Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Alpha
QUOTE(Anategra @ Jan 30 2013, 21:48)
А комикс сейчас начал обновляться, как у переводчиков есть время или по какому-то определенному графику?)


Увы, это только Том смог позволить себе роскошь уволиться ради Ганнеркригга, а мы с Дюком скромно трудимся по 8 часов в день glare.gif
Я вот ещё и болеть что-то взялась mad.gif
Guest
QUOTE(Alpha @ Jan 30 2013, 21:21)
Увы, это только Том смог позволить себе роскошь уволиться ради Ганнеркригга, а мы с Дюком скромно трудимся по 8 часов в день glare.gif
Я вот ещё и болеть что-то взялась mad.gif


Правда? А поподробнее об этой истории можно узнать?
Поправляйтесь smile.gif простуда?
Duke
Я об этом писал на WCU. Там же линки на инфу от него.
Anategra
Кстати, давно хотела узнать, картинки для теста протиф робатоф нарезаются из рандомных комиксов или тех, кто на данный момент находится в топе?
Guest
попробовал почитать в оригинале wacko.gif , половину оборотв не понимаю, как вы это все переводите?
Duke
QUOTE(Anategra @ Jan 31 2013, 18:18)
Кстати, давно хотела узнать, картинки для теста протиф робатоф нарезаются из рандомных комиксов или тех, кто на данный момент находится в топе?


Их присылают администратору авторы комиксов и переводов. Выбираются для отображения случайные из всех. Мы не очень давно занялись этим вплотную и отправили довольно много по Двору.
Jane
Duke, спасибище happy.gif happy.gif happy.gif да-а, у Ганнекрига интересная история... Теперь этот комикс стал для меня важнее.
Kevler
Подлые люди такие подлые (
Alpha
QUOTE(Guest @ Jan 31 2013, 17:23)
Правда? А поподробнее об этой истории можно узнать?
Поправляйтесь smile.gif простуда?


QUOTE(Jane @ Jan 31 2013, 21:06)
Duke, спасибище happy.gif  happy.gif  happy.gif  да-а, у Ганнекрига интересная история... Теперь этот комикс стал для меня важнее.


Да, простуда... glare.gif Спасибо, я стараюсь smile.gif
Рады видеть Вас в наших рядах~

QUOTE(Guest @ Jan 31 2013, 20:19)
попробовал почитать в оригинале  wacko.gif , половину оборотв не понимаю, как вы это все переводите?


А что делать? На некоторые сложные моменты по месяцу уходит, или даже больше - надо же не только понять, но и читателям передать... По секрету скажу: один момент из 32 главы уже чуть ли не два месяца у нас лежит, а мы никак не можем его одолеть.
Но, как видите, вдвоём вроде пока справляемся, тьфу-тьфу blush.gif
Duke
QUOTE(Alpha @ Feb 1 2013, 00:43)
На некоторые сложные моменты по месяцу уходит

Я не согласен.
QUOTE
один момент из 32 главы уже чуть ли не два месяца

И будет до тех пор, пока не доберёмся с листами, потому что ничего там не поделать sleep.gif
Argon
QUOTE(Kevler @ Feb 1 2013, 01:28)
Подлые люди такие подлые (


Ну, это как посмотреть.
Alpha
QUOTE(Duke @ Feb 1 2013, 03:58)
Я не согласен.

И будет до тех пор, пока не доберёмся с листами, потому что ничего там не поделать  sleep.gif


*ворчит*
Ну конечно, ты не согласен... ту заморочку с местными названиями памятников мы, конечно, прямо сразу же и разгадали... dry.gif
Argon
(654)
Жаль, не показали лица чувака, который ущёл. Так и не узнаем, кто потом случайно напоролся на нож 13 раз.
Guest
А как игрушка все это сняла? Он её с собой везде таскает?
Alexandragon
Argon, вот-вот... Хотя если бы его лицо показали бы за просто так, то это уже был бы не тот ГК)))

З.Ы.: Он поскальзывался на масляном пятне 13 раз....
Ми?
А спорим это тот парень, которого захапал Рей?
А вообще, сюжет становиться круче с каждой страницей.
АК-97
Ктати, а почему роботы стерегут могилу Жанны?
Wizz
QUOTE
Ктати, а почему роботы стерегут могилу Жанны?

Потому, что она умерла, а они ничего не сделали.
Alpha
QUOTE(Guest @ Feb 1 2013, 12:00)
А как игрушка все это сняла? Он её с собой везде таскает?


Вероятно. Ну, это очередной рояль в кустах, к сожалению.

QUOTE(Ми? @ Feb 1 2013, 14:15)
А спорим это тот парень, которого захапал Рей?
А вообще, сюжет становиться круче с каждой страницей.


Я бы поспорила, но мне нельзя glare.gif Спойлер: Рей взял тело ровесника Сурьмы, а это стародавние времена, почти сразу после создания Двора.

QUOTE(АК-97 @ Feb 1 2013, 14:54)
Ктати, а почему роботы стерегут могилу Жанны?


Диего велел всем им обожать её.
АК-97
Диего приказал любить Жанну тем роботам, которых создал он сам (тех кого она разгромила). Почему роботы следующих поколений продолжают её обожать?
Guest
QUOTE(АК-97 @ Feb 1 2013, 14:35)
Диего приказал любить Жанну тем роботам, которых создал он сам (тех кого она разгромила). Почему роботы следующих поколений продолжают её обожать?


Потому-что роботы сами себя воспроизводят. Нового они ничего не разрабатывали.
QUOTE(Alpha @ Feb 1 2013, 14:10)
Вероятно. Ну, это очередной рояль в кустах, к сожалению.


Скорее всего этот ходячий камеро-проектор остался последним, остальных Жанна разнесла взребезги.
Видимо, Диего таскает его за собой из сентиментальных соображений.
Alpha
QUOTE(АК-97 @ Feb 1 2013, 15:35)
Диего приказал любить Жанну тем роботам, которых создал он сам (тех кого она разгромила). Почему роботы следующих поколений продолжают её обожать?


Если кое о чём вспомнить, очевидно, что нынешние модели - упрощённые копии прежних. Логично, что их память соответствует памяти оригинальных работ Диего.
АК-97
QUOTE
Если кое о чём вспомнить, очевидно, что нынешние модели - упрощённые копии прежних. Логично, что их память соответствует памяти оригинальных работ Диего.

То есть вы хотите сказать, что в современных роьотов закачали программы старых?
Кстати, а с каких пор оригинальные роботы спят?
Alpha
QUOTE(АК-97 @ Feb 1 2013, 16:10)
То есть вы хотите сказать, что в современных роьотов закачали программы старых?
Кстати, а с каких пор оригинальные роботы спят?


Скорее у них единая ОС. Действуют они слишком разнообразно и ситуативно для обычных запрограммированных машин.
Хотя у них вообще иная система существования - кто-нибудь из присутствующих задумывался вообще, как Диего удалось создать для своих детищ подобие ИИ и батарею, которая, кажется, никогда не разряжается?..
Позже будет глава, рассказывающая об оригинальных роботах, и мне бы не хотелось сейчас спойлерить. Потерпите немного, ладно? rolleyes.gif
ArgonBrother
QUOTE(Ми? @ Feb 1 2013, 13:15)
А спорим это тот парень, которого захапал Рей?
А вообще, сюжет становиться круче с каждой страницей.


Ты Рэя больным считаешь?
Он не настолько полохо разбирается в человеческой физиологии, чтобы думать, что для совращения Сурьмы ему подойдёт тело 200-300 летнего деда.
АК-97
QUOTE
Ты Рэя больным считаешь?
Он не настолько полохо разбирается в человеческой физиологии, чтобы думать, что для совращения Сурьмы ему подойдёт тело 200-300 летнего деда.

Чего-то я не понял, когда это Рэй умудрился совратить Сурьму? blink.gif
Argon
QUOTE(АК-97 @ Feb 2 2013, 07:21)
Чего-то я не понял, когда это Рэй умудрился совратить Сурьму? blink.gif


Никогда.
Но хитрый план у него был.
Argon
(657)
Ну-да, ну-да. А у кого тут на третьем кадре такая довольная рожа ?!
Shihad
QUOTE(Argon @ Feb 3 2013, 11:26)
(657)
Ну-да, ну-да. А у кого тут на третьем кадре такая довольная рожа ?!



Он просто знал, в кого будут стрелять. Ухмылка при этой мысли вполне уместна.
АК-97
Диего-трус. Сам Жанну подставил, а теперь валит всю вину на Янга. mad.gif
Kevler
А Рейнардин попал в точку.
Alpha
QUOTE(Shihad @ Feb 3 2013, 10:30)
Он просто знал, в кого будут стрелять. Ухмылка при этой мысли вполне уместна.


Скорее он ухмылялся уже только от того, что отомстил Жанне за её нелюбовь.

QUOTE(АК-97 @ Feb 3 2013, 10:33)
Диего-трус. Сам Жанну подставил, а теперь валит всю вину на Янга.  mad.gif


Ну, перед смертью хочется оправдаться в том, вина за что гнетёт всю жизнь.

QUOTE(Kevler @ Feb 3 2013, 14:09)
А Рейнардайн попал в точку http://a-comics.ru/users/light/gunnerkrigg/00000430_ru.jpg


Рей - демон, думаю, это неплохо объясняет его знание человеческой природы smile.gif
Argon
QUOTE(Alpha @ Feb 3 2013, 13:12)
Скорее он ухмылялся уже только от того, что отомстил Жанне за её нелюбовь.
Ну, перед смертью хочется оправдаться в том, вина за что гнетёт всю жизнь.
Рей - демон, думаю, это неплохо объясняет его знание человеческой природы smile.gif


Рэй не демон, он б-г.
Alpha
QUOTE(Argon @ Feb 3 2013, 15:57)
Рэй не демон, он б-г.


Разве?
Это Койот - божество, а Рейнардин - демон. Не думаю, что Двор смог бы удержать бога.
Brax
QUOTE(Alpha @ Feb 3 2013, 15:05)
Разве?
Это Койот - божество, а Рейнардин - демон. Не думаю, что Двор смог бы удержать бога.



Рейдарин считает демоном Зими. Джонс говорила что демон - название для того, чего мы не понимаем или боимся. Алсо, Рейдарин смутился когда Джонс напомнила, что его тоже считают демоном. Койот и Рейдарин - оба трикстеры, просто Койот сильнее.
Anategra
QUOTE(Brax @ Feb 3 2013, 17:22)
Рейдарин считает демоном Зими. Джонс говорила что демон - название для того, чего мы не понимаем или боимся. Алсо, Рейдарин смутился когда Джонс напомнила, что его тоже считают демоном. Койот и Рейдарин - оба трикстеры, просто Койот сильнее.


Ну здравствуйте, что-то я не вижу в Рейнардине любви к щюточкам и приколам а-ля Койот. Трикстер - это бог, который любит подставы и йуморит над поклюняющимися ему. Как раз в духе Койота
ArgonBrother
(657)
Интересно, почему Янга в "храме" этого жирного гоблина воплощает махина в несколько человеческих ростов?
Янг что, занимался опытами с радиацией и превратился в Халка?
Kevler
QUOTE(Anategra @ Feb 3 2013, 18:29)
Ну здравствуйте, что-то я не вижу в Рейнардине любви к щюточкам и приколам а-ля Койот. Трикстер - это бог, который любит подставы и йуморит над поклюняющимися ему. Как раз в духе Койота

Чтобы закрыть эту бессмысленную дискуссию.
В Дворе его называют демоном, потому что он похоже причинил им не мало зла, первый раз в комиксе так назвал его Эгламор.
Койот, когда рассказывает о истории двора вполне конкретно говорит кто есть кто
http://a-comics.ru/users/light/gunnerkrigg/00000488_ru.jpg
Да, и похоже он трикстер-пошляк
http://a-comics.ru/users/light/gunnerkrigg/00000111_ru.jpg
http://a-comics.ru/users/light/gunnerkrigg/00000227_ru.jpg
Brax
QUOTE(Anategra @ Feb 3 2013, 17:29)
Ну здравствуйте, что-то я не вижу в Рейнардине любви к щюточкам и приколам а-ля Койот. Трикстер - это бог, который любит подставы и йуморит над поклюняющимися ему. Как раз в духе Койота


Ну во первых, Койот прямым текстом говорил, что Рейдарин трикстер. А во вторых, протип Рейдарина Рейнард - трикстер.
АК-97
QUOTE
Интересно, почему Янга в "храме" этого жирного гоблина воплощает махина в несколько человеческих ростов?
Янг что, занимался опытами с радиацией и превратился в Халка?

Мне кажется, что Диего изобразил Янга в таком виде для того, чтобы выразить всю его бесчеловечность, чтобы все видели какой он монстр, подлец и мерзавец, раз принёс Жанну в жертву.
Alpha
QUOTE(Kevler @ Feb 3 2013, 19:13)
Чтобы закрыть эту бессмысленную дискуссию.
В Дворе его называют демоном, потому что он похоже причинил им не мало зла, первый раз в комиксе так назвал его Эгламор.
Койот, когда рассказывает о истории двора вполне конкретно говорит кто есть кто
http://a-comics.ru/users/light/gunnerkrigg/00000488_ru.jpg
Да, и похоже он трикстер-пошляк
http://a-comics.ru/users/light/gunnerkrigg/00000111_ru.jpg
http://a-comics.ru/users/light/gunnerkrigg/00000227_ru.jpg


QUOTE(Brax @ Feb 3 2013, 19:17)
Ну во первых, Койот прямым текстом говорил, что Рейдарин трикстер. А во вторых, протип Рейдарина Рейнард - трикстер.


Чтобы закрыть эту бессмысленную дискуссию, давайте все дружно вспомним (а некоторые и узнают), что трикстер - это архетип. Роль, можно сказать. И она не несёт в себе каких-то божественных свойств. Бог может быть трикстером, но трикстер - не обязательно бог.
Природу божественности Койота определить сложно. Об этом нескоро, но будет глава, так что давайте продолжать о Койоте не станем.
А насчёт прототипов я вообще, если честно, слышать больше ничего не хочу. У Тома взяты только основные намётки персонажей, что Рейнардина с Изенгрином, что того же Муута. Реальность у него своя.
Duke
QUOTE(АК-97 @ Feb 3 2013, 18:34)
Мне кажется, что Диего изобразил Янга в таком виде для того, чтобы выразить всю его бесчеловечность, чтобы все видели какой он монстр, подлец и мерзавец, раз принёс Жанну в жертву.


Именно.
Плюс, телосложение Янга можно сопоставить напрямую с телосложением Эгламора и Директора Торна из прошлого. Защитник Двора как бы...
Argon
QUOTE(АК-97 @ Feb 3 2013, 19:34)
Мне кажется, что Диего изобразил Янга в таком виде для того, чтобы выразить всю его бесчеловечность, чтобы все видели какой он монстр, подлец и мерзавец, раз принёс Жанну в жертву.


Ну а сам Диего типа нипричём ? Типа подходит к нему такой Янг и говорит:"А сделай ка ты мне , Диего, хреновину, чтобы убить Жанну ночью на берегу реки и через это как-то нас от лесного быдла обезопасить." laugh.gif
Alpha
QUOTE(Argon @ Feb 3 2013, 20:48)
Ну а сам Диего типа нипричём ? Типа подходит к нему такой Янг и говорит:"А сделай ка ты мне , Диего, хреновину, чтобы убить Жанну ночью на берегу реки и через это как-то нас от лесного быдла обезопасить." laugh.gif


Ой, ну давай, скажи мне, что ты всегда сразу признаёшь свою вину и немедленно берёшь ответственность за всё, что сделал неправильно... dry.gif Это не в человеческой природе. По крайней мере, не для таких, как он.
arraun
QUOTE(Argon @ Feb 3 2013, 19:48)
Ну а сам Диего типа нипричём ? Типа подходит к нему такой Янг и говорит:"А сделай ка ты мне , Диего, хреновину, чтобы убить Жанну ночью на берегу реки и через это как-то нас от лесного быдла обезопасить." laugh.gif

Не совсем так.
"А сделай ка ты мне , Диего, хреновину, чтобы убить кого-нибудь ночью на берегу реки и прикрепить его дух охранять границу."
Кого именно, как видно из 654, Диего уже сам посоветовал. Даже если это был лучший вариант, высказал его именно он.
А ухмылка на 655 говорит что выбор этот он сделал не только потому что из Жанны наилучший защитник получился бы.
Jane
QUOTE
Мне кажется, что Диего изобразил Янга в таком виде для того, чтобы выразить всю его бесчеловечность, чтобы все видели какой он монстр, подлец и мерзавец, раз принёс Жанну в жертву.

А еще - одновременно его мечта победить чудовище и оправдание того, что в реальности он ничего не сделал - ведь чудовище такое огромное! Так что он типа не при чем, обстоятельства сильнее его и прочее.
Да, Рейнардин оказался совершенно прав. Трус и вдобавок мстительный предатель.
Койот веселенький бог. Но его подданным едва ли весело ходить под его началом laugh.gif
Мне все-таки интересно, почему роботы именно Кэт называют ангелом... Антимони ведь тоже в этом участвует. Или это потому, что Кэт любит роботов и разбирается в них?
Alpha
QUOTE(Jane @ Feb 4 2013, 00:13)
Мне все-таки интересно, почему роботы именно Кэт называют ангелом... Антимони ведь тоже в этом участвует. Или это потому, что Кэт любит роботов и разбирается в них?


Ну так мастерская-то принадлежит Кэт, не Анни smile.gif Ну и вопрос понимания, наверное, да, тоже играет свою роль.
Фриар Тук
эх, жалко Диего...
пойти на такое из ревности - он себя этим практически убил. не удивлюсь, если умер он не таким старым, как выглядит.
Shihad
QUOTE(arraun @ Feb 4 2013, 00:35)
Не совсем так.
"А сделай ка ты мне , Диего, хреновину, чтобы убить кого-нибудь ночью на берегу реки и прикрепить его дух охранять границу."



Спойлер: стрела убила не Жанну. По крайней мере, непосредственно.
Argon
(660)
Походу, катя случайно основала секту.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.