Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Alexandragon
Секту? Хех, это мягко сказано) Из этого в итоге получился скорей культ, чем секта...

З.Ы.: Хаха, комментарий к 658 просто отпад)

Кстати, а разрыв между первым и вторым местом стабильно держится на уровне ~1000 голосов
Alkon
QUOTE(Argon @ Feb 4 2013, 06:37)
(660)
Походу, катя случайно основала секту.


Ох, как жаль что я не робот sad.gif

Все удивляюсь насколько круто смотрится робот в толстовке, и тут главное наверное то, насколько он "квадратен", это создает неплохой контраст с одеждой.


Спасибо переводчикам, это мой самый любимый вэбкомикс (даже любимее разных онлайновых манг и манхв).
Shihad
Культ Лучезарной Гаечки, то есть Катеньки.
Argon
QUOTE(Shihad @ Feb 4 2013, 07:33)
Культ Лучезарной Гаечки, то есть Катеньки.


Культ Ангела !
AG
Сегодня начал читать и вот уже 660) Подскажите как часто выходят новые страницы?
Alpha
QUOTE(AG @ Feb 4 2013, 19:09)
Сегодня начал читать и вот уже 660) Подскажите как часто выходят новые страницы?


Оригинальные - по 3 в неделю, в Пн, Ср и Пт.
Перевод - это уж как выдаётся возможность. Но мы стараемся не делать перерывов больше недели.
Добро пожаловать smile.gif
AG
Ух ты,спасибо, за такой подробный ответ)
Alpha
QUOTE(AG @ Feb 5 2013, 00:45)
Ух ты,спасибо, за такой подробный ответ)


Обращайтесь wink.gif
Jane
QUOTE
Культ Лучезарной Гаечки

QUOTE
Культ Ангела !

Да-а, а начиналось-то все с того, что роботу просто искали новое тело...
#661 - а что, прецеденты уже были? DB2.gif Или эту главу правил создали в связи с недавними событиями? laugh.gif
Duke
Ничто не ново под луной. Скорее всего, были.
Argon
(661)
В тему
user posted image
Alpha
QUOTE(Argon @ Feb 5 2013, 15:49)
(661)
В тему


Хех, какое совпадение smile.gif
Jane
QUOTE(Argon @ Feb 5 2013, 14:49)
(661)
В тему

Ух ты blink.gif интересно, а кто ж автор... И откуда это вообще?
Guest
QUOTE
И откуда это вообще?

Borderlands же.
scarecrowd
Немного психоложества.

1. Улыбка Диего. По-моему, ему просто приятно видеть Жанну растерянной и несчастной. Столько лет она держалась на высоте, а он перед ней лебезил - и вот оно, минутное ощущение власти и превосходства! Это не коварство, а элементарная радость от того, что сильный человек, причинивший боль, теперь сам ее испытывает, выглядит слабым и жалким. И Диего знает, что ненавистного соперника убьют на глазах у Жанны, которая столько раз могла передумать и "обратиться" и теперь избежала бы страданий. Вроде как виновата она - изменница, а не он - верный страж безопасности.

2. Антимони, Катерина, амуры. По-моему, у Кэт сейчас немного другие потребности. Она более обычный ребенок, росший в более нормальных условиях. У нее сейчас период подростковой сепарации и самоопределения, в том числе через поиск новых отношений. К тому же для нее романтические переживания самоценны. С Антимони ситуация противоположная. Анни определилась как личность раньше и дистанцировалась сильнее. Тому причиной и обстоятельства (смерть матери, отсутствие связи с отцом), и личная интроверсия. Сейчас у нее происходит развитие отношений на другом уровне и в другом смысле. Это близость, развивающая, а не уничтожающая ее участников, в отличие от пост-детского слияния и произрастающей из него созависимости. Антимони склонна и способна смотреть на мир глазами другого человека, понимать, сопереживать и соучаствовать, но не в формате "фонтана эмоций", а более сдержанно. Она внимательна к чужим мыслям, чувствам и отношениям. Так что, я считаю, она взрослеет не "поздно" и не "не туда", а по другой траектории. А романтика будет потом - не просто яркой игрушкой, а ароматной приправой к глубоким и тонким чувствам.

3. Анни, родители, проблемы. Вернее, ПРОБЛЕМЫ. Со всех сторон девчонка только и слышит: у тебя такая мама хорошая... была, а вот отец - полный козел. Он ее единственный и любимый живой родственник. Ей неважно, по какой причине - служебной или личной - он сейчас не может с ней общаться. Для нее важнее всего то, что у нее, возможно, все еще есть отец! Анни всеми силами душит свою обиду ради того, чтобы не выплеснуть ее на отца при встрече, чтобы суметь понять и принять его во что бы то ни стало. Ей будет достаточно того, что он вернется (если вернется). Ее ошибка в том, что она пытается подавить свои чувства, игнорировать их вместо того, чтобы взять под контроль и действительно с ними справиться. Но, возможно, это сейчас не в ее силах. К тому же она не монах, не философ и не психолог, т.е. не обучена подобному. Но на своем подростковом уровне Антимони прекрасно справляется: не замыкается, не становится жестокой, не вымещает свою обиду на непричастных, редко выходит из себя. Полагаю, на ее месте многие другие уже были бы далеко за гранью посттравматического расстройства. И - повторюсь - ей сейчас точно не до амуров.

4. Рейнардин — знаток по части людей, ведь он много с ними общался, не будучи человеком сам. Хотя в целом у него похожий спектр эмоций. Поэтому он толковый, остроумный и в целом объективный наблюдатель.
Alpha
QUOTE(scarecrowd @ Feb 8 2013, 02:29)
Немного психоложества.

1. Улыбка Диего. По-моему, ему просто приятно видеть Жанну растерянной и несчастной. Столько лет она держалась на высоте, а он перед ней лебезил - и вот оно, минутное ощущение власти и превосходства! Это не коварство, а элементарная радость от того, что сильный человек, причинивший боль, теперь сам ее испытывает, выглядит слабым и жалким. И Диего знает, что ненавистного соперника убьют на глазах у Жанны, которая столько раз могла передумать и "обратиться" и теперь избежала бы страданий. Вроде как виновата она - изменница, а не он - верный страж безопасности.

2. Антимони, Катерина, амуры. По-моему, у Кэт сейчас немного другие потребности. Она более обычный ребенок, росший в более нормальных условиях. У нее сейчас период подростковой сепарации и самоопределения, в том числе через поиск новых отношений. К тому же для нее романтические переживания самоценны. С Антимони ситуация противоположная. Анни определилась как личность раньше и дистанцировалась сильнее. Тому причиной и обстоятельства (смерть матери, отсутствие связи с отцом), и личная интроверсия. Сейчас у нее происходит развитие отношений на другом уровне и в другом смысле. Это близость, развивающая, а не уничтожающая ее участников, в отличие от пост-детского слияния и произрастающей из него созависимости. Антимони склонна и способна смотреть на мир глазами другого человека, понимать, сопереживать и соучаствовать, но не в формате "фонтана эмоций", а более сдержанно. Она внимательна к чужим мыслям, чувствам и отношениям. Так что, я считаю, она взрослеет не "поздно" и не "не туда", а по другой траектории. А романтика будет потом - не просто яркой игрушкой, а ароматной приправой к глубоким и тонким чувствам.

3. Анни, родители, проблемы. Вернее, ПРОБЛЕМЫ. Со всех сторон девчонка только и слышит: у тебя такая мама хорошая... была, а вот отец - полный козел. Он ее единственный и любимый живой родственник. Ей неважно, по какой причине - служебной или личной - он сейчас не может с ней общаться. Для нее важнее всего то, что у нее, возможно, все еще есть отец! Анни всеми силами душит свою обиду ради того, чтобы не выплеснуть ее на отца при встрече, чтобы суметь понять и принять его во что бы то ни стало. Ей будет достаточно того, что он вернется (если вернется). Ее ошибка в том, что она пытается подавить свои чувства, игнорировать их вместо того, чтобы взять под контроль и действительно с ними справиться. Но, возможно, это сейчас не в ее силах. К тому же она не монах, не философ и не психолог, т.е. не обучена подобному. Но на своем подростковом уровне Антимони прекрасно справляется: не замыкается, не становится жестокой, не вымещает свою обиду на непричастных, редко выходит из себя. Полагаю, на ее месте многие другие уже были бы далеко за гранью посттравматического расстройства. И - повторюсь - ей сейчас точно не до амуров.

4. Рейнардин — знаток по части людей, ведь он много с ними общался, не будучи человеком сам. Хотя в целом у него похожий спектр эмоций. Поэтому он толковый, остроумный и в целом объективный наблюдатель.


Спасибо, вот уж порадовали smile.gif Такой развёрнутый и продуманный ответ. Даже и не возразить laugh.gif
PS: только, пожалуйста, про спойлеры не забывайте в следующий раз~
Gem
Ах, как сегодя Том порадовал...
Anategra
QUOTE(Gem @ Feb 8 2013, 11:57)
Ах, как сегодя Том порадовал...


Спойлер: эээ я правильно поняла, Двор выбрал Эндрю следующим медиумом, а эти трое даже не вслушались в его слова и стали поздравлять Антимони?
Alpha
QUOTE(Gem @ Feb 8 2013, 12:57)
Ах, как сегодя Том порадовал...



QUOTE(Anategra @ Feb 8 2013, 15:31)
Спойлер: эээ я правильно поняла, Двор выбрал Эндрю следующим медиумом,  а эти трое даже не вслушались в его слова и стали поздравлять Антимони?


Ага, всё так huh.gif
Мимопроходящий
QUOTE(Anategra @ Feb 8 2013, 21:31)
Спойлер:


привет довушке-гению ph34r.gif
thaere
Да уж, привет GG. ph34r.gif
А я спойлерить не буду,
просто оставлю это здесь.
Fantast-kun
И снова у Анни новая эмоция. Эта девушка постепенно сливается с обществом. Мама дорогая!
Zvervnutri
666
Alkon
ROW ROW FIGHT DA POWAH!!! Коробко-кун XD

Эх, Карвер и так была взрослее сверстников, но сейчас еще старше стала, даже не знаю, радует это или расстраивает.
Guest
Боюсь представить что у неё на уме
Argon
QUOTE(thaere @ Feb 9 2013, 07:56)
Да уж, привет GG.  ph34r.gif
А я спойлерить не буду,
просто оставлю это здесь.


Троллинг оценён.

QUOTE(Zvervnutri @ Feb 9 2013, 09:46)
666


В смысле ?
Alpha
QUOTE(Argon @ Feb 9 2013, 13:38)
В смысле ?


В смысле номера последней страницы.
Jane
QUOTE(Guest @ Feb 6 2013, 00:07)
Borderlands же.


Спасибо smile.gif
QUOTE
Ага, всё так  huh.gif

Аа, значит, это не мои глюки... Фух ph34r.gif *облегченно вздыхает*
Новый баннер happy.gif
Новые странички happy.gif happy.gif happy.gif
Койот happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
А Анни, по-моему, заражается весельем Койота. Троллинг заразен) иначе почему бы она так активно ему подыграла?
Ну, плюс ей явно интересно с ним разговаривать.
Единственное, чего я не могу понять - почему Койот называет ее огненноволосой? Она же не рыжая...
QUOTE
666

Не могу не посмеяться biggrin.gif
Кстати, такой вопрос: а кто делает эти баннеры, товарищи переводчики? blush.gif
ArgonBrother
QUOTE(Jane @ Feb 9 2013, 19:52)
Спасибо smile.gif

Единственное, чего я не могу понять - почему Койот называет ее огненноволосой? Она же не рыжая...


Надо так понимать,подразумевается, что у неё волосы красные, как у анимешного персонажа. Особенно хорошо это заметно в сценах, где она ходит духом.
Duke
QUOTE(Jane @ Feb 9 2013, 18:52)
Кстати, такой вопрос: а кто делает эти баннеры, товарищи переводчики? blush.gif


Ответ кроется в вопросе.
ArgonBrother
QUOTE(Jane @ Feb 9 2013, 19:52)
А Анни, по-моему, заражается весельем Койота. Троллинг заразен) иначе почему бы она так активно ему подыграла?


Ну дак с кем поведёшься, от того и неберёшься.
Радует, то , что Койот её не только плохому научит.
Alpha
QUOTE(Jane @ Feb 9 2013, 20:52)
Единственное, чего я не могу понять - почему Койот называет ее огненноволосой? Она же не рыжая...

Кстати, такой вопрос: а кто делает эти баннеры, товарищи переводчики? blush.gif


1. В аглицком ведь «красный» и «рыжий» обозначется одним словом, red. Может, в этом дело.
2. А кто же ещё будет их делать? blush.gif
Argon
QUOTE(scarecrowd @ Feb 8 2013, 01:29)
По-моему, у Кэт сейчас немного другие потребности. Она более обычный ребенок, росший в более нормальных условиях.


Ну да. Самый обычный, ничем не примечательный сумеречный гений.
scarecrowd
Alpha, упс, прошу прощения, потерялась в хронологии комикса...

Argon, я имела в виду, что Кэт психологически более обычный человек с более типичным ходом взросления. И именно это написала прямым текстом. К тому же я, вероятно, росла в тепличных условиях, поэтому ее интеллектуальный уровень (по нынешнему сюжетному уровню, дальше будет круче) считаю не запредельным, а совершенно нормальным для учащегося спецшколы, которую окончили оба ее родителя.
Alpha
QUOTE(scarecrowd @ Feb 10 2013, 14:39)
Argon, я имела в виду, что Кэт психологически более обычный человек с более типичным ходом взросления. И именно это написала прямым текстом. К тому же я, вероятно, росла в тепличных условиях, поэтому ее интеллектуальный уровень (по нынешнему сюжетному уровню, дальше будет круче) считаю не запредельным, а совершенно нормальным для учащегося спецшколы, которую окончили оба ее родителя.


Насчёт совершенно нормального уровня абсолютно согласна. Домашнее обучение умными родственниками рулит biggrin.gif
Jane
QUOTE(ArgonBrother @ Feb 9 2013, 21:13)
Ну дак с кем поведёшься, от того и неберёшься.
Радует, то , что Койот её не только плохому научит.


Ну да biggrin.gif
Duke, не знаю почему, но вы ужасно напоминаете мне моего бывшего физика laugh.gif
QUOTE
«красный» и «рыжий» обозначется одним словом, red

blink.gif не знала, спасибо. Но основную часть жизни она все-таки такая... розововолосая, если так можно сказать. По крайней мере, именно так она отображается у меня.
Ну просто баннеры классные blush.gif
Alpha
QUOTE(Jane @ Feb 10 2013, 16:09)
Duke, не знаю почему, но вы ужасно напоминаете мне моего бывшего физика laugh.gif

blink.gif не знала, спасибо. Но основную часть жизни она все-таки такая... розововолосая, если так можно сказать. По крайней мере, именно так она отображается у меня.
Ну просто баннеры классные blush.gif


1. Ну, если Ваш физик был симпатичным неразговорчивым «мужчиной в самом расцвете сил», то сходство подтверждаю laugh.gif
2. Чёрт его знает, на самом деле, каков оттенок волос Анни - так-то да, они вполне себе с розовым тоном... ну, в общем, Койоту видней, почему он так зовёт Карвер-младшую.
3. ...ну так мы ж стараемся! cool.gif
Guest
QUOTE(Jane @ Feb 10 2013, 15:09)
blink.gif не знала, спасибо. Но основную часть жизни она все-таки такая... розововолосая, если так можно сказать. По крайней мере, именно так она отображается у меня.


Киноварь. Что, собсна, вполне логично. Месторождения то одни с Сурьмой...
Alkon
Изенгрин действительно жалко выглядит, при всей своей показной ненависти к людям, в качестве тела использует деревянную пародию на человеческого тело, в то же время позволяя увядать своему собственному.
Guest
Ему слишком много лет, и его волчье тело почти мертво, либо ему не долго осталось. Это лучшее, на что Изегрин может рассчитывать в данный момент. Сомнительно, что он ненавидит больше: деревянное подобие человеческого, или настоящее обессиленное тело.
Duke
Оно обессилено в первую очередь за счёт недостатка использования. Это как с пролежнями.
Койот дал ему деревянное и Изи считает деревянное более сильным. Не уверен, но, кажется, он даже боится разгневать Койота тем, чтобы не пользоваться подарком.
Brax
QUOTE(Guest @ Feb 11 2013, 11:50)
Ему слишком много лет, и его волчье тело почти мертво, либо ему не долго осталось. Это лучшее, на что Изегрин может рассчитывать в данный момент. Сомнительно, что он ненавидит больше: деревянное подобие человеческого, или настоящее обессиленное тело.


Врядли он в принципе способен умереть. Судя по всему, он с Койотом и Рейнардинм одного поля ягоды. Тут форменная мышечная дистрофия: чем не пользуешся - то теряешь.
ArgonBrother
(670)
Походу, щас будет расчленёнка.
Alpha

Дорогие друзья,
спонсор этого перевода с любовью напоминает, что сообщения характера «спойлер ради спойлера» («глядите-ка, я прочёл комикс в оригинале, а вы все нет») просто удаляются. Не тратьте своё и наше время (и не надо думать, что хоть одна свежеопубликованная автором оригинальная страница не читается переводчиками долее получаса).
Хорошего дня~
Argon
(672)
Я один на первом кадре вспомнил Ded Spase ?
Voodoorod
QUOTE
Я один на первом кадре вспомнил Ded Spase ?

нет, не один)
Gem
*шмыг.
А если не помнишь, было ли событие в переводе или нет? :\.
именно под это подпадает моё предыдущее удаоённое
Duke
QUOTE(Gem @ Feb 12 2013, 08:54)
*шмыг.
А если не помнишь, было ли событие в переводе или нет? :\.


СТРАДАЙ...

Хотя, если честно, уже подумываю создать тему в дружеском общении со spoiler free обсуждением.
Alpha
QUOTE(Gem @ Feb 12 2013, 10:54)
*шмыг.
А если не помнишь, было ли событие в переводе или нет? :\.
именно под это подпадает моё предыдущее удаоённое


Лично у меня для этого дела файлик с кратким содержанием каждой главы приспособлен. Но мне вроде как по должности положено glare.gif
Guest
QUOTE(Alpha @ Feb 12 2013, 07:40)
Дорогие друзья,
спонсор этого перевода с любовью напоминает, что сообщения характера «спойлер ради спойлера» («глядите-ка, я прочёл комикс в оригинале, а вы все нет») просто удаляются. Не тратьте своё и наше время (и не надо думать, что хоть одна свежеопубликованная автором оригинальная страница не читается переводчиками долее получаса).
Хорошего дня~



Без обид, но я тогда не совсем понимаю, зачем вы пишите, что не знаете, почему (в этом случае) Койот зовет ее огнеглавой. Подыгрываете? Я написала тот комментарий не для того, чтобы выпендриться, просто подумала, что человеку может быть интересно. Не вижу в этом ничего плохого. Если увидели вы, то прошу прощения. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.