Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Guest-91.229
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 13 2013, 16:42)
А, учитывая, что Анни явно симпатизирует Лесу и не особо любит Двор (настолько, что уже в открытую забивает болт не свои наказания), в случае войны она точно выступит на стороне лесных (возможно, перед этим переродившись в стопроцентного огненного элементаля). Особого трагизма ситуации добавит то, что Кэт в финальной эпик- битве (если таковая будет) однозначно будет сражаться на стороне Двора (возможно, предварительно каким-то образом реально превратившись в божество роботов ,выглядящее так, как её видит Зимми).


Думаю, после случая со взбесившимся Изенгрином лояльность Антимони к Лесу резко поубавилась. И ещё раз поубавится, если при следующей встрече тот "будет делать вид" что ничего такого не было.

QUOTE(Гость_Некто_* @ Oct 14 2013, 11:19)
Чтобы разломать каменную стену нужна ещё и масса.
Она бы просто упёрлась в стену


Вероятно, её способности опираются не на массу и физическую силу. Если предположить, что у всех её невероятных качеств один источник, то можно предположить некоторое одностороннее игнорирование реальности (или законов Ньютона), то есть что она может не обращать внимания на время и стены, а время и стены сделать этого по отношению к ней не могут.
Duke
QUOTE(Алистер @ Oct 14 2013, 02:22)
При чём здесь "хлипкий мостик"? Судя по кадру, Джонс просто "пошла по прямой", не утруждая себя перелезанием на мост вообще (как и залезанием по верёвке потом). И это скорее демонстрация её независимости и силы, чем веса...


Прошу прощения, перепутал. Да, она просто "пошла по прямой", мимо мостика, самым эффективным и коротким путём.
Guest-221.246
А почему нам показано, что Джонс ходит по корридорам, а не "по прямой"? :-D
Guest-178.252
QUOTE(Duke @ Oct 14 2013, 11:47)
Прошу прощения, перепутал. Да, она просто "пошла по прямой", мимо мостика, самым эффективным и коротким путём.


Вообщето не самым.
Мостики затем и нужны

QUOTE(Guest-91.229 @ Oct 14 2013, 11:39)
Вероятно, её способности опираются не на массу и физическую силу. Если предположить, что у всех её невероятных качеств один источник, то можно предположить некоторое одностороннее игнорирование реальности (или законов Ньютона), то есть что она может не обращать внимания на время и стены, а время и стены сделать этого по отношению к ней не могут.


Самже отметил.
Физика не может работать только в одну сторону.

Раз Джонс не улетела в озеро, значит её масса была больше, чем масса уастка стены
А если добавить давление на грунт...

Вобщем масса у неё, не постоянная.

Атобы катер не доплыл до берега
Argon
QUOTE(Guest-95.128 @ Oct 14 2013, 11:08)
Интересно, а что бывает, когда потомок огненного элементаля вроде Сурьмы или Антимони рожает... Двойню? Одна из девочек в таком случае заберет весь внутренний огонь своей матери, как и полагается, то достанется ли хоть что-то второй?


Сдохнет !
Swamp Dog
QUOTE(Guest-178.252 @ Oct 14 2013, 13:58)
Физика не может работать только в одну сторону.



Ха-ха-ха. Обращаю ваше внимание на то, что это фантастическое произведение

QUOTE(Guest-221.246 @ Oct 14 2013, 13:04)
А почему нам показано, что Джонс ходит по корридорам, а не "по прямой"? :-D



Возможно это зависит от того, насколько она торопится.
Guest-146.101
Я тоже думаю, что если бы с ней не было хрупкой однодневки, то Джонс не стала бы дырявить стенку.
Алистер
QUOTE(Guest-173.219 @ Oct 14 2013, 02:25)
Комментарий Рейнардина как бы намекает, что мостик не выдержал бы Джонс.



Анни - девочка (~30 кг). Рейнардин - вообще плюшевая кукла (+0,5 кг). Однако даже под ними мост подозрительно заскрипел. Я бы на месте Джонс (взрослой женщины) тоже поостереглась бы вставать на такую опору (30 кг +0,5 кг +60 кг) - хотя бы из соображений безопасности для ребёнка.
(Цифры взяты с потолка, посему очень примерные.)

QUOTE(Гость_Некто_* @ Oct 14 2013, 11:19)
Чтобы разломать каменную стену нужна ещё и масса.
Онабы просто упёрлась в стену

Вероятно плотность/вес у неё, это изменяемый параметр. В зависимости от текущей надобности


Нужна сила. Вероятнее всего, с навыками Джонс необходимую силу можно развить и другим путём.
Rumpelstilzchen
Я так понял, что рост голосов прямо пропорционален количеству баннеров...
ArgonBrother
QUOTE(Gem @ Oct 14 2013, 11:14)
Этот вопрос уже вставал, Том отвечал о том, что родители Зимми самые обычные люди и не помнят про неё.


Ну, что совсем уж обычные-это сомнительно: чтобы родить такое, надо либо иметь "таланты", о которых сам не подозреваешь, либо в период беременности/незадолго до зачатия подвергнуться какому-то аномальному воздействию.
В любом случае, вряд ли эта тема когда-нибудь будет раскрыта.

QUOTE(Guest-91.229 @ Oct 14 2013, 11:39)
Думаю, после случая со взбесившимся Изенгрином лояльность Антимони к Лесу резко поубавилась. И ещё раз поубавится, если при следующей встрече тот "будет делать вид" что ничего такого не было.


Но остались ещё анвин и, наверное, ещё какой-нибудь симпатичный ей народ.
А, если серьёзно, то если ей придётся делать окончательный выбор, то скорее всего, в таком возрасте, когда сторону выбираешь не на основании того, кто тебе более приятен, а на основании того, что для тебя важнее: магия или технология. Природа или прогресс.

(1104)
Мы, колонисты- народ мускулистый biggrin.gif С реплика одного юнита из "Тумана войны"
Rumpelstilzchen
Остановить пузом копье? Да она же... Йог!!!
Гость_Некто_*
Тайна раскрыта.
Все расходимся.
Dr Werner
Сила - это масса перемноженная на ускорение. Возможно, Джонс может развивать очень большую скорость.
Guest-178.252
А ещё там было чтото про действие и противодействие...
Rumpelstilzchen
На втором кадре (1105) предок Зимми?
_
Небольшой недочет в 1105. Это какой силой должен был обладать стражник, если он не выпустил из рук копье, когда Джонс ломала его?..
Duke
QUOTE(_ @ Oct 15 2013, 00:43)
Небольшой недочет в 1105. Это какой силой должен был обладать стражник, если он не выпустил из рук копье, когда Джонс ломала его?..


Зрасьте. Она быстро, рывком ломала. Срочно читать популярную механику DB2.gif
_
QUOTE(Duke @ Oct 15 2013, 01:12)
Зрасьте. Она быстро, рывком ломала. Срочно читать популярную механику  DB2.gif


Да ладно... Я бы выпустила хотя бы от неожиданности.

Сломать она могла только, разве что, ударом. Да и человеческая хватка была бы явно слабым звеном. Где тонко, там и рвется.
Duke
QUOTE(_ @ Oct 15 2013, 01:29)
Где тонко, там и рвется.


...при медленном воздействии. А при быстром воздействии импульс не успевает распространиться, о чём я и говорю.
Alpha
QUOTE(Duke @ Oct 15 2013, 02:32)
...при медленном воздействии. А при быстром воздействии импульс не успевает распространиться, о чём я и говорю.


*тихо сидит в углу и скромно гордится компаньоном*
Guest-46.161
Ребят вспомните бой Джонс и Эгламора - наша барышня нарушает силы физики))
Guest-93.227
QUOTE(Алистер @ Oct 14 2013, 17:24)
Анни - девочка (~30 кг). Рейнардин - вообще плюшевая кукла (+0,5 кг). Однако даже под ними мост подозрительно заскрипел.


Всего лишь заскрипел, а не пошатнулся ('a little old, but stable'). По оценке Анни мост выдержал бы человеческую женщину, иначе она посоветовала бы искать другой путь.
Eretic
хм, этот ваш спор. В общем этот пунктик - еще один камень в основание моей теории "Что такое Джонс?". Еще 8 стрипов блин.
Kokemka
как же Джонс наверно скучно общаться с людьми..
Argon
(1105)
... 120%
Гостъ
QUOTE(Guest-46.161 @ Oct 15 2013, 03:17)
Ребят вспомните бой Джонс и Эгламора - наша барышня нарушает силы физики))



Для тех кто в танке или забыл: 375-380 страницы
Alkon
Такими темпами... Джонс ведь не является Евой или Лилит?

P.S.
Шестнадцать тысяч рейтинга, это ведь хорошо? XD
Какой там рекорд был?
Guest-91.229
QUOTE(Guest-178.252 @ Oct 14 2013, 12:58)
Сам же отметил.
Физика не может работать только в одну сторону.



Наличие таких вещей как параллельный мир духов, переселяющийся из тела в тело разум и, из недавнего, переносная прямоугольная пространственная дыра уже ставит под сомнение известные физические законы. При этом живой организм, отражающий любое воздействие (в том числе силу противодействия), уже не кажется чем-то невероятным. Если читали соседних "Гоблинов", то просто представьте что она функционирует по тому-же принципу, что и меч Минимакса "Невежа".

QUOTE(ArgonBrother @ Oct 14 2013, 19:42)
Ну, что совсем уж обычные-это сомнительно: чтобы родить такое, надо либо иметь "таланты", о которых сам не подозреваешь, либо в период беременности/незадолго до зачатия подвергнуться какому-то аномальному воздействию.



Для рождения Зимми может быть множество причин, которые никак не затронули того, что её родители - обычные люди.
Guest-200.102
QUOTE(Alkon @ Oct 15 2013, 11:14)
Такими темпами... Джонс ведь не является Евой или Лилит?

Это очередной эксперимент SkyNet, слишком далеко заброшенный в прошлое :-D
Duke
QUOTE(Alkon @ Oct 15 2013, 11:14)
P.S.
Шестнадцать тысяч рейтинга, это ведь хорошо? XD
Какой там рекорд был?


Всего лишь во вчерашнем выпуске в комментарии было же число huh.gif 16084 рекорд был. Сегодня явно ставим новый ph34r.gif
Полночный Мрак
16044 neko.gif Не может не радовать biggrin.gif
Продолжайте в том же духе, ребятки, к бою!! Мы победиииим! Все на штурм топа!! Ещё немного, ещё чуть-чуть!

Не обращайте внимания, Мрак бесится biggrin.gif
Всё круто на самом деле

Кажется, теперь я начинаю понимать, почему Койот назвал Джонс "Бродячим оком"... Что-то есть, да...
Полночный Мрак
Иии... 16082!! excl.gif
Татададам!! laugh.gif
Duke
Уиии, праздник-праздник!
Simargl2
Это всё банерный вирус, он рейтинги ещё накручивает)))
Malyuta
Я, кстати, так ни одного баннера и не увидел. blink.gif
(просто не смотрел, когда голосовал)
Duke
QUOTE(Malyuta @ Oct 15 2013, 14:33)
Я, кстати, так ни одного баннера  и не увидел.  blink.gif
(просто не смотрел, когда голосовал)


Они отображаются на странице, на которой нажимаешь "да" DB2.gif
Зря не смотрел, там такие клёвые были, мне нравились...
Alpha
QUOTE(Malyuta @ Oct 15 2013, 15:33)
Я, кстати, так ни одного баннера  и не увидел.  blink.gif
(просто не смотрел, когда голосовал)


Когда глава закончится, все они будут выложены в нашей группе vkontakte, можете посмотреть о_о
Fantast-kun
Хочу увидеть, когда у Джонс всё ещё были эмоции.
Guest-1982
QUOTE(Fantast-kun @ Oct 15 2013, 18:15)
Хочу увидеть, когда у Джонс всё ещё были эмоции.



А мне она нравыится именно такой. Такая спокойная, такая клёвая!
xekler
с рекордом! laugh.gif
ArgonBrother
QUOTE(Fantast-kun @ Oct 15 2013, 18:15)
Хочу увидеть, когда у Джонс всё ещё были эмоции.


А они у неё были?
Гость
QUOTE(Fantast-kun @ Oct 15 2013, 18:15)
Хочу увидеть, когда у Джонс всё ещё были эмоции.



Хочу сейчас лето и Лукашенко Президентом России.
Шансы примерно такие же.
52
Один баннер лучше другого! Нет уж, лучше качество, чем количество. Кошернее было бы раз в определенный срок новый баннер.
А касательно "можно ли так обломать копье" - сомневаюсь, потому что технически неправильно:
Если копье ломать по такой схеме:
("o" - рука, "-" - древко копья, "X" - рука стражника и он сам)
X----o-----------------o-------
Тогда, если ломать правой, то будет один из двух вариантов:
("*" - разлом)
X----o---------*-------o-------
X----o--------------*--o-------
Перелом, как в кадре, возможен только при одном условии - стражник оказывает на копье примерно такую же силу, как Джонс. Вывод - либо охранник убер-качок, либо древко сделано из смеси опилок и соплей.
Duke
Ну что за глупости... facepalm.gif
Mad Bro
52, Ты говоришь о системе уничтожения копья, но совсем забыл, что "Джонс" может прожить тысячилетия, что там говорить об обычном копье?
Sun
Всегда найдется такой человек, который в кадре, где изображен Зевс-громовержец, пьющий в открытом космосе коньяк с Черчиллем, найдет изъян в стиле «Черчилль, что ты делаешь, ты же в космосе, ты не можешь там дышать!».
Guest-47.82
Коньяк выкипит-замерзнет laugh.gif
Guest-128.72
Господа ораторы, вы забыли упомянуть энергообменные процессы в косном инертном теле. Или "Каким образом Джонс не является идеальной отражающей поверхностью"?
Alpha
QUOTE(Sun @ Oct 16 2013, 00:08)
Всегда найдется такой человек, который в кадре, где изображен Зевс-громовержец, пьющий в открытом космосе коньяк с Черчиллем, найдет изъян в стиле «Черчилль, что ты делаешь, ты же в космосе, ты не можешь там дышать!».


...нет бога, кроме Койота, которого тоже нет ಠ_ಠ
Rumpelstilzchen
QUOTE(Alpha @ Oct 15 2013, 23:15)
...нет бога, кроме Койота, которого тоже нет ಠ_ಠ


По идее должен быть Бог. Кто-то же должен был создать этот мир. А Койот это так, типо Слаанеша в вахе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.