Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Argon
(1439)
Мир приху девочки, которую расплющило о борт или как из катапульты унесло в море, с огромной силой переломав все кости. Надеюсь, что Кэт сможет восполнить эту утрату нормальными отношениями.

P.S
Кто тут хотел сэкса корабля с крабом ?
Guest-91.76
Зимми говорила, что механическое окатывание водой не помогает - только природные осадки.
Fantast-kun
QUOTE(Guest-91.76 @ 02.12.2014, 10:35)
Зимми говорила, что механическое окатывание водой не помогает - только природные осадки.


Так-то там дождь и идёт.
Drovosek
QUOTE(Guest-185.32 @ 02.12.2014, 00:23)
Вообще-то всё уже объяснено в самом комиксе, если читать и смотреть внимательно. Тормозили чтобы не свести окончательно с ума Зимми. Нашли её, отвели на верхнюю палубу, послали Паз за Линдси, снесли последний эфироотвод и Линдси проломила крышу, так что дождь смог попасть на Зимми.


Где в комиксе объяснили?
Все объяснения как раз,наоборот, выкинули за кадр.
А по поводу изложенных тобой догадок у меня ряд вопросов:
1)Где было сказано, что, если разрушить эфироотводы сразу, Зимми соидёт с ума? (по идее, наоборот, чем дольше она находится в Зиммингеме, тем ближе она к безумию, а ребята как раз затянули драгоценное для неё время)
2)Что мешало связаться с Паз уже после уничтожения эфироотводов (в конце концов, в нормальной реальности для этого достаточно было бы просто пойти в актовый зал, а не придумывать сложную и рискованную авантюру, каждая секунда которой-это секунда форы серафимам и повышение риска того, что Зимми сойдёт с ума).
3)Зачем вообще звать Линсси: вместо того, чтобы ломать крышу, Зимми можно было бы и просто на открытое место вытащить.
4)Зачем вообще торопиться с тем, чтобы вывести Зимми под дождь? Аномалия и так свернулась после разрушения эфироотводов.
Duke
Глава ещё не закончилась. На сегодняшнем листе видно ещё больше на тему того, зачем нужно было «тушить» Зимми дождём, что в корне твоих вопросов...
Argon
(1440)
Дженни жива. Значит таки Паз помрёт.
Алёна
Кто-нибудь уже благодарил переводчиков за внимание к фону, или я буду первой? Спасибо!)
Kastuk
Ух, таки фоны вручную от звуков чистятся? Создатели слойками не делятся?
Duke
Вручную... Обычно не делятся...

QUOTE(Алёна @ 04.12.2014, 08:30)
Кто-нибудь уже благодарил переводчиков за внимание к фону, или я буду первой? Спасибо!)



Рады wub.gif
Guest-85.236
QUOTE(Drovosek @ 02.12.2014, 20:18)
Где в комиксе объяснили?
Все объяснения как раз,наоборот, выкинули за кадр.
А по поводу изложенных тобой догадок у меня ряд вопросов:
1)Где было сказано, что, если разрушить эфироотводы сразу, Зимми соидёт с ума? (по идее, наоборот, чем дольше она находится в Зиммингеме, тем ближе она к безумию, а ребята как раз затянули драгоценное для неё время)
2)Что мешало связаться с Паз уже после уничтожения эфироотводов (в конце концов, в нормальной реальности для этого достаточно было бы просто пойти в актовый зал, а не придумывать сложную и рискованную авантюру, каждая секунда которой-это секунда форы серафимам и повышение риска того, что Зимми сойдёт с ума).
3)Зачем вообще звать Линсси: вместо того, чтобы ломать крышу, Зимми можно было бы и просто на открытое место вытащить.
4)Зачем вообще торопиться с тем, чтобы вывести Зимми под дождь? Аномалия и так свернулась после разрушения эфироотводов.


Такое впечатление будто Вы не предыдущую главу ни эту толком не читали, не смотрели.
1) и 4) Советую перечитать главы 11 и 19. Механизм в целом не раскрывается, но в этих главах чётко показано, что дождь помогает Зимми на время перестать проваливаться в Зиммигем и чувствовать себя нормально, а от искуственно вызванного проваливания ей особенно плохо.
2) и 3) Посмотрите внимательно на корабль. Он закрытый по большей части, открыты узкие пространства вдоль борта. Дождь над морем, вся эта чехарда с Зиммигемом и воронкой вокруг корабля - гарантированный шторм. Детишек бы просто всех смыло в воду. А Паз потребовалось бы больше времени чтобы добраться до Линдси: выбежать из актового зала, добежать до борта, нырнуть с высоты нормального корабля. Не говоря уже о том, что в Зиммигеме кроме кусков корабля нарисовался целый город и найти где там борта корабля... гораздо проще забраться на точку повыше, тем кому надо под дождь, и заранее прыгнуть в воду тем, кому надо переговорить с кем-то под водой.
Guest-78.153
QUOTE(Argon @ 04.12.2014, 06:58)
(1440)
Дженни жива. Значит таки Паз помрёт.


А где Том обещал кого-то убить? Вы его с Джосом Уидоном не перепутали?
Argon
QUOTE(Guest-78.153 @ 04.12.2014, 14:21)
А где Том обещал кого-то убить? Вы его с Джосом Уидоном не перепутали?


Когда началось восстание серафимов я понял, что это закончиться либо чем-то важным, либо чем-то плохим. Зимми не научилась контролировать свои способности, вселенской истины никто не познал, раман между Зимми и Джеком не начался и даже тема этого не была раскрыта, значит ждём, что кому-то будем очень плохо. Зимми - самый очевидный кандидат, но она до коца дожила. Джени серафимы тоже не прикончили. Остаётся только Паз, про которую все, похоже, вспомнят только когда она совсем утонет, если раньше Линдси случайно не расплющила.
Заодно можно с чистой совестью в следующей книге назначить Кэт парня.
Duke
QUOTE(Argon @ 04.12.2014, 16:57)
Остаётся только Паз, про которую все, похоже, вспомнят только когда она совсем утонет, если раньше Линдси случайно не расплющила.


Посмотри ещё раз внимательно на лист, на котором Линдси выпрыгивает из океана. На том листе есть Паз.
Guest-78.153
QUOTE(Argon @ 04.12.2014, 17:57)
Когда началось восстание серафимов я понял, что это закончиться либо чем-то важным, либо чем-то плохим. Зимми не научилась контролировать свои способности, вселенской истины никто не познал, раман между Зимми и Джеком не начался и даже тема этого не была раскрыта, значит ждём, что кому-то будем очень плохо. Зимми - самый очевидный кандидат, но она до коца дожила. Джени серафимы тоже не прикончили. Остаётся только Паз, про которую все, похоже, вспомнят только когда она совсем утонет, если раньше Линдси случайно не расплющила.
Заодно можно с чистой совестью в следующей книге назначить Кэт парня.


1)Какая-то извращенная логика, явно не сообщающаяся с остальным комиксом.

2)С чего взял что Том собирается назначать Кэт парня?

Откуда такая тяга делать необоснованные выводы подразумевая что Том внезапно начнёт рисовать кровь, кишки и всё остальное? В крайнем случае он бы отложил это до спинн-офа про Зимми или про Джонс, которая явно могла это повидать за своё существование.

Не говоря о том что ты говоришь что Линдси угробила Паз?! Ты комикс с этой главы начал читать, а до этого только отдельные страницы без слов посмотрел?
Argon
QUOTE(Duke @ 04.12.2014, 18:06)
Посмотри ещё раз внимательно на лист, на котором Линдси выпрыгивает из океана. На том листе есть Паз.


Точно. А я думал или в море осталась или улетела как с катапульты.
Drovosek
QUOTE(Guest-85.236 @ 04.12.2014, 13:28)
Такое впечатление будто Вы не предыдущую главу ни эту толком не читали, не смотрели.
1) и 4) Советую перечитать главы 11 и 19. Механизм в целом не раскрывается, но в этих главах чётко показано, что дождь помогает Зимми на время перестать проваливаться в Зиммигем и чувствовать себя нормально, а от искуственно вызванного проваливания ей особенно плохо.
2) и 3) Посмотрите внимательно на корабль. Он закрытый по большей части, открыты узкие пространства вдоль борта. Дождь над морем, вся эта чехарда с Зиммигемом и воронкой вокруг корабля - гарантированный шторм. Детишек бы просто всех смыло в воду. А Паз потребовалось бы больше времени чтобы добраться до Линдси: выбежать из актового зала, добежать до борта, нырнуть с высоты нормального корабля. Не говоря уже о том, что в Зиммигеме кроме кусков корабля нарисовался целый город и найти где там борта корабля... гораздо проще забраться на точку повыше, тем кому надо под дождь, и заранее прыгнуть в воду тем, кому надо переговорить с кем-то под водой.


Я вот я считаю, что…
……………………………..
……………………………….
Внимание!
В разделе мозга, отвечающий за обработку информации по комиксу «Двор Ганнеркригг» обнаружен зависший процесс!
Причина ошибки: бесконечный цикл ,вызванный попыткой точного анализа логических связей при недостаточных данных.
Объём памяти, занимаемый процессом, превышает объём, выделенный под раздел!
Велик риск поражения отдела мозга, отвечающего за профессиональный навыки!
-Принудительное завершение процесса.
-Возобновление процесса.
-Корректировка входящих параметров: использовать приблизительный анализ логических связей .
-Корректировка общих настроек раздела: в дальнейшем для всех процессов этого раздела мозга использовать приблизительный анализ логических связей по умолчанию
-Повторная обработка предыдущего массива данных по процессу.
……………………………………………
……………………………………………
…. ты ,пожалуй, прав.
Но хочу добавить о себя несколько комментариев:
1) Ранее заявлялось , что персонажи не могли сразу вынести эфироотводы, чтобы не свести Зимми с ума. Я в это не верю: затяжное пребывание в Зиммингеме ей скорее уж во вред, чем на пользу. Другой вопрос, что способный искажать реальность мозг, который и так уже работает на пределе (сильно сомневаюсь, что по ней когда-нибудь пор долбили таким количеством генераторов) вряд ли выдаст что-нибудь хорошее для всех остальных, если его вовремя не разгрузить (дай бог, чтобы тут же снова в Зиммингем не провалились). Не знаю, почему они не боялись такого в Зиммингеме, но , может быть, там, перегруженность мозга Зимми как-то уравновешивалась аномальным пространством (народе того, как внутренне давление в человеке уравновешивается атмосферным).
2)Как видишь, шторма не возникло (просто пошёл дождь), так, что вариант: «не звать Линдси, а тупо вытащить Зими на открытое место»,-технически всё ещё остаётся в силе. Однако тут весь вопрос упирается в то, сколько времени длятся генераторные дожди. Точное время как-то не указывалось , но судя по тому, на какой риск ученики готовы пойти, чтобы побыстрее создать открытое пространство искусственно, едва ли дольше нескольких секунд. Добежать бы тупо не успели, а дальше всех бы накрыло какой-нибудь гадостью.
Справедливости ради, надо отметить, что план учеников всё-таки несколько сыроват, т.к. опирается на данные, которые, по идее, не должны быть им доступны:
1)Откуда они знали, что когда начнут хреначит генераторы с целью выманить серафимов и таким образом отследить местоположение Кэт и Паз, квазиангельские уродцы прилетят именно из этого самого места? Может, у них где-то в городе база.
2)Откуда они знали, что Паз вместе с Кэт? Может быть, её уже увели куда-нибудь.
3)Откуда они знали, что после зондер -команды, которую прикончила Дженни, не прибудет подкрепление, которое быстро всех повяжет и снова прилепит на Анни бумажку, опускающую манну до нуля (серьёзно, их явно было, как минимум, пара десятков. Где были все остальные?)?
4)Откуда они знали, что Паз сможет быстро прыгнут в воду? (а вдруг она на крыше какого-нибудь здания, вокруг которого только город на пару километров).
Хотя… может быть, Гамма как-то это чувствовала (всё-таки, у неё с этим местом связь, она может даже настоящую Зимми отследить, когда та меняется с кем-то сущностями) и рассказала Джеку, а большая часть серафимов была занята в боях с роботами.
P.S. Давно надо было прийти к этим выводам, но навязчивые идеи- штука страшная. Зародятся-и всё: с мозгами можно попрощаться надолго. Слава богу, что пострадала не самая значимая часть.
P.P.S. Надеюсь, что хотя бы на кануне следующего нового года меня точно тут ни на чём не заклинит, а то это уже превращается в нехорошую традицию.
P.P.PS. И всё-таки, как Паз сказала Линдси, что делать: она конечно зоопатка, но на одном выдохе связанную фразу вряд ли выдашь, а возможности вдохнуть у неё уже не было.
QUOTE(Duke @ 04.12.2014, 18:06)
Посмотри ещё раз внимательно на лист, на котором Линдси выпрыгивает из океана. На том листе есть Паз.


Argon, скорее всего, как раз и имел ввиду, что Паз на том листе находится на носу Линдси, т.е. занимает опасное положение.
У меня тоже нехорошее предчувствие, т.к. порванная фотография на обложке главы наводит на мысль, что в конце будет что-нибудь трагическое.
Но я надеюсь, что Линдси при атаке на корабль всё-таки не треснулась носом обо что-нибудь не то (а даже если и треснулась, то у Паз сломан не весь организм, и как-нибудь собрать её по кусочкам ещё можно).

(1440)
1) Интересно, почему Зимми отпустило? Вроде бы, ранее уточнялось, что генераторный дождь ей не помогает.Хотz... хрен его знает как эти штуки работают. Похоже, собранный эфир высвобождается не только по запросу, но и от удара.
2) Блин, серафим на последнем кадре, ну вот что ты ползаешь как побитая собака?! У тебя же есть лазер! Давай, обрушь карающий свет на неверных!
Duke
QUOTE(Drovosek @ 04.12.2014, 20:34)
Argon, скорее всего, как раз и имел ввиду, что Паз на том листе находится на носу Линдси, т.е. занимает опасное положение.

Нет, он писал о том, что Паз осталась в воде тонуть.
QUOTE
У меня тоже нехорошее предчувствие, т.к. порванная фотография на обложке главы наводит на мысль, что в конце будет что-нибудь трагическое.

Да, но вполне можно сказать, что разорванное море — это был намёк на море, которое в этой главе вполне было разорвано. Физически. С разрывом в ткани мироздания на месте событий.
QUOTE
1) Интересно, почему Зимми отпустило? Вроде бы, ранее уточнялось, что генераторный дождь ей не помогает.Хотz... хрен его знает как эти штуки работают. Похоже, собранный эфир высвобождается не только по запросу, но и от удара.

По указанной ссылке фальшивый дождь из воды, из которой вытянули эфир. Здесь сейчас так не происходило. Эфир из воды никуда через электростанцию не забрали, дождь реальный и нормальный.
Argon
QUOTE(Guest-78.153 @ 04.12.2014, 20:21)
2)С чего взял что Том собирается назначать Кэт парня?


Ну не с Паз же её оставлять. Нет, серьёзно, похулиганил и хватит. Я слыхал, что из-за этого прикола от оригинала даже фанаты отписывались.
blanca
Правильно, Паз! Так ем, глупым роботам, недооценивающим бестиопатов.
Интересно, Паз кроме общения с животными, взглядом убивать не умеет? У неё такие глаза на последнем кадре... ph34r.gif
Guest-188.123
Переведите, плиз, что Паз говорит. blush.gif
Alpha
QUOTE(Argon @ 05.12.2014, 14:15)
Ну не с Паз же её оставлять. Нет, серьёзно, похулиганил и хватит. Я слыхал, что из-за этого прикола от оригинала даже фанаты отписывались.


Что за гомофобия в моём переводе? Я вот сейчас достану баномёт во имя вселенской справедливости.
Гомо-, би- и пансексуальность — совершенно здоровы и нормальны, привет. Это не «похулиганил» и не «прикол», это часть реального мира, и те узколобые товарищи, кто отказывается это увидеть, живут в своём тесном, плохо сколоченном картонном мирке со своей кособокой «правильностью».

QUOTE(Guest-188.123 @ 06.12.2014, 01:50)
Переведите, плиз, что Паз говорит. blush.gif


Пробовали ткнуть в ссылку в комментарии?
Rait
Руки прочь от Паз! Так их, Альфа!!!)
Capreola
QUOTE(Argon @ 05.12.2014, 12:15)
Ну не с Паз же её оставлять. Нет, серьёзно, похулиганил и хватит. Я слыхал, что из-за этого прикола от оригинала даже фанаты отписывались.


Таки это проблемы тех фанатов и их персональной узколобости, а не Тома, и уж никак не Паз с Кэт.
Guest-95.72
— Гомофобия есть гомофобия, на какой бы пол она ни была направлена. Я бы почитала Вам лекцию, но ограничусь предупреждением. Alpha
Randol
Перевод (дословно) - Я не угроза (враг, опасна)
Guest-5.18
Alpha, По поводу гомофобии я с тобой не согласен. Конечно я понимаю, что исторически подобные отношения были нормой, но в определённых странах. И да в наше время также становиться нормой, но хочу заметить разницу принципа того времени и нашего. Раньше это происходило практически в необходимости во время военных походов и только на их время, а в наше обрело нормативный постоянный уклад. Также подобные отношения в прошлом не афишировали, хотя и допускались, а в наше приобретает болезненный характер. Среди друзей и знакомых у меня имеются все варианты, но до тех пор пока это не мешает окружающим это нормально и допустимо, а в момент болезненной активности сродни парадам или митингам, это уже болезнь.
З.Ы. На всякий случай, написав "не мешает окружающим" имелось ввиду не сексистам, а нормальному человеку.
Shamania
Ах, как я люблю толерантную, нравственную, цивилизованную, обладающую широчайшим кругозором аудиторию АК!
Гипнобласт
QUOTE(Randol @ 06.12.2014, 03:54)
Перевод (дословно) - Я не угроза (враг, опасна)


Это всётки вопрос...
То есть, я хочу сказать, Паз как бы... не знаю, иронически, что ли, спрашивает у роботов что то типа "Так я не угроза?"
Alkon
Хотел еще раз поблагодарить переводчиков за отличную и стабильную работу. Такой труд много стоит smile.gif
Вопрос, много сложностей будет при покупке в магазине? Т.е. доставка и пр. Подобного опыта нет, но есть желание прикупить пару вещей с символикой Двора. Спасибо.

То Guest-5.18
В нашем обществе слишком много внимания уделяется сексу, он превозноситься до небывалых высот. Это по "подростковому" глупо. Геи, лесбиянки и пр. никак никому не мешают своими предпочтениями, это технически невозможно. Убийца может убить, идиот может сломать, а насильник изнасиловать, однако их сексуальная ориентация не влияет на "качество" итога.
Парадов и митингов в комиксе не наблюдаю, да и в реальности такие мешают не меньше чем аналоги от верующих или представителей любых политических движений.
Kastuk
Романтичненько пары повоссоединялися! И Джэнни таки любима, не просто замена похожая... Есль только не ради талантов о ней беспокоится бородкович...
Всё ожидал, что кита экоего на помощь позовёт животноводица, но тут китом и сам корабль вздумал стать через реальность параллельную, которого в итоге уж имеющимся зверием задавили...
И зверодева с панциреклешкой да огневлаской с бледноликою помяли совместно бесстыдный плавучий сундук, мужиться навздумавший...
А роботы недобрые всё так и стерегутся людям прямой вред нести, пужая востроцапками лишь.
Argon
(1441)
Щяс он выстрелит, щяс ей бошку снесёт !
QUOTE(Alpha @ 06.12.2014, 01:02)
Что за гомофобия в моём переводе? Я вот сейчас достану баномёт во имя вселенской справедливости.


Это ради их же благо. Пусть луше эти оношения закончатся трагично (грустной сценой похорон), чем тупо (после лечебно-профилактического ремня, мощность которого будет усилена магией компьютера).
Grey_Kardinal
que no soy una amenaza? - Я не угроза?
akasus90
http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1402
ну-ну)
Guest-66.249
QUOTE(Argon @ 06.12.2014, 06:34)
Это ради их же благо. Пусть луше эти оношения закончатся трагично (грустной сценой похорон), чем тупо (после лечебно-профилактического ремня, мощность которого будет усилена магией компьютера).



Argon, милейший, почему вы так уверены, что их отношения закончатся?
Guest-78.153
Меня больше интересует с чего товарищ Argon считает что родители Кэт так отнесутся к этому. Если кое-кто не помнит, Аня была представителем дискриминируемого меньшинства и их отношениям это не помешало. Да и они чертовы ведьма и ученый. Уж кем они не должны являтся, так консерваторами.
Alpha
Так, ребятушки, прекращаем эту возню. Кэт как минимум бисексуальна, у неё отношения с Паз, которая оказалась не такой уж пай-девочкой, какой казалась доселе, Линдси проломила крышу влюблённого в неё корабля, на Зимми льёт живительно-эфирный дождь, глава уже является самой длинной в комиксе, но ещё до сих пор не закончена.
Давайте сосредоточимся на последних трёх пунктах, например.
Drovosek
QUOTE(Guest-78.153 @ 06.12.2014, 18:23)
Меня больше интересует с чего товарищ Argon считает что родители Кэт так отнесутся к этому. Если кое-кто не помнит, Аня была представителем дискриминируемого меньшинства и их отношениям это не помешало. Да и они чертовы ведьма и ученый. Уж кем они не должны являтся, так консерваторами.


Ну, блин, опять мать Кэт ведьмой обозвали.
Что за дискриминация по признаку наличия магии?!
Почему, если колдунья то обязательно ведьма?
Она ведь даже не готичная. Может, вы ещё и Анни ведьмой считаете?


QUOTE(Guest-188.123 @ 06.12.2014, 00:50)
Переведите, плиз, что Паз говорит. blush.gif


Я тут забил в гугл и посмотрел на результат.
Учитывая, что раньше серафимы говорили о Паз, наиболее уместной по контексту интерпретацией будет: «Ну так что, не опасна?»,-причём, скорее всего, произносит она это с издевательской интонацией.
Хотя я на месте Паз поостерегся бы это делать: существует такой типовой поворот сюжета (хотя и встречающийся не так уж и часто), когда поверженный злодей напоследок из последних сил делает что-нибудь, чтобы омрачить ликующим героям триумф (например, из последних сил убивает кого-нибудь из них), и издевательства могут увеличить его вероятность. А у серафимов всё-таки лазер есть.


(1441)
Вот, Рэй, учись, как должен появляться Герой!
Паз, может быть, не такая крутая, как ты, только вот как ты не слилась.

P.S.
На руках и Кэт и босиком Паз такая милая! biggrin.gif
Argon
QUOTE(Guest-78.153 @ 06.12.2014, 18:23)
Меня больше интересует с чего товарищ Argon считает что родители Кэт так отнесутся к этому. Если кое-кто не помнит, Аня была представителем дискриминируемого меньшинства и их отношениям это не помешало. Да и они чертовы ведьма и ученый. Уж кем они не должны являтся, так консерваторами.


Есть у таких отношений один недостаток: они не способствуют появлению внуков.
Drovosek
QUOTE(Argon @ 06.12.2014, 21:45)
Есть у таких отношений один недостаток: они не способствуют появлению внуков.


А ты не забыл, что Двор-пристанище сумрачных гениев?!
Может быть, Кэт или Паз (Или Кэт вместе с Паз, или какой-нибудь другой фумный парниша, занимающийся какими-нибудь интересными проектами) что-нибудь как-нибудь сообразят насчёт внуков.
Guest-212.90
Ребят, а расскажите ка мне про маску, косметику и домашнее задание, а то я пропустил момент, когда это обсуждалось.
blanca
QUOTE(Argon @ 06.12.2014, 20:45)
Есть у таких отношений один недостаток: они не способствуют появлению внуков.

А то гетеросексуальные люди, заводящие отношения, прям так про внуков и думают. dry.gif
Да и то: сколько там лет героиням комикса? Какие внуки, о чём вы вообще?
Алёна
Паз в последнем кадре почему-то напоминает мне Джонс.
Кельвин
я не угроза.. но непонятно с каким оттенком это сказано.. мол не боись роботяня я тебе не угроза, или ироничное и это я то не угроза, ха!

требуется асситанс, док!
Кервин
http://acomics.ru/~gunnerkrigg/1402 а ну судя по этому второе, хехе Паз..
Oxstas
Она произнесла это с иронией. Предложение вопросительно.
Когда на всех учащихся владеющих способности поставили блокираторы роботы бросили что-то типа "Паз. Умеет общаться с животными. Не представляет угрозы."
Клеврин
>Почему, если колдунья то обязательно ведьма?

потому что именно так работают синонимы, до тех пор пока мы не вносим каких-то дополнительных классификаций обусловленных тем или иным сеттингом(например есть социальная община называющаяся "Ведьмы, не путать с колдуньями!" и другая община "Колдуньи, не путать с ведьмами!").



\\ ну и очевидно что все персонажи комикса обладают совсем отличной информацией от того что знаем мы о происходящем, мне кажется иногда вы пытаетесь исказить саму суть наблюдения пытаясь перестроить факты под кажущиеся вам подходящими мотивы вместо того что-бы пытаться отслеживать мотивы по свершённым фактам..
Duke
QUOTE(Алёна @ 06.12.2014, 23:22)
Паз в последнем кадре почему-то напоминает мне Джонс.


Вот, да. И причёска, и разрез глаз... Том механически привык рисовать такую позу и мимику (или её отсутствие) у Джонс, я думаю.
Drovosek
QUOTE(Клеврин @ 07.12.2014, 01:31)
>Почему, если колдунья то обязательно ведьма?

потому что именно так работают синонимы, до тех пор пока мы не вносим каких-то дополнительных классификаций обусловленных тем или иным сеттингом(например есть социальная община называющаяся "Ведьмы, не путать с колдуньями!" и другая община "Колдуньи, не путать с ведьмами!").
\\ ну и очевидно что все персонажи комикса обладают совсем отличной информацией от того что знаем мы о происходящем, мне кажется иногда вы пытаетесь исказить саму суть наблюдения пытаясь перестроить факты под кажущиеся вам подходящими мотивы вместо того что-бы пытаться отслеживать мотивы по свершённым фактам..


1) Всё-таки прошу заметить, что ранее Анни специально спрашивала у Дженни не ведьма ли она, причём это было не в том момент, когда ведьмочка впервые явно проявила магические способности, а форма вопроса ,похоже, намекает на то, что ранее Анни ведьм не встречала (что было бы неверно, если бы мать Кэт относилась к данному виду колдунов), т.е. в этой вселенной не всякая женщина, которая владеет магией- ведьма, и есть некие принципы классификации колдуний. К тому же хочу заметить, что Аню Донлан пока что никто ведьмой не называл.
2) Ваши замечания по поводу того, что я искажаю суть наблюдения, верны лишь отчасти. Я лишь делаю выводы и предположения на основе той информации, которой располагаю. Признаю, что, к сожалению, изредка меня "заносит", и я превращаюсь в упёртого барана (печальный пример чего можно видеть в недавнем обсуждении), но в основном я признаю, что моя информация может быть неполной, и моё мнение и виденье ситуации может измениться по мере поступления новых данных.

QUOTE(Alpha @ 06.12.2014, 19:58)
Так, ребятушки, прекращаем эту возню. Кэт как минимум бисексуальна, у неё отношения с Паз, которая оказалась не такой уж пай-девочкой, какой казалась доселе, Линдси проломила крышу влюблённого в неё корабля, на Зимми льёт живительно-эфирный дождь, глава уже является самой длинной в комиксе, но ещё до сих пор не закончена.
Давайте сосредоточимся на последних трёх пунктах, например.


Ну, если сосредоточиться на недавних события, то, во-первых, как я уже говорил, на 4-м и 5-м кадрах 1441 страницы Паз, по-моему, особенно хорошо получилась. Во-вторых, в связи с событиями главы, меня беспокоят несколько вопросов:
1) Ударится ли Кэт после всего этого в колдунства?
2) Начнут ли серафимы всем мстить за своё поражение?
3) Что потом будет с серафимами- отступниками (понятно, что даже если сейчас они и попытаются всех поубивать, то это будет лишь последний укус подыхающего пса): их переведут на работу с бумагами, или ученики вместе с роботами отдерут от бассейна на борту доску для ныряний (ну, или возьмут какую-нибудь другую доску: к сожалению, бассейн показан не целиком, так что неясно, есть ли у него доска), приколотят её к краю корабля, а потом построят предателей в очередь?
4) Что Линдси сделает с кораблём: Даст ему понять, что её не впечатлить примитивными подарками и\или плохо написанными стихами, напомнит ему, что она- высокая форма жизни, в то время как он- всего лишь оборудование, а романтическое стремление делает оборудование неэффективным или подвергнет его осмеянию перед другими роботами (для максимизации количества тех, перед кем он будет осмеян, лучше сделать это до того, как пускать серафимов по доске)?
Guest-91.76
О да, для родителей человека, способного стать божественным творцом нового вида живых существ так "очешуииительно важен" будет аспект строгания внуков ради извечного общедоступным методом...
А если серьезно, принадлежность людей к старшему поколению не делает их по умолчанию тупыми эгоистами, радостно пожертвовавшими бы счастьем дочки (да и чьим угодно вообще) ради мифической важности какого-то определенного набора хромосом.

Фигею с людей! Тут трагедия корабля-биофила с неразделенной любовью к лобстеру, смутные отношения робота с тенью, все более намеки на романтический интерес между ГГ и дендровульфом... и едва-едва успевшая просохнуть влюбленность в ЗИММИ на почве паукоодержимости (с упоминанием, что паук тоже был в нее влюблен) - а они приколупались к девочкам! К одному из наиболее милых и спокойных школьных романов (третий из которых вообще у упомянутых довольно шапочно статистов).
Guest-37.147
QUOTE(Алёна @ 07.12.2014, 00:22)
Паз в последнем кадре почему-то напоминает мне Джонс.


Ой, скажи спасибо, что на Эгламора не похожа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.