Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Duke
Буги, мне кажется у Вас критически плохо с чувством юмора. Конечно же нет никакой иерархии, просто давно хотелось упомянуть другой мой проект и сейчас был хороший повод (тем более, что вместе с другим проектом Альфы).
Guest-178.63
QUOTE
как-то дать пользователям АК узнать о качестве конкретного комикса\перевода без рейтинга

Да никак, качество перевода/комикса проверяется еще на его регистрации, плохих изначально нет.
Если только список комиксов по умолчанию включить по какому-то параметру, не зависящему от читателей, к примеру - частота обновлений.
Drovosek
(1236)
Ага, и с Алистером тоже просто дурачилась?
Почему-то меня никак не покидает ощущение, что вопрос ориентации Кэт ещё не до конца закрыт.
(1237)
Ну вот наша камикадзе и перешла к больной теме.
Интересно, в этой главе Анни буту интенсивно учить бегать или драться?
Буги
Интересно, сколько из прогосовавших по вашей просьбе сегодня, зашло на страницу комикса и ознакомилось с ним. Подобными "рекламными акциями" с резким вбросом голосов вы всю идею рейтинга сводите на нет - сегодняшние голоса в большинстве своем не от фанатов и они никак не связаны с качеством перевода.
Альфа, извините меня, я право не хотел быть грубым ) Меня бы кто-нибудь назвал слишком молодым, эх ...
Duke
Ну, они от фанатов меня, в каком-то смысле. Вы сильно преувеличиваете.

Тем временем, а вот и Город Развлечений.
Guest-91.122
2 Буги,
Это я не хочу показаться слишком грубой, но кто вы, чтобы критиковать работу других? Люди переводят комикс на протяжении over 1200 выпусков, при этом делая его качественно и без задержек, выкладывая новые страницы для нас любимых каждый день. Если это не повод сказать спасибо и проголосовать за комикс, то вы окончательно зажрались
Kevler
QUOTE(Drovosek @ Dec 29 2013, 19:26)
Почему-то меня никак не покидает ощущение, что вопрос  ориентации Кэт ещё не до конца закрыт.

Сам боюсь что Том все таки добавит в комикс "подростковых экспериментов". sad.gif
_
QUOTE(Kevler @ Dec 30 2013, 02:01)
Сам боюсь что Том все таки добавит в комикс "подростковых экспериментов".  sad.gif


Вы чересчур много внимания уделяете её личной жизни, не находишь?
Бедные, вы наши, форевер-элоуны.
Argon
(1241)
Ну что, Анни, будем делать тебя сильной !
CaypoH
QUOTE(Буги @ Dec 29 2013, 18:40)
Интересно, сколько из прогосовавших по вашей просьбе сегодня, зашло на страницу комикса и ознакомилось с ним.  Подобными "рекламными акциями" с резким вбросом голосов вы всю идею рейтинга сводите на нет - сегодняшние голоса в большинстве своем не от фанатов и они никак не связаны с качеством перевода.
Альфа, извините меня, я право не хотел быть грубым ) Меня бы кто-нибудь назвал слишком молодым, эх ...


Как сказал один индеец: "Рейтинг бесполезен с информативной точки зрения."
Я даже не уверен что он работает как реклама. По крайней мере я бы не стал его использовать именно для поиска рекомендаций. Я просто ищу по каталогу новые и смотрю понравятся ли они мне. Причем в "Двор" я втянулся раза с четвёртого. И даже на сайт я пришел не через рейтинг, а через поиск информации по продолжению игры Evil Genius(надеюсь вы не против ненамеренной рекламы). А качество перевода на данный момент значения для рекламы не имеет. Он хорош настолько, насколько это вообще возможно, сам, помню, когда на паузу перешли, пытался сделать, но остановило полное незнание фотошопа. А сейчас смотрю, и вижу что все моменты над русской формулировкой которых думал при прочтении оригинала сделаны идеально и просто. Тем более что немногие смогут оценить реальное его качество, раз им вообще требуется перевод. Люди начнут читать если им понравится сам комикс(рисовка/персонажи/...). А если переводчиков радует высокий рейтинг, то почему бы и не поощрить? Можно и деньгами, на лично я не могу, значит только так.
Duke
QUOTE(CaypoH @ Dec 30 2013, 10:09)
Я даже не уверен что он работает как реклама. По крайней мере я бы не стал его использовать именно для поиска рекомендаций.


Согласно (уже старому) опросу каждый четвёртый читатель - из рейтинга.
Alpha
QUOTE(Duke @ Dec 30 2013, 13:53)
Согласно (уже старому) опросу каждый четвёртый читатель - из рейтинга.


Пятый, но это детали.

Ребята, мы знаем, что делаем. Мы — взрослые люди, смею надеяться, что умные, умеем получать информацию и работать с ней. Если мы пишем или просим о чём-то — это не оттого, что нам на пустом месте взбрендилось. Пожалуйста, если конкретно вы пришли не из рейтинга, или вам не нравятся другие наши проекты, или вы принципиально против голосования — ради Бога, живите долго и счастливо, но не надо исповедовать принцип «Что не болит у меня, вообще болеть не может», и тем более не нужно его тут отстаивать, потому что такая политика ни к чему хорошему никогда не вела.

PS: кстати, «Гоблины», с которых вчера всё началось, за день получили минимум шесть новых подписчиков. Может, с десяток, я не сразу начала отслеживать.
Такие дела.
SaThero
АА я тут вижу ХГЪ он в центре стоит!
Guest-178.76
Ну что, "ROUND 1. FIGHT!" на подходе?
Argon
(1243)
Блин, Изя, да хватит уже с ней нянчится. Бросай уже на землю, отойди в сторонку и пусть сама от них отбивается. Покажи уже, что ты суровый, не терпящий чужой слабости мужик.
Талискер
А теперь, случится то, что,кажется, никогда не было в комиксе.
КРОВАВЫЙ МОРДОБОЙ!
Guest-178.63
Сцена боя? В Ганнеркриге? С живыми существами, у которых есть кровь вместо щепок/болтов? (хотя черт знает, что у этих тварей вместо крови)
раскапывает попкорн
Ну, тут же она не будет долгой, как в Гоблинах, верно?
Drovosek
QUOTE(Argon @ Dec 31 2013, 08:51)
(1243)
Блин, Изя, да хватит уже с ней нянчится. Бросай уже на землю, отойди в сторонку и пусть сама от них отбивается. Покажи уже, что ты суровый, не терпящий чужой слабости мужик.


Ну, кажется до этого не долго осталось: чую, что через пару страниц либо Изенгрин оставит Анни со своей армией тьмы, чтобы та доказывала этим эфирным гопникам свою крутизну, либо Анни сама этого попросит, не силах терпеть насмешки.

P.S.
Поздравляю всех читателей этого комикса с новым, 2014 годом.
Простым читателям желаю успехов в личной жизни, Дюку и Альфе- успехов в области переводов хороших комиксов, славы и поменьше троллей в новом году, Кэт и Паз- в этом году наконец-то встретить нормальных парней (а то вон уже до чего их довели хронические неудачи с противоположным полом), Зимми-поменьше глюков, Парли и Смитти-успехов в развитии их отношений (только, ради бога, хотя бы до свадьбы предохраняйтесь), Койоту- увеличить число своих последователей (хотя это частично противоречит тому, что я пожелал Дюку и Альфе, но будем надеться, что эти новые последователи в обсуждение не полезут),Рэю-вернуть своё тело (если он рад служить Анни, то клятву верности может дать и в нормальном теле), Анни-дожить до конца этого года (при её образе жизни очень полезное пожелание).
Вот, кажется и всё, что я хотел сказать сообществу читателей «Двора» в эту ночь.
Guest-178.76
QUOTE
либо Изенгрин оставит Анни со своей армией тьмы, чтобы та доказывала этим эфирным гопникам свою крутизну, либо Анни сама этого попросит, не силах терпеть насмешки.

Вы не забывайте, что помимо всего прочего, Изенгрин лично обещал защищать Анни в Лесу. Так что если он допустит несчастный случай, Койот его потом живем сожрет. Возможно, даже в буквальном смысле слова: потому заводить нового медиума чтобы тут же потерять его в мелкой внутри-Лесной разборке — это... это фейл. Из которого нужно делать крутые оргвыводы.


И это — с Новым годом всех! Побольше целующихся девочек и плюшевых волков этому комиксу.
Vilar
Она войдёт в эфир и увидет маленьких беззащитных существ в этих тварях.
Drovosek
QUOTE(Vilar @ Jan 1 2014, 01:19)
Она войдёт в эфир и увидет маленьких беззащитных существ в этих тварях.


Ага, маленькие беззащитные существа, которые сейчас толпой пытаются наминать своего экс-генерала. Сомневаюсь, что в этих тварях даже в эфире можно увидеть что-то кроме пацанов из Бутово.

QUOTE(Guest-178.76 @ Dec 31 2013, 22:35)
Вы не забывайте, что помимо всего прочего, Изенгрин лично обещал защищать Анни в Лесу. Так что если он допустит несчастный случай, Койот его потом живем сожрет. Возможно, даже в буквальном смысле слова: потому заводить нового медиума чтобы тут же потерять его в мелкой внутри-Лесной разборке — это... это фейл. Из которого нужно делать крутые оргвыводы.
И это — с Новым годом всех! Побольше целующихся девочек и плюшевых волков этому комиксу.


А для чего он тогда вообще Анни сюда притащил?
Глядя, как кто-то бьёт тварей, сам бить тварей не научишься. Тут практика нужна.
Что касается риска, то медиум-слабак Койоту едва ли нужен (Анни, конечно, в его планах важная фигура , но не исключено, что он также рассматривает перспективу того, что её когда-нибудь придётся заменить, если в конечном итоге она окажется недостойна (да, для Койота это наихудший вариант развития события, но его тоже надо учитывать) ), так, что если её порвут, то он просто посетует, что та не оправдала его ожиданий, и теперь надо искать кого-то другого.
Правда, её гибель в лесу может вызвать дипломатический скандал с Двором, но учитывая, что всё дворовое начальство не неё уже волками смотрят, скорее всего, директор просто покричит для виду и успокоится (а сам будет рад, что конкуренты сами же помогли ему избавиться от поганой крысы).
Guest-178.76
QUOTE
А для чего он тогда вообще Анни сюда притащил?

А для вас это неочевидно? Медиум Леса по идее должен уметь находить общий язык с каждым обитателем Леса. И если с эльфами и пикси проблем нет, со всякими белками-кобрами тоже, то остаются вот эти парни.

Да, скорее всего они понимают только язык силы, ну что ж — Анни, похоже, придется его срочно учить методом погружения. Но не в одиночку же!

А, и еще — директор, конечно, фигура влиятельная, но далеко не единственная и отнюдь не всегда имеющая поддержку у своих подчиненных.
Гость
Да, ладно вам! Очевидно же что Анни сейчас устроит треш и угар этой банде лесных уголовников, т.к. содомия идёт в ветке Кати.
Хотя... Не-е-е! Вариант содомии Койта и Изи слишком для автора.

Всех с Новым Годом! Комиксу -- побольше угара, автору -- поменьше содомии, переводчикам -- держать уровень треша.
Rai4u
Да не, Анни будет жива-здорова, ведь она главная героиня и без нее будет не про кого рассказывать biggrin.gif
Guest-178.76
Rai4u, более того, именно Анни рассказывает историю.

Drovosek, видите — Изенгрин и сам неплохо справляется. Веселится даже.
CaypoH
-Пссст... Подруга! Хочешь немного загадочного свечения?
Argon
(1246)
Таки будет смываться. А я так хотел увидеть, как Анни сражается.
Drovosek
QUOTE(Guest-178.76 @ Jan 1 2014, 23:39)
Rai4u, более того, именно Анни рассказывает историю.



То, что вы сейчас слышите мой голос, не значит, что со мной всё будет в порядке. Вы, что, не смотрели «Город грехов»? © «Пипец»
И вообще, у меня стойкое подозрение, что Том сам забыл, что вся история-это как бы рассказ Анни.
Snowflake
QUOTE(Drovosek @ Jan 2 2014, 10:08)
И вообще, у меня стойкое подозрение, что Том сам забыл, что вся история-это как бы рассказ Анни.


Скорее, не забыл, а просто решил постепенно избавиться от этой фичи. Это уже никак не рассказ Анни - читатель видит очень много того, чего не видит она (см.: вся предыдущая глава, а также отношения Кэт и Паз).
Drovosek
QUOTE(Guest-178.76 @ Jan 1 2014, 23:39)
Drovosek, видите — Изенгрин и сам неплохо справляется. Веселится даже.


Но я всё-таки ожидал, что он к этому делу и Анни подключит:как не крути,а, он её сюда притащил, чтобы она стала сильнее, а где вы в фентези видели обретение героем силы без смертельно опасных испытаний? (продажа души тёмным силам не в счет)
Guest-178.63
IT'S A TRAP
Guest-79.173
QUOTE
IT'S A TRAP


Хм... Ты действительно думаешь, что на этой странице не Анни, а какой-то замаскированный мужик?! Неужели это хитрый план Койота, который сейчас будет косплеить Чорного Властелина?!
Duke
Фразу "IT'S A TRAP" не всегда нужно понимать во вторичном испорченном значении, которое она обрела в последние годы. DB2.gif
Гость
QUOTE(Duke @ Jan 2 2014, 19:44)
Фразу "IT'S A TRAP" не всегда нужно понимать во вторичном испорченном значении, которое она обрела в последние годы.  DB2.gif


Ась?
Гость
QUOTE(Гость @ Jan 2 2014, 23:59)
Ась?

Вот и выросло поколение, которое не слышало о славном адмирале Джиале Акбаре
CaypoH
QUOTE(Гость @ Jan 2 2014, 23:59)
Ась?


Trap - ловушка. Но также в последнее время в интернете trap понимается и как трансвестит или кто-то в этом духе.
Fantast-kun
Да. Вы. Издеваетесь. Неужели нам раскроют одну из тайн Двора?
Duke
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Rai4u
Семя Висмута живое? blink.gif О_о О_о
Guest-178.63
Ага, сейчас, так мы что-то и узнаем. Про семя висмута надо главы 2-3 отводить, а тут на середине какой-то главы ВНЕЗАПНО раскрытие как минимум половины тайн комикса.
Хотя если так - то весело.
(а еще веселее, если Изенгрин ворвется и убьет его к чертям, не дав ничего рассказать)
DRAGOR900
Красивое блин семечко blink.gif
Kevler
Чую что это не семя висмута.
Drovosek
(1247)
Ну да, вполне логично: пока Изенгрин разбирается с рядовыми мобами, Анни достался босс.
Feanorich
QUOTE(Rai4u @ Jan 3 2014, 00:41)
Семя Висмута живое?  blink.gif О_о О_о


Судя по внешнему виду (2 маленьких кадра слева), должно быть еще несколько миллионов таких семян, и сам Висмут где-то сидящий и генерирующий их.
Штерн
СТОП, вчера же была ещё одна страница, куда она делась??? oO
Duke
Это был сбой.
Verence
QUOTE(Feanorich @ Jan 3 2014, 14:21)
Судя по внешнему виду (2 маленьких кадра слева), должно быть еще несколько миллионов таких семян, и сам Висмут где-то сидящий и генерирующий их.

Вот только Эйвы тут не хватало...
Drovosek
QUOTE(Feanorich @ Jan 3 2014, 13:21)
Судя по внешнему виду (2 маленьких кадра слева), должно быть еще несколько миллионов таких семян, и сам Висмут где-то сидящий и генерирующий их.


Лично мне кажется, что на обоих кадрах был один и тот же огонек, а на последнем он превратился а пафосное бабочкоподобное создание, с которым Анни сейчас будет обсуждать великие тайны.
Duke
Да, один и тот же.
Guest-83.149
ничего оно не пафосное.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.