Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest-213.138
(981)
Вот интересно все же, зачем им аналитическую механику читают? Я, конечно, не вижу всей лекции, но остается впечатление, что задачу Кеплера им читают не в изложении для экономфака, а чуть ли не по ЛЛ-1.
Татьянь
А тут не одна Антимони с порезом!
Levyafan
QUOTE(Татьянь @ Aug 19 2013, 00:42)
А тут не одна Антимони с порезом!



Имхо, в данном случае это скорее просто краска или татуировка.
Alpha
QUOTE(Татьянь @ Aug 19 2013, 01:42)
А тут не одна Антимони с порезом!


QUOTE(Levyafan @ Aug 19 2013, 02:46)
Имхо, в данном случае это скорее просто краска или татуировка.


Да, это их природные метки, обозначающие местность появления на свет, или вроде того. У кого-то точки, у кого-то полоски.
Nachtbringer
Яб по морде настучал. Ибо нефиг слюнями плеваться. Подумаешь, погоняло дали. dry.gif
ArgonBrother
(995)
Да ,Duke и Alpha, я оценил ваш троллинг.
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 19 2013, 20:42)
(995)
Да ,Duke и Alpha, я оценил ваш троллинг.


Почему имя Дюка вечно ставят первым, если по алфавиту А первая? dry.gif
Троллинг в основном мой (если ты о том, что эту чудесную сцену мы выкладываем по одной странице) - план разбивки глав на листы составляю я, Дюк в основном его только одобряет.
Хотя представь, что читатели оригинала видели эти листы с разницей в несколько суток.
Gem
QUOTE(Alpha @ Aug 19 2013, 23:51)
что читатели оригинала видели эти листы с разницей в несколько суток.


Это было пппппппппфтфттфтфтфтфхтфтхфхтхфхрффрфрхрфтфтхрфхрфтфхрфрясающе
Alpha
QUOTE(Gem @ Aug 19 2013, 22:09)
Это было пппппппппфтфттфтфтфтфхтфтхфхтхфхрффрфрхрфтфтхрфхрфтфхрфрясающе


Где здесь можно лайкать комменты?
Nachtbringer
На последнем кадре у нее такой вид, как будто ей урановый лом в ухо вставили dry.gif
DrCactus
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 20 2013, 03:00)
На последнем кадре у нее такой вид, как будто ей урановый лом в ухо вставили dry.gif


Представь, что тебя щёлкнули сильно-сильно оттянутой резинкой, но при этом как бы ты же и есть эта самая резинка.
Nachtbringer
QUOTE(DrCactus @ Aug 20 2013, 06:45)
Представь, что тебя щё лкнули сильно-сильно оттянутой резинкой, но при этом как бы ты же и есть эта самая резинка.


Я не настолько упорот dry.gif
Argon
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 20 2013, 03:00)
На последнем кадре у нее такой вид, как будто ей урановый лом в ухо вставили dry.gif


Примерно это она и ощущает.
Alpha
QUOTE(DrCactus @ Aug 20 2013, 07:45)
Представь, что тебя щёлкнули сильно-сильно оттянутой резинкой, но при этом как бы ты же и есть эта самая резинка.


Отличная метафора.
ArgonBrother
QUOTE(DrCactus @ Aug 20 2013, 06:45)
Представь, что тебя щёлкнули сильно-сильно оттянутой резинкой, но при этом как бы ты же и есть эта самая резинка.


ХГЪ рулит!

(996)
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 19 2013, 08:06)
Яб по морде настучал. Ибо нефиг слюнями плеваться. Подумаешь, погоняло дали. dry.gif


Признайся, что ты читаешь оригинал.

(997)
Извините, но группе может быть только одна альфа-особь.
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 20 2013, 18:44)
Извините, но  группе может быть только одна альфа-особь.


Хехе cool.gif
Nachtbringer
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 20 2013, 17:44)

Признайся, что ты читаешь оригинал.



Я не могу читать оригинал, мой мозг не поддерживает английский язык вообще. Даже режим совместимости не помогает. Просто после чтения хс я обнаружил у себя способности иногда предсказывать сюжет
DrCactus
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 20 2013, 17:44)
ХГЪ рулит!


В тот момент о ХГЪ не думал. Но он рулит, это однозначно.
Фанат
1000 - я страница нашего любимого комикса!
VANDAL
Мне кажется, или на 1000 выпуске в третьем кадре у Джонс поскакивает микроскопическая эмоция, даже скорее нано эмоция...наноция)) excl.gif sleep.gif biggrin.gif
Татьянь
Да это ж тень под плащом звонит со своего мобильника!)))
Arenar
Такую страшную картинку на голосовании оставили! -____________-
Гость_Лена_*
QUOTE
Такую страшную картинку на голосовании оставили! -____________-

Койот как Койот, почему вдруг страшная?
Guest-87.249
Тысячная страница, ур-ра! wub.gif
И такая интрига... Надо же biggrin.gif
Alpha
QUOTE(Arenar @ Aug 21 2013, 04:41)
Такую страшную картинку на голосовании оставили! -____________-


QUOTE(Гость_Лена_* @ Aug 21 2013, 08:19)
Койот как Койот, почему вдруг страшная?


А я напоминаю, что арт-благодарности за голосование выпадают рандомно из в данный момент 228 работ~
Вероника*
Попробовала промотать комикс по 50 страниц. Хорошо видно, что с улучшением рисовки автора лица персонажей всё более округляются и вытягиваются. Этот процесс, похоже, прожолжается до сих пор. Надеюсь, это не будет продолжаться до того, что лица станут идеальным и о-очень вытянутым овалом...
Alpha
Друзья, сегодня в нашей vk-группе праздничная раздача ништяков. Не слишком крупная, но, надеемся, приятная. Заглядывайте!
Дурной Глаз
Итак, прошло ровно три внутрикомиксовых года и ровно тысяча страниц - и как раз на этом юбилейном моменте мы видим появление (в виде голоса по телефону) таинственного папаши Антимони, чью невыразительную физиономию нам столь редко показывают. Не иначе, как в мире комикса парад планет заодно происходит.
ArgonBrother
(998)
Судя по выражению лица Голубой, в драке победила Рыжая.
(999)
Не в моих правилах критиковать переводчиков, но ,кажется, вы пол учителя перепутали.
Cronus
Мне даже интересно стало, где? Медведь там определённо he
Shihad
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 21 2013, 22:17)
(999)
Не в моих правилах критиковать переводчиков, но ,кажется, вы пол учителя перепутали.



Не в моих правилах критиковать других читателей, но, кажется, вы перепутали учителя. Тень был в другом классе.
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 21 2013, 21:17)
(998)
Судя по выражению лица Голубой, в драке победила Рыжая.
(999)
Не в моих правилах критиковать переводчиков, но ,кажется, вы пол учителя перепутали.


Meh. Мне кажется, ты учителей перепутал.
Тень не был в классе Рыжей со товарищи, Джонс увела его в класс помладше. И там-то был преподаватель, бывший медведем. А Багси явно бывшая фея.
Shamania
а у меня такое чувство, что Багси была поросёночком neko.gif
Duke
Все феечки стали девочками, все животные - мальчиками. Том это подтверждал на формспринге. Животных, ставших девочками нет...
Guest-5.167
QUOTE(Duke @ Aug 21 2013, 23:34)
Все феечки стали девочками, все животные - мальчиками. Том это подтверждал на формспринге. Животных, ставших девочками нет...


А это подтверждение точно распространяется не только на учеников этого класса?
Argon
QUOTE(Duke @ Aug 21 2013, 23:34)
Все феечки стали девочками, все животные - мальчиками. Том это подтверждал на формспринге. Животных, ставших девочками нет...


А самки ?

Фолли нам показали. Теперь ждём, когда мистер Сидел снизойдёт до экскурсии в честер. Очень хочу увидеть это чёрное мрачное здание, над которым вечно висит огромное чёрное облако.

(1001)
У любой проблемы есть решение. biggrin.gif
Duke
QUOTE
А это подтверждение точно распространяется не только на учеников этого класса?

да.

QUOTE(Argon @ Aug 22 2013, 07:39)
А самки ?


Всё равно становятся мальчиками. В частности, блондин, который на путеводителе назван "он", был курицей, а "он тоже" - барсучихой.
Argon
QUOTE(Duke @ Aug 22 2013, 09:56)
Всё равно становятся мальчиками. В частности, блондин, который на путеводителе назван "он", был курицей, а "он тоже" - барсучихой.


Бедные девочки.
ArgonBrother
QUOTE(Argon @ Aug 22 2013, 07:39)
А самки ?

Фолли нам показали. Теперь ждём, когда мистер Сидел снизойдёт до экскурсии в честер. Очень хочу увидеть это чёрное мрачное здание, над которым вечно висит огромное чёрное облако.


Ты хочешь,чтобы Том показал нам Честер или аркхемскую психушку?

(1001)
Интересно, как вся эта кодла по окончанию школы социализироваться будет?
Со всеми их "эльфийскими" ушами, странной пигментацией кожи (полоски, точки и т.д), волосами рандомных цветов. Про Дагошу я вообще молчу. Дворовые то и не к такому привыкли, а вот люди на "большой земле" стопудово будут в их сторону поглядывать.

QUOTE(Duke @ Aug 22 2013, 09:56)
да.
Всё равно становятся мальчиками. В частности, блондин, который на путеводителе назван "он", был курицей, а "он тоже" - барсучихой.


Я больше не удивляюсь тому, что у фольцев столько отклонений во внешности: походу, капсулы респауна не видели никакого техобслуживания с момента постройки, раз ТАК глючат.Слава богу, что до сих пор выдают людей, а не бесформенное дерьмо.


И да, интересно, когда Голубая узнает, что у неё уже есть имя.
Guest-46.188
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 22 2013, 18:40)
Интересно, как вся эта кодла по окончанию школы социализироваться будет?

Полагаю, большинство останется при дворе. Во-первых, известно, что там дофига "инсайдеров", выросших там или живущих с детства. Во-вторых, такое администрация не станет отпускать далеко, и чтоб не палили контору. К тому же наблюдение за бывшими лесовиками - это и безопасность Двора, и научный интерес. К тому же мир комикса - это все-таки generic reality, в нем немало всякой разной магии и прочей ерунды. Будь Двор (со всеми его "приветами") таким уж нонсенсом, вся научная и псевдонаучная общественность мира сбежалась бы на него позырить. А ничего такого не происходит: подумаешь, прилетела с Луны мифическая дева на конференцию по астрономии...
scarecrowd
Я не видала сайт почти два месяца, еще помню, как праздновала тот день, когда Двор оторвался на целый один голос от GG. И сейчас в голос скандирую:
Да здравствуют Том Сиделл и команда переводчиков!
Какое счастье, что проект живет и здравствует!

P.S. OMG, какой обалденный двойной портрет Сурьмы и Анни перепал мне на голосовании...

И, кстати, "thing" по-английски не только вещь. К живым существам тоже вполне относится, причем дополнительное определение ("living thing") не является обязательным. Т.е. про какого-нибудь зверька или насекомое вполне можно сказать, н-р: "This thing is nice".
Guest-153.142
А еще "have thing for" wink.gif
Duke
QUOTE(ArgonBrother @ Aug 22 2013, 18:40)
И да, интересно, когда Голубая узнает, что у неё уже есть имя.


На указанной странице ей не давали имя. "Та, э... голубая" - это описание, "Рыжая, ты злая" - это обращение.

QUOTE(scarecrowd @ Aug 22 2013, 19:14)
И, кстати, "thing" по-английски не только вещь. К живым существам тоже вполне относится, причем дополнительное определение ("living thing") не является обязательным. Т.е. про какого-нибудь зверька или насекомое вполне можно сказать, н-р: "This thing is nice".
QUOTE(Guest-153.142 @ Aug 22 2013, 19:43)
А еще "have thing for"  wink.gif

Что-то я вообще не пойму, к чему эти комментарии, к кому они направлены и зачем.
Гость_Red_*
Анни на последнем кадре копия папы smile.gif
scarecrowd
У меня пара вопросов. Возможно, не совсем "по адресу".

1. Что с комментариями на странице Тома? Сейчас их не то что оставить - посмотреть нельзя, кроме последней страницы. Это временное явление, постоянное или, хм... квазипостоянное?

2. Далее - по тексту. Когда Койот рассказывал Анни о ее происхождении, точнее - предках по матери, он говорил, что первый брачный союз был между человеком и, вероятно, элементалем (elemental), но не с духом (spirit). Я не спец ни в мифологиях и в игровых фэнтези-сеттингах, поэтому не улавливаю разницы. Народ, поделитесь куском знаний, пожалуйста.
Cronus
Элементаль - конкретно дух какой-нибудь стихии: огня, воды, воздуха, земли.
Дух - общее название для всех эфемерных существ. духом может быть привидение, дух может быть русским и т.д.
Guest-5.167
QUOTE(scarecrowd @ Aug 23 2013, 08:20)
1. Что с комментариями на странице Тома? Сейчас их не то что оставить - посмотреть нельзя, кроме последней страницы. Это временное явление, постоянное или, хм... квазипостоянное?


Постоянное. Если не хотите, чтобы ваш комментарий удалился с выходом новой страницы, вам на форум.
scarecrowd
QUOTE(Cronus @ Aug 23 2013, 08:56)
Элементаль - конкретно дух какой-нибудь стихии: огня, воды, воздуха, земли.
Дух - общее название для всех эфемерных существ. духом может быть привидение, дух может быть русским и т.д.


Спасибо. Вероятно.

QUOTE(Guest-5.167 @ Aug 23 2013, 09:00)
Постоянное. Если не хотите, чтобы ваш комментарий удалился с выходом новой страницы, вам на форум.



Спасибо, я его еще не осваивала. Дело даже не в длине жизни коммента, а в том, что я не хочу комментить поза-поза-позапрошлые главы, комменты к текущей странице явно предназначены для другого.

Кстати, как я погляжу, на русскоязычном форуме не "прошлись" по такому колоритному имени, как Уилл Уинсбери. Тут все такие конфуцианцы, что ли? В смысле, кто знает, тот не говорит? smile.gif
P.S. Ойбл! Я забыла, что не все тут такие фолкеры. Оказывается даже на англоязычном форуме не все заметили такую жирную аллюзию, кое-кому пришлось объяснять.
Duke
scarecrowd, у Тома много отсылок к фолку и творчеству Кейт, у нас был пост об этом в группе вконтакте, вообще, рекомендую по группе как минимум полазить, там очень много интересного.
Argon
(1003)
походу, они про папу знают что-то, что не знает дочка.
P.S
Аня, открой уже глаза.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.