Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изба - рисовальня
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Boom
Ева - это такой Гитлер.
Потому, что Гитлер - это такой биологический монстр, а не механизм.
Если бы Гитлер был бы механизмом, то он был бы мехой.
И Ева была бы мехом.
А раз Гитлер живой, значит Ева не мех, то как же биологический монстр может быть механизмом.
Sillhid
И сейчас я скажу, что Гитлер, не биологический монстр, и меня изобьет красная армия? Оо

Если бы Гитлер был бы механизмом в три этажа, в который нужно было бы садиться человеку - то Гитлер был бы мехом.
Ева может относиться к жанру "мальчики\девочки пилотируют больших роботов", но сама ева 00, ева 01, etc - не мехи, это же интрига сериала, которая раскрывается окончательно ближе к концу.
Leirza K Smith
Эм... У японцев всё что связано с роботами (особенно с пилотируемыми) уже меха. Если робота нужно пилотировать, значит, по логике - он робот, а не живой организм и кабель питания этого робота всё время у него из спины торчал. А то что он оказался живым организмом - это манга-ка начал разводить некий филосовский смысл сериала, именно по этому у него (вроде) 3 концовки.
Boom
Sillhid, просто спор достаточно бессмысленный.
Любое животное - это биологический монстр разной степени опасности для окружающих!
Кстати, почитал тебя, понял, что надо пересмотреть Евангелион, ибо смотрел его в припадочном бреду и ничего не запомнил neko.gif
Сай Кин
Что-то в рисовальне шибко жарко нынче. Прямо-таки вдохновляет *ушел рисовать всяческую машинерию*

P.S. Как истиный отаку, последние пару дней читаю форум с противоречивыми чувствами, но пока сдерживаю порывы ввязаться в адский спор с пеной у рта.
Leirza K Smith
Самое главное, что сегодня выходит 537-я серия Ван-Писа ! biggrin.gif
jőrmungandr
просто положу тут
user posted image
нарисовалось за минувшую ночь, если кому, вдруг, это интересно.
Sillhid
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 25 2012, 23:15)
Эм... У японцев всё что связано с роботами (особенно с пилотируемыми) уже меха. Если робота нужно пилотировать, значит, по логике - он робот, а не живой организм и кабель питания этого робота всё время у него из спины торчал. А то что он оказался живым организмом - это манга-ка начал разводить некий филосовский смысл сериала, именно по этому у него (вроде) 3 концовки.



Продолжаю спойлерить сериал, однако постараюсь сдержаться и сделать этот коммент последним на тему евы.

Ева не робот совсем. Т.е. это гигантский великан, со своими мозгами\волей, которому в спинной мозг эротично вводят маленьких детишек и с помощью оборудования заставляют его с ними синхронизироваться.
Ограничение по времени и кабель - это именно для сдерживания воли Евы, а не для активации.
Была серия, когда ева спокойно растворила пилота, посрывала с себя эти бронепластины и в итоге оказалась обычным таким Ангелом, с которыми они и сражались.

Давайте мы уж определимся. Если определение меха это "гигантская фиготень, которой можно управлять" - то ок, ева мех. Так же как и все враги могучих рейнджеров.

А если это всё-таки боевой шагающий пилотируемый робот - то ева не мех, так как она порабощенный Ангел. Так же как лошадь - не мотоцикл.
Как любит говорить один агрессивный переводчик, хау.
iguana
Чо-та мне кажется все приведенные наборы характеристик для мех имеют слишком узкие рамки.. Ну кроме версии, что все механическое можно отнести к мехам.
Что это вообще? Стиль рисовки роботов или отдельный жанр для аниме/манги?
Всегда думала что все роботы - мехи по дефолту. Теперь чо-та сомневаюсь.
Leirza K Smith
Ну, рассуждать на эту тему можно много, но вы тут один такой, а сайтов с мнением других людей много, может потому, что они знают больше.

Но вообще, чтобы узнать истину, нужно спросить у самого автора, но я думаю, что никому из нас сделать это: не по силам. mellow.gif
Возможно, имеется ввиду, что сама Ева не меха - это возможно так, но речь идёт о жанре, и в самом начале (по крайней мере), она предоставляется зрителю как обыкновенный гиганский робот и выглядит тоже как робот, и управляется тоже как робот: может в этом всё дело... unsure.gif
Sillhid
Йоперный заяц, я и пытался это сказать, что жанр евы - меха, да. Я имею ввиду, что по техническим характеристикам сам Евангелион 01\00\02 (те штуки, внутри которых хнычут детишки) - не мех.
Эксперт по пафосу
Нашёл, рисуночек шестимесячной давности. И знаете что? Не миксуйте бельгийских наёмникрв с фейками. Почему? Потому что это делаю я.
user posted image
Rezerv26
Что-то стало скучно и немного покалякал в фотошопе.

user posted image
Тегра
Вспомнила об этой серии -
user posted image
Суббота закоренелый хикки, и по совместительству гениальный дизайнер, работающий на дому.
Блин... Суббо-тян мне нравится всё больше и больше! КАВАЙ!!!!

user posted image
Пятница - единственная связь Субботы с внешним миром. (Остальные дни недели по доброте душевной не беспокоят Суббо-тян без существенных причин)
Весьма надоедливая связь...
Guest
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 26 2012, 15:22)
Нашёл, рисуночек шестимесячной давности. И знаете что? Не миксуйте бельгийских наёмникрв с фейками. Почему? Потому что это делаю я.
user posted image


Это же Гордон Фримэн! DB2.gif
Джо Кукан
И его воображаемые феи! Вот почему он молчал все время, Гордон просто мысленно общался с двумя феями. biggrin.gif
Эксперт по пафосу
-Вау!!! Это же Джейсон Мраз!!!
-Вовсе нет. Я просто парень в шляпе.
-Так это же и есть Джейсон Мраз!!!

"художественный мультфильм Family Guy"(с)
Тегра
user posted image
Н-нет... Я не одна из бешеных фанаток Доктора...
Хотя, кого я обманываю...
Захотелось нарисовать "будку" и "перечницу" в виде кавайных лоли.
Sillhid
QUOTE(Тегра @ Feb 28 2012, 23:25)
Н-нет... Я не одна из бешеных фанаток Доктора...
Хотя, кого я обманываю...



Доктора или Теннанта? (всегда не справлялся с количеством "н" в его фамилии).
Fizaliss
О_О
Sandra Ardent
QUOTE(Sillhid @ Feb 29 2012, 07:38)
Доктора или Теннанта? (всегда не справлялся с количеством "н" в его фамилии).



Чорт, нельзя ставить такие сложные вопросы! %)
Sillhid
Если учесть, что актёр уже давно сменился, самое время neko.gif
Fizaliss
Мама сказала, что недавно Теннанта в другом фильме видела. Сперва было интересно глянуть, а потом как-то интерес рассеялся.
Gem
Кто-нибудь, кроме автора, считает это кавайными лолями?
Мне просто интересно.
Fizaliss
Ну... я считаю, что в образе ТАРДИС старушка с подкашивающимися ногами. Но не вижу смысла об этом писать. Ибо, как вы сами сказали:
QUOTE
Это стиль™

Leirza K Smith
Кавай, в переводе с японского - милый.

Милые они или нет - это дело вкуса каждого. smile.gif

Лично для меня, они слишком агрессивные для кавайности laugh.gif
Джо Кукан
Продумываю мир своего комикса, и внезапно решил один из набросков "довести до ума".

user posted image
Эксперт по пафосу
QUOTE(Джо Кукан @ Feb 29 2012, 16:08)
Продумываю мир своего комикса, и внезапно решил один из набросков "довести до ума". 




Выглядит как всегда круто и внушительно, но боюсь я не сильно понимаю концепт.

Почему в респераторе факел? Он дышит огнём?

Отредактировал: А не. Всё присмотрелся, теперь врубился, он просто за спиной. Не разглядел сначала
Джо Кукан
А, блин, он на самом деле сзади там торчит, просто из-за тени вышло похоже буд-то это деталь системы дыхания. facepalm.gif Бывает. biggrin.gif
Эксперт по пафосу
Я поздно отредактировал. Чтож, действительно бывает smile.gif
Duke
У него глаза горят, может это он просто настолько горячий парень, что и дышит так! biggrin.gif

Ад каламбуров ждёт меня, да...
Guest
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 28 2012, 22:00)
-Вау!!! Это же Джейсон Мраз!!!
-Вовсе нет. Я просто парень в шляпе.
-Так это же и есть Джейсон Мраз!!!

"художественный мультфильм Family Guy"(с)



Стрижка. Очки. Комбинезон Гражданина, это временной парадокс конечно, но всё равно. Отстрел полицаев с синдромом штурмовика... Нет, извините, но это точно Гордон!
Эксперт по пафосу
facepalm.gif Моя вина. Это должен был быть плащ
Sillhid
QUOTE(Gem @ Feb 29 2012, 11:48)
Кто-нибудь, кроме автора, считает это кавайными лолями?
Мне просто интересно.



Я не считаю это лолями, и кавая мало, но смотрится мило.
CountAile
Нарисовал своего альтерэго, да поэпичнее. Парень, который давал мне советы по покраске однозначно замучался вусмерть Х)
user posted image
Sillhid
Почему "9"? Оо
CountAile
В одном фэндоме одним из самых знаменитых мемов является Nineball, или проще говоря девятка в круге. Означает он "baka", "idiot", или просто "идиот", обычно в отношении конкретного персонажа (Cirno). Идеи насчет невысоких умственных способностей Цирно лично я не поддерживаю, но при создании нового альтер-эго идею с Nineball как символом глупости на вооружение взял. Собственно, можно сказать что у персонажа на лбу написано "дурень" Х)
Эксперт по пафосу
QUOTE(Sillhid @ Mar 2 2012, 21:57)
Почему "9"? Оо


Немного пофлужу.

Был у меня знакомый, которого я однажды нарисовал в образе супергероя, на груди которого была цифра 6 (Ну он по журналу был шестым)
Его реакция была следующей:
-Вау! Круто!!! Прям вылитый я. Но при чём тут перевёрнутая девятка?

Мораль. А собственно её и нету.
facepalm.gif
Sillhid
QUOTE(CountAile @ Mar 2 2012, 21:24)
В одном фэндоме одним из самых знаменитых мемов является Nineball, или проще говоря девятка в круге. Означает он "baka", "idiot", или просто "идиот", обычно в отношении конкретного персонажа (Cirno). Идеи насчет невысоких умственных способностей Цирно лично я не поддерживаю, но при создании нового альтер-эго идею с Nineball как символом глупости на вооружение взял. Собственно, можно сказать что у персонажа на лбу написано "дурень" Х)




Сырно - бака, просто я не ассоциирую её со всеми девятками, особенно зелёными. Лично мне больше фильм Тима Бёртона вспомнился^^




TimOn
Мои роботы:

user posted image

user posted image
Рисуя вот этого (второго), баловался с набором от Faber-Castell, в котором есть ну очень клевые кисточки для обводки.
KABUKI
user posted image
KABUKI
А это вектор.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120304/U3ivpk5v.jpg
Fizaliss
Живая smile.gif
Наэле Айолле
KABUKI, девушка просто мегашикарна, реалистична и прекрасно нарисована
Boom
А мне спираль поддерживающая левую грудь не очень понравилась.
Куда же еще смотреть, кроме как на женскую грудь же!
DeeMan-X
KABUKI, оч круто! smile.gif
Наэле Айолле
Это вы к тому, что без спиралей грудь было бы лучше видно, мм?)
Тегра
user posted image
Продолжаю отлынивать от стрипов и рисовать поняш)))
Пинки и её альтерэго.
Sillhid
Пинкамелла (вроде такое полное имя?) напомнила:
user posted image

Хотя мне даже торт с кремом будет Silent Hill 4 напоминать.
hgg
user posted image

Пиксельные танчики. Самый минимальный размер, при котором можно сохранить пропорции. Всё рисовано с реальных чертежей. Где какой танк - не скажу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.