Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Холод
Как я и предсказывал, мы все ближе и ближе подбираемся к пещерам и каменным топоам cool.gif
Guest-183.209
http://a-comics.ru/comics/gunnerkrigg/1106
Кто-то явно ходил по прямой, демонстрируя независимость и силу :-D
Rumpelstilzchen
QUOTE(Холод @ Oct 16 2013, 00:56)
Как я и предсказывал, мы все ближе и ближе подбираемся к пещерам и каменным топоам  cool.gif


Если не к динозаврам.
Zelenaya
QUOTE(52 @ Oct 16 2013, 05:01)
Перелом, как в кадре, возможен только при одном условии - стражник оказывает на копье примерно такую же силу, как Джонс. Вывод - либо охранник убер-качок, либо древко сделано из смеси опилок и соплей.


Дюк ведь писал уже, все зависит не только от силы, но и от скорости.

Представьте себе ситуацию, вы подкидываете аналогичную палку в воздух плашмя. А на палку опускается челябинский грецкий орех, летевший со скоростью, например, 50 000 км/ч (ну, предположим, что он чудом каким-то не сгорел).
Я жалкий нуб в физике, но даже мне понятно, что орех просто порвет эту палку прямо в воздухе, ее даже и держать не надо. Еще и кратер в земле сделает.


Платье Джонс горит! И тут выясняется, что огонь ей тоже не страшен. happy.gif
Может быть, Джонс сама бог?
Guest-176.51
Мои невысказанные предсказания продолжают сбываться, так что я не могу молчать: дальше нас ждёт либо стоянка первобытного человека, либо Джонс окажется какой-нибудь Евой.
Argon
(1106)
... 150%
Duke
Напоминаю, что любое упоминание в этом обсуждении информации, которая ещё не была подана в выложенных страницах перевода (другими словами, спойлеров), является крайне нежелательным. Таковые комментарии могут переноситься в спойлерную тему или просто удаляться.
Guest-178.76
QUOTE
Не только от силы, но и от скорости

От импульса, от импульса это зависит. И от кинетической энергии. Блин, ну всего ж три величины характеризуют динамику движущегося тела — его энергия, его импульс, его момент импульса. Скорость вообще — гораздо менее фундаментальная величина, чем эти три. Хоть бы это люди выносили из школьного курса физики...
Swamp Dog
QUOTE(Guest-178.76 @ Oct 16 2013, 12:01)
От импульса, от импульса это зависит. И от кинетической энергии. Блин, ну всего ж три величины характеризуют динамику движущегося тела — его энергия, его импульс, его момент импульса. Скорость вообще — гораздо менее фундаментальная величина, чем эти три. Хоть бы это люди выносили из школьного курса физики...



Глупость же сказали. "Более фундаментальная величина" - это как "большая скорость" при не заданной системе координат.
Duke
Не важно. Важно, что речь шла про импульс, а не скорость.
Когда острым мечом, широким взмахом перерубают копья, они вполне остаются в руках копьедержателей. Эти физические придирки утомляют, по-моему, тут нечего обсуждать.
Guest-178.76
QUOTE
Глупость же сказали. "Более фундаментальная величина" - это как "большая скорость" при не заданной системе координат.

Что классическая, что квантовая механика при построении формализма берут за основные динамические величины именно координаты и импульсы; скорость — величина кинематическая, и во многих задачах довольно бесполезная (например, при расчете столкновений пучков частиц). В квантовой механике оператор скорости ввести в принципе можно, но он нафиг никому не нужен, и уж уверяю, в скоростном представлении (в отличие от координатного/импульсного/энергетического представлений) никто не работает.
lynx
Guest-178.76, уважаемый, этот комикс - выдумка. прекращайте тратить ваше времяsmile.gif
Майя
Что значит черепушка в конце 813 выпуска? happy.gif
Мультяшка Ю
Джонс. Терминатор Джонс. cool.gif
Duke
QUOTE(Майя @ Oct 16 2013, 17:13)
Что значит черепушка в конце 813 выпуска?  happy.gif


Это череп Койота. Означает, что Койот заглядывает в сон Анни. Об этом говорится на следующем листе.

К слову, Том ещё тогда нарисовал Койота черепом, задолго до Великой Тайны. rolleyes.gif
_
QUOTE(Duke @ Oct 16 2013, 17:29)
Это череп Койота. Означает, что Койот заглядывает в сон Анни. Об этом говорится на следующем листе.

К слову, Том ещё тогда нарисовал Койота черепом, задолго до Великой Тайны.  rolleyes.gif


Нам стоит перепроверить первые страницы. Возможно там скрыто по тридцать восемь ответов на все каждый наш вопрос о мире комикса.
Guest-178.70
Какой-то глюк с сайтом, например тут я могу перелистнуть её на страницу 1107 (которая пока не существует) верхними стрелками. Затем нажав обратную стрелку, попаду на страницу 1105.
Guest-62.205
А Дюк и Альфа написали Тому о рекорде Двора?
Duke
QUOTE(Guest-178.70 @ Oct 16 2013, 19:28)
Какой-то глюк с сайтом, например тут я могу перелистнуть её на страницу 1107 (которая пока не существует) верхними стрелками. Затем нажав обратную стрелку, попаду на страницу 1105.


Ни на какую страницу 1107 вы не перелистываетесь, открывается всё та же 1106 glare.gif
Надо будет сделать, чтобы урл редиректился обратно, грамбл, грамбл
ArgonBrother
(1105)
Чёто не по уставу церковники работают: по идее, они сейчас должны Мисс Джонс сжигать, а не копьём тыкать.
Alpha
QUOTE(Guest-62.205 @ Oct 16 2013, 20:37)
А Дюк и Альфа написали Тому о рекорде Двора?


Ещё нет. Когда эти странные баннеры закончатся (а с ними и повышенный процент голосующих среди читающих), и будет окончательно поставлен новый рекорд, тогда непременно напишем.
Guest-1982
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 16 2013, 20:07)
(1105)
Чёто не по уставу церковники работают: по идее, они сейчас должны Мисс Джонс сжигать, а не копьём тыкать.



Так сжигать, сколь я понимаю - это по суду Инквизиции. А перед нами пропытка внесудебной расправы.
Guest-109.226
Даже прочитав оригинал до упора, я люблю заходить сюда. Хороший перевод любимого произведения - отдельный источник наслаждения.

-- Спасибо, исправлено. Alpha.
Мультяшка Ю
Одна из следующих подписей под картинкой:

А, Джонс... ДЖООООНС??! blink.gif

tongue.gif
Гость
Эот сюжет с джонс мне очень напоминает фильм "Человек с земли" прям один в один, только там мужик.
Rumpelstilzchen
Походу она будет летать в космосе еще до начала Большого Взрыва. Может она его и сделала?
Argon
(1107)
... 160%
Eve Sef
Сейчас 16777 голосов! wub.gif
Гость_Некто_*
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 17 2013, 09:11)
Походу она будет летать в космосе еще до начала Большого Взрыва. Может она его и сделала?


Больше беспокоит, что нас заставят на это смотреть...
Guest-37.113
Эта глава с Джонс моя любимая.
Спасибо за перевод, кстати. Голосую за комикс, когда могу.
Duke
QUOTE(Guest-37.113 @ Oct 17 2013, 16:14)
Эта глава с Джонс моя любимая.
Спасибо за перевод, кстати. Голосую за комикс, когда могу.


Спасибо за комментарий blush.gif
Тоже любимая.
Swamp Dog
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 17 2013, 10:11)
Походу она будет летать в космосе еще до начала Большого Взрыва. Может она его и сделала?


а, Джонс И ЕСТЬ Большой Взрыв
Guest_1982
QUOTE
а, Джонс И ЕСТЬ Большой Взрыв


ДА!!! smile.gif))

А у меня ещё вопрос к модераторам - куда пропал мой коммент со ссылкой на клёвый арт по "Двору" на Девианте? Это не претензия, а просто интересно - что именно я этим комментом нарушил?
Duke
QUOTE(Guest_1982 @ Oct 17 2013, 17:39)
А у меня ещё вопрос к модераторам - куда пропал мой коммент со ссылкой на клёвый арт по "Двору" на Девианте? Это не претензия, а просто интересно - что именно я этим комментом нарушил?


Ну, во-первых, его присылали уже раз 10 (тут и вконтакте), но суть не в этом. Арты мы выкладываем по хитрым и продуманным схемам, в которых этому тоже уже есть место. Если находите что-то, чего у нас возможно ещё нет - отправляйте в личку Альфе.
Конкретно этот арт нужно будет выкладывать чуть позже, спустя ещё несколько глав, в нём есть то, чего ещё не было в переводе пока.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Swamp Dog @ Oct 17 2013, 17:10)
а, Джонс И ЕСТЬ Большой Взрыв


Ага, а еще она как Снеговик из хоумстака, с ее смертью кончится вселенная...
Guest-1982
QUOTE(Duke @ Oct 17 2013, 17:46)
Ну, во-первых, его присылали уже раз 10 (тут и вконтакте), но суть не в этом. Арты мы выкладываем по хитрым и продуманным схемам, в которых этому тоже уже есть место. Если находите что-то, чего у нас возможно ещё нет - отправляйте в личку Альфе.
Конкретно этот арт нужно будет выкладывать чуть позже, спустя ещё несколько глав, в нём есть то, чего ещё не было в переводе пока.



Ага, понял. Больше не повториццо.
Gtothysq
Кто там накаркал про пещерных людей?
Счётчик
17103 голосов - 23:59:59 17.10.13
Рута
Что-то мне уже страшно О_О
Guest-95.55
Эволюция - ерунда, люди произошли от Мисс Джонс)))
Но, что-то мне подсказывает, что это "не истина" а "рассказ". Просто "люди первобытного периода" очень сильно отличались от нынешнего облика. Даже в художественном рассказе это будет через чур.
Некромастер
Сколько сколько голосов?

Неужели рекорд "Кожа да кости" был побит?
Duke
QUOTE(Некромастер @ Oct 18 2013, 00:20)
Сколько сколько голосов?

Неужели рекорд "Кожа да кости" был побит?


Уже третий день как.
Quill
QUOTE
Просто "люди первобытного периода" очень сильно отличались от нынешнего облика. Даже в художественном рассказе это будет через чур.

Люди - да. А мисс Джонс - нет. Собственно, охотники там показаны только смутными силуэтами. А учитывая, что они не стесняются гнать на Джонс быков, не думаю, что они считают ее одной из своих.
vladimirex
следующая картинка будет Райский сад - Адам качает Еву на качалях сделанных из змеи привязанной к ветке, а в стороне стоит большая колба в которой сидит мисс Джонс и бирка - "Образец N1. Лилит".

ps. нарисовано очень хорошо, но затянулось. dry.gif
Fantast-kun
Только не говорите мне, что Джоунс - сама Лилит. Вдруг здесь это так и есть? Я оригинал так и не читал.
vladimirex
я тоже не читал... я комиксы читаю только тут и миньки на башорге. Просто как хобби занимаюсь форумными играми, сюжетики пишу/у других подсматриваю. А тут уже просто напрашиваться само стало... Подождём, увидим - угадал или нет. glare.gif
Argon
(1108)
... 170%
P.S
За тысячи лет развлечения Джонс не особо изменились.








Guest-1982
QUOTE
Просто "люди первобытного периода" очень сильно отличались от нынешнего облика. Даже в художественном рассказе это будет через чур.


С чего бы вдруг? Кроманьонцы - люди современного типа. Возможно, они были более болезненными (доводилось слышать, что в те времена были куда более распространены "медленные" инфекции, типа проказы), скореев сего быстро старели и наверняка реже мылись. Но никаких серьёзых отличий, помешавших бы им считать Джонс своей.
Alpha
QUOTE(vladimirex @ Oct 18 2013, 09:02)
следующая картинка будет Райский сад - Адам качает Еву на качалях сделанных из змеи привязанной к ветке, а в стороне стоит большая колба в которой сидит мисс Джонс и бирка - "Образец N1. Лилит".

ps. нарисовано очень хорошо, но затянулось.  dry.gif


1. Учитывая отношение комикса к технофентэзи, едва ли автор будет придерживаться теорий креационизма и превращать Двор в иллюстрацию Ветхого Завета... sleep.gif Мне уж больше по нраву идея с Большим Взрывом.
2. А представьте, каково было читать эту главу онгоингом в оригинале, по 3 листа в неделю? glare.gif
Argon
QUOTE(Quill @ Oct 18 2013, 06:28)
А учитывая, что они не стесняются гнать на Джонс быков, не думаю, что они считают ее одной из своих.


А может она специально здала, пака быков к ней пригонят ? Может она у этого плпемени и его потомков была богиней охоты.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.