Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Argon
QUOTE(Элайна @ Dec 18 2013, 08:24)
Возникает навязчивое ощущение, что эта мм куколка и есть койот! Просто он в каком-то хитром облике smile.gif Ну, раз уж он так легко может управлять сознанием и всё такое. Ради забавы. И сцена побуждения к убийству повторяется.. В любом случае, интересны мотивы этого персонажа (куклы), почему она выбирает Рейнардина своим инструментом для действия, и каков её интерес во всём этом.


Не знаю, кем она была до заточения, но на людей явно смотрит как на мусор. И она не пытается сделать Рэйнардина своим инструментом. Она просто предлагает наиболее логичный, на её взгляд, вариант.
Alpha
QUOTE(Элайна @ Dec 18 2013, 09:24)
Возникает навязчивое ощущение, что эта мм куколка и есть койот! Просто он в каком-то хитром облике smile.gif Ну, раз уж он так легко может управлять сознанием и всё такое. Ради забавы. И сцена побуждения к убийству повторяется.. В любом случае, интересны мотивы этого персонажа (куклы), почему она выбирает Рейнардина своим инструментом для действия, и каков её интерес во всём этом.


Хетти говорит, что её мучал какой-то человек по имени Адам, которого она в отместку изводит как только может. Логично, что она видит в людях только мучителей, от которых надо избавляться безо всякой жалости. Плюс крошечное кукольное тельце наверняка мешает ей при реализации очередного коварного плана, и она мечтает о лучшей доле. Всё последовательно.
Argon
(1217)
Как-то непонятно: он жалеет о том, что не зохавал её мозг, или что попытался это сделать.
P.S
Хэтти к Рэю явно не равнодушна. Антимони, следи за ним внимательно, уведут ведь мужика.
Drovosek
QUOTE(Duke @ Dec 17 2013, 21:04)
Он не утверждал написанного. Он говорил, что "тот был дураком, слепым от любви" и "это его вина". Не особо-то и лукавит.


Согласен, но мой мозг интерпретировал это, а также то, что он сказал на другой странице, ссылку на которую я забыл дать, именно так (и мозги слушавших его персонажей, скорее всего, тоже, на что он и рассчитывал), так что недавно открывшиеся обстоятельства стали для меня полной неожиданностью.
Воистину, Койот-мастер играть с подачей правды.

(1218)
На последнем кадре вспомнил название главы.
Стало не по себе.
Duke
QUOTE(Drovosek @ Dec 18 2013, 17:44)
Согласен, но мой мозг интерпретировал это, а также то, что он сказал на другой странице, ссылку на которую я забыл дать, именно так (и мозги слушавших его персонажей, скорее всего, тоже, на что он и рассчитывал), так что недавно открывшиеся обстоятельства стали для меня полной неожиданностью.
Воистину, Койот-мастер играть с подачей правды.


О, кстати, да, хороший линк. Ох уж этот Койот.
Alpha
QUOTE(Drovosek @ Dec 18 2013, 19:44)
Согласен, но мой мозг интерпретировал это, а также то, что он сказал на другой странице, ссылку на которую я забыл дать, именно так (и мозги слушавших его персонажей, скорее всего, тоже, на что он и рассчитывал), так что недавно открывшиеся обстоятельства стали для меня полной неожиданностью.
Воистину, Койот-мастер играть с подачей правды.

(1218)
На последнем кадре вспомнил название главы.
Стало не по себе.


Вы мою статью про алхимические символы в Дворе не читали, случаем?..
Duke
QUOTE(katsuragi @ Dec 18 2013, 20:14)
1212 третий кадр "жеЛанные хозяйки"


Вы перепутали слово. Там нет ошибки.
Alpha
QUOTE(Duke @ Dec 18 2013, 22:16)
Вы перепутали слово. Там нет ошибки.


БТС в помощь)
Snowflake
В том, что Хетти говорит, есть доля правды. Рейнард - разумное существо, и Антимони им полностью управляет. Он физически не может ее ослушаться, как мы уже знаем. Даже если допустить, что иной возможности нет, т.к. он опасен, когда свободен, ситуация этически сомнительна. А дружба, построенная на основе неограниченной власти одной стороны над другой... Ну, не знаю я.
Guest-178.76
А их дружба вовсе не на этой основе построена, ага. Перечитайте еще раз ранние главы, какие там у Анни с Рейнардом отношения, и как они меняются.
Snowflake
QUOTE(Guest-178.76 @ Dec 18 2013, 23:14)
А их дружба вовсе не на этой основе построена, ага. Перечитайте еще раз ранние главы, какие там у Анни с Рейнардом отношения, и как они меняются.


Я читала ранние главы, ага. Вы не волнуйтесь.
Да, после своего возвращения из леса Анни предлагает ему свободу, и он отказывается. Но, предположительно, отказавшись, он продолжает жить в состоянии абсолютного подчинения, которое было продемонстрировано в главах 7-8. И, предположительно, хоть просьба не задерживаться в текущей главе и была сделана по-дружески, Рейнард физически не может ослушаться.
Гость_qwester_*
Нееет как я теперь буду смотреть перевод до выхода на сайт!
Duke
QUOTE(Гость_qwester_* @ Dec 18 2013, 23:23)
Нееет как я теперь буду смотреть перевод до выхода на сайт!


laugh.gif
Алексай
QUOTE(RiceWhisky @ Dec 17 2013, 18:35)
Мои извинения, может лучше заменить "вздох" на "эх"?
Потому что облачко все-таки обозначает то, что произносит персонаж, если бы бы звук (который обычно как "вздох" и переводят) то писалось бы где-то рядом.


http://acomics.ru/~gunnerkrigg/704
Argon
(1219)
Антимони, какую же ты змею на груди пригрела. А ещё так хорошо другом прикидывается.
Рута
Все хотят манипулировать Рейнардином sad.gif
Alpha
QUOTE(Рута @ Dec 19 2013, 19:18)
Все хотят манипулировать Рейнардином sad.gif


А он падок на женскую красоту.
Кстати, можно ли считать Рейнардина зоофилом, если его, лиса, тянет на человеческих женщин?
Argon
QUOTE(Alpha @ Dec 19 2013, 19:31)
Кстати, можно ли считать Рейнардина зоофилом, если его, лиса, тянет на человеческих женщин?


Когда это я тебя покусать успел ?
Azazah
QUOTE(Alpha @ Dec 19 2013, 19:31)
Кстати, можно ли считать Рейнардина зоофилом, если его, лиса, тянет на человеческих женщин?


Грамотнее будет "хомофилом". Зоофилия - тяга к животным. По сути, все животные - зоофилы.
Guest-213.227
Хм.
А ксеносы (инопланетяне) - ксенофилы, получается?
Рута
Думаю, Рейнардин испытывает слабость к дамам с сильным характером, а видовая принадлежность его при этом не очень беспокоит - разве что с точки зрения повышения вероятности благосклонности к нему smile.gif
Alpha
QUOTE(Argon @ Dec 19 2013, 20:43)
Когда это я тебя покусать успел ?


Видимо, в связи с холодной погодой этот вирус распространяется пуще обычного.

QUOTE(Azazah @ Dec 19 2013, 22:37)
Грамотнее будет "хомофилом". Зоофилия - тяга к животным. По сути, все животные - зоофилы.


Ну, зоофилия — тяга к иному биологическому виду, скорее. Человек — вполне себе животное, млекопитающее, между прочим.

QUOTE(Guest-213.227 @ Dec 20 2013, 00:05)
Хм.
А ксеносы (инопланетяне) - ксенофилы, получается?


По аналогии с ксенофобией могу предположить, что это скорее тяга к другой национальности/расе… Насчёт инопланетян встречала выдуманный прозаиком термин «альенофилия» huh.gif
CaypoH
Кто-то действительно считает что в мире где скакать по телам можно, и межвидовое скрещивание людей и чертовых элементалей возможно для этого дела требуется что-то кроме разумности? Это как в "Докторе" во времена капитана Джека - никого ничего не волнует. Об этом даже шутка будет(и сейчас меня сотрут).
Snowflake
QUOTE(Alpha @ Dec 19 2013, 19:31)
А он падок на женскую красоту.
Кстати, можно ли считать Рейнардина зоофилом, если его, лиса, тянет на человеческих женщин?


Думаю, в любом вымышленном мире, где есть несколько типов разумных существ, определение зоофилии должно быть более сложным, чем просто "влечение к другому виду". Иначе говоря, термин "зоофилия" в той же степени описывает пристрастия Рейнарда, в какой термин "лис" описывает его самого.
Татьянь
"Антропофилы - животные, обитающие вблизи человека, такие, как домовой воробей, египетская горлинка, домовая мышь."
Мимошёл
QUOTE(Azazah @ Dec 19 2013, 20:37)
Грамотнее будет "хомофилом". Зоофилия - тяга к животным. По сути, все животные - зоофилы.



"хомо" - это латинское слово, не лепите его к греческому "фил(ия)".
Kagami
Рейнардин терпелив. Просто таки нордический характер.
Kevler
Задрали.
Ксенофилия. Это называется ксенофилия.

Хотя не стоит забывать что Анни на половину эфирное существо.
Drovosek
QUOTE(Alpha @ Dec 18 2013, 20:30)
Вы мою статью про алхимические символы в Дворе не читали, случаем?..


Статью не читал, но из школьного курса ОБЖ помню, что ртуть- опасная отрава, а со злобной куколки станется из жалости к нерешительному богу кинуть к Анни за кровать разбитый градусник.

(1222)
Что, Хетти, собралась готовить яичницу?
Duke
QUOTE(Drovosek @ Dec 20 2013, 17:25)
Статью не читал, но...


Пожалуйста.
Fantast-kun
А тут личико у Хетти похоже на лицо измученного Джека под влиянием мира Зимми.
Рута
Хэтти, как я посмотрю, просто классическая барышня из женских романов:"Он не знает о моём существовании, но жестоко поплатится за свое пренебрежение!"
Брррр!
И не очень понятно - как это убийство, пусть и замаскированное под несчастный случай, проглядели старшие преподаватели?
Guest-178.76
Рута, понимаете, оно было замаскировано под несчастный случай, поэтому... ну, в этом же весь смысл? Что его считают несчастным случаем, а не убийством?
Alpha
QUOTE(Рута @ Dec 21 2013, 00:38)
Хэтти, как я посмотрю, просто классическая барышня из женских романов:"Он не знает о моём существовании, но жестоко поплатится за свое пренебрежение!"
Брррр!
И не очень понятно - как это убийство, пусть и замаскированное под несчастный случай, проглядели старшие преподаватели?


Повторяю, нигде не сказано, что сестра Адама училась в Дворе. У меня с братом разница почти в 15 лет, к примеру.
Более того, «контракт» с эфирным существом, в Дворе... едва ли это была такая же случайность, как у Антимони с Рейнардином. Лично я подозреваю, что сестра Адама была одной из учёных, изучавших эфирных созданий...
А ещё даже при расследовании заподозренного убийства едва ли спецслужба Двора (или кто там у них следователи) предположит, что убийца - дворецкий маленькая кукла. Будут отрабатывать стандартное "кому было выгодно", "у кого был мотив и возможность", и т.п.
DRAGOR900
Невеста Чаки ohmy.gif , с протекшим чердаком facepalm.gif
Guest-91.187
хм. у маньячки клеймо проступило на лбу. не говорит ли это, что она сама кому-то принадлежит?
Verence
QUOTE(Guest-91.187 @ Dec 21 2013, 11:55)
хм. у маньячки клеймо проступило на лбу. не говорит ли это, что она сама кому-то принадлежит?


Как я понял из диалогов, она принадлежит Адаму, хоть сам Адам об этом не знает. Раньше принадлежала его сестре, но с ней произошел "несчастный случай". А теперь она собирается устроить "несчастный случай" Адаму.
Argon
(1224)
Чую, что сейчас Рэй примет обличие медведя.
Guest-93.77
А что за символ у Хетти на лбу?
Azazah
QUOTE(Alpha @ Dec 19 2013, 23:44)
Ну, зоофилия — тяга к иному биологическому виду, скорее. Человек — вполне себе животное, млекопитающее, между прочим.


Тогда мы все зоофилы ohmy.gif
Azazah
QUOTE(Мимошёл @ Dec 20 2013, 09:03)
"хомо" - это латинское слово, не лепите его к греческому "фил(ия)".


Ну тык по Татьянь с ответом выше Вашего, греческий корень не клеится dry.gif
Интересно, а какое бы сочетание удовлетворило бы Вас? DB2.gif
Guest-217.66
QUOTE(Guest-93.77 @ Dec 21 2013, 13:19)
А что за символ у Хетти на лбу?


Символ, схожий с символом на лбу у Рейнардина, который, видимо, выполнят ту же функцию. А именно, держать Хетти под контролем владельца контракта.
Не повезло мальчику...
Drovosek
QUOTE(Guest-93.77 @ Dec 21 2013, 13:19)
А что за символ у Хетти на лбу?


Кажись, это символ какого-то эльдарского крафтворлда. Только не помню, какого.
Duke
QUOTE(Drovosek @ Dec 21 2013, 17:10)
Кажись, это символ какого-то эльдарского крафтворлда. Только не помню, какого.


Видимо, речь об этом. Нет, не он. Это смесь разных алхимических символов, фанаты усмотрели там амальгамму аж трёх разных.
Drovosek
QUOTE(Рута @ Dec 20 2013, 23:38)
Хэтти, как я посмотрю, просто классическая барышня из женских романов:"Он не знает о моём существовании, но жестоко поплатится за свое пренебрежение!"
Брррр!
И не очень понятно - как это убийство, пусть и замаскированное под несчастный случай, проглядели старшие преподаватели?


В определённой степени её поведение как раз логично: подозреваю, что головой-то она понимает, что Адам ей ничего плохого не сделал, но это не отменяет того факта, что свободу она сможет обрести только после его смерти, вот и накручивает себя забив на логику, чтобы не забздеть в решающий момент.
Duke
Его смерть - не единственный вариант. Он вполне может её отпустить и сам.
Рута
Но для этого Адам должен знать о Хэтти, а для этого Хэтти должна ему рассказать о себе, а для этого демоническая куколка, вероятно, слишком горда и слишком боится, что Адам использует это знание, чтобы унизить её... о, женщины! %)
С интересом жду продолжения =)
P.S. Да, каюсь, действительно не сообразила, что мир людей Двором не ограничивается, и сестра Адама могла быть кем-то снаружи blush.gif

QUOTE(Duke @ Dec 21 2013, 20:47)
Его смерть - не единственный вариант. Он вполне может её отпустить и сам.

ntfs.hard
Интересно, а список персонажей появится?
Alpha
QUOTE(Рута @ Dec 22 2013, 00:33)
Но для этого Адам должен знать о Хэтти, а для этого Хэтти должна ему рассказать о себе, а для этого демоническая куколка, вероятно, слишком горда и слишком боится, что Адам использует это знание, чтобы унизить её... о, женщины! %)
С интересом жду продолжения =)
P.S. Да, каюсь, действительно не сообразила, что мир людей Двором не ограничивается, и сестра Адама могла быть кем-то снаружи  blush.gif


Нет, снаружи-то тут никого, Двор явно стоит особняком от всего остального мира. Просто не нужно забывать о том, что школа «Двор Ганнеркригг» ещё не весь Двор.

QUOTE(ntfs.hard @ Dec 22 2013, 00:39)
Интересно, а список персонажей появится?


Всё возможно.
Guest-46.47
Просьба добавить под страницу ссылку на оригинальный лист.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.