Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Фальшион
Блейн был РОЗОВЫЙ!
Фанат
"Не задавай мне глупых вопросов,
В дурацкие игры я не играюсь,
Я простой, чу-чу, паровозик
И таким навсегда и останось"(с)

Блейн - это боль))) wub.gif
Yes
Чуваки, я вот читаю комикс и дошел до 38ой главы, но что то никак не могу просечь в чем его фишка. Чем он нравится вам ?
Guest
Причём тут Блейн Моно вообще? Книгу читал, но не понял йумора.
Guest
QUOTE(Фальшион @ Apr 13 2013, 07:07)
Блейн был РОЗОВЫЙ!


QUOTE(Guest @ Apr 13 2013, 11:47)
Причём тут Блейн Моно вообще? Книгу читал, но не понял йумора.


Розовый, да. А тут белый с чёрным. Это ж не косплей по ТБ, это просто монорельс с ИИ, или что там у роботов Двора вместо мозгов?

QUOTE(Yes @ Apr 13 2013, 11:46)
Чуваки, я вот читаю комикс и дошел до 38ой главы, но что то никак не могу просечь в чем его фишка. Чем он нравится вам ?


Эх, как я завидую людям с такой силой воли. Вот, товарищи, посмотрите: человек ругался, плевался, возможно, даже плакал от гнева - но продолжал мужественно читать в попытке понять. А на 38-й главе не выдержал всё-таки и, наверное, отгрыз себе руку. Потому что воля - и тяга к знаниям, да! - были сильнее его.
Моё глубочайшее уважение. Похлопаем, друзья!
Fantast-kun
БЛЭЭЭЭЙН! Не хочу я на нём ещё раз кататься. Один из той техники, что может убить.
Argon
(748)
Накорми его толчёным аспирином упса.
Guest
QUOTE(Yes @ Apr 13 2013, 11:46)
Чуваки, я вот читаю комикс и дошел до 38ой главы, но что то никак не могу просечь в чем его фишка. Чем он нравится вам ?


Только не бросайте! Дальше как раз всё самое интересное и начинается.
Uruchi
Это только мне кажется, или мр. Эгламор ужасно быстро стареет на протяжении комикса?..0.о
Duke
Нуу... его рисовка менялась, что породило шутку Тома - писать в комментарии "этот парень - мр. Эгламор"
Joker7
Итак, сегодня в нашей постоянной рубрике «Глупые вопросы от Jokera» мы поинтересуемся у переводчиков, кто же эта девочка? Я её не узнаю.
Duke
А так?
Или, может быть, так?
Joker7
Восхищен быстротой работы с читателями! Она очень эпизодична, я даже не запомнил.

И да, еще один: почему все не любят клоунов? Происки голливуда?
Duke
В этой главе мы узнаём её получше.
внимательный читатель даже уже что-то знает
Annoxien
А за что любить клоунов?
Guest
Кстати, вопрос по словоупотреблению тем, кто опытнее меня. В словарях "казаться" и "выглядеть" приводятся практически как синонимы, однако мне всегда казалось (ха-ха), что "казаться" еще подразумевает обманчивость производимого впечатления.

"Старик выглядел крепким" — да и на самом деле был таким.
"Старик казался крепким" — но это только казалось, на самом же деле годы его подточили.

Однако словари, как я уже сказал, нигде такого отличия не отмечают. Может, это сугубо личное?

И кстати, у вас тут есть свертывающийся тег для офф-топика?
Филолог-кун
Может подразумевать, а может и не подразумевать.
Joker7
А что в них плохого, откуда это? Кого вы в них видите? Я саму природу этой неприязни понять хочу.
Alpha
QUOTE(Joker7 @ Apr 14 2013, 09:37)
А что в них плохого, откуда это? Кого вы в них видите? Я саму природу этой неприязни понять хочу.


Клоуны искусственные. Масса грима, парик, нарочито неестественный наряд, фальшивый смех. Психопатов они напоминают - опасных, злобных, больных на всю голову психопатов, которым не бывает ни больно, ни страшно, ни грустно, и которые любую жуткую мерзость сделают с этой нарисованной улыбкой.
Joker7
Ну да, они гротескные, но замышлялось то, что это покажется нелепым и смешным. Прообраз его - деревенский дурачок.
Hatt
Замысел и реальность - разные вещи. Сами знаете, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Alpha
QUOTE(Joker7 @ Apr 14 2013, 21:29)
Ну да, они гротескные, но замышлялось то, что это покажется нелепым и смешным. Прообраз его - деревенский дурачок.


Деревенский дурачок - это психически больной человек. Людям свойственно подсознательно бояться таких особей, потому что они совершенно непредсказуемы. Так и с клоунами.
Argon
(753)
Не работать тебе в SCP.
StSerg
QUOTE(Argon @ Apr 15 2013, 06:59)
Не работать тебе в SCP.



угу, если уж ей так мышек жалко, то что уж говорить про D-класс. Хотя ведь все знают, что в конце месяца их всех отпускают на волю: "...все были выпущены на свободу через месяц. Я был там. Своими глазами видел, как они галопом поскакали по пустынной местности. Как стайка восхитительных смертоносных котят." (Инструктаж для сотрудников класса D)
Argon
QUOTE(StSerg @ Apr 15 2013, 09:32)
угу, если уж ей так мышек жалко, то что уж говорить про D-класс. Хотя ведь все знают, что в конце месяца их всех отпускают на волю: "...все были выпущены на свободу через месяц. Я был там. Своими глазами видел, как они галопом поскакали по пустынной местности. Как стайка восхитительных смертоносных котят." (Инструктаж для сотрудников класса D)


Ну да .... на волю. Туда, где ими уже никто никогда не будет помыкать. biggrin.gif
Joker7
QUOTE(Alpha @ Apr 15 2013, 03:00)
Деревенский дурачок - это психически больной человек. Людям свойственно подсознательно бояться таких особей, потому что они совершенно непредсказуемы. Так и с клоунами.



Ну хз. ИМХО, офисные служашие с той же фальшивой улыбкой, мешками под глазами, от вечного недосыпания и удавкой на шее гораздо более исскуственны.
Argon
Уже которую неделю рэйтинг АК есмь эпичное противостояние двух ДГ.
Duke
QUOTE(Argon @ Apr 15 2013, 13:25)
Уже которую неделю рэйтинг АК есмь эпичное противостояние двух ДГ.


Я бы не сказал, что 8.4К против 4.9К - это противостояние, per se. Изменение ситуации не прогнозируется. И, раз уж речь о десятке, ещё хочется отметить любопытный дуализм ЗГ и ГЗ.
StSerg
QUOTE(Duke @ Apr 15 2013, 13:31)
Я бы не сказал, что 8.4К против 4.9К - это противостояние, per se. Изменение ситуации не прогнозируется. И, раз уж речь о десятке, ещё хочется отметить любопытный дуализм ЗГ и ГЗ.



Ну собственно, что активнее обновляется - то и на первом месте (естественно из достойных комиксов, ибо бакое-нибуть БВ, хоть раз в 15 мин. обновляй - голосовать не буду)
Guest
QUOTE(StSerg @ Apr 15 2013, 14:05)
Ну собственно, что активнее обновляется - то и на первом месте (естественно из достойных комиксов, ибо бакое-нибуть БВ, хоть раз в 15 мин. обновляй - голосовать не буду)


Большинство читателей голосует только в день обновления, поэтому чем чаще эти дни возникают, тем лучше. А вот количество страниц в такой день особого значения не имеет.
Alexandragon
-- Благодарю! Ссылка обновлена. -- Alpha
Guest
(753)
Возможно, будет лучше [окей, в данном случае можно и так --Duke]
Kevler
Эфирный голубь? blink.gif
Alpha
QUOTE(Kevler @ Apr 16 2013, 02:06)
Эфирный голубь?  blink.gif


Это ей при взгляде на крыло голубя пришла какая-то идея.
А при чём тут эфир?
Fantast-kun
А сколько персонажам лет? А то Катя на последней странице по взрослому выглядит. Ещё и с длинными волосами.
Guest
QUOTE(Fantast-kun @ Apr 16 2013, 10:34)
А сколько персонажам лет? А то Катя на последней странице по взрослому выглядит. Ещё и с длинными волосами.


На актуальных страницах перевода - кажется, по 12.
Duke
QUOTE(Fantast-kun @ Apr 16 2013, 10:34)
А сколько персонажам лет? А то Катя на последней странице по взрослому выглядит. Ещё и с длинными волосами.


Это конец 8-го класса (2-го года обучения), им по 13. Плюс-минус. Поскольку конец, то скорее плюс.
Guest
QUOTE(Duke @ Apr 16 2013, 13:20)
Это конец 8-го класса (2-го года обучения), им по 13. Плюс-минус. Поскольку конец, то скорее плюс.


Конечно, раз конец, то им могло к этому времени исполниться по 13, но только в качестве упомянутого "плюса". Если у них не летом дни рождения. В среднюю школу (7 класс, он же 1 год) в Британии поступают в 11.

И поскольку дней рождения персонажей ни разу не показывали, они, скорее всего, всё-таки летом. А значит - 12.
Duke
Согласно информации автора поступают в 11-12 лет. Значит, во втором году им 12-13. В данном листе, в котором события приблизительно в первой половине / середине второго года, прямо говорится, что "им всем" 13. События текущего момента происходят ещё на месяца 3-6 позже.
Guest
QUOTE(Duke @ Apr 16 2013, 16:21)
Согласно информации автора поступают в 11-12 лет.

Там ни слова про "поступают". Там написано, что в 7 классе _учатся_ дети 11-12 лет. Просто некоторым исполняется 12 во время обучения. А если бы поступали в 11-12, то учились бы в 11-13.

QUOTE(Duke @ Apr 16 2013, 16:21)
В данном листе, в котором события приблизительно в первой половине / середине второго года, прямо говорится, что "им всем" 13.


Не вижу на этом листе числа 13. Если имелась в виду фраза "Ей 14, но она ещё в 8 классе, как мы", то из неё вовсе не следует, что остальным 13. Следует лишь, что меньше 14. Даже если бы им было по 9 лет, фраза оставалась бы корректной.
Или в ссылке опечатка, и имелась в виду другая страница?
Duke
Окей, прямая фраза была недостаточно прямая, для великого бойца за правду. Им исполнилось 13, либо скоро исполнится - так устроит?
Guest
QUOTE(Duke @ Apr 16 2013, 16:38)
Им исполнилось 13, либо скоро исполнится - так устроит?


Да.
ArgonBrother
(735)
Интересно,что это за знак в лампочке над головой Кэт?
Вроде бы, этот знак уже светился на артах с ней.
Kettuklaani
QUOTE(ArgonBrother @ Apr 16 2013, 20:30)
(735)
Интересно,что это за знак в лампочке над головой Кэт?
Вроде бы, этот знак уже светился на артах с ней.


Одно из двух: либо вымышленный автором алхимический символ, либо очень редкий реальный алхимический символ. Я такого не знаю и никогда ранее не видел.
SeWar
Я, конечно, не уверен, но мне почему-то символ напоминает нос Диего.
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Apr 16 2013, 21:30)
(735)
Интересно,что это за знак в лампочке над головой Кэт?
Вроде бы, этот знак уже светился на артах с ней.


Этот знак уже дважды появлялся рядом с Кэт, во втором и третьем трудах. Вероятно, это обозначение Технологии, в противовес Эфиру... или что-то вроде того. unsure.gif
Gem
user posted image
Alpha
QUOTE(Gem @ Apr 17 2013, 17:47)
user posted image


Гммммм. Что бы это значило...
Gem
Знак с лампочки выделен красным
Kevler
Спасибо большущее за такие частые обновления laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.