Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Duke
Спасибо, но это известная информация.
Argon
QUOTE(Duke @ 06.08.2014, 23:22)
Что ж, можно спекулировать насчёт дальнейшего сюжета. Какова вероятность Зимми и Джеку в этом круизе не встретиться?


Запасаюсь носовыми платками в ожидании драмы.
QUOTE(Shihad @ 07.08.2014, 07:35)
Гамма здесь, так что пока не зафиксировано.


Ну да ?! Зимми в изолированном пространсве, где тысячи людей в случае чего не смогут спастись от её способностей, а Гамма не сможет бодрствовать вечно, как-бы не старалась. Конечно, это абсолютно безопасно.
Drovosek
QUOTE(Alpha @ 07.08.2014, 08:09)
Вроде бы у Гаммы с самого начала была тяга к макияжу в чёрных тонах.
Меня вот больше интересует, почему Зимми так не в духе: её ведь вывезли из Двора, где острая нехватка эфира.


Для Зимми как раз чем меньше эфира, тем лучше.
Guest-188.233
QUOTE(Drovosek @ 07.08.2014, 18:15)
Для Зимми как раз чем меньше эфира, тем лучше.


Да неужели? Тогда почему дождь, из которого вытянули эфир, ей не помогает, а такой же искусственный дождь, в который перед началом выпустили обратно собранный эфир, помогает?
Duke
Именно.
Drovosek
QUOTE(Guest-188.233 @ 07.08.2014, 18:20)
Да неужели? Тогда почему дождь, из которого вытянули эфир, ей не помогает, а такой же искусственный дождь, в который перед началом выпустили обратно собранный эфир, помогает?


Благоприятное воздействие оказывает только эфир в дождевой воде, а остального она предпочла бы вовек не видеть.

QUOTE(Argon @ 26.07.2014, 06:50)
Это просто похожая девушка.  Невозможно так упороться, чтобы вот так вот взять, и захватить Зимми в круиз. Или это приквел к фильму "Корабль призрак" ?


(1389)
Не стоит недооценивать возможности русской водки.
Shihad
QUOTE(Argon @ 07.08.2014, 19:29)
Ну да ?! Зимми в изолированном пространсве, где тысячи людей в случае чего не смогут спастись от её способностей, а Гамма не сможет бодрствовать вечно, как-бы не старалась. Конечно, это абсолютно безопасно.



Пока не зафиксировано. Кроме того, здесь же есть Антимони, которая может подменить Гамму. Не более опасно, чем обычное содержание объекта во Дворе.

У меня есть подозрение, что на корабле они зайцами, вот и прячутся.
Duke
QUOTE(Shihad @ 07.08.2014, 21:25)
У меня есть подозрение, что на корабле они зайцами, вот и прячутся.


facepalm.gif Их класс пригласили.
Shihad
Приглашение "класса вообще" и "Зимми лично" - это две большие разницы.
однако
ПРЕКРАСНО! Зимми снова с нами. Я скучал. Корабль был красивый.
Alpha
QUOTE(Shihad @ 07.08.2014, 23:06)
Приглашение "класса вообще" и "Зимми лично" - это две большие разницы.


Де-юре Зета такая же ученица школы, как и прочий класс. Она даже пользуется дополнительными привилегиями вроде разрешения ходить где захочется. Так что было бы странно исключать её из приглашения.
Guest-91.203
если вас так беспокоит зимми прячущаяся в трюме, то почему вас не беспокоит что Койот капитан этого судна?
Duke
QUOTE(Alpha @ 07.08.2014, 08:09)
Меня вот больше интересует, почему Зимми так не в духе: её ведь вывезли из Двора, где острая нехватка эфира, Гамма рядом, учителей рядом нет, всё вроде бы должно быть неплохо.
Морская болезнь? Или боязнь воды? Или... может, для полноты ощущений её снова надо намочить?


Я просто оставлю процитирую это здесь. Ей действительно плохо от морской болезни.
Nibi3
Зато после такой прогулки ещё как минимум год тошнить не будет
Kastuk
Сокрытая заботливость.
Alpha
QUOTE(Kastuk @ 09.08.2014, 02:48)
Зимми – цундере.


...Анни — яндере, а Джонс — кудере?
Kevler
QUOTE(Alpha @ 09.08.2014, 02:53)
...Анни — яндере, а Джонс — кудере?


...Кейт - генка, Эгламор - гар?

Похоже рассудок Гаммы не выдерживает особенностей подруги.
Duke
QUOTE(Kevler @ 09.08.2014, 11:10)
Похоже рассудок Гаммы не выдерживает особенностей подруги.


Не вижу причин считать так. Почему?
Drovosek
QUOTE(Guest-91.203 @ 09.08.2014, 00:41)
если вас так беспокоит зимми прячущаяся в трюме, то почему вас не беспокоит что Койот капитан этого судна?


Ты где его тут видел?

(1390)
Так, отлично, у Зимми ещё и морская болезнь.
Бедные детишки.
Они ведь ещё так мало пожили.

(1391)
Похоже, уже были инциденты с порчей мебели.
Guest-85.140
Какая они всё-таки милая пара.
Kastuk
Паз в цветах флага Конфедерации Штатов Америки!
Печальненько за такую сдерживающуюся героиню, что идёт на танцы с 'обеими' подругами, но в одиночестве...
Fantast-kun
QUOTE(Guest-91.203 @ 09.08.2014, 02:41)
если вас так беспокоит зимми прячущаяся в трюме, то почему вас не беспокоит что Койот капитан этого судна?


Нам ещё за главу ни разу капитана не показали. С чего такая мысль?
Ikkebott
Мне нравится, как в выпусках видео о главах проскальзывает спокойный английский юмор. Как "СИМ-ВО-ЛИЗМ" в 3-ей главе, например. =:)
Alpha
QUOTE(Kastuk @ 14.08.2014, 00:41)
Паз в цветах флага Конфедерации Штатов Америки!


Это типичные цвета стиля наутик, используемого как раз в морских прогулках. Паз знает толк в одежде!
Duke
QUOTE(Ikkebott @ 14.08.2014, 01:11)
Мне нравится, как в выпусках видео о главах проскальзывает спокойный английский юмор. Как "СИМ-ВО-ЛИЗМ" в 3-ей главе, например. =smile.gif


Аналогично.
Чупакабра
Постойте, дайте угадаю: она влюбится в ту самую крольчиху, которая станет человеком-мальчиком.
Drovosek
QUOTE(Чупакабра @ 14.08.2014, 17:14)
Постойте, дайте угадаю: она влюбится в ту самую крольчиху, которая станет человеком-мальчиком.


1) Кто влюбится?
2) У учеников из Фолли летних каникул нет, так что вряд ли кто-то из них на борту.
Чупакабра
Анни. Не удивлюсь, если так. Очевидно, комикс богат на неожиданные повороты.
Nimeria
Кейт такая шикарная garconne-gamine! предвкушаю странички с танцев, в кои-то веки все принарядились ))
Alpha
QUOTE(Чупакабра @ 14.08.2014, 23:37)
Анни. Не удивлюсь, если так. Очевидно, комикс богат на неожиданные повороты.


...или Кэт, тоже питающая слабость к мальчикам-животным.
Кстати, вот вам сразу и причина названия, например. Хотя нет, едва ли наш кролень появится в этой поездке.
Но на самом деле у меня тоже чувство, что это был задел на некоторый плот-твист.
Argon
(1392)
Интересно, однокласники уже в курсе, или будет сюрприз.
Dendr
№1393. Винсбурри - он как чеховское ружье. Ну, есть такое ощущение. В смысле, неспроста в кадре появляется.
Guest-188.123
Кстати говоря, а сколько Анни лет? Туговато я соображаю.
Kastuk
Думается, богатый внутренний мир Зимми поглотит корабль, устроив народу незабываемый круиз в потусторонних краях...
Guest-92.61
QUOTE(Guest-188.123 @ 18.08.2014, 18:20)
Кстати говоря, а сколько Анни лет? Туговато я соображаю.



15? Если по сюжету они переходят на 10 год обучения, думаю, это аналог 10 класса?
Folly
эх.. Анни и Джэк были бы прекрасной парой... но почему он выбрал Зимми?! facepalm.gif так хочется, чтоб он отстал от этой Зимми и у них с Анни все срослось. эх, моему мозгу, настроенному на романтику, не понять этого очарования Зеты. А ведь Анни точно к нему неравнодушна. dry.gif
Guest-91.76
Анни? Анни была к нему неравнодушна, когда хотела отомстить (за то, что от него не зависило), поэтому надеялась влюбить в себя и жОстко обломать, но обломалась сама в этом замысле - и поделом. Скорее поверишь, что она в Изю влюблена, чем в этого товарища.
Duke
QUOTE(Folly @ 19.08.2014, 07:47)
эх.. Анни и Джэк были бы прекрасной парой... но почему он выбрал Зимми?! facepalm.gif так хочется, чтоб он отстал от этой Зимми и у них с Анни все срослось. эх, моему мозгу, настроенному на романтику, не понять этого очарования Зеты. А ведь Анни  точно к нему неравнодушна. dry.gif


А вот я не согласен с большей частью этого поста. Зимми очаровашка, Джек ведёт себя как классический подросток-####к, а Анни к нему довольно равнодушна. Если вспомните, происходящее в главе «Три истории» она устраивала из мести.
Folly
QUOTE(Duke @ 19.08.2014, 07:53)
А вот я не согласен с большей частью этого поста. Зимми очаровашка, Джек ведёт себя как классический подросток-####к, а Анни к нему довольно равнодушна. Если вспомните, происходящее в главе «Три истории» она устраивала из мести.


Зимми ничуть не очаровательна. все герои этого комикса заметно повзрослели, а она даже не растет!! mad.gif все равно мне кажется, что Джэк все равно связан будет еще не раз с Анни..
ну все-таки, сколько людей, столько и мнений. у каждого свои мысли насчет этого комикса. sleep.gif
Shihad
QUOTE(Folly @ 19.08.2014, 09:47)
эх.. Анни и Джэк были бы прекрасной парой... но почему он выбрал Зимми?! facepalm.gif так хочется, чтоб он отстал от этой Зимми и у них с Анни все срослось. эх, моему мозгу, настроенному на романтику, не понять этого очарования Зеты. А ведь Анни  точно к нему неравнодушна. dry.gif



Любовь зла - полюбишь и Зимми.
Впрочем, если судить по той картинке с мокрой рубахой, где у Зеты видны глаза, а не черное пятно и нет вечной ехидной ухмылки - то у Джека, в общем-то, губа не дура. Не зря же Дженни, довольно симпатичную, все приняли за Зимми.

Кроме того, трагическая борьба Зеты с собственным(?) разумом, против превосходящей силы, борьба героическая и практически безнадежная придает ее образу - в том числе, в глазах мужчины - романтическую возвышенность. Девушку хочется спасать, что сразу привлекает внутреннего рыцаря.

Антимони же, как лесным пожаром, лучше любоваться на расстоянии. Ее официальный высокий пост ущемляет самолюбие, ее божественные друзья внушают страх, ее способности подавляют. Она сама кого хочешь спасет, догонит, и еще раз спасет, а обгорелому трупу добавят Изенгрин с Рейнардином.
Argon
(1394)
Грядёт брэйкданс !
Folly
QUOTE(Shihad @ 19.08.2014, 08:38)
Любовь зла - полюбишь и Зимми.
Впрочем, если судить по той картинке с мокрой рубахой, где у Зеты видны глаза, а не черное пятно и нет вечной ехидной ухмылки - то у Джека, в общем-то, губа не дура. Не зря же Дженни, довольно симпатичную, все приняли за Зимми.

Кроме того, трагическая борьба Зеты с собственным(?) разумом, против превосходящей силы, борьба героическая и практически безнадежная придает ее образу - в том числе, в глазах мужчины - романтическую возвышенность. Девушку хочется спасать, что сразу привлекает внутреннего рыцаря.

Антимони же, как лесным пожаром, лучше любоваться на расстоянии. Ее официальный высокий пост ущемляет самолюбие, ее божественные друзья внушают страх, ее способности подавляют. Она сама кого хочешь спасет, догонит, и еще раз спасет, а обгорелому трупу добавят Изенгрин с Рейнардином.


лично мне, как девушке, этого видимо не понять. Хотя может все повернется так, что Зимми похорошеет и у нее получится контролировать свой разум
Uncertainty
QUOTE(Folly @ 19.08.2014, 10:21)
лично мне, как девушке, этого видимо не понять. Хотя может все повернется так, что Зимми похорошеет


Скорее дело вкуса, чем пола - я тоже девушка, но, имхо, Зимми офигенна, как раз потому, что она полумонстр и не заморачивается, как это выглядит. Если она начнёт прихорашиваться, это будет как-то грустно sad.gif
Folly
QUOTE(Uncertainty @ 19.08.2014, 09:56)
Скорее дело вкуса, чем пола - я тоже девушка, но, имхо, Зимми офигенна, как раз потому, что она полумонстр и не заморачивается насчёт этого.
Если она начнёт прихорашиваться, имхо, это будет как-то грустно sad.gif



нет, я имела ввиду не "прихорашиваться", а что со временем она сама станет красивее. может, даже сдержанней
Shihad
QUOTE(Uncertainty @ 19.08.2014, 11:56)
Скорее дело вкуса, чем пола - я тоже девушка, но, имхо, Зимми офигенна, как раз потому, что она полумонстр и не заморачивается насчёт этого.
Если она начнёт прихорашиваться, имхо, это будет как-то грустно sad.gif



Зимми очень даже заморачивается. Помнится, она взбеленилась, когда Антимони назвала Зиммингем "даром". Зимми считает постоянное подключение к эфиру не даром, а своим проклятием, тяжелой болезнью. От болезни ей помогает только Гамма - так человек подсаживается на обезболивающее.

У людей, заболевших раком, довольно часто страшно портится характер. Постоянные сильные боли и навязчивые мысли о неизбежной смерти приводят к идее о том, что "все равно помру, так какая разница, зачем хорошо себя вести". Похоже, у Зеты - оно самое.
Alpha
Ну и понаписали вы тут...

QUOTE(Guest-92.61 @ 19.08.2014, 02:51)
15? Если по сюжету они переходят на 10 год обучения, думаю, это аналог 10 класса?


Вспомните самое начало комикса. У них аналог средней школы, который начался с 7-го года обучения. Тут скорее 7-8й класс. Анни сейчас, кажется, 14.

QUOTE(Folly @ 19.08.2014, 08:47)
эх.. Анни и Джэк были бы прекрасной парой... но почему он выбрал Зимми?! facepalm.gif так хочется, чтоб он отстал от этой Зимми и у них с Анни все срослось. эх, моему мозгу, настроенному на романтику, не понять этого очарования Зеты. А ведь Анни  точно к нему неравнодушна. dry.gif


QUOTE(Duke @ 19.08.2014, 08:53)
А вот я не согласен с большей частью этого поста. Зимми очаровашка, Джек ведёт себя как классический подросток-####к, а Анни к нему довольно равнодушна. Если вспомните, происходящее в главе «Три истории» она устраивала из мести.


Анни неравнодушна к нему по причине только лишь уязвлённого самолюбия. Что до Джека, с его текущим поведением «заиметь подружку, внешне похожую на предмет обожания, а потом обижать первую за то, что она — не предмет обожания»… Нафиг он нужен такой.

QUOTE(Shihad @ 19.08.2014, 09:38)
Любовь зла - полюбишь и Зимми.
Впрочем, если судить по той картинке с мокрой рубахой, где у Зеты видны глаза, а не черное пятно и нет вечной ехидной ухмылки - то у Джека, в общем-то, губа не дура. Не зря же Дженни, довольно симпатичную, все приняли за Зимми.

Кроме того, трагическая борьба Зеты с собственным(?) разумом, против превосходящей силы, борьба героическая и практически безнадежная придает ее образу - в том числе, в глазах мужчины - романтическую возвышенность. Девушку хочется спасать, что сразу привлекает внутреннего рыцаря.

Антимони же, как лесным пожаром, лучше любоваться на расстоянии. Ее официальный высокий пост ущемляет самолюбие, ее божественные друзья внушают страх, ее способности подавляют. Она сама кого хочешь спасет, догонит, и еще раз спасет, а обгорелому трупу добавят Изенгрин с Рейнардином.


Именно. Зимми показывает недюжинную силу духа уже тем, что выбралась ради Гаммы куда-то к людям. Не говоря уже о многих года проживания в личном аду.
Хотя Джека привлекает только остаточное шипение пауков-белоножек, не уверена, что в нём включился внутренний рыцарь при виде нашей Monstress in Disstress. Хайленд, как и его папочка, себе на уме.

QUOTE(Folly @ 19.08.2014, 10:57)
нет, я имела ввиду не "прихорашиваться", а что со временем она сама станет красивее. может, даже сдержанней


Зете не нужно хорошеть и становится сдержанней. Мало того что само по себе понятие привлекательности крайне субъективное, так ещё и её трудный характер — продолжение её внутренней силы. То, что кому-то с этим некомфортно контактировать — не её проблема, проблем у неё хватает и без этого. Не только милые девочки-паиньки заслуживают быть любимыми, знаете ли. Более того, немало этих паинек пустоваты внутри, потому что внутренний стержень и индивидуальность обычно раздражают окружающих.
Uncertainty
QUOTE(Shihad @ 19.08.2014, 11:27)
Зимми очень даже заморачивается. Помнится, она взбеленилась, когда Антимони назвала Зиммингем "даром".  Зимми считает постоянное подключение к эфиру не даром, а своим проклятием, тяжелой болезнью. От болезни ей помогает только Гамма - так человек подсаживается на обезболивающее.

У людей, заболевших раком, довольно часто страшно портится характер. Постоянные сильные боли и навязчивые мысли о неизбежной смерти приводят к идее о том, что "все равно помру, так какая разница, зачем хорошо себя вести". Похоже, у Зеты - оно самое.


Да, сорри, не так сформулировала ( Я примерно это и имела в виду - то, что она не старается производить хорошее впечатление, но и скверный характер у неё не с пустого места.
Guest-83.220
ИМХО Джек не так уж и плох, и Зимми он любит довольно искренне, без всяких остатков от пауков. А она по понятным причинам с ним никогда не будет. Вот Джек от безысходности и бесится. И замену он ищет опять же из-за этого, мб заглушить пытается.
Duke
Искренняя любовь? Одностороннее обожание с властным желанием, чтобы всё было, как ему хочется. Аргумент «но он же любит» не должен оправдывать такие побуждения.

Да, им по 14. Может, учитывая, что это лето и почти следующий учебный год, кому-то уже и 15. (Хотя с рисовкой Тома и тем, как выглядела глава про три истории, кажется, что уже по 16). Понимание отношений пока лишено опыта. Посмотрим, какие действия он предпримет и насколько плохо всё будет.
Argon
QUOTE(Folly @ 19.08.2014, 09:21)
Хотя может все повернется так, что Зимми похорошеет и у нее получится контролировать свой разум


Это будет уже не Зимми.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.