Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изба - рисовальня
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Brauny74
QUOTE(hgg @ Mar 10 2011, 14:39)
Да везде: заезжая выставка в школе, музеи, лекции о вреде курения...
Младенцев в формалине больше, чем кажется.


Похоже, мои ночные кошмары обрели имя...
Brauny74
user posted image
Накидал тут на бумажке. Отсканил, немного поколдовал в шопе, чтобы на это можно было смотреть без желания выплакать глаза. Хотелось бы услышать, что можно исправить (ну помимо отправления Брауни въ Сибирь пешимъ ходомъ)
Кстати, благодарно приму любую советы, как убрать с карандашного рисунка клетку с минимальными потерями...
DeeMan-X
BraUnY74, линии бы поровнее smile.gif А карандашный рисунок обводишь ручкой? Тогда можно в Шопе просто уровни порегулировать (светлые уменьшить, т.к. клетки будут светлее, чем рисунок). А лучше всего стереть клетки ластиком biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(DeeMan-X @ Mar 10 2011, 17:47)
BraUnY74, линии бы поровнее  smile.gif  А карандашный рисунок обводишь ручкой? Тогда можно в Шопе просто уровни порегулировать (светлые уменьшить, т.к. клетки будут светлее, чем рисунок). А лучше всего стереть клетки ластиком  biggrin.gif


Когда как... Обычна да, ручкой. В принципе, я с ними и игрался, когда этот обводил. И дотирал остаки линий ластиком.
У меня лёгкие проблемы с координацией (ЛВ 3 СЛ 7), так что да, линии при обводке и правда неровные получаются. Я сейчас думаю обводить сверху кисточкой, или кривыми линиями Пейнт.НЕТа (у него очень удобная система кривых, можно делать вполне достойную обводку). Но у меня на работе мышка недостаточно для этого чувствительная... Я посмотрю, может дома даже попытаюсь покрасить...
DeeMan-X
Я не могу провести ровную линию в любом направлении (низачот мне sad.gif ), поэтому при обводке поворачиваю лист всячески. А от обводки на планшете вообще отказался - неэффективно, а красить прикольно. smile.gif

Сейчас начал над новым комиксом работать. По-моему "рисовка на листе А4 - обводка чёрной ручкой - сканирование - раскрашивание в Фотошопе" - идеалный вариант для комикса (спасибо комменту SwampDog'а в теме Waaagh'а) laugh.gif
Brauny74
QUOTE(DeeMan-X @ Mar 10 2011, 19:10)
Я не могу провести ровную линию в любом направлении (низачот мне    sad.gif  ), поэтому при обводке поворачиваю лист всячески. А от обводки на планшете вообще отказался - неэффективно, а красить прикольно.  smile.gif 

Сейчас начал над новым комиксом работать. По-моему "рисовка на листе А4 - обводка чёрной ручкой - сканирование - раскрашивание в Фотошопе" - идеалный вариант для комикса (спасибо комменту SwampDog'а в теме Waaagh'а)  laugh.gif


Это тот, для которого ты тех персонажей рисовал, с пистолями?

Ну. я хочу ещё планшет взять, попробовать, как с ним рисуется...
DeeMan-X
Угу, который по Равенлофту. Перезапустил комикс smile.gif Я бы и ПЧГ уже от руки начал рисовать, но думаю лучше одну главу домучить в векторе unsure.gif

Планшет пригодится. Но вот линию провести на нём сложнее. Ну, может на хорошем планшете и проще...
Тегра
Стокинг - моя няшечка! Обожаю её!!
user posted image
Эксперт по пафосу
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 10 2011, 15:17)
Накидал тут на бумажке. Отсканил, немного поколдовал в шопе, чтобы на это можно было смотреть без желания выплакать глаза. Хотелось бы услышать, что можно исправить (ну помимо отправления Брауни въ Сибирь пешимъ ходомъ)
Кстати, благодарно приму любую советы, как убрать с карандашного рисунка клетку с минимальными потерями...


Я вас понимаю, как в рекламе колдрекса, поэтому тоже отпишу свой алгоритм. От вышепредложенного он отличается только тем, что сканера-то у меня нема и наброски я обвожу в основном по фотографиям накладывая контур поверх карандаша векторами или мышкой в огромном приближении. Но поделиться я хотел не своими детскими переживаниями, а одним дельным советом. Клетчатые тетроадные листы (да и линейчатые тоже) имеют такое свойство, что если в одном месте на них провели карандашом, то туш потом поползёт, даже если работать тонким рапидографом и это будет заметно, а гелевая ручка может заесть или слегка подтечь, что тоже может привести к ощутимым дефектам. Так вот, исправлять их очень вручную очень нудно, поэтому я советую сканить (или как в моём случае фоткать) в большом разрешении. Потом (тут вроде был оговорен пейнтдотнет) настраиваете контраст и яркость так, чтобы пропало всё не чёрное и спокойно красите, можно даже в коих местах будет похалтурить заливкой. А когда наложите все цвета, оттенки, тени, блики, рефлексы и прочую шелупонь, просто уменьшаете разрешение например на 1024х768 или какое вам больше нравится, но меньше исходного. Так все мелкие бугорки сгладятся, пропадёт часть паразитирующих пикселов, в любом случае дефектов будет меньше и исправить проще. Только разницу между разрешениями надо подбирать деликатно, ибо тонкие линии диаметром кисти в пиксель (при включённом сглаживании у фотошопа во время рисовки) могут покоцаться. Надеюсь это вам пригодится.

З.Ы. Тегра, очень мило happy.gif
Тегра
Эксперт по пафосу
Ну, раз мило - держите ещё!
user posted image
Waaagh
QUOTE(Тегра @ Mar 10 2011, 22:46)
Эксперт по пафосу
Ну, раз мило - держите ещё!



Я плюсану то, что ваши арты очень милые smile.gif

А я вот что скажу Брауни: Я обвожу всё в шопе кистью на новый слой ибо нормально исправить косяки гелёвки даж со сканером хз как. Так что я считаю оптимой накидать плохой набросок и по нему "нарисовать" на компе изображение smile.gif
DeeMan-X
QUOTE(Waaagh @ Mar 11 2011, 03:05)
исправить косяки гелёвки даж со сканером хз как



В том же Фотошопе! biggrin.gif Там же можно стирать, двигать, масштабировать. Там вообще всё можно happy.gif Тока я не гелевой ручкой пользуюсь, а шариковой. Линии получаются тонкие. Но чтобы карандаш обвести, приходится его немного подтирать, а то ручка плохо пишет по карандашу.
user posted image
Waaagh
QUOTE(DeeMan-X @ Mar 11 2011, 07:11)
В том же Фотошопе!  biggrin.gif  Там же можно стирать, двигать, масштабировать. Там вообще всё можно  happy.gif  Тока я не гелевой ручкой пользуюсь, а шариковой. Линии получаются тонкие. Но чтобы карандаш обвести, приходится его немного подтирать, а то ручка плохо пишет по карандашу.
user posted image


Ну я про то что исправление косяка не очень смотрится, хотя как постараться... мне проще электронная обводка
Тегра
Делалось смеха ради -
user posted image
Brauny74
Мне очень грустно по какой-то причине, поэтому занимаюсь механической работой для рук - крашу.
Вот вариантик, если кто может подсказать, как накладывать тени - буду рад.
user posted image
DeeMan-X
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 12 2011, 23:37)
как накладывать тени


Ну какбы представляешь источник света в определённом месте, и рисуешь тени на объектах с притивоположной стороны (человечка можно мысленно разбить на простые фигуры).

Цвет тени я беру так. Основной цвет беру пипеткой, делаю его темнее, чуть менее насыщенным, и сам цвет немного меняю. Основной цвет розовый - цвет тени чуть сместится к фиолетовому. Основной цвет лица жёлтый - цвет тени чуть сместится к оранжевому. Тень для белого - просто серая. На волосах тень можно не рисовать (они и так тёмные), а сделать блики.

Короче, это так, из моего небольшого опыта. Может и неправильно blush.gif biggrin.gif

Есть ещё правило: цвет холодный - тень тёплая, и наоборот. Т.е. у тебя цвета холодные, тени сместятся в сторону более тёплых цветов.
Эксперт по пафосу
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 12 2011, 21:37)
Мне очень грустно по какой-то причине, поэтому занимаюсь механической работой для рук - крашу.
Вот вариантик, если кто может подсказать, как накладывать тени - буду рад.


Весьма качественная работа, BraUnY74. К тому что выше сказал DeeMan-X хочу добавить ещё и один халтурный способ. Просто создаём новый слой в фотошопе, берём чёрный цвет и ставим непрозрачность кисти не более 40% (может варьироваться в зависимости от ситуации, но в большинстве случаев только вниз, если персонаж виден полностью, иначе надо совсем закрывать пользуясь логикой). Потом, по желанию, можно обработать пальцем или размытием, для создания эффекта реалистичности.
AlexMoloch
Эксперт, черные тени - величайшее зло, если, конечно, этого не подразумевает стиль или картинка не декоративная
Waaagh
QUOTE(AlexMoloch @ Mar 12 2011, 21:26)
Эксперт, черные тени - величайшее зло, если, конечно, этого не подразумевает стиль или картинка не декоративная


Я сам использую чёрные тени и поддерживаю эксперта. ночная тень оптимальная 40%, дневную надо подгонять по освещению. получается обалденно biggrin.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(AlexMoloch @ Mar 12 2011, 22:26)
Эксперт, черные тени - величайшее зло, если, конечно, этого не подразумевает стиль или картинка не декоративная


Поэтому выше я и сказал, что способ халтурный smile.gif
kelt
Картинка улыбающийся лич)


user posted image
Искандер
Что-то слишком много хороших рисовальщиков сюда понабежало! biggrin.gif Время разбавить это ph34r.gif cool.gif

ХАРДКОРНЫМ НЕКРАСИВЫМ СТРАШНЫМ PAINT'ом !!!
user posted image
PS надеюсь, ни у кого после этого чувство прекрасного не атрофируется rolleyes.gif
Brauny74
QUOTE(AlexMoloch @ Mar 13 2011, 00:26)
Эксперт, черные тени - величайшее зло, если, конечно, этого не подразумевает стиль или картинка не декоративная


В принципе, по мне так достойный совет. На первое время, надо будет попробовать...
QUOTE(Искандер @ Mar 13 2011, 06:58)
Что-то слишком много хороших рисовальщиков сюда понабежало! biggrin.gif  Время разбавить это  ph34r.gif  cool.gif

ХАРДКОРНЫМ НЕКРАСИВЫМ СТРАШНЫМ PAINT'ом !!!

PS надеюсь, ни у кого после этого чувство прекрасного не атрофируется  rolleyes.gif


Забавный гвардеец...
Эксперт по пафосу
Тэцу, я бы сказал вам пару ласковых (в хорошем смысле) по поводу тёплых тонов, но последнии две категорически не хотят у меня грузиться, а на обновление страницы жму уже не в первый раз sad.gif У меня у одного такая проблема?
Эксперт по пафосу
Гы! Бирюзовые веснушки-это креативно smile.gif
Тэцу
Матрешка она такая матрешка х)
http://www.youtube.com/results?search_quer...a+vocaloid&aq=0
Тегра
Кавайная Шутер -
user posted image
B.Magog
Процесс рисовки. Базовый набросок фигуры. Одежда и волосы - на отдельном слое. Можно пробовать несколько вариантов, и наглядно видно, как они ложатся на фигуру.

user posted image
Swamp Dog
маньяк ) Что ж ты так мышцы-то детализируешь, как буд-то у тебя одни бодибилдеры )
B.Magog
У них по роду деятельности положено.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Swamp Dog @ Mar 15 2011, 16:00)
маньяк ) Что ж ты так мышцы-то детализируешь, как буд-то у тебя одни бодибилдеры )


Меня всегда пугали женщины, что на вид крепче меня. Хоть я и люблю, когда они сами всё делают, но всё-таки и самцом себя ощущать хочется sad.gif
Waaagh
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 15 2011, 23:04)
Меня всегда пугали женщины, что на вид крепче меня. Хоть я и люблю, когда они сами всё делают, но всё-таки и самцом себя ощущать хочется sad.gif


Да и женщинам нельзя давать тяжёлое оружие...
Waaagh
Не могу нормально объяснить мысль, но нарисовал я это, почитав комикс и комменты к морису...
user posted image
При этом за полчаса, в шопе, по стикменотипному концепту...
Machete
Полчаса? о_О Нехило.
Кстати, заметьте: картинка как бы иллюстрирует последнее сообщение, идущее перед ней)
Waaagh
QUOTE(Machete @ Mar 17 2011, 11:24)
Полчаса? о_О Нехило.


Сам офигел как так, обычно на подобное часа 2-3 у меня уходит DB2.gif
Тегра
Больше Стокинг - хорошей и разной. Кого косплеет, угадаете?
user posted image
Эксперт по пафосу
QUOTE(Тегра @ Mar 18 2011, 22:49)
Больше Стокинг - хорошей и разной. Кого косплеет, угадаете?
user posted image


могу сказать только,ч тона блича не похоже.

Тэцу, если не секрет и если это не облшломает фишку в дальнейшем, то почему же всё-таки "матрёшка"?
Тэцу
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Mar 18 2011, 23:15)
Тэцу, если не секрет и если это не облшломает фишку в дальнейшем, то почему же всё-таки "матрёшка"?



Несколькими сообщениями раньше я кинул ссылку на ютуб, там песенка вокалоидов 'матрешка' со своей слегка психоделичной графикой +_+
Drosselmayer
QUOTE(Waaagh @ Mar 17 2011, 02:24)
Не могу нормально объяснить мысль, но нарисовал я это, почитав комикс и комменты к морису...
user posted image
При этом за полчаса, в шопе, по стикменотипному концепту...


Так вот зачем ссылка на него у меня в комиксе)
Brauny74
QUOTE(Тегра @ Mar 19 2011, 00:49)
Больше Стокинг - хорошей и разной. Кого косплеет, угадаете?


Канда, Грей-Мен.
Я мундир Ордена после того D.Gray-Man марафона, который мне однажды устроили заявив, что я - идеальный Тысячелетний Граф, узнаю из тысячи... К сожалению, не сложилось, за что я ту компашку не люблю ещё больше...
Тегра
BraUnY74
Молодец! Правильно!
Тегра
Старая, но весёлая вещь про Пирамидхэда из Сайлентхилла))
user posted image
Machete
user posted image

Я больше не смогу посмотреть не один из роликов во Frosen throne, записанных за все это время вплоть до прошлой недели.
Kaita
Все думал, что сюда околокомиксное выложить, так наконец подвернулся случай похвастаться пешкоалиской из битвы крупным планом. ph34r.gif
user posted image
Сделано по рецепту.
Gem
QUOTE(Machete @ Mar 20 2011, 20:43)
Я больше не смогу посмотреть не один из роликов во Frosen throne, записанных за все это время вплоть до прошлой недели.


http://www.bluedota.co.cc/2010/01/watch-ol...ay-without.html
Machete
О, спасибище!
Q-nee-chan
user posted image
тоже очень старый рисунок) и все эти шероховатости это не небрежность, это стиль))))
Искандер
Старый добрый шотган. "Прикладом к себе, дыркой к противнику!"

user posted image
Waaagh
Крутой) но ток приклад кажись кривоват...
Gem
Слишком мелкий приклад. Он как минимум 30 сантиметров будет, иначе к плечу не приставить, держась за рукоятку.
У таких шотганов, кстати, приклада вообще может не быть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.