Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Argon
(732)
Mr.Anderson, welcome back !
Kevler
Спасибо что стали чаще обновлять комикс )

Что-то я не пойму что тут происходит.
Что за чехорда творится с Зимми-Гаммой? Это Зимми считает себя гаммой или что?
Почему Анни стало плохо после того как Зимми-Гамма взяла ее за руку, так что ли?
Так не хочется заглядывать в оригинал, может я просто туплю и что-то упускаю?
Alpha
QUOTE(Kevler @ Apr 5 2013, 18:28)
Спасибо что стали чаще обновлять комикс )

Что-то я не пойму что тут происходит.
Что за чехорда творится с Зимми-Гаммой? Это Зимми считает себя гаммой или что?
Почему Анни стало плохо после того как Зимми-Гамма взяла ее за руку, так что ли?
Так не хочется заглядывать в оригинал, может я просто туплю и что-то упускаю?


Пожалуйста wink.gif Мы, знаете ли, задались целью более или менее нагнать оригинал.

Анни стала засыпать\отключаться, потому что Гамма действует на неё так же, как и на Зимми - успокаивающе, тормозит работу мозга или вроде того. Вообще, Гамма отчего-то считает, что Антимони - это Зимми.
Почему так вышло - пока неясно, это дальше по сюжету будет раскрываться.
Как-то так unsure.gif
ArgonBrother
(732)
Не понял!
До Гаммы только сейчас дошло, что у них всех глюки?!
А до этого её не смущало, что они из Двора внезапно переместились в Бирмингем?
Guest
Читатели, ну обратите же внимание на форму пузырей: некоторые из них квадратные и выходят прямо из головы. Если вы просмотрите предыдущие главы, то увидите, что Зимми и Гамма общаются именно такими пузырями.
Guest
У Зимми красивые глаза
Fantast-kun
736 - смотрю и понимаю, что автор всех нас надул.
Argon
(735)
И тут я поняла, что меня накрыло.
Kevler
Получается долгая разлука с Гаммой заставила Зимми считать себя Антимони, такой защитный механизм. Но почему тогда такое произошло с Джеком?
Argon
QUOTE(Kevler @ Apr 6 2013, 09:07)
Получается долгая разлука с Гаммой заставила Зимми считать себя Антимони, такой защитный механизм. Но почему тогда такое произошло с Джеком?


А по мне так ей станция по мозгам дала. Если верить Джонс то бедолага итак 24 чача в сутки эфиром упарывается, а тут еще и запуск.
Guest
Да уж, психодел... Зимми вообразила себя Антимони, Антимони вообразила себя Зимми... Интересно, в какой момент они успели "поменяться"? Когда Антимони побежала за Зимми в иллюзию?
Alkon
Зимми такой няшкой становиться, когда успокаивается smile.gif

Но я все еще не понимаю что с Джеком, заразные глюки или эфирные паразиты?
Alexandragon
QUOTE(Alkon @ Apr 6 2013, 12:17)
Зимми такой няшкой становиться, когда успокаивается smile.gif

Но я все еще не понимаю что с Джеком, заразные глюки или эфирные паразиты?


Да уж)

З.Ы.: Эфирные паразиты.
Argon
QUOTE(Guest @ Apr 6 2013, 11:55)
Да уж, психодел... Зимми вообразила себя Антимони, Антимони вообразила себя Зимми... Интересно, в какой момент они успели "поменяться"? Когда Антимони побежала за Зимми в иллюзию?


А с чего вы взяли, что Аня считала себя Зинкой ? Когда "Зимми" хоть раз назвала себя по имени ? Может имеем дело с модифицированной версией заклятия псевдопревращения в лягушку ?
Guest
QUOTE
А с чего вы взяли, что Аня считала себя Зинкой ? Когда "Зимми" хоть раз назвала себя по имени ? Может имеем дело с модифицированной версией заклятия псевдопревращения в лягушку ?


Когда все вернулись в реальность, на месте Зимми, которая была внутри иллюзий, стояла Антимони. И наоборот. Хотя может случиться и так, что личность Антимони, когда та прыгнула в иллюзии, переселилась в Зимми-- или, точнее, наложилась на неё, а само "эфирное тело" Антимони превратилось в Зимми... Кстати, на то, что Антимони-- не Антимони, указывало, что у неё рану на щеке нету. Той самой раны, которую Жанна оставила и которая появляется всегда, когда Антимони оказывается в эфире.


Спойлер:
В той главе, где Зимми впавшую в бессознанку Антимони из глюк вытаскивает, у неё-- у Зимми-- в начале главы на щеке рана Антмони. Причём она кричит что-то вроде: "отстань от меня!" и пытается эта рану "отодрать". Может, это какая-то из способностей Антмони? Типа вселения в чужое тело?
Guest
У паука на брюхе смайлик?
Argon
QUOTE(Guest @ Apr 6 2013, 14:47)
Когда все вернулись в реальность, на месте Зимми, которая была внутри иллюзий, стояла Антимони. И наоборот. Хотя может случиться и так, что личность Антимони, когда та прыгнула в иллюзии, переселилась в Зимми-- или, точнее, наложилась на неё, а само "эфирное тело" Антимони превратилось в Зимми... Кстати, на то, что Антимони-- не Антимони, указывало, что у неё рану на щеке нету. Той самой раны, которую Жанна оставила и которая появляется всегда, когда Антимони оказывается в эфире.
Спойлер:
В той главе, где Зимми впавшую в бессознанку Антимони из глюк вытаскивает, у неё-- у Зимми-- в начале главы на щеке рана Антмони. Причём она кричит что-то вроде: "отстань от меня!" и пытается эта рану "отодрать". Может, это какая-то из способностей Антмони? Типа вселения в чужое тело?


Я имел в виду, что что происхожящее до дождя подано с точкий зрения глучащей Альминой дочери. Думала что она Аня, вместо Ани видела себя, а остальные воспринимали всё как есть.
ArgonBrother
(735)
Эк Зинке вставило-то!
Duke
Я был бы рад не слышать (и не читать в комментариях), как Анни называют Анькой, Кэт - Катькой, а Зимми - Зинкой.
Argon
QUOTE(Guest @ Apr 6 2013, 06:38)
У Зимми красивые глаза


И очень страшные зубы.
ArgonBrother
QUOTE(Duke @ Apr 6 2013, 20:57)
Я был бы рад не слышать (и не читать в комментариях), как Анни называют Анькой, Кэт - Катькой, а Зимми - Зинкой.


Чувак, ты живёшь в России!
За жизнь пора бы и привыкнуть к блатной фене.
А если серьёзно, то в дальнейшем постараюсь воздержаться (как ни крути, а переводчика лучше не раздражать).
P.S.
Тут возник интересный вопрос: а как Гамма узнает Зимми, когда та получает чужую личность?
Ведь в этот момент она выгляит как "донор".
Gem
он живёт в Украине. И, да, мне тоже неприятно.
Shihad
QUOTE(ArgonBrother @ Apr 6 2013, 23:00)
Чувак, ты живёшь в России!
За жизнь пора бы и привыкнуть к блатной фене.



Несмотря на национальность и место проживания большинства присутствующих, а точнее - благодаря им - на блатной фене здесь разговаривает только один человек. Думаю, этому человеку стоит задуматься о степени своей вульгарности и знании литературного русского.
Наэле Айолле
Зимми, мне кажется, очень милая. Такая... трогательная и интересная.
Когда я читала эту главу, у меня практически сразу возникло подозрение, что то_что_выглядит_как_Антимони - это Зимми, но смущало то, как она беспокоится о Джеке, а ведь Зимми до сих пор было на него как будто бы плевать. Потому я сомневалась до последнего...

PS Антимони звучит гораздо лучше, чем даже Анни...
Ilia
Мне очень понравилось имя Антимони - а еще я недавно выяснил, что есть такой минерал, сурьмянный блеск или антимонит. Определенно намек на прозвище ее матери - Сурьма biggrin.gif
Argon
QUOTE(Ilia @ Apr 7 2013, 07:07)
Мне очень понравилось имя Антимони - а еще я недавно выяснил, что есть такой минерал, сурьмянный блеск или антимонит.  Определенно намек на прозвище ее матери - Сурьма biggrin.gif


Вроде где-то есть пояснения, что их имена как-то связаны с алхимическим названием огня.
(737)
Первый кад-чисто сцена из японского ужастика.
Alpha
QUOTE(Ilia @ Apr 7 2013, 08:07)
Мне очень понравилось имя Антимони - а еще я недавно выяснил, что есть такой минерал, сурьмянный блеск или антимонит.  Определенно намек на прозвище ее матери - Сурьма biggrin.gif


(Ал)химические ссылки и намёки - это отдельный пласт произведения, правда, чем дальше, тем менее важный.
Антимони - antimony - это англоязычное название сурьмы (и для говорящих на том же языке, что и автор, намного более непонятно имя Surma, для нас как раз куда более узнаваемое). В свою очередь, мне интересно, что за родители могли дать своей дочери такое имя в Британии, где вроде как происходит всё действие.
Девичья фамилия Сурьмы - Стибнит, Stibnit - и как вы думаете, что на латыни означает stibium? Верно, сурьму.
Даже игрушка Анни, которую ей сшила мама, белый волк - это алхимическое метафорическое обозначение сурьмы.
И так далее. Символов хватает. Я в ранних главах делала об этом примечания, кстати, кому интересно - может порыться да погуглить.
Guest
Ну, вообще-то antimonium — это средневековая латынь. Поэтому практически во ВСЕХ европейских языках сурьму называют antimon+что-то. В английском, испанском, французском, немецком, итальянском, хорватском, чешском, польском... только, пожалуй, на русском и румынском этот элемент называют сурьмой. А, ну и украинском/белорусском.
Swamp Dog
QUOTE(Duke @ Apr 6 2013, 21:57)
Я был бы рад не слышать (и не читать в комментариях), как Анни называют Анькой, Кэт - Катькой, а Зимми - Зинкой.


Ну, Кэт-то зовут "Katerina", так что её-то я Катей называю с чистой совестью.
Наэле Айолле
QUOTE
user posted image

фанарт на Зимми wub.gif
мне хотелось... нарисовать ее счастливой.)
Argon
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 7 2013, 17:22)
фанарт на Зимми  wub.gif
мне хотелось... нарисовать ее счастливой.)


Только что когото затроллила.
ArgonBrother
(728)
Пикап нулевого левела.



Тупой глюк!
Делов-то, постоянно бить её по башке!


Shihad
QUOTE(ArgonBrother @ Apr 7 2013, 19:58)
(728)
Пикап нулевого левела.


Он еще юн и многого не понимает. .)
Argon
QUOTE(Shihad @ Apr 7 2013, 18:39)
Он еще юн и многого не понимает. .)


Теперь уже не поймёт.
Alpha
QUOTE(Argon @ Apr 7 2013, 19:55)
Теперь уже не поймёт.


Да ладно, чего ты? smile.gif
Вырастет парень, ещё пол-Двора за ним бегать будет, с его-то талантом blush.gif
Shihad
QUOTE(Alpha @ Apr 7 2013, 22:28)
Вырастет парень, ещё пол-Двора за ним бегать будет, с его-то талантом blush.gif



С талантом лезть во все дырки?
Alpha
QUOTE(Shihad @ Apr 7 2013, 22:32)
С талантом лезть во все дырки?


Smart is new sexy, mr. Shihad, y'know?
Shihad
QUOTE(Alpha @ Apr 8 2013, 00:16)
Smart is new sexy, mr. Shihad, y'know?



I'm smart & I know it.
Argon
QUOTE(Alpha @ Apr 7 2013, 20:28)
Да ладно, чего ты? smile.gif
Вырастет парень, ещё пол-Двора за ним бегать будет, с его-то талантом blush.gif


После расплющивания уже не вырастают.

QUOTE(Shihad @ Apr 7 2013, 21:32)
С талантом лезть во все дырки?


С таким талантом ему в другие комиксы надо.
ArgonBrother
(741)
У Анни уже второй "залёт". Бедная Сурьма переворачивается в гробу при виде такого ламерства!
Наэле Айолле
скоро новый баннер.)
Alpha
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 9 2013, 08:01)
скоро новый баннер.)


тебе адольф не быть великим
сказал он глядя на мольберт
всё относительно запомни
альберт ©



...и тут до Альфы, наконец, дошло, что у неё очки почти той же формы, что и у Джульетты. sleep.gif
Бесполезный факт, а приятно~
ArgonBrother
(742)
Вдогонку, пока тема актуальна.
Я тут подумал: интересно, а что будет, если запуск станции накроет Зимми весной в полнолуние?
Argon
QUOTE(ArgonBrother @ Apr 9 2013, 19:42)
(742)
Вдогонку, пока тема актуальна.
Я тут подумал: интересно, а что будет, если запуск станции накроет Зимми весной в полнолуние?


Конец света класса XK.
Ивашка из дворца пионеров
Проголосовал за комикс.
Щепард? В моём ДГ?! blink.gif
Duke
QUOTE(Ивашка из дворца пионеров @ Apr 11 2013, 08:20)
Проголосовал за комикс.
Щепард? В моём ДГ?!  blink.gif


О, там много мэшапов laugh.gif
Alpha
Кстати, дорчитатели, оцените титаническую работу Дюка – у нас обновилось оглавление! happy.gif
XardasMage
QUOTE(Alpha @ Apr 11 2013, 16:06)
Кстати, дорчитатели, оцените титаническую работу Дюка – у нас обновилось оглавление! happy.gif


Слово "дорчитатели" прочитал правильно только с третьей попытки о_О
Alpha
QUOTE(XardasMage @ Apr 12 2013, 00:23)
Слово "дорчитатели" прочитал правильно только с третьей попытки о_О


О_о
Фоня
о,обложки книг шикарны!!! wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.