Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Двор Ганнеркригг
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Argon
(1098)
У Донни что, очки вместо глаз ?
Alpha
QUOTE(Argon @ Oct 8 2013, 16:07)
(1098)
У Донни что, очки вместо глаз ?


Объясняю ещё раз.
Традиционно линзы очков с большими диоптриями зрительно уменьшали глаза носящего очки. Поэтому в рисовке комиксов и мультипликации сложилась привычка рисовать маленькие точки глаз за стёклами, а саму оправу делать подвижной и как бы частью глаза вроде разреза глаз и бровей, помогающей передать эмоции персонажа.
Guest-188.134
Повезет тем, кто будет этот комикс в этом моменте читать потом, залпом, когда странички опубликуют все из этой серии.
А то сидишь несколько дней, недоумеваешь.Я лично только на 1098 понял, какая связь идет между стрипами.
Argon
QUOTE(Alpha @ Oct 8 2013, 15:18)
Объясняю ещё раз.
Традиционно линзы очков с большими диоптриями зрительно уменьшали глаза носящего очки. Поэтому в рисовке комиксов и мультипликации сложилась привычка рисовать маленькие точки глаз за стёклами, а саму оправу делать подвижной и как бы частью глаза вроде разреза глаз и бровей, помогающей передать эмоции персонажа.


А чего они тогда вместе с бровями двигаются ?
Duke
QUOTE(Argon @ Oct 8 2013, 16:09)
А чего они тогда вместе с бровями двигаются ?


Чтобы передать эмоции персонажа же.

Кстати, для англоязычных.
Guest-91.122
QUOTE(Guest-188.134 @ Oct 8 2013, 15:37)
Повезет тем, кто будет этот комикс в этом моменте читать потом, залпом, когда странички опубликуют все из этой серии.


Эх, вы не смотрели Бесконечной Восьмерки в онгоинге, вам не понять своего счастья
Alpha
QUOTE(Guest-91.122 @ Oct 8 2013, 19:30)
Эх, вы не смотрели Бесконечной Восьмерки в онгоинге, вам не понять своего счастья


*молча с уважением в глазах жмёт руку*


Кстати, товарищи, если кто-то ещё не видел ПОТРЯСАЮЩЕЙШИЙ кроссовер от Савила, подаренный мне на день рождения и побивший все рекорды нашей группы по лайкам — милости прошу. Это надо видеть.
Guest-188.134
В то время я ещё не был знаком с Харухи и аниме в целом sad.gif
Guest-91.122
QUOTE(Alpha @ Oct 8 2013, 20:14)
*молча с уважением в глазах жмёт руку*


*со слезами на глазах возвращает рукопожатие*
Alpha
Тем временем мы видим Джеймса Эгламора без зуба, а мисс Джонс - со стильным макияжем и в шляпке с перчатками excl.gif
Rai4u
Все меняется и только Джонс все не стареет и не молодеет...
Мультяшка Ю
Кроссовер потрясен! laugh.gif wub.gif
Rumpelstilzchen
Эм... Сколько ей лет? Может она и вправду робот? Совершенно же не стареет.
Feanorich
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 9 2013, 09:40)
Может она и вправду робот? Совершенно же не стареет.

Ну она, как-то угрожала Койоту. Думаю она все-же нечто большее.
Sorumond.
Я помойму разгадал эту загадку. Джонс на самом деле
http://kinobaza.in.ua/wp-content/uploads/2.../Fjji293XgD.jpg
Alpha
QUOTE(Feanorich @ Oct 9 2013, 12:15)
Ну она, как-то угрожала Койоту. Думаю она все-же нечто большее.


Она угрожала не от своего лица, она просто пригрозила обострением политической обстановки. Это совершенно разное.

QUOTE(Sorumond. @ Oct 9 2013, 12:21)
Я помойму разгадал эту загадку. Джонс на самом деле
http://kinobaza.in.ua/wp-content/uploads/2.../Fjji293XgD.jpg


Нет, на самом деле она http://img1.liveinternet.ru/images/attach/...25_bqw11112.jpg
Kokemka
Скажите, а вы серьёзно сидите и спокойно гадаете, кто она в ожидании перевода? в английской версии же уже все есть..
Zelenaya
Хха! На саааамом деле она http://i.flamber.ru/files/st1/1189155369/1239970060_f.jpg biggrin.gif

Kokemka, ну, тут не глупые люди сидят. Те, кто прочитерил, все равно покорно ждут перевода и не спойлерничают тем, кто более терпелив и ждет картинок с текстом.
Это кому как нравится.

А вот мне интересно, это только мне в лице Джонс навязчиво мерещатся азиатские черты? Я с начала комикса вообще думала, что она кореянка или что-то вроде...
Alpha
QUOTE(Kokemka @ Oct 9 2013, 16:26)
Скажите, а вы серьёзно сидите и спокойно гадаете, кто она в ожидании перевода? в английской версии же уже все есть..


О Господи, нет, мы все всё уже давно прочли и дружно изображаем неведение just for fun. По крайней мере, те, кто догадался, что В АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ.

QUOTE(Zelenaya @ Oct 9 2013, 16:55)
А вот мне интересно, это только мне в лице Джонс навязчиво мерещатся азиатские черты? Я с начала комикса вообще думала, что она кореянка или что-то вроде...


Мне азиатские не мерещатся, но разрез глаз и впрямь всегда казался экзотичным.
Гость_Некто_*
Чтото флешбек затянулся.
ArgonBrother
(1095)-(1099)
Эгламор что, не замечает, что за всё время пока они знакомы, Мисс Джонс совершенно не изменилась?
Или он думает, что Мисс Джонс, которую он знал в детстве и Мисс Джонс, с которой у него сейчас отношения- просто похожие однофамилицы?
Rumpelstilzchen
QUOTE(Kokemka @ Oct 9 2013, 15:26)
Скажите, а вы серьёзно сидите и спокойно гадаете, кто она в ожидании перевода? в английской версии же уже все есть..


Мне нравится перевод Альфы (и Дюка), зачем мне самому сидеть с гуглом-переводчиком и страдать фигней, если можно чуть подождать и получить качественный перевод в красивом оформлении? Подумаешь, перевод позже оригинала, это не играет существенной роли, я же ведь все равно его прочитаю.
Shihad
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 9 2013, 20:17)
(1095)-(1099)
Эгламор что, не замечает, что за всё время пока они знакомы, Мисс Джонс совершенно не изменилась?



Эгламор живет и работает в здании, выращенном из семени висмута, общается с говорящими волками в деревянном экзоскелете, встречался с огненным элементалем, преподает физкультуру мертвым феям. Думаешь, нестареющая женщина, способная схватить лезвие голыми руками, его сколько-нибудь удивляет?

Меня вот занимает вопрос, спал ли Джимс с Джонс...
Hatee-hatee-hatee-ho!
Я думаю что скоро в Изенгрине будет немного лишнего железа. Без спойлеров, я не знаю, что в оригинале. Его убийство хороший повод начать войну которая устраивает и Двор и Койота. К тому же это создаст знатный накал на эмоциональном фронте повествования.
Alpha
QUOTE(Shihad @ Oct 9 2013, 19:56)
Эгламор живет и работает в здании, выращенном из семени висмута, общается с говорящими волками в деревянном экзоскелете, встречался с огненным элементалем, преподает физкультуру мертвым феям. Думаешь, нестареющая женщина, способная схватить лезвие голыми руками, его сколько-нибудь удивляет?

Меня вот занимает вопрос, спал ли Джимс с Джонс...


Мы думали об этом glare.gif Проследуем в спойлеры, сударь?
Rumpelstilzchen
QUOTE(Shihad @ Oct 9 2013, 18:56)
Меня вот занимает вопрос, спал ли Джимс с Джонс...


Он спал у нее на коленях, это считается?
Alpha
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 9 2013, 23:59)
Он спал у  нее на коленях, это считается?


Хм, если рассматривать с точки зрения соответствия формулировке, то, пожалуй, да. Хотя мне кажется, что он просто лежал, закрыв глаза.
Kevler
Либо у меня приключилось глюки, либо я вижу (fix!не вижу) безвинно потертые комменты.
Duke
QUOTE(Kevler @ Oct 10 2013, 18:25)
Либо у меня приключилось глюки, либо я вижу (fix!не вижу) безвинно потертые комменты.


Надоел этот SCP и постоянные его приплетения. Бяка.
Gem
Бокойот!
_
QUOTE(Kevler @ Oct 10 2013, 18:25)
Либо у меня приключилось глюки, либо я вижу (fix!не вижу) безвинно потертые комменты.


Комментарии? *оглядывается* Какие комментарии?

QUOTE(Duke @ Oct 10 2013, 18:33)
Надоел этот SCP и постоянные его приплетения. Бяка.



Тут Argon побывал, да? Можно не отвечать.
ArgonBrother
(1100)
Эээ, так Джонс-это имя или фамилия?

QUOTE(Shihad @ Oct 9 2013, 18:56)
Эгламор живет и работает в здании, выращенном из семени висмута, общается с говорящими волками в деревянном экзоскелете, встречался с огненным элементалем, преподает физкультуру мертвым феям. Думаешь, нестареющая женщина, способная схватить лезвие голыми руками, его сколько-нибудь удивляет?

Меня вот занимает вопрос, спал ли Джимс с Джонс...


Напомните, пожалуйста, когда это Эгламор встречался с огненным элементалем.
_
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 10 2013, 19:49)
Напомните, пожалуйста, когда это Эгламор встречался с огненным элементалем.


Да какая разница? Главный вопрос: спал ли он с ним.
Duke
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 10 2013, 19:49)
(1100)
Эээ, так Дж
Джонс-это имя или фамилия?

"Джонс" поэтому и просила не называть её "мисс Джонс". У неё нет имени и фамилии в классическом "паспортном" понимании, это просто то, как она решила называться. Можно сказать, что имя.
QUOTE
Напомните, пожалуйста, когда это Эгламор встречался с огненным элементалем.


Речь шла очевидно о Сурьме, хотя называть её однозначно огенным элементалем неправильно.
ArgonBrother
QUOTE(Hatee-hatee-hatee-ho! @ Oct 9 2013, 21:52)
Я думаю что скоро в Изенгрине будет немного лишнего железа. Без спойлеров, я не знаю, что в оригинале. Его убийство хороший повод начать войну которая устраивает и Двор и Койота. К тому же это создаст знатный накал на эмоциональном фронте повествования.


А кто лесных на эту войну поведёт без Изенгрина?
Без него в верховном командовании остаётся только Койот, но он интриган, а не полководец.
Да и Двору война едва ли на руку:
1) За сотню лет худого мира дворовые наверняка уже воевать разучились. Вооруженная охрана, конечно есть, но против реального вторжения она вряд ли что-то сможет сделать.
2) Начинать войну сейчас-значит рисковать учениками (а вместе с ними у секретностью. Я, всё-таки, думаю, что вряд ли про то, что творится во Дворе, на «Большой земле» знает каждая собака).
3) Против традиции, согласно которой природники всегда побеждают технарей, не попрёшь, так что в случае войны Двору конец (которому поспособствует пункт 1).
Rumpelstilzchen
QUOTE(Duke @ Oct 10 2013, 19:55)
У неё нет имени и фамилии


То есть она и не Эмма тоже?
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 10 2013, 20:56)
А кто лесных на эту войну поведёт без Изенгрина?
Без него в верховном командовании остаётся только Койот, но он интриган, а не полководец.
Да и Двору война едва ли на руку:
1) За сотню лет худого мира дворовые наверняка уже воевать разучились. Вооруженная охрана, конечно есть, но против реального вторжения она вряд ли что-то сможет сделать.
2) Начинать войну сейчас-значит рисковать учениками (а вместе с ними у секретностью. Я, всё-таки, думаю, что вряд ли про то, что творится во Дворе,  на «Большой земле» знает каждая собака).
3) Против традиции, согласно которой природники всегда побеждают технарей, не попрёшь, так что в случае войны Двору конец (которому поспособствует пункт 1).


Ага. Здрасьте. Приехали.
Лес никто не поведёт, но они выиграют? Ок.
Дворовые разучились воевать, хотя ведут разработки по выделению чистого эфира из мира и у них работают дриады? Ок.
И где ты увидел традицию, по которой Лес всегда побеждал Двор, я не понимаю. В первом раунде Двор отлично окопался, отвоевав себе приватность, во втором - сумел убить парня из зеленокожих и обеспечить границу вечным стражем.
Что-то не вижу я никаких предпосылок к победе Леса. У них из оружия пока - только зубы Койота (которые он держит в тайне от своих подопечных, вспомните повязку на руке Анни) да злость Изи.

QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 10 2013, 21:53)
То есть она и не Эмма тоже?


Сейчас - Эмма. Подождите, скоро всё станет яснее.
Shihad
QUOTE(Alpha @ Oct 10 2013, 22:58)
Что-то не вижу я никаких предпосылок к победе Леса. У них из оружия пока - только зубы Койота (которые он держит в тайне от своих подопечных, вспомните повязку на руке Анни) да злость Изи.


Деревянные собаки. Пару этих собак насилу ловит весь Двор во главе с Защитником.

Как я понимаю, Койот может выставлять таких дронов, пока не заскучает.
Гость_Некто_*
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Oct 9 2013, 22:59)
Он спал у  нее на коленях, это считается?


Нет.
Она при этом не спала.
Вроде...

Скоро уже флешбек закончится?
Alpha
QUOTE(Shihad @ Oct 10 2013, 23:40)
Деревянные собаки. Пару этих собак насилу ловит весь Двор во главе с Защитником.

Как я понимаю, Койот может выставлять таких дронов, пока не заскучает.


Ах да. Но у нас есть Аня Донлан и её волшебные пузыри. Думаю, с тех пор она слегка поднаторела в отлове.
Shihad
QUOTE(Alpha @ Oct 11 2013, 02:50)
Ах да. Но у нас есть Аня Донлан и её волшебные пузыри. Думаю, с тех пор она слегка поднаторела в отлове.



Вероятно, Койот может и весь Бирнамский лес послать на Дунсинан. А вот Аня у Двора одна.

Вообще, сложно говорить о честной борьбе с Его Божественной Сучностью.
Duke
По-моему, у Двора больше дисциплины и технических средств, но этот спор бесплоден.
Guest-95.128
Собачки, если вы помните, были лишь отвлекающим маневром что бы заслать в двор шпионов. Похоже, полномасштабное наступление невозможно, пока воды реки сторожит Жанна.
Но благодаря Койоту, осталось не так долго - не зря же он постоянно подталкивает Антимони обучаться действиям в эфире и даже подарил свой прекрасный зуб.
neutral
Скрывается от глаз?
Спорный перевод имхо, очень спорный.
Я бы перевел как "скрывается от людей".
И на предыдущей странице, "на сколько смогу" - точно раздельно? Или там просто под перенос так попало?
Alpha
QUOTE(neutral @ Oct 11 2013, 16:25)
Скрывается от глаз?
Спорный перевод имхо, очень спорный.
Я бы перевел как "скрывается от людей".
И на предыдущей странице, "на сколько смогу" - точно раздельно? Или там просто под перенос так попало?


Ещё вопросы, предложения будут?
Ваш стиль речи не имеет к нашему никакого отношения, это раз, и мы никогда не поступаемся грамматикой в угоду переносам, это два.
ArgonBrother
QUOTE(Alpha @ Oct 10 2013, 20:58)
Дворовые разучились воевать, хотя ведут разработки по выделению чистого эфира из мира и у них работают дриады? Ок.


В том то и дело, что они ведут разработки технологий по выделению эфира из среды, а не эфирных пушек.
Основатели, конечно, умели за себя постоять, но современная дворня- скорее учёные, чем воины, и безопасность их основана на том, что благодаря колдунству предков лесные могут перейти Анан только по мосту, который легко контролировать, а в случае чего можно и подорвать (а сейчас Анни и её друзья делают всё, чтобы открыть дорогу лесным ордам).
Что сможет сделать очкарик, у которого из военных сил только парочка экперементальных установок, амбал с мечом,отряд роботов с бензопилами, и охранники, которые школьника догнать не могут, против зерга из огров, троллей, драконов, ходячих деревьев и прочих тварей?

QUOTE(Alpha @ Oct 10 2013, 20:58)
Что-то не вижу я никаких предпосылок к победе Леса. У них из оружия пока - только зубы Койота (которые он держит в тайне от своих подопечных, вспомните повязку на руке Анни) да злость Изи.


На'ви могли противопоставить землянам только луки, копья и зверей.
Напомнить, кому в итоге пришлось сваливать с Пандоры?

QUOTE(Alpha @ Oct 10 2013, 20:58)
И где ты увидел традицию, по которой Лес всегда побеждал Двор, я не понимаю.


Не конкретно об этом комиксе, а об концепции в фантастике.
Об "Навсикой из долины ветров" и "Итоке" я сам знаю лишь теоретически и из сторонних источников, но "Аватар" то наверняка смотрели все читающие, так что вы понимаете, о чём я говорю.
Конечно, в начале адепты хайтека могут занять лидирующее положение, но только для того, чтоб победа "зелёных" сил была ещё эпичней.
Alpha
QUOTE(ArgonBrother @ Oct 11 2013, 21:04)
Напомнить, кому в итоге пришлось сваливать с Пандоры?

Об "Навсикой из долины ветров" и "Итоке" я сам знаю лишь теоретически и из сторонних источников, но "Аватар" то наверняка смотрели все читающие, так что вы понимаете,  о чём я говорю.


Я не понимаю, о чём ты толкуешь, парень. glare.gif
Dr Werner
Каким образом некий распространенный троп влияет на исход войны в данном конкретном произведении, я так и не понял.
Большей части Двора мы не видели. Если исходить, что больше у них нет ничего - да, вероятно, Лес бы победил. Но я отчего-то не думаю, что они не озаботились действительно хорошими разработками в этой области.
Argon
(1101)
Так Джонс попала на Калыму фабрику.
Rumpelstilzchen
Да когда же она родилась то? Мы так дойдем до: "Аз есмь твоя Госпожа Богиня, известная в земле лесной и в земле дворовой, да не будет у тебя иных богов, кроме меня, да не будет имени у меня, ибо я не хочу!"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.