Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Dr Werner
Ой-вей. Почему у нас нет статьи за пропаганду ложных медицинских заявлений, тогда бы мы все давно оштрафовали и депутатов, и очень умных комментаторов на АК.
Это комикс не про геев, пропаганду или еще что-нибудь, успокойтесь уже. Это вообще во многом комикс про то, что важен человек, а не его пол или биологическая принадлежность.
Это комикс, в котором есть очень трогательные (и, кстати, гетеросексуальные) романтические пары разных биологических видов. И в котором две лучшие подруги - в общем-то, являются по сути своей представительницами Двора и Леса соответственно, но им это не мешает. И где человек очень нежно (не можем точно сказать, насколько романтически) относится к тому, кто вообще не является человеком, а является неразрушимым Наблюдателем. И про неразрушимого Наблюдателя, которая не может испытывать человеческих чувств, но может оставаться с теми, кого она любит (неважно, в каком смысле), до конца.
И про все остальное.
Замечательный же комикс. Давайте просто порадуемся, что двое людей взаимно друг друга любят, ценят и уважают, и в данный момент - счастливы и довольны этим, как и многие другие персонажи в этом комиксе?
Duke
QUOTE(Trixter @ Jan 17 2014, 13:22)
Дюк, а можно узнать почему моё сообщение с пони замодерировали? Или об этом не у вас нужно спрашивать? Я не то чтобы возмущаюсь, мне просто интересно что я сделал не так unsure.gif


У меня. Потому что оно было чистым троллингом и ничем, кроме троллинга. К сожалению у меня не было времени написать тебе в личку подробно, но ты иногда пытаешься неприкрыто провоцировать людей. Я немного удивлён, что ты сам не осознаёшь провокационность своей запощенной картинки, не говоря о том, что там, блин, NSFW в добавок к провокации. Ну серьёзно.

Наблюдатель, чего именем перестал подписываться? sleep.gif "Штатный тролль"...

На всякий случай напоминаю всем присутствующим, что в обсуждении есть как люди, которые просто хотят выразить своё мнение, так и люди, которые умышленно раздувают жар споров.
Trixter
QUOTE(Duke @ Jan 17 2014, 14:37)
Я немного удивлён, что ты сам не осознаёшь провокационность своей запощенной картинки, не говоря о том, что там, блин, NSFW в добавок к провокации. Ну серьёзно.


Я собирался поставить предупреждение про NSFW, но забыл.
user posted image
Извините.
Guest-217.20
Интересненько, если детская психика столь пластична, откуда вообще появляются геи в абсолютно традиционных (а подчас и агрессивно традиционных) семьях? neko.gif
Ну это так, если на секунду поверить в ту самую статистику, которую гость не соизволил подкрепить хоть чем-либо, хотя правила дискуссий на подобные темы к тому обязывают.
С кем бы кто ни встречался, я очень рада, что Кэт, наконец, получает должное внимание не только со стороны машин. И я вообще не удивлена тому, что ее выбор не вполне привычен, она всегда была такой neko.gif
Психолог
QUOTE(Guest-5.164 @ Jan 17 2014, 13:32)
Боле менее стабилен лишь тип темперамента. Модели же поведения (мировоззренческие матрицы) ФОРМИРУЮТСЯ по мере взросления и часто меняются от поколения к поколению, а не заложены в человека изначально.


Тип темперамента зависит от нервной системы, он не "более-менее стабилен", а неизменен, пока не научитесь нервную систему из себя вытаскивать и новую вставлять.
Ориентация не имеет отношения к моделям поведения. Гомосексуальное поведение, к примеру, и гомосексуальная ориентация - два абсолютно разных термина. При гомосексуальной ориентации может быть гетеросексуальное поведение, и, поскольку в РФ такая ориентация не одобряется, здесь подобное расхождение встречается действительно часто.
Если бы ориентация закладывалась как модель поведения, у всех этих ребят не было бы никаких проблем совершенно.
Snowflake
QUOTE(Guest-5.164 @ Jan 17 2014, 13:01)
Ибо подростки, в силу возрастных особенностей психики, часто склонны использовать в качестве эталонных модели поведения "нестандартных групп". К примеру на западе, согласно статистике за последние 10 лет число гомосексуалостов выросло более чем в 20 !!! раз ... В том числе благодаря пассивному влиянию, таких вот безобидных и даже милых комиксов (не считая расрутки данной темы через кино, театр, телевидение).


Минуточку, што? Если подростки склонны подражать "нестрандартным" моделям поведения, то изображение гомосексуальности как нормальной вариации человеческого поведения, не заслуживающей моральной паники и повышенного внимания, должно как раз понизить их интерес к однополым отношениям.

П.С.: что же касается вашей "статистики"... Ну, по-моему, ее тут уже все засмеяли, так что добавлять нечего.
Guest-95.133
Вот почему вам всем просто не порадоваться за девочек что хоть у них все хорошо. Какие все черствые =(
Duke
Ну, гм.
Кто хочет радоваться - радуется. Кого возмущает увиденное - возмущается. Кто хочет "питаться чужими эмоциями" - тоже, вроде как. Есть те, кто повелись.

Лично моё (не отражающее никакую официальную позицию) мнение: дать всем сейчас выговориться. Естественно, в рамках цивильности.
Drovosek
QUOTE(Kagami @ Jan 17 2014, 13:02)
Kokemka
ПыСы: господа переводчики много раз акцентировали внимание на том, что Кет и Парли не "встречаются", а "иногда встречаются"


Кэт и Парли даже не "иногда встречаются".
Kastuk
Хм, красные габаритные столбики у ворот мастерской появились лишь с 507 страницы (при первом посещении не было).
Для чего бы... Вроде большегрузный транспорт не въезжает...
Пом-пом
QUOTE(Drovosek @ Jan 17 2014, 17:58)
Кэт и Парли даже не "иногда встречаются".



Парли? Может быть, все-таки Паз? smile.gif
Serp-and-Molot
*Аппетитно хрумкает попкорном, с удовольствием созерцая предсказанный им заранее взрыв негодования и дерьма в комментах )))*. Ребят, ну что вы на комикс взъелись? От запрета или разрешения подобных комиксов геев и лесбиянок не станет ни больше, ни меньше: они - объективная реальность, их ни воспевать ни осуждать нет смысла, ибо глупо это. А все ваши рассуждения касательно психики как фактора развития гомосексуализма неправомочны абсолютно и есть чистое голословие - потому что сейчас нет обнародованных ДОСТОВЕРНЫХ данных исследований на эту тему. Ибо проводить таковые нет возможности ввиду агрессивности и неадекватности как гомофобов, так и гомозащитников - так что любой результат не одна, так другая сторона тотчас же объявит "купленным", "гомо(фобским/фильским)" и тэ пэ. Так что читайте комикс, кому хочется, а кому не хочется - больше не читайте ).
Scondo
Да вот еще про пропаганду.
Ну что пропаганды тут нет, это понятно. Разве что православный параноик что-то разглядит.

А вот обратный эффект, как мне кажется, имеет место быть: драгоценные читатели получили лишнее напоминание, что Кэт - не простая девочка, не просто одаренная девочка и даже по меркам двора немало выбивается из понятия "обычный". Вы же, надеюсь, не забыли как она выглядит для Зимми? http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1049
Забыли? Привыкли? Ну знакомьтесь заново: Катерина Донлан, чудовище. Пугающее, ненормальное создание, которое вряд ли впишется в "нормальное общество" вне зависимости от своей, пардон, сексуальной ориентации. И если вы могли представить ее себе за прилавком "Макдональдса" или там в средней российской школе (которая при это не превратится в руины за год) - вы глубоко заблуждались.

Это комикс о чудесах, а значит и комикс о чудовищах. Если вы боитесь - это нормально, просто продолжайте получать удовольствие.
Kevler
QUOTE(Scondo @ Jan 17 2014, 22:21)
И если вы могли представить ее себе за прилавком "Макдональдса" или там в средней российской школе (которая при это не превратится в руины за год) - вы глубоко заблуждались.

Пфе, за прилавком макдака точно не могу представить, она же не гуманитарий.
А вот в качестве глав конструктора в Бостон Дайнаммкс или единоличного директора Гугла - легко.
Fokodan
QUOTE(Scondo @ Jan 17 2014, 21:21)
Это комикс о чудесах, а значит и комикс о чудовищах.


We are Bakemonogatari now!
PANZERKAMPFWAGEN
QUOTE(Kastuk @ Jan 17 2014, 18:17)
Хм, красные габаритные столбики у ворот мастерской появились лишь с 507 страницы (при первом посещении не было).
Для чего бы... Вроде большегрузный транспорт не въезжает...



Пока одни бесятся на ровном месте, другие - доказывают неправоту оппонентов, а третьи - пытаются всех утихомирить, находится один спокойный, как метеоритное железо и зоркий, как орлиное око, человек, отмечающий интересные детали.
Alkon
Круто и очень мило. Том без пошлостей изобразил развитие отношений и чувств между двумя подростками, очередной раз поражаюсь его умению smile.gif

QUOTE(Kastuk @ Jan 17 2014, 18:17)
Хм, красные габаритные столбики у ворот мастерской появились лишь с 507 страницы (при первом посещении не было).
Для чего бы... Вроде большегрузный транспорт не въезжает...


Или скорее нам этого не показывают. Учитывая внимание автора к деталям, в будущем может еще проявиться. С другой стороны Кэт явно обзаводилась новыми игрушками в своей мастерской, уверен что некоторые из них привозили не на мопеде.
Duke
QUOTE(PANZERKAMPFWAGEN @ Jan 17 2014, 21:22)
бесятся


Преувеличиваете, всё довольно мирно.

На 406 могло не быть столбика просто потому, что в кадре, например, произвольный гараж, а не тот, к которому они идут. Хотя вообще это такая деталь, что совершенно простительно, что она на одном старом кадре могла отсутствовать...
Serp-and-Molot
Ещё одна страница: прислушиваюсь к атмосфере, не раздастся ли нарастающий свист воздуха в стабилизаторах новой стремительно несущейся к земле фекальной бомбы ).
*А моська Паз на втором кадре умильна до невозможности ))).
Eretic
Там все оставшиеся стрипы этого куска - милое чудо.
Guest-178.136
Еретик, а тебе, часом, ничего не говорят буквы Jg или Eg?
Kastuk
Hala - Ну, давай! (побуждение)
Guest-37.145
Aaawww, дальше будет лесбийский секс? Пожалуйста, пусть дальше будет лесбийский секс!
Талискер
Самое забавное, что на оригинальном форуме, большинство людей кричало. "ВУХУХУ" "СПАСИБО АВТОР!" и т.п. Долго ждал, что узнать какая реакция будет тут)
Guest-83.149
Между прочим, в соседней Некромантийи тёмные эльфы е#@т трупы и кушают светлых. И? Так там даже отрицательных голосов нету, не что каких-то возмущений.
А тут две девочки поцеловались – О ГОСПОДИ МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!111
Смешно же.
Serp-and-Molot
Талискер, ну дык, до нас ещё Просвещённая Западная Толерастия не докатилась, мы по мнению цивилизованного эльфийского запада по-прежнему сиволапые дикари ). (Впрочем, кто как а я подобную толерастию считают такой же крайностью как и радикальный шовинизм/расизм/гомофобию: и то и другое - удел дураков).
Eretic
Guest-178.136, говорит. Но может все-таки представишься.
Argon
"Aaawww, дальше будет лесбийский секс? Пожалуйста, пусть дальше будет лесбийский секс!"

Не надо, у меня уже передоз.
Да и вряд ли: я понимаю, что супругам Донланам помешали, а Парли и Смитти пахнут одинаково, но Донланы - взрослые люди, а медиум и личная телохранительница - ребята постарше + были предпосылки в виде первой телепортации. Подожди пока девочки немного подрастут и, может быть, дождешься момента, когда намекнут, что у них что-то было. И то, если к тому времени не расстанутся.
thaere
Кто-то в комментах оригинала таки говорил, что дропнул комикс.
Argon
"Между прочим, в соседней Некромантийи тёмные эльфы е#@т трупы и кушают светлых. И? Так там даже отрицательных голосов нету, не что каких-то возмущений.
А тут две девочки поцеловались – О ГОСПОДИ МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!111
Смешно же."

Автор "Некромантии" чуть-ли не с первых страниц дал понять, что тут будут бухать, упарываться, п.....ся, е...ся, так что те, кому это могло не понравится, его и не читали.
Drovosek
(1274)
Почему у меня ощущение, что прямо сейчас подойдёт Анни?
PANZERKAMPFWAGEN
Странно. Если я не ошибаюсь, прошло примерно 15 часов с публикации страницы, а эффекта новой бомбы нет. Неужели поуспокоились все? Или вечером нас ждет новый взрыв?
Между тем отмечу, что складывается впечатление, будто Паз чувствует и ведет себя значительно увереннее Кэт.
Тахома
А у меня 8-летний детеныш комикс читает. Даже не знаю теперь как реагировать) Но пока вопросов вроде не задавал
Guest-109.87
Вот вы тут спорите пропаганда - не ропаганда, гомосексуализм -не гомосексуализм, а ведь эта арка откровенный и наглый фансервис. Вся история выглядит ну очень притянутой за уши. Ну как Кэт, сохшая по Эгламору, влюбилась в парня-аиста и вобще заглядывавшаяся на парней внезапно стала лесбой? Вот не верю. Такая выходка куда больше в стиле Анни.
Duke
QUOTE(PANZERKAMPFWAGEN @ Jan 18 2014, 13:18)
Странно. Если я не ошибаюсь, прошло примерно 15 часов с публикации страницы, а эффекта новой бомбы нет. Неужели поуспокоились все? Или вечером нас ждет новый взрыв?
Между тем отмечу, что складывается впечатление, будто Паз чувствует и ведет себя значительно увереннее Кэт.


Потому что её и не было. Всё цивилизованно, с поправкой на тех, кто просто жаждет холиваров и в предвкушении пишет про эти "бомбы". glare.gif
Argon
QUOTE(Guest-109.87 @ Jan 18 2014, 17:00)
Вот вы тут спорите пропаганда - не ропаганда, гомосексуализм -не гомосексуализм, а ведь эта арка откровенный и наглый фансервис. Вся история выглядит ну очень притянутой за уши. Ну как Кэт, сохшая по Эгламору, влюбилась в парня-аиста и вобще заглядывавшаяся на парней внезапно стала лесбой? Вот не верю. Такая выходка куда больше в стиле Анни.


С парнями разочаровалась. И я сильно сомневаюсь, что она лесбиянка, скорее уж би. И уверен, что парня она себе ещё найдёт.
CaypoH
QUOTE(PANZERKAMPFWAGEN @ Jan 18 2014, 14:18)
Между тем отмечу, что складывается впечатление, будто Паз чувствует и ведет себя значительно увереннее Кэт.


Потому что она инициатор отношений и изначально была уверена их характере. Хотя тогда тоже немного нервничала.
Guest-95.191
1274 страница только что сместила http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1152 в моём списке любимых страниц. Нет, определённо не только из-за поцелуя. Каждый кадр. Каждое лицо. Каждая поза.
CaypoH
Это был довольно ожидаемый и очень милый сюжетный ход. А вот концовка это бомба которую я не ожидал и которая меня подорвала.
Guest-235.19
QUOTE(Drovosek @ Jan 18 2014, 13:00)
(1274)
Почему у меня ощущение, что прямо сейчас подойдёт Анни?


... и целоваться будут втроем?
Vade
Хосспаде, как же у гомофобов бомбануло! Впрочем, что примерно такая реакция последует за переводом страницы с поцелуем, было вполне ожидаемым.
Это всё, конечно, было бы очень смешно (форумные срачи между в целом адекватными людьми вообще часто забавны, особенно по прошествии какого-то времени), если бы не было так грустно. Посмотрите на себя: да половина из вас готова была бы эту девочку, будь она реальной, зачмырить и затравить по полной программе просто за то, что она в итоге смеет интересоваться не/не только мальчиками; и ведь вполне вероятно, что такая Кэт рано или поздно, так или иначе попадётся кому-то из вас под руку IRL — и о возможных последствиях как-то не хочется даже думать. Борцы с угрозой гомосексуализма, блин facepalm.gif

По теме: очень няшная глава, как по рисовке, так и в целом. Ну и, как всегда, респект переводчикам, конечно happy.gif
Duke
Что ж, пора делать счётчик этих сообщений "вот у <предположительная социальная группа> бомбануло! посмотрите на себя!". Которые постятся посреди спокойного треда, состоящего уже по большей части из них и ответов на них... dry.gif
Serp-and-Molot
Vade, ай, не бойтесь ))) никакой Кэт IRL ничто не угрожает. Гомофобы склонны преувеличивать возможные неприятности, исходящие от геев/лесбиянок (зачастую путая их с педофилами)) - но и гомосексуалисты склонны преувеличивать угрозу для них со стороны гетеросексуалов, объявляя размножающихся традиционным путём людей чуть ли не поголовно гомоненавистниками и людоедами, и к месту и не к месту поминая Гитлера и розовый треугольник ))).
Восставший из Ада
QUOTE(Duke @ Jan 18 2014, 21:20)
Что ж, пора делать счётчик этих сообщений "вот у <предположительная социальная группа> бомбануло! посмотрите на себя!". Которые постятся посреди спокойного треда, состоящего уже по большей части из них и ответов на них... dry.gif


А все потому что...
Serp-and-Molot
Восставший из Ада, святая истина ))) и лишнее подтверждение тому что люди со страждущими от болезненной НЕНАВИСТИ попами в любом споре встречаются с обеих сторон.
Годзо
Лесбиянки?! В моём Ганнеркриге?!
Какая прелесть smile.gif
Vade
QUOTE(Duke @ Jan 18 2014, 21:20)
Что ж, пора делать счётчик этих сообщений "вот у <предположительная социальная группа> бомбануло! посмотрите на себя!". Которые постятся посреди спокойного треда, состоящего уже по большей части из них и ответов на них... dry.gif

Для вас, Дюк, примерно разъясню свою мотивацию.
Этот "спокойный тред" несколько последних страниц только и был посвящён обсуждению "пропаганды гомосексуализма", "толерастии", "подростков как пластилина" или того, что Кэт "просто не нашла ещё хорошего мужика" — и это происходит постоянно, лишь только так или иначе поднимается тема ЛГБТ или схожая dry.gif Нет, чтобы просто порадоваться за чувства между хорошими развивающимися персонажами или за то, как мило, просто и не пошло это изображено — обязательно нужно при каждом упоминании "тематичности" Кэт поднимать бучу насчёт того, как это плохо, аморально и извращённо, попутно неизбежно засвечивая всё это на страницах самого перевода. Подобная атмосфера в случае обсуждения данного замечательного комикса не сказать, чтобы приводила в негодование или там вызывала возмущение... она просто оставляет какое-то ощущение брезгливости, что ли glare.gif Само по себе оно не вызывает желания что-то особо отвечать на подобное, кроме, разве что, коротких подколов, и практически не портя настрой от прочтения — но, когда пытаешься всё-таки найти какие-то здравые и интересные обсуждения комикса в этом болоте — так или иначе начинаешь обращать внимание и на него, замечая, что люди, кажется, часто сами в упор не замечают, насколько злобно и при этом недалёко выглядят подобные их комментарии в отношении таких, в действительности, чистых, светлых и просто положительных и милых вещей, как показанные в этой арке — и тут уже, к сожалению, брезгливость наченает потихоньку превращаться в неприязнь вперемежку с недоумением и беспокойством за этих людей (вернее, не столько за них самих, сколько за то, как они могут навредить своему ближайшему окружению, даже не осознав этого), и тут уже возникает желание отписать что-нибудь в ответку, пусть и несколько грубо, но указав на, хм, не совсем корректный характер подобной реакции на безобидные вещи.
Естественно, это, так или иначе, вариация реакции вида "в интернете кто-то неправ", и можно, конечно, считать, что у отвечающего в таких случаях тоже "бомбануло" (вот уж дурацкое выражение-паразит) — это уже не столь существенно smile.gif
Как-то так.
Rai4u
И все же, что будет, когда узнает Анни? Скорее всего, ничего плохого, я думаю.
Гаресста
Юри! В моём Дворе Ганнеркриг! Какого ***?!
Т_Т
Слава
Честно говоря, подозрительна мне эта Паз... dry.gif
Ну чувство у меня такое, что она не настоящая (да, я в курсе, что она нарисованная), и её подослали втереться в доверие к Кэт
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.