Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Duke
Джонс:
* находиться в горящем здании - checked
* остановить крупное парнокопытное на скаку - checked
Guest-95.128
а, Джонс — простая русская баба.

Хотя нет, лошади-то - непарнокопытные.
Alpha
QUOTE(Guest-95.128 @ Oct 18 2013, 17:37)
а, Джонс — простая русская баба.

Хотя нет, лошади-то - непарнокопытные.


Это уже мелочи. Тур времён мезолита даже круче какого-то там коня, ящитаю.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Guest-1982 @ Oct 18 2013, 13:30)
С чего бы вдруг? Кроманьонцы - люди современного типа. Возможно, они были более болезненными (доводилось слышать, что в те времена были куда более распространены "медленные" инфекции, типа проказы), скореев сего быстро старели и наверняка реже мылись. Но никаких серьёзых отличий, помешавших бы им считать Джонс своей.


По мне, так их бы больше всего удивило то, что на способна остановить быка на бегу, чем некоторые внешние отличия.
Кстати да, зачем этим быкам такие здоровые рога? На них можно сразу двух саблезубых тигеров насадить.
Duke
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 18 2013, 17:54)
По мне, так их бы больше всего удивило то, что на способна остановить быка на бегу, чем некоторые внешние отличия.
Кстати да, зачем этим быкам такие здоровые рога? На них можно сразу двух саблезубых тигеров насадить.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Тур_(млекопитающее)
На английской вики есть и фотка другого предка с ещё большими рогами
Rumpelstilzchen
QUOTE(Duke @ Oct 18 2013, 18:24)

Да на обоих картинках длина рога едва ли превышала длину черепа, однако в комиксе каждый рог в два раза длиннее морды, а если сравнивать с габаритами Джонс, по каждый в длину от полутора, до двух метров. На мой взгляд это не совсем целесообразно, если посмотреть на второй кадр, то там хорошо видны два передних быка, причем левый чуть позади правого, так вот, если правый вдруг спотыкнется (или каким-то другим способом замедлится), то левый как нефиг делать распорет ему бок от задницы до горла.
Плюс к тому, если бы бык слегка боднул Джонс (и приподнял голову), а не стал идти на тупой таран, то она осталась висеть у него на голове и уже не смогла бы ничего сделать.
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 18 2013, 19:38)
Да на обоих картинках длина рога едва ли превышала длину черепа, однако в комиксе каждый рог в два раза длиннее морды, а если сравнивать с габаритами Джонс, по каждый в длину от полутора, до двух метров. На мой взгляд это не совсем целесообразно, если посмотреть на второй кадр, то там хорошо видны два передних быка, причем левый чуть позади правого, так вот, если правый вдруг спотыкнется (или каким-то другим способом замедлится), то левый как нефиг делать распорет ему бок от задницы до горла.
Плюс к тому, если бы бык слегка боднул Джонс (и приподнял голову), а не стал идти на тупой таран, то она осталась висеть у него на голове и уже не смогла бы ничего сделать.


Это с её-то силой и непробиваемостью она ничего бы не смогла сделать?
Да ты, верно, шутишь.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Oct 18 2013, 18:53)
Это с её-то силой и непробиваемостью она ничего бы не смогла сделать?
Да ты, верно, шутишь.

Кстати, друзья, кто ещё не в курсе, что теперь мы есть и в фейсбуке? Лайки очень приветствуются!


Да это ты шутишь, Альфа. Вот представь: ты супер-сильная и можешь руками штанги гнуть и все такое, но что ты будешь делать, если твой вес всего 60 кг, и вдруг кто-то, кто может подкинуть эти 60 кг, несется на тебя и легким движением головы подбрасывает вверх или в сторону? Если ты только не примагничена таким-же, как твои руки, супер-сильным магнитом к земле, то скорее всего ты смачно шмякнешься на зеленую травушку-муравушку, будь ты хоть трижды мисс-мускулистая-попка.
Guest-77.223
А кто сказал, что Джонс весит 60кг?
Rumpelstilzchen
Ну 62. Но не 800 же, как бык.
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 18 2013, 20:15)
Ну 62. Но не 800 же, как бык.


Джонс всегда нервно относилась к своему весу. Не думаю, что в ней только 60 кг. В противном случае тур её смёл бы и не заметил. А так она не больше метра проехала по инерции.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Oct 18 2013, 19:38)
Джонс всегда нервно относилась к своему весу. Не думаю, что в ней только 60 кг. В противном случае тур её смёл бы и не заметил. А так она не больше метра проехала по инерции.


Давайте посмотрим сюда, я, конечно, не специалист, но что-то мне подсказывает, что этот диван должен был намного более заметно прогибаться, веся она как тур. Конечно, можно предположить, что это супер-волшебный диван или что-нить в этом роде, но это явный подгон фактов под изображение, что совершенно не спортивно.
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 18 2013, 20:57)
Давайте посмотрим сюда, я конечно не специалист, но что-то мне подсказывает, что этот диван должен был намного более заметно прогибаться, веся она как тур. Конечно, можно предположить, что это супер-волшебный диван или что-нить в этом роде, но это явный подгон фактов под изображение, что совершенно не спортивно.


...или она просто, вдобавок к своей мега-силе и невредимости, умеет контролировать своё положение в пространстве вне зависимости от дополнительных точек опоры.
В любом случае, этот спор совершенно лишён смысла (потому что я даже не помню, с чего он начался, например).
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Oct 18 2013, 20:05)
...или она просто, вдобавок к своей мега-силе и невредимости, умеет контролировать своё положение в пространстве вне зависимости от дополнительных точек опоры.
В любом случае, этот спор совершенно лишён смысла (потому что я даже не помню, с чего он начался, например).


Смысла может быть и нет, однако это сюжетная дыра, и предполагать, что она на одну пятку может весь свой вес перекинуть, это и есть подгонка фактов.
Действительно интересующий меня вопрос: есть ли у Джонс пупок?
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 18 2013, 21:08)
Смысла может быть и нет, однако это сюжетная дыра, и предполагать, что она на одну пятку может весь свой вес перекинуть, это и есть подгонка фактов.
Действительно интересующий меня вопрос: есть ли у Джонс пупок?


Это хитрый и коварный вопрос, и я на него отвечать не буду huh.gif


Кстати, друзья, кто ещё не в курсе, что теперь мы есть и в фейсбуке? Лайки очень приветствуются!
Aiglor
Если и был, то давно стерся ))
Guest-85.95
QUOTE(Alpha @ Oct 18 2013, 14:58)
1. Учитывая отношение комикса к технофентэзи, едва ли автор будет придерживаться теорий креационизма и превращать Двор в иллюстрацию Ветхого Завета...  sleep.gif Мне уж больше по нраву идея с Большим Взрывом.


Ну, тогда рискну предположить иллюстрацию о том, как Джонс веточкою выталкивает головастика из воды... biggrin.gif

зы. вообще, всю эту бодягу про то как Джонс тролит человечество могли бы одним комплектом положить... имхо
Alpha
QUOTE(Guest-85.95 @ Oct 18 2013, 22:10)
Ну, тогда рискну предположить иллюстрацию о том, как Джонс веточкою выталкивает головастика из воды...  biggrin.gif

зы. вообще, всю эту бодягу про то как Джонс тролит человечество могли бы одним комплектом положить... имхо


Не поверите, мы много чего могли бы.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Guest-85.95 @ Oct 18 2013, 21:10)
Ну, тогда рискну предположить иллюстрацию о том, как Джонс веточкою выталкивает головастика из воды...  biggrin.gif

зы. вообще, всю эту бодягу про то как Джонс тролит человечество могли бы одним комплектом положить... имхо


Альфа не была бы Альфой, если бы выкладывала по несколько страниц без текста (которые я ей нажелал на др) одновременно. Она об этом уже не раз говорила.
Татьянь
QUOTE(Aiglor @ Oct 18 2013, 23:53)
Если и был, то давно стерся ))


Может, наоборот: если и не было - то уже нарастила. tongue.gif

Подозреваю, что быками Джонс откупается от вождя племени, чтобы с любовью не приставал. (Ну он же по-любому ко всем приставал, а матриархат устраивать - это уж чересчур вмешательство получится для мисс Наблюдательницы.)
Guest-188.124
QUOTE(Татьянь @ Oct 18 2013, 22:00)
Может, наоборот: если и не было - то уже нарастила.  tongue.gif

Подозреваю, что быками Джонс откупается от вождя племени, чтобы с любовью не приставал. (Ну он же по-любому ко всем приставал, а матриархат устраивать - это уж чересчур вмешательство получится для мисс Наблюдательницы.)


мне кажется, ей было бы проще этого вождя отметелить. Вряд ли он сильнее быка Х)
И с любовью, я подозреваю, были бы проблемы. Если ее даже поцарапать невозможно, то думаю девственность все еще при ней...
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 18 2013, 22:58)
Альфа не была бы Альфой, если бы выкладывала по несколько страниц без текста (которые я ей нажелал на др) одновременно. Она об этом уже не раз говорила.


Дело не в количестве текста, а в эпичности сцены, но мне приятно, что меня тоже начали воспринимать в качестве «злого переводчика» neko.gif
Марков
Господи какой же затянутый флешбек... и главное обсалютно не нужный
Joker7
Чувствую, Дальше будет про то, как Джонс выращивает первые живые клетки в самодельной чашке Петри. Саму ее назвать живой уже язык не поворачивается.
Татьянь
Мне больше всего из последних понравился баннер с наскальными рисунками))

А в этот самый плейстоцен люди ведь выглядели пока не так, как Джонс, а более первобытно. А если она и правда со времён Большого Взрыва разгуливает, или хотя бы со времён появления Земли, не знаю - откуда она предвидела результат эволюции, форму которой она носит? Вот что интересно. (Или какие-то её создатели предвидели.)
Guest-188.233
QUOTE(Марков @ Oct 18 2013, 23:09)
Господи какой же затянутый флешбек... и главное обсалютно не нужный


"Обсалютно" не нужны те, кто пишет "обсалютно" вместо "абсолютно". А флешбек нужен, это моя самая любимая глава. Ну, или почти самая, после той, с робокоровами.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Татьянь @ Oct 18 2013, 23:22)
А в этот самый плейстоцен люди ведь выглядели пока не так, как Джонс, а более первобытно. А если она и правда со времён Большого Взрыва разгуливает, или хотя бы со времён появления Земли, не знаю - откуда она предвидела результат эволюции, форму которой она носит? Вот что интересно. (Или какие-то её создатели предвидели.)


Может она в будущем создала сама себя и отправила в прошлое.


Блин, пупок не разглядеть!
Rai4u
1109
Суровая челябинская Джонс biggrin.gif
Argon
(1109)
... 180 %
Argon
QUOTE(Guest-188.124 @ Oct 18 2013, 22:52)
мне кажется, ей было бы проще этого вождя отметелить. Вряд ли он сильнее быка Х)
И с любовью, я подозреваю, были бы проблемы. Если ее даже поцарапать невозможно, то думаю девственность все еще при ней...


С чего ты взал, что её невозможно поцарапать ?
Shihad
QUOTE(Argon @ Oct 19 2013, 10:33)
С чего ты взал, что её невозможно поцарапать ?



Копье ее не берет.
Guest-178.172
QUOTE(Joker7 @ Oct 18 2013, 23:17)
Чувствую, Дальше будет про то, как Джонс выращивает первые живые клетки в самодельной чашке Петри. Саму ее назвать живой уже язык не поворачивается.


В желудке у человека вполне себе живут бактерии. Если предположить, Что Джонс из будущего или со звезд, то для бактерий ей достаточно сходить по-большому. Если ей вообще нужна еда, конечно.
Guest-178.172
Кстати если она такая древняя, то койот с его сказочкой - мелочь пузатая smile.gif
CaypoH
QUOTE(Argon @ Oct 19 2013, 08:33)
С чего ты взал, что её невозможно поцарапать ?


378 Меч попадает и не повреждает.
Guest-188.73
QUOTE(Guest-178.172 @ Oct 19 2013, 09:04)
В желудке у человека вполне себе живут бактерии. Если предположить, Что Джонс из будущего или со звезд, то для бактерий ей достаточно сходить по-большому. Если ей вообще нужна еда, конечно.



Там специфичные бактерии живут, их вряд ли удастся заставить эволюционировать в многоклеточных. Тогда уж лучше из кишечника, там больше видов.

Upd. А, сразу не понял - если вы про то, что жизнь такая зараза и старается под любые условия приспособиться, тогда полностью согласен.
Кому интересно - может прочитать про экстремофилов в той же википедии.
Leteatbee
А, понятно, Джонс - воплощение антропоцентризма.
...
*Leteatbee готовится уклоняться от гнилых помидоров
Guest-128.72
Хммм... вот интересно, если она такая бессмертная и неуязвимая... сможет ли её ранить Зуб Койота?
Leteatbee
QUOTE(Guest-128.72 @ Oct 19 2013, 11:38)
Хммм... вот интересно, если она такая бессмертная и неуязвимая... сможет ли её ранить Зуб Койота?


Вам - сюда.
Guest-178.76
QUOTE(Guest-188.124 @ Oct 18 2013, 22:52)
мне кажется, ей было бы проще этого вождя отметелить. Вряд ли он сильнее быка Х)
И с любовью, я подозреваю, были бы проблемы. Если ее даже поцарапать невозможно, то думаю девственность все еще при ней...


Если только она имелась изначально. В конце-концов, Джонс на вид 30 и, похоже, она всегда так выглядела — так что почему бы и нет? 50 на 50.
Астарта
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 18 2013, 18:38)
Да на обоих картинках длина рога едва ли превышала длину черепа, однако в комиксе каждый рог в два раза длиннее морды, а если сравнивать с габаритами Джонс, по каждый в длину от полутора, до двух метров. На мой взгляд это не совсем целесообразно, если посмотреть на второй кадр, то там хорошо видны два передних быка, причем левый чуть позади правого, так вот, если правый вдруг спотыкнется (или каким-то другим способом замедлится), то левый как нефиг делать распорет ему бок от задницы до горла.
Плюс к тому, если бы бык слегка боднул Джонс (и приподнял голову), а не стал идти на тупой таран, то она осталась висеть у него на голове и уже не смогла бы ничего сделать.




Бизон латифронс - тут http://prehistoric-fauna.com/bison%20latifrons и вот тут http://palaeos-blog.blogspot.com/2010/11/t...miferos_30.html хорошо видно размер рог)
Rumpelstilzchen
QUOTE(Астарта @ Oct 19 2013, 13:21)
Бизон латифронс - тут http://prehistoric-fauna.com/bison%20latifrons и вот тут http://palaeos-blog.blogspot.com/2010/11/t...miferos_30.html хорошо видно размер рог)


Так вот я и спрашиваю: нафига им такие рога? Для понтов?
Guest-94.153
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 19 2013, 16:49)
Так вот я и спрашиваю: нафига им такие рога? Для понтов?


ну, судя по этим оленям это было модно cool.gif
Guest-77.223
Кстати, пупок у Джонс есть. На второй картинке просматривается.(мб, я КЭП)=)
Rumpelstilzchen
QUOTE(Guest-77.223 @ Oct 19 2013, 19:29)
Кстати, пупок у Джонс есть. На второй картинке просматривается.(мб, я КЭП)=)


Там просматриваются скорее кубики пресса, но явного пупка там нет
Guest-77.223
Не буду спорить) Кто что видит называется.
Но пупок в принципе должен быть. Джонс *......*(вставить нужное) по образу и подобию человеческому, а у всех людей он есть.

Кстати, я правильно понимаю, что наши уважаемые переводчики выкладывают страницы так же, как и Том в своё время?
Gem
ГОРАЗДО быстрее.
Rumpelstilzchen
QUOTE(Guest-77.223 @ Oct 19 2013, 19:52)
Не буду спорить) Кто что видит называется.
Но пупок в принципе должен быть. Джонс *......*(вставить нужное) по образу и подобию человеческому, а у всех людей он есть.



В одной книге упоминался богословский спор о том, был ли у Адама пупок? С одной стороны да, по образу и подобию, однако может ли быть пупок у того, кто не был рожден? Если принять за факт то, что созданный богом человек не имеет пупка, то, следовательно, если у Джонс его нет, то она была создана, а если есть, то она была рождена, однако пупок действительно мог создать Господь, хоть и не понятно зачем. В общем, это очень сложный вопрос, несмотря на кажущуюся простоту.
Ранма
Есть более интересный вопрос - внешность Джонс не меняется и соответствует внешности современного человека.
Это адаптация к внешности последней формы жизни на этой планете? rolleyes.gif
Rumpelstilzchen
Джонс, Вы провалялись под водой миллиард лет, а Ваша кожа все такая же гладкая и шелковистая! В чем Ваш секрет?
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 20 2013, 00:11)
Джонс, Вы провалялись под водой миллиард лет, а Ваша кожа все такая же гладкая и шелковистая! В чем Ваш секрет?


Подожди, парень, не видишь, что ли - у мисс Джонс рот находится под слоем ила.
И на твоём месте я бы про секрет долголетия спрашивала.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.