Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Shihad
QUOTE(Guest-213.21 @ Jun 5 2014, 09:32)
А то. Думаешь, Кэт хватило бы вычислительных способностей для интерпретации кода, не предназначенного для прочтения человеком? А у "ангела" - хватило.



Еще до начала поклонения Кэт сварганила антигравитационный мотоцикл. Ей могло хватить и собственных вычислительных мощностей, без помощи варпа.
Duke
QUOTE(Guest-213.21 @ Jun 5 2014, 06:32)
Думаешь, Кэт хватило бы вычислительных способностей для интерпретации кода, не предназначенного для прочтения человеком?


Ну... да.
antagonist
QUOTE
Роботы приписывают Кэт всякие сверхъестественные поступки и откровения, лесные создания приписывают их Анни... Знаете что, всё это очень похоже на интерпретацию возникновения религии )))))

У меня возникает ощущение, что Койот таким способом хочет уйти на пенсию и готовит Антимони себе на замену...
Soul
А зачем Койоту уходить на пенсию? Если он вдруг начнёт загонять про то, как он устал и как ничто уже не ново под луной, то ему вообще никто не поверит - ни персонажи, ни читатели.
Feanorich
QUOTE(Serp-and-Molot @ Jun 5 2014, 05:38)
Роботы приписывают Кэт всякие сверхъестественные поступки и откровения, лесные создания приписывают их Анни... Знаете что, всё это очень похоже на интерпретацию возникновения религии )))))


А потом начнется религиозная война smile.gif
Guest-213.21
QUOTE(Shihad @ Jun 5 2014, 08:14)
Еще до начала поклонения Кэт сварганила антигравитационный мотоцикл. Ей могло хватить и собственных вычислительных мощностей, без помощи варпа.


Напоминаю, что пример Джонс показывает, как вера порождает временные парадоксы. Важно не то, когда начали ей поклоняться, а то, насколько она отличается от идеализированного образа ангела. Судя по Койоту, чем больше народу поклоняется, тем могущественнее персонаж и тем менее автономно он думает.
Drovosek
QUOTE(antagonist @ Jun 5 2014, 10:20)
У меня возникает ощущение, что Койот таким способом хочет уйти на пенсию и готовит Антимони себе на замену...


С чего это Койоту уходить на пенсию?
Если он и хочет сделать Анни богиней, то скорее уж ради того, чтобы экспериментально проверить свою теорию.
Shihad
Потому что кинуть всех и нажать на эскейп - это прикольная шутка! Как раз в духе Койота.
Чайничек
До чего же странно перечитывать первые главы wacko.gif
Guest-213.21
QUOTE(Shihad @ Jun 6 2014, 19:15)
Потому что кинуть всех и нажать на эскейп - это прикольная шутка! Как раз в духе Койота.


http://acomics.ru/~girl-genius/1351
Drovosek
(1363)
Интересно, на первую официальную встречу со Смитти Анни наденет официальный костюм или что-нибудь лесное?

QUOTE(Guest-213.21 @ Jun 6 2014, 12:48)
Напоминаю, что пример Джонс показывает, как вера порождает временные парадоксы. Важно не то, когда начали ей поклоняться, а то, насколько она отличается от идеализированного образа ангела. Судя по Койоту, чем больше народу поклоняется, тем могущественнее персонаж и тем менее автономно он думает.


Не знаю.
Я больше склонен верить в то, что Кэт стала богиней роботов благодаря своему дару, а не получила свой дар в прошлом из-за того, что в будущем роботы начали ей поклоняться (тут ещё возникает вопрос: как она могла привлечь внимание роботов в том варианте будущего, где у неё не было дара, чтобы они начали ей поклоняться, и он появился у неё в прошлом?).
Argon
(1363)
Ты думаещь, что медиум двора -Ёкарныбабай ?
Guest-188.233
QUOTE(Drovosek @ Jun 7 2014, 14:15)
(тут ещё возникает вопрос: как она могла привлечь внимание роботов в том варианте будущего, где у неё не было дара, чтобы они начали ей поклоняться, и он появился у неё в прошлом?).


Мы ещё не знаем, есть ли в той модели времени, что используется в комиксе, _варианты_ будущего.
Drovosek
QUOTE(Guest-188.233 @ Jun 7 2014, 16:20)
Мы ещё не знаем, есть ли в той модели времени, что используется в комиксе, _варианты_ будущего.


Ну, если предполагать, что дар Кэт возник из-за того, что ей начали поклоняться роботы, то получается, что без этого его бы не было. Если бы дара Кэт не было, то роботы бы не начали ей поклоняться, и он бы не появился в прошлом.
Короче , получается какой-то адовый цикл с полным развалом причинно-следственных связей (с Мисс Джонс всё хотя бы условно логично: по теории Койота, она «обязана жизнью» мистификатору, который и без неё подделал бы человеческие следы, вера в реальность которых привела к её появлению в прошлом).
Гость
А разве способности Кати не вырастают с верой в нее роботов? Раньше она создавала гораздо более простые механизмы (робот-мышь)
Shihad
С тем же успехом она могла просто учиться. Ну и да, антигравитация...
Guest-218.7
Protein crystals!
Guest-188.233
QUOTE(Drovosek @ Jun 7 2014, 18:18)
Ну, если предполагать, что  дар Кэт возник из-за того, что ей начали поклоняться роботы, то получается, что без этого его бы не было. Если бы дара Кэт не было, то роботы бы не начали ей поклоняться, и он бы не появился в прошлом.
Короче , получается какой-то адовый цикл с полным развалом причинно-следственных связей (с Мисс Джонс всё хотя бы условно логично: по теории Койота,  она «обязана жизнью» мистификатору, который и без неё подделал бы человеческие следы, вера в реальность которых привела к её появлению в прошлом).


Джон Коннор смог родиться только потому, что отправил в прошлое своего отца. Гарри Поттер смог вызвать мега-патронус только потому, что видел, как будущий он это делает, и вернувшись в прошлое, пришёл посмотреть. В одной из книг про Стальную Крысу главгад вообще не рождался и не умирал, но, сменив за многие века несколько "пересадочных" тел, вернулся в прошлое, туда, где читатель впервые с ним познакомился, и начал жить повторно. Нет, он не занял место прошлого себя, он и был прошлым собой. Он никогда не рождался и не умирал, а существовал в бесконечной временной петле. По-научному это называется "замкнутая времениподобная кривая". Вполне возможно, что факт становления Кэт "ангелом" существовал в такой же замкнутой кривой, т.е. она стала "ангелом" потому, что роботы ей поклонялись, а роботы ей поклонялись потому, что она стала "ангелом".
Guest-213.21
Другой проблемой является то, что, судя по намёкам на "тех, кто заставляет мир вращаться", существование Кэт-ангела должны обеспечивать попавшие в будущем в эфир роботы. До сих пор умер только один (и то воскрешённый) робоголем работы Диего). Но если Кэт продолжит поддерживать их функционирование, поскольку не любит терять друзей, то как они тогда умрут?
Guest-5.199
Умер не только тот робоголем. Советую вспомнить эксперимент Кэт и Паз, в результате которого была случайно сожжена заготовка робота нового образца. Этот уголёк Робот похоронил со словами, что это "Первый из нас, умерший своей смертью". Возможно, во что-то подобное и выльются роботы. Вот в попадание в эфир их я уже верю.
Guest-83.149
я сейчас не уверен, но разве Зимми боялась Кэт до внезапного сна Анни?
Duke
QUOTE(Guest-83.149 @ Jun 8 2014, 23:15)
я сейчас не уверен, но разве Зимми боялась Кэт до внезапного сна Анни?


До этого она никогда не была с ней наедине, без Гаммы.
Guest-178.76
Субъективный идеализм, значит, не выдерживает критики, а теории заговора с хронопетлями — сколько угодно...
Guest-77.37
Феечка какая-то грустная очень.
Drovosek
QUOTE(Guest-188.233 @ Jun 8 2014, 06:35)
Джон Коннор смог родиться только потому, что отправил в прошлое своего отца. Гарри Поттер смог вызвать мега-патронус только потому, что видел, как будущий он это делает, и вернувшись в прошлое, пришёл посмотреть. В одной из книг про Стальную Крысу главгад вообще не рождался и не умирал, но, сменив за многие века несколько "пересадочных" тел, вернулся в прошлое, туда, где читатель впервые с ним познакомился, и начал жить повторно. Нет, он не занял место прошлого себя, он и был прошлым собой. Он никогда не рождался и не умирал, а существовал в бесконечной временной петле. По-научному это называется "замкнутая времениподобная кривая". Вполне возможно, что факт становления Кэт "ангелом" существовал в такой же замкнутой кривой, т.е. она стала "ангелом" потому, что роботы ей поклонялись, а роботы ей поклонялись потому, что она стала "ангелом".


Я всё-таки надеюсь, что обойдётся без хронопарадоксов в духе «Я-собственный дедушка», а вот вариант, что вера роботов может усиливать Кэт вплоть до перерождения в богиню, кажется мне уже более реалистичным.
Guest-37.139
QUOTE(Drovosek @ Jun 11 2014, 20:42)
Я всё-таки надеюсь, что обойдётся без хронопарадоксов в духе «Я-собственный дедушка», а вот вариант, что вера роботов может усиливать Кэт вплоть до перерождения в богиню, кажется мне уже более реалистичным.


Мда. Драматичный получится эпилог. Анни решит родить дочку, а Кэт её творения переродят в богиню.
Слава
Сейчас Койот объявит, что она стала новым правителем леса, или типа того... у меня смутное ощущение, что он-таки хочет уйти на покой
tsargorn
В принципе, Койот может усадить ее на трон, даже не из-за того, что хочет на покой, а просто из интереса - что из этого получиться.
Он ведь любит подшучивать, ставить других в различные условия и наблюдать.
okkai
Скорее Анни вступит в противостояние с Кет, олицетворяя двор и лес, а потом заключат вечный мир.
Guest-95.27
QUOTE(Guest-37.139 @ Jun 11 2014, 21:02)
Мда. Драматичный получится эпилог. Анни решит родить дочку, а Кэт её творения переродят в богиню.



Я не удивлюсь, если дочь Анни вырастет в лесу.
Drovosek
QUOTE(Guest-37.139 @ Jun 11 2014, 21:02)
Мда. Драматичный получится эпилог. Анни решит родить дочку, а Кэт её творения переродят в богиню.


Подозреваю, что для того, чтобы утверждать, что в конце Анни родит дочь, надо сперва узнать, применимо ли само понятие "родить" к способу размножение огненных элементалей.

QUOTE(okkai @ Jun 12 2014, 10:07)
Скорее Анни вступит в противостояние с Кет, олицетворяя двор и лес, а потом заключат вечный мир.


Ну да, вечным мир будет. После того, как лесные разломают все эфирные станции и съедят всех, кто причастен к их созданию (и кто знает, может быть, Кэт им в этом поможет после того, как подруга объяснит, что эти штуки опасны).
Alkon
У Анни бейдж на одежде?
Drovosek
QUOTE(Alkon @ Jun 12 2014, 16:15)
У Анни бейдж на одежде?


Нет, это символ Леса.
Guest-37.139
QUOTE(Drovosek @ Jun 12 2014, 15:16)
Подозреваю, что для того, чтобы утверждать, что в конце Анни родит дочь, надо сперва узнать, применимо ли само понятие  "родить" к способу размножение огненных элементалей.


Кстааати. А существует ли вообще отец Анни?
Duke
QUOTE(Guest-37.139 @ Jun 12 2014, 15:26)
Кстааати. А существует ли вообще отец Анни?


Вы не читали комикс или просто забыли про Антони? huh.gif
Drovosek
QUOTE(Guest-37.139 @ Jun 12 2014, 16:26)
Кстааати. А существует ли вообще отец Анни?


1) Вообще то, её мать-человек, а люди не почкованием размножаются.
2) Кто её бросил в ранних главах, если не отец?
Guest-109.87
Не у кого нет чувства, будто сюжет топчется на месте? Я уже лет пять читаю этот комикс и, говоря откровенно, окончательно потерял нить повествования. Мне уже даже не интересно что там дальше произойдёт, кульминацией там и не пахнет, не говоря уже о развязке.
Duke
Сюжет продвигается, но это не экшн, чтобы делать это сногсшибательными рывками. Меня темп устраивает. Если Вам надоел комикс и не интересно его продолжение, можно просто прекратить его читать, наверное...
Guest-37.139
QUOTE(Duke @ Jun 12 2014, 16:37)
Вы не читали комикс или просто забыли про Антони?  huh.gif


Я уже успел забыть. Да и вообще, если огненные элементали передают себя потомкам без остатка, то может, им и мужчины не нужны для размножения?
Argon
QUOTE(Guest-37.139 @ Jun 12 2014, 20:14)
Я уже успел забыть. Да и вообще, если огненные элементали передают себя потомкам без остатка, то может, им и мужчины не нужны для размножения?


Это свойство человеческих гибридов. О размножении настоящих элементалей ничего не известно.
Guest-109.174
QUOTE(Argon @ Jun 12 2014, 21:53)
Это свойство человеческих гибридов. О размножении настоящих элементалей ничего не известно.


Вот теперь я хочу подробную энциклопедию местного сеттинга.
Guest-178.76
Я бы поставил на то, что огненные элементали per se не размножаются. Почему бы им и не быть совершенными сущностями, чье бытие не имеет начала и конца, неизменно и вечно? ;-)
Guest-37.139
QUOTE(Guest-178.76 @ Jun 13 2014, 18:25)
Я бы поставил на то, что огненные элементали per se не размножаются. Почему бы им и не быть совершенными сущностями, чье бытие не имеет начала и конца, неизменно и вечно? ;-)


Тогда на кой чёрт они стали скрещиваться с людьми?
Guest-188.233
QUOTE(Guest-37.139 @ Jun 13 2014, 18:34)
Тогда на кой чёрт они стали скрещиваться с людьми?


А кто сказал, что они стали? Гибрид мог возникнуть из эфира сразу со многими поколениями родословной.
Duke
Обсуждение скатывается в бред. Какое-то скрещивание откуда-то взялось. Никакой информации о том, что и как было с далёкими предками Анни нет, Койот говорил про союз человека с элементалем, вот и всё.
Guest-37.139
QUOTE(Guest-188.233 @ Jun 13 2014, 18:43)
А кто сказал, что они стали? Гибрид мог возникнуть из эфира сразу со многими поколениями родословной.


Дык родословная должны была тогда с каким-то объяснением возникнуть.
Capreola
Завязывайте уже упрощать буквально все подряд в комиксе до "это возникло в эфире". Он не настолько примитивный, мыслите шире.
Guest-95.27
QUOTE(Guest-178.76 @ Jun 13 2014, 18:25)
Я бы поставил на то, что огненные элементали per se не размножаются. Почему бы им и не быть совершенными сущностями, чье бытие не имеет начала и конца, неизменно и вечно? ;-)



Я тоже так считаю.

QUOTE(Guest-37.139 @ Jun 13 2014, 18:34)
Тогда на кой чёрт они стали скрещиваться с людьми?



Любовь, чо.
Guest-95.27
Как там Кэт говорила... "любовь заставляет людей делать странные вещи"? Полагаю, к огненным элементалям это тоже относится.
Serp-and-Molot
#1366
"Я вообще-то не хотела, но мой брат-фей подхватил от болотной жабы фейский сифилис, и я пришла узнать у медиумши, нет ли от него лекарства"
"Обратись к медиуму Двора, милая"
"Лекарство от фейского сифилиса? Конечно... О, вот оно, под кустом! Бери и иди".
"Э... спасибо".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.