Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изба - рисовальня
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Джо Кукан
Зря кстати так размываете сильно, что штриха не видно практически, он иногда смотрится вполне приятно. mellow.gif
Fantast-kun
Левая нарисована в 2012, правая - вчера в фотошопе, так как SAI вчера тормозил.

user posted image
Duke
Прогресс значительный
Guest
QUOTE(Fantast-kun @ May 27 2013, 10:49)
Левая нарисована в 2012, правая - вчера в фотошопе, так как SAI вчера тормозил.

user posted image



Левая выглядит лучше: и лицо милее, и голова по отношению к плечам более пропорциональная, и линии более аккуратные.
Duke
QUOTE(Guest @ May 27 2013, 21:11)
и голова по отношению к плечам более пропорциональная

Это единственное, что в ней пропорционально
Guest
QUOTE(Duke @ May 27 2013, 21:13)
Это единственное, что в ней пропорционально



Про вторую работу, увы, даже этого не скажешь. Хотя дела с руками и бедрами обстоят уже лучше
Fantast-kun
QUOTE(Guest @ May 27 2013, 23:11)
Левая выглядит лучше: и лицо милее, и голова по отношению к плечам более пропорциональная, и линии более аккуратные.


Вторую я делал в фотошопе, поэтому не аккуратно вышло. В SAI линии более чёткие, и могу подправить, а в ФШ я не разбираюсь большей частью и он сложен для меня. Знаю, что и новая кривая и даже похуже первой, но главное, что тело более-менее выходит пропорциональной. С лицом мне ещё работать надо. Тем более я тут ракурс поменял.
Morth
Мне кстати левая тоже больше нравится. Даже несмотря на жуткие тени, съехавшие грудь и ухо, удлиненную шею, и диспропорцию рук. Из-за лица, скорее всего.

QUOTE
ФШ я не разбираюсь большей частью и он сложен для меня

А что там разбираться? blink.gif
Он довольно простой, если не углубляться в дебри. Боюсь, что и его создатели до сих пор не познали всех его функций, но большую их часть вполне легко освоить методом тыка.
Хотя линии у него кривоватые выходят и у меня с ним перо отказывается работать грамотно по непонятным причинам.
Fantast-kun
QUOTE(Morth @ May 28 2013, 12:04)
Хотя линии у него кривоватые выходят и у меня с ним перо отказывается работать грамотно по непонятным причинам.


Именно поэтому я не очень люблю работать в фотошопе. Но когда закончу контур 14 страницы комикса в SAI, попробую сделать покраску страницы в ФШ. Если не получится, перейду на черно-белый стиль с серыми тенями.
Guest
ФШ изначально был и есть редактором фото. Думаю, не стоить мучить себя, рисуя в нем. А про арт: совместите вместе эти две работы, думаю. должно получится что-то толковое) Будем ждать от вас новых творений!
Shamania
QUOTE(Guest @ May 28 2013, 11:47)
ФШ изначально был и есть редактором фото. Думаю, не стоить мучить себя, рисуя в нем.



смиялсо
можете рассказать об этом автору Unsounded
или вот ему
Morth
Не надо, не надо, в ФШ удобно рисовать, хотя раньше я в нем занимался преимущественно коллажированием, для чего он подходит идеально. Рисуют в нем многие.
KABUKI
Нужно просто руки прямые иметь. Тогда и линии будут ровные и четкие.
Guest
Даже с прямыми руками можно мучаться в ФШ, если ты не привык в нем рисовать. Тем же, кто уже долгое время в нем создает арты и уже достаточно привык к его особенностям, труда особого работа не составляет
WhiteLips
все графические редакторы похожи между собой, нужно только поиграться часик-два и все станет понятным (на бумаге ведь тоже не все сразу научились рисовать)
для ФШ есть много всякий уроков и статей, а читать все умеют (большинство)
Искандер
Вот такая картинка.

user posted image
Morth
Я надеюсь это хвост там? smile.gif
А вообще, мне нравится монстр с лестницей, сохранил себе на обоину.
Dan-Homer
Я вот тоже подумал, что монстр большой, а "хвост" маленький)))
Искандер
Хвост как-то сам нарисовался, в старых рисунках его не было, контур так намазюкался. Но пускай будет, он маленький, смешной biggrin.gif
Morth
Я только заметил, что там столб "тает". Черт, вот почему я многое могу закритиковать, а это - нет?
Shamania
QUOTE(Morth @ May 30 2013, 21:27)
Я только заметил, что там столб "тает". Черт, вот почему я многое могу закритиковать, а это - нет?


это столб из антиматерии, он отбрасывает свет
Mintowl
Немного няшности.
user posted image
Сай Кин
Wicked Mitten, прикольно. Особенно мне нравится фон (это от природной тяги с суперматизму).

Я же увлекся летними постерами.
user posted image
Morth
Глаза-а-а, мои глаза!
Желто-салатовый и сине-салатовый выжигают мне глаза!
Тегра
user posted image
nidone
Сапопортрет. Сам не нарисуешь - никто не нарисует!
user posted image
DeeMan-X
Пастель какбэ smile.gif

Первый рисунок пастелью, в гризайли.
user posted image

Тут не обошлось без помощи препода.
user posted image

А это уже сам.
user posted image
Leirza K Smith
Проектор с колбой больше всего понравились.
Falcon
user posted image
letbur
Блин, тут все так красиво рисуют, не то, что я.
user posted image
Хотел спросить, а эта кратинка в категорию mad skillz попадает, или нет?
Guest
Она попадает в категорию "grammar untermensch".
"Холоп", блжад!
Fantast-kun
Falcon
Очень прекрасная работа. Но не слишком ли далека планета от звезды? Судя по всему, планета не маленькая, раз имеет ещё и спутник намного меньше неё.
Нукевалкер
Поясните-ка мне, почему маленькая планета не может иметь спутник меньше её?
Trixter
QUOTE(Нукевалкер @ Jun 13 2013, 21:53)
Поясните-ка мне, почему маленькая планета не может иметь спутник меньше её?


Потому как если размеры небесного тела микроскопически малы, оно не может иметь спутник ещё меньше (из-за таких ограничений как размеры атомов и молекул), в то время как наличие у планеты спутника достаточно крупного для того чтобы его не уносило солнечным ветром на самом деле я тоже не знаю.
Gem
вроде у плутона спутник больше него.
Нукевалкер
QUOTE(Trixter @ Jun 13 2013, 21:22)
Потому как если размеры небесного тела микроскопически малы, оно не может иметь спутник ещё меньше (из-за таких ограничений как размеры атомов и молекул), в то время как наличие у планеты спутника достаточно крупного для того чтобы его не уносило солнечным ветром на самом деле я тоже не знаю.



Микроскопическая планета? Сириусли? И как она станет доминировать на своей орбите, чтобы зваться планетой?
Trixter
QUOTE(Нукевалкер @ Jun 13 2013, 22:33)
Микроскопическая планета? Сириусли?


Нет sleep.gif
QUOTE(Gem @ Jun 13 2013, 22:24)
вроде у плутона спутник больше него.


Нет, Харон меньше Плутона rolleyes.gif
Falcon
QUOTE(Fantast-kun @ Jun 14 2013, 05:44)
Falcon
Очень прекрасная работа. Но не слишком ли далека планета от звезды? Судя по всему, планета не маленькая, раз имеет ещё и спутник намного меньше неё.


Спасибо большое за похвалу (:

Честно говоря, соблюдение пропорций и масштабов было последней интересующей меня задачей. Меня самого всегда от этого передёргивает, но соблюдая реализм, пришлось бы жертвовать композицей. Так, например, учитывая размеры планеты и спутника, расстояние между ними должно быть такое, что спутник едва ли влезет в кадр.

Но всё же, почему не может существовать большая планета со спутником так далеко от солнца? Возьмём Нептун, не хилая планета.
[Тыц]
По размерам солнца как раз где-то так и выглядит. Информации о том, может ли это быть не газовый гигант, к сожалению, я не нашёл, но почему нет. Орбита определяется массой. Хотя тут можно вспомнить про процессы образования планет, но точного ответа я не нашёл.

QUOTE(Gem @ Jun 14 2013, 06:24)
вроде у плутона спутник больше него.


Нотариально заверенные масштабы из википедии:
QUOTE
считается, что массы Плутона и Харона соотносятся в пропорции 89:11


Всем спасибо за дискуссию, вот вам птыц (:
user posted image
Набросал скетч, пока имел возможность поиграться с планшетом.
Тегра
Парочка моих персонажей
user posted image
MIXSAN
Выложу пару старых блокнотных зарисовок.
Крисовть анатомии, самих линий и прочего прилагается.
user posted image
user posted image
user posted image
Duke
Инквизитор Ы, ы, смею заметить, что прогресс (по сравнению с прошлыми девахами) в анатомии есть smile.gif
MIXSAN
Пара более менее новых работ.

user posted image

user posted image

user posted image
Плюс SpeedPaint

Решитл тут перезапустить свой комикс, и вот вам новый образ ГГ.
user posted image
Для сравнения
Искандер
У Димана прекрасная пастель получилась, мне очень понравилось)
KABUKI
Очень маленькая планета не может иметь еще меньший спутник, потому что гравитация не позволяет. Так вроде. Маленькие по размеру объекты не могут иметь спутники больше их самих. Плутон не является планетой.
П. С. Сорри за оперативность.)

Пастелька немного не разобранная в тоне. Сосуд вырезанный получился. на заднем плане. Но в целом работы производят положительный эффект. Набивай руку, глаз.)
Sandra Ardent
Снова рискну сунуться happy.gif
Просто захотелось набросать чего-нибудь для расслабления на работе ^^

user posted image
Dest_Melkor
Развлекаюсь...

user posted image
Dan-Homer
Вот таких телепузиков я бы посмотрел.
Искатель
QUOTE(Dan-Homer @ Jun 20 2013, 15:36)
Вот таких телепузиков я бы посмотрел.


Как они воюют? Или как учат детей бреду?
MIXSAN
user posted image
18 Арсиский полк приветствует всех smile.gif
Тегра
Акварель всё равно не люблю.
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.