, а сетчатка - сеть из палочек-колбочек, которой выстлано дно глазного яблока и которая улавливает свет. Сама Джонс упоминает, что её ощущения сравнимы с людскими - значит, зрение у неё скорее всего всё же основано на восприятии света: а глазные яблоки - просто схвачены со всех сторон абсолютно непроницаемым для рентгеновского излучения черепом, покрытым столь же непроницаемой кожей (если, конечно, таковые у неё есть, а не заменены чем-нибудь эквивалентным внутри).
Парторг
Какая сетчатка, какая роговица, это же комикс, вы еще скажите что нельзя оставить отпечаток на луне из за непропорциональности взаимодействующих тел.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Парторг @ Oct 25 2013, 07:27)
Какая сетчатка, какая роговица, это же  комикс, вы еще скажите что нельзя оставить отпечаток на луне из за непропорциональности взаимодействующих тел.


Почему же нельзя? Если уменьшить ее достаточно, а потом дотронуться, то останется отпечаток...
Guest-95.128
QUOTE
Почему же нельзя? Если уменьшить ее достаточно, а потом дотронуться, то останется отпечаток...


Отнюдь, вы про возросшую плотность забываете.
Kevler
О Боги эфира и Койот во главе их!
На кой нужны сотни баннеров?
Я уже устал от этой затянувшейся шутки. sad.gif
Savil
QUOTE(Kevler @ Oct 25 2013, 12:28)
О Боги эфира и Койот во главе их!
На кой нужны сотни баннеров?
Я уже устал от этой затянувшейся шутки.  sad.gif


Эээ, ну вообще-то шутка вроде как закончилась, и баннер не меняется уже дня три huh.gif
Feanorich
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 24 2013, 19:55)
(1119)
Интересно, у Мисс Джонс есть зрение в привычном нам смысле: судя по рентгенограммам, по крайней мере рентгеновское излучение её ткани не пропускают, так что не факт, что сетчатка глаз пропускает свет.


На самом деле, не связанные вещи. Разные материалы пропускают излучение с разной длинной волны. У нас в лаборатории стоял газовый лазер, фокусирующая линза которого была сделана из соли, ибо стекло было для него непрозрачно.

А еще Джонс, может быть вполне себе проницаема для рентгеновских лучей, просто она внутри однородная smile.gif

Кстати это вполне себе символично с точки зрения даосизма. Абсолютная целостность Джонс позволяет ей влиять на окружающий мир без ограничений, тогда как окружающий мир на нее влиять не может.
Гость_Некто_*
QUOTE(Feanorich @ Oct 25 2013, 13:12)
У нас в лаборатории стоял газовый лазер, фокусирующая линза которого была сделана из соли, ибо стекло было для него непрозрачно.



Можно чуть подробнее?
Любопытно
Feanorich
QUOTE(Гость_Некто_* @ Oct 25 2013, 14:54)
Можно чуть подробнее?
Любопытно



Был газовый лазер используемый для резки материала. Через систему зеркал луч подавался на стол (на котором был закреплен разрезаемый лист материала). И уже на сам материал луч фокусировался линзой. Но линза была не из стекла, а из прозрачного кристалла соли (не помню какой конкретно, на основе калия). Ибо обычное стекло для луча с такой длинной волны - не прозрачно. И луч, вместо того, чтобы резать металл, расплавил бы линзу.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Guest-95.128 @ Oct 25 2013, 09:47)
Отнюдь, вы про возросшую плотность забываете.


Я сказал "уменьшить", а не "сжать". Между этими понятиями большая разница.
ArgonBrother
QUOTE(Серп&Молот @ Oct 24 2013, 20:40)
ArgonBrother, а сетчатка и не должна его пропускать, должна пропускать РОГОВИЦА ))) роговица - это прозрачная оболочка глаза, а сетчатка - сеть из палочек-колбочек, которой выстлано дно глазного яблока и которая улавливает свет. Сама Джонс упоминает, что её ощущения сравнимы с людскими - значит, зрение у неё скорее всего всё же основано на восприятии света: а глазные яблоки - просто схвачены со всех сторон абсолютно непроницаемым для рентгеновского излучения черепом, покрытым столь же непроницаемой кожей (если, конечно, таковые у неё есть, а не заменены чем-нибудь эквивалентным внутри).


Каюсь, и правду сетчатку с роговицей попутал.

(1120)-(1122)
Да уж, если Койот прав во всём, то запутанная у этой реальности хронология получается.
Хотя до "Доктора Кто" в этом плане всё рано не дотягивает.
Guest-188.134
Мне очень нравиться комикс, но это фигня с рейтингом уже откровенно достала. Сколько можно уже? Голосуйте за нас!!Давайте побьем новый рекорд!! Тошнит уже от этого, хочется ставить только минусы после прочтения таких записей. Когда комикс хороший его и так плюсют. glare.gif
Гость_Виктор_*
Я бы фиг голосовал если бы не было прямой ссылки (стараюсь плюсовать каждый день)

Кстати, зацените http://rghost.ru/private/49723148/e6022ca6...f126bc4502.view
Guest-79.165
QUOTE
Мне очень нравиться комикс, но это фигня с рейтингом уже откровенно достала. Сколько можно уже? Голосуйте за нас!!Давайте побьем новый рекорд!! Тошнит уже от этого, хочется ставить только минусы после прочтения таких записей. Когда комикс хороший его и так плюсют.

Вот этому две цистерны чая! Серьезно, достали уже. Хорошо, хоть над КДК перестали глумиться.
Серп&Молот
ArgonBrother, охохо ))) думаю если б вписать персонажей Ганнеркригга в сериал про доктора - то это был бы первый в истории прецедент, когда ДОКТОР стал бы спутником Джонс, поскольку она круче его.
*Чёрт, и сериал бы переименовали в "Doctor Jones" ))) куда-то не в ту степь уже*.

-Вам ведь по-прежнему нужен спутник, Джонс? Зачем вам совершать невероятное, если никто не будет этим восхищаться?"
-Меня НЕ интересует ничьё восхищение, и я не считаю то, что делаю, невероятным".
-...Мне НИКОГДА не сравниться с ней! ((("
Alpha
QUOTE(Guest-188.134 @ Oct 25 2013, 21:36)
Мне очень нравиться комикс, но это фигня с рейтингом уже откровенно достала. Сколько можно уже? Голосуйте за нас!!Давайте побьем новый рекорд!! Тошнит уже от этого, хочется ставить только минусы после прочтения таких записей. Когда комикс хороший его и так плюсют.  glare.gif



QUOTE(Guest-79.165 @ Oct 25 2013, 22:42)
Вот этому две цистерны чая! Серьезно, достали уже. Хорошо, хоть над КДК перестали глумиться.


Боже, товарищи, да в чём проблема? Берёте чёрный маркер и закрашиваете неугодную часть экрана.
Я понимаю, что просто приходить и читать спокойнее и приятнее, чем прочесть и вдобавок что-то там для кого-то нажать, но жизнь несправедлива.

QUOTE(Гость_Виктор_* @ Oct 25 2013, 21:52)
Я бы фиг голосовал если бы не было прямой ссылки (стараюсь плюсовать каждый день)

Кстати, зацените http://rghost.ru/private/49723148/e6022ca6...f126bc4502.view


А вот это здорово wub.gif Чем рисовали?
Алистер
Что-то антропоцентризм в комиксе всё сильней и сильней. А я надеялась на что-то более... адекватное, поскольку тут есть и люди, и нелюди.
Гость_Виктор_*
Гравер (мини дрель) хаммер и насадка, что шла в комплекте-первый опыт гравировки по стеклу)
Rumpelstilzchen
Ну, в общем, довольно разочаровывающая глава. Со всеми этими эпичными страницами ожидалось, что Джонс наконец откроет свои секреты, а в итоге оказалось, что она сама нифига не знает. Единственная полезная инфа - это то, что Джонс обладает секретом адского долголетия... И все. Про мутный разговор с Анни я вообще молчу, вообще ни о чем не сообщили.
Пы.Сы. Собственно можно было бы узнать основной смысл этой главы просто собрав все ваши баннеры и склеив из них одну страницу.
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 26 2013, 00:50)
Ну, в общем, довольно разочаровывающая глава. Со всеми этими эпичными страницами ожидалось, что Джонс наконец откроет свои секреты, а в итоге оказалось, что она сама нифига не знает. Единственная полезная инфа - это то, что Джонс обладает секретом адского долголетия... И все.  Про мутный разговор с Анни я вообще молчу, вообще ни о чем не сообщили.


Ну, Вы же знаете, как это бывает. Слишком много денег ушло на спецэффекты, сценарист обиделся и отработал вполсилы.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Oct 26 2013, 00:00)
Ну, Вы же знаете, как это бывает. Слишком много денег ушло на спецэффекты, сценарист обиделся и отработал вполсилы.


Да у меня вообще возникло ощущение, что автор стал рисовать главу, а потом вспомнил, что по плану вся эта инфа должна быть только страниц через 300 и стал юлить.
Дурной Глаз
Ой да ладно, как будто опасные психи собрались в одном Дворе, а Койот, Изенгрин и Рейнард прямо белые и пушистые. Что за однобокость...
Duke
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 25 2013, 23:50)
Ну, в общем, довольно разочаровывающая глава. Со всеми этими эпичными страницами ожидалось, что Джонс наконец откроет свои секреты, а в итоге оказалось, что она сама нифига не знает. Единственная полезная инфа - это то, что Джонс обладает секретом адского долголетия... И все.  Про мутный разговор с Анни я вообще молчу, вообще ни о чем не сообщили.



Ничего? Ну-ну. Абсолютная память, куча фактов о физическом взаимодействии Джонс с миром (точнее каком-то включённом godmode), о том, почему "просто Джонс", без "мисс", о том, как она живёт компаньоном с людьми, не говоря о её место в Дворе. И о ещё куче информации.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Duke @ Oct 26 2013, 00:13)
Ничего? Ну-ну. Абсолютная память, куча фактов о физическом взаимодействии Джонс с миром (точнее каком-то включённом godmode), о том, почему "просто Джонс", без "мисс", о том, как она живёт компаньоном с людьми, не говоря о её место в Дворе. И о ещё куче информации.


Ой, а то мы прям и не догадывались ни разу о том, что она немножко читерский перс. Того, что она пробивает стены, ломает мечи, ходит по водой, может оставить отпечаток руки просто мацнув бетонную стену, до этого прям вот и не было. Ну, а то, что она живет там с кем-то... Ну, об этом можно было бы рассказать на второй странице этой главы (в моей редакции), сразу после страницы с нарезкой из баннеров.
Guest-79.165
Я себе представил, как Джонс будет носить мужское имя Джеймс и чому-то люто обсмеялся.
Или имеется в виду только фамилия?
Argon
QUOTE(Алистер @ Oct 25 2013, 22:23)
Что-то антропоцентризм в комиксе всё сильней и сильней. А я надеялась на что-то более... адекватное, поскольку тут есть и люди, и нелюди.


Нелюдей создали люди !
(1126)
Надо так понимать, период трудного подростка у Анни закончился. А я надеялся, что её выгонят из школы и она уйдёт в лес.
Eretic
QUOTE(Argon @ Oct 26 2013, 11:23)
Нелюдей создали люди !

Ты еще "Войну Ненависти", она же "Охотники на богов"(Не помню какое название авторское, а какое издательское) почитай. Там еще веселее.
ArgonBrother
(1123)
Ну, ситуация уже начинает проясняться: похоже Двор пытается создать эфирную супермашину, при помощи которой они обретут божественную мощь и нагнут всех кто им не нравится, а Койот хочет, чтобы Анни этому помешала.

QUOTE(Серп&Молот @ Oct 25 2013, 21:47)
ArgonBrother, охохо ))) думаю если б вписать персонажей Ганнеркригга в сериал про доктора - то это был бы первый в истории прецедент, когда ДОКТОР стал бы спутником Джонс, поскольку она круче его.
*Чёрт, и сериал бы переименовали в "Doctor Jones" ))) куда-то не в ту степь уже*.

-Вам ведь по-прежнему нужен спутник, Джонс? Зачем вам совершать невероятное, если никто не будет этим восхищаться?"
-Меня НЕ интересует ничьё восхищение, и я не считаю то, что делаю, невероятным".
-...Мне НИКОГДА не сравниться с ней! ((("


Это навряд ли: Доктор и Мисс Джонс просто характерами не сойдутся: первый лезет во все дырки, а вторая следует политики невмешательства, да и Тардис Мисс Джонс, мягко говоря, не понравится (ну, не переносит техника Повелителей времени аномальные временные константы, что тут поделаешь).
Фасечка
кхм...у меня вопрос об этой Джонс..не совсем канешн нормального характера,ноо...она получается "мисс невинность" раз её ничего не может повредить?
Argon
QUOTE(Фасечка @ Oct 26 2013, 18:48)
кхм...у меня вопрос об этой Джонс..не совсем канешн нормального характера,ноо...она получается "мисс невинность" раз её ничего не может повредить?


Ей пофиг.
Gem
QUOTE(Фасечка @ Oct 26 2013, 21:48)
кхм...у меня вопрос об этой Джонс..не совсем канешн нормального характера,ноо...она получается "мисс невинность" раз её ничего не может повредить?


Рот есть. А если серьезно, то она сотворена уже взрослой, кто знает, с какой начинкой.
Guest-178.92
QUOTE(Фасечка @ Oct 26 2013, 18:48)
кхм...у меня вопрос об этой Джонс..не совсем канешн нормального характера,ноо...она получается "мисс невинность" раз её ничего не может повредить?


Странно, что этот вопрос поднялся только сегодня))))))
Duke
QUOTE(Guest-178.92 @ Oct 26 2013, 20:20)
Странно, что этот вопрос поднялся только сегодня))))))


Что вы, в спойлерной теме он поднимался уже не раз. Хотя заглядывать туда стоит с опаской, т.к. там ещё другие спойлеры следующих глав, конечто же.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Фасечка @ Oct 26 2013, 18:48)
кхм...у меня вопрос об этой Джонс..не совсем канешн нормального характера,ноо...она получается "мисс невинность" раз её ничего не может повредить?


Кто знает, есть ли у нее вообще хоть какие-то органы, ее нельзя разрезать, нельзя прорентгенить, она не нуждается в пище, воде и воздухе, возможно у нее даже нет тех самых "особенностей женского тела", которые отвечают за потерю невинности.
ArgonBrother
(1126)
Ох затянула же Ании с тем, чтобы снова стать ответственной: сдаётся мне, она поседеет, когда прикинет, сколько у неё уже дней ареста за несоблюдение предыдущих наказаний натикало. biggrin.gif
Guest-92.100
QUOTE(Gem @ Oct 26 2013, 19:41)
она сотворена уже взрослой, кто знает, с какой начинкой.


Начинкой из временной бомбы, которая рванет в нужный момент и забросит ее к стартовой точке, тем самым замкнув петлю?
Guest-31.13
В последнем баббле слово "точно" пропустили: "С тобой точно все хорошо?". Упаси ж боже разговорное "you okay?" перевести разговорным "ты норм?"
Муррэй
По поводу улыбки Джонс (гифка под катом):

QUOTE
user posted image
Guest-107.99
Гифка на 5 метров, придурок.
Malyuta
QUOTE(Муррэй @ Oct 27 2013, 01:31)
По поводу улыбки Джонс:

user posted image



Прим. пер.: а, Джонс - терминатор.
Hoinom_Kitt
QUOTE
QUOTE(Gem @ Oct 26 2013, 19:41)
она сотворена уже взрослой, кто знает, с какой начинкой.


Начинкой из временной бомбы, которая рванет в нужный момент и забросит ее к стартовой точке, тем самым замкнув петлю?


а зачем начинка то? если судить по А.В-В. то достаточно маятника.
а если принять что время это уроборос, то не важно в каком направлении ты движешься если ты бессмертен.
Argon
(1127)
В этот день Анни познала ужас и безумие.
ArgonBrother
(1127)
Вот у кого Койоту надо было учиться корчить страшные рожи.
Роботам теперь стройматериалов на год хватит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.