Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Steam Engine
То, что комикс упал в рейтинге, я объясняю тем, что большую часть голосовавших матушка на дачу отправить изволила.
Alpha
QUOTE(Steam Engine @ Jun 21 2013, 13:12)
То, что комикс упал в рейтинге, я объясняю тем, что большую часть голосовавших матушка на дачу отправить изволила.


Ну, наша статистика объясняет это несколько по-другому... Хотя, безусловно, отпуска-каникулы имеют место быть.
Zanari
А я не голосую потому что лень. Но если вам уж очень-очень нужны голоса…

По поводу "Позвольте ей". Если бы мы знали, о чём говорят роботы (например: "Как она смеет, лучше этого не трогать" или они просто бубнят и мешают ей работать), то можно было бы подобрать перевод подходящий, а так…
Alexandragon
По поводу "Позвольте ей". Тут уместней фраза "не вмешивайтесь" или "не мешайте ей".

Хм, думаю отток голосов вызван экзаменами и отпусками.

Это все просто супер, но может еще добавить голововалку и за оригинал - вот эту, например? Думаю, Тому будет приятно, если ГК пойдет вверх и в этом рейтинге)

З.Ы.: Перевод все ближе к оригиналу))) Огромное спасибо за этот чудесный перевод!)
Duke
QUOTE(Zanari @ Jun 21 2013, 13:11)
Если бы мы знали, о чём говорят роботы (например: "Как она смеет, лучше этого не трогать" или они просто бубнят и мешают ей работать), то можно было бы подобрать перевод подходящий, а так…


And that's why я не люблю эти обсуждения предложений скорректировать перевод в обсуждениях и прошу писать их в личку. Разумеется, что читатель перевода не знает контекста происходящего дальше, но мы-то знаем и совета, как переводить эту фразу, вовсе не просили. Комментирующие видят, что кто-то фразу обсуждает и пошло-поехало, у всех своё мнение по вопросу. Гах wacko.gif
В следующий раз подобное гостевое сообщение буду удалять, а с зареганными общаться в личке.
Гость_Fuduin_*
To Duke
Принял к сведению, извиняюсь за некорректное поведение.
PS: На всякий случай все таки скажу, оригинал читаю, так что контекст знаю. Еще раз извините.
Duke
Fuduin, хорошо, не волнуйтесь. Благодарю, что заботитесь о комиксе.
ArgonBrother
QUOTE(Alpha @ Jun 21 2013, 12:01)
Хм, по мне, так это скорее просьба позволить поднять древних роботов. Святотатством же может показаться, кости предков, всё такое.

Кэт уже богиня роботов, так что выдвигать ей обвинения в святотадстве проблематично.

(888)
Мне нужна твоя одежда, инструменты и джетбайк!
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 22 2013, 22:01)
Кэт уже богиня роботов, так что выдвигать ей обвинения в святотадстве проблематично.


А что, роботов-атеистов, роботов-еретиков, роботов-староверов быть не может? У них главный бог - Диего, и за какую-то там Мёртвую Богиню - Жанна. А Кэт так, у неба на побегушках.
Guest
Кэт не богиня. Она - ангел.
Эмми-тян
Меня печалит что нельзя больше одного раза в день голосовать.Так бы голосовал раз по ять за каждую страничку*~*
Alkon
По крайней мере стиль у него дествительно крутой, контраст механического и грубоватого тела с человеческой спортивной одеждой создают неповторимое ощущение smile.gif
Guest
Вот эта картинка
http://akaji.ru/wp-content/uploads/2012/04..._by_tarrzan.jpg
на мой взгляд вполне соответствует духу Койота с Анни.
Она была взята вот отсюда
Zanari
Лооол, бесплатная дверь biggrin.gif
Гениально.
Steam Engine
QUOTE(Zanari @ Jun 23 2013, 16:13)
Лооол, бесплатная дверь biggrin.gif
Гениально.


Сидделл просто очень падок на халяву.
Yogest
Робот спрашивает гиде гробница? Он часом не некрон?
Обходчик
QUOTE(Yogest @ Jun 24 2013, 00:04)
Робот спрашивает гиде гробница? Он часом не некрон?



Некрон? Ну разве что из старых редакций smile.gif Узреть некрона старой редакции
Гость_Викона_*
Однако excl.gif
Я голосовала за двор Ганнеркригг и в капче мне попалась картинка из этого же комикса. huh.gif
Duke
QUOTE(Гость_Викона_* @ Jun 24 2013, 14:56)
Однако excl.gif
Я голосовала за двор Ганнеркригг и в капче мне попалась картинка из этого же комикса. huh.gif


Значит вам теперь будет везти весь день ~
Argon
QUOTE(Yogest @ Jun 23 2013, 23:04)
Робот спрашивает гиде гробница? Он часом не некрон?


Нет, Тогда бы он искал монолит.
Steam Engine
Господа, а кто находится в этой гробнице? Все роботы, созданные Диего? Или избранные представители?
Kevler
QUOTE(Argon @ Jun 24 2013, 21:46)
Нет, Тогда бы он искал монолит.


Некроны и некроморфы две не много разве вещи.

Мне показалось, или странички стали выходить медленнее? unsure.gif
Duke
QUOTE(Kevler @ Jun 25 2013, 01:47)
Мне показалось, или странички стали выходить медленнее?  unsure.gif


Я уже где-то это писал, повторюсь, график того, сколько листов когда выкладывается, расписан далеко вперёд.
Steam Engine
QUOTE(Duke @ Jun 25 2013, 01:52)
Я уже где-то это писал, повторюсь, график того, сколько листов когда выкладывается, расписан далеко вперёд.


Насколько далеко, если не секрет?

Достаточно далеко. -- Duke
ArgonBrother
QUOTE(Steam Engine @ Jun 24 2013, 23:07)
Господа, а кто находится в этой гробнице? Все роботы, созданные Диего? Или избранные представители?


В гробнице те, которых собрал Диего, а по Двору ходят те, которых собрали те, которых собрал Диего, что тут непонятного?
Guest-109.252
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 25 2013, 19:26)
В гробнице те, которых собрал Диего, а по Двору ходят те, которых собрали те, которых собрал Диего, что тут непонятного?


Ну, по Двору ходят те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрал Диего. Я имею в виду, тут все, кого собрал Диего? Или по представителю от каждого вида? Или, например, те, кто работал над созданием второго поколения (хотя вряд ли, там модель H1 есть)?
Steam Engine
895:
[исравлено --Duke]
[тоже исправлено, но по-другому --Duke]
Рута
О. Неожиданный философский мотив!
Guest-2.95
Фан-анимация по странице #163 от Nikolardo
Fantast-kun
QUOTE(Guest-2.95 @ Jun 26 2013, 13:17)
Фан-анимация по странице #163 от Nikolardo


Ох-ты. А автор молодец.
ArgonBrother
QUOTE(Guest-109.252 @ Jun 25 2013, 20:06)
Ну, по Двору ходят те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрали те, кого собрал Диего. Я имею в виду, тут все, кого собрал Диего? Или по представителю от каждого вида? Или, например, те, кто работал над созданием второго поколения (хотя вряд ли, там модель H1 есть)?


Скорее всего, в гробнице все, кого собра Диего.
Роботы Деэго-это произведения искусства, а современные-промышленная штамповка.

(893)
Анни ты совсем .. того?
Ты ещё Скайнету это скажи!
Уже?! [Ругательство удалено]!
Ыеуфь Утпшту
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 26 2013, 19:40)
(893)
Анни ты совсем .. того?
Ты ещё Скайнету это скажи!
Уже?! [Ругательство удалено]!


Именно поэтому Катя придёт к успеху, а Ання умрёт во цвете лет! Ну и наследственность, да.
Kevler
Теперь мы точно знаем что это была не метафора и Двор действительно вырос, а не был построен. wink.gif
Feanorich
QUOTE(Kevler @ Jun 27 2013, 04:51)
Теперь мы точно знаем что это была не метафора и Двор действительно вырос, а не был построен.  wink.gif


Тут явно что-то не то smile.gif Робот поспешил побыстрее слиться когда Анни попыталась уточнить подробнее.
Duke
Не думаю, что связано. Он ответил на вопрос и перешёл к интересующему его делу.
Рута
Мне кажется, или Тень сильно огорчен трактовкой роли Кэт в устах робота?
Guest-213.138
По-моему, дело просто в том, что все происшедшее было не очень-то веселым.
Totenhoff
Культ Кэт набирает обороты.
Tertius_Gaudenus
Тем не менее, робот становиться опасен и, возможно, его придется ликвидировать.
Argon
QUOTE(Totenhoff @ Jun 27 2013, 23:56)
Культ Кэт набирает обороты.


Культ АНГЕЛА !
Kevler
QUOTE(Totenhoff @ Jun 28 2013, 00:56)
Культ Кэт набирает обороты.


Перечитал некоторые главы. Возможно Робот №13 задумал что-то давно и реализует это. Не зря он был разобран.
Alpha
QUOTE(Tertius_Gaudenus @ Jun 28 2013, 06:53)
Тем не менее, робот становиться опасен и, возможно, его придется ликвидировать.


Он - проповедник новой веры. Таких всегда ликвидировали.
Steam Engine
Робот явно повзрослел с начала комикса. Я бы дал ему лет 25-30, если не больше. В отличие от остальных роботов. Скорее всего, человеческое влияние.
Argon
QUOTE(Alpha @ Jun 28 2013, 12:29)
Он - проповедник новой веры. Таких всегда ликвидировали.


А на третий день Кэт его починит.
Fantast-kun
Что он задумал? И мне становится весело от мысли, что у роботов есть некая религия.
Steam Engine
QUOTE(Fantast-kun @ Jun 28 2013, 18:21)
Что он задумал?


Убить всех человеков, разумеется.
Guest-162.249
QUOTE(Арсений Миронов "Тупик Гуманизма")
Культовая организация роботов, основанная в 2033 году роботом-перфоратором Е-1-0, который после короткого замыкания объявил себя воплощением Бога-Отца. Адепты А.п.П.И призывают к массовым самоубийствам роботов через обливание дистиллированной водой на морозе. В момент обливания необходимо выкрикнуть магический призыв: «Учитель, дай нам детальку!» Те роботы, которые выживают, объявляются святыми на том основании, что у них якобы появилась некая (ранее не существовавшая) «деталька», дающая особое тайное знание и силы. Движение официально разрешено, штаб-квартира зарегистрирована в г.Дубна, однако существуют подозрения, что «святые» роботы периодически похищают живых детей, чтобы держать их в укромном месте в качестве рабов, обязанных осуществлять техническое обслуживание наиболее высокопоставленных членов секты.

Zvervnutri
QUOTE(Guest-162.249 @ Jun 28 2013, 18:49)
Культовая организация роботов, основанная в 2033 году роботом-перфоратором Е-1-0, который после короткого замыкания объявил себя воплощением Бога-Отца. Адепты А.п.П.И призывают к массовым самоубийствам роботов через обливание дистиллированной водой на морозе. В момент обливания необходимо выкрикнуть магический призыв: «Учитель, дай нам детальку!» Те роботы, которые выживают, объявляются святыми на том основании, что у них якобы появилась некая (ранее не существовавшая) «деталька», дающая особое тайное знание и силы. Движение официально разрешено, штаб-квартира зарегистрирована в г.Дубна, однако существуют подозрения, что «святые» роботы периодически похищают живых детей, чтобы держать их в укромном месте в качестве рабов, обязанных осуществлять техническое обслуживание наиболее высокопоставленных членов секты.



QUOTE
Я Человек — покоритель природы!
Я Человек — покоритель судьбы!
Пускай проходят недели и годы —
Как прежде роботы будут мне рабы!

Пускай у роботов мысли быстрее!
Пускай бушует в транзисторах ток!
Но для Вселенной как прежде милее
Один лишь теплый и мыслящий белок!
Leteatbee
QUOTE(Fantast-kun @ Jun 28 2013, 19:21)
Что он задумал? И мне становится весело от мысли, что у роботов есть некая религия.


Эмили Адзума: "А у роботов есть религия?"
Извините, если что...
Музыкой навеяло.
Duke
О, прикольно, кто-то ещё читает QC...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.