Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest-212.90
Ей, а разве Анни элементаль? Если я правильно помню, она - человек, просто бытность дочерью элементаля даёт ей некоторые способности. Может, здесь такая же темка, как и в "Однажды" Герберта, но выходец из магического народа передаёт свою жизнь потомку, и с Анни всё будет нормально?
Drovosek
QUOTE(Guest-212.90 @ 17.12.2014, 17:01)
Ей, а разве Анни элементаль? Если я правильно помню, она - человек, просто бытность дочерью элементаля даёт ей некоторые способности. Может, здесь такая же темка, как и в "Однажды" Герберта, но выходец из магического народа передаёт свою жизнь потомку, и с Анни всё будет нормально?


А я то думал, что это я тупил, когда школота свой план обстряпывала.
Газообразный как раз и имел ввиду, что Анни не элементаль, а только гибрид с человеком, и из-за этого у неё и проблемы с размножением, но перерождение в полноценного огненного элементаля как раз позволит ей иметь столько детей, сколько она захочет, без лишних последствий для здоровья.

P.S. Всё-таки хорошо, что Дженни не слышала того, что Джек сказал на последнем кадре: не хватало ему ещё какого-нибудь проклятия в духе: "Следующие 77 раз, когда попытаешься возлечь с женщиной, тебя будет ждать постыдная неудача"
blanca
QUOTE(Drovosek @ 17.12.2014, 18:52)
P.S. Всё-таки хорошо, что Дженни не слышала того, что Джек сказал на последнем кадре
Дженни похоже в курсе.
Argon
QUOTE(blanca @ 17.12.2014, 21:22)
Дженни похоже в курсе.


"Тут в тебя мой парень влюблён. Пойди, дай ему по яйцам. чтобы разлюбил."
blanca
QUOTE(Argon @ 17.12.2014, 20:29)
"Тут в тебя мой парень влюблён. Пойди, дай ему по яйцам. чтобы разлюбил."

Думаешь, поможет?
Argon
QUOTE(blanca @ 17.12.2014, 21:32)
Думаешь, поможет?


Не эта, так другое придумают. Всё- таки, надо отвадить парня от мысли, об оригинальном способе самоубийства.
blanca
QUOTE(Argon @ 17.12.2014, 20:43)
Не эта, так другое придумают. Всё- таки, надо отвадить парня от мысли, об оригинальном способе самоубийства.

Что-то у тебя, Аргон, то убийства, то самоубийства.
Ребята держатся себе на расстоянии (что кстати подтверждает свеженький стрип), и всё тут.
Fantast-kun
Вы тут всё про убийства и соития, а вот мне интересно, о чём говорит Дженни с девочками.
Feanorich
QUOTE(Fantast-kun @ 18.12.2014, 00:11)
Вы тут всё про убийства и соития, а вот мне интересно, о чём говорит Дженни с девочками.


Об убийстве через соитие. biggrin.gif
Argon
QUOTE(Fantast-kun @ 18.12.2014, 00:11)
Вы тут всё про убийства и соития, а вот мне интересно, о чём говорит Дженни с девочками.


Он и до попытки соития не доживёт, особенно с таким интересным отношением к люби
Guest-37.55
В связи с уклоном Тома в "пятьдесят оттенков излучения" нераскрытыми еще остаются а) полиамурность, б) аромантичность/асексуальность. Видимо, с Джеком будет случай а). Ну а с Антимони, похоже, б)
Fantast-kun
Рейнардин дело говорит.
Guest-188.123
— Норберт, захлопнись. Alpha
Алёна
(1447)
Guest-188.123, то, что он раньше вел себя несколько сомнительно - факт. Архизлодеем он не был, и никто его таким не называл, но некоторые его поступки вызывали объяснимое недовольство. Многое зависело от того, знает ли Дженни о сложившейся ситуации. Да, знает, и даже сама предложила ему встречаться. Сейчас Джек ведёт себя не просто как герой(спасая всех от злых роботов), он ведёт себя довольно-таки по-взрослому, не вмешиваясь в жизнь любимой только потому, что так хочется ему, а не ей. (Чего он не делал, когда был одержим, но именно из-за одержимости и отчасти возраста(последнее - для меня, про других не знаю) его никто в этом и не обвиняет.) Истории с дождем это не отменяет. Да, и Анни он сказал всё позже, чем "почему бы и нет"(как с Дженни), т.е. она не знала. (Впрочем, она и сама в той главе поначалу показала себя не с лучшей стороны, а закончили тот разговор они оба вполне достойно.) Можно сказать, что в этом плане он эволюционировал.
Вкратце: раньше не нравилась его эгоистичность. Сейчас он ведёт себя совсем по-другому, обдумывает, как его действия могут повлиять на других. Теперь он молодец.
Fantast-kun, +1. Неужели до сих пор никто не упомянул, что ему не идет эта хилая поросль?
Guest-91.203
Джек ну серьёзно, уже 19 20 дней как небритябрь кончился!

а ещё если вначале главы том рисует бороду в конце главы она.. ээ выстрелит?
Argon
(1447)
Посмотрим, как ты заговоришь, когда выяснится, что за всем стоял Джек.
Drovosek
QUOTE(Argon @ 20.12.2014, 19:53)
(1447)
Посмотрим, как ты заговоришь, когда выяснится, что за всем стоял Джек.


Ты больной?! mad.gif
С какой статьи Джеку устраивать весь этот трэш?
Борода
У тебя есть борода - я скажу тебе да... У тебя есть борода - я скажу тебе да...
Drovosek
(1447)
Если бы с Анни что-то случилось.
Я тут подумал:а что, собственно, говоря, с неё могло случиться?
Насколько я понял, роботы не собирались ни убивать учеников, ни ставить на них опыты, ни использовать их как материал. Их бы всех мирно отпустили, когда все дела были бы закончены.
Так, что не совсем понятно, почему ребята так суетились, чтобы побыстрее свалить из аномалии: так трудно было подождать? Тем более, что ради великого дела (под великим делом я имею ввиду великий прорыв в робототехнике, а не разработку оригинальных методов размножения меростоматозонов. Каковы бы не были цели эксперимента, но в случае успеха его, увы, утерянные результаты, были бы бесценны)
Гость
Я просто хотел бы обратить внимание на то, что роботы ни на одну секунду не интересовались ни мнением Кэт, хочет ли она ставить этот эксперимент (интересно, а вариант "просто попросить" ими вообще рассматривался?), ни мнением Линдси (которая, вообще-то, какбэ замужем), хочет ли она, чтобы за ней ухаживал сумасшедший ИИ корабля, а к остальным ученикам вообще относились как к мебели. Они просто поставили Кэт перед фактом - "ты ДОЛЖНА сделать то, чего мы хотим". На их месте я бы не удивлялся тому, что их высокие мотивы оказались ученикам Двора тоже по барабану.
Irbissa
QUOTE(Drovosek @ 22.12.2014, 20:37)
(1447)
Если бы с Анни что-то случилось.
Я тут подумал:а что, собственно, говоря, с неё могло случиться?


Ну как... хоть и говорят, что кирпич никому на голову просто так не падает, какая-нибудь зиммигемская балка могла свалиться. Очень банальная, но оттого еще более прискорбная финита для героя. Или корабль провалился бы в тартарары на веки вечные. Рейнардин не знал на все сто, что за фигня там происходит - вот и беспокоился. Это естественно.
Re-D
Да, Кэт, отношения отвлекают от всего на свете.
Тян не нужны, слава роботам!
Alpha
QUOTE(Re-D @ 23.12.2014, 00:45)
Да, Кэт, отношения отвлекают от всего на свете.
Тян не нужны, слава роботам!


Я просто на минуточку напомню тебе, товарищ, что Кэт какбэ сама не особо кун. Не говоря уже о протагонистке и половине состава персонажей.
грустный клоун с бородой
QUOTE(Drovosek @ 22.12.2014, 20:37)
(1447)
Если бы с Анни что-то случилось.
Я тут подумал:а что, собственно, говоря, с неё могло случиться?
Насколько я понял, роботы не собирались ни убивать учеников, ни ставить на них опыты, ни использовать их как материал. Их бы всех мирно отпустили, когда все дела были бы закончены.
Так, что не совсем понятно, почему ребята так  суетились, чтобы побыстрее свалить из аномалии: так трудно было подождать? Тем более, что ради великого дела (под великим делом я имею ввиду великий прорыв в робототехнике, а не разработку оригинальных методов размножения меростоматозонов. Каковы бы не были цели эксперимента, но в случае успеха его, увы, утерянные результаты, были бы бесценны)



ну.. они не искры..
а я его вам и не называл
QUOTE(Гость @ 23.12.2014, 00:08)
Я просто хотел бы обратить внимание на то, что роботы ни на одну секунду не интересовались ни мнением Кэт, хочет ли она ставить этот эксперимент (интересно, а вариант "просто попросить" ими вообще рассматривался?), ни мнением Линдси (которая, вообще-то, какбэ замужем), хочет ли она, чтобы за ней ухаживал сумасшедший ИИ корабля, а к остальным ученикам вообще относились как к мебели. Они просто поставили Кэт перед фактом - "ты ДОЛЖНА сделать то, чего мы хотим". На их месте я бы не удивлялся тому, что их высокие мотивы оказались ученикам Двора тоже по барабану.



но важен лишь результат, если вариант с спросить не даёт 100% гарантии согласия, то следует перейти к варианту дающему наибольший процент согласия.. тоесть к принуждению.
это кстати окончательно было исправлено только в 14-м поколении мыслящих машин( до этого применялись разного рода блокировки и коэффициенты приоритезации), но было уже слишком поздно.. роботы 7 поколения склонные к зависти захватили власть... из 14 поколения функционируют теперь всего 47...( тоесть будут функционировать в момент когда.. хм.. это становится трудно объяснить.. скажем так: в итоге из 14 поколения осталось всего 47 автономных мыслящих единиц)
blanca
QUOTE(Drovosek @ 22.12.2014, 19:37)
(1447)
...
Чего они вообще пыжились? Нет бы сесть в кружочек и сидеть так всю главу.
И Тому легче было бы рисовать.
Эразм
QUOTE(blanca @ 23.12.2014, 01:57)
Чего они вообще пыжились? Нет бы сесть в кружочек и сидеть так всю главу.
И Тому легче было бы рисовать.


на самом деле в первом витке времени они сидели всю главу спокойно и преимущественно погибли когда что-то пошло нетак... поэтому кое-кто вернулся в прошлое что-бы кое-что подкорректировать.
Guest-109.191
Я не знаю, по какому принципу Анни выбирает себе наряды, но вот этот смотрится на ней чертовски круто.

Проклятье, я захотел в Питер. Хорошо в Европе жить - можно из одного конца страны в другой за пару часов махнуть, а у нас поди попробуй...
Guest-66.249
Я б сходила попырилась из-за угла. Общаться - страшно ._.
Argon
(1448)
А ведь какой хороший шанс был сделать так, чтобы Кэт больше никто не отвлекал. И Паз бы читатели навсегда заполонили.
QUOTE(Alpha @ 23.12.2014, 00:53)
Я просто на минуточку напомню тебе, товарищ, что Кэт какбэ сама не особо кун.


Надеюсь, что в будущем этот производственный дефект будет исправлен не банальной операцией.
Guest-78.153
QUOTE(Argon @ 23.12.2014, 10:14)
(1448)
А ведь какой хороший шанс был сделать так, чтобы Кэт больше никто не отвлекал. И Паз бы читатели навсегда заполонили.

Надеюсь, что в будущем этот производственный дефект будет исправлен не банальной операцией.


Чувак, иди Песнь Льдя и Пламени почитай. Там читателям есть кого полонить. И всякие операции тоже проводят там. А тут, ВНЕЗАПНО, не о том история.
Alpha
QUOTE(Guest-109.191 @ 23.12.2014, 07:49)
Я не знаю, по какому принципу Анни выбирает себе наряды, но вот этот смотрится на ней чертовски круто.

Проклятье, я захотел в Питер. Хорошо в Европе жить - можно из одного конца страны в другой за пару часов махнуть, а у нас поди попробуй...


Мы с Дюком подозреваем, что Тому просто всегда хотелось играть в куклы, и теперь он отрывается на главных героинях. Не зря же он показывает патронам эскизы новых костюмов перед каждой главой. Есть мнение, что и эту сцену он рисует только чтобы нарисовать дополнительные наряды)

QUOTE(Guest-66.249 @ 23.12.2014, 10:04)
Я б сходила попырилась из-за угла. Общаться - страшно ._.


Разговаривать не заставляем (хотя это было бы довольно мило). Я опять принесу «Анни в лесу» и прочие комиксные няшки, не только по Двору, так что заходите.

QUOTE(Argon @ 23.12.2014, 10:14)
(1448)
А ведь какой хороший шанс был сделать так, чтобы Кэт больше никто не отвлекал. И Паз бы читатели навсегда заполонили.

Надеюсь, что в будущем этот производственный дефект будет исправлен не банальной операцией.


Пффффффффф.
blanca
QUOTE(Argon @ 23.12.2014, 09:14)
А ведь какой хороший шанс был сделать так, чтобы Кэт больше никто не отвлекал.
Ага, никто и никогда.
Чтобы никто не отвлекал, ей бы пришлось последовать примеру Лича из соседнего комикса и уползти в склеп на триста лет, тогда может быть никто бы не отвлёк.
Suncastor
Пришел бы пожать руку и подарить шоколадку, но в среду (как и в любой другой будний день) я закинусь чаем и буду выжигать себе глаза светом монитора до ночи.
Кстати, в Этажах, наверное, сейчас толпы человеков из-за выставки Дюрана.
Alpha
QUOTE(Suncastor @ 23.12.2014, 15:00)
Пришел бы пожать руку и подарить шоколадку, но в среду (как и в любой другой будний день) я закинусь чаем и буду выжигать себе глаза светом монитора до ночи.
Кстати, в Этажах, наверное, сейчас толпы человеков из-за выставки Дюрана.


Ну, может, мы засидимся.
Drovosek
(1448)
Интересно, что будет остальным роботам за восстание против серафимов?
Скольких из них пустят на скрепки?
Guest-78.153
QUOTE(Drovosek @ 23.12.2014, 21:12)
(1448)
Интересно, что будет остальным роботам за восстание против серафимов?
Скольких из них пустят на скрепки?


Серафимы вообще-то не лидеры робо-народа.
Drovosek
QUOTE(Guest-78.153 @ 23.12.2014, 21:57)
Серафимы вообще-то не лидеры робо-народа.


Но они, вообще- то стражи порядка, так что любой робот, который против них идёт- преступник, посягнувший на святое.
К тому же на последней страницы Кэт сама сказала, что серафимы были правы. Т.е. все роботы, которые мешали им в этом деле- заблуждающаяся и виноватая сторона, которую бы не мешало наказать, чтобы впредь не мешали ставить зажравшихся и забивших на работу людей на место.

QUOTE(Гость @ 23.12.2014, 00:08)
Они просто поставили Кэт перед фактом - "ты ДОЛЖНА сделать то, чего мы хотим".


А разве Кэт не ДОЛЖНА работать над своими творениями вместо того, чтобы заниматься амурными делами? В конце концов, роботы с недавних пор защищают её и беспрекословно обеспечивают всем необходимым, что порождает определённые обязательства. Тебе бы понравилось, если бы тебя "кинули"?
Guest-84.50
QUOTE
А разве Кэт не ДОЛЖНА работать над своими творениями вместо того, чтобы заниматься амурными делами?

Кому должна? Вернее даже, кому ДОЛЖНА? И кто решил, что она это ДОЛЖНА? Это не риторический вопрос - мне действительно непонятно, почему ты решил, что Кэт ДОЛЖНА что-то там делать, забив на амурные дела (кстати, совершенно естественные для подростка её возраста).
blanca
QUOTE(Drovosek @ 23.12.2014, 21:02)
А разве Кэт не ДОЛЖНА работать над своими творениями вместо того, чтобы заниматься амурными делами?

Девочка на каникулах. В круизе. На танцевальном вечере. mellow.gif
Guest-78.153
QUOTE(Drovosek @ 23.12.2014, 22:02)
Но они, вообще- то стражи порядка, так что любой робот, который против них идёт- преступник, посягнувший на святое.
К тому же на последней страницы Кэт сама сказала, что серафимы были правы. Т.е. все роботы, которые мешали им в этом деле- заблуждающаяся и виноватая сторона, которую бы не мешало наказать, чтобы впредь не мешали ставить зажравшихся и забивших на работу людей на место.
А разве Кэт не ДОЛЖНА работать над своими творениями вместо того, чтобы заниматься амурными делами? В конце концов, роботы с недавних пор защищают её и беспрекословно обеспечивают всем необходимым, что порождает определённые обязательства. Тебе бы понравилось, если бы тебя "кинули"?


С их стороны это примерно как "ЭЙ ИИСУС! Какого черта ты там вино распиваешь? Тащи свою мессийскую задницу сюда и сдохни уже за наши грехи! Всё равно воскреснешь!". Каким идиотом нужно быть чтобы будучи частью весьма радикального религиозного общества пытаться командовать живым божеством повелевающим жизнью и смертью? Напоминаю: Кэт=Ангел. Месиия. Посланник Диего. Зови как хочешь, но это факт. И мы видели как, предположительно, её видят роботы.

QUOTE(Drovosek @ 23.12.2014, 22:02)
Но они, вообще- то стражи порядка, так что любой робот, который против них идёт- преступник, посягнувший на святое.


Да и Король, вообще-то, король.
Argon
QUOTE(Guest-78.153 @ 24.12.2014, 11:57)
С их стороны это примерно как "ЭЙ ИИСУС! Какого черта ты там вино распиваешь? Тащи свою мессийскую задницу сюда и сдохни уже за наши грехи! Всё равно воскреснешь!". Каким идиотом нужно быть чтобы будучи частью весьма радикального религиозного общества пытаться командовать живым божеством повелевающим жизнью и смертью? Напоминаю: Кэт=Ангел. Месиия. Посланник Диего. Зови как хочешь, но это факт. И мы видели как, предположительно, её видят роботы.


За столько лет серафимы, походу, привыкли что они тут главные, а религия со всеми характерными для неё приколами в их обществе вообще штука новая, вот они применили классическую схему: особь не работает - надо заставить.
Guest-78.153
QUOTE(Argon @ 24.12.2014, 12:23)
За столько лет серафимы, походу, привыкли что они тут главные, а религия со всеми характерными для неё приколами в их обществе вообще штука новая, вот они применили классическую схему: особь не работает - надо заставить.


Вообще-то Робота впервые разобрали за ересь(или как-то так). Да и память о Жанне и Диего осталась как минимум на подсознательном уровне. Да и схем принуждения замечено особо не было. Только заключение опасных элементов.
Алёна
Alpha, а до какого времени вы засидитесь? Сейчас ещё не поздно подойти? А то было бы обидно пропустить. (Ну не могла я раньше, экзамен.)
Не то, чтобы я действительно рассчитываю, что Вы увидите это сообщение и ответите на него в ближайшее время, но мало ли. В общем, жду минут десять и еду, а там будь что будет. Надеюсь всё же пересечься)
Drovosek
QUOTE(Guest-84.50 @ 23.12.2014, 22:28)
Кому должна? Вернее даже, кому ДОЛЖНА? И кто решил, что она это ДОЛЖНА? Это не риторический вопрос - мне действительно непонятно, почему ты решил, что Кэт ДОЛЖНА что-то там делать, забив на амурные дела (кстати, совершенно естественные для подростка её возраста).


Как, я уже говорил, помощь серафимов в её деле возлагает на неё некоторые ответные обязательства, которыми она явно пренебрегала с того момента, как встретилась с Паз. Представить, что вы согласились кому-то помочь со строительством дома, а это кто-то вместо того, чтобы строить, гуляет чёрте-где. Вам такое понравится?
Вот и серафимам не понравилось.
Ljina
Как жаль, что я добралась до вашего комментария только сейчас, как раз тоже в Питере и была рядом пару часов назад sad.gif . Раз не удалось сказать это лично, то напишу тут. Вы - замечательные, и спасибо вам за вашу работу! Вот rolleyes.gif
Duke
QUOTE(Алёна @ 24.12.2014, 19:23)
Alpha, а до какого времени вы засидитесь? Сейчас ещё не поздно подойти? А то было бы обидно пропустить. (Ну не могла я раньше, экзамен.)
Не то, чтобы я действительно рассчитываю, что Вы увидите это сообщение и ответите на него в ближайшее время, но мало ли. В общем, жду минут десять и еду, а там будь что будет. Надеюсь всё же пересечься)


Мы дождались, пересеклись, йей \о

QUOTE(Ljina @ 24.12.2014, 19:44)
Как жаль, что я добралась до вашего комментария только сейчас, как раз тоже в Питере и была рядом пару часов назад  sad.gif . Раз не удалось сказать это лично, то напишу тут. Вы - замечательные, и спасибо вам за вашу работу! Вот  rolleyes.gif


blush.gif
Fantast-kun
И опять им что-то помешает потусоваться вместе всё лето.
Ljina
QUOTE(Duke @ 24.12.2014, 23:54)
blush.gif



Пишите, если будете еще собираться, до 11-го числа нового года я неприкаянный призрак Питера smile.gif
Guest-78.153
QUOTE(Drovosek @ 24.12.2014, 20:40)
Как, я уже говорил, помощь серафимов в её деле возлагает на неё некоторые ответные обязательства, которыми она явно пренебрегала с того момента, как встретилась с Паз. Представить, что вы согласились кому-то помочь со строительством дома, а это кто-то вместо того, чтобы строить, гуляет чёрте-где. Вам такое понравится?
Вот и серафимам не понравилось.


Повторюсь: Кэт = Ангел. Это не ситуация Форд-Тесла с прямым финансированием и долгом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.